Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату... да или нет?

Старожил
+138
|26 Янв 2011
2 Цитировать

Цитата Дмитрич
Могу завеирть что по окончании этой бесмысленной и тупой темы, умный останеться умным а идиот идиотом, удачи и тем и другим.

а вы кто? Судя по  вами обписанному - умным вас не назовешь....У вас просто болевой шок от наколок на совести остался...Пройдет...хотя кто знает.

Дима, хватит из себя изображать фрайера... ты же не такой...

А если ты такой дерзкий... иди на улицу найди кого то кто еще не под благодатью и поговори с ним в таком стиле...испытай чего ты стоишь...много сильно вас  развелось как бы неуправляемых )))

Дима не дуйся и не надмевайся.. а  успокойся и подумай что тебе говорят, и будь благодарен, что не смотря на то что  ты на данный момент свинья немытая - тебе дают бисер.

Хотя Христос не ошибается

Матф.7:6 Не давайте святыни

псам и не бросайте жемчуга вашего

перед свиньями, чтобы они не

попрали его ногами своими...

Что.... Дима? Попирать будешь? Терзать? Или слушать?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|26 Янв 2011
3 Цитировать

Саша, ты все еще утверждаешь, что завел эту тему не для того, чтобы в очережной раз пообсуждать  несогласных с тобой? Подборку цитат сделать или сам свои посты перечитаешь? Ответь честно, плз.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1446
|26 Янв 2011
2 Цитировать

Не могу сказать что это грех (особенно христианское), но меня это совсем не привлекает, сразу ассоциация

с зэками...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Интервью с христианской группой "Пророки"

интервью, кажется от 2007 года. Официальный сайт группы так и не открылся, на других сайтах инфа тоже заканчивается 2007 годом. Похоже, что и группы уже нет. В этом своём интервью нет ни одной ссылки на их церковь, их духовных лидеров. В интервью НИ РАЗУ не упоминается Б-г, Дух Святой или Христос.

Возможно, что ребят не приняли в мире светской музыки по причине непрофессионализма и они решили попробовать в христианской среде ( в церкви всех принимают, и крутых и лохов) и назвались "христианской " группой. Но, поскольку были пустышкой ( то, что они играют и поют - не рок, а жалкая пародия) в конце концов они сдулись.

Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
что завел эту тему не для того, чтобы в очережной раз пообсуждать  несогласных с тобой?
вы так все темы Прямого воспринимаете?Тут  говориться про татуировку.. Вы же лишний раз переводите  внимание с дела на Прямого..
Тату определенно делать нельзя и люди одобряющие других в этом начинании понесут на себе осуждение

будет время, когда здравого учения принимать  не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух иобратятся к басням» (2 Тим.)Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Люди ставящие плюсы у реплик :что опять Шаповалов и подобное? не понимают на  что такие учителя благословляют  верующих, на какую свободу они их обрекают.

Старожил
+138
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Саша, ты все еще утверждаешь,

это вы утверждаете что я утверждаю....

и зачем вам мое мнение если оно вам все равно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1513
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Дмитрич
умный останеться умным а идиот идиотом

Дмитрич  вот спасибо на добром слове! А что Вы имеете ввиду под "Идиотом" то что Федор Михайлович имел? если да, то мне туда! :))

 

Цитата Прямой
так значит такое "покаяние"
Цитата Прямой
уста льстивы, говорят от сердца притворного.

Прямой ну а если себе только на минуточку представить, что сердце у человека ИСТИННО верующего и тем не менее с татушкой НЕ ПРИТВОРНОЕ! это вообще можно вообразить или все таки - "Век-свободы-не-видать"...

с уважением алое.
Гость
-31
|26 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
Саша, ты все еще утверждаешь, что завел эту тему не для того, чтобы в очережной раз пообсуждать несогласных с тобой? Подборку цитат сделать или сам свои посты перечитаешь? Ответь честно, плз.

Так это же не по христиански!

Вам Саша, следует знать, что открыть тему - вовсе не стать жандармом, но помогать даже не согласным выразить свое мнение. Для этого искру БОЖИЯ нужно иметь в сердце, успехов тебе шурик!

Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
у человека ИСТИННО верующего и тем не менее с татушкой НЕ ПРИТВОРНОЕ!

два взаимо заменяющих себя понятия истинная вера в Бога и татуировка

Удален
ирэн
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
два взаимо заменяющих себя понятия истинная вера в Бога и татуировка

я против тату ,но мне кажется ваш постулат чересчур категоричен.

 

Цитата ouvè kè
успехов тебе шурик!

молодой человек .у нас здесь не принята такая фамильярность и если Аргентум назвал Саша ,то я думаю что их отношения им такой стиль разговора позволяет. Я даже любимого племяша шуриком не называю это как то не красиво

люби,люби,людей....
Старожил
+1513
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
два взаимо заменяющих себя понятия

У меня есть одна проблема, скажу по секрету тоже: никак не могу одновременно ХОДИТЬ и ЖЕВАТЬ ЖЕВАЧКУ! сперва иду-иду... потом остановлюсь себе, пожую и дальше пойду, потом опять остановлюсь, пожую... вот такие ТОЖЕ два взаимо заменяющих себя понятия............ бывают!

с уважением алое.
Удален
ирэн
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
ХОДИТЬ и ЖЕВАТЬ ЖЕВАЧКУ!

алоюшка будьте осторожны ,что б не поперхнутся

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
это вы утверждаете что я утверждаю

Саша, ты все-таки быть может еще раз подумаешь?

Или обязательно надо в твою же цитату из этой темы носом ткнуть?

Ты же говорил, зачем открыл эту тему. Вроде достаточно молод и не должен свои слова забывать.

Саша, подумай еще раз, что ты говорил о цели открытия этой темы и что ты фактически в ней делаешь. Перечитай себя же вдумчиво еще раз и подумай. Это скорее даже просьба, просто не очень приятно видеть, как взрослый мужик утверждает одно, и при этом делает совершенно другое, причем уже неоднократно.

 

Цитата ruslankin2010
два взаимо заменяющих себя понятия истинная вера в Бога и татуировка

Католическая церковь не запрещает татуировки. Ну не смотрят они на это. К Вам тот же вопрос, что к Прямому - Вы с уверенностью беретесь утверждать, что среди католиков нет истинно знающих Бога? Что из всех этих миллионов людей никто не знает Бога, раз они в лоне церкви, не запрещающей татуировки? Вы правда так думаете и готовы со всей ответственностью утверждать это? Вопрос простой, ответ тоже простой...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
я против тату ,но мне кажется ваш постулат чересчур категоричен.

в чем?истинно верующий человек тату делать не будет пред Богом ...Дух Божий открывает чистоту и святость по отношению к телу которое суть храм Бога Живого ..

Тот кто делает тату даже не ради стиля ,а как знак посвящения -так же далек от Бога, в том ,что не понимает волю Божью на свою жизнь и не испытывает что Ему благоугодно..Чем ближе к Богу тем абсурдны такие желания(тату) Свобода во Христе не значит бежать в тату салон по благодати.

Гость
-31
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
два взаимо заменяющих себя понятия истинная вера в Бога и татуировка

такие как вы "батенька", сожгли Джордано, Яна Гуса и еще многих других, а это грех!

Вот у меня, например, на спине Иисус Христос очень грамотно изображен на всю жизнь. Это означает, что я беру крест и иду за ним, а вы меня за это казните при всем честном народе?

АБСУРД, милейший, мутнейшей воды - абсурд!

Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Католическая церковь не запрещает татуировки. Ну не смотрят они на это.

а к индульгенции на грехи вы как отнеслись бы будь она в наши дни , ее ведь тоже не запрещали делать в свое время..Или для вас лоно католической церкви есть критерий хождения пред Богом и истины?Я утверждаю пред Богом что татуировки делать не следует.

Старожил
+138
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата alloe
и тем не менее с татушкой НЕ ПРИТВОРНОЕ!

у вас на каком месте татушка ?

Рассудим так: я имею скромно говоря , некоторый опыт в этом и деле... и значит приняв Христа , ...нет даже уже на пути к покаянию внял внутреннему голосу чистоты заложенной Богом в человека не только внутренней но и телесной , понимал что-  это противоестественно и вмешательство из вне...

Тело самодостаточно и не надо его "украшать" - мы не забор для надписей, и не доска объявлений, и не картинная галерея... или шкатулка с символами...

И чтобы сделать тату ... для этого надо иметь глубокое духовное желание из сердца... это вам не эмоция прошла а серьезное решение...

И ответьте себе , может быть в сердце одновременно желание тату и быть рабом Божьим... ЧИСТЫМ письмом Христа?

А то что имею от прошлой жизни  Господь во благо превратил..чтобы  я таким как вы свидтельствовал и не я один.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-1
|26 Янв 2011
2 Цитировать

Саша Ну если ты мне покажешь хоть одного человека который изменил свой ход мыслей за периуд етой темы то я пожалуй смогу смело отнести тебя к умным.

Старожил
-6
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouvè kè
Вот у меня, например, на спине Иисус Христос очень грамотно изображен на всю жизнь. Это означает, что я беру крест и иду за ним, а вы меня за это казните при всем честном народе?

Сегодняшние "христиане" только то иделают, что рисуют Христа, кто на полотне, кто ...! на спине....

Как говорят - рожденный ползать...

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
ирэн
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
истинно верующий человек тату делать не будет пред Богом

вы правы,мне тоже притит

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
а к индульгенции на грехи вы как отнеслись бы будь она в наши дни

Если "Бы" да "Кабы", во рту вырастут грибы, и будет не рот, а целый огород (с) народное творчество.

.

Вы на вопрос ответьте, прежде чем встречные в сослагательных наклонениях задавать.

.

 

Цитата Прямой
Тело самодостаточно и не надо его "украшать"

Саш, ну тогда и макияж под запретом :) Да и красивая одежда тоже. Зечем украшать тело? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouvè kè
а вы меня за это казните при всем честном народе?

вас исправить хотят..может задумаетесь .. и стыд вам в помощь

1Тим.5:20 Согрешающих обличай

перед всеми, чтобы и прочие страх

имели.

Цитата ouvè kè
Вот у меня, например, на спине Иисус Христос очень грамотно изображен на всю жизнь.

а в сердце пустота, что видно по вашим устам несущим пустое, т.е. не занятое Живым Иисусом Христом -Настоящим.

 

Цитата ouvè kè
такие как вы "батенька", сожгли Джордано, Яна Гуса и еще многих других, а это грех!

это ваша братия как распинала Иисуса Христа грехами 2000 лет назад.. так и в себе продолжаете дело своих предков по духу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouvè kè
милейший, мутнейшей воды - абсурд!такие как вы "батенька", сожгли Джордано, Яна Гуса и еще многих других, а это грех!

Никто вас не сжигает-это первое что говорят на обличение -религиозники и тп..Дескать глаз и взаправду надо вырывать и вам даже дышать грешно..

Заведомое преувеличение с целью опровергнуть истину..Вы свой ответ пред Богом держите зачем вы Его образ накололи и  в чем ваше отличие от байкеров с Иисусом Христом  на плече..http://twitpic.com/3taqew

Говоря, что истинно верующий тату делать не будет я имелл виду Приблизтесь к Богу и приблизится к вам..А что следует по приближении к Богу -очищение..близость к Богу отметает мирской мусор и грязь в человеке-его желания наколоть себе что либо ,истинно верующий тату себе не сделает не из за запрета, а по совести пред Отцом Небесным.

Старожил
+138
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Дмитрич
Саша Ну если ты мне покажешь хоть одного человека

Господь покажет тебе в последний День....или покайся в грехах пред Ним и Он откроет тебе глаза и ты увидишь Свет Его жизни в себе... а бить себе на кистях громкие лозунги...много ума надо?

Цитата Дмитрич
я пожалуй смогу смело отнести тебя к умным.

пожалей себя Дима и отнеси себя к умным.

А о себе вот что скажу и пусть так будет

1Кор.3:18

Никто не обольщай

самого себя. Если кто из вас думает

быть мудрым в веке сем, тот будь

безумным, чтобы быть мудрым.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
и  в чем ваше отличие от байкеров

Майн Готт, байкеры-то чем провинились?

Цитата ouvè kè
а вы меня за это казните при всем честном народе?

Не, ну а что? Место, в котором говорится об узнавании по плодам очень неудобно, проще по внешности, увидел татуировку - все, на костер! :)

 

Цитата ruslankin2010
истинно верующий тату себе не сделает

Удобный критерий оценки истинности веры... а главное голову включать не надо, достаточно на наличие татух проверить и решить, истинна вера или нет))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Если "Бы" да "Кабы", во рту вырастут грибы, и будет не рот, а целый огород (с) народное творчество.

я вам задал конкретный  вопрос(ответ) как бы вы отнеслись к индульгенции будь она в наше время

вы приводите аргумент ,что лоно католической церкви одобряет татуировки..

а раньше одобряли индульгенцию и что?где ваш личный критерий истины пред Богом..Ответ очевиден..Для меня то ,что католическая церковь одобряет не есть показатель,для вас это просто удобно ..Так раньше и ссылались -мне папа римский индульгенцию дал значит можно грешить?

Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Майн Готт, байкеры-то чем провинились?

да у вас как у этих что ли на youtube в комментариях часто-OMG в суе ...Байкеры в чем? ну образ толстого мужика с пивом и наколкой Иисуса вызывает боль(за  то что так отнеслись к Христу)

не наличие татуировки критерий истины-вы сознательно перегибаете.А отношение к ним человека.Бывает и такое ,что люди сожалеют о таких метках из прошлой жизни и вновь делать чтото подобное желания у них не будет..Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как  чада света” (Еф.5:8).

Старожил
-6
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
увидел татуировку - все, на костер! :)

Больных лечить надо.

Хотя, костер все лечит.:)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1513
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
у вас на каком месте татушка ?

И вправду ПРЯМОЙ и простой... если Вы не возрождаете я не буду уточнять на каком именно месте у меня тату и пирсинг и родинка красивая, ладно?! :) а то фантазия может не правильно разыграцца и согрешит кто-нибудь чего доброго... не-а, ничего!

Вот смотрите Прямой я на Ваш вопрос ответила (более или менее) а вы почему на мои не отвечаете?

с уважением алое.
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
0 Цитировать

библия о татуировках и прокалывании(пирсинге) и нарезах на теле

http://bannerofchrist.com.ua/index.php?dn=article&to=art&id=17

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Тату... да или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы