Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский женский феминизм...

Удален
stas248
|29 Янв 2011
0 Цитировать

тема эта на этом форуме как то лет 8 назад была ...кто  тут  давно  помнит ... открыли её несколько девочек (объединённые женской солидарностью) и доказывали всем что такое понятие как христианский женский феминизм имеет право существовать.... судя по вопросам в форуме и многим высказываниям ничто никуда не ушло.... вспоминаю 90-е годы .... к нам в церковь приехала жена всем известного пастора и проводила на эту тему женский семинар... из 300 человек после её беседы больше 100 женщин вышли к покаянию.... интересно...а сейчас есть женщины которым свойственна эта черта и вообще.... кто считает это грехом?

Писатель
+80
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
больше 100 женщин вышли к покаянию

В чем каялись, в послушании мужу?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
stas248
|29 Янв 2011
1 Цитировать

ага  что вареников  много  приготовили))))))))))))))

Писатель
+80
|29 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата stas248
вареников  много  приготовили

И то верно. Больше вареников - лучше духовность.

Поделись вареником своим и они к тебе не раз еще вернутся.

И тогда наверняка, вдруг запляшут облака...

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
stas248
|29 Янв 2011
0 Цитировать

)))))  если  серьезно  то  думаю  что  в  неправильных жизненных приоритетах...я  сам  там  не  был  мужчин  не  пускали  только  местоуказателей....но  беседа  судя  по  всему  актуальной  была

Удален
Рада Гаал
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Тема болезненная

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
stas248
|29 Янв 2011
1 Цитировать

да  уж  понимаю  .....на  эти  темы  легче проще  и интереснее  разговаривать.....................................

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Мужчины, вы обычно жадные или щедрые? )))

Почему мужчины НЕ дарят цветы?

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Красавицы и дурнушки

и так  далее((((

Удален
Рада Гаал
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Нет, я и на эту тему обязательно выскажусь, немного позже, пока думаю.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
stas248
|29 Янв 2011
3 Цитировать

сразу  оговорюсь  ....никого  не  пытаюсь ни обидеть ни  высмеять  ни  еще  что то в  этом  роде  я  просто  за  то  чтобы  мужчины  были  мужественными и ответственными а женщины женствеными и  безответственными(шутка)... нет  ну  серьезно  ...мы  же  хотим  быть  счастливыми  в браке  ну  правда же

Удален
Толмачёва
|29 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата stas248
женский феминизм

А что феминизм ещё и мужским бывает?

Удален
stas248
|29 Янв 2011
4 Цитировать

а  вам  я  ответил  на другом  форуме.........

Цитата Толмачёва
А зато как часто мужчины требуют что-то лишь бы себе самому хорошо было. Это не любовь, а эгоизм, и ещё для этого свою власть используют.

с великой скорбью должен признать да мы  такие  ... причем  все  абсолютно ..повально...женщина  она создана только лишь  для того чтоб  было кем  помыкать и отдавать свои многочисленные женоненавистнические  приказания ...а когда  говорим  что любим  вас  то  вынужден признать честно   врем  конечно  же...так  для  отмазки  чтоб воспользовавшись ситуацией  продвинуть свой эгоизм и эгоцентризм  и  возвести  его до небес...ну  кто то же  должен  пострадать ...можно  это будете  вы  дорогие и любимые  наши женщины ...а  еще  бывает  как  моча  какая в голову стукнет и пошел  приказы отдавать  налево и направо самодурные  ...мы больше  так  не  будем

Удален
Толмачёва
|29 Янв 2011
1 Цитировать

 Я это прочитала только не могу понять вы это с насмешкой или серьёзно.

Удален
stas248
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
я так не считаю.

спасибо искренее  за  2 минуты  дикого безудержного смеха ...(обещал не смеяться но слово не  сдержал) вот  такие  мы  мужики  говорим  одно  а делаем другое ....  к вашему  вопросу о феменистках (о мужских и женских)   феменистки это  такие  это  такие птички  есть женские и есть  мужские(мужские они  побольше  просто))))))))))))))))))))))ааааааа смеяться  нельзя  громко  а  то  жену  стасиху  разбужу)))))

Старожил
+442
|29 Янв 2011
5 Цитировать

Конэшно же он существует - женский христианский феминизм :). Даже женский христианский шовинизм существует - просто никто открыто говорить не будет об этом ;) - а может и такие найдутся...

Но я хоть и открыла тему о требованиях мужа к жене, но феминисткой никогда не была ))- хотите верьте, хотите нет. Мужчины должны быть мужественными, женщины - женственными, у них разные права и разная ответственность... Вопрос покорности мужу и правильной позиции жены в семье - это даже не вопрос отношений с мужем, а  вопрос её отношений с Богом... Но дело в том, что даже тем женщинам, которые покоряются своим мужьям по Слову, -  еще и уважать мужей хочется и хвастаться ими при возможности ;)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+4645
|29 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата stas248
а сейчас есть женщины которым свойственна эта черта и вообще.... кто считает это грехом?

1. есть.

2. Я.

Как бывший член совета киевской ассоциации феминисток с прискорбием могу сообщить, что феминизм - это раковая опухоль В МИРЕ, а христиане - это часть мира.... Исторически так сложилось что роль мужчины унизилась, а роль женщины повысилась. Теперь семья - это не одна плоть, а союз двух личностей. Но союз двух личностей НИКОГДА не будет функционировать как одна плоть ибо ВСЕГДА будет наличие двух мнений...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Timon
|29 Янв 2011
6 Цитировать

а что вообще автор вкладывает в понятие "феминизм"? а то тут пишет каждый кто чего горазд, кто в лес кто по дрова, а может для автора феминизм - это отказ посуду помыть, и всего-то?

Удален
Полина
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Timon
а что вообще автор вкладывает в понятие "феминизм"? а то тут пишет каждый кто чего горазд, кто в лес кто по дрова, а может для автора феминизм - это отказ посуду помыть, и всего-то?

+1

Non progredi est regredi
Старожил
+363
|29 Янв 2011
2 Цитировать

а действительно - что в вашем понимании феминизм... да еще и христианский

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+80
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
что в вашем понимании феминизм... да еще и христианский

Лично для меня любой феминизм - это извращение Божьего замысла о семье и человеке в ней, главенство женщины над мужчиной (иногда прикрывающееся "равенством" полов).

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, теоретической целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

Появление феминизма как теории подготовлено следующими интеллектуальными течениями запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Миль и другие); социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маккузе и Теодор Адорно). Кроме того на феминисткую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста, борьбы негров за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции.

Я вот никак не пойму, как ребро может быть равноправным? Ну, извините, я выражаю чисто христианскую позицию.

Удален
Melissa
|29 Янв 2011
9 Цитировать

ну вот..щас начнется...отстреливание "феминисток" на форуме....

Проснутся, зашевелятся "христианские шовинисты"....)))

Ай, я лучше помолчу...

 

Цитата пчел
Я вот никак не пойму, как ребро может быть равноправным?

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Галатам 3:28)

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|29 Янв 2011
1 Цитировать

давайте жить...дружно

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+7473
|29 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата пчел
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, теоретической целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.
Если читать определение, то ничего крамольного там не вижу. Это совершенно естественное следствие развития общества, в том числе общественного сознания женщины, которая вышла из узких рамок своего существования: семьи и домашнего хозяйства, но устремилась по пути личностного роста, прежде всего как человек, созданный по образу и подобию Божию. Случилось это с нею не просто потому, что ей захотелось покапризничать, но потому что само развитие общества и научно-техническая революция потребовало для своего осуществления потенциала женщин. Одни бы мужские индивидумы не смогли бы успеть во всех сферах бурно развивающегося производства, науки, сельского хозяйства.
В каждой сфере нужны 3 звена: руководителя - носителя идеи; исполнителя - носителя технических и технологических знаний; работника - конкретного делателя, соединяющего в своем труде идею+конкретное исполнение. В определенных сферах потребовались женские руки, где мужчине не хватало терпения и ловкости (например, ткачество), таких сфер становилось с развитием производства все больше. Из этих женщин, которые пришли на производство, выявились достаточно умные  и сообразительные, которые при наличии идентичного с мужчиной образования, могли смело идти во второе звено, а потом также в результате отбора способных к управлению и продуциования новых, прогрессивных идей, многие из них стали руководителями. Процесс объективный.
Мужчины стали осознавать,что женщине мало что мешает заменить их во всех сферах, где требуется все, кроме грубой физической силы. Женщина не могла себе позволить остановится в развитии творческой составляющей своей  человеческой личности, потому что насильственная остановка приводит к деградации личности и естесвенному сопротивлению. То, что женщина начала бороться за свои равные права в реализации своего личностного потенциала, нормальная реакция человека на препятствия для своего развития. Мужчина поступил бы  точно также, если бы он жил в обществе, где бы подавлялся прогресс в его равитии со стороны женщин. Потому что он - человек, она - тоже человек. Ум и творческие способности заложены Богом в обоих представителей человеческой рассы.
Удален
пчел
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Согласно теории Адамова Ребра, дальше АР., женщина была сотворена в качестве дополнительного элемента, аксессуара в жизни богочеловека Адама, что бы он не скучал и в его жизни появились дополнительные неожиданности . Поэтому, равноправие между богочеловеком - Адамом и его ребром, быть не может. Например: АР №17415 или "Сарра", называла богочеловека Авраама - Господином, то бишь показывала, свое уважение и подчиненность своему мужу. Вот так, но это конечно, если чисто по библии. АР ( женщина ) , конечно, имеет права:

1. Слушать своего мужа

2. Варить кушать

3. Убирать в доме

4. Нянчить детей

6. Расти духовно

Этого вполне достаточно, что бы богочеловеку Адаму, жить в Божьей воле!!!

Удален
stas248
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Теперь семья - это не одна плоть, а союз двух личностей.

мои познания о феминизме стали больше благодаря вам......

 

Цитата Melissa
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Галатам 3:28)

конечно же мы во Христе Иисусе -- ОДНО... но в этой жизни мы иудеи, язычники, рабы, свободные, мужчины, женщины, дети, обрезанные, необрезанные, лидеры церкви, просто прихожане, Стасы, Стасихи, Пчёлы, Старшие Братья, Мелиссы (и все со своим мышлением и представлением об отношениях мужчины и женщины), ленивые, энергичные, женофобы, мужененавистники, любящие и любимые, оптимисты, пессимисты и т.д. .... перечислять можем бесконечно.... но Бог по поводу равноправия полов говорит:

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела

Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

и т.д. ... в Писании по этому поводу много мест.... и важно правильно понимать это Писание....

и господство над женщиной ни в коей мере не есть оскорбление или принижение её.....  это  просто Божественный порядок и его никто и никогда (в этой жизни) не отменит потому как Бог во веки веков один и тот же....  ну думаю для начала хватит)))

Старожил
+2039
|29 Янв 2011
9 Цитировать
Цитата пчел
1. Слушать своего мужа 2. Варить кушать 3. Убирать в доме 4. Нянчить детей 6. Расти духовно Этого вполне достаточно, что бы богочеловеку Адаму, жить в Божьей воле!!!

Причем, однозначно - варить кушать главнее, чем расти духовно :)))

Учусь любить людей!
Писатель
+80
|29 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата пчел
Вот так, но это конечно, если чисто по библии. АР ( женщина ) , конечно, имеет права: 1. Слушать своего мужа 2. Варить кушать 3. Убирать в доме 4. Нянчить детей 6. Расти духовно Этого вполне достаточно, что бы богочеловеку Адаму, жить в Божьей воле!

Мне нравится! Беру, заверните.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|29 Янв 2011
4 Цитировать
Мне нравится! Беру, заверните.

Без проблем. Я человек не жадный, Вам батюшка, по стилю подобрал. Выберите себе, остальных вернете, только аккуратно с ними! Они заморские.

Старожил
+7473
|29 Янв 2011
4 Цитировать

Сегодня феминизм стал для уважаемых мужчин страшилкой ввиду того, что женщина во многих сферах развития общества идет с ним на равне, в других сферах наступает на пятки, в определеных: образование, медицина, сфера обслуживания ее участие превалирует над мужским. Думаю, что все это вполне бы устроило мужчину, если бы не семья и ведение домашнего хозяйства. Вот тут у женщины еще 2 фронт в ее жизни, где она должна выкладываться тоже на 100%, а мужчина эмоционально настроен дома на отдохновение от работы, а уставшая жена требует его посильного участия в воспитании детей и ведении домашнего хозяйства. Вот тут и возникает конфликт между полами, когда мужчина хотел бы, чтобы у него не было головной боли дома, посадить жену с детками и кастрюлями. Если это еще возможно, пока дети маленькие, но когда они вырастают хотя бы до школы, женское высиживание у очага уже не имеет сакраментального смысла.

Удален
stas248
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Случилось это с нею не просто потому, что ей захотелось покапризничать, но потому что само развитие общества и научно-техническая революция потребовало для своего осуществления потенциала женщин.

ну вот комментарии Клары я...  полностью отображают феминизм и он настолько проник в умы женщин, что они из мира тащут эту духовную заразу  в христианство, пользуясь, не понимая, Писанием про то что мы во Христе ОДНО.... да конечно же и муж с женой ОДНА плоть... тем не менее я Стас а она -- Стасиха я мужчина, а она -- женщина

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Христианский женский феминизм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы