Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату... да или нет?

Старожил
+1490
|25 Янв 2011
6 Цитировать
Кроме как не по-христиански, это даже с точки зрения эстетики неприятно выглядит. Особенно на девушках.

На девушках ещё куда ни шло... а вот когда эти девушки станут бабушками... 

Представьте себе дряблую, обвисшую, полинялую бабочку на копчике...

...печальное зрелище!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
яся
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Да
как будет выглядеть девушка или парень, сделавшие тату, даже не важно какого содержания, в зрелом возрасте или в старости

Тоже именно это и было ключевым при моем выборе когда-то :)))))   Так я просто переводные татушки использовала...зххх :))))

 

Цитата romko11
многие так думают, только каждый почему-то по разному

Каждый думает что он не каждый

Так на вопрос и не ответили :((((  Почему на тату на картинке дата февраль2011???

Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. (Lev 19:27-28)

тем более ради живого...а Иисус умер и воскрес...Им все покрыто.

 

Цитата romko11
вы наверное о себе думаете, что Вам Он таки ум отверз

вы то сами что скажите?

 

Цитата romko11
многие так думают, только каждый почему-то по разному

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и

разномыслиям между вами, дабы

открылись между вами искусные.

Что думаете? ..только без мордочек... мы не о смешном говорим а о Жизни.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Так на вопрос и не ответили :((((  Почему на тату на картинке дата февраль2011???

для мира человек умер и татуху забацал под апладиусменты пастора или что еще хуже опечатались

Старожил
+1513
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Представьте себе дряблую, обвисшую

:))))) Нда! наверное уже не один форумчанин представил картинку этого ослика к копчику ещё не увядшему и был передернут не специально... реакция такая системы нервной на представления подобные! Ха! ещё бы!

Но давайте тогда будем уже представлять по-БОЛЬШОМУ счету! че только копчики и татушки, давайте сосуды дряблые представим от холестерина в майонезе, ...эээ...ну ещё чего-нибудь, чтоб не повадно было!

Знаете что каждый человек имеет свою жизнь, голову свою, тело свое. ВЫБОР СВОЙ и перспективу тоже и каждый ходит перед Богом как знает и мир имеет (если он есть в налич,) и мое дело например более или менее, но уважать мнения людей инакомыслящих во второстепенных, а то и десятостепенных вопросах! Мы же не призваны справедливости устанавливать, но жаждать оную пожалуйста и мир иметь с кем возможно только...

с уважением алое.
Писатель
+126
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Тогда и уколы делать нельзя (тоже игла убивает клетки)

Ну Вы же понимаете, что это разные вещи. Мотив какой? Там разрушить тело, в которое нас одел Господь, а тут вылечить его.

Был пример: у матери на глазах сыну ногу зажало между рельсами и поезд летел. Минута на любое действие. Мать очень любила своего сына...и настолько любила и жалела, что отрезала ему эту застрявшую ногу. Так вот кто-то скажет, что она телу повредила, а кто-то скажет, что в этом поступке показала огромную любовь.

 

Цитата mikola1
Брат Прямой привёл из кн. Левит место в начале темы, имхо этого достаточно.

Если бы этого было достаточно, то в этой теме был бы только монолог Прямого.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
3 Цитировать

Старожил
+1490
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Но давайте тогда будем уже представлять по-БОЛЬШОМУ счету! че только копчики и татушки, давайте сосуды дряблые представим от холестерина в майонезе, ...эээ...ну ещё чего-нибудь, чтоб не повадно было!

Печень алкоголика не предлагать? 

 

Цитата alloe
Знаете что каждый человек имеет свою жизнь, голову свою, тело свое. ВЫБОР СВОЙ и перспективу тоже и каждый ходит перед Богом как знает и мир имеет (если он есть в налич,)

Не, я понимаю, например, господина Argentum'а

 

Цитата Argentum
За свою последнюю татировку я отдал больше тысячи долларов и делал ее больше 20 часов в сумме. И мастер, у которого я ее делал, никогда не приступает к процессу сразу после разработки эскиза, а как минимум на месяц отправляет подумать и убедиться в серьезности решения.

Мужик взрослый, отвтетственный, мастера (МАСТЕРА!!!) нашёл, штуку баксов отсчитал, месяц очереди ждал... такой не передумает и не пожалеет.

Другое дело девчонка-ветер-в-голове забежала с подружкой в тату-салон...

Хотя у меня есть знакомые девушки-христианки с татушками (на копчике в том числе). И я к ним очень хорошо отношусь, правда! ... и при виде их копчика в обморок не падаю.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
папа
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
Не "на других", а на мнение чужих людей. Не надо мне рисовать лишнее, у меня и так грехов хватает.

Ok!

 

Цитата Argentum
А вот это извольте обосновать, сударь. Если я неудачно подбираю выражения, и Вас это задевает - это не повод обвинять меня в высокомерии, гордости и эгоизме. Извольте изложить основания Ваших обвинений или принести извинения и забрать слова обратно. Дабы не засорять тему, можете обоснования изложить в личке. Извинения, если они будут, извольте принести также публично, как и обвиняли. Буду ждать и надеюсь, что у Вас хватит мужества держать ответ за свои слова.

Я не обвиняю.Мы не на суде,чтобы я вас обвинял.Мне вы просто неприятны и я вас неуважаю...Ничего обосновывать не собираюсь...Это моя позиция по отношению к вам...Я считаю вас высокомерным,гордым и самовлюблённым типом...Никаких извинений от меня не последует...Так что примите мою позицию по отношению к вам смиренно!!!

Удален
Да
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Вот и встает вопрос из другой темы: Писан ли Моисеев закон верующим из язычников?

Язычники, т.е. верующие из язычников, говорят, что не писан. И твердят:

Деян.15:19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Может, поправку внесём: Лев.19:28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.

 
Старожил
+138
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Да
Деян.15:19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

а это не духовный блуд ? брать от мира сего?

Иак.4:4 Прелюбодеи и

прелюбодейцы! не знаете ли, что

дружба с миром есть вражда

против Бога? Итак, кто хочет быть

другом миру, тот становится врагом

Богу.

Рим.6:15 Что же? станем ли
грешить, потому что мы не под
законом, а под благодатью? Никак.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
папа
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
...дружба с миром есть вражда против Бога... Иак.4:4

Вот этот стих очень в тему!!!

Хоть бы стыд люди имели,высказывая порочные мнения,относительно своих мирских убеждений.

Так его нету...Его просто нету.

Удален
Да
|25 Янв 2011
1 Цитировать

:)) Так вот, значит, на сердцах наших должен быть написан Закон Божий, во внутренности вложен, тогда  не нужно было бы одному верующему из язычников другого учить и вразумлять, чтобы познали Бога и не делали тату и еще много чего. 

Местный
-22
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Наша внешность всегда свидетельствует о нашей внутренности. И как будучи "разрисованным" можно людям слово Божие нести, и о праведности и святости говорить.  Здравый смысл скажет что слова с делами у христиан расходятся.  1000 у.е потраченых на это дело !????          Argentum, если Вы юрист, то почему самого Главного Юриста не слушаетесь .......... Извольте обьясниться.....

Старожил
+1513
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
как будучи "разрисованным" можно людям слово Божие нести, и о праведности и святости говорить.

:)))) ой не смешите только! простите, а как же её не нести-то праведность и святость-то. когда от избытка сердца уста сами разговаривают!!! Ведь Сам Иисус Христос сказал, ЧТО оскверняет человека....а оказывается то что ВЫХОДИТ из... А Вы говорите: "КАК...???" очень просто!!! кстати и слова наши подтверждаются увы не внешним видом и не убедительными словами дажеть, но есть ЧТО-ТО в явлении Духа Самого (буква она же убивает...)

с уважением алое.
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
)))) ой не смешите только! простите, а как же её не нести-то праведность и святость-то. когда от избытка сердца уста сами разговаривают!!!

вот и несли братья праведность ,те с которыми я был знаком; мы были на пикнике у реки с людьми из церкви.. они свидетельствовали ,что татуировки зло( у них были наколки) и прославляли Бога за то,что воскресли для Бога к новой жизни без мертвых дел..Явлении Духа и силы -это когда перья простите падают у разрисованных проповедников по вашему или когда люди к новой жизни обращаются и по другому смотрят на все ,что раньше делали..Не знаю ни одного человека который после истинного покаяния имел бы желание татуировку сделать.

Удален
папа
|26 Янв 2011
4 Цитировать

Я не могу себе представить Иисуса в татуировках,курящий периодически кальян,пьющий дорогой коньяк в умеренных колличествах,слушающий heavy metall,проповедующий учение о богатстве и плюющий с высокой колокольни на мнение чужих ему людей (я уже не говорю о всяческих психопатических торонтовских припадках).

----------

-------------------

Написано:

"будьте святы,  потому что Я свят". 1 Пет. 1, 15-16.

Местный
-22
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
кстати и слова наши подтверждаются увы не внешним видом

Если закрыть сердце от голоса Духа Святого, и надеть "гермошлем" спасения, то можно являть ..........  и не только, таких "проповедников" нинче много!

Удален
папа
|26 Янв 2011
2 Цитировать

Интервью с христианской группой "Пророки"

http://www.streamalive.ru/interw_Proroki.htm

"""""С: У вас есть любимый фильм (ы)?

Пророки: Да и их достаточно много……все любят разные…к примеру:
Snok - “Властелин Колец”
Wiseman - все фильмы с Энтони Хопкинсом
Паштет - “на гребне волны”
Vi2gan - “шестое чувство”, “трудности перевода”
Дима - “Зеленая Миля”, “Форест Гамп”
Тулс - все экшэны с Вином Дизелем
также мы смотрим много мультиков, таких, как: SouthPark, Futurama, The Simpsons и другие.

С: Как вы проводите свободное время?

Пророки: Зависаем с друзьями, ходим в кино, просто лазим по городу, спим, сидим в интернете, делаем татуировки, ходим на концерты, играем в компьютерные игры, читаем книги, занимаемся спортом, в общем, все то же самое, что и делают все обычные люди в свободное время…..""""""""""""""

Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Написано: "будьте святы,  потому что Я свят". 1 Пет. 1, 15-16.

Борьба идет не с плотью и кровью, а с духами злобы поднебесной

По благословению пастора :Класс, мне оч понравилось и смысл сильнейший

комментарии под фото с татуировкой

-во первых...мы живем по благодати......а во вторых...можно подумать ты исполняешь в точности писание.....ты своими репликами уже согрешил.....
А мне очень понравилась тату.....на украiньской мовi.......супер!

-это подготовка к встрече Тодда Бентли в знак уважения)) -вот оно как..*

такое ощущение....что у религиозников только старый завет......они не знают нового завета...и самого Бога.....

-Хммм... может тоже себе что то подобное добавить.. прикольно

Это уже определенный дух в жизни людей они не видят и реагируют болезненно на истину

Христос по благодати изображение http://twitpic.com/3taqew

на видео бедные люди,должна быть перемена от тьмы к свету..

отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. Ефесянам Но вы не так познали Христа» (Еф.  4:17-20).

Старожил
+1513
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
с людьми из церкви.. они свидетельствовали ,что татуировки зло

Ха-ха-ха!!!!!!! Ух, оно!!!! :))))))))))))

Ну люди из церкви, освободились и слава Богу!

 

Цитата zema
Если закрыть сердце от голоса Духа Святого

А если открыть?

 

Цитата ruslankin2010
.Не знаю ни одного человека который после истинного покаяния имел бы желание татуировку сделать

эээээээ....... ну что сказать...., какие Ваши годы, кто знает может еще и узнаете! :))

с уважением алое.
Старожил
+169
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Ничего обосновывать не собираюсь...

Отчего-то у меня это не вызвало удивления. Что ж, Павел Павлович, я рад, что дал такому праведнику и настоящему христианину как Вы повод и возможность почувствовать собственную праведность и возвыситься над жалким грешником. Можете еще что-нибудь написать - мне к обзывательствам без аргументов не привыкать - а Вам приятно... я вижу, что приятно, не спорьте. Пишите еще :) Сейчас еще плюсов Вам поставлю за все это, чтобы Ваша решимость не убавилась :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
с людьми из церкви.. они свидетельствовали ,что татуировки зло Ха-ха-ха!!!!!!! Ух, оно!!!! :))))))))))))

это сейчас они в церкви..у одного свастика от тюрьмы,у другого акультное..Вот и

 

прославляли Бога за то,что воскресли для Бога к новой жизни без мертвых дел..
Слава Иисусу Христу!
Старожил
+1513
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
.у одного свастика от тюрьмы,у другого акультное.

Послушайте, я правда очень рада что люди спасаются и воскресают для Бога! Слава Богу во веки и веки!!!

Но причем тут татуировки и тем более свастики и что там еще... а! аккультное!

Мы говорим ЗДЕСь об отношенни к тату тех, кто УЖЕ живет в свободе (я надеюсь) от свастик и прочей утвари...

И очевидно что мнение разделилось, ну и что теперь, к ногтю инакомыслящих? Ну ребята, вы даете?!

с уважением алое.
Старожил
+169
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Строго говоря, клетки ногтей и волос - уже мёртвые. Поэтому и резать их не больно. Не мог промолчать, хотел блеснуть эрудицией.

Я тоже, кстати, хотел про уколы написать - но подумалось, что пример с ногтем веселее :)

Цитата Да
Как-то давненько пыталась представить, как будет выглядеть девушка или парень, сделавшие тату, даже не важно какого содержания, в зрелом возрасте или в старости.

Да вполне нормально при условии слежения за собой и ухода за татуировкой.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|26 Янв 2011
2 Цитировать

я против,мне не нравиться ,а там каждый для себя решает это со своей совестью,мой муж сделал тату в армии о чем по сегодняшний день жалеет ,тату просто память об армии,нет ни голых женщин ,ничего не приличного,но он сожалеет просто что она есть

люби,люби,людей....
Старожил
+690
|26 Янв 2011
3 Цитировать

Некоторые "современные" религиозные лидеры призывают своих прихожан, вышедших из традиционных церквей: как можно скорее избавляйтесь от религиозного "духа".

Вот и избавляются кто как может и один из способов это татуировки.

Старожил
+138
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
эээээээ....... ну что сказать...., какие Ваши годы, кто знает может еще и узнаете! :))

так значит такое "покаяние"- непокаянное, за которое потом придется каяться.

Пс.77:36 и льстили Ему устами  - (о покаянии)

своими и языком своим лгали пред

Ним;

Пс.11:3 Ложь говорит каждый

своему ближнему; уста льстивы,

говорят от сердца притворного.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-1
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Могу завеирть что по окончании этой бесмысленной и тупой темы, умный останеться умным а идиот идиотом, удачи и тем и другим.

Удален
mikola1
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата bogblag
Ну Вы же понимаете, что это разные вещи. Мотив какой? Там разрушить тело, в которое нас одел Господь, а тут вылечить его.

Ладно, другой пример: косметика, многие компоненты вредны для кожи, тот же лак для ногтей. А ещё женщины эпиляцию делают, убивают ЖИВЫЕ волосяные луковицы. Да и хождение на высоких каблуках тоже не полезно. Я думаю, что перевод темы татуировок в плоскость вреда и пользы для здоровья не имеет смысла. В Библии татуировкам какой-то духовный смысл придаётся. Надо с этим разобраться.

Я сам татуировки не делают по причине старой советской разведшколы. Это лишняя примета, а секретный агент должен быть незаметным.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Тату... да или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы