Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату... да или нет?

Старожил
+138
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
А у Вас исключительно буквальное восприятие? В школе как учились?

наверное таки да... раз не понял- что тату это глубокомысленная вещь...

А по поводу того что не читали ,- но осуждаем...вы видно сами только себя и читаете , умного и образованного )))  и не заметили мои слова,- что у меня у самого до уверования не меньше вашего тату сделано, но придя к Господу Он изменил меня и в этом....так что батенька...читали, знаем и осуждаем как бесплодное глупое и ненужное - это как для христианина ... а вам...вольному кораблю- вольное плавание.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Я категорически против татуировок по следующим причинам:

http://www.cogmtl.net/Articles/107.htm

Удален
paralipomenon
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Получается вот что, татуировки делаются ради умершего и пожизненно делались ради умершего. Накалывая на тело своё символ христианства, тем самым как бы говорится - Бог умер, Христос всё ещё мёртв, а не воскрес, и ради Него, горемычного, мы сделали этот акт почтения - разукрасим себя так, как нам понравилось.

А ведь действительно те, кто поклонялись Ваалу, резали и кололи себя. Но на их почтение и жертву Бог не пришёл. Пришёл на простоту Илии, не разукрашенного и разрисованного, но верящего и верного. И дал Бог дождь и силу Духа дал ему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Да
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Конечно, я против татуировок и понимаю, что за этим стоит. Но мне так хочется, чтобы еще и наши сердца были очищены от всяких татуировок, чтобы мы не причиняли боли другим в своих святых и праведных порывах. Сколько нам еще предстоит пройти и понять о Боге и о себе самих...внутренне и внешне красивых. :)

Старожил
+169
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
так что батенька...читали, знаем и осуждаем

1. Упаси меня Бог от таких "сыночков" :)

2. Я и так уже давно знаю, что Вы любите судить и осуждать. Заповедь об этом, правда, есть, но зачем Вам заповеди, Вы же единственный тут, кто правильно знает и понимает замысел Божий. Куда уж мне до Вас, я понимаю...

 

Цитата ruslankin2010
http://www.cogmtl.net/Articles/107.htm

Боянище, было. Ruslankin2010, Вы читаете темы, перед тем, как постить в них свои реплики?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
. Упаси меня Бог от таких "сыночков" :)

вам же вашим словом :

 

Цитата Argentum
А у Вас исключительно буквальное восприятие? В школе как учились? Плохо, похоже.
Цитата Argentum
что Вы любите судить и осуждать.

я осуждаю дела неправедные  а вас я все еще жду как брата...хотя честно говоря надежда то тухнет..то гаснет..но Бог знает кто вы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
вам же вашим словом

Смайлик в конце фразы не заметили? Жаль. Надо внимательнее читать оппонентов.

А школу я с медалью окончил, правда, золото так и не дали из-за поведения :)

 

Цитата Прямой
я осуждаю дела неправедные

Нееееет, Прямой... Вы свои реплики почитайте. Вы людей судите. За их дела, но тем не менее Вы судите людей и ярлыки Вы лепите именно людям. Не прикрывайтесь, хотя бы тут имейте мужество признать факт, тем более, что реплик ваших с осуждением в отношении людей море.

Цитата Прямой
хотя честно говоря надежда то тухнет

Судья мне не брат, уж простите.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Argentum
Вы людей судите

это вас совесть судит-я рад что она у вас есть.

Цитата Argentum
и ярлыки Вы лепите именно людям

я попросил бы ))) ..какой же ярлык я на вас повесил ? этот?

Цитата Прямой
а вас я все еще жду как брата.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Прямой, Вы сами напросились))))))))

 

Цитата Прямой
я попросил бы ))) ..какой же ярлык я на вас повесил ?

Что ж... краткая подборка Ваших цитат с ярлыками к оппонентам только из этой темы

Цитата Прямой
Если человек такой мелочи в себе не осознает как наколка... то что явно...как он может постичь большее
Цитата Прямой
Вы заведомо изначально в сердце неискренне и не открыто беседуете с дулей в душе
Цитата Прямой
это ваша братия как распинала Иисуса Христа грехами 2000 лет назад.. так и в себе продолжаете дело своих предков по духу.
Цитата Прямой
это  же надо так себя любить... нехорошо это
Цитата Прямой
Вы подсознательно показываете - что любовь для вас как средство манипуляции.. раз не так как я хочу то значит не любишь...Я заметил так содержанки себя ведут с богатенькими дядями
Цитата Прямой
не бравируйте и не пустословьте..хотя может вам- так ваш бог сказал...что же продолжайте делать свое дело
Цитата Прямой
на месте родителей вас надо в угол поставить да ремушком осолить вас))). Упустили видно они это. Приезжайте я вас перевоспитаю быстро
Цитата Прямой
кстати ваше поклонение музыке и байкерству
Цитата Прямой
Дима тебе чтобы понять о чем я говорю нужно покаяться
Цитата Прямой
у вас навязчивая идея
Цитата Прямой
А пока плюйте в небо .
Цитата Прямой
только у шантрапы подзаборной...пусть даже они и юристы и бизнесмены .

.

Если другие темы покопать, то не меньше найти можно - мне просто лениво... думаю, и этой подборочки хватит, чтобы понять, кто кого судит...

.

Хотя я практически уверен, что сейчас Прямой сделает вид оскорбленной невинности и начнет говорить, что его неправильно поняли или наоборот сознательно искажают))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1513
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
Хотя я практически уверен,

А какие могут быть сомнения :))) НИ малейшего даже!

с уважением алое.
Старожил
+138
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Argentum
Если другие темы покопать,

так это ваши же поступки и есть.

Приведите свои фразы  и слова на которые я вам сказал это .

Это лукаво и односторонне.. вы же юрист:) можно так делать? вырывать ?

это даже не профессионально, какой же вы кандидат и отличник?

И по человечески это не порядочно... вы этим только подтверждаете все вышесказанное.

Мое резюме было таким. А если я задел вашу душу ,простите за некоторую резкость - это для охлаждения вашего пыла. Но если было больно - извините.

Цитата Прямой

Верю что в вас я увижу брата..если не здесь то ан Небесах..вы подойдете ко мне чистый и без наколок, без длинных волос, и без званий, и регалий, и самомнений и скажите: молодой человек.. я тот кто был когда то Аргентум... и вот я здесь на веки...:))) и мы обнимимся молча... понимая друг друга без слов.

Аргентум, если вы так и бизнес свой ведете как здесь общаетесь... тогда я понимаю почему вы его продаете.

Цитата alloe
какие могут быть сомнения :))) НИ малейшего даже!

А вам елей на душу ))), сомнений нет- вы не правы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1513
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Это лукаво и односторонне..

:)))) да нет, елей - ВОТ ЭТОТ! :))

 

Цитата Прямой
и мы обнимимся молча...

дак можно УЖЕ сейчас начать тренироваться, прямо здесь! мне понравилась эта очень даже христианская идея! :))

с уважением алое.
Старожил
+169
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Приведите свои фразы  и слова на которые я вам сказал это .

А это имеет значение? Вы же утверждали, что не судите людей, что бы они не делали. А теперь говорите, что Вас спровоцировали)) И, кстати, там не только ко мне Вы обращались.

 

Цитата Прямой
какой же вы кандидат и отличник?

Ну степени у меня еще нет - хотя будет, а диплом можете посмотреть. Хотя не круглый я отличник :)

 

Цитата Прямой
это даже не профессионально

О профессионализме не Вам судить. Хороший юрист, кстати, делает все в интересах клиента, и если надо где-то промолчать - промолчит, также как и факты он всегда толкует в пользу клиента, даже если клиент неправ.

 

Цитата Прямой
Аргентум, если вы так и бизнес свой ведете как здесь общаетесь... тогда я понимаю почему вы его продаете.

Не знаете. И не понимаете. Вот тут Вы вообще, абсолютно и целиком не в теме. Я его продаю только из желания уехать из России. Это единственная причина. Если бы хотел остаться, не продавал бы. И, кстати, на мой бизнес не один желающий купить, ибо налажен он как швейцарские часы. А работники мои меня реально любят и не хотят, чтоб я уезжал, т.к. не знают, как себя будет вести новый собственник. Повторю, если хотите убедиться, можете приехать - все покажу и сами поспрошаете, до конца года время у Вас есть.

 

Цитата Прямой
И по человечески это не порядочно

Я не сомневался, что Вы так скажете :)

 

Цитата Прямой
А если я задел вашу душу ,простите за некоторую резкость - это для охлаждения вашего пыла. Но если было больно - извините.

Не стоит извиняться. Во-первых, больно не было, во-вторых, Вы все равно считаете, что в своих словесах были правы - так к чему тогда эти формльности в виде извинений?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Я не сомневался, что Вы так скажете :)

знает кот чью смЯтану съел :).

 

Цитата Argentum
Вы все равно считаете, что в своих словесах были правы

да считаю, может выразил их неправильно, за это извините.

 

Цитата Argentum
так к чему тогда эти формльности в виде извинений?

для меня лично это не формальность, а честь извиниться там где может оп медвежьи что то сделал... у меня нет такой цели..но понимаю что могу быть угловатым неосознанно.

Скажите, а вы чистоту и невинность вкладывали во все свои фразы?

Я знаю совершенно точно что Бог не будет давать добро на наколки..хотя вы их можете сделать и гром с неба вас не накроет...но не понимая малого как вы в большем вырастете?

И живя с этим вы же и другим будете говорить что все ок, хотя это по сути зло.

Любовь к наколкам не поведет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Скажите, а вы чистоту и невинность вкладывали во все свои фразы?

Я говорил и говорю то, что думаю. Что это было - Богу решать.

 

Цитата Прямой
знает кот чью смЯтану съел

Скорее Вы предсказуемы, успел уже пообщаться :)

 

Цитата Прямой
у меня нет такой цели

Однако Ваши реплики выглядят совсем по-другому. Дай Бог, чтоб так и было, как Вы говорите. Может быть, имеет смсл в будущем избегать ярлыков...

 

Цитата Прямой
но не понимая малого как вы в большем вырастете?

Да вот Вы знаете... есть у меня один знакомый. Курит он как паровоз. Да еще и матюкается витиевато, как практически все строители. И при этом каждый месяц вбухивает очень неслабые даже для неплохого предпринимателя деньги на благотворительность. В храм православный иногда ходит. Так уже давно. Жизней десятки наспасал по всей стране, кому аппарат или лекарство купил, кому операцию оплатил. Причем никому об этом не говорит - я абсолютно случайно узнал. И отчего-то мне кажется, что он с его куревом и матюками поближе к Богу будет, чем ведущий здоровый образ жизни и культурный товарищ, именующий себя христианином и знающий Библию... но не делающий никакой реальной помощи другим.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Я говорил и говорю то, что думаю. Что это было - Богу решать.

аналогично, только я вас  в нападках не винил. :)))

 

Цитата Argentum
Скорее Вы предсказуемы, успел уже пообщаться :)

и Вы.

 

Цитата Argentum
И отчего-то мне кажется, что он с его куревом и матюками поближе к Богу будет, чем ведущий здоровый образ жизни и культурный товарищ, именующий себя христианином и знающий Библию... но не делающий никакой реальной помощи другим.

да согласен..  я думаю ему Господь даст и самому Его обрести... делами перед Ним не оправдаешся, а покаянием перед Ним и любовью имени Его  а Он сказал:" если любишь соблюди слово Мое"

А если это был намек что я ничего не делаю... убеждать вас в обратном не буду... Бог знает.

Так это намек был, или так рассуждения?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
1 Цитировать

К различного рода татуировкам (вне зависимости от того, сделана она навсегда, или, следуя современным веяниям, на несколько месяцев) Церковь относится однозначно отрицательно. История татуировки начинается с языческой необозримой древности. В то время изображения на коже являлись знаком культовых посвящений, это могло быть изображение тех или иных языческих "богов" (демонов), а также связанных с ними знаков, надписей. Татуировка могла означать степень посвящения в жреческой иерархии. Изображения на теле считались очень почетными и были распространены по всему языческому миру, от Новой Зеландии до Северной Америки.Мистическая суть татуировки заключается в посвящении человека демону, имевшему власть над его племенем: это был своего рода договор, "завет", но только с демоническим миром.Действительно, Ветхий Завет упразднен Новым Заветом, но только в плане отмены закона Моисеева, т.е. - обрезания, жертвоприношения, - но не в плане норм благочестия. Мы по-прежнему считаем обязательным для исполнения 10 заповедей, данных Богом Моисею на горе Синай, и многое другое. Еще несколько столетий после прихода в мир Спасителя христианство жило среди язычников и пыталась избегать всего того, что свойственно им - тех же татуировок. Но христиане руководствовались уже не запретом инструкции: "…не делай…", - а опытом богопознания. Если человек - это образ Божий, то в нем все должно быть органично, ничто инородное и искусственное не должно загрязнять этот образ. Поэтому татуировки не разрешаются Церковью.Изображение на теле христианских святынь: храмов, икон, крестов и т.д. - все это отголоски недавнего прошлого. "Мода" на подобные изображения появилась в местах лишения свободы, где томление духа весьма велико, а возможности заполнить духовную пустоту ограничены. Отец Дионисий (Толстов)

Библия о татуировках http://www.cogmtl.net/Articles/107.htm

церковь о татуировках  http://www.pravpiter.ru/sovs/n028/ta027.htm

татуировка по благодати http://twitpic.com/3taqew

Старожил
+169
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Прямой, никаких намеков. Просто я считаю, что важны плоды, сиречь дела. А татухи и прочие атрибуты, как в указанном мной примере - шелуха и мелочи. Я уже говорил об этом, и сказал еще раз в ответ на вопрос, как не понимая вроде бы одного, можно расти дальше. Еще как можно.

.

Ruslankin2010, Вам двойка за школьный курс компьютерной грамотности. Как делать copy-paste, учат в средних классах еще с 90-х годов.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Нередко случается видеть на одной руке изображение святыни, а на другой - изображение блудницы, а то и "вождя".Такое сочетание носит кощунственный характер.Те, кто имеет татуировки на теле, должны понимать, что сделали ошибку. Если татуировка небольшая, то можно попытаться свести ее. Если же нет - она так и останется напоминанием о совершенном некогда неразумном поступке. В любом случае, надо принести на исповеди покаяние в том, что вы своевольно исказили творение Божие, нанеся на тело татуировки. Отец Дионисий (Толстов)

Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Вопросы священнику ‹ Отношение к татуировкам

Отношение к татуировкам

— Добрый день, отец Андрей,

у меня вопрос относительно татуировок на теле, отношение Церкви к ним, если отрицательное, то почему? Прошу ответить максимально полно. Я верующий человек, есть на теле татуировки, они не носят смысла, являются частью меня и моего видения мира, через них я не пытаюсь как-то выделиться или привлечь внимание окружающих. Заранее спасибо за ответ, буду ждать с нетерпением.

С уважением.

Вы разве папуас? Это говорит о Вашем духовном состоянии, если образ, данный Вам от Бога, недостаточен. Природа татуировок оккультная, и христианину не к лицу так поступать, можете эту статью посмотреть http://hramnagorke.ru/world/1488/ посмотреть. Спаси Господь!

http://hramnagorke.ru/question/15259

Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Татуировки и Православие

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как относится Православная Церковь к татуировке? Какими доводами можно убедить близкого человека отказаться от желания сделать тату?

Иеромонах МАКАРИЙ (МАРКИШ)

На первый вопрос ответ совсем простой: к татуировке отношение безусловно отрицательное, как и к любой форме изувечивания своего тела (кастрации, самострелу).

А вот на второй вопрос ответить сложнее, надо знать этого близкого человека, его (ее) образ мыслей и чувств, в первую очередь - что ее толкает на татуировку? Могут помочь замечания о распространении татуировок в криминальном мире, среди гомосексуалистов и других половых извращенцев, о проникновении к нам этого обычая в последние годы из-за рубежа, из враждебного нам культурного мира. Но всё это лишь вспомогательные соображения. Основа - это переоценка, осмысление собственных эстетических и поведенческих критериев.

Старожил
+1513
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата Argentum Скорее Вы предсказуемы, успел уже пообщаться :) и Вы.

Ой ну кино! :))

Цитата ruslankin2010
—Вы разве папуас?

А мне ещё понравился аргумент: "Вы разве ПАПУАС?" А что папуас христианином быть не может или это просто такой "диагноз"?

Ну предположим я папуас и что? некогда я долгое время прожила в Бухте-Провидения (это Чукотка) дак вот у местных жителей есть обычай такой, неординарный так сказать обычай, очень-очень и только ОЧЕНЬ-СИЛЬНО красивым девушкам делалась тутуировочка: две параллельные полосы начиная со лба вниз по переносице и до кончика носа. И можете себе представить некоторые их этих красоток, когда услышали Благую Весть уверовали! и кто бы мог подумать... и не одному священнослужителю не пришло в голову спросить ЧУКЧА она или не чукча после этого... :))))) к стати и у русских с тату такого не спрашивали... и как выяснилось зря, а че! спросили бы и ответ немедленно ДЕРЖАЛИ бы! а то знаете на Чукотке у нас народ сообразительный! :))

с уважением алое.
Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Вы разве ПАПУАС?" А что папуас христианином быть не может или это просто такой "диагноз"?

Если вы папуаска то вы живете в племени и вся в татуировках( с разными  духовными божествами) +у вас в племени культ предков и черепов.слово папуас Священник сказал  нарицательно.Папуас может стать христианином.а нарицательно потому ,что у них в Новой Гвинее принято языческое татуирование у женщин и мужчин.

Старожил
+1513
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
у них в Новой Гвинее принято

а у нас в Старой России принято татуировки рассматривать ТОЛЬКО в контексте лагерного и папуастского менталитета (ключевое слово "только")

с уважением алое.
Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
(ключевое слово "только")

рассматривайте татуировки в ключевом контексте ,а именно- у них изначально аккультное происхождение и вместе со стихами из Библии

"Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?" (1  Кор. 6, 15)

"1 Кор.6-19 "Не знаете ли ,что тела ваши суть храм живущего в вас Духа Святого,Которого имеете вы от Бога и вы не свои" Ибо вы куплены дорогою ценою.Посему прославляйте Бога в телах ваших и в душах ваших,которые суть Божии"

Старожил
+1513
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
"Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?"

Если честно, то знаю, а если не честно, то нет! Смотрите сами, как Вам удобнее будет меня понять.

с уважением алое.
Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Смотрите сами, как Вам удобнее будет меня понять.

отношение меняет Господь и никакие даже самые здравые посты не заставят человека, что то поменять в своей жизни пока его не коснется Дух Святой в каком либо вопросе.При приближении к Богу как написано в стихе «Приблизтесь к Богуи приблизится к вам». (Послание Иакова, глава 4, стих 8).человек отметает из сердца мир и другую шелуху и такие желания как татуировка пред Святым Господом ,отпадают сами собой.Успехов вам

Старожил
+1513
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
(Послание Иакова, глава 4, стих 8)

... а вот в той же главе в 11 стихе продолжение: "...кто злословит брата или судит брата своего,  тот злословит и судит закон, а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого?"

Это место я процитировала не для того что бы ЛИЧНО Вас ruslankin2010 поучить, не примите не в коем случае на свой счет, а ВООБЩЕ в этой теме сие место из Священного Писания будет для всех нас напоминанием того, что ЕДИН ЗАКОНОДАТЕЛЬ и СУДЬЯ ЕДИН, перед Которым я надеюсь все мы ходим!

 

Цитата ruslankin2010
Успехов вам

Спасибо и Вам благословений!

с уважением алое.
Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
а вот в той же главе в 11 стихе продолжение: "...кто злословит брата или судит судит брата своего,  тот злословит и судит закон, а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого?"

правильно не нужно злословить,злословить не значит вразумлять и наставлять есть много стихов о вразумлении и наставлении Но не считайте его за врагаа вразумляйтекак брата" (2Фес.3: 14-15)

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
"...кто злословит брата или судит брата своего,  тот злословит и судит закон, а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого?"

почему, если выражаешь, всё что думаешь например о татуировках, то сразу обвинение в злословии?

Злословят брата? Брату сказали многое, и не со злом. Резкость это не злословие.

Вспомним, как Павел Петра при всех обличал. Он говорил резко и по существу. И Пётр покаялся, ибо знали они, куда идут. Там не хватало Вас с этими стихами.

папуас и чукча с татуировками конечно не нарицательное имя. Они жили и поклонялись идолам. Но уверорвав, вряд ли стали бы заниматься тем же - татуировать себя и близких. Здесь мы видим якобы христианство, но в то же время тату остаётся в силе, и даже развивается...

И при этом нам разъясняется, что это такая свобода, и ничего в этом плохого нет.

Конечно нет. Но только одно главное есть - земля и все дела на ней сгорят. Однозначно.

 

Цитата Да
Но мне так хочется, чтобы еще и наши сердца были очищены от всяких татуировок, чтобы мы не причиняли боли другим в своих святых и праведных порывах.

а порой без этого и не получается, ведь ты рушишь построеный мир. А это всегда больно.

Но одно могу сказать точно, когда Дух входит в Свой храм - храм нашего сердца, то Он очищает всё. И это порой очень больно. Ибо очень много идолов накоплено за жизнь. И получается как с ковчегом, который филистимляне внесли в храм Дагону - разрушил Бог идола безжалостно. Наростами покрывались жители той земли. За поклонение идолам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Тату... да или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы