Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату... да или нет?

Старожил
+138
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Во-первых я не припомню чтобы мы с Вами на "ты" переходили?!

Иак.2:18 Но скажет кто-нибудь:

"ты имеешь веру, а я имею дела":

покажи мне веру твою без дел

твоих, а я покажу тебе веру мою из

дел моих.

это Вам написано еще 2000лет назад,когда люди попроще были.
Цитата alloe
Приезжайте, я Вам их покажу!

пирсинга, тату и прочих разговоров  - достаточно..чтобы занть на каком Вы пути.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
пирсинга, тату и прочих разговоров  - достаточно..чтобы занть на каком Вы пути.

Конечно. Внешность по фото и посты на форуме - и можно жениться считать, что Вы знаете о человеке все. Да, Прямой, Вы умеете выстроить объективную картину о человеке.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
что Вы знаете о человеке все.

нет не все, мне все и не надо- а направление видеть достаточно.

Видно по словам к чему человек стремится и кто он.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
занть на каком Вы пути.

Alloe обещала подумать над такими вещами, как татуировки в контексте стихов : тело суть храм Духа Святого поэтому думаю она уже на правильном

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+169
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Видно по словам к чему человек стремится и кто он.

Ну так я и говорю. Десяток-другой постов и можно рассылать приглашения Вы уже знаете, кто перед Вами. Вы провидец, Прямой. Это бесценный дар. В качестве дополнения к Вашему таланту судьи он поистине шикарен.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
UFO-1
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Пс.17:27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его...

Правильно говорите. Только вы нас не обличили, а его лукавство явно для всех. Поэтому с ним это и будет.

 

Цитата Прямой
... я надеюсь что этому человеку Иисус Христос дал покаяние и он обретет покой и жизнь в Нем.

Только покаяние его должно быть услышано на этом форуме пред Господом громче чем грех. Или вы считаете, что покаятся можно тайно, а грешить явно?

 

Цитата Прямой
Люди знакомьтесь - каббалисты в студию.

Это уже никому не интересно. Кроме вас и Фаталити. По писанию обличить не можете, так хоть в киношку поиграйте. А люди свои выводы делают.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1513
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
это Вам написано еще 2000лет назад,когда люди попроще были.

Веский аргумент! НО я девушка не простая и не гордая и не желаю что бы Вы в мой адрес ты-кали!

А что в Библии Иаков ты-кает, то ЕМУ можно, а Вам нельзя!!!

 

Цитата Прямой
пирсинга, тату и прочих разговоров  - достаточно.

а если Вам этого достаточно, то для чего просили ПОКАЗАТЬ дела?

 

Цитата Прямой
нет не все, мне все и не надо

то надо, то не надо...

с уважением алое.
Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Веский аргумент! НО я девушка не простая и не гордая и не желаю что бы Вы в мой адрес ты-кали! А что в Библии Иаков ты-кает, то ЕМУ можно, а Вам нельзя!!!

наверное тут недоразумение, я один раз написал стих отойдите от Меня, делающие беззаконие»

без  сноски ->(Мф.7,23) так меня сразу без разбирательств назвали бесноватым ,дескать я говорил от имени беса ..не повторяйте чужих ошибок по отношению к Прямому, приписывая ему неуважение и невежливость

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+169
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
приписывая ему неуважение и невежливость

Заниматься во всех своих темах обсуждением оппонентов - тут и приписывать ничего не надо.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
-6
|4 Фев 2011
2 Цитировать

Думаю, люди, которые поддерживают наколки, наверно, имеют их сами.

Но так, как реально не встретились с Иисусом, то сейчас пытаются оправдать как-то это осквернение плоти, чтоб не было стыдно за себя.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1513
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
..не повторяйте чужих ошибок по отношению к Прямому приписывая ему неуважение и невежливость

Прямой само уважение и вежливость, особенно к тем кто в заданной теме с ним согласен, а повторять чужие ошибки и приписывать ему неуважение и невежливость я не хочу, хочу только с ним на "Вы" разговаривать и что бы он со мною тоже.

с уважением алое.
Удален
halma 1
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
а Иисус Христос когда придет Сам расскажет кого Он опсылал а кого нет...

Саша вы когда за устами своими следить будете они же выдают вас с потрохами. Что значит когда придет? Как вы судите тогда если Христос  еще не пришел ведь только Он есть истина и нет другого критерия для суда Его???А вы тогда о какой истине нам говорите если Христос еще что то должен нам рассказать помимо того что утверждаете вы??? тогда ваш рассказ о том кто Им послан, а кто нет неверен получается??? Тогда помимо того что у вас во Христе свое основание так вы еще что-то без Него утверждаете??? Вот воистину написано слово по верности Бога остается в вас НО ВЫ ЕГО НЕ ИМЕЕТЕ.

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
чтоб не было стыдно за себя.

прокололи они стыд свой, и считают сентиментальностью, а совесть религиозничеством... у них все работает только в себя.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Как вы судите тогда если Христос  еще не пришел

по мере веры :) Полина... ау.. на основании Евангелия.

 

Цитата halma 1
о какой истине нам говорите если Христос еще что то должен нам рассказать

а расскажет Он следующее....Матф.16:27 ибо приидет Сын

Человеческий во славе Отца

Своего с Ангелами Своими и тогда

воздаст каждому по делам его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
-6
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
прокололи они стыд свой, и считают сентиментальностью, а совесть религиозничеством... у них все работает только в себя.

Вспомнить можно фарисеев, которым было ой как больно когда им наступили на их "праведные мозоли",

что они там только не выдумывали...

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
. Что значит когда придет?  Как вы судите тогда если Христос  еще не пришел

мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо?

Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

+

Ибо сие говорим вам словом Господним,

что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба,

и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых,

вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе,

и так всегда с Господом будем.

+

.. и слово их, как рак, будет распространяться.

Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было,

и разрушают в некоторых веру.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
прокололи они стыд свой, и считают сентиментальностью, а совесть религиозничеством... у них все работает только в себя.

проповедь Пола Вошера для молодежи ,вызвавшая настоящий скандал,ошеломившая и потрясшая слушателей настолько ,что этот проповедник не приглашался туда больше ..

Лжеучителя ,одобряющие татуировки в церквях ,понесут на себе осуждение!

Иаков 3.1-3

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+138
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. + Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. + .. и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

каббалисты ,мягко говоря,- не пройдут ! :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
-6
|4 Фев 2011
1 Цитировать

Позицию Прямого более уважаю за то что о него самого осталась наколка из прошлой жизни.

Это свидетельствует о измененной жизни человека Христом.

Людям, которые не примут Христа и не сообразуются с Ним так и придется хромать на своих "праведных костылях".

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+135
|4 Фев 2011
2 Цитировать

FatalitY ,а вы задайте себе  вопрос ,ХРИСТОС воскрес?

и сравните ваш ответ ,с приведенной цитатой

 

Цитата FatalitY
Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

думаю ,ваш ответ будет один в один, как у  Именея и Филита.

Старожил
+138
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ХРИСТОС воскрес?

а вы Христос?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
о него самого осталась наколка из прошлой жизни. Это свидетельствует о измененной жизни человека Христом.

Иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и [как] помиловал тебя.(Марка)

 

в том, что он имел наколки на теле ,а после покаяния отказался от таких идей
Нота:вот оказвается в чем мотив создания такой темы..

посткриптум-вспоминаются стихи из книги Числа про раба Халева и иной дух

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
halma 1
|4 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
по мере веры :) Полина... ау.. на основании Евангелия.

АУ Саша, по мере какой веры, а если младенец начнет судить по мере веры своей тогда что? Разве вера является критерием истинности суда Его? На основании какого евангелия принятого от человеков или по откровению? А расскажите нам отличия евангелия принятого от человеков от евангелия принятого по откровению ЗНАЕТЕ это отличие? И как вы мне засвидетельствуете что ИМЕЕТЕ Христа, а не просто Он в вас пребывает знаете различия когда Он в тебе просто пребывает, а когда вы Его еще и имеете? Вы когда говорите громкие фразы "на основании Евангелия" то не забывайте что Евангелие иное тоже не плохо звучало с уст человеческих и чтобы мне вам теперь поверить покажите отличие!!! А ЧТО ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ??? Не забывайтесь Саша ибо Он приходит как человек жестокий брать то что не сеял, вот я не сеяла в вас и не поливала но пока не увижу плода праведности в вас в виде ответов по истине не одному вашему слову не дам места в своей душе ибо приобрести неутвержденных просто, а вот что вы будете делать с теми кого баснями не накормишь и пыль в глаза не пустишь своими якобы праведными мотивами покажите мне ваши мотивы по писанию. Или у вас есть еще вариант сказать что мол иди сестра грейся и питайся .....или вот мы вразумляли тебя но ты не послушала и мы поставили предел для твоего вразумления и отвращаемся от тебя тогда если отвратились от меня в теме о мировом порядке то почему вновь выложили ролик с моей аватарой ЧТО САША КАК СПАСАТЬ ДУШУ ТАК СОКРАТИЛАСЬ МЫШЦА ТВОЯ А КАК ГЛУМИТСЯ ТАК ТЫ И ЗАБЫЛ ЧТО ОТВРАТИЛСЯ ДАВЕЧЕ ДА!!! Молодец никакой ответственности за ближнего ты не несешь в себе если начал биться за душу не отвращайся - оставил душу не прикосайся как к оставленной. Не поступают так с душой по принципу захотел приголубил захотел пошла вон.......или ты поступаешь???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
АУ Саша, по мере какой веры,

я здесь :) Рим.12:3 По данной мне

благодати, всякому из вас говорю:

не думайте [о] [себе] более, нежели

должно думать; но думайте

скромно, по мере веры, какую

каждому Бог уделил.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

три раза АМИНЬ конечно так и будет.......с одной только поправкой ПО СЛОВУ ЕГО ......небо это внутри нас есть......... Юра ну сколько раз тебе говорить ты как-то однобоко евангелие читаешь все время забываешь что если небо то внутрь нас есть , если облако взяло Его то это облако свидетелей Его, если Именей и Филит заявили что воскресение Его уже было то почему вы не обратили внимания на тот факт что прежде они отступили от истины ......от ЕГО ОТКРОВЕНИЯ после этого хоть что утверждай хоть смерть хоть воскресение любое заявление без откровения разрушает веру в неутвержденных душах. Теперь покажите мне любой мой пост где я что-то говорю не по истине, прежде чем заявть о мне что я разрушаю в ком-то веру когда говорю что Христос воскрес.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
отличия евангелия принятого от человеков от евангелия принятого по откровению ЗНАЕТЕ это отличие?

да нет Евангелия от человеков уж поймите ,что оно все суть есть благая весть от Господа Бога и не может быть оно одновременно и от Бога и от человека ..и в том встихе не сказано о двух Евангелиях

сказано ,что оно все есть откровение Иисуса Христа Сына Божьего, который не просто(пророк )человек, но Сын Божий во плоти. В ваших аудио беседах вы делите верующих на категории, вы и остальные -те которые знают Христа по плоти и аргументируете это стихами за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? 14Они сказали : одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. (Матф. 16:13)


Поймите что верующий -это человек признающий в Христе, не пророка а Сына Божьего по откровению свыше от Отца как и Петру дано было Христа увидеть, что он не просто человек (пророк ,Иоанн, Иеремия)а Христос Сын Божий,поэтому и сказано, что Евангелие не от человеков

и не может быть оно одновременно и от Бога и от человека или так, что ли оно у вас от человеков: вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и тантихрист (2 Ин. 1, 7). Два Евангелие от человека и от Бога учитывая что Автор  Бог в "одном лице"?

Полина вам нужно быть пороще вы осуетились в уму"Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствоватьсверх тогочто написано" (1Кор.4:6).

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
halma 1
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Рим.12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

Вот и я Юрию сейчас про это же только написала. Если я имею откровение Его воскресения то каким образом я могу веру в ком то разрушить? Это мой дар веры который позволяет мне говорить о воскресении как о свершившемся факте. Вы имеете откровение праведного суда для того чтобы обличать? Не уверена. А слово которое вы привели мне для вразумления примените к себе как там и написано не думайте [о] [себе] более,  я же спросила о другом может ли уровень веры быть критерием праедного суда? И младенец тоже имеет веру по вашему он тоже может судить хоть и написано что младенец не сведущь в слвое истины.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Ведь АЛЛЕГОРИЯ она же в о всем мире только одна Ваша,

нет, в моём посту, моя аллегория. И вы считаете, что во всём мире только моя аллегория, а может это потому что основана на исследовании Слова Божьего?

Я вам конкретно дала ответ на ваш конкретный пост, и на ваш пример с хлебушком, который кстати совершенно не подходит под данную тему и обсуждение.

Хлеб жизни - Слово Господа. А там конкретно написано и о наколках на теле и о многом другом.

 

Цитата alloe
Очень Вас прошу разрешения на то что бы в мире их - аллегорий стало на одну больше, если Вы не возрождаете конечно?!

на это я снова скажу по Слову и снова повторюсь - земля и все дела на ней сгорят.

Можно оправдывать всё что угодно, можно пренебрегать и отстаивать свою точку зрения, но ведь это не спасает от крахов в жизни.

Жизнь такая штука. Сегодня что либо делаем, а после, через много лет вдруг понимаем, что жнём то, что насадили с молодости и отрочества. И хорошо, если понимая, сокрушаемся и исправляем свой путь. А ведь многие продолжают так и идти, оправдывая неоправдываемое, лишь бы себя защитить или убелить.

А некоторые, наматывая сопли на кулак(простите за такое выражение), продолжают тупо идти куда попало, поднимая очередные флаги, или выдумывая очередные лозунги.

Остановиться никогда не поздно, но ведь остановившись, нужно будет перетерпеть сокрушение и возрождение, а это всегда больно, и поэтому придумывают своего бога, который как океан любви ласкает нас и ни за что не наказывает. И в блаженстве от этой выдумки плывут и плывут...а жизнь кончается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
да нет Евангелия от человеков уж поймите ,что оно все суть есть благая весть от Господа Бога и не может быть оно одновременно и от Бога и от человека ..и в том встихе не сказано о двух Евангелиях

Если слово Его говорит нам что есть евангелие принимаемое от человеков то значит и само такое евангелие есть, если говорит что есть еванегелие принятое от Бога значит и само такое Евангелие есть давайте не будем вычеркивать ничего из писания например в нашем случае вот

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

но тот факт что одновременно в одном человеке не может быть двух этих явлений после воскресения Христа то это точно подмечено.

 

Цитата ruslankin2010
не мудрствоватьсверх того, что написано"

если вы когда-нибудь заметите что я говорю что такое что не написано то сразу мне об этом сообщите как и напиано

Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

проявите себя добрым делом в истине Его. О.К.???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Если слово Его говорит нам что есть евангелие принимаемое от человеков то значит и само такое евангелие есть, если говорит что есть еванегелие принятое от Бога значит и само такое Евангелие есть давайте не будем вычеркивать ничего из писания например в нашем случае вот Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. но тот факт что одновременно в одном человеке не может быть двух этих явлений после воскресения Христа то это точно подмечено.

где Слово говорит, что есть второе  Евангелие принимаемое от человеков?

Апостол просто говорит ,что оно все не есть человеческое,а по откровению, потому что Сын Божий- в чьих то глазах был Иоанн Креститель или пророк..А верующие есть те ,кто с Петром восклицает- «Ты — ХристосСын Бога Живого» (Матфей, 16:15—16). и признает в Христе Сына по откровению

тот кто говорит что евангелие от человеков суть антихрист отвергающий Отца и Сына

вот в этом и не мудрствуйте

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Тату... да или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы