Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату... да или нет?

Старожил
+169
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
а в вас дух  60-ков который тоже извините совковый

В совке прожил мало, но успел застать все его "прелести", правнук врага народа, сын интеллигентов, а из октябрят меня с позором выгнали за хулиганство и издевательство над вожатой (когда она меня распекала за потерянный значок, достал из кармана горсть таких же и сказал, что не о чем волноваться)плюс за спекуляцию кассетами (пионерию не застал уже). Надеюсь, дальше о моем отношении к совку рассказывать не стоит.

 

Цитата Прямой
вы не скажете это о своем родившемся ребенке?

Скажу. Совершенных людей вообще не бывает. И мои дети не исключение. С интеллектуальной точки зрения они вообще примитивны, хотя опережают своих сверстников в развитии. Это не плохо, ибо естественно.

 

Цитата Прямой
Определюсь, - вы мне как человек симпатичны и имею к вам уважение за некоторый ваш состав и ваши человеческие качества...но как христианин... вы извините- можете много принести вреда другим душам. Вам надо развивать свою духовную сторону..дать Господу  через ваше покаяние перед Ним возродить вас, и тогда все начнете понимать по новому...точно как ребенок ...

Тогда давайте и я определюсь - Александр, Вы тему о татуировках завели? Или опять решили поискать, кто с Вами не согласится и пообсуждать их? Придерживайтесь темы. Ваше отношение ко мне известно, и повторять его нет смысла.

 

Цитата Прямой
часть души

Гм... Вы попали в молоко, Александр. Описанная мной татуировка делалась поверх старой в связи с тем, что я сверзился с мотоцикла и в падении изрядно разодрал руку. После снятия швов стало ясно, что старый рисунок сильно перекосило, что и обусловило необходимость набивать новый, дабы скрыть некрасивый шрам и испорченную старую татуху. Все очень прозаично, и не надо искать кошку там, где ее нет :)

Цитата olivia
Смотрится почти-что так - от нее ведь не просто так избавиться.

Но все-таки можно при желании. И на функциональность тела не влияет.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Если уже будучи христианином, то не вижу смысла делать тату....

сделано в знак принятия христианства вроде как умер для этого мира и тату сделал

еще примеры http://twitpic.com/34yjtu

все это одобряется ..раньше по этой ссылке в комментариях был пастор со словами вроде уау классный смысл сильнейшая тема,но чтото заставило его удалить свой комментарий

Удален
olivia
|25 Янв 2011
1 Цитировать

http://bannerofchrist.com.ua/index.php?dn=article&to=art&id=17

Старожил
+169
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата olivia
http://bannerofchrist.com.ua/index.php?dn=article&to=art&id=17

Прочел. Ничего нового. Вот только автор не думает, а что, если татуировка не носит ритуального характера? Ну вот не носит, и все? Не посвящает если ее носитель языческому богу, умершему и т.д... Аргументы тогда рассыпаются. Про эстетику вопрос слишком субъективный. Про СПИД и т.п. - надо смотреть, к кому идешь делать, заразиться и в больнице можно. Про чьи-то там ассоциации - да плевать с высокой колокольни, у кого что-то там с чем-то ассоциируется...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
застать все его "прелести", правнук врага народа,

у меня тоже прадеда расстреляли а прабабушка 7 лет по лагерям в Казахстане..видите уже есть общее.)))

 

Цитата Argentum
а из октябрят меня с позором выгнали

я как повзрослел сам себя галстука лишил )))

 

Цитата Argentum
Надеюсь, дальше о моем отношении к совку рассказывать не стоит.

я тем более))).

 

Цитата Argentum
Скажу. Совершенных людей вообще не бывает.

согласен. Но стремится надо а тату преграда в этом.нет не умственная а духовная.

 

Цитата Argentum
Вы тему о татуировках завели? Или опять решили поискать, кто с Вами не согласится и пообсуждать их?

нет , рассказать что тату и Бог это разные пути.

 

Цитата Argentum
Гм... Вы попали в молоко

но попал же )) вы молоко сказали я по нему и попал))).

 

Цитата Argentum
И на функциональность тела не влияет.

но духа...связывает его. А иногда  и тело убивает - рак может быть или заражение крови...ну или гнить может..но это больше в тюрьмах...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
папа
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
да плевать с высокой колокольни, у кого что-то там с чем-то ассоциируется...
Старожил
+169
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
а плевать с высокой колокольни, у кого что-то там с чем-то ассоциируется...

А что я неправильного сказал? :) Неужели меня должно волновать, что подумает кто-то там, кого я не знаю и вряд ли узнаю?

Цитата Прямой
нет , рассказать что тату и Бог это разные пути.

Ну так и не обсуждайте оппонентов.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
папа
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
А что я неправильного сказал? :) Неужели меня должно волновать, что подумает кто-то там, кого я не знаю и вряд ли узнаю?

Сказали,как сказали...

Старожил
+169
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Сказали,как сказали...

Так что плохого-то?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
А что я неправильного сказал? :) Неужели меня должно волновать, что подумает кто-то там, кого я не знаю и вряд ли узнаю?

А если вам так ? Вы заведомо изначально в сердце неискренне и не открыто беседуете с дулей в душе- вы що?

 

Цитата Argentum
Ну так и не обсуждайте оппонентов.

так это вы и есть судящий в сердце изначально ..еще до разговора.

 

Цитата Argentum
что подумает кто-то там, кого я не знаю и вряд ли узнаю?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
А если вам так ?

Таки я на всеобъемлющую объективность и не претендую, и постоянно подчеркиваю, что все, что я говорю - есть исключительно личное мнение. И прекрасно понимаю, что Вас, например, оно не волнует. Вам ведь, думается, по барабану, с кем или чем ассоциируетесь у меня Вы? Также и меня волнует мнение очень ограниченного круга людей, а мнение остальных побоку. Знаете, я в детстве читал замечательный фантастический рассказ про одного инопланетянина. Ему было очень интересно, что про него подумают земляне и он очень хотел всем им угодить, поэтому постоянно подстраивался под них. В толпе землян он бесконечно изменялся, это истощило его и вскоре он умер.

Понимаете, Александр, если бы я оглядывался в своей жизни на мнение большинства окружающих меня людей, никогда, повторю, никогда я ничего бы не смог сделать. Меня практически никогда не понимали и считали малым, что называется "с прибабахом". Пока не приходили устраиваться на работу.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
папа
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
Так что плохого-то?

Я процитировал ваш пост,чтобы акцентировать ваше себялюбие,гордость и высокомерие.Только и всего...Так что ничего плохого...Быть гордым,высокомерным и себялюбивым-это хорошо!Плевать на других с высокой колокольни хорошо!Тату делать-это хорошо!Быть металлистом-это тоже хорошо!Курить кальян и пить алкоголь-это тоже хорошо!

Argentum

Всё хорошо!Вы отличный пример для подражания!Вы свет миру!

Старожил
+138
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата Argentum
И прекрасно понимаю, что Вас, например, оно не волнует.

ох и зря вы.. так я лицемер по вашему, если пишу что  имею к вам некоторое уважение? Не из за того ли что читаю и слушаю.

меня волнует  как человека, когда вы не понимая где то, а где то не желая вникнуть навскидку отмахиваетесь от Евангельских мыслей.

Цитата Argentum
с кем или чем ассоциируетесь у меня Вы?

неправда..каждой душе хочется чтобы ее правильно понимали и принимали...но я привык к обратному...но желание в себе это имею как и любой..только выхолощенной душе плевать.

Я это по себе старому помню...вот там было то было.

Цитата Argentum
а мнение остальных побоку.

и это же проецируется вами же на вас самого...мне не побоку...хотя могу и так ..но не буду.. Христос меня учит по  другому.

Цитата Argentum
и он очень хотел всем им угодить,

это утопия и одно с другим имеет весьма косвенную связь

Цитата Argentum
это истощило его и вскоре он умер.

закономерность утопии)))

Цитата Argentum
Понимаете, Александр, если бы я оглядывался в своей жизни на мнение большинства окружающих меня людей,

а  я жалею что не делал этого.

Цитата Argentum
повторю, никогда я ничего бы не смог сделать.

уверен смогли бы..вы не связаны этим.. вы сам по себе катализатор... так что куда вас не посади.. будете делать..вы человек такой ;деятельно - делательный.

Цитата Argentum
что называется "с прибабахом".

все мы с прибабахом.. вот для этого и пришел Иисус убрать это.

Цитата Argentum
Пока не приходили устраиваться на работу.

Уж очень хотел бы посмотреть..как вы работаете и наверное был бы приятно удивлен..душой чувствую у вас в этом есть чему поучиться.. .

Можно меня Саша называть.. так лучше для меня)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1513
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Саш! ну вот тема-то звучит: "Тату... да или нет?" в принципе уже ясно что Вы сказали - "Нет" Тату! ну нет как говориться и нет, а есть люди которые "Нет" не сказали.... вот как Вы считаете, считаете ли своей личной обязанностью все таки что бы они сказали... или пусть уже при мнении своем остаются, Вы не против?

с уважением алое.
Старожил
+181
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Лев.19:28

а полностью читать Писание не судьба?

Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.
(Lev 19:27-28)

Вы не бреетесь? Пейсы отпустили?

Старожил
+169
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Плевать на других с высокой колокольни хорошо!

Не "на других", а на мнение чужих людей. Не надо мне рисовать лишнее, у меня и так грехов хватает.

 

Цитата папа
Тату делать-это хорошо!

Ничего плохого не вижу, если это обдуманное решение и рисунок качественный.

 

Цитата папа
Быть металлистом-это тоже хорошо!

Ну уж получше, чем любить попсу :)

 

Цитата папа
Курить кальян и пить алкоголь-это тоже хорошо!

Тоже не вижу плохого в кальяне раз в квартал и качественных напитках в разумных количествах.

 

Цитата папа
Быть гордым,высокомерным и себялюбивым-это хорошо!

А вот это извольте обосновать, сударь. Если я неудачно подбираю выражения, и Вас это задевает - это не повод обвинять меня в высокомерии, гордости и эгоизме. Извольте изложить основания Ваших обвинений или принести извинения и забрать слова обратно. Дабы не засорять тему, можете обоснования изложить в личке. Извинения, если они будут, извольте принести также публично, как и обвиняли. Буду ждать и надеюсь, что у Вас хватит мужества держать ответ за свои слова.

 

Цитата Прямой
так я лицемер по вашему, если пишу что  имею к вам некоторое уважение?

Саша, тут немного не то. Уважать людей и прислушиваться к ним - разные вещи. Билл Гейтс, например, достоин уважения. Но вот мнение его по тому или иному вопросу мне абсолютно неинтересно. Или посмотреть на того же Фредди Меркьюри - он был великим композитором и вокалистом, за это стоит его уважать. Но соглашаться с его мнением по вопросам, например отношений полов... м... ну не стоит, в общем.

 

Цитата Прямой
а  я жалею что не делал этого.

Если бы я слушал окружающих, Саш, я бы сейчас был бы главным специалистом юридического отдела одного из местных министерств. Выше мне бы все равно пройти не дали бы, там активных не любят. И женат бы не был, ибо окружающие, за исключением разве что моих родителей были уверены, что мы максимум через полгода разойдемся - слишком разными казались.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
а полностью читать Писание не судьба?

для вас может быть..читать то научились а понимать...- проблема.

Просите у Господа этого Лук.24:45 Тогда отверз им ум к

уразумению Писаний.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+126
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Поделюсь своим откровением.

У меня всегда смущался дух, когда я слышала, что христиане продолжают себе делать татуировки, но объяснить, кроме как "нравиться-не нравиться" это действие не могла. И вот однажды Господь мне показал место из Писания, где говорится, что мы все члены одного Тела: я "увидела" руки, ноги, пальцы, потом Бог как-бы увеличил всё это, приблизил и я "увидела", что мы поры, клеточки этого Тела и каждая клеточка выполняет жизненноважную роль и тут....я вдруг "увидела" как игла пробивает и прорывает эти клетки убивая их навсегда. Это была татуировка!!! Я вообще об этом не думала и не размышляла, а Он взял мне и показал это убийство!!!

После этого видения я вспомнила, что кожа выполняет 9 жизненоважных функций в организме....

Это просто - мир.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+169
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата bogblag
игла пробивает и прорывает эти клетки убивая их навсегда

Ножницы разрывают и отрывают клетки ногтя, убивая их навсегда. Это был маникюр.

Я прошу прощения, если кого-то задел - но не могу удержаться от сравнения.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+126
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Argentum, Вам надо умереть, чтобы ожить во Христе Иисусе.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Писатель
+126
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Я Вам написала не прочитав даже Ваш пост про маникюр. (До рэчи - ноготь мёртвый).

А удержаться Вы не можете, потому что даже не знаете, что такое, когда Дух Святой что-то показывает.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата bogblag
После этого видения я вспомнила, что кожа выполняет 9 жизненоважных функций в организме....

я думаю немало людей через тату заразилось не только духовно но и физически а  кто и раком заболел..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
-6
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Татуировка это печать дьявола, и этим сатана свидетельствует во внешнем мире о своем доминировании над человеком.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+138
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Татуировка это печать дьявола,

или нерассудительности .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
mikola1
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Я Господь.

Я догадывался

Удален
mikola1
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Ножницы разрывают и отрывают клетки ногтя, убивая их навсегда. Это был маникюр. Я прошу прощения, если кого-то задел - но не могу удержаться от сравнения.

Строго говоря, клетки ногтей и волос - уже мёртвые. Поэтому и резать их не больно. Не мог промолчать, хотел блеснуть эрудицией.

 

Цитата bogblag
как игла пробивает и прорывает эти клетки убивая их навсегда. Это была татуировка!!!

Тогда и уколы делать нельзя (тоже игла убивает клетки) И на солнце обгорать нельзя, тоже клетки гибнут. Вы черезчур категоричны. Брат Прямой привёл из кн. Левит место в начале темы, имхо этого достаточно. Вопрос остаётся в толковании этого места. "Письмена" - это языческие заклинания или имена идолов, или вообще любое изображение на коже?

Старожил
+138
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Я догадывался

ошиблись адресом , вам на голгофу ...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|25 Янв 2011
4 Цитировать

Как-то давненько пыталась представить, как будет выглядеть девушка или парень, сделавшие тату, даже не важно какого содержания, в зрелом возрасте или в старости. И себя пыталась представить, посмеялась, конечно, подумала, что на это было бы смешно смотреть другим и стыдно мне самой. Привозят меня в больницу в тяжелом состоянии, к примеру, укол нужно сделать, а у меня там на старой морщинистой коже расплывшая тату.  Ну в морге мне, конечно, было бы уже всё равно.

А вообще, по мне хоть тату, хоть что-то другое, много чего можно взять из жизни христианской. И что, теперь буду доказывать человеку, которому это нравится, который этим живет, что нельзя, что "в ад пойдет"? Пока ему Сам Бог не откроет этого, и слушать не будет, столько времени зря будет потрачено, уже убедилась. И меня это касается также.

 Прит.29:18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Всему своё время.

Старожил
+181
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Просите у Господа этого Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

вы наверное о себе думаете, что Вам Он таки ум отверз

многие так думают, только каждый почему-то по разному

Удален
Да
|25 Янв 2011
3 Цитировать

И, конечно, по "знакам", которые принимают на себя верующие, можно делать выводы. Только бы самому не остаться недостойным.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Тату... да или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы