Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату... да или нет?

Старожил
+135
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
а вы Христос?

А вы поразмышляйте ,без ХРИСТА воскресение возможно?

а после воскресения ХРИСТА , кто живет в человеке?

и почему ПАВЕЛ написал, уже не я живу , а живет во мне ХРИСТОС.

Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
и почему ПАВЕЛ написал, уже не я живу , а живет во мне ХРИСТОС.

разница в том,что Павел не говорил о себе как о Христе ..как вы делаете на аудио записях и в постах

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+135
|4 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
разница в том,что Павел не говорил о себе как о Христе ..как вы делаете на аудио записях и в постах

вот почитайте как говорит ПАВЕЛ

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,(Гал.1:15,16)

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.(Гал.2:19-20)

Может быть вам видится , что в ПАВЛЕ жил кто то другой , а я не сомневаюсь, что в нем жил  ХРИСТОС.

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.

(2Кор.13:3-6)

вот, о чем писал ПАВЕЛ , но как и тогда так и ныне не все верят и желают этого

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

(Гал.4:19)

так неужели когда ХРИТОС  в вас ,разве может быть у человека что то "свое",понимание или основание?

разве "свое" не умерло?

поразмышляйте....

Удален
halma 1
|5 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А вы поразмышляйте ,без ХРИСТА воскресение возможно?

Воскресение без Христа это то самое воскресение о котором думала Марфа, что оно когда то в последний день будет ты же видишь Облако как все интересно получается

 

Цитата Прямой
а Иисус Христос когда придет Сам расскажет кого Он посылал а кого нет...

получается что  пока Он не пришел то есть пока еще чье-то "я" живу, а не Христос во мне это "я" пока посужу здесь по мере веры которую дал мне Господь побуду пока судьей с худыми мыслями. Вот интересно посмотреть на других свидетелей к которым Христос сам явился что они говорят об этом например Исаия

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

вот как у Павла было

Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. 6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

у всех кто увидел Господа страх слепота трепет падения на землю и.т.д. НО ТОЛЬКО не в случае с Александром в его случае сам Господь придет подтвердить ИСТИНУ В ЕГО (САШИНЫХ) устах. И еще после этого удивляются почему мы не учавствуем в их бесплодых делах тьмы.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата ruslankin2010
разница в том,что Павел

разница в том, что Павел Богу служил, а эти люди сами себе.

Посупай по слову Руслан ...пусть носят это в себе если им так нравится.

Тит.3:10 Еретика, после первого и

второго вразумления, отвращайся,

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
разница в том,что Павел не говорил о себе как о Христе ..как вы делаете на аудио записях и в постах

Покажите мне хоть один мой пост где я или кто-то из нас сказал что он Христос? Будьте так любезны.

 

Цитата Прямой
Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

А вот про это ваше решение отвратиться от меня не забывайте в следующий раз когда будуте снимать клип про мою аватарку. О.К. а то получается что вы быстры лишь на пролитие крови

сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их, 16 потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови. 17 В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть, 18 а делают засаду для их крови и подстерегают их души. 19 Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра (чужих аудиофайлов) : оно отнимает жизнь у завладевшего им.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
в следующий раз когда будуте снимать клип про мою аватарку.

Полина, я не  делал его. Раз вы как говорите так близко общаетесь со Словом,- почему не знаете что это нея его делал.

Ересь в том что вы Иисуса Христа во плоти не считаете Богом и Дух Святой для вас не Личность.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Полина, я не делал его. Раз вы как говорите так близко общаетесь со Словом,- почему не знаете что это нея его делал. Ересь в том что вы Иисуса Христа во плоти не считаете Богом и Дух Святой для вас не Личность.

Не делал хорошо, но выставил его поддержав тем самых того, кто это сделал

что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

А вот насчет ереси тут пожалуйста поподробней с каких моих слов вы сделали такой вывод, особенно гдя я сказала что не считаю Христа во плоти Богом?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Веник
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра (чужих аудиофайлов)

что за история с аудиофайлами?

Старожил
+138
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

кого вы уже на смерть подписали? :) Полина, а вы амбициозный человек  и не извращайте Писания в угоду себе и опд себя...хотя вам этого пока не понять ...

Смертоносная вы наша... а что будет если вас распинать начнут? Огонь с неба? вы уже сколько раз мне смерти желаете? Не копайте яму себе своими обидами.

А то что вы в духе антихриста,так это факт.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
что за история с аудиофайлами?

вот они здесь, это их учение которое они отткрывают людям когда они попадают в их сети. Они не признают непорочное зачатие Иисуса Хритса.не признают что Иисус Христос Бог во плоти и не признают спасение Жертвой Крови и Плоти Его - переводя все это в образы и мистерию.

http://video.yandex.ru/users/sergey-se-va там три файла послушав которые человек поймет в каком духе они пребывают и кому они служат.

Советую с этими людьми не говорить - они никого не намерены ни слушать ни принимать - у них одна задача - обольщать избранных.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-2
|6 Фев 2011
0 Цитировать

наслышан я, что имея татуировку на теле, уже не сможешь сдать кровь для нуждающихся...врачи бракуют...:(

Старожил
+169
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ХЕМУЛЬ
наслышан я, что имея татуировку на теле, уже не сможешь сдать кровь для нуждающихся...врачи бракуют

Не верьте слухам. Сдавал лично - татуировки роли не играют.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
UFO-1
|6 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Смертоносная вы наша... а что будет если вас распинать начнут? Огонь с неба? вы уже сколько раз мне смерти желаете? Не копайте яму себе своими обидами.

Во Христе смерти не существует у Него все живы. Разве только для плоти смерть, так это и Христос этому учит, показав путь на Голгофу, ...

 

...хотя вам этого пока не понять ...
Цитата Прямой
Смертоносная вы наша...

2Кор.2:16 для одних запах смертоносный на смерть, а для
других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

 

Цитата Прямой
а что будет если вас распинать начнут?

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
. Откр.20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая
не имеет власти, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
а вы знаете? и что вы скажете? Господь начал разделять ваше "царство", и вы разбежитесь каждый в свой угол.

Читайте внимательнее,

 

Цитата core
А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы. (2Кор.2:10,11)

Нам не требуется знать людей по плоти, а по духу они нам известны!

 

Цитата FatalitY
видимо, он взломал ящик на мейл.ру кого-то одного из вашей компании и посмотрел его друзей. зато теперь вы всем известны, как говорится: вот и познакомились.

Эти знамения для плотских имеют силу, так как нет в них Духа Его, на упование своё они оставляются!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Они не признают непорочное зачатие Иисуса Хритса.не признают что Иисус Христос Бог во плоти и не признают спасение Жертвой Крови и Плоти Его - переводя все это в образы и мистерию.

А вы можете это подтвердить доказательствами их слов, что они так утверждают?

 

Цитата Прямой
Советую с этими людьми не говорить - они никого не намерены ни слушать ни принимать - у них одна задача - обольщать избранных.

Я вам прямо говорю, что вы уже обольщены ПЛОТЬЮ, и могу это доказать вам по исповеданию уст ваших в свете Писания, вы готовы к этому или нет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой Советую с этими людьми не говорить - они никого не намерены ни слушать ни принимать - у них одна задача - обольщать избранных.
Цитата core
Я вам прямо говорю, что вы уже обольщены ПЛОТЬЮ, и могу это доказать вам по исповеданию уст ваших в свете Писания, вы готовы к этому или нет?!

Вы что Коре, Прямой так прямо общаться не может, духу не хватает.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
0
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Тату недопустимо в Слове Божьем,об этом написано в Ветхом Завете

Удален
halma 1
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Я вам прямо говорю, что вы уже обольщены ПЛОТЬЮ, и могу это доказать вам по исповеданию уст ваших в свете Писания, вы готовы к этому или нет?!
Цитата UFO-1
Вы что Коре, Прямой так прямо общаться не может, духу не хватает.

Да уж для прямого общения духу не хватило так скажем, но за то хватило духу наверное после неуемного труда за душу мою и кратковременной, но наверняка сильной молитвы и безудержного поста сначала отвратиться от меня назвав еретиком, а затем выставив ролики с моей автарой просто поглумиться. КОГДА БЫ ХРИСТОС ПРЕЖДЕ ПОЛОЖИВ ЗА КАЖДОГО ДУШУ СВОЮ ПОТОМ ОТ КОГО ТО ОТРЕКСЯ?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
да нет Евангелия от человеков уж поймите ,что оно все суть есть благая весть от Господа Бога и не может быть оно одновременно и от Бога и от человека ..и в том встихе не сказано о двух Евангелиях

мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу. 13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

Евангелие одно и тоже либо от человеков, либо через откровение. Смотри сам как принимаешь.

 

Цитата ruslankin2010
В ваших аудио беседах вы делите верующих на категории, вы и остальные -те которые знают Христа по плоти

Всякое знание Христа по плоти тленно и оно упразднится. А знание Христа по Духу есть сама жизнь вечная то наследие к которому и стремится всякий верующий когда повизается бежать на ристалище.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, 4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, 5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

вот здесь Петр открыто заявил О НАС и О ВАС как вы считаете Руслан было ли такое разделение на вас и на нас со стороны Петра неверным или неистиным или предосудительным? что это вы на нас негодуете что Бог благоволил нас возродить чтобы привести и вас к наследию вечной жизни НЕ ЕГО ЛИ ЭТО РЕШЕНИЕ?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
-1
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Ну, конечно же, нет. Про тату ясно написано в Писании. Одно дело, когда человек приходит к Богу со своими рисунками, но делать татуировки, будучи сознательным христианином, - стоит тогда задуматься, насколько человек является верующим

Новичок
Dey
+2
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lebosch
Ну, конечно же, нет. Про тату ясно написано в Писании. Одно дело, когда человек приходит к Богу со своими рисунками, но делать татуировки, будучи сознательным христианином, - стоит тогда задуматься, насколько человек является верующим
Цитата Evanjelina
Тату недопустимо в Слове Божьем,об этом написано в Ветхом Завете

Опять двадцать пять. Не написано в Писании про татуировки. Левитах 19:28 говорит о нарезах и письменах РАДИ УМЕРШИХ. Лев19:27 запрещает иметь короткую стрижку. (в историческом аспекте это связано с тем что египетские жрецы имели короткие стрижки-это был духовный символ), короткие стрижки к тому же в совке атрибут уголовного мира. Представьте Иисуса стриженного под полубокс.  С позиции ВЗ любой  христианин сознательно стригущий коротко волосы поклоняется дьяволу не меньше чем делающий тату. Практически любой ветхозаветный запрет имеет духовную подоплеку. Сторонники ветхого закона, прежде чем рассуждать о спасении, посвящении и вере христиан делающих тату, посчитайте сколько беззакония, согласно ВЗ вы совершаете, и какое количество духов , бесов, согласно вашей теологии приходят и действуют в ваших жизнях.

Старожил
+138
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Dey
и письменах РАДИ УМЕРШИХ.

а просто так можно? Если оп такому печальному событию нельзя то просто так - давай, включай машину, можно если осторожно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-2
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Что есть манипуляция?Слово Божье требует точного исполнения и ни как иначе.Мы люди, стараемся облегчить путь в Господе и быть похожими на мир,но слово Божие говорит обратное!!!"Кто любит мир,тот становится врагом Богу"1Иоанна1-15.Вот вам и манипуляция!Левит19гл:27-28ст объясняет нам что не наколок не надрезов делать нельзя и это Аминь.

Новичок
Dey
+2
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
а просто так можно? Если оп такому печальному событию нельзя то просто так - давай, включай машину, можно если осторожно.

Это личное дело каждого, как например отдавать десятину или нет, употреблять алкоголь или нет, стричь коротко волосы или нет. Бог не дал прямого запрета, как ни изворачивай Библию. Лично для меня больший вопрос о спасении тех, кто называясь христианами не посещает церкви, чем тех кто делает тату. Запрет в лев 19:27-28 относится к умершим (включая стрижку головы) также и Втор 14:1-2. Так как в группе семитских племен и других древних народах (греки, ассирийцы, гунны, скифы, и др.) существовала практика остригания волос, нанесения себе шрамов, надрезов и прочих незначительных увечий в знак траура, скорби по умершим, что носило явно оккультный характер. Дорогие трактователи Писания хотя бы маленько пытайтесь вникнуть в суть послания и предпосылки его создания. Почему же ни у кого не возникает вопрос о короткой стрижке, хотя это абсолютно равное татуировке действо согласно лев 19:27-28. Кстати, небольшой оффтоп, многие христиане манипулируют фразой Христа - ты говоришь. Особенно, когда косвенно, непрямым текстом говорят гадости в адрес другого. Но фраза -ты говоришь во время Иисуса означала простое  - ДА!

Старожил
-6
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
Это личное дело каждого, как например отдавать десятину или нет, употреблять алкоголь или нет, стричь коротко волосы или нет. Бог не дал прямого запрета, как ни изворачивай Библию

И наркотики Библия не запрещает и курение и прочьи гнустные дела.

Библия это не запреты и разрешения, а закон жизни духа во Христе, пора уже это понять.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+138
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
Это личное дело каждого,

дело личное в миру а здесь нет личного

14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

(2Кор.5:14-16)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Новичок
Dey
+2
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
И наркотики Библия не запрещает и курение и прочьи гнустные дела. Библия это не запреты и разрешения, а закон жизни духа во Христе, пора уже это понять.

Библия не запрещает ни наркотики, ни курения, ни алкоголь, ни запрещает "верующим в душе" лезть в Тело Христово со своими представлениями о Боге и осуждением на форумах и наверняка в жизни, но этот вопрос лежит в другой плоскости. Вы сравниваете не сопоставимые вещи, в логике это называется подменой понятий, в следствии чего ваши умозаключения не могут быть объективными и достоверными.

 

Цитата Прямой
дело личное в миру а здесь нет личного

вы же к церкви не принадлежите, так что явно не ваше дело.

Удален
UFO-1
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. (2Кор.5:14-16)

Прекрасное место писания и слова выделенны верно, но может вы, Прямой поясните, что значит: "живущие не для себя жили", то есть ГДЕ заканчивается "для себя" и начинается "для умершего"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Dey
вы же к церкви не принадлежите, так что явно не ваше дело.

А кто вам это сказал? Вы это церковь и все, вне вас ничего нет?

.... преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,....

(Деян.2:46,4)

Вам налгали про то кто есть церковь. Бога не приватизируешь и не нацинализируешь :), одни пытались уже 2000 лет назад,- что из этого вышло можете прочитать в Библии.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Тату... да или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы