Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский женский феминизм...

Писатель
+80
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Я человек не жадный, Вам батюшка, по стилю подобрал. Выберите себе, остальных вернете, только аккуратно с ними! Они заморские.

Так это ж фото, а я живых люблю.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+363
|29 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата пчел
АР ( женщина ) , конечно, имеет права: 1. Слушать своего мужа 2. Варить кушать 3. Убирать в доме 4. Нянчить детей 6. Расти духовно Этого вполне достаточно, что бы богочеловеку Адаму, жить в Божьей воле!!!

напоминает анекдот про заколдованную лягушку и умную, прекрасную принцессу... Итог встречи для лягушки был оч печален.. ((::::::::::

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+7473
|29 Янв 2011
7 Цитировать

Она совершенно справедливо хочет жить не только семейной жизнью, но и общественно-полезной, потому что ее человеческий потенциал призывает к самореализации. Тут  уже и муж зачастую не против, потому что жена становится обеспечителем семьи на равных правах, но не всегда равных долях. Но ведение домашнего хозяйства все-таки хотелось бы поручить ей полностью, как "младшему" товарищу. Думаю, что если бы у женщины в отличие от мужчины было 36 часов в сутках и вдвое больше сил, она бы обязательно потянула этот воз, но ввиду отсутствия вышеозначенных "льгот", она желает разделить с мужем бремя жизни, чтобы не загоняться. В тех семьях, где главенствуют мудрые мужчины, нет загнанных женщин и никто из них не страдает феминизмом. В тех же семьях, где нет оного, женщина пытается бороться за свое выживание путем равенства в правах и обязанностях. Вот тут и начинаются страдания по феминизму: знай свое место, женщина, ты - мне обязана, должна, я - голова, молчать, согласно кивать и ждать моего повеления. Такое отношение к человеческой личности любого пола рано или поздно вызовет сопротивление в открытой или скрытой форме. Сам собою напрашивается вывод, что феминизм родили мужчины своим неправильным, несбалансированным отношением к женщине.

Удален
Alek-S
|29 Янв 2011
7 Цитировать

Я помню такую тему, и помню как одна девушка доказывала что Иисус первый кто боролся за права женщин, явился после воскресенья женщинам первым, и все такое, и далее девушка создавала какую то теорию борьбы за права женщин,

Теория не отношений с противоположным полом, а теория войны, это я помню.

.

Стас, уже известно что феминизм, это заблуждение, потому что в принципе реальный феминизм делает женщин равными мужчинам, стирая различия. Таким образом отличительные женские нужды отменены, их судя по всему не существует.

Впрочем это не все, мужчина и женщина уже рождаются в мир с равными правами и ценностью в Божьих глазах, мужчина и женщина равноценны.

Но если женщины заявляют мужчинам "отдайте нам наши права", тем самым уже сами ставят себя в позицию зависимости, и кому это это на руку, можно пообещать вернуть чать прав или возможную часть, с условиями, выгодными стороне которая "имеет власть давать права"

.

Но главная прлблема феминизма это боевой настрой, ведущий не к конструктивным отношениям с противоположным полом, а "война против", в итоге ведущаяя к разрушению.

.

Увы нужно признать что родился феминизм далеко не без вины с мужской стороны человечества, но ради перегибов и лжи мужского общества, в котором женщины второстортны, в котором женщины служанки, и в котором женщине в доме или в жизни место разьве только на кужне, а не в том в чем женщина способна являть и свою силу и предназначение и себя как личность.

Даже в Боге женщинам места нет, якобы Бог так распорядился. (или нет вру место есть, но в углу с тишине и молчании и все такое)

Говорящие так Бога не знают.

Удален
пчел
|29 Янв 2011
3 Цитировать

Феменисткам:

Удален
stas248
|29 Янв 2011
3 Цитировать

Цитата Клара я ....... женщина во многих сферах развития общества идет с ним на равне, в других сферах наступает на пятки.....

а так хочется сесть на шею и наступить на горло))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Клара я
знай свое место, женщина, ты - мне обязана, должна, я - голова, молчать, согласно кивать и ждать моего повеления

да конечно же это самодурство.....

Удален
пчел
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Так это ж фото, а я живых люблю.

Это не фото, это прайс!!! Батюшка, решайте, сами видите красавицы-рукодельницы. Ну, конечно, не бесплатно..... сами понимаете.....если с долярами туго, можно рублями.... но это, батюшка, Китай уже будет, Китай.

Писатель
+80
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Батюшка, решайте, сами видите красавицы-рукодельницы. Ну, конечно, не бесплатно

Беру всех, но бесплатно. Автоматы -тоже.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
stas248
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Я помню такую тему, и помню как одна девушка доказывала что Иисус первый кто боролся за права женщин, явился после воскресенья женщинам первым, и все такое, и далее девушка создавала какую то теорию борьбы за права женщин,

а помнишь как одна девушка пыталась присвоить  и приписать это "явление" кому-то из персонажей в Библии... какой-то девушке точно не помню по-моему Марии Магдалене

Старожил
+138
|29 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата stas248
кто считает это грехом?

это в первую очередь убивает в женщине женщину,затем ее семейный очаг и она сама себе становится и очагом и мужем и главой в одном лице...

Мне с одной стороны их жаль а с другой кто виноват им что женщины захотели быть мужиками... кстати вам это не напоминает- когда мужики хотят быть женщинами))))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Беру всех, но бесплатно. Автоматы -тоже.

Хитер-бобер, а главное, главное - автоматы..... Они ж такие дорогие!!!! А паранджа!!!!!!! Не, батюшка, извини, сделка отменяется, я не благотворительная организация.

А было, то не дорого, по 150$, за штуку АР, третья - бесплатно. И того, за три - 5000$. Правильно, дорого стоят автоматы, но по отдельности никак - заводская комплектация. Китай в два раза дешевле.

Удален
Полина
|29 Янв 2011
3 Цитировать

Сегодня статью "Что хочет женщина..." в одной соц. сети нашла. Почитайте!

Non progredi est regredi
Удален
Alek-S
|29 Янв 2011
0 Цитировать

stas

Мой ник в прошлом Alek@, позже Alek$, к слову...

Помню про Марию Магдалину, про то что Иисус отдал пальму первенства женщинам в итоге =)))

Очередной перегиб,

Девушка та то ли книгу писала то ли диплом по данной теме, если не ошибаюсь

(Стас, не помню только с тобой мы общались или нет?)

Удален
stas248
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
Сегодня статью "Что хочет женщина..." в одной соц. сети нашла. Почитайте!

респект.... читать всем обязательно.... хотя нет.... просто читать, а то опять подумают, что командуем тут)))))

Удален
stas248
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
(Стас, не помню только с тобой мы общались или нет?)

да конечно же общались тогда..... а помнишь Фунтика......  мне так нравилось с ним общаться... умный и интересный был мужик

Старожил
+7473
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Увы нужно признать что родился феминизм далеко не без вины с мужской стороны человечества, но ради перегибов и лжи мужского общества, в котором женщины второстортны, в котором женщины служанки
Брат, это совершенно точно. Я никогда не относила себя к феминисткам и не изучала этого учения. Те выводы, к которым я пришла, сложились в результате анализа своей жизни и моих представлений о ценности человека, как личности. Кому-то кажется это феминизмом, мне -  здравомыслием,  мне приходится оценивать сложившиеся отношения между женщинами и мужчинами со стороны женщины, которая понимает, что такое подавление  личности, имеющий потенциал к творческой, общественно-полезной деятельности, но позволяющей себя подавлять сознательно ради блага семьи.Да, это своего рода жертва женщины ради реализации мужа и детей.
Но есть одно  но". Утрачивается время  и силы для самореализации, женщина осознает, что ее использовали, потребили, пришло время пожинать свою жертву, а пожинать нечего: ее очень часто оставляют или перестают любить, как раз ввиду того, что она, как личность, не интересна, потому что  беспросветное сидение на кухне с катрюлями, работа ради куска хлебе, убивает потенциал, притупляет остроту ума и поселяет в сердце женщины устойчивое чувство неполноценно прожитой жизни. Много можно было бы сделать полезного, прекрасного, доброго, нового, но время, силы потрачены на элементарное обеспечение существования. Ни один мужчина не захотел бы только такой жизни. Почему только такой жизни должны желать все женщины? Не спорю, для кого-то из них вполне приемлемо, не тяготит. Но для кого-то это слишком мучительно, чтобы назвать такую жизнь полной. И с этим надо считаться обязательно, чтобы иметь в лице женщины не просто служанку, а развитую, самодостаточную личность, которая при всем том является хорошей женой и мамой. При таком отношении со стороны мужа, ее любовь и почитание к нему - совершенно естественны.
Удален
stas248
|29 Янв 2011
1 Цитировать

пишет Стасиха.... прочитала Клара все твои комменты.... чтобы ты не говорила, в тебе живёт феминизм... в своё время очень себя "реализовывала".... суммарно -- лет 20... сначала журфак ... работа в газете... потом ещё заочно юрфак... чтобы знать все свои права.... работа на руководящей должности -- в подчинении человек 15 и все мужчины...... а всё это время так хотелось просто  замуж и женского счастья -- и 5 пунктов из поста Пчёла....... сами себе напридумываем самореализаций... а что в старости с ней делать и куда её положить  -- когда останешься одна.... не факт, что на кухне ты обабишься, притупишь остроту ума и будешь чувствовать себя неполноценной....

Старожил
+7473
|29 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата stas248
да конечно же это самодурство.....
Спасибо, брат, за объективность. Мне больше четверти века пришлось жить под эту песню, причем я очень домашняя и семейная женщина, для меня дом и семья всегда были самыми важными после Бога. И никогда не хотелось сесть на шею и свесить ноги, это больше свойственно мужчинам. Неудобно там, высоко и легко можно упасть на повороте или при наклоне. Вы очень молоды, потому так категоричны.
Попробуйте без предвзятости и мужского максимализма понять, что у женщины есть очень нежная душа, очень любящее сердце, заботливые руки, способность к ответственности и самопожертвованию, но и она, как ни странно, есть личность, способная на большее, чем только лишь домашняя, важная работа. Если вас все-таки это не устраивает, не огорчайтесь. Бог дал женщине потенциал, и часто это больше, чем семья. Он дал, Он и побуждает ее к большему, Он и помогает его осуществлению. Не стоит противиться Божьей руке. Просто надо согласиться с тем, что мир радикально изменился, изменилась и роль женщины в обществе, а роль в семье осталась прежней, но с поправкой на свободную реализацию ее личности. Не вижу в этом никакого ужаса, наоброт, мудрость Божью.
Удален
Melissa
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Сам собою напрашивается вывод, что феминизм родили мужчины своим неправильным, несбалансированным отношением к женщине.
Цитата Клара я
В тех семьях, где главенствуют мудрые мужчины, нет загнанных женщин и никто из них не страдает феминизмом.

браво! Нечего отнять и нечего прибавить.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+7473
|29 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата stas248
пишет Стасиха.... прочитала Клара все твои комменты.... чтобы ты не говорила, в тебе живёт феминизм...
Привет, сестра. Может и живет, но меня это не делает хуже. Знаешь, для меня твой пройденный профессиональный путь, очень положительный, ты  - молодец, умница, и замужем, то о чем же жалеть? Я всю жизнь работала, но по принципу - заработать на хлеб, хотя с отличием закончила школу и университет. Муж был военный, перекати-поле, работала там, где придется, и тем, кем попало. Естественно, ни о какой самореализации потенциала, призвания речь не шла.  Все было посвящено семье. Муж был успешен в карьере, заработал очень хорошую пенсию и... отчалил к даме, которая себя как раз реализовала в бизнесе. Вот видишь, сестра, бывает совсем по-другому. Если бы у меня хватило мудрости позаботиться о своей жизни, сегодня я бы уже давно была директором банка или госчиновницей. Поверь, терпения, усидчивости и старательности мне не занимать. Так что феминизм, если его кому-то так хочется называть, многими женщинами выстрадан на личном опыте.
Сестра, мне нравится ваш тандем с супругом здесь, на форуме. Так держать!
Удален
stas248
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Стасиха))))) да я, конечно же, понимаю, что сравнивать две разные семьи, судьбы, жизни -- не правильно.... разные мы все.... но так хотелось бы, чтобы все мы были счастливы

Старожил
+7473
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
но так хотелось бы, чтобы все мы были счастливы
И мне тоже очень этого хочется. Спасибо, что приняли мою "Исповедь феминистки поневоле"", хотя я с начала даже не думала, что мое мнение выльется именно в это. Я очень рада, что мы пообщались. Самое главное, постараться понять друг друга.
Старожил
+908
|29 Янв 2011
5 Цитировать

да, Клара я, читаю вас и думаю, хотелось бы, "когда вырасту" быть хоть на часть такой мудрой и  доброй, как вы. хоть вы и не директор банка и госчиновница, но вы одна из тех женщин, которыми Бог, как своими дочерьми, гордится

Удален
aлый цветок
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Мужчина, как лидер нуждался в помощнице, вот Бог и дал ему помощницу-жену, которая будет ему правой рукой и поможет раскрыть его лучшие способности. А феминизм - это когда, женщина говорит, что не хочет растворяться в муже. Библия пишет, что мудрая жена будет строить свой дом, а глупая разрушит его своими же руками или языком.

 

Цитата stas248
чтобы ты не говорила, в тебе живёт феминизм

Я Клару почитала и также подумала, настоящий пример феминизма.

Старожил
+363
|29 Янв 2011
9 Цитировать

Главное не перепутать наличие чувства собственного достоинства в человеке с феминизмом...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
aлый цветок
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
Главное не перепутать наличие чувства собственного достоинства в человеке с феминизмом...

согласна, женщина не должна терпеть унижения, надругательства, измены со стороны мужа и беспрекословно подчиняться во всем мужу. Но речь идет о нормальных семьях, я так думаю.

Старожил
+2039
|29 Янв 2011
9 Цитировать
речь идет о нормальных семьях,

В нормальных семьях речь не идет о феминизме.. Там любовь....

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|29 Янв 2011
7 Цитировать

совсем недавно перечитывала книгу, включающую биографии известных служителей разных веков и истории их брачных союзов.

и сделала для себя неожиданное открытие. многие из них, женщин, которые были женами сильных Божьих мужей не были тривиальными домохозяйками и не растворялись с своем муже (это не феминизм, а шизофрения называется). они тоже были сильными, были личностями в полном смысле этого слова. они не были аксессуарами в жизни своих мужей, а были друзьями, к мнению которых прислушиваются, некоторые - полноправными партнерами. и все это не мешали им быть в подчинении мужу как к главе.   и самое интересное, что особенно теперь, спустя столетия, явно видно, что не будь они такими, их мужья не смогли бы сделать для Господа то, что сделали.

так что список

Цитата пчел
1. Слушать своего мужа 2. Варить кушать 3. Убирать в доме 4. Нянчить детей 6. Расти духовно
бедноват, мягко говоря

Удален
aлый цветок
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
В нормальных семьях речь не идет о феминизме.. Там любовь....

 может быть, но в этой теме речь идет о феминизме....

Удален
мимопроходила
|29 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата Адель
бедноват, мягко говоря

а чего тут все переполошились-то?

все правильно - написано - "сотворил Бог помощника, соответственного ему (Адаму)"

вот каждый мужчина (и автор в том числе) соответственную себе и ищет. кому соответствует "три К" - "кирхе, кухе, киндер" - тот такую и ищет. кому соответствует та, что в рот глядит и слова не молвит - такую и найдет. а кому соответствует личность - найдет личность.

все просто.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Христианский женский феминизм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы