Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение или избрание. МИФ?

Местный
+23
|25 Авг 2019
0 Цитировать

я начал задавать вопросы не для того чтобы вас переубедить или что-то доказать. Мне известна логика многих деноминаций. В некотрых я был, с адептами некоторых просто общался. Даже среди баптистов нет единства, среди пятидесятников, среди методистов... одно братство делится на два, потом каждое еще на пять и мы имеем более 20 000 деноминаций. Ам ожет уже больше. чтобы очстановить этот процесс надо всего лишь стать на одно основание.

мне очень жаль, что учения, которые появились благодарая великим людям своего времени сегодня похожи на секты. Надо идти дальше, но баптисты считают, что они правы и дальше ничего нет. Пятидесятники считают баптистов не духовными и считают что только они правы и дальше уже ничего нет. Харизматы, последовавшие за ними считают их всех религиозниками, и проповедуют собственную исключительность.... что то мне подсказывает, что и в среде кальвинистов тоже самое существует.

если это не остановить - будет намного хуже.

баптисты ходят по краю хулы на Духа

пятидесятники могут оказаться судьями для баптистов.

харизматы увлеклись миром, деньгами и странными проявлениями

кальвинисты договорились до того, что Христос НЕ ЗА ВСЕХ умер...

понимаете:? всё идет к хаосу. Посмотрите глобально.

Кальвин - это хорошо для СВОЕГО ВРЕМЕНИ

Лютер нужен был для своего времени. но если следовать его учению сегодня, то евреям, женщинам очень сложно придется,

первые баптисты были хороши на тот момент, когда надо было узнать о крещении по вере

пятидесятники возродили крещение Духом и начали двигаться в дарах

харизматы должны были принести свободу в церковь и проявление Духа. но к примеру Дерек Принц называл сегодняшних харизматов пеной после волны перед наступлением следующей

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|25 Авг 2019
0 Цитировать

не может так дальше продолжаться. Любое проявление Духа люди приписывают себе и появляются последователи того или иного ЧЕЛОВЕКА.

но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

(Иоан.5:42-44)

пс

простите меня, что я все это написал. Если кого обидел. Просто немного наболело, когда я вижу, что христиане "валят" друг друга, вместо того чтобы быть в единстве. и я порой в подобное впадал.  я тоже не совершенен и знаю, что не стану идеальным. Но Павел говорит - поспешим к совершенству. а чтобы к нему идти надо стать на начатки основания учения Христа. я раньше не общался на форумах, а тут по нескольким пробежался , написал пару постов и удивился - сколько вражды и желчи в людях, если что-то не по их учению говорят. мы так НИКОГДА не исполним волю Божью, НИКОГДА не услышим Его водительство. Потому что оно уже есть у нас в наших учениях.

я не вижу смысла спорить о мнениях. я верю, что к единству верующие смогут прийти только в одном случае - если вернуться все к Слову, к тому как там написано.

будьте благословенны дорогие братья и сестры

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Plum
|25 Авг 2019
1 Цитировать

Вы сами тоже в своей деноминации "внеденоминация", задали тут такую кучу вопросов, взаимно почти не ответив, а когда ответы не сходились с вашими, вроде простые ответы по Слову, которые вы по какой-то причине не понимаете, то тут же выдавали характеристики: "вы не по Слову, этого нет в Библии, плотские, это что за ответ духовного человека, а вот я.....вот я по Слову, как читаю, так и понимаю, вот я правильно понимаю..."  Как вы с таким гордым настроем хотите единства, непонятно.

Старожил
+2367
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
взаимно почти не ответив, а когда ответы не сходились с вашими, вроде простые ответы по Слову, которые вы по какой-то причине не понимаете, то тут же выдавали характеристики: "вы не по Слову, этого нет в Библии, плотские, это что за ответ духовного человека, а вот я.....вот я по Слову, как читаю, так и понимаю, вот я правильно понимаю..." Как вы с таким гордым настроем хотите единства, непонятно.

Да, с печалью скажу, что и у меня сложилось почти такое же впечатление от постов-ответов форумчанина  svitanak как и у вас Plum.
На простой , по форме и сути вопрос , основной для каждого верующего человека - В Кого или во что верит человек- ответа прямого нет. Он знает, а другим сказать - не может.
Тогда какой смысл о каких то других деноминационных разномыслий то толковать? Когда еще о главном - не ясно. Кто же или что есть есть на самом деле  Тот в кого верит этот человек.

Старожил
+2367
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
Намного честнее было бы сказать, что в Библии этого нет,но есть ВАШЕ рассуждение, которое привело вас к тому, чт вы определили Бога как личность.

Удивительно, -
Вам говорят конкретно - такой именно фразы , сформулированный с использованием именно таких слов -  в Библии нет.
А вы опять какую-то неправомерную укоризну  о нечестности пишите.
Приводят вам стихи , которые по-другому , что Бог - есть Личность  Нетварная  никак нельзя рассматривать,  что человек создан по Образу и Подобию Божию, а вы ? Опять о какой -то нечестности пишите.
А это  честно - говорите, что не Личность, Тот кого вы называете Бог?
А на мой вопрос, если не Личность, то Кто или что ? Вы до сих пор не отвечаете.
И закономерный вопрос опять возникает : . Да , если Бог - Не Личность , как таковой,   то с Кем/чем вы общаетесь ?   Кому/чему  вы молитесь то ?
А ведь Иисус сказал - Я и Отец одно .  Поэтому если Бог - ни в коей мере не Личность, то как вы Иисуса Считаете ? Он , кто?  - Личность?  Он - Отец для вас?  И как не Личность может быть Отцом?

Ho если Иисус  -Личность , так и Тот , Кто в Библии назван ОТЦОМ Небесным -  правомерно должен быть Личностью,  Нетварной, Всемогущей и Суверенной.
Я вам честно , конкретно сказала как я воспринимаю Того, в Кого я глубоко верю.
Поэтому и в моих ответах нет и не было никаникакой нечестности и лукавства, в отличии от вас и ваших туманных фраз о Том, в Кого вы верите ,

В моих ответах нет ничего  НЕ соответствующee тому, что говорит о Hем все книги Библии.

Старожил
+2367
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
кому вы уподобите Его????? От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ....

Вы приводите известные всем слова пророка Исайи гл 53, маленький фрагмент стиха 8-го.
И рассчитываете, что именно этот стих и есть основания , что вам правомерно не знать Того в кого вы верите?

Но ведь сегодня, то мы знаем, что в этой главе , пророк по вдохновению  говорит об Иисусе Христе.
О грядущем Мессии.

Что в вашем понимании Бога- не Личности - подтверждает этот маленький фрагмент , выраванный из всего контекста того пророчества о грядущем Мессии великого пророка Исайии?

Ничего.

Местный
+23
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Что в вашем понимании Бога- не Личности - подтверждает этот маленький фрагмент , выраванный из всего контекста того пророчества о грядущем Мессии великого пророка Исайии? Ничего.

до этого было ещё 2 места, не откуда не вырванные, говорящие о том же -не нало никому уподоблять Бога. Вы же уподобили Бога человеку, исользовав ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ характеристики для Его описания.

этот текст как и другие показывает, что природа Бога неизвеста людям и не может быть понята. Люди пытаются определить это, задавая глупые вопросы - Дух - Бог? Христос - Бог? а кто же тогда Отец? ..... вместо того, чтобы просто читать Писчание и ВЕРИТЬ ТАК КАК НАПИСАНО.

 

Цитата Римма
А это  честно - говорите, что не Личность, Тот кого вы называете Бог?

Да. Честно. потому что я НИЧЕГО не добавляю. Бог - Это Бог. Да будут слова ваши да или нет. а что сверх того то от лукавого.

 

Цитата Римма
В моих ответах нет ничего  НЕ соответствующee тому, что говорит о Hем все книги Библии.

пусть будет так. раз вы так считаете. у вас своя точка зрения, Вы так понимаете. Главное, чтобы вы понимали, что можете случжить соблазном для других, когда говорите то, что НЕ НАПИСАНО. Главное помнить и быть осторожным.

 

Цитата Римма
На простой , по форме и сути вопрос , основной для каждого верующего человека - В Кого или во что верит человек- ответа прямого нет.

как вы думаете, а почему люди создади символ веры когда-то? потому что ГЛАВНЫЕ истины та прописаны. и написаны так, как говорит Слово

Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
взаимно почти не ответив

я отвечал на ваши вопросы так КАК НАПИСАНО. То что вас не устраивают подобные ответы - это уж извините. То что я не говорю на вашем "общепринятом" и "человеческом" языке - простите меня. Но я не буду по-другому. Я верил в единство на основани Писания и в свое вроемя бросил кому-то что-то доказывать. мы просто начали собираться , потому что верили Богу. и сегодня я вижу ПЛОДЫ. свободные люди не связаны правилами и учениями деноминаций спокойно находят очень полкезное во всех деноминациях, не осуждая людей, но НЕ ПРИНИАЯ человечесих трактовок. Да, бывают ошибки, да бывают уклонения, мы верим Богу, Который все ставит на Свои места. Не мы убеждаем людей - Бог все совершает.

люди могут соблюдать субботу или не есть тех или иных продкутов - это их право и выбор, но когда они хотят рассказать это другим - они приходя на собрание с ПИСАНИЕМ, и если чего то нет в Писании - они так и говорят. СНАЧАЛА. и всегда предупреждают об этом слушателей. Но это все реже происходит, потому что Слово настолько прекрасно и на столько ясно все объясняет, что нет нужды ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ мыслям давать волю. Жить верой лично для меня и для тех кто так же живет - становиться интеереснее с каждым днем. это тема - жизнь верой - оказалась совсем другой, как мне пытались раньше внушить.

Как я с ТАКИМ отношением хочу прийти к единству?

Я сам ничего не смогу сделать и тому подтверждение - ваши ответы. Про единство я написал. Я верю, что единство возможно ТОЛЬКО на одном основании. И я это вижу в реальной жизни. Я в это просто верил а сегодня уже вижу плоды.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
то тут же выдавали характеристики: "вы не по Слову, этого нет в Библии, плотские, это что за ответ духовного человека, а вот я.....вот я по Слову, как читаю, так и понимаю, вот я правильно понимаю..."  Как вы с таким гордым настроем хотите единства, непонятно.

моежет покажите, где я говорил, что правильно понимаю??? наоборот я несколько раз писал, что понимаю свое НЕСОВЕРШЕНСТВО как человека сегодня, принимая совершенство духовного человека.

вам не нравятся характеристики - "вы не по слову"?? говорите так написано. Вы жу уже сами написали - такого нет в Библии. Это правильно так начинать свое понимание. Это ЧЕСТНО, говорить что "точной цитаты нет в .писании, но я так понимаю этот вопрос." тем самым вы не подадите соблазна людям.

я вам честно говорил, чего нет в Библии а что есть.

НЕ ВАШЕ ПОНИМАНИЕ Библии надо говрить.

Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)

Иисус - это Слово, явленное во плоти. и через Него, через Христа, через СЛОВО прославляется Бог. Через ВАШИ толкования прославитесь вы. Многие люди называют учения своими именами. и вы правильно делаете, что называетесь кальвинистами. другие баптистами.

А меня вы обвиняли в том, что я не могу сказать вам какую кличку себе выбрал?? Я - христианин. Ученик Христа. Слава Богу за простоту.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
Вы же уподобили Бога человеку, исользовав ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ характеристики для Его описания.

А вы точно книги Библии читали  svitanak ?
Ведь это не я, сама выдумала те характеристики и Имена . Это слова из книги Библии говорят о том что  Иисус сказал - Я и Отец одно.
Так о ком же Иисус то здесь нам говорил? О каком Отце?  Не о Боге - Творце?
Неужели я выдумала, что человек был создан по Образу и Подобию Бога -Творца? И что Бог имеет Волю, о которой столько пишется в той же Библии.

И что не в книге Бытия написано, что Бог разговаривал с Адамам и Евой лицом к лицу? И не Он  говорил с Моисеем на горе Синай? И что   Скрижали Завета  были переданы не самим Богом Моисею на горе Синай?


Ну что тут скажешь?  - Единственный вывод напрашивается. У нас с вами тексты книг Библии разные. У меня вот такие. А у вас - другие какие-то.

Старожил
+2367
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
Люди пытаются определить это, задавая глупые вопросы - Дух - Бог? Христос - Бог? а кто же тогда Отец? ..... вместо того, чтобы просто читать Писчание и ВЕРИТЬ ТАК КАК НАПИСАНО.

А почему эти вопросы по-вашему - глупые?
Совсем не глупые.  Ведь на эти все вопросы книги Библия конкретные отвты дает.
Да, Бог есть Дух: и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине , видите в истине? Потому люди ищут те истины.
И да - Иисус - есть Бог-Сын, т.е.  воплощеный в тело человека Бог.
Поэтому и сказал Иисус  - Я и Отец - одно.

Чего это вы таких простых вопросов то боитесь ?

Это же основа всех основ , корые должен четко знать  каждый рожденный Свыше христианин.
Именно так , как об этом Написано в Слове . Именно этому и верят и отвечают по Слову тому.

А вами эти вопросы - глупыми обозначаются.
Да, в первый раз такое мнение читаю.

Старожил
+2367
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
этот текст как и другие показывает, что природа Бога неизвеста людям и не может быть понята.

Да вы что ?  Так уж и совсем неизвестна?  И так уж совем не может быть понята.?
А вы откройте книги Библии .  Внимательно перечитайте  их еще и еще .

Может тогда и вы узнаете побольше о Том Кто есть Бог Библии.
Потому что  там ,  Господь доводит  до сведения человека ,  доступными для  человеческому восприятию и пониманию информацию о Том, Кто есть Он -Бог - Творец .
И вы поймете , что Бог Сам  открывает себя людям  как разумная , живая Личность , как Автор, Творец, Источник всей жизни -  бесконечным, вездесущим, всемогущим, непреложным и всеведущим. Абсолют Святости, Любви, Милосердия.

Ведь вы же сам призываете верить Ему и Его Словам.



Старожил
+2367
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
Бог - Это Бог. Да будут слова ваши да или нет. а что сверх того то от лукавого.

Совершенно верно.

Добавлять к тому, что нам О Себе Сам Господь говорит  через Священное Писание -  не следует .
Вот например совсем немногое, что нам говорят тексты книг Библии:
БОГ СОСТРАДАТЕЛЕН: «И сказал: Господи, Боже Израилев! нет подобного Тебе Бога на небесах вверху и на земле внизу; Ты хранишь завет и милость к рабам Твоим, ходящим пред Тобою всем сердцем своим»

(3Цар. 8:23).

БОГ ЕСТЬ ИСТИНА: «А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живой и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его» (Иер. 10:10).

БОГ НЕТЛЕНЕН: «И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся» (Рим. 1:23).

БОГ МИЛОСТИВ: «Милостив Господь и праведен, и милосерд Бог наш» (Пс. 114:5).

БОГ НЕВИДИМ: «Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь» (1Тим. 1:17).

БОГ ПРАВЕДЕН: «Благ и праведен Господь; посему наставляет грешников на путь» (Пс. 24:8).

БОГ СОВЕРШЕНЕН: «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матф. 5:48). И в конце концов, НЕТ НИКОГО ПОДОБНОГО ЕМУ: «Ибо в этот раз Я пошлю все язвы Мои в сердце твое, и на рабов твоих, и на народ твой, дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле» (Исх. 9:14). НИКТО С НИМ НЕ СРАВНИТЬСЯ: «Нет подобного Богу Израилеву, Который по небесам принесся на помощь тебе, и во славе Своей на облаках» (Втор. 33:26).
Это совсем небольшая  часть  Его Откровения/ информации о Себе , Богe - Нетварной Живой  Личности .

Так что  если будем читать внимательно тексты книг Библии больше и больше-
тогда может и вам svitanak , и нам всем  откроятся новые знания о природе , Сущности Бога  Библии.

Старожил
+2367
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
как вы думаете, а почему люди создади символ веры когда-то? потому что ГЛАВНЫЕ истины та прописаны. и написаны так, как говорит Слово

А вы знаете, что первый символ веры был написан ап. Павлом в его 1-ом Посл к Коринфянам , в 15 гл :
«Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам» (1Кор. 15:3-7).

Видите как одинаковы все позже уже появившиеся другие варианты Символа Веры  христианской.

А вот , что пишет св .Ал. Мень об этом - 
О Боге  - Символ веры говорит как об Отце и Творце неба и земли.  Что  это
значит? Понятие отец подчеркивает, что это не безличная  стихия  вроде  той,
которую изобразил Карел Чапек в  романе  "Фабрика  Абсолюта".  Там,  в  этом
фантастическом романе, герои выделили из  материи  некий  сверхъестественный
элемент. Нет, это не стихия, Отец - это личностное начало. Потому и  человек
- личность, что он отображает в себе высшее личностное начало Божие - Творца
неба и земли.  Бог открылся человеку как Бог живой, как Бог, говорящий с ним. Познание
Бога - не односторонний  процесс,  как  познание  природы;  это  -  встреча.
Поэтому здесь мы употребляем слово Откровение, но не  открытие.  Открытие  в
сфере природы всегда есть нечто одностороннее  -  человек  познает  природу.
Когда человек познает Бога - они встречаются. Это  встреча  двух  личностей.
Это диалог.

Удален
Elizar
|26 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
стало быть, когда Бог решает по Своему свободному волеизъявлению оставить некоторых без избрания, мы помним, что это за люди - грешные люди с испорченной грехом природой, которые САМИ не хотят прийти к Богу.

а те люди, которые САМИ захотят прийти к Богу в ответ на Его призыв, те Богом включены в список избранных. вот это и есть предопределение в предузнании и избрание до основания мира

у Бога во всем порядок и планирование. Бог знает, кто захочет, и кто отвергнет, но по справедливости ни от кого не скрывает возможность спасения.

теперь люди без предварительного ведения об избрании САМИ для себя принимают решение, верить ли им словам призыва Божьего. никаких дел рук человеческих. только исключительно вера. спасение по вере.

Старожил
ain
+1606
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Это  встреча  двух  личностей. Это диалог.

Мир вам. Если для человека приемлемо понятие  становление, развитие личности, то приемлемо ли это к Богу?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|26 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Бог возлюбил тех, кого Он избрал от начала мира.

по Ин.3:16 Бог возлюбил весь мир-космос, то есть всё творение.

и Сына Единородного отдал за всё это творение.

и тут же условие про ВСЯКОГО ВЕРУЮЩЕГО ВО ИМЯ ЕГО, который не погибнет, но получит жизнь вечную.

при том, что жертвы Христа достаточно всему миру, но берет её только ВЕРУЮЩИЙ ВО ИМЯ ЕГО.

Бог выложил на стол подарок спасения для каждого человека, приходящего в этот мир, но берет себе этот подарок лишь тот человек, который поверил словам Бога, откликнулся на Его призыв, заинтересовался Иисусом Христом, поверил в Иисуса Христа - Спасителя от грехов.

Бог знал до основания мира всех этих верующих во Имя Иисуса, и записал их имена в книгу жизни Агнца.

Открыто справедливо и суверенно предлагает всем, а сокрыто уже для Себя составил список предызбранных для вечной жизни.

для чего составил предварительно список избранных? для порядка! сказано ведь о вхождении полного числа язычников. что за число? каково оно? сокрытое Господу, а открытое всем сынам человеческим.

наше дело исполнять все слова Его.

Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Если для человека приемлемо понятие  становление, развитие личности, то приемлемо ли это к Богу?

если пользоваться вашими понятиями, то Бог - вполне в вечности сформироваашаяся и состоявшаяся Личность.

Старожил
ain
+1606
|26 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
стало быть, когда Бог решает по Своему свободному волеизъявлению оставить некоторых без избрания, мы помним, что это за люди - грешные люди с испорченной грехом природой, которые САМИ не хотят прийти к Богу.

Мир вам. Тогда, как с этим: "А Исаия смело говорит:

Меня нашли не искавшие Меня;
Я открылся не вопрошавшим о Мне." Рим.10?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+23
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Чего это вы таких простых вопросов то боитесь ?

где вы заметили что я их боюсь? я вроде очень ясно и настойчиво пишу то, что написано в Слове. Я верб Слову. Может вы имели ввиду, что я боюсь человеческих определений. Не совсем точно, но я боюсь Бога и с трепетом отношусь к Его Слову. Всегда хочу таким быть. Уступлю в чемто одном - дам место дьяволу.

 

Цитата Римма
Это же основа всех основ , корые должен четко знать  каждый рожденный Свыше христианин.

верно. Основа ХРИСТИАНИНА - это Слово Христа, то что написано в Евангелии и то что было явлено Им на земле. Я думаю для вас честнее сказать то, что вы (или plum, не помню) говорили ранее,

что это знает каждый семинарист про герменефтику.

 

Цитата Римма
Да, в первый раз такое мнение читаю

толи еще будет. 

 

Цитата Римма
Ведь вы же сам призываете верить Ему и Его Словам.

аминь. ЕГО СЛОВАМ а не вашим. Помните, вы сами сказали что ОН ТАК НЕ ГОВОРИЛ. Вы сделали вывод, исходя из Его Слов - я вам об этом и пишу

 

Цитата Римма
Это совсем небольшая  часть  Его Откровения/ информации о Себе , Богe - Нетварной Живой  Личности .

хорошо написали, по Слову, ЕСЛИ БЫ НЕ ДОБАВИЛИ В КОНЦЕ ваш вывод. вы четко описываете Бога, и я об этом же вам и писал. в это я верю, и если мне кто говорит, что Бог есть Истина - скажу аминь! Бог есть любовь - Аминь!! Бог есть Слово - Аминь, Бог милостив, праведен..... Аминь.

 

Цитата Римма
А вы знаете, что первый символ веры был написан ап. Павлом в его 1-ом Посл к Коринфянам , в 15 гл

какой же жто символ веры ??? это евангелие, которое проповедовал Павел, которое и я говорю людям. Я имел ввиду определение, данное первыми христианам об Отце, Иисусе, Духе, Марии. очень просто и по Слову.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
а как быть с теми, кто ОТСТУПАЕТ? о тех, кто живет по плоти? я о рожденных свыше? Судя по вашей теории, человек , который покаялся и возродился - предызбран. И он по-любому пойдет в небеса. А как быть с предостережениями к верующим о том, что они не смогут войти в город воротами??? и многих других притч???

уточните слово ОТСТУПАЕТ. это тот кто прекратил верить в Иисуса Христа? без косвенных аргументов покажите по Писанию, где человек поверил в Иисуса Христа и получил рождение Свяше, а потом перестал верить в Иисуса Христа, и его новый дух был лишен Духа Божьего, то есть перестал быть возрожденным.

Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата svitanak ЗАЧЕМ Богу призывать ВСЕХ к покаянию, если ОН ЗНАЕТ, кого избрал. Остальные окажутся обманутыми, потому что не вы не Бог им об этом не говорят
Бог ЗНАЕТ, а люди НЕ ЗНАЮТ. поэтому справедливо призывать ВСЕХ. кто окажется обманутым?

поясните, кого вы назвали обманутыми?

 

Цитата svitanak
в моем ответе никогда не было неопределнности.

если бы не было неопределенности в ваших словах, то не приходилось бы вам задавать эти вопросы.

Старожил
ain
+1606
|26 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
если пользоваться вашими понятиями, то Бог - вполне в вечности сформироваашаяся и состоявшаяся Личность.

Мир вам. А может это Тот, Кто созидает и формирует?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
если это не остановить - будет намного хуже. баптисты ходят по краю хулы на Духа пятидесятники могут оказаться судьями для баптистов. харизматы увлеклись миром, деньгами и странными проявлениями кальвинисты договорились до того, что Христос НЕ ЗА ВСЕХ умер... понимаете:? всё идет к хаосу. Посмотрите глобально.

какими это вы словми говорите? где в Писании это написано?

Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Цитата Elizar если пользоваться вашими понятиями, то Бог - вполне в вечности сформироваашаяся и состоявшаяся Личность. Мир вам. А может это Тот, Кто созидает и формирует?

Вы хотите сказать, что Бог Себя созидает и формирует?

Удален
Plum
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
САМИ для себя принимают решение

кончено САМИ, когда прежде Бог в их серце вложил такое желание.

Удален
Plum
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
по Ин.3:16 Бог возлюбил весь мир-космос, то есть всё творение. и Сына Единородного отдал за всё это творение.

зачем потом сожжет все это творение и сделает новое небо и новую землю, если Сына отдал?

Удален
Plum
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Тогда, как с этим: "А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне." Рим.10?

это не ко мне вопрос, а к Елизару. Я то же самое утврждаю, что Бог приходит первым и прежде первым делает особое действие  в чаде гнева, чтобы оно потом САМО могло добровольно принять решение.

Удален
Plum
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Тогда, как с этим: "А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне." Рим.10?

а, в этом смысле, о неизбранных? ну тоже все правильно, они понесут наказание за СВОИ грехи и неверие. Не Бог же вложил в них неверие, их неверие - естественное состояние чада гнева.

Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
кончено САМИ, когда прежде Бог в их серце вложил такое желание.

Бог вложил желание с участием желания человека? ведь человек САМ должен принять эту волю Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Предопределение или избрание. МИФ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы