Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату... да или нет?

Гость
-2
|12 Фев 2011
0 Цитировать
определенно нет

Вопрос то поставлен "Допустимы у христиан тату?". Если у человека есть тату, то что он не может быть христианином? Или ему эту наколку срезать? Другое дело если б вопрос был "Может христианин делать себе тату?"

//
Старожил
+138
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата алик
. Если у человека есть тату, то что он не может быть христианином?

у меня есть, уже раз 10 говорил, здесь не об этом. А о том что будучи уже в христианстве - не надо этого делать, осквыерняя себя.

 

Цитата алик
Или ему эту наколку срезать?

достоточно покаяться, а если богохульная - то можно и срезать, или забить.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
0
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
то можно и срезать, или забить.

Тоесть типа набить новую будучи христианином типа закрыть срам а потом покаяться и дело в шляпе

Удален
ruslankin2010
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
Библия не запрещает ни наркотики, ни курения, ни алкоголь, ни запрещает "верующим в душе" лезть в Тело Христово со своими представлениями о Боге и осуждением на форумах и наверняка в жизни, но этот вопрос лежит в другой плоскости. Вы сравниваете не сопоставимые вещи, в логике это называется подменой понятий, в следствии чего ваши умозаключения не могут быть объективными и достоверными.
Здравствуйте.Вы знаете в Библии ,когда Господь говорил просите все и дано будет вам Он не упомянул, что человеку не надо бы просить власти богатств и маммон оружия наркотиков(это не надо просить по закону совести и Бог предполагает, что хотя бы она в человеке да имеется)хотя наверное надо было упомянуть для особо одаренных.Если в Библии нет слова наркота и баблосы со спиртовухой то это не значит что она их не запрещает и все это можно делать.Вопросы лежат в одной лишь плоскости-Тело суть храм Бога Живого и ни один я уверен человек посвящающий себя Господу пред Святым Богом в сердце не будет делать татуировки "Тела ваши суть члены Христовы"(1  Кор. 6, 15).Кстати вы очень (мягко говоря)неприветливы для члена церкви Христовой (конфессии-я Павлов, я Аполосов,я Кифин)именно поэтому многие здесь пишут конфессию верую в душе.
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+138
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата полтинник
Тоесть типа набить новую будучи христианином типа закрыть срам а потом покаяться и дело в шляпе

а лучше ходить с сатанинской тематикой?

И здесь каяться то и не надо - Бог видит что вы не бьете новую, а пытаетесь убрать доступным вам способом.

Впрочем кому хочется ходить - нет проблем, он свободен.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата Прямой 15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. (2Кор.5:14-16)
Цитата UFO-1
Прекрасное место писания и слова выделенны верно, но может вы, Прямой поясните, что значит: "живущие не для себя жили", то есть ГДЕ заканчивается "для себя" и начинается "для умершего"?

Что Прямой? И тут исповедать истину не желаешь? Вот так и отрекаешься от Христа, а ведь писание четко говорит:

1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому,

требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
0
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
доступным вам способом.

даже если мою кожу потрыло после болезни и она безобразна и зделать тату дешевле чем делать операцию по востановлению на операцию нет денег очень дорогая

Удален
Азэр
|19 Фев 2011
0 Цитировать

тату - НЕТ!

Удален
ruslankin2010
|19 Фев 2011
0 Цитировать
даже если ..

Лук.11:54 – «Подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из  уст Егочтобы обвинить Его».

Иисус Христос вчера,сегодня и вовеки Тот же(Евреям )

Иисус Христос против того, чтобы люди делали себе начертания и письмена-татуировки +надрезы и проколы(пирсинг) итд( основа у этого все акультная)...

Тела ваши суть члены Христовы(1  Кор. 6, 15) отнимете ли члены у Христа для духовного блудодействия с татуировкой идолом?Вы храм Духа Святого(1  Кор. 6, 15)



Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ruslankin2010
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Тема о СИ на христианском форуме быть не может, так как ни к единой конфессии не имеет никакого отношения (правило №3). Ищите соответствующий форум и общайтесь на их темы там. Тема закрыта

Тема о СИ:

модератор вы могли правильно заметить, что данная тема не была в конфессиях, а в разделе изучаем библию,так как СИ к ним (конфессиям )отношения не имеет, а была открыта с целью диалога и общения с людьми которые считают себя последователями Христа

ЦИТАТА Для чего была открыта тема:

Тема предназначена для того чтобы люди из "свидетелей  Иеговы" ,наверняка посещающие этот сайт и считающие себя христианами,просмотрев ее и приведенные в ней видео открыли для себя несколько важных аспектов-100% ошибок на которых строиться все их ветроучение.Тема обращена к заблудшим душам,которые уже сегодня могут взыскать истину и оставить скользкие пути неправды.Почему скользкие пути неправды?На многие вопросы ответит Кураев (например "почему крест,а не столб" и многие другие) я привел в пример данное видео потому, что лучше на данную тематику еще не видел

если вы считаете что последователи свидетелей не посещают данный сайт то вы глубоко ошибаетесь вы либо предвзяты либо кровь их на вас.Вам отнють не мешают на форуме извините-темы про половые отношения в браке ,а тема для проповеди к заблудшим вас чем то простите смутила? что ли..Всего вам доброго

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Новичок
Dey
+2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Цитата Dey Библия не запрещает ни наркотики, ни курения, ни алкоголь, ни запрещает "верующим в душе" лезть в Тело Христово со своими представлениями о Боге и осуждением на форумах и наверняка в жизни, но этот вопрос лежит в другой плоскости. Вы сравниваете не сопоставимые вещи, в логике это называется подменой понятий, в следствии чего ваши умозаключения не могут быть объективными и достоверными.
Здравствуйте.Вы знаете в Библии ,когда Господь говорил просите все и дано будет вам Он не упомянул, что человеку не надо бы просить власти богатств и маммон оружия наркотиков(это не надо просить по закону совести и Бог предполагает, что хотя бы она в человеке да имеется)хотя наверное надо было упомянуть для особо одаренных.Если в Библии нет слова наркота и баблосы со спиртовухой то это не значит что она их не запрещает и все это можно делать.Вопросы лежат в одной лишь плоскости-Тело суть храм Бога Живого и ни один я уверен человек посвящающий себя Господу пред Святым Богом в сердце не будет делать татуировки "Тела ваши суть члены Христовы"(1  Кор. 6, 15).Кстати вы очень (мягко говоря)неприветливы для члена церкви Христовой (конфессии-я Павлов, я Аполосов,я Кифин)именно поэтому многие здесь пишут конфессию верую в душе.

господин Русланкин, видимо вы так сильно веруете в душе, что вам некогда заниматься ничем другим, кроме как провоцировать форумную перепалку. Вступать в полемику я не собираюсь, по уже озвученным причинам. Если вы не готовы вести ДИАЛОГ, будьте любезны ко мне не обращаться.

Удален
ruslankin2010
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
господин Русланкин, видимо вы так сильно веруете в душе, что вам некогда заниматься ничем другим, кроме как провоцировать форумную перепалку. Вступать в полемику я не собираюсь, по уже озвученным причинам. Если вы не готовы вести ДИАЛОГ, будьте любезны ко мне не обращаться.
да я не хотел к вам обращаться, я не узнал вас ведь у вас новая замечательная фотография да и  написал я в ответ на ваше высказывание -не лезть в церковные дела с проповедью ,что татуировки это плохо(2+2=4?)от людей которые веруют в душе* странно слышать ,что именно мои слова расценены вами как провокация ведь я лишь обьяснил почему люди указывают верую в душе.Досвидания
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
UFO-1
|19 Фев 2011
4 Цитировать

Так вот, Прямой и ежи с тобой одинаково думающие. Не стоит бросаться Словами писания как камнями, для вас ничего не стоящими, так как по факту вы сути этих слов не знаете. А если- бы пропустили эти Слова через свое сердце, то знали бы цену им.  Цена им Кровь Христа. И время пришло спрашивать за всякое Слово писания, которое произносится праздно. И будте к этому готовы.

Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и
вам будут мерить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Новичок
Dey
+2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Библии ,когда Господь говорил просите все и дано будет вам Он не упомянул, что человеку не надо бы просить власти богатств и маммон оружия наркотиков(это не надо просить по закону совести и Бог предполагает, что хотя бы она в человеке да имеется)хотя наверное надо было упомянуть для особо одаренных.Если в Библии нет слова наркота и баблосы со спиртовухой то это не значит что она их не запрещает и все это можно делать.Вопросы лежат в одной лишь плоскости-Тело суть храм Бога Живого и ни один я уверен человек посвящающий себя Господу пред Святым Богом в сердце не будет делать татуировки

Апостол Павел увещевал Тимофея употреблять вино, Господь превратил воду в вино. В медицине эффективно используются препараты, которые можно отнести к наркотикам. Любимые нами чай и кофе в какой-то степени можно отнести к наркотикам. Библия это не запрещает, проблема в том как люди это используют.

 

Цитата UFO-1
Так вот, Прямой и ежи с тобой одинаково думающие. Не стоит бросаться Словами писания как камнями, для вас ничего не стоящими, так как по факту вы сути этих слов не знаете. А если- бы пропустили эти Слова через свое сердце, то знали бы цену им.  Цена им Кровь Христа. И время пришло спрашивать за всякое Слово писания, которое произносится праздно. И будте к этому готовы. Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

в точку +1000

Старожил
+138
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Dey
Апостол Павел увещевал Тимофея употреблять вино, Господь превратил воду в вино. В медицине эффективно используются препараты, которые можно отнести к наркотикам. Любимые нами чай и кофе в какой-то степени можно отнести к наркотикам. Библия это не запрещает, проблема в том как люди это используют.

и вывод следующий - главное меру знать?

 

Цитата UFO-1
Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

да точно - всем так будет

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
да точно - всем так будет,

Хорошо, что вы согласны.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
да точно - всем так будет

Не всем потому что некоторым уже было

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых. Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.

Если бы вы прежде судили себя сами по Слову Его то поверьте потом никто бы не мог судить вас больше чем само Слово, и уж тем более напугать судом было бы просто не возможно ни одному человеку.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1513
|13 Фев 2013
2 Цитировать

очень нравится:

с уважением алое.
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
1 Цитировать
Дедушка сделала себе тату с изображением слухового аппарата, чтобы поддержать внука


Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
0 Цитировать

-

Всё -- это все меняет )) Даешь тату !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всё -- это все меняет

Для вас точно ничего не меняет, а вот для малыша-да, круто иметь такого дедулю, поддержка и опора этому мальчику обеспечена, такое не часто встретишь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
а вот для малыша-да, круто иметь такого дедулю

-

Ключевое слово здесь круто , как это по христиански .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ключевое

Ключевое тут, это поддержка близкого человека.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ключевое тут, это поддержка близкого человека.

-

Если у кого то из семьи будет сломана нога , вы я так понял себе тоже ломать будете , чисто

в знак поддержки близкого человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
вы я так понял себе тоже ломать будете , чисто в знак поддержки близкого человека .

Железная логика, без комментариев.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Железная логика, без комментариев.

-

У вас очевидно в знак поддержки , но не у меня .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
вас очевидно в знак поддержки , но не у меня .

Пост был о дедушке, который сильно любит своего внука, и таким образом оказал ему поддержку, про меня речь не шла, а тем более речь не шла о вас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Пост был о дедушке, который сильно любит своего внука, и таким образом оказал ему поддержку

-

Умиляют люди которые что то поддерживают , но сами так не поступают , опять же --

очень по христиански .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|9 Янв 2020
1 Цитировать

Когда тату действительно в тему.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Acerovich
|23 Янв 2020
0 Цитировать

делать татуировки христианам Запрещено!!!!!но если ты умудрился зделать татуировку до покаяния то живи тогда с этим и вспоминай глупости разума своего подверженого дьявольскому влиянию

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Тату... да или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы