Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский женский феминизм...

Старожил
+3288
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
жена находится под власть мужа, даже в заповедях спрос только с мужчин;

Вот-вот. И если жена непослушна мужу, то спрос будет тоже с мужчины: а что ты сделал для того, чтобы она чувствовала себя любимой, желанной? чтобы ощущала твою заботу и уважение? ведь если жена непослушна мужу - значит муж непослушен Христу...

Удален
Полина
|1 Фев 2011
4 Цитировать

Думаю, что выискивать чёрные стороны друг в друге – пусть к разделению, а не созиданию (((

Non progredi est regredi
Старожил
+2039
|1 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Полина
Думаю, что выискивать чёрные стороны друг в друге – пусть к разделению, а не созиданию (((

Аминь! Дорогие наши мужчины-братья, мы почитаем мужское начало в вас. Пусть Бог благословляет и созидает в вас отцов, мужей, священников, сыновей и братьев!

Учусь любить людей!
Удален
Alek-S
|1 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
Думаю, что выискивать чёрные стороны друг в друге – пусть к разделению, а не созиданию

Это очень верно, но все же нужно понимать разницу между черной позицией поиска бед в другом, и позицией говорить о деструктивных вещах, что ведет к разрушению.

В законных отношениях, образно говоря мыть посуду и стирать вещи не перестают, не смотря на то что не настроены придираться к тому что на мебели пыль.

То есть в семьях говорят о проблемах, что бы разруливать и что то налаживать, не делая целью разлад, наоборот, желая жить чище и кушать с чистых тарелок.

Удален
Alek-S
|1 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
Пусть Бог благословляет и созидает в вас отцов, мужей,

Дана, проблема возникает не тогда когда обнаруживается наличие проблемы, а когда вместо решения проблемы есть тупик.

к примеру муж не совсем верно поступает с ребенком, даже несправедливо в чем то, тупик это то когда жена будет скандалом ему все обьяснять, а на вопрос что было не так, будет звучать что то вроде, "а тебе бесполезно что то обьяснять, раньше думать надо было когда я (дура) за тебя замуж выходила"

или муж скажет давай поговорим об этом, а в ответ в итоге будут звучать примеры его плохости, тут там вчера позавчера, ну что бы доказать ему что он плохой муж и отец.

звучит не очень разумно, но в семьях такого предостаточно.

.

Главная мысль хорошими мужьями и отцами не рождаются, это процесс становления.

Старожил
+115
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
проблема возникает не тогда когда обнаруживается наличие проблемы, а когда вместо решения проблемы есть тупик

как точно..

Удален
Полина
|1 Фев 2011
2 Цитировать

Так и надо говорить о цели - чистых тарелках!!! Брюзжание по поводу пыли в углах никогда ещё до добра не приводило... Я считаю, что люди нуждаются в чистом словесном молоке… побольше речей о божественных принципах, которые мудры, чисты, которые разрушают все твердыни и вытесняют своей мощью всякую грязь.

А лично я принимаю к исполнению только те инструкции, в которых указано что мне делать, чего достигать. Простая постановка диагноза к конструктиву никогда не ведёт.

Non progredi est regredi
Старожил
+1379
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
если внимательно читать Бытие, то очевидно, что Бог изначально задумал человека как мужчину и женщину.

С разными ролями (отоносительно дрг друга). Написано: Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их......................................................Бытие 2: 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою................ 15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

1-е Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

К Ефесянам 5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Когда жены, игнорируют это - то ГРЕШАТ.  Феминизм, и емансипация - как раз противятся Божьей воли.

я
Старожил
+1379
|1 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот-вот. И если жена непослушна мужу, то спрос будет тоже с мужчины: а что ты сделал для того, чтобы она чувствовала себя любимой, желанной? чтобы ощущала твою заботу и уважение? ведь если жена непослушна мужу - значит муж непослушен Христу...

Это только часть правды. есть и вторая часть: разве Христос плохой жених (Господин) что Церковь НЕСЛУШАЕТСЯ ЕГО (очень часто)?  Нет, с Господом всё в порядке. Просто каждый делает выбор. Муж может быть в правильном положении, а жена всё равно может быть непокорной, распущенной. И согласие с емансипацией и феминизмом этому будет только способствовать.

Писание показывает нам (мужьям и женам) волю Бога к каждому! Кто будет ей следовать ( независимо друг то друга) тот будет в праведности, а иначе - в грехе и осуждении у Бога (в результате).

я
Старожил
+115
|1 Фев 2011
4 Цитировать

Святой, Вы еще забыли, что даже если Церковь неслушается Его, к тому же очень часто, Бог не отвернется, не огреет по голове.. а каждый день дарует милости, верный в проявлении своей любви.. Он приобретает Церковь снова и снова! переходим к земному.. да только сумасшедшая женщина в итоге не покорится ТАКОМУ мужчине! я молчу уже и про другие качества Бога.. понятно, нет совершенных.. но любовь мужчины (та верная, милующая и принимающая) покорит женщину - эт точно :)) и не останется места никакому феминизму, пофигизму, истеризму и что там еще...

Старожил
+363
|1 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата зеленая
да только сумасшедшая женщина не покорится ТАКОМУ мужчине!

зелененькая, так и  есть... вот только... есть большой соблазн приписать все себе - я так хороша, поэтому он так меня и любит, то есть попросту говоря - возгордиться... А за гордостью непременно следует падение, увы..

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+115
|1 Фев 2011
2 Цитировать

падение :)))) кто из нас там не был :))) зато как душае поет, когда ты понимаешь, как низко пал и тебя бы "вон из дома да с глаз долой"... ан нет.. Бог обнимает, согреет и раскажет как ты ценен для него :)

Старожил
+115
|1 Фев 2011
3 Цитировать

это я вернулась к мысли, здесь уже звучавшей, что, женщины становятся фемистиками, стервами - исключительно с подачи мужчин.. конечно, их (женщин) выбор стать таковой.. но спросится с мужчин, думаю :)

Старожил
+1490
|1 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата зеленая
это я вернулась к мысли, здесь уже звучавшей, что, женщины становятся фемистиками, стервами - исключительно с подачи мужчин.. конечно, их (женщин) выбор стать таковой.. но спросится с мужчин, думаю :)

Да, я стерва! Но ты сам в этом виноват!!!

Суть женской стервозности в том и состоит, чтобы во всех своих неудачах обвинять мужа, а за все его достижения хвалить себя.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+115
|1 Фев 2011
3 Цитировать

вот с этого и начинается :)))) дележка на "свои...", "его...".. никакой ответствнности за НАС и НАШИ отношения ;)))

Удален
Alek-S
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
Так и надо говорить о цели - чистых тарелках!!! Брюзжание по поводу пыли в углах никогда ещё до добра не приводило...

Иногда проще самому помыть некоторые из тарелок, что бы делом доказать жене свои цели и желания.

 

Цитата Полина
А лично я принимаю к исполнению только те инструкции, в которых указано что мне делать, чего достигать. Простая постановка диагноза к конструктиву никогда не ведёт.

Если Бог то да Он может давать нам такие верные инструкции.

Впрочем там где ситуации и отношения обострены, действуют странные вещи, добрые слова мужа кажутся жене наездами, слова о чистых тарелках кажутся обвинением в грязи, а слова о старании о добром для неё, кажутся упреком "смотри сколько я для тебя сделал ты мне вокруг должна"

В такие моменты бесполезно и поздно уже говорить о явных перегибах с женской стороны,

В такие времена чистые и нежные обнимания могут быть неверно поняты и истолкованы, в том числе и то что счас названо как инструкции что делать и чего достигать.

Схема отношений в непростые моменты куда сложнее чем кажется

Удален
Сомневающийся
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Теперь семья - это не одна плоть, а союз двух личностей. Но союз двух личностей НИКОГДА не будет функционировать как одна плоть ибо ВСЕГДА будет наличие двух мнений...

Люди равны по своей сути. А если что не может делать мужчина (рожать детей), то ему не следует мешать что-то делать женщине. Т.К. она может всё, а мужчина нет. Феминизм - это сопротивление женщин мужскому подавлению. Почему-то мужчины думают, что они сильнее, умнее и т.д. А они лишь стесняются своей несовершенности.

Сомневающийся
Старожил
+1040
|2 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Alek-S
Впрочем там где ситуации и отношения обострены, действуют странные вещи, добрые слова мужа кажутся жене наездами, слова о чистых тарелках кажутся обвинением в грязи, а слова о старании о добром для неё, кажутся упреком "смотри сколько я для тебя сделал ты мне вокруг должна" В такие моменты бесполезно и поздно уже говорить о явных перегибах с женской стороны, В такие времена чистые и нежные обнимания могут быть неверно поняты и истолкованы, в том числе и то что счас названо как инструкции что делать и чего достигать. Схема отношений в непростые моменты куда сложнее чем кажется

вот здесь и наступает самое интересное - я, как муж, должен разрушить такое духовное влияние на семью и жену, и под непосредственным руководством Д.С. сказать именно ТЕ слова которые достигнут её сердца.

Например - я пришёл с работы, она весь день дома с двумя детками погодками (в декрете), з/п задерживают второй месяц, её декретных  хватает на пачку памперсов. Она весь день думает как из остатков продуктов накормить детей и самим ещё покушать....Думаю женщинам понятно её эмоциональное состояние...

И вот заходит ОН - тот кто должен обо всём заботиться...

можете себе представить что она мне говорит...и я стою и думаю, эмоционально не ввязываясь - Д.С. что сказать? как сказать?

тут же приходит понимание и моё сердце наполняет Его осбое присутствие, и когда я говорю эти слова происходит чудо - она как воздушный шарик "сдувается" и уткнувшись в мою грудь начинает плакать, а я обняв её продолжаю соять в прихожей.

У нас в этот вечер не прибавляется продуктов, но ей становится легче...а наши отношения исцеляются.

это только один пример из тысячи,  но принцип действия поясняет.

это реальный случай из моей жизни, через пол года после покаяния, тогда у нас было ещё двое деток.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
SAM
0
|2 Фев 2011
3 Цитировать
они лишь стесняются своей несовершенности.

Мужчины боятся своей несовершенности и многие из них посвящают всю свою жизнь тому, что это не так. При этом так часто, оглянувшись на прожитые годы, видят позади себя груды развалин разрушенных ими близких им и родных, которые так искренне им когда-то доверились.

Старожил
+1379
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
Святой, Вы еще забыли, что даже если Церковь неслушается Его, к тому же очень часто, Бог не отвернется, не огреет по голове..

Нет, я этого не забывал. Я о другом: о том что мужья должны делать то что им говорит Слово (как к мужьям по отношению к своим женам) НЕ ЗАВИСИМО от поведения Жен. АНАЛОГИЧНО ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ ЖЕНЫ!!!........................ Но тут я хочу так же обратить внимание и на ещё один аспект этих взаимоотношений (согласно воле БОГА), а именно: можно своими грехами РАЗГНЕВАТЬ ГОСПОДА, и потерять Его благорасположение (на время "непокаяния"), ЕГО отношение будет выражаться ПРАКТИЧЕСКИ к Церкви конкретными поступками с Его стороны, неприятными, болезненными, для Церкви.

Писание полно таких примеров, когда Господь обличал, и наказывал Церковь (свой народ). Примеров достаточно как в с.з.(примеры с Израилем) так и в новом.

Если надо процитирую.

Бог милующий, милость выше над судом. НО ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Могу доказать.

Бог так же и судья, он гневается так же и наказывает а не только милует. надо всю правду принимать а не тоько точто ХОЧЕТЬСЯ.

я
Старожил
+250
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Согласно теории Адамова Ребра, дальше АР., женщина была сотворена в качестве дополнительного элемента, аксессуара в жизни богочеловека Адама, что бы он не скучал и в его жизни появились дополнительные неожиданности . Поэтому, равноправие между богочеловеком - Адамом и его ребром, быть не может. Например: АР №17415 или "Сарра", называла богочеловека Авраама - Господином, то бишь показывала, свое уважение и подчиненность своему мужу. Вот так, но это конечно, если чисто по библии. АР ( женщина ) , конечно, имеет права: 1. Слушать своего мужа 2. Варить кушать 3. Убирать в доме 4. Нянчить детей 6. Расти духовно Этого вполне достаточно, что бы богочеловеку Адаму, жить в Божьей воле!!!

Это ведь шутка?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Полина
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Это ведь шутка?

смешная! правда?!

Non progredi est regredi
Удален
ekklesiast
|2 Фев 2011
6 Цитировать

Однажды после очередной ссоры с женой, обращаясь к  Иисусу я сказал:"Господи, эта женщина меня не слушается, а должна повиноваться как церковь Тебе. Ты наказываешь свою церковь за не послушание, значит я имею право наказать свою жену! Знаете какой я получил ответ? "Имеешь если также отдашь свою жизнь за нее!"

Старожил
+250
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Адель
Цитата пчел1. Слушать своего мужа 2. Варить кушать 3. Убирать в доме 4. Нянчить детей 6. Расти духовно
 бедноват, мягко говоря

 Да нет, это просто ислам...

 

Цитата stas248чтобы ты не говорила, в тебе живёт феминизм
Я Клару почитала и также подумала, настоящий пример феминизма.

Может в совокупности с постами в других темах и прослеживается обида, но здесь, в этой теме, не удалось мне увидеть никаких феминистских высказываний сестры  Клара_я...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+115
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Добрый
И вот заходит ОН - тот кто должен обо всём заботиться... можете себе представить что она мне говорит...и я стою и думаю, эмоционально не ввязываясь - Д.С. что сказать? как сказать? тут же приходит понимание и моё сердце наполняет Его осбое присутствие, и когда я говорю эти слова происходит чудо - она как воздушный шарик "сдувается" и уткнувшись в мою грудь начинает плакать, а я обняв её продолжаю соять в прихожей. У нас в этот вечер не прибавляется продуктов, но ей становится легче...а наши отношения исцеляются. это только один пример из тысячи, но принцип действия поясняет.

а представьте, если бы Добрый, уставший после работы, ищущий сам тепла и ободрения дома (и можно его в этом понять), отреагировал на жену гневно.. типа, да что ты ноешь, вместо поддержки сопли распускаешь.. она бы тоже расплакалась, но не "сдувшись", а разрываясь душой от боли.. и пошло поехало - дома скандал :(((( и виновата бы жена осталась...

Добрый, Вы молодец! :))

Старожил
+250
|2 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата пчел
Страсть женщины главенствовать над мужчиной есть не библейская,

 Как раз таки библейская - в качестве наказания. Но вот стасть мужчины главенствовать над женщиной - мусульманская. Феминизм вообще-то говорит о равенстве, несвобода от проклятия - та говорит о главенстве.
А у мужчины желание главенствовать над своей половиной показывает то, что он несвободен, неуверен в себе и желает самореализации, а таковой(если он считает себя христианином) навряд ли имеет общение со Святым Духом и возможно не рожден свыше.

 

Цитата пчел
аналогично, по законам логики - женщина не может быть пастырем. Как, не крути - это извращенное евангелие последних дней, которое имеет своим основанием не библейские догмы, а мирские идеалы, веяния, движения.

Брат, имхо, неправда Ваша - в соответствии со словом не может быть учителем...
Пастыри - пасут. Учителя - учат. Запрет есть на учительство, но не на пасторство...
Рахиль пасла (Быт.29,9) - то есть была пастырем.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Когда жены, игнорируют это - то ГРЕШАТ. Феминизм, и емансипация - как раз противятся Божьей воли.

не могут отсутствовать проблемы у двоих, если они есть у одного...Если жена не поступает по Слову, то муж "не вывезет отношения двоих" и если муж не поступает по Слову, то жена "не вывезет отношения двоих"...Поэтому не конструктивно говорить "что из-за нее проблемы" или "из-за него проблемы"...

Если бы Христос не искупил, то спасения не было бы, но если человек не покаялся то жертва Христа ему не поможет...

Так что самое разумное это поступать САМОМУ по Слову, но при этом знать что Спасителем ты не являешься и только от твоих действий отношения двоих не зависят...

"Пойдут ли двое вместе не сговорившись?" Делать и идти нужно двоим...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+250
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
давайте оставим БЛА-БЛА-БЛА.....и ответим всё-таки на вопрос - по существу..... кто честный .... прямо на вопрос: феминизм и равноправие между полами -- это грех или нет?

Имхо, нет.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1040
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
Добрый, Вы молодец! :))

молодец я только в том, что решил послушаться Д.С.,

да и то - разве без Его благодати что я могу РЕШИТЬ сам и что СДЕЛАТЬ?

ещё за нас и наши отношения молился мой наставник - очень мудрый брат, в семью не лез но всё понимал...

Но о чём я - это моё заранее принятое решение быть послушным Ему даёт способность понимать картину в целом, почемуто я думаю что эта способность и отличает мужа от жены, имено в этом ей нужна помощь, и в этом проявляется защита её эмоций от нападок обстоятельств.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+250
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
А мужчины пусть не бояться, если нет причины :))) Никакая, даже самая отъявленная феменистка :))), не придёт и не обидит лично любого человека мужского пола ;)))) Так что , расслабьтесь, мужчины. Выполняйте свою роль честно свою роль сильного мачо, который не плачет, не имеет права болеть, жаловаться и быть неуспешным, и вы увидите, что феменистки не появятся на вашем горизонте НИКОГДА :))))))))

А мы это знаем. Только мы(знающие это) не мачо, а сильные мужи - отцы, познавшие Безначального...

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Христианский женский феминизм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы