Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский женский феминизм...

Старожил
+4645
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Стас, я без шуток, в начале августа на пару недель примете? Отпуск запланирован, куда поехать ещё не планировала...а Вы так вовремя пригласили )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+363
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
в мае черешня как раз идет а у нас 2 больших дерева

ну все... готовьтесь... троица чудиков посетит вас и вашу черешню

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+115
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
ну все... готовьтесь... троица чудиков посетит вас и вашу черешню

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

очаровательных чудиков :)

Старожил
+4645
|30 Янв 2011
0 Цитировать

ооо, а человек 20-25 у вас поместяться? ))) Мы в конце сеньтября выезжаем лидерским составом на кайнонию...не все, но...))) ну шо??? готовы к такому благословению? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
stas248
|30 Янв 2011
3 Цитировать

Melissa         тебе

самое  лучшее место  дадим (места  в доме  много) устроим  сафари на шовинистов постреляем

Удален
stas248
|30 Янв 2011
1 Цитировать

NaVen

да конечно  же дом огромный ...не хватит  так братьев  и  сестер  из  местных  подключим

Старожил
+2039
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
лидерским составом на кайнонию...
Что есть кайнония? Может нам тоже лидерским составом на нее рвануть, мы как раз сейчас озаботились отпускным времяпровождением...
Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Что есть кайнония?

общение. Это ооочень замечательное время. Мы уже практикуем несколько лет делать выездную лидерскую кайнонию на неделю.  Ессно есть орг.команда, которая готовит программу, ибо есть и молитва и учение и игры и всякие развлечения. Это ооочень обьединяет! неделю люди живут всместе...это ооочень меняет характеры ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|30 Янв 2011
5 Цитировать

я вот сидела только что и думала....

И знаете.. я поняла, что в отношениях с классными, адекватными, благородными, мужественными мужчинами во мне никогда не поднималось феминистское начало.

Никогда))))

Только в общении с самовлюбленными, превозносящимися, узколобыми шовинистами.

Зарегилась я на форуме в мае...и за это время, оказалось, не мало тут таких

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
яся
|30 Янв 2011
4 Цитировать

Все как обычно....шовинисты рассуждают о феминистках,да еще и христианских :))))

феминисток видят только ярые шовинисты :))))

Старожил
-66
|30 Янв 2011
3 Цитировать

женщинизм (это по Русски), не был бы вообще опасен и не было бы причин о нём говорить если бы он не нёс скрытую позицию, неправленную против семьи, против брака, против мужчин вообще.

Именно это и есть цель и задача женщинизма. Проктически он начал набирать обороты с 60-х годов прошлого столетия и мы сегодня видим результаты его действия. Ну во первых, это явно видно на самих женщинах, которые подвержены мужененавистничеству, они несчастны в любой своей эпостаси. Во вторых распад семей, где в большей доле инициаторами развода являются женщины. И как следствие, ущербное детство детей разведёных или просто брошеных детей мамами - одиночками.

Подумайте сами, зачем быть женщинизму, если права женщин определены конституцией, козалось бы нет уже оснований для борьбы, но борба не утихает, и действует женщинистический комитет в нашей стране. Под эгидой защиты женщин, враг добивает семьи, настраивая жён против мужей.

 В церквах учат женщин правильному поведению по отношению к мужьям, а женщинистки учат обратному. Не удивляйся народ Божий, в последнем времени этому надлежит быть.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
(2Тим.3:1-6)

Удален
Alek-S
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Aleks - по моему вы вообще о чем-то своем тут пишете, ощущение, что вам лично какая-то женщина крепко как-то насолила (или отвергла ваши воздыхания) - и вы теперь все в кучу на всех женщин валите. разберитесь сначала со своим сердцем.

Думаю мимопроходила еще вернется на это потрал.

Отвечаю.

Может о своем а может и нет.

Скорее я отвег чьи то воздыхания, хехе =). Но да не будет это чем то значимым в теме.

.

Я не валю на всех женщин что то ужастное, женщина друг человека =))), поэтому я не против женщин.

Скорее я писал о ситуациях когда отношения между мужем и женой обострены.

Есть добрые примеры где семьи восстановились, а есть плохие где семьи развалились.

Что же делать если Бог учил по теме, раскрывая что служит к разрушению а что к восстановлению и улучшению.

Никакого криминала думаю нет если мы все вместе, в теме о феминизме, можем говорить о том что диструктивно может влиять на жизни людей.

Удален
Melissa
|31 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
оказалось, не мало тут таких

дабы не быть голословной...немного цитат...

"...муж благословение для жены, а не жена для мужа, это мое согласие нужно, беру или нет? слишком уж с вами носятся,...”

“Вот Христос счел должным сказать женщине что она собака.....помните?”

“Зачем ты эту тему начинала? КТО ТЕБЕ ДАВАЛ НА ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ!!! Письменное либо устное!!!
В ком ты разочаровуешься, ааа? Это в мужчинах? Которые созданы Богом, чтобы управлять всем, в том числе и вами?...!!!! Нам разрешено все!!! Я никому ничего не должен! А тему закрой сейчас же, ежели поняла свою ошибку.”

“Если ты просто будешь слушать то, что говорят только двое мужчин: Иисус и я, ты вкусишь счастье”

"НУ держись, ..!....бабы в синедрион подались!!!"

“Человек говорит, а женщина внимать должна…..Если не так, то человек сказал, человек сделал! А женщина внимай.

(PS: АБ- только одна цитата).

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
IBagira
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
поэтому я не против женщин.

Да даже если против? Вы думаете женщины это заметят? Одним больше, одним меньше... Ведь есть много хороших мужчин. Вот они и имеют хорошие семьи и любящих жён.

Вот Мелисса привела несколько изречений мужчин (назову их так :))) Какой вывод может сделать хороший психолог? Да даже не психолог поймет, что это несчастные люди, глубоко одинокие, вполне может быть, это жертвы романтики, ищущие женскую любовь, но не находящие её. Отсюда и злость на весь женский род.

Кстати, для меня ярая феменистка, почти то же самое, что заядлый холостяк :))))) А вы что скажите? 

Удален
Рада Гаал
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
приглашаем всех вас к нам в гости  в Анапу

А кстати. Анапа-самое лучшее место на Земле, после Сибири. Там такой Высокий берег красивый...Стас, можно мы с мужем и с малышом тоже приедем через год? Правда, мы православные)))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
stas248
|31 Янв 2011
0 Цитировать

я  люблю  православных ..у  меня батюшка  в  сибири  ..настоящий  друг.приезжайте  могу  свой  телефон  дать....мы  правда  ехать  дальше  с женой  собираемся ..но  точно  не  знаем  ...мне  сдесь  очень  нравится

Удален
Alek-S
|31 Янв 2011
2 Цитировать

Melissa

Думаю Анитибред писал первую фразу, остальных не угадаю

В остальном,

 

Цитата Melissa
.... во мне никогда не поднималось феминистское начало.

да нет, и там не было ничего феминисткого, скорее здравый смысл поднимался.

Еще давно когда мой ник был Alek@, (Алекс) не все читали его верно, кто то читал как Алека...

В одной из тем я тоже ощутил всю прелесть мужской "мудрости", когда на мои последовательные доводы против подобных фраз о мужском величии, ответ звучал типа, "только женщина могла написать все это, незря вам запрещено учить" =)))

 

Цитата IBagira
Ведь есть много хороших мужчин. Вот они и имеют хорошие семьи и любящих жён.

Мне нравится такой расклад, жаль что в жизни так не всегда, я как бы согласен про хороших мужчин, и их крепкие семьи. Увы мне довелось наблюдать так же хороших мужчин, и сложные отношения, где отношения были испорчены, не взирая на то что мужики действительно классные, старательные и ищущие лучшего для своих семей.

 

Цитата IBagira
Вот Мелисса привела несколько изречений мужчин

я растерян слегка, потому как для мужчин это унизительно, так рассуждать. Лично мне стыдно за таких "мужчин".

 

Цитата IBagira
Кстати, для меня ярая феменистка, почти то же самое, что заядлый холостяк :)))))

Думаю вы правы, и то и другое крайности.

Старожил
+7473
|31 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата stas248
на Карибы дорого слишком всех отправить... приглашаем всех вас к нам в гости в Анапу... отдадим весь второй этаж... море 800 м... приготовим вкусные шашлычки и проведем семинар о вреде феминизма
Стас, а мне можно с девочками к вам? Я покладистая, умею хорошо готовить, наводить порядок и печь очень вкусный  торт"Наполеон" на 3-4 кг. Всем хватит. Обещаю, что до феминизма дело не дойдет.
Удален
пчел
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Я покладистая, умею хорошо готовить, наводить порядок и печь очень вкусный торт"Наполеон" на 3-4 кг

Сказка, не сестра

Старожил
+7473
|31 Янв 2011
3 Цитировать
женщина не должна терпеть унижения, надругательства, измены со стороны мужа и беспрекословно подчиняться во всем мужу. Но речь идет о нормальных семьях
Аленький цветочек, я как раз это и терпела, оставаясь при этом посвященной мужу, семье после Бога. Именно поэтому вы считаете меня феминисткой?  А вы не задумывались о том, что истоками феминизма, как раз являлось насилие над женщиной в семье и ее незащищенность от этого насилия в обществе? Человеческая личность, в том числе женская, создана по образу и подобию Божию,  для свободной и счастливой жизни, если даже она - жена и мать, хозяйка в доме со всем кругом обязанностей. Мужское сообщество извратило план Божий и пыталось лишить женщину ее человеческих прав. Она с этим соглашалась и терпела, но настало время в истории развития общества, когда это стало невыносимым.
Любое насилие: физическое, эмоциональное, экономическое вызовет протест рано или поздно. Посмотрите на сегодняшний Египет, где 30 лет у власти находился один, не демократический президент и реакцию, в основном, мужчин этой страны на насилие над своими правами и свободами. В гневе мужчины гораздо страшнее, чем женщины, потому что больше силы и агрессии. Феминизм в хороших его чертах (в каждом движении есть крайности) - объективное следствие того насилия и бесправия, которым подвергалась женщина всю историю человечества, а не просто ее "забаганки" (своенравие). Мужское сообщество эксплуатировало женское бесправие в своих, далеко не Божьих, целях. Сколько пружину не сжимай, она в самый неожиданный момент, с огромной силой распрямится. Феминизм - не есть изъян женских мозгов, это адекватный ответ исторического развития общества на греховное (потребительское) отношение мужчины к женщине.
Старожил
+1446
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
Зарегилась я на форуме в мае...и за это время, оказалось, не мало тут таких

вчера любимому сказала " что если бы не ты то точно бы мужененависницей за это время стала" на что мне было предложено меньше всякий бред слушать, портить себе психику и нервы...мужчине некогда на форуме сидеть и женщин обсуждать, не мужское это типа дело...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1040
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
и подобреем все.....))))

а какже вы подобреете без Доброго?

Анапа...я в детстве каждое лето у бабушки в Новороссийске жил...

люблю эти места несмотря на жару летом...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Melissa
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Сколько пружину не сжимай, она в самый неожиданный момент, с огромной силой распрямится. Феминизм - не есть изъян женских мозгов, это адекватный ответ исторического развития общества на греховное (потребительское) отношение мужчины к женщине.

так и есть

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+3288
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
(PS: АБ- только одна цитата).

Бедный Андрюха! Как его любит женская половина форума! Удивляюсь лишь, как еще его сюда на страничку не занесло?

Удален
Полина
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Удивляюсь лишь, как еще его сюда на страничку не занесло?

соскучились?

Non progredi est regredi
Старожил
+3288
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
соскучились?

Ага! Это ж его любимая тема...

Старожил
+7473
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Бедный Андрюха! Как его любит женская половина форума! Удивляюсь лишь, как еще его сюда на страничку не занесло?
Девочки, как в том фильме "Ирония судьбы". В очередной раз звонят в дверь. Женя говорит Наденьке: "Идите, открывайте. Это Ипполит. Что-то его давно не было". Так и А-Б, сидит- сидит где-то в подполье, а потом налетит, как коршун. Что характерно -  всегда без настроения.
Удален
mikola1
|31 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
И знаете.. я поняла, что в отношениях с классными, адекватными, благородными, мужественными мужчинами во мне никогда не поднималось феминистское начало.

Да, я тоже заметил, что когда женщины со мной общаются, то почти никогда не проявляют феминизма.

Старожил
+2039
|31 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Melissa
в отношениях с классными, адекватными, благородными, мужественными мужчинами во мне никогда не поднималось феминистское начало.

Помилуйте, какой же с ними феминизм? Их хочется слушать и слушаться открыв рот:)))

Учусь любить людей!
Удален
Melissa
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Да, я тоже заметил, что когда женщины со мной общаются, то почти никогда не проявляют феминизма.

жжжжжешь!))

такая-сякая сбежала из дворца....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Христианский женский феминизм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы