Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату... да или нет?

Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
Либо давайте признаем весь закон,

Зачем? Кто этого требует? Есть вещи по Закону применимы и сейчас все вошло во Христа

Матф.5:17 Не думайте, что Я

пришел нарушить закон или

пророков: не нарушить пришел Я,

но исполнить.

Он наколок не делал , следовательно, если Он наш Господь и мы Его ученики - и нам не следует
Иоан.13:16
Истинно, истинно
говорю вам: раб не больше
господина своего, и посланник не
больше пославшего его.
Это может быть применимо.
Цитата Dey
искать другую аргументацию против тату.

Просто здравый смысл, но некоторые его лишены, может Слово Божие поможет?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
яся
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
это бывший сатанист который стал якобы христианином.

А почему там дата 19.02.2011 ?Машина времени?

Если по теме, то если до уверования наколка, то обсуждать нечего (хотя многие удаляют,думаю на то свои причины)

Если уже будучи христианином, то не вижу смысла делать тату....

Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
Я 5 лет учился на теолога в светском вузе.

я склонен что это " ученые" вымыслы.. вы видели много евреев с наколками? Они если есть так оторваны от своих корней, ассимилированы с той культурой в которой живут.

У них в крови этого нет - портить тело свое.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
-6
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Сейчас придут антидесятники и скажут, что можно наколку сделать "по благодати", так как Тору они уже обнулили, а то что для левитов было сказано, то сегодня не имеет значения.

Бедные язычники...

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+169
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Просто здравый смысл

С точки зрения "здравого смысла" ничего плохого в татуировках нет. Каждый украшает себя так, как считает нужным. И для здравого смысла нехарактерно оглядываться на тех, кто до сих пор живет в лесу и молится колесу считает татуировку увлечением одних только уголовников.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Санечек
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Dey
Либо давайте признаем весь закон, либо давайте искать другую аргументацию против тату.

Поддерживаю! +1

плюсуйте мне почаще - я вас очень прошу ! :0)
Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
считает татуировку увлечением одних только уголовников.

почему уголовников ...это уже пережитки прошлого...- всех языческих народов..всех сколько их есть на земле. Людей не знающих Бога.

Если человек такой мелочи в себе не осознает как наколка... то что явно...как он может постичь большее упираясь своей грешной плотью в наколки считая их украшением....

Это ошибка( грех) а не украшение.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Новичок
Dey
+2
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
я склонен что это " ученые" вымыслы.. вы видели много евреев с наколками? Они если есть так оторваны от своих корней, ассимилированы с той культурой в которой живут.
Цитата Прямой
Есть вещи по Закону применимы и сейчас все вошло во Христа

А кто определяет что применимо, а что нет, необразованные, доморощенные интерпретаторы Библии, коих с каждым днем все больше  и больше, и некоторые даже мировую известность имеют.  Я считаю что никто не в праве решать, что можно, а что нельзя кроме Бога. И если возникает какая либо теория насчет, законов , запретов или чего-либо еще, думаю, что нормально, если она будет подкреплена Библейским свидетельством, в котором Бог говорит об этом, а не сомнительной человеческой трактовкой, вырванной из контекста. Вы Прямой, как активный борец против новых учений,  должны понимать, что ереси возникают из-за заблуждений в своевольном трактовании писания.  Думаю-это нормально применять к себе те же требования, что и к другим.

Удален
Санечек
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
А кто определяет что применимо, а что нет, необразованные, доморощенные интерпретаторы Библии, коих с каждым днем все больше  и больше, и некоторые даже мировую известность имеют.  Я считаю что никто не в праве решать, что можно, а что нельзя кроме Бога. И если возникает какая либо теория насчет, законов , запретов или чего-либо еще, думаю, что нормально, если она будет подкреплена Библейским свидетельством, в котором Бог говорит об этом, а не сомнительной человеческой трактовкой, вырванной из контекста. Вы Прямой, как активный борец против новых учений,  должны понимать, что ереси возникают из-за заблуждений в своевольном трактовании писания.  Думаю-это нормально применять к себе те же требования, что и к другим

еще раз поддерживаю!!! +1

Это центральная проблема нашего времени !!!

плюсуйте мне почаще - я вас очень прошу ! :0)
Удален
olivia
|25 Янв 2011
3 Цитировать

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (1Кор 6:19,20).

Старожил
+169
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Людей не знающих Бога.

У Вас хватит смелости назвать всех католиков не знающими Бога? Прямо вот так взять и решить, что они все не знают Бога, потому что католическая церковь не запрещает татуировки?

 

Цитата Прямой
Если человек такой мелочи в себе не осознает как наколка

Если человек употребляет уголовные эфемизмы вроде "наколка" в отношении татуировок, то сомнительно, что он о них знает хоть что-то, кроме указанного мной ранее.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата olivia
Посему прославляйте Бога и в телах ваших

т.е. если татуировку вот такую "СЛАВА БОГУ!", то в принципе можно?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2039
|25 Янв 2011
6 Цитировать

Не буду спорить по поводу можно или нельзя, об этом нужно спрашивать у Бога. Однако, лично мне татуировки активно не нравятся, не вижу в них ничего эстетичного, для меня куда красивее здоровая, гладкая кожа. Особо это касается девушек. Не могу преодолеть предубеждение в себе о том, что наколка - атрибут уголовный, поэтому до сих пор вздрагиваю при виде татуированных девушек. А вздрагивать приходится все чаще :))

Кстати у всех знакомых братьев у кого есть татуировки я спрашивала когда и зачем сделал. "Когда" - у всех ответы разные, сходно только то, что до принятия Христа, а вот "зачем" ответ поразил: все до одного ответили одинаково - "Дурак был" :)))

Детям своим не разрешаю (с объяснением почему) даже переводилок на тело, имитирующих тату.

Учусь любить людей!
Удален
пчел
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Вот еще ифа, по татуировкам будущего. Так, просто для информации.


Электронные татуриовки
Основателем компании Frog Design, Хартмутом Эсслингером, 5 лет назад, была предложена идея создания цифровых татуировок (Dattoo). По идее Хартмута, Dattoo выступают в роли носимых на теле компьютеров.

Хартмут, видит реализацию идею в виде своеобразного онлайн сервиса, пользователи которого смогут самостоятельно выбирать дизайн Dattoo и их функциональное содержимое. Функции Dattoo будут различными, с помощью которых можно будет вводить и считывать как видео – так и аудиоинформацию. Печать таких цифровых татуировок будет производиться на специальном оборудовании с применением органических полупроводников и уникальной подложки, которая будет выполнять функции защиты.

Питанием для Dattoo, как не странно, будет тело человека, что избавит от необходимости покупать аккумуляторы. Цифровые тату могут стать альтернативной заменой навигаторов, смартфонов и ноутбуков.

Dattoo не будет приносить вреда здоровью человека, так как является временной смываемой татуировкой, которую можно наносить не только на кожу, а и на одежду и аксессуары.

Конечно, это всё в будущем, хочется надеяться, что не в далеком. Dattoo сможет заменить привычное понятие о татуировках и дополнить красоту - функциональностью.
Старожил
+169
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Не могу преодолеть предубеждение в себе о том, что наколка - атрибут уголовный

А серьги в ушах и длинные волосы носят из парней только "голубые"... и все рокеры наркоманы ...бывший СССР, сразу видно :) Совок неубиваем))))

 

Цитата Dana
все до одного ответили одинаково - "Дурак был" :)))

Не, ну если набито что попало и как попало - то это дурость однозначно.

Хороший рисунок мало кто может сделать, это сложно, долго и дорого. За свою последнюю татировку я отдал больше тысячи долларов и делал ее больше 20 часов в сумме. И мастер, у которого я ее делал, никогда не приступает к процессу сразу после разработки эскиза, а как минимум на месяц отправляет подумать и убедиться в серьезности решения.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
olivia
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Монах, встречный вопрос - а человек уже рождается с наколками?

Старожил
+169
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата olivia
а человек уже рождается с наколками?

Человек рождается еще и безграмотным :) Это не значит, что при рождении идеал))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата olivia
Монах, встречный вопрос - а человек уже рождается с наколками?

по-моему нет... и?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
-6
|25 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Argentum
За свою последнюю татировку я отдал больше тысячи долларов и делал ее больше 20 часов в сумме.

 Я хотел что то сказать, но не буду :))))))))

Ноу коментс. :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
olivia
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Человек рождается еще и безграмотным

Мы сейчас о теле,

 

Цитата монах
по-моему нет... и?...

тела наши сотворены Им, неужели нуждаются в доработке?

Удален
монах
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата olivia
тела наши сотворены Им, неужели нуждаются в доработке?

я не думаю, что наши тела нуждаются в татуировках... и?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
папа
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Argentum

Вот ответьте мне на один вопрос:

вы считаете себя духовно зрелым учеником Иисуса?

Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
У Вас хватит смелости назвать всех католиков не знающими Бога? Прямо вот так взять и решить, что они все не знают Бога, потому что католическая церковь не запрещает татуировки?

Те кто это одобряют конечно имеют внешнее знание о Боге, но лично да ,- не знают Его.

Вы можете понимать Слово не зная азбуки? вы слышите его на слух а написать не можете ( аллегория)

 

Цитата Argentum
Если человек употребляет уголовные эфемизмы вроде "наколка" в отношении татуировок, то сомнительно, что он о них знает хоть что-то, кроме указанного мной ранее.

я не знал что наколка - это уголовная терминология ))), а скорее разговорная.

Уголовная это - масть и патрак ))).

Для вас назову Татуировка (тату, татуаж, англ. tattoo)  Кстати на украинском языке Тато - Отец))).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Я хотел что то сказать, но не буду

В моем окраинном детстве говорили - "сказав А, говори Б". Впрочем, не у всех на это хватало смелости.

 

Цитата olivia
тела наши сотворены Им, неужели нуждаются в доработке?

Еще как нуждаются. Волосы надо подстригать и ногти тоже, если подрастолстел - надо похудеть ну и так далее.

 

Цитата папа
Вот ответьте мне на один вопрос: вы считаете себя духовно зрелым учеником Иисуса?

Я отвечу, но далее давайте таки по теме говорить. Нет, я считаю себя грешником, которому до хотя бы среднего уровня познания Иисуса еще очень далеко. В отличие от всех мастей самоправедников.

.

Я вообще не понимаю зацикленность некоторых христиан на всякого рода мелкой шелухе. Ах, как плохо, татуировку сделал, все, врата закрылись навечно - даже если не было в ней духовной подоплеки. Ах, какой плохой, музыку послушал "не ту". И все равно, что не воспринимает, о чем там поют. Все, смерть. Ай, какой ужас, штаны надел не по уставу - все, умереть... Ай, когда молотком стукнул по пальцу, выругался, кошмар!

Вам не кажется, что все же надо по плодам судить, а? И прежде бревна повынимать? Не навешивать на кого-то ярлык, потому что не нравится что-то внешнее, а смотреть на дела человека?

Все внешние атрибуты - это ничто, ноль, зеро, когда речь идет о духовных вопросах. Все мы разные, и нельзя судить кого-то за неправильную одежду, прическу, татуировки или вкусы. Что мне не красиво, вполне может восхищать другого.

Отчего люди считают себя эталонами, имеющими право судить?

Цитата Прямой
Вы можете понимать Слово не зная азбуки?

До прихода к власти большевиков число безграмотных было огромно. И в то же время никто не говорит, что они не понимали русского языка. И количество христиан было больше. Аллегория некорректна.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
olivia
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Еще как нуждаются

Но речь ведь не об этом.

Быт.1:31 "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма" - а об этом.

Старожил
+169
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата olivia
Но речь ведь не об этом.

Так и татуировка не есть какая-либо "доработка" тела. Это ж не третью ногу пришить или руку на лоб.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Аллегория некорректна.

она была духовной. Скажу так есть познание теоретическое , а есть теория вошедшая в человека и ставшая в нем  практикой. Т.е. есть бизнесмены на словах а есть на деле, так же и христиане.

Цитата Argentum

..бывший СССР, сразу видно :) Совок неубиваем))))

а в вас дух  60-ков который тоже извините совковый ))). Вот вас и по нему определяют ))).

Цитата Argentum
Человек рождается еще и безграмотным :) Это не значит, что при рождении идеал))

а разве нет? вы не скажете это о своем родившемся ребенке? Разве идеал определяется знаниями? Знаниями как раз и портится человек...Ребенку и в голову не пришло бы делать себе тату, пить,курить, убивать, воровать, ерничать, глумиться, умничать и т.д. - чем не совершенство?

Думаете зря Бог сказал будьте как дети?

Цитата Argentum
а свою последнюю татировку я отдал больше тысячи долларов и делал ее больше 20 часов в сумме.

Уверен что это только видимое что вы отдали ..но невидимое...часть души гораздо больше и ценнее.

Определюсь, - вы мне как человек симпатичны и имею к вам уважение за некоторый ваш состав и ваши человеческие качества...но как христианин... вы извините- можете много принести вреда другим душам.

Вам надо развивать свою духовную сторону..дать Господу  через ваше покаяние перед Ним возродить вас, и тогда все начнете понимать по новому...точно как ребенок ...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
olivia
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Смотрится почти-что так - от нее ведь не просто так избавиться.

Удален
папа
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Я отвечу, но далее давайте таки по теме говорить. Нет, я считаю себя грешником, которому до хотя бы среднего уровня познания Иисуса еще очень далеко. В отличие от всех мастей самоправедников.

Ok!Я тоже представлюсь: младенец во Христе и ещё худший грешник...

Если что,я не сужу...Просто задал вопрос,ответ на который меня некоторое время интересовал...Спасибо,что ответили...

Удален
монах
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Определюсь, - вы мне как человек симпатичны и имею к вам уважение за некоторый ваш состав и ваши человеческие качества...но как христианин... вы извините-

а как свинопас - судя по всему вообще полный ноль... совершенствоваться нужно, расти так сказать... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Тату... да или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы