Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский женский феминизм...

Удален
монах
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Спасибо, всем высказавшимся Стасам :)))

ага, зайчика решили загнать... охотники... :)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
тогда почему женщины --феменисты считают что нужно с кем то сражаться и они люди второго сорта....может никакой угрозы то и нет

Дорогой брат, если Вы общаясь в интернете позволяете себе хамские выражения, оскорбляя собеседников просто на основании того, что они думают по другому чем Вы, то на что Вы способны "в живую"?
Кого Вы предложили отправить на необитаемый остров? Забыли уже? Мужчину называли женщиной, демонюгой - это норма? Так если просто неверующая женщина прочитает ваши посты думаете не заметит исходящую от Вас угрозу а?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
наверное я не совсем правильно понимаю суть феминизма ,поэтому я именно так написала

я же привела в постах "классификацию прав и свобод человека"...Вы считает что там есть пункты на которые женщина не имеет право?

Просто когда дело касается феминизма то почему-то в одну кучу смешиваются и права, и обязанности и еще ориентацию добавляют...Изначально феминизм это движение за ПРАВА женщин, что женщина имеет равные с мужчиной права и что она полноценный человек ....

В противовес привела в пример мусульманские страны где женщины этими правами не обладают...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ирэн
|3 Фев 2011
0 Цитировать

феминизм - борьба за равноправие и как правило это женщины самодостаточны,и не нуждаются в м помощи мужчин .сами работают ,сами зарабатывают,в общем все делают на ровне с мужчинами ,ну и угадайте не отпугнет ли такая женщина от себя мужчину?????вот в принципе к чему были мои слова выше

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Стас, ответьте на вопрос,пожалуйста, сами. Почему он не имеет права существовать? Почему это грех?

да  как  не  отвечал  ..читайте внимательно  посты ...а  сейчас  по  последним постам  могу  сказать.  хотя бы  потому  что  проблемы  нет  просто  под  эту  лавочку  пропихивается дьявольская бунтовская  идея ...знаете  как  бывает  как  сейчас  например  в  египте  под  видом  "священной войны"  все  грабят  супермаркеты  и т д ...войны  нет  есть грубое  попрание Божьих  приоритетов  и  ценностей..и  женщины  нажимают  на  любимую  педаль....нас  "принижают и т д ...хотя  давно  понятно что  проблем  с  этим  нет...но  так  уж  вам  хочется  ее  "выдумать"  это  в  простонародье  называется  ...гон.. или  подгон.. и  мужики  виноваты ..и  вместо  того  чтобы  соблюдать  слово  Божие вы  (феменисты)ропщете  (на  личности  не  перехожу)вообще  имею  ввиду

Удален
монах
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
В противовес привела в пример мусульманские страны где женщины этими правами не обладают...

и никакой феминизм им эти права не дарует...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ирэн
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Изначально феминизм это движение за ПРАВА женщин, что женщина имеет равные с мужчиной права и что она полноценный человек ....

ну да я не борюсь за равные права ,поэтому я никогда не чувствовала себя ущемленной,просто я забыла каково это устраиваться на работу ....все возможно ......наверное у меня нет полной информации ,да я в принципе и не отрицала,что могу быть не права.....не спорю

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
ну и угадайте не отпугнет ли такая женщина от себя мужчину?????

а если нет мужчины то что помирать? а если откажут в работе потому-что женщина?

а некоторых не помешает  и отпугнуть...пусть отпугиваются...без взаимного уважения все равно жизни не будет...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ирэн
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Ангелочек миленькая я поняла вас,я действительно подошла однобоко,я сама работодатель ....я прекрасно понимаю с чем столкнусь если сама попытаюсь в свои 39 лет удачно устроиться на работу.....вы абсолютно правы без уважения --нигде и никак.

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Дорогой брат, если Вы общаясь в интернете позволяете себе хамские выражения, оскорбляя собеседников просто на основании того, что они думают по другому чем Вы, то на что Вы способны "в живую"? Кого Вы предложили отправить на необитаемый остров? Забыли уже? Мужчину называли женщиной, демонюгой - это норма? Так если просто неверующая женщина прочитает ваши посты думаете не заметит исходящую от Вас угрозу а?

не  думаю что я  тебе  ДОРОГОЙ ..не  лицемерь  я  никому  не  хамил  ....про  необитаемый  остров  даже  ребенок  поймет  что  это  шутка ...и  про  демонюг  читайте  внимательнее  ..это  мое  личное и духовное  ..на  личности  не  перехожу  никогда  в  таких  вещах...про  женщину  правда  подогнался  потому  что  сплошь  и  рядом  пользуются по 3 и больше  ников  ..и  выражения  твои  мужененавистнические  ...потому  и  подумал ...если  в  силах  прости  нет  иди  жалуйся  админу  а  с  тобой  говорить  больше  не  желаю...

Старожил
+250
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
не думаю что я тебе ДОРОГОЙ ..не лицемерь я никому не хамил

Вам ответить в личном сообщении или при всех?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|3 Фев 2011
1 Цитировать

я  хочу  мира  с  тобой  ....вот  правда  ...давай  помиримся  а

Удален
Полина
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
я хочу мира с тобой ....вот правда ...давай помиримся а

если Вы хотели мира, то зачем было "наезжать"?!

Non progredi est regredi
Старожил
+250
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
я хочу мира с тобой ....вот правда ...давай помиримся а

Мир, брат, мир.
PS У меня и в подписи так написано.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать

все  я  завязал  ...прости ..молился  сейчас алилуйя..хочешь  вообще  тему  могу  закрыть эту

Удален
ирэн
|3 Фев 2011
1 Цитировать

мир мир мир !!!!!!!какое счастье ,что у нормальных людей есть желание взаимопонимания и стремление к нему!!!!!!!!!!!!!классс!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+250
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
все я завязал ...прости ..молился сейчас алилуйя..хочешь вообще тему могу закрыть эту

Ну зачем же из крайности в крайность? Как никак бывшие коллеги...
Обиды у меня и не было, понимаю, что Вы открытый человек - что на сердце, то и на языке.
хотел немного помочь, как сказано в Пртч 27,17: " Железо  железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего".

Желаю благословений!

Вот, только сейчас заметил:

 

Цитата stas248
и выражения твои мужененавистнические

 Я же гетеросексуал, зачем мне мужиков любить?:))

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Ребяты, не ссортесь.

Хочу за Стаса сказать. Я ему ставлю то плюсы, то минусы, не во всем согласна.

Но я подметила у него одно потрясающее качество: он может и извинится, если сочтет что не прав. Это редкость. И вообще, он человек добрый мне кажется. Простой, искренний и добрый. За это- респект.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
4 Цитировать

Приведу маленький пример...Моя мама на период когда мы с сестрой были маленькие стала домохозяйкой, папа нормально зарабатывал + мы не могли по состоянию здоровья посещать садик...Все было нормально...Потом папа умирает, ей приходится искать работу + работа должна быть недалеко от дома...Устраивается в банк работать...Хорошо работает, справляется с работой, начальство довольно...Далее отдел реорганизуют, но ее начальником отдела не ставят, берут "мальчика" без экономического образования, технаря, после института...Она его учит, сдает за него отчеты (зарплату начальника получает он)...Далее мальчик уходит, ставят начальником другого "мальчика" строителя, вообще без образования (история повторяется), но "мальчик" уходит из-за пьянства....И вот эта история повторилась еще дцать раз...Мама сдает отчеты, ездит "на ковер" "мальчики" получают зарплату...В последний раз когда ей хотели подсунуть очередного "мальчика" высшее руководство возмутилось...Но перед этим она 20 лет учила "мальчиков" и делала за них работу...Это справедливо?

Ну она более мягкая в этом плане, со мной такая история не прошла, после того как меня попытались там сделать "той которая все тянет" поменяла работу и должность с Божьей помощью на более высокую...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1698
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Христианский женский феминизм точно такой-же как и китайский.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|3 Фев 2011
3 Цитировать

Христианский женский феминизм

От улыбки в небе радуга проснется
Христианский женский феминизм

И она к тебе не раз еще вернется

И тогда наверняка вдруг запляшут облака...

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
aлый цветок
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Прошу прощения, если кого обидела в этой теме. Я не очень вникаю, что здесь люди пишут, просматриваю на ходу.

Старожил
+2039
|3 Фев 2011
8 Цитировать

Резюмирую: феминизм, как борьба за равные с мужчинами права женщин - есть явление прогрессивное и нужное и грехом не является.

Махровый феминизм - искаженная форма феминизма обыкновенного - есть бунт и мужененавистничество, что в свою очередь, грехом таки является.

Долой перегибы....))))

Если автора не удовлетворяет резюме, пусть резюмирунт сам!

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|3 Фев 2011
4 Цитировать

вы знаете, друзья, читая эту тему, сделала для себя неожиданный вывод. вот я раньше считала, что феминизм в любом виде это плохо, и грех. но я понимала под "феминизмом" именно вариант махровый, резюмированный выше Даной. мужененавистничество и стремление женщин доказать, что "все мужики козлы", и мы лучше знаем, что нам делать.

но у этой медальки реально есть другая сторона. ведь феминизм реально дал женщинам возможность учиться и работать,  причем по профессии, т.е. зарабатывать.  в мирной счастливой жизни кажется, зачем это нужно? пусть реализуется в семье. но, а если приходит горе в семью - умирает отец, или бросает семью? раньше женщина и ее дети были во многих случаях обречены на ужасающую нищету. теперь женщина, имея возможность работать не только посудомойкой или поденщицей может пусть с трудом, но все же поднять осиротевших детей.

так что может, не все так однозначно? мир-то, похоже, все-таки не черно-белый....короче, я неожиданно поняла, что благодарна Богу за тех людей, кто когда-то боролся за права женщин. мой отец бросил мать, когда мне был 1 год. она сумела закончить ВУЗ и пойти работать. отец нам никогда не помогал, и жили мы пусть не роскошно, но и голода, слава Богу, не знали.

Старожил
+908
|3 Фев 2011
6 Цитировать

и в продолжение... а сколько таких как я? тысячи и миллионы. думаю, все же женщины во многом стали бороться за свои права не только из желание реализоваться. А просто, как выше писала Клара_я по той простой причине, что им нужно было и самим выживать и детей своих спасать.

то есть я хочу сказать, в самом начале этого движения, было рациональное и правильное зерно. но грех привел к тому, что оно приняло уродливые формы. что это возможно, мы  с вами прекрасно знаем. вспомнить хоть о сексе, Бог создал его чистым и прекрасным. и что имеем в конце нашего мира - эта сфера жизни человечества полна извращений ужасных,от гомосексуализма до педофелии.... такие вот мысли

Старожил
+1927
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Вы прямо оттуда пишите? как там погода?

Ну просто нет слов, Старший Брат, молодец:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2039
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
читая эту тему, сделала для себя неожиданный вывод. вот я раньше считала, что феминизм в любом виде это плохо, и грех.
Вот автор темы, наверное, огорчился... Стас, Вы ведь поднимали тему, чтобы обличить феминизм? А тут такой коленкор...
Учусь любить людей!
Удален
stas248
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
автор темы, наверное, огорчился..

пишет Стасиха.... не-а... автор спит... сутки тут с вами сидел... балаболил... стихи читал... меня будил...декларировал.... а я  немного болею.... муж у меня -- откровенный провокатор...  поспит и ещё раундов 11 после первого выступать будет.... он у меня боец и боксёр....что вы ему тут ещё напишите.....  вроде все уже высказались... я, кстати, ему вообще запрещаю здесь с вами дискутировать.... у нас в доме хотя и нет феминизма-шовинизма... но тем не менее мы друг друга слышим и понимаем.... наверное, это от любви... от неё всегда пользы больше, чем от борьбы.... я  заметила некую закономерность.... в баптистской церкви в Минске (а я в третьем уже поколении там) не было ни разу развода, скандала на семейной почве... один раз и то -- приближенные... церковь "голгофа" -- центральная.... более 1000 человек.... как вы думаете -- почему?.. у меня есть только один ответ -- потому что сёстры правильно понимают Слово Божие... при этом они образованны, работают, машинами управляют и фирмами... не в этом суть... и мужья их не угнетают почему-то, но и они не воюют с "Ветряными мельницами"... как дон Кихот... живут в любви и согласии... никто никому ничего не доказывают... всё уже доказано.. в Библии.... кто тут ещё что может добавить....хотя нет -- можем и продвинуться до американского феминизма... посмотрел немного дольше, чем нужно на женщину -- и мужик попал  под статью... улыбнулся, подмигнул -- сексуальное домогательство.... чё кого... и оно нам надо?!

Удален
stas248
|4 Фев 2011
1 Цитировать

Удален
IBagira
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Стасиха, это ВЫ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Христианский женский феминизм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы