Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский женский феминизм...

Старожил
+250
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
сознайся что просто больно и не приятно хотел сделать мне.........ты же знаешь что мы дружили и общались с ним ...вот теперь правда хочется плохое слово сказать ....но не поддамся на твою провокацию...(((((((кстати он меня и научил как с такими как ты разговаривать...но я честно сказать видать плохой ученик был((((((уста твои полны яда брат

Рекомендовал бы подойти к зеркалу.
А можно перечтать все мои посты, что бы убедиться в своей неправоте, т.к. в отличие от Вас дорожу теми с кем общаюсь и не пытаюсь их оскорблять

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IBagira
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Как-то неуловимо тема поменяла направление. Автор начал личные разборки и забыл о феминизме :)

Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
она находится под властью родителей и никакой другой мужчина не имеет право ни на ее тело ни на руководство ее жизнью...

успокойтесь  леди  никто  на  ваше  тело  не  покушается ......сдесь  говорят  о  ЯВЛЕНИИ..как  феменизм  грех  это  или  нет?  а  руководствовать вашей  жизнью  на  это  никто не  покушается

Старожил
+1446
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
десь говорят о ЯВЛЕНИИ..как феменизм грех это или нет?

в чем грех? вас устраивает ваша жена?думаю устраивает...вас беспокоят отношения в семье дяди Васи?

в чем вы считаете заключается феминизм?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
в чем вы считаете заключается феминизм?

Я бы добавила "христианский" феминизм :)))) Абсурдное словосочетание, не правда ли?

Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
ибо считаю, что феминизм явление нужное (да простят браты)

ЭТО  ВОТ  ЧТО ?

Удален
монах
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
ребенок слушается родителей, подходит к нему на улице чужой дядя или тетя и его уводит (а дальше как повезет) или вы не учите детей не подходить к чужим?

а если я учу детей не слушаться родителей, а думать своей головой?...

.

 

Цитата angelok
и вот "чужой дядя" решил добиться от чужой жена интимных отношений, ей его тоже послушаться нужно?

да, здесь все такие взрослые уже... :-) тогда я бы сказал, что если "чужой дядя" просит лучше, чем муж... может поменять их статусы?... :-)

.

 

Цитата angelok
И любая власть ограничена должна быть определенным кругом?

здесь я не согласен... власть должна быть ограничена договоренностью между людьми, которая может и должна изменяться во времени и качестве..., любая иная власть - насилие по сути...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата stas248
ЭТО ВОТ ЧТО ?

ну как же так...ну как же так :))))))))))

Замуровали, демоны!!!

Я на вас жалобу подам! Коллективную… (с)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1040
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата монах
власть должна быть ограничена договоренностью между людьми, которая может и должна изменяться во времени и качестве..., любая иная власть - насилие по сути...

вообщето власть делегируется Богом и каждая конкретная власть имеет чёткие, конкретные границы.

Места из библии пока приводить не буду...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
а если я учу детей не слушаться родителей, а думать своей головой?...

это для определеного возраста (не подходить к чужим обычно относится к очень маленьким детям не имеющих еще жизненный опыт)...

 

Цитата монах
да, здесь все такие взрослые уже... :-) тогда я бы сказал, что если "чужой дядя" просит лучше, чем муж... может поменять их статусы?... :-) .

мне странно такое слышать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
вас устраивает ваша жена?

ну  причем  сдесь  моя  жена  и  дядя  вася ?  мы  о  явлении  говорим

Удален
монах
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
вообщето власть делегируется Богом и каждая конкретная власть имеет чёткие, конкретные границы. Места из библии пока приводить не буду...

давайте посмотрим, понимал ли Христос писание о власти так, как понимаем мы...:

.

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

.

эти слова были сказаны Им сначала для церкви, как к новому и святому собранию... затем к семье, и в конце концов - это свет для мира...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
мы о явлении говорим

объясните тогда в чем конкретно ВЫ СЧИТАЕТЕ заключается это явление? в чем вы считаете нарушены ваши права?Логически рассуждаем...

 

Цитата Добрый
вообщето власть делегируется Богом и каждая конкретная власть имеет чёткие, конкретные границы.

+100

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
это для определеного возраста (не подходить к чужим обычно относится к очень маленьким детям не имеющих еще жизненный опыт)...

может быть , не спорю, но я своих этому не учил... так получилось, что маленькими они не оставались без присмотра старших...

.

 

Цитата angelok
мне странно такое слышать...

извините, извините.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
3 Цитировать

Мусульмане против феминизма, также они считают что женщина не имеет тех же прав что мужчина, при рождении девочек очень часто убивают, женщина не имеет право получать образование, работать на престижной работе и только по одной причине, потому-что она рождена женщиной...В других странах насилие женщины не карается законом...Т е это идет дискриминация по половому признаку...Вы являетесь сторонником этого явления? Вы хотите это продвинуть в христианские круги? Так вот этого уже не будет...И не допустят это те женщины которые знают что они рождены полноценными людьми, а не людьми второго сорта...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать

мои

 

Цитата angelok
объясните тогда в чем конкретно ВЫ СЧИТАЕТЕ заключается это явление? в чем вы считаете нарушены ваши права?Логически рассуждаем...

устал  уже  я  .....правда  ..я  не  про  себя  говорю  а  вообще  и  права  мои  никто  не  нарушал ...про  то  в  чем  заключается  такое  явление   как  феменизм  уже  говорено  переговорено  и  хватит  говорить....определений  в  начале  темы  ну более  чем  достаточно  разных...мне  же  интересно  мнение  людей  даже  если  оно  не  совпадает  с  моим ....но  интересно  почему  так  они  думают?

Старожил
+1446
|3 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата stas248
но интересно почему так они думают?

Я не считаю что феминизм грех, не считаю что равноправие грех...Мужчина и женщина не является одним и тем же но представляют одинаковую ценность и имеют равные права...

В самом феминизме греха нет, проблемы возникают тогда когда права путают с ответственностью в семье...

И у мужа и у жены в семье равные права, каждый имеет право и на жизнь (будете оспаривать?) и врачбную помощь в равной мере и т д...Но у них разные в семье сферы ответственности...Мужчина является лидером в семье (но разве это значит что его жизнь ценнее чем женщины?), а женщина является матерью детей (что как мы понимаем мужчине не под силу)...У каждого из них разные сферы ответственности и влияния что Бог и определил, но у каждого из них одинаковая ценность...

Феминизм это движение направленное на то что у женщины как у человека есть равные права с мужчиной и что ее жизнь представляет не меньшую ценность чем жизнь мужчины...

В чем тут заключается грех?

Прочитайте на досуге Конституцию о правах человека, так вот "грех" феминизма только в том что эта Конституция к женщине относится в той же степени что и к мужчине....Поэтому и называется Конституция о правах ЧЕЛОВЕКА! (или женщина не человек)?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
(или женщина не человек)?

она лучше... и горько видеть, как её "уравнивают"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
ЭТО ВОТ ЧТО ?

Оно то самое...
А если серёзно то:
Кир - помазаник 45,1
Рыболовы и охотники Иер 16,16
Что было? и от Кого? И для чего и почему? Так и сиё явление..
Если же вы думаете, что сёстры спят и видят как бы поработить нас, то обратитесь хотя бы к.....Стасихе

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Классификация прав и свобод человека и гражданина

Личные

* Право на жизнь
* Право на свободу и личную неприкосновенность
* Право на достоинство личности
* Право на неприкосновенность частной жизни
* Право на неприкосновенность жилища
* Право на самозащиту
* Право на национальную и культурную самоидентификацию
* Свобода совести и свобода мысли
* Свобода передвижения и выбора местожительства;
* Свобода выбора национальности и языка общения
* Право на судебную защиту
* Свобода вероисповедания
* Право на имя
* Право на частную собственность

Политические

* Свобода слова (свобода информации)
* Свобода средств массовой информации (доступ к информации)
* Право обращений или петиций
* Право на объединение (свобода союзов)
* Свобода собраний
* Право на участие в управлении делами государства и на равный доступ к государственной службе
* Право на гражданство
* Избирательные права) (активное и пассивное субъективное избирательное право: избирать и быть избранным)
* Право на участие в отправлении правосудия

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Социально-экономические
* Свобода предпринимательства (право на предпринимательскую и иную не запрещенную законом экономическую деятельность)
* Право на частную собственность
* Трудовые права (право на труд и свободу труда)
* Право на охрану семьи, материнства, отцовства и детства
* Право на социальное обеспечение
* Право на жилище
* Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
* Право на справедливое взимание налогов

Культурные


* Право на образование
* Свобода творчества (свобода литературного, научного и других видов творчества и преподавания)
* Право на участие в культурной жизни
* Академические свободы
* Право на благоприятную окружающую среду

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать

ну  так  если  все  эти  права у  женщины есть и   мы  же  не  мусульмане  и  девочек  не  убиваем и  образованы а  то  и  по  3  высших  образования  имеем  как  моя  мама например  и  на  работу устраиваемся  куда  захотим ...и  не  в  других  странах живем ..и  дискриминацией  не  занимаемся  никакой.....тогда  почему  женщины --феменисты  считают  что  нужно  с  кем  то  сражаться и  они  люди  второго  сорта....может  никакой  угрозы то  и  нет  а  есть  просто бунтовство  прикрытое "святой борьбой"  а? что  они  хотят  доказать  то

Старожил
+1446
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
тогда почему женщины --феменисты считают что нужно с кем то сражаться и они люди второго сорта....

вы считаете что эти права у женщин давно появились? в мусульманских стран женщины до сих пор не обладают этими правами...А то что эти права все равно нарушаются вы в курсе? Или мужчина- начальник на работе не использует девушек секретарей по своему ЛИЧНОМУ усмотрению? Не сталкивались с таким явлением? Не согласна "на спать" должность свободна...А разве это справедливо?

А разве так давно права женщин на высокие должности стали оцениваться по их знаниям, а не по половому признаку?

А когда муж избивает жену а милиция не приезжает вам это знакомо (типа сами разберутся)?...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
яся
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
такое понятие как христианский женский феминизм имеет право существовать.... .... кто считает это грехом?

Стас, ответьте на вопрос,пожалуйста, сами.

Почему он не имеет права существовать? Почему это грех?

Открыли тему, и среди множества ваших сообщений не прочла конкретного вашего ответа.

Как Вы считаете, и почему?

Ведь справедливо,если вы ожидаете ответов от других,самому как-то озвучить свое мнение.....

Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать

сам  бывший  милиционер и знаю  что  есть  специальная  бригада  которая только  по семейным  делам  выезжает  и  кучу  случаев  когда  садят ..а  нет  так  разводись  ...в  православии  за  избиение  могут  ваще  отлучить  и  женщина  "свободной" для  брака  будети  повторюсь  что  мы  же  не  мусульмане...а  про  девочек  секретарей  ....если  ты  действительно  спец  то  нет  проблем  найти  работу  ...не  думаю  что  тут проблема

Удален
монах
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Почему он не имеет права существовать? Почему это грех?

потому что феминизм - мучение...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ирэн
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Почему он не имеет права существовать? Почему это грех?

не знаю грех ли это,я не решала ,но если Господь сказал не хорошо человеку быть одному ,то я знаю что это так.

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
но если Господь сказал не хорошо человеку быть одному ,то я знаю что это так.

а причем тут существовать одному?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
яся
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Спасибо, всем высказавшимся Стасам :)))

Мне просто уже интересно услышать мнение автора. Читаю тему, и только прослеживается мысль, т.е. отношение автора к тем кто не поддерживает автора....

Удален
ирэн
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а причем тут существовать одному?

наверное я не совсем правильно понимаю суть феминизма ,поэтому я именно так написала

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Христианский женский феминизм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы