Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский женский феминизм...

Удален
пчел
|29 Янв 2011
1 Цитировать

В идеале, все должно быть подчинено Христу, который есть Любовь. Христос-муж-жена (правильная иерархия). Если не в браке, тогда: Христос-женщина или Христос-мужчина. Только в таком порядке, человек может реализоваться в Боге и принести плод, показателем чего, будет внутреннее удовлетворение - мир душевный, духовный. Страсть женщины главенствовать над мужчиной есть не библейская, аналогично, по законам логики - женщина не может быть пастырем. Как, не крути - это извращенное евангелие последних дней, которое имеет своим основанием не библейские догмы, а мирские идеалы, веяния, движения. Кстати, внедрение данных технологий в церкви занимаются определенные организации, которые стремятся нивелировать Церковь, на пути осуществления их интересов. Этим ребятам, смешно, как верующие "рвут волосы на голове" доказывая истинность их диз. инфы - кукушки. Меньше, книжек современных воротил читать нужно, где внедряется синтез дозы, психотехник - колдовства, завернутых в упаковку, с надписью : " Абра-кадабра-бац, Иисус Христос - супермен-исполнитель Ваших желаний." Если мы не думаем, а предоставляем эту функцию другим, тогда не нужно удивляться, что вскоре мы будем реализовать волю тех, кто думает за нас.

Писатель
+80
|29 Янв 2011
4 Цитировать
три К" - "кирхе, кухе, киндер" - тот такую и ищет. кому соответствует та, что в рот глядит и слова не молвит - такую и найдет

Точно! Ура, товарищи!

 

а кому соответствует личность - найдет личность.

Дважды ура, товарищи! Личность, оказывается - это то, что неспособно на посещение церкви (кирхе), владение кухней (кухе) и детей (киндер).

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
мимопроходила
|29 Янв 2011
6 Цитировать

Старший Брат - улыбнуло  когда хочется поддеть, но не знаешь как - приходится выкручиваться как уж на сковородке можешь, правда ?

 

Цитата пчел
Страсть женщины главенствовать над мужчиной есть не библейская, аналогично, по законам логики - женщина не может быть пастырем. Как, не крути - это извращенное евангелие последних дней

мы тут немного о другом, а вы о своем, как всегда :)

Писатель
+80
|29 Янв 2011
0 Цитировать
можешь, правда

"У волшебника Сулеймана все по-честному, без обмана".

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
aлый цветок
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
не были тривиальными домохозяйками и не растворялись с своем муже (это не феминизм, а шизофрения называется).

 и это пишет домохозяйка. ха-ха

Удален
мимопроходила
|29 Янв 2011
0 Цитировать
и это пишет домохозяйка. ха-ха

алый цветок - всякий раз, когда вы появляетесь на форуме, вы пишете исключительно в пику тем, кто вам лично не нравится. вам что, вреале не на ком оторваться? *написала в ворде ваш возможный ответ, потом сверю

Старожил
+1379
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
христианский женский феминизм имеет право существовать..

Имеет право существовать. Только феминизм, эмансипация - это грех.

я
Старожил
+908
|29 Янв 2011
6 Цитировать
и это пишет домохозяйка. ха-ха

ага, у которой красный диплом и которая не один год проработала главным редактором на ТВ и в печати. так что поверьте, есть с чем сравнить:)

Удален
mikola1
|29 Янв 2011
8 Цитировать
Цитата пчел
Согласно теории Адамова Ребра, дальше АР., женщина была сотворена в качестве дополнительного элемента, аксессуара в жизни богочеловека Адама, что бы он не скучал и в его жизни появились дополнительные неожиданности

согласно моей теории после сотворения Адама Бог на него посмотрел и подумал: "Нет, один он не выживет, надо срочно кого-то ещё придумать". А поскольку Господь не любит повторяться, то женщину он сделал сильно отличающейся от мужчины. Поэтому иногда нам тяжело находить общий язык.

Удален
пчел
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
то женщину

Николай, Вы это про матрицу, АР №1, под кодовым названием "Ева-Жизнь? Я правильно Вас понимаю?

Старожил
+908
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
согласно моей теории после сотворения Адама Бог на него посмотрел и подумал: "Нет, один он не выживет, надо срочно кого-то ещё придумать". А поскольку Господь не любит повторяться, то женщину он сделал сильно отличающейся от мужчины. Поэтому иногда нам тяжело находить общий язык.

не могу согласиться. если внимательно читать Бытие, то очевидно, что Бог изначально задумал человека как мужчину и женщину. кроме того, стал бы Бог восторгаться Своим творением, если бы оно не было совершенно? а то, что общий язык находить трудно, т.к.  "мы такие разные" это мысль, которую нам удачно "вмылили"

Удален
aлый цветок
|29 Янв 2011
0 Цитировать
алый цветок - всякий раз, когда вы появляетесь на форуме, вы пишете исключительно в пику тем, кто вам лично не нравится

если нечего сказать по теме, мы переходим на личности и ставим минусы...

Удален
мимопроходила
|29 Янв 2011
0 Цитировать
если нечего сказать по теме, мы переходим на личности и ставим минусы...

по теме я уже сказала, читать внимательней надо.

и кроме минуса, мне вам действительно сказать нечего, да и не стоит, думаю - все равно не воспримете.

Старожил
+2039
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Девочки, не ругайтесь, пожалуйста! Давайте лучше докажем этим противным мужчинам, что мы не феминистки, а лапушки-прелапушки....:)))))

Учусь любить людей!
Удален
мимопроходила
|29 Янв 2011
1 Цитировать

мы не ругаемся, Dana :) ну я по-крайней мере. просто мнение высказала.

Удален
mikola1
|29 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата пчел
Николай, Вы это про матрицу, АР №1, под кодовым названием "Ева-Жизнь?

Нет, я даже не смотрел это кино.

 

Цитата Адель
то очевидно, что Бог изначально задумал человека как мужчину и женщину.

Честно говоря, книга Бытие очень насыщенная, там по каждому стиху можно новую тему открывать. Но определённо Бог женщину не создавал "придатком " для мужчины. И полное равноправие  - утопия, кто-то всегда должен быть главным.

ацкий сотона всех запутал, Господь сотворил женщину-женщиной ( нежной, ранимой, ЖЕНСТВЕННОЙ), а мужчину-мужчиной (решительным , ответственным, МУЖЕСТВЕННЫМ).

В итоге имеем следующую картину - женщиы видят, что мужчины никакие и сами начинают играть мужские роли, а мужчины видят ффеминисток и думают " а зачем нам быть мужественными", у феминисток это и так есть. Замкнутый круг.

Удален
mikola1
|29 Янв 2011
2 Цитировать
как уж на сковородке

Правильно говорить " как вошь на сковородке". Поговорка русская, а русские живых ужей на сковородках не жарят. А вот вшей "выжаривали", у солдат педикулёз был распространён, вши жили в суконных шинелях, стирать их не настираешься. И вот солдаты сидя у костра подносили шинели к костру и наслаждались звуками от лопавшихся вшей.  В современной армии в службе тыла тоже есть специальные "прожарочные" шкафы.

Удален
stas248
|29 Янв 2011
0 Цитировать

пишет Стасиха)) а меня лично (читайте внимательно -- не Стаса248) восхищают женщины, у которых приоритеты расставлены так:

1. Церковь

2. муж

3. ребенок...

Удален
Полина
|29 Янв 2011
3 Цитировать

а меня лично восхищают лишь мужчины, я как-то к женщинам равнодушно отношусь.

Non progredi est regredi
Удален
Рада Гаал
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Это не фото, это прайс!

Прайсы на женщин обычно у сутенеров.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|29 Янв 2011
1 Цитировать
все правильно - написано - "сотворил Бог помощника, соответственного ему (Адаму)" вот каждый мужчина (и автор в том числе) соответственную себе и ищет. кому соответствует "три К" - "кирхе, кухе, киндер" - тот такую и ищет. кому соответствует та, что в рот глядит и слова не молвит - такую и найдет. а кому соответствует личность - найдет личность.

апплодирую))))))))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Рада Гаал
|29 Янв 2011
10 Цитировать

По теме. Мне кажется массе русскоговорящих женщин феминизм не свойственен, а те, кто в него ударяется - как правло от отчаяния и отстутствия нормального супруга (которые не пьет, не бьет, не блудит и как минимум-работает). Желание самореализоваться никак феминистским не считаю (кому как позволяют обстоятельства и разум-можно и на кухне реализовываться, а можно и в професии), уверена, что растворятся в ком-бы-то-ни-было кроме Христа-неправильно. А наша женщина должна быть готова и в одиночку семью прокормить, если что с кормильцем стало и детей поднять. А получается-муж куда-то делся и все-жены тоже не существует? По-моему брак-это две отдельные личности, стремящиеся к единству, а не сиамские близнецы. Главенство же мужа (но не тиранство) едва ли какая христианка оспорит.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
stas248
|29 Янв 2011
3 Цитировать

самореализация -- это не феминизм.... кто мешает в браке самореализовываться (не будучи феминисткой)...

Удален
Рада Гаал
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
кто мешает в браке самореализовываться

не всех замуж берут-это и мешает часто

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Прайсы на женщин обычно у сутенеров.

та нет, пчел - всего лишь смотритель гарема.

Non progredi est regredi
Старожил
+363
|29 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата Полина
пчел - всего лишь смотритель гарема.

мамочки мои.... смотрители гарема как правило это... как его... евнухи...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|29 Янв 2011
2 Цитировать
а кому соответствует личность - найдет личность. все просто.

а кому повезет - найдет и "кирхе", и "кухен", и "киндер" и "Личность" - в одной... все просто...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|29 Янв 2011
0 Цитировать

оставим Пчёлу (он всего лишь прикалывался) хотя по существу..... давайте-ка вернёмся к теме и кто честный ответим прямо на вопрос: феминизм и равноправие между полами это грех или нет?

Удален
aлый цветок
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мне кажется массе русскоговорящих женщин феминизм не свойственен,

 Вот такого феминизма, как здесь на форуме не встречала еще. А приходилось общаться с женщинами из разных стран. Вот пример из другой темы:

"И страх тут не причем, должна быть мудрость не уповать на человеческую плоть в роли мужа...Мало кто из нас не сидя на шее у родителей и не будучи замужем не будет работать (в ожидании что якобы Бог обеспечит, но Бог сказал что кто не работает тот не ест)...Так почему это меняется когда замуж выходим?На Бога надеемся или все же человека делаем своей опорой?"

Удален
Рада Гаал
|30 Янв 2011
2 Цитировать

И в чем феминизм в этой фразе, поясните пожалуйста?

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Христианский женский феминизм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы