Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский женский феминизм...

Старожил
+363
|30 Янв 2011
0 Цитировать

но в чем здесь феминизм?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+115
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Так почему это меняется когда замуж выходим?На Бога надеемся или все же человека делаем своей опорой?

а мало ли что еще каждый(ая), живя одиноко чего не делали.. кроме секса видимо.. так пардон, только ради ойного и создают семью?

Старожил
+115
|30 Янв 2011
0 Цитировать
вот каждый мужчина (и автор в том числе) соответственную себе и ищет. кому соответствует "три К" - "кирхе, кухе, киндер" - тот такую и ищет. кому соответствует та, что в рот глядит и слова не молвит - такую и найдет. а кому соответствует личность - найдет личность. все просто.

просто да непросто.. что же автор (он же мужчина) находит соответственную и столько развалившихся "со(несо?)ответствующих" семей?

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
а кому повезет - найдет и "кирхе", и "кухен", и "киндер" и "Личность" - в одной... все просто...

та нет, не "кому повезет", а кто именно этого ищет как соответственного себе. и главное - кто и сам этому соответствует

 

Цитата зеленая
просто да непросто.. что же автор (он же мужчина) находит соответственную и столько развалившихся "со(несо?)ответствующих" семей?

потому что некоторые о себе думают совсем не так, кем они на самом деле являются. а в браке все иллюзии рушатся, в том числе иллюзии о самом себе - вот и оказывается, что не то он искал, потому что сам не тот, кем себя мнил. правда, чаще всего женщина оказывается виновата - такая-сякая, оказалась не такая, "подсунули", понимаешь, не то, что искал. но и женщины тоже потом попрекают "потраченными годами", словно она их в аренду сдавала......

вот и вопрос кстати - а многие ли задают себе вопрос, будучи неженаты/незамужем, а кого же они ищут, и кем они являются сами? мне кажется, что мало кто над этим задумывается. а задумались бы - может и проблем бы меньше было.

Удален
stas248
|30 Янв 2011
0 Цитировать

давайте оставим БЛА-БЛА-БЛА.....и ответим всё-таки на вопрос -

по существу.....  кто честный ....  прямо на вопрос: феминизм и равноправие между полами -- это грех или нет?

Старожил
+115
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
феминизм и равноправие между полами -- это грех или нет?

это утопия.. как уже здесь говорилось..

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
равноправие между полами -- это грех или нет?

по моему этот вопрос - бред по своей конструкции. хотя вы уже ведь сами решили, какой ответ вас устроит, так ведь - так зачем спрашивать то? предайте уже анафеме всех, кто с вами не согласен и имеет свое мнение, и успокойтесь...

стоило ради этого тему разводить...........

Старожил
+115
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
это грех или нет?

и если слабому мужчине удобно возле сильной женщины.. и ей с ним.. по своим причинам.. какой же здесь грех? это гармooooония :)))))

Удален
stas248
|30 Янв 2011
0 Цитировать

да будет ваше слово "да"  "да"  .. "нет"  "нет" .... всё остальное от дьявола

давайте оставим БЛА-БЛА-БЛА.....и ответим всё-таки на вопрос -

по существу.....  кто честный ....  прямо на вопрос: феминизм и равноправие между полами -- это грех или нет?

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
1 Цитировать

анекдот вспомнился

учительница в классе задает детям вопрос: дети, что ценного может дать гусь?

Катя: пух

учительница: да, Катя, конечно, пух, а что еще?

Паша: мясо?

учительница: и мясо, конечно, Пашенька, но все же, что ценного дает нам гусь?

ученики: о_О

учительница: ну конечно же - ЖИР! ну как можно не знать этого, дети, ЖИР, ЖИИИИИИР!

 

вы уже ведь сами решили, какой ответ вас устроит, я таки была права.....
Старожил
+115
|30 Янв 2011
0 Цитировать

а я про воскресную школу.. показывает учительница деткам картинку с белочкой.. и спрашивает: "дети, кто это?" малыши притихли.. один только, несмело так: "ооочень на белочку похоже, но правильный ответ Иисус Христос.."

эт к БЛА-БЛА-БЛА.. :)

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
2 Цитировать

в общем, автор, не помню уж кто из вас тему начал - глупо спалился

это называется "есть два мнения - мое и неправильное"

Удален
IBagira
|30 Янв 2011
7 Цитировать

Cколько раз в своей жизни мне хотелось подписаться под словами Ребекки Уэст: «Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм. Однако меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги».

Удален
Толмачёва
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Мне кажется мужчины бросаются в крайности. С одной стороны они чуть ли не обожествляют женщину, готовы целовать песок по которому она ходила, воспевать её в стихах и поэмах, посвящать ей искусства и.т.д А когда дело касается равенства, то тут они уступать почему-то не готовы. Грех ли равноправие? А на выборы идти и голосовать женщине - это грех? Этого добились именно феминистки.

Удален
IBagira
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
А когда дело касается равенства, то тут они уступать почему-то не готовы.

При чём тут равенство? По мнению многих мужчин феменизм - это гипертрофированная женская самомтоятельность :))) или гордость :))). А ещё страшнее для них, не дай Бог, это связываеие этого понятия с желанием женщины показать мужчине, что она сильнее его и может даже занять его место.

Такой, знаете, ужас в ночи :)))) А с другой стороны, если бы они сами вели себя по-мужски, разве у нормальной женщины возникнут желания что-то отстаивать или доказывать, если есть широкие крепкие плечи? Да никогда!!! 

Удален
IBagira
|30 Янв 2011
5 Цитировать

И ещё бытует мифическое мнение, что феменистки борятся ПРОТИВ мужчин. Но на самом деле они борятся ЗА женщин. Если разбираться с историей феминизма, то окажется, что много лет назад, благодаря тем феменисткам, сегодняшние женщины имет возможность учиться в вузе, имеют равные избирательные права и много ещё того что сегодня кажется вполне естественным :)) Ведь тогда, много , много лет назад, эти отважные женщины выходили безстрашно на демонстрации, не не боясь того, что скажет муж, мама и бабушка – соседка, отстаивали какие-то права, которые сегодня кажутся нормальными и ничем не примечательными.

А мужчины пусть не бояться, если нет причины :))) Никакая, даже самая отъявленная феменистка :))), не придёт и не обидит лично любого человека мужского пола ;)))) Так что , расслабьтесь, мужчины. Выполняйте свою роль честно свою роль сильного мачо, который не плачет, не имеет права болеть, жаловаться и быть неуспешным, и вы увидите, что феменистки не появятся на вашем горизонте НИКОГДА :))))))))

Удален
IBagira
|30 Янв 2011
1 Цитировать

И ещё,  продолжу мысль, цель феминизма не в том, чтобы уничтожить мужчин , куда мы без вас :))), а в том, чтобы женщина могла быть сама собой, без навязанных стереотипов.

Ведь что сказал сам Господь Бог?  Что «жена да прилепится к мужу своему, и будут они одно целое». И всё. Всё остальное вымысел человеческий. Типа, жена должна ублажать мужа, рожать детей ( а ведь не всякая может стать матерью, так её куда?), ухаживать за членами семьи ( не все выходят замуж) и т.д. и т.п. Как бы вечная верная служанка. Это просто ложь. Поэтому, дорогие мужчины, избавляйтесь от стереотипов, не ленитесь быть мужчинами, и тогда это страшное явление вас не коснётся :))))) 

Удален
aлый цветок
|30 Янв 2011
0 Цитировать

читала там одну статью

"для того, чтобы женщины осознали вред феминизма, должно умереть в одиночестве несколько поколений одиноких женщин"

Удален
IBagira
|30 Янв 2011
0 Цитировать
для того, чтобы женщины осознали вред феминизма

Кому вред, а кому не очень........ :)))))))

Удален
Alek-S
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Никакая, даже самая отъявленная феменистка :))), не придёт и не обидит лично любого человека мужского пола ;))))

Волшебное и пушистое такое мнение.

Да именно там где нет причин, женщины борющиеся за свои права видят в поведении мужчин угрозу их нормальному существованию.

Феминизм это всегда перегиб, всегда активность не вдохновленная Богом.

А Ребекка Уэст, персонаж еще тот....., одно дело она была интересной личностью, другое домашняя работа по её словам в разделе ненавистных вещей, ко всему сама она выбрала не путь семьи и брака в жизни, а путь любовницы.

Знаю пример одного преступника который хладнокровно застрелил двух полицейских, а на суде обььяснил все тем что он лишь защищался, они мол не оставили ему другого выбора.

А служители порядка лишь хотели проверить у того человека документы.

.

Шла как то по телевидению передача "Клуб бывших жен", интересно было наблюдать как приглашали бывших мужей посмотреть на их жен в прошлом.

Как один паренек, приехал на передачу, желая восстанавливать отношения (видимо разрыв был обоюдным), но его бывшей жене это было не надо, лишь унизить его, показать себя красивую, заставить желать все востановить и ничего не получить, ты никто мол, и мне не нужен.

Скольких мужей всей кампанией эти звездные феминистки унижали на весь белый свет, не разбираясь в ситуациях, а для окружающих все их действия были направлены в помощь оставленным женам.

Удален
IBagira
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Скольких мужей всей кампанией эти звездные феминистки унижали на весь белый свет

А вас не посещала мысль, что они, эти унижающие мужчин феминистки, сами были когда-то травмированны? Или это у них такой фан?

Удален
paralipomenon
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
1. Слушать своего мужа 2. Варить кушать 3. Убирать в доме 4. Нянчить детей 6. Расти духовно

я назову тебя зоренькой, тооолько ты раньше вставай, я назову тебя солнышком, тооолько ты всё убирай!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жена
|30 Янв 2011
5 Цитировать

Феменизм, как и любая хорошая человеческая идея, сначала приносит не мало пользы, а потом деградирует  в урода.  Я благодарна дамам из прошлого за возможность проголосовать на выборах, и меня откровенно тошнит от сегодняшних стерв, голосующих за  аборты.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Alek-S
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Типа, жена должна ублажать мужа

В слове есть такое место

Прит.5:19 ......., любовью ее услаждайся постоянно.

Ответ прост, множество мужей не имеют возможности свободно услаждаться её любовью, просто ради того что многие жены рассуждают так.

"я не твоя собственность...."

Однажды люди выбрали друг друга, решили быть вместе, и вдруг после испортившегося настроения жены, в конфликтной ситуации муж слышит что только дети остаются навсегда а мужей и поменять можно.

Это ли не бред.

Никто не против того что и мужчины и женщины индивидуальные личности, но Бог предупредил об опасности лукавых речей, о том что круг жизни может быть воспален и разрушен словами.

.

IBagira

Феминизм рождается именно в сфере заботы мужа, который к примеру отпустил жену сходить с подругами в ресторан (чей то день Рождения), но одна из подруг вдруг узнает что свою жену муж не любит отпускать одну, "а я (мол) и на дискотеки хожу и в рестора и в бары, а твой муж тебя держит в рабстве, как ты живешь не понимаю...."

Там где была дискриминация и унижение прав женщин, там их нужно защищать, но феминизм тут и ни причем, потому что главная идеология феминизма лишена Божьей правды (праведности),

Бог учит Своих детей Своей мудрости, что бы уберечь от человека говорящего ложь.

Феминизм, равноценно опасен как и те люди которые говорят ложь.

.

Не мужчины страдают стереотипами о том что жены должны быть кухарками, а женщины зациклились на этих стереотипах, представляя себе что в умах мужчин только две мысли, первая секс, вторая жене место на кухне.

Что ж поделаешь, надо же вам женщинам как то оправдывать свои заморочки, мы сильные мы это понимаем =)))

Удален
Alek-S
|30 Янв 2011
4 Цитировать

А то что женщина говорит неадекватному мужчине, когда тот "учит по Библии" тому что жена должна слушаться во всем мужа, готовить на кухне, и дети только на ней.

Так вот если женщина говорит такому мужчине, что он неадекватен, это нормально, потому что любой нормальный мужчина скажет ему тоже самое, и Бог не учит господству одного человека над другим.

Это противно Богу, и это очень ненормально....

Эти вещи связаны с проклятием, а не с Богом.

.

Но в целом огромный респект о мысли про личность.

Потому как нам мужчинам не нужны слуги жены, но равноценные партнеры в браке и отношениях.

Удален
IBagira
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Там где была дискриминация и унижение прав женщин, там их нужно защищать, но феминизм тут и ни причем, потому что главная идеология феминизма лишена Божьей правды (праведности),

Я с вами вполне согласна. Надеюсь, вы не вынесли из моих постов, что я ЗА феменизм. Я наоборот, ПРОТИВ. И понимаю, что это явление появилось вынужденно от каких-то социальных и экономических предпосылок. А теперь, как и многие общественные явления, имеет свои перегибы. 

Лично я убеждена в одном на 100% - женщина никогда не станет такой, как мужчина, и наоборот. Да и не нужно. Господь не зря разделил два пола. И если каждый на своём месте, тогда появляется Божественная гармония между ними. И не нам их приравнивать. Это биологически невозможно! Да и не нужно.

Лично я себя очень хорошо чувствую на своём месте, месте жены и матери. Мне не нужно соревноваться с мужем или пытаться отобрать у него молоток или таскать тяжести. Это не моё дело. У меня есть свои :)))) И я рада, что могу иногда спрятаться за спину мужа и переложить ответственность на его широкие плечи :))) Поэтому я никогда не пополню ряды феменисток. Я даже им сочувствую. Ведь не от хорошей же жизни.......

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Aleks - по моему вы вообще о чем-то своем тут пишете, ощущение, что вам лично какая-то женщина крепко как-то насолила (или отвергла ваши воздыхания) - и вы теперь все в кучу на всех женщин валите.

разберитесь сначала со своим сердцем.

Удален
монах
|30 Янв 2011
0 Цитировать
потому что некоторые о себе думают совсем не так, кем они на самом деле являются. а в браке все иллюзии рушатся, в том числе иллюзии о самом себе - вот и оказывается, что не то он искал, потому что сам не тот, кем себя мнил. правда, чаще всего женщина оказывается виновата - такая-сякая, оказалась не такая, "подсунули", понимаешь, не то, что искал. но и женщины тоже потом попрекают "потраченными годами", словно она их в аренду сдавала...... вот и вопрос кстати - а многие ли задают себе вопрос, будучи неженаты/незамужем, а кого же они ищут, и кем они являются сами?

абсолютно согласен.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пчел
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Дамочек, попрошу корректно выражаться.

А че, мне это начинает нравится. Хотите, быть равными!!!!! Будьте ими!!!!!!!!! Только, потом не плачьте.

Удален
пчел
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Пройди тест на фиминизм!!!!

Зачем такие эмоции, ведь я четко и просто объеснил Божественную позицию

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Христианский женский феминизм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы