Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату... да или нет?

Старожил
+138
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
есессенна!!!

читайте ниже и учитесь понимать пока есть время.

2Тим.4:3

Ибо будет время, когда

здравого учения принимать не

будут,

2Тим.1:13

Держись образца

здравого учения,

И не ехидничайте... вы же все таки женщина, а не шпана из подворотни.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
-22
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
А Бог не спешит наказывать головой об кабину.

Для меня все это очень трудно читаемо, такое впечатление что ЗЕРНЫШКИ с навоза вытягиваешь .....

Старожил
+169
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
и когда мы узнаем позицию Бога по какому-либо вопросу

Оттого и такое количество конфессий, по-своему толкующих Библию - каждая из них считает, что их позиция - позиция Бога. Но вряд ли Бог противоречит сам себе)) Так что не всегда позиция, именуемая Божьей, таковой является.

 

Цитата Прямой
И не ехидничайте... вы же все таки женщина, а не шпана из подворотни.

Кто над словами пророка Прямого иронизирует, тот есть шпана... Прямой, Вы снова скатились на ту же банальщину, что и в прошлые разы...

скучно...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+126
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Argentum

Вы просто скажите, является ли для Вас нормой время от времени  изображение противное Духу Святому подрисовывать, делать более чётким, чтоб оно продолжало ясно и чётко просматриваться? А изображение у Вас именно такое - оно не прямо "демоническое", но оккультное. Добавлю, что у Вас дома полно предметов оккультного характера..совершенно безобидные...привезённые. Просто от сердца сестринский совет, почистите дом от этого всего, вынесите и сожгите скопом и возможно тогда Вам захочется через всю свою татуировку набить большую "зет".

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+138
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
не всегда позиция, именуемая Божьей, таковой является.

согласен, но не в этом случае.

 

Цитата Argentum
Кто над словами пророка Прямого иронизирует,

я не говорил что пророк. а дешевые выпады  только у шантрапы подзаборной...пусть даже они и юристы и бизнесмены .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата bogblag
А изображение у Вас именно такое

Вы его видели? :)

.

Любая татуировка требует корректировки.

 

Цитата bogblag
Добавлю, что у Вас дома полно предметов оккультного характера..совершенно безобидные...привезённые.

А Вы были у меня дома? :)

Надо замки будет поменять и охрану нахлобучить, я не люблю, когда кто-то без моего ведома посещает мои владения :)

 

Цитата Прямой
я не говорил что пророк.

А Вы себя перечитайте. Всю тему, не поленитесь. На тон свой обратите внимание. Из Ваших постов ясно, что только через Вас может говорить Бог, а все остальные неправы, когда с Вами несогласны, потому что через Вас говорит Бог. Кто же Вы, как не пророк? :))

 

Цитата Прямой
а дешевые выпады  только у шантрапы подзаборной...пусть даже они и юристы и бизнесмены .

Толсто троллите, Прямой, ой толсто. Не поведусь, примитивно слишком. А завидовать чужим успехам не есть хорошо :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
Оттого и такое количество конфессий, по-своему толкующих Библию

самое интересное, если предположить, что Бог писал библию не для того, чтобы её толковали...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
А Вы себя перечитайте.

виноват ли человек что читая его видят свое?

Вы перечитайте и подумайте где я себя выдал за пророка.

 

Цитата Argentum
потому что через Вас говорит Бог. Кто же Вы, как не пророк? :))

во мне просто говорит обновленная Богом совесть а в ас плоть..пусть даже и умная и положительная...но она лишена Богопознания.

 

Цитата Argentum
Толсто троллите, Прямой, ой толсто.

не троллю, а обращаю ваше внимание на вас..и зная что вы человек в принципе не требующий витиеватых намеков..сказал вам так-  как сказал. Ваш сарказм это мудрость а то что я вам показал  ваше- троллинг?

 

Цитата Argentum
А завидовать чужим успехам не есть хорошо :)

разве у вас- это успех  и  разве у меня зависть? Клише :) Вам другого не понятно?

Хотя обращаясь в ваших кругах,- вы кроме зависти и погони за успехом ничего не видите.

Ваш успех будет,- когда вы это все выплюнете  и я буду рад.

Я в принципе к таким " успехам" как вы стремитесь никогда не стремился.... я другой был, и

а сейчас тем более.

Верю что в вас я увижу брата..если не здесь то ан Небесах..вы подойдете ко мне чистый и без наколок, без длинных волос, и без званий, и регалий, и самомнений и скажите: молодой человек.. я тот кто был когда то Аргентум... и вот я здесь на веки...:))) и мы обнимимся молча... понимая друг друга без слов.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Вы перечитайте и подумайте

Только после Вас... Вы ж себя не перечитываете, чего ж мне лишний раз это делать? :)

 

Цитата Прямой
Хотя обращаясь в ваших кругах,- вы кроме зависти и погони за успехом ничего не видите.

Вы моих кругов не знаете :)

 

Цитата Прямой
Клише :)

Кто бы говорил :)

 

Цитата Прямой
Я в принципе к таким " успехам" как вы стремитесь никогда не стремился

Еще один ярлычок)) Прямой, если бы я хотел "дальше-больше", давно бы уже не жил в своем городе и тем более не собирался бы все продавать и съезжать со страны. Так что Вы опять мимо :) У меня сейчас ближайшая цель тихо-мирно жить дальше в стабильной европейской стране, для души занимаясь автотюнингом (любимое дело) да поигрывать в локальной рок-группе...)) И так, чтоб о СНГ узнавать только с писем да интернета. Ничего из того, что Вы мне рисуете :) Не быть Вам предсказателем, промазали в очередной раз ))

 

Цитата Прямой
без наколок, без длинных волос, и без званий, и регалий, и самомнений и скажите: молодой человек.. я тот кто был когда то Аргентум

Знаете, Прямой, я уж лучше останусь таким какой сейчас. С моими хайрами, татухами и прочим. С моими же увлечениями, привычкой плевать на мнение социума и вопреки делать то, что считаю нужным. Званий и регалий у меня и так нет, а грамоты немногочисленные все в шкафу лежат. Лучше я таким буду, но это буду настоящий я, чем превращусь в стриженную приглаженную серость потому что кто-то считает мою внешность и поведение неправильным.

.

А что скажет на все это Бог - мы не знаем. Если окажется, что все мои дела - ерунда, и мне суждено в ад сойти только за мои татуировки и длинные волосы... что ж, так тому и быть. Это Богу решать, что правильно, а что нет. Не Вам, и не кому-то другому, а Богу.

.

ПС. А вот веселуха будет, если мы в раю встретимся.. думается, что увидев меня таким же, каков я сейчас, Вы потеряете дар речи :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+126
|31 Янв 2011
2 Цитировать

Argentum, примите мой пост, как монолог.... и Вам решать как на него реагировать. Скажу одно, писала, не с целью посмеяться, потому что Вы даже не представляете, как я Вас видела и что я ещё видела....

А то, что рисунок надо корректировать - я понимаю Вас, это выглядит по плоти как ловушка. Мерзкое изображение сейчас диктует свои правила и таким образом управляет Вами, потому что нет никакой эстетики в расплывшемся рисунке, но Господь очень любит, когда человечек ради Него "рвёт по-живому"....

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
Санечек
|31 Янв 2011
2 Цитировать

тема про татуировки , плавно переросла в тему : " а научика аргентума как жить" ....и главное уважаемый аргентум итог -то вашей беседы в том будет , что итога не будет ..

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+169
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата bogblag
Вы даже не представляете, как я Вас видела и что я ещё видела

Ну так и просветите, что Вы видели. Меня уже трижды отговаривали на самолете лететь из-за снов о авиакатастрофах, так что не шокируете.

Просто есть основания полагать, что Вы ошибаетесь, особенно в том, что касается дома - потом объясню, почему... если захотите узнать.

 

Цитата bogblag
это выглядит по плоти как ловушка

Какая ловушка? Я знал об этом, когда делал татухи. Никаких ловушек))

 

Цитата bogblag
Мерзкое изображение сейчас диктует свои правила

Неплохой заголовок для статьи в журнал))

Цитата Санечек
тема про татуировки , плавно переросла в тему

"Прямой прав, а кто с ним не согласен, дураки, нехристиане, сатанисты etc. etc." :)

Примерно с 3-4 страницы она пошла об этом.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+126
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Какая ловушка? Я знал об этом, когда делал татухи. Никаких ловушек))

Понятное дело, что знал, но рисунки отображают внутреннее состояние (если, это качественный обдуманный рисунок, то он не случайный), но внутреннее-то состояние меняется. Элементарное: дух был мёртв для Господа Иисуса, а теперь ожил...

И в этом и есть теперь контроль, дух обновлён, а всякие там кундалини надо до конца жизни с большой любовью подмалёвывать, а бесы "смотрят и любуются" как Царственное священство лилеет их изображение. В этом неувязка, понимаете?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+138
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
"Прямой прав, а кто с ним не согласен, дураки, нехристиане, сатанисты etc. etc." :)

Иоан.18:37 ..... Иисус отвечал: ты

говоришь....

 

Цитата Argentum
Лучше я таким буду, но это буду настоящий я, чем превращусь в стриженную приглаженную серость потому что кто-то считает мою внешность и поведение неправильным.

а просто нормальным быть нельзя? Просто чистым Божьим человеком? Что у вас за крайности ? Это комплекс неполноценности.. в том что все от вас чего то хотят и т.д...ничего от вас никому не надо, по крайней мере здесь...кроме того чтобы до вас дошло такого большого  ,взрослого и умного- что тату и Иисус это два разных берега.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-1
|31 Янв 2011
3 Цитировать

Ребят,мы всецело принадлежим Господу, телом тоже естественно, и мы в ответе за свое тело,перед Богом!

Делать или нет тату?А может я себе на спине Иоанна 3:16 сделаю и будут люди каяться, а может кто то побумает, что это Богохульство.ЕХочу привести в пример стих2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
(Рим.14:2-8)  Я проголосовала за потому что, я считаю что это личное дело каждого, и каждый перед Богом даст ответ

Старожил
+138
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата xangaj
Я проголосовала за потому что, я считаю что это личное дело каждого, и каждый перед Богом даст ответ

Личное дело это в миру а у Бога все едино и тело одно.

 

Цитата xangaj
А может я себе на спине Иоанна 3:16 сделаю

сделайте себе обрезание сердца, обрежьте с него крайнюю плоть, и тогда Иоанна 3:16 будет внутри вас благоухать...  и тогда  не может быть кто то покается... а точно будет плод святой.

 

Цитата xangaj
а может кто то побумает, что это Богохульство

это и есть профанация.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1513
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата xangaj
Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.

Замечательная ЛОЖКА К ОБЕДУ! спасибо xangai!

Только я думаю, что это замечательное место из Священного Писания "НЕМОЩНЫЙ" понять не сможет ибо возомнил о себе что он "ИНОЙ УВЕРЕН"...... а уверен-то напрасно! но тот кто на самом деле "иной уверен" то ему этот стих и без цитирования очевиден!!!

с уважением алое.
Старожил
+169
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
а просто нормальным быть нельзя?

по-моему, как раз ненормально, то, что навязывается т.н. "благоразумным большинством". Посмотрите как-нибудь фильм "The Wall", что по одноименному альбому Pink Floyd снят (лучше всего на английском, но если нет, то русский дубляж от НТВ, он почти без искажений), может быть, тогда Вы меня поймете, у меня позиция похожа с авторами как . Не хочу я быть "нормальным" в том смысле, в котором это принято в нашем обществе, это лицемерно и противно. Быть еще одним кирпичем в стене... увольте.

 

Цитата Прямой
Это комплекс неполноценности..

О, Прямой в психологи подался)))))))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
О, Прямой в психологи подался)))))))))))))))

опять мимо,- это жизненный опыт . У людей у которых набирается N сумма $ всегда подозрения что от них кому то что надо...

 

Цитата Argentum
Не хочу я быть "нормальным" в том смысле, в котором это принято в нашем обществе

для этого не обязательно делать то что вы делаете, вы живете как бы в протесте и вызове...я это тоже делал только выражал это по другому - игнорируя это общество полностью.

Но сами мы и были продуктом - его, общества.

Не хотите жить оп ценностям этого общества и мира,

Иоан.17:16 Они не от мира, как и

Я не от мира.

Иоан.18:36

Иисус отвечал:

Царство Мое не от мира сего

Деян.5:20
идите и, став в храме,
говорите народу все сии слова
жизни
Цитата Argentum
Посмотрите как-нибудь фильм "The Wall",
посмотрю при случае, спасибо что открыли душу... а почему именно так у вас а не иначе?
Вы наверное мало знакомы со Христом, потому что нельзя познакомившись с ним увидеть Его ценности и свои..какие они суетные и пустые...
Нет Учителей подобных Ему.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
посмотрю при случае, спасибо что открыли душу... а почему именно так у вас а не иначе?

Наверное, окружение в детско-подростковом возрасте постаралось.

Гопники-одноклассники.

Учителя, застрявшие в советских догмах.

Уверения в бескорыстности своего призвания - и регулярные поборы.

Двойка по литературе за сочинение на свободную тему - писал по рок-поэзии и первая премия на внешкольном  конкурсе за него же.

Провозглашение демократичности во всем, и замечания в дневнике за то, что пришел в школу в футболке.

Скандал с вызовом родителей из-за того, что читал Камю на классном часе и потом просьба рассказать о прочитанном на открытом уроке, чтобы комиссия из роно подумала хорошо о школе.

Декларация прав ребенка, показательные изменения в устав школы, и битье учеников линейкой...

Показной энтузиазм завуча в создании школьной группы, обещание полной свободы и лишение нас репетиций за исполнение "киссов" на дискотеке - она еще помнила райкомовские списки запрещенных песен.

Еще тогда я и понял, что не хочу и не буду таким, как они все...)) Лицемерие сплошное вокруг, и мало кто идет против всего этого, делая то, что считает нужным, большинство ломаются и подстраиваются - как раз и становятся теми кирпичами в стене... желая, чтобы и остальные такими же кирпичами стали, стена ведь крепка своими кирпичами. Посмотрите фильм, он очень сильный и с моим мнением во многом совпадает.

 

Цитата Прямой
У людей у которых набирается N сумма $ всегда подозрения что от них кому то что надо...

Дело не в сумме $, а в том, что в принципе мало кто обращается и общается просто так, хотя таковые есть.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1513
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
по-моему, как раз ненормально, то, что навязывается т.н. "благоразумным большинством"

Знаешь я когда прочла про "благоразумное большинство" вспомнилось как тяжело быть НЕ ПРОГНУТЫМ! Вот Иисус, яркий Пример... многие Его современники прибывали в глубоком конфузе, по поводу Его слов и действий...

Ещё вспомнила школьные-вырванные годы... и улыбнулась в который раз! :))

с уважением алое.
Старожил
+138
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Знаешь я когда прочла про "благоразумное большинство" вспомнилось как тяжело быть НЕ ПРОГНУТЫМ! Вот Иисус, яркий Пример..

Иисус не живет в противовес в отличии от вас. Он просто живет свято и все.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
Знаешь я когда прочла про "благоразумное большинство" вспомнилось как тяжело быть НЕ ПРОГНУТЫМ! Вот Иисус, яркий Пример... многие Его современники прибывали в глубоком конфузе, по поводу Его слов и действий... Ещё вспомнила школьные-вырванные годы... и улыбнулась в который раз! :))

только речь изначально  не об уникальности людей ,а о татуировках по благодати..хорошим ответом

будет 5:19 минута данного видео

Старожил
+1513
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
хорошим ответом будет

Хорошим? ...эээээээээ.... ну как сказать... повторение безусловно мать учения, но не лже... иначе это уже не мать! Мне лично не нравится этот люмпенский ролик и не то что бы хорошим, а просто нормальным его назвать трудно, хотя в ссср-овском понимании тату, именно так фсе и выглядит! а КАК УБОГО ВЫГЛЯДИТ-ТО!!!! просто жесть!

 

Цитата Прямой
Иисус не живет в противовес в отличии от вас. Он просто живет свято и все.

Прямой, простите за откровенность, но Вы даже не улавливаете СУТИ к сожалению и для меня (на мой узкий взгляд) Вы НЕ интересный собеседник, так что писать: не обессудьте я уже не стану.

с уважением алое.
Старожил
+138
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Фарисеи говорили так:

Мар.6:3 Не плотник ли Он, сын

Марии,

Вы как их потомки и более злые и коварные бризжите ядом так....

 

Цитата alloe
Мне лично не нравится этот люмпенский ролик

............................

 

Цитата alloe
не обессудьте я уже не стану.

сделайте милость .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
хорошим ответом будет 5:19 минута данного видео

Это будет боянистым ответом, который разложен по полкам был уже не один раз :)

Может быть, ruslankin2010 не в курсе - я как заметил, для указанного пользователя нехарактерно тему читать, прежде чем постить... но этот боянистый видос уже раза два-три тут точно был))

Может быть, что-нибудь поинтереснее найдется, или все, аргументы кончились? :)

 

Цитата alloe
КАК УБОГО ВЫГЛЯДИТ-ТО!!!! просто жесть!

Ну так надо в голову вдолбить зрителю, что это ужасно выглядит, вот и используются такие картинки... Потом будет как с тем романом Пастернака, который участник собрания не читал, но осуждает :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|2 Фев 2011
3 Цитировать

Тело - храм Святого Духа, поэтому никаких тату !!!

Старожил
+138
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Потом будет как с тем романом Пастернака, который участник собрания не читал, но осуждает :))

а вы предлагаете перечитать надписи на вашей спине или руках?

У вас татушншая глубокомысленная поэма?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Al
|2 Фев 2011
4 Цитировать

Я категорически против татуировок по следующим причинам:

1. Запрещено в ВЗ

2. Блюсти храм для ДС

3. считаю их пережитками языческих поверий

4. Просто морально не воспринимаю.

Старожил
+169
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
а вы предлагаете перечитать надписи на вашей спине или руках?

А у Вас исключительно буквальное восприятие? В школе как учились? Плохо, похоже.

 

Цитата Прямой
У вас татушншая глубокомысленная поэма?

Скажем так - мои татуировки имеют смысл. Кто близко знаком, тот знает, что они означают. Я не сторонник бездумного рисунка.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Тату... да или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы