Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату... да или нет?

Старожил
+138
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Саш, когда у тебя свои дети будут (если вообще будут, раз до 38 не появились), тогда и будешь про их избиение ремешком писать. И про перевоспитание тоже. Воспитай хотя бы одного, потом уже берись кого-то перевоспитывать. А вообще бодливой корове Бог рогов не дает (с) народная мудрость. . Ты уж извини, но честно, твоя манера всех судить в менторском тоне уже сильно раздражает. Ты по теме уже давно ничего не пишешь, а только обсуждаешь оппонентов. Перестань.

меня ваше мнение по поводу будут у меня дети или нет, и того как я говорю не интересует... одно у вас хотел бы посмотреть - как вы бизнес ведете, да и то может разочаровался бы в вас... а в остальном с вами как с христианином не о чем говорить.

И о вашей манере брать роль третейского судьи... говорить не буду.

Вы лицо заинтересованное так ка сами в мастях..да еще и в разноцветных скорее всего.

Не нравиться не читайте.

С кем Бог дает мы находим общий язык в Нем.. с вами у нас его нет, так как нет между нами Его.

Я люблю Евангелие и стараюсь чтить и исполнять, а вам плевать на него со своего высокого положения.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
-6
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
а только обсуждаешь оппонентов. Перестань.

Перестать, это значит здать позиции перед ложью.

Собак всегда нужно ставить на место, это делал Иисус, этому учит Библия.

Христианство потому и еле дышит сегодня , потому что нашли пути примирится с всяким маразмом...

Не миритесь никогда с дьяволом, и особенно, когда он сам этого просит.

 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+169
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
меня ваше мнение по поводу будут у меня дети или нет, и того как я говорю не интересует

Так и не берись перевоспитывать, если пока ни одного так и не смог воспитать... воспитатель нашелся))

 

Цитата Прямой
одно у вас хотел бы посмотреть - как вы бизнес ведете

У тебя есть еще полгода где-то, чтобы это увидеть, пока еще не все продано. Я уезжаю, Саша, и бизнес российский продаю. К концу года все перейдет в другие руки. Надоело мне здесь.

 

Цитата Прямой
да и то может разочаровался бы в вас

Конечно разочаровался бы, я и не сомневаюсь)))

 

Цитата Прямой
Вы лицо заинтересованное так ка сами в мастях..да еще и в разноцветных скорее всего.

Кто в "мастях", те у подъезда на лавочке понтами козыряют.

Да, у меня есть татуировки. Да, они цветные. Не вижу, правда, приниципальных отличий между цветной татухой и моноколором.

.

Ну где уж мне... тут один незаинтересованный и беспристрастный судья - это ты, Саша.

.

Давайте, давайте, Прямой и Елайзер, пишите, пишите... скоро папа еще подтянется, от то-то шоу будет)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Присоединяюсь к пердыдущему оратору:)))

что можно доброго ждать от речников... Дана вы также в мастях?

 

Цитата Argentum
и далее упиваться своей самоправедностью,

Вы способны видеть чуть дальше.

я же сказал что сам имею наколки причем здесь самоправедность?

Хотя с вами говорить... Пусть Бог вам Сам покажет если желает  а я скажу словами Христа : "имеющий уши слышать да услышит"

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouvè kè
о каком преткновении речь?

в теме не было ни одного поста осуждающего тату -метку из прошлой жизни,наоборот свидетельства как люди делавшие тату после уверывания раскаивались. здесь речь не о тех кто их сделал до веры, а о тех кто делает будучи Христианином по благодати ..пастор благославляет на тату своих прихожан ..http://twitpic.com/3shxpk

Старожил
+2039
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Собак всегда нужно ставить на место, это делал Иисус, этому учит Библия.

Видимо я пропустила в Библии раздел для кинологов....

Учусь любить людей!
Старожил
+169
|27 Янв 2011
2 Цитировать


Забавная у Даны опечатка)))

Правда, кто-то улыбнется, а кто-то упрекнет...))

.

Цитата Прямой
я же сказал что сам имею наколки причем здесь самоправедность?

Да при том, Саша, что ты всю тему только и делаешь, что всем несогласным с тобой объясняешь, какие они плохие, и себя выставляешь эдаким праведником, который пусть и имеет "наколки", но мол очень об этом жалеет, в отличие от жалких грешников.

.

Цитата Прямой
Хотя с вами говорить

Саша, я могу сказать то же самое. В общем-то я давно уже понял, что тебя убеждать в чем-то - дохлый номер. Как и других, означенных мной выше. Поэтому мое участие в этой теме носит скорее игровой уже характер, сначала писал для других, чтоб видели и другую точку зрения, а потом так... я вот тебе напишу что-нибудь, интересно, как ты среагируешь. Причем интересно соотносить с тем, что я предполагаю. Пока редко ошибался... Хотя ты еще бываешь непредсказуемым, а вот пара твоих активных соратников прямо как по лыжне едут)) В общем-то я даже благодарен Eliezer7 и Павлу Павловичу - когда умный человек увидит такие примитивные "наезды", он их дальше слушать не станет.

**отошел на кухню пожарить попкорн, далее эту тему можно смотреть как комедию в кино**

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ruslankin2010
|27 Янв 2011
1 Цитировать
А если этот религиозный дух будет Святым Духом?

свидетельство как изгоняли религиозный дух

http://perchatkin.com/perchatkin/?p=2362

Старожил
+138
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Видимо я пропустила в Библии раздел для кинологов....

2Пет.2:22 Но с ними случается

по верной пословице: пес

возвращается на свою блевотину, и:

вымытая свинья [идет] валяться в

грязи.

Фил.3:2 Берегитесь псов,
берегитесь злых делателей,

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Dey
Я так понимаю вы к Церкви Христовой отношения не имеете. Верите себе в душе, самостоятельно формируете представления о Боге и окружающем мире на основании возможного религиозного опыта и своевольного интерпретации Библии. Эта одна из форм течения Нью эйдж, поэтому ваши стремления христиан обличать нелепы.

Нелепо в чем?я вам прямо сказал о нечистоте в тату,которое есть идол.Привел места Писания говорящие что их делать не следует.Вы сказали в посте,что теперь можете что угодно представить из за пункта  -верю в душе ( о какой то нечистоте в людях-оценив эту веру по пункту "верую в душе"как нечистоту (вашего ума)).На чем основывается это утверждение на счет людей?На каких постах?Вы представили это от своего сердца и надменно делаете выводы о лично моем отношении к церкви..Я ходил в пятидесятническую церковь и крещен там же..верую в душе указал потому ,что считаю что Христова вера выше конфессий..

ps  то что вы указали пятидесятник и пишете ерунду говорит о многом.знаю учения Иисуса Христа которое неповрежденно преподается Федотовым,он строг в этих вопросов(тату и пирсинг), а увас ветер в голове и суждения о других людях о нечистоте безосновательно:/

Старожил
+181
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
с этого поста вы пошли разговаривать сами с собой, я вас не читал и читать ен буду пока не увижу что вы христианин.

ну не обижайтесь -- я ведь, разговариваю с вами

 

Цитата Прямой
на месте родителей вас надо в угол поставить да ремушком осолить вас

а лучше соберите на форуме всех, кто с вами не согласен и вместе соберемся и посолимся

 

Цитата Прямой
Приезжайте я вас перевоспитаю быстро

я б приехал, но у меня уже есть Воспитатель

Удален
ruslankin2010
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
можно смотреть как комедию в кино

в прошлых постах вы ссылались на католическую церковь ,как источник истины,которая тату одобряет.. а раньше одобряли индульгенцию на грехи .. правда весело-?

ps помоему неочень ,но вы можете продолжать ..поясничать  на форумах

Старожил
-6
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
раньше одобряли индульгенцию на грехи .. правда весело-?

И убивали здравомыслящих людей.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
ruslankin2010
|27 Янв 2011
2 Цитировать

серьезными надо быть по причине того, что это уже определенный лживый дух ,оправдывающий твои поступки по благодати в свободе-делай тату (идол) прокалывай язык..

Вообще мнимая свобода

Тату имеет в корне аккультное основание

свобода не для прикрытия злых дел и Римлянам 6:15-18 «Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью?Никак.

Борьба не скровью и плотью,а с духами злобы поднебесной

Люди одобряющие такие вещи их отстаивают, потому что в них уже учавствуют -это трудно признать

девушка из которой вышел бес свидетельство тому,что нечистые духи хотят ввязать человека в духовное поклонение идолам и блудодейству на уровне тату и пирсинга-это развратный дух мира проявляющий себя в церквях наряду с броским макияжем и чрезмерно открытой одеждой..Речь не о религиознических правилах а о внутренней чистоте пред Богом

"Трезвитесьбодрствуйте, потому что противник ваш, дьявол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.1 Пет. 5, 8

Старожил
+169
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
а раньше одобряли индульгенцию на грехи

Я не одобрял индульгенцию на грехи, и вообще не писал о своем отношении к этому явлению. Примите парацетамол, у Вас жар :)

 

Цитата ruslankin2010
ps помоему неочень

А по-моему, очень даже весело :) Большинство глупостей делаются с серьезным выражением лица - улыбайтесь, господа! :)

Меня поначалу раздражала упертость фарисеев, потом с них реально смешно становится. Уперлись во внешние признаки - татуировки, пирсинг, одежда, макияж... глубже смотреть надо, а не на внешность заглядываться ))).

В общем, в психологии есть одно объяснение такой горячности именно по внешности - это подспудное желание сделать что-нибудь подобное, но невозможность это совершить в силу каких-то причин и как следствие стремление объявить подобные вещи вне закона, так сказать. Впооолне такая стройная теория получается)))

Тут как-то забавнейший пример рассказывали лет пять назад, один из членов церкви очень ругался по поводу того, что девушки в босоножках ходят. Потом оказалось, что его просто возбуждал вид женских пяток)))))))))

Цитата ruslankin2010
Тату имеет в корне аккультное основание

А если не вкладывать "аккультный" смысл, то Ваша теория рушится. Скульптуры тоже от идолов произошли, но их вне закона не объявляют))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ruslankin2010
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Я не одобрял индульгенцию на грехи, и вообще не писал о своем отношении к этому явлению. Примите парацетамол, у Вас жар :)

где речь о вас..речь о лоне католической церкви которая раньше одобряла индульгенцию

вы непремянули сослаться на нее как на источник истины

сегодня она одобряте тату..и ?

Если для вас весело ,что из людей которые делают пирсинг и татуировки,бесы выходят и они вынимают пирсинг и сожалеют о татуировках и коротких топах то ....сами придумайте что-нибудь веселое и посмейтесь перед зеркалом..

Тату имеет акультный смысл неважно,что на ней изображено оно имеет акультные корни-это идол

ps ..туго

Удален
G777
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Можно ответить,  напиши на лбу  - я не дурак. :

...ты отвечаешь вместо Бога..? ...или это такой сарказм? Просвети.

Удален
G777
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
тогда поймете СВОИ отношения с ним

...не вникаю в твои взаимоотношения с Богом,хоть и помню,что когда Его просят,то Он знает нужду(!)-Мое мнение,что если ты и сделала чего(тату,пирс.)то это была дань моде или социуму...

Новичок
Dey
+2
|27 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Нелепо в чем?я вам прямо сказал о нечистоте в тату,которое есть идол.Привел места Писания говорящие что их делать не следует.Вы сказали в посте,что теперь можете что угодно представить из за пункта  -верю в душе ( о какой то нечистоте в людях-оценив эту веру по пункту "верую в душе"как нечистоту (вашего ума)).На чем основывается это утверждение на счет людей?На каких постах?Вы представили это от своего сердца и надменно делаете выводы о лично моем отношении к церкви..Я ходил в пятидесятническую церковь и крещен там же..верую в душе указал потому ,что считаю что Христова вера выше конфессий.. ps  то что вы указали пятидесятник и пишете ерунду говорит о многом.знаю учения Иисуса Христа которое неповрежденно преподается Федотовым,он строг в этих вопросов(тату и пирсинг), а увас ветер в голове и суждения о других людях о нечистоте безосновательно:/

Не считаю уместным вступать в полемику с человеком, который сам себе пророк, судья, единственно правильный рожденный свыше. Через пелену вашего обольщения не пробиться, т.к. вы заложник собственной гордости и заблуждений

К какой церкви вы относитесь, какой орган или формация может корректировать ваши взгляды и действия? Церковь предполагает преемственность, так как Богопознание нельзя оторвать от Писания, а для понимания Писания необходимо верное толкование, которое невозможно без систематизированного богословия основной нитью прошедшего сквозь 2000 летнюю историю христианства. Проблема современного христианства в том, что многие считают возможным для себя интерпретировать Слово Божье так как им вздумается без оглядки на опыт Церкви Христовой. Так понимаю вам не знакома ни экзегетика   ни герменевтика.

Для тех кто в танке повторю, я не поощряю тату или пирсинг, но в вашей "охоте на ведьм" и обусловленном этим отношении к людям бесовского видится гораздо больше. Вам Бога искать надо смиренно, а не холивары на форумах устраивать.

Удален
ruslankin2010
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
Не считаю уместным вступать в полемику с человеком, который сам себе пророк, судья, единственно правильный рожденный свыше. Через пелену вашего обольщения не пробиться, т.к. вы заложник собственной гордости и заблуждени
Я не сам себе пророк,  я лишь рассказываю о работе Духа Божьего в моей жизни и других жизнях по отношении к татуировкам, так как до покаяния хотел сделать себе тату..Но после уверования мне стало ясно относительно этого вопроса..и уже потом я прочел об этом в Писании.Это не было только в моей жизни, так как я был свидетелем как люди стыдились таких меток из прошлой жизни и не имели никакого желания делать что либо подобное снова
Вы были некогда тьма, а теперь - свет в  Господе: поступайтекак чадасвета. Еф.5:8.
вы делаете вывод о людях необоснованно-судья пророк итп, так же как выдо этого сказали ,что теперь можете представить ,что угодно лишь посмотрев конфессию верую в душе..Всмотритесь в посты внимательнее..по вашим постам например не сказать что вы относитесь к пятидесятнической церкви.Я сам "родом" из нее и был на служении начальствующего епископа и знаю отношение к татуировкам и пирсингу у них.
Удален
папа
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
Не знаю ни одного человека, делавшего себе татуировку с целью причинить себе боль. Для этого есть гораздо более

 А кто вас знает? :)) От тех,кто делает тату всего ожидать можно! :))

 

Цитата Argentum
папа, Eliezer7 и еще несколько местных "святых" будут и далее упиваться своей самоправедностью, отправляя всех несогласных в геену.

Боже упаси отправлять кого-то в геену...Я грешник и титул "святой" не заслуживаю...Просто пишу свои мысли...

Старожил
+138
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
о работе Духа Божьего в моей жизни и других жизнях по отношении к татуировкам, так как до покаяния хотел сделать себе тату.

я имею наколку, и имею в совести своей свидетельство от Иисуса Христа- что ребенок Отца Небесного не будет не то что хотеть но и думать даже о наколках.

 

Цитата Argentum
Скульптуры тоже от идолов произошли, но их вне закона не объявляют))))

но если в  церкви- это и есть идолы...

кстати ваше поклонение музыке и байкерству и если нет меры в бизнесе - Бог называет идолопоклонство...это я вам говорю наперед когда  христианином захотите стать вспомните.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Жена
|27 Янв 2011
4 Цитировать

Сегодня смотрела передачу о танцах гавайских аборигенов перед боем. Вот это роспись на лице! Ну тут я понимаю, культура, традиция, попытка устрашения. Аргентум, вы же не гавайский абориген?)) Традиция татуировок в России всем известна, ассоциации совершенно определенные, доказывайте кому что хотите, а оскомина останется. Потому, все ваши прогрессивные идеи, будут только вам и понятны, ну еще выходцам из тюрьмы, какие еще категории людей это приемлют? Но ощущение неприятное, мазахизмом попахивает, нечистотой всякого рода, опастностью. За доли секунд в голове пролетают ассоцииации и все, впечатление испорчено. Люди очень определенного свойства характера делают татуировки, а уж хвастаются ими вообще исключительные, и это не комплимент, отнють. Я опять уточняю - в России.

Остальные категории людей, не рассматривающие татуировки с такой любовью как вы, коих большинство, к слову сказать, не надо опускать в низшую категорию, на территории РФ это тоже тюремная традиция. Я художник по образованию, мне непонятно это творчество. Честное слово, не могу взять в толк желание человека истыкать себя иголками с краской. Чувствую себя завершенным Творением и без изображения на груди и другим желаю. Успехов.

Quo Vadis, Domine?
Местный
+12
|27 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Честное слово, не могу взять в толк желание человека истыкать себя иголками с краской.

Сейчас мне тоже непонятно о чем я думал четверть века назад, когда приятель во дворе (ныне покойный) колол мне крестик на пальце левой руки. Мне казалось, что это круто, мужественно - терпеть боль и принадлежать к разряду неких крутых парней. Сейчас думаю - сводить или нет. Больно же будет, дорого и неэстетично.

P. S.  А у Охлобыстина, наверно, эстетично. Красота спасет мир?

Местный
-22
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
у Вас есть свой собственный, родненький папачка ... и Вам не трудно будет понять..

Да, если бы мой ребенок потратил 1000 у.е. на греховное удовольствие, похоть очей и житейскую гордость, думаю я бы еще его раз по  ПЛЕЧУ ПОГЛАДИЛ, не может быть чтоб не понял ибо прекосновение грех все таки выжигает, хотя будет и аяяй!!!!!!  Кого любит того и воспитывает ...... ложем ....

Удален
Жена
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Сейчас мне тоже непонятно о чем я думал четверть века назад

Возможно, что каждый из нас носит на себе отметины из прошлой жизни. Они помогает помнить откуда мы вышли, быть благодарными за то, что Бог освободил.

Странно что остаются желающие испачкать тело уже после обнавления. Надеюсь это самое обновление было, немного тревожно за человека.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+169
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Просто пишу свои мысли...

Ну так и я делаю то же самое. "Святые" не зря было взято  в кавычки :)

 

Цитата Прямой
кстати ваше поклонение музыке и байкерству и если нет меры в бизнесе - Бог называет идолопоклонство

Саша, я уже понял, что любое увлечение, кроме Библии, ты считаешь идолопоклонством :)

Бизнес уходит на продажу, я тебе уже писал. Перечитывай оппонентов хоть иногда, даже в светском суде изучаются материалы дела, учись работать :)

 

Цитата Жена
Традиция татуировок в России всем известна, ассоциации совершенно определенные

Жена, знаете ли, меня никогда не волновали чьи-то абстрактные ассоциации. В моей провинции до сих пор встречаются люди, имеющие ассоциации с длинными волосами у парней и гомосексуализмом - мне и на них прикажете оглядываться? :) Ага, сейчас :)Я всю жизнь плыл не по течению, поэтому мне малоинтересно, какие ассоциации у неизвестных мне людей. Близкие и друзья, слава Богу, все понимают правильно, мнение остальных не интересует :) Чиновники, например, не пикают даже - хотя на совещания в мэрию я часто прихожу в своей обычной футболке без рукавов. Так уж сложилось, что несколько программ зависят от меня. Тем более по барабану мнение тех, кто свои впечатления от человека строит исключительно на внешности.

 

Цитата Жена
Но ощущение неприятное, мазахизмом попахивает

Кто бы объяснил, причем тут "мазахизм". Вы знаете людей, которые делали татировки из-за желания испытать боль и связанное с ней удовольствие? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Я опять уточняю - в России.

Вы знаете, Жена, мне эта любимая Россия с ее "ассоциациями", "традициями", "понятиями", манерой всех поучать, залазя не в свое дело и прочим мусором уже давно набила такую оскомину, что сложно передать. Я не зря отсюда съезжаю по примеру многих предпринимателей, пусть Россия остается со своими "ассоциациями" и тэпэ. Пусть дальше думает, что татуировки - украшение исключительно уголовников, а в это время в Европе будут тату-фестивали проходить :)) Пусть дальше "ассоциирует" рок-концерты с невменяемой толпой, а в это время в Европе будут проходить металльные фесты в несколько дней и на нескольких сценах. Пусть дальше Россия думает, что байкеры - опасные типы, близкие к уголовникам, в Европе в это время будут открываться все новые клубы :) И предпринимателей пусть Россия по-прежнему считает жуликами и называет спекулянтами, а Европа будет и дальше давать им льготные кредиты на развитие бизнеса.

Судя по тому, что Вы до сих пор поддерживаете совковые "ассоциации", тут вряд ли что изменится в ближайшие сто лет))

.

В Европе, кстати, никто вообще не обращает внимания на наличие или отсутствие у человека татуировок, могут разве что сказать, что красивая работа и спросить, у какого мастера делал.

Цитата ruslankin2010
вы непремянули сослаться на нее как на источник истины

Где это я так ссылался, извольте цитату :) Я задал Вам вопрос, и только. Вы таки примите парацетамол :)

Цитата ruslankin2010
ps ..туго

С фарисеями всегда так :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Жена
|28 Янв 2011
1 Цитировать

Я сказала - попахивает. Ага, подойду сейчас к своему знакомому, он 4 месяца как из тюрьмы, и спрошу, ты получал удовольствие при этом или нет. А он мне, киса моя, конечно получал, это не так больно, как....додумаете сами.

Да хоть косички завязывайте и килт носите, лишь бы слабого не соблазнить. Ой забыла, вам на него наплевать. Пока деньги есть, все скушают, значит. Печальная картина.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+169
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Я сказала - попахивает. Ага, подойду сейчас к своему знакомому, он 4 месяца как из тюрьмы, и спрошу, ты получал удовольствие при этом или нет. А он мне, киса моя, конечно получал, это не так больно, как....додумаете сами.

Вы спросите, отчего было удовольствие - от боли или от того, что получалось красиво? Хотя... Вы ведь даже не спросив своего знакомого, заранее знаете ответы)))))) Вам бы консультантом к дипломатам - Вы заранее знаете все ответы)))))))

 

Цитата Жена
Пока деньги есть, все скушают, значит. Печальная картина.

Когда их не было, как-то тоже не ориентировался на "мнение большинства". Еще одна чисто российская "ассоциация" - все, кто зарабатывают хорошие деньги, используют их для вседозволенности))))))) Ну ничего тут не меняется)))))))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Тату... да или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы