Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату... да или нет?

Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Dey
Заврался , дорогой

скажите пятидесятническая церковь (вы указали в профайле Денис Истомин?)одобряет татуировки?..Начальствующий Епископ Иван Федотов сказал бы вам на этот счет в лицо,что это не так мягко говоря.

Новичок
Dey
+2
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
я не называл вас не рожденным свыше я говорил о людях которым Бог открывал Духом Святым то, что они делали себе в мирской жизни татуировки- это плохо ..И в новой жизни они не пойдут на такое вот
Цитата ruslankin2010
Христос и тату?-это недостаточный пример для вашего сердца ..жаль..вы не видите нечистоту в этом? вопрос не в социокультурной ,а в окультной и нравственной  плоскости..Библейские примеры ,которые здесь приводились вы не увидели и они будут всего лишь буквой без возрождения в Духе Святом,который и говорит к сердцу о грехе человека..

Что вы там хотели сказать, только вы знаете. Я вижу то, что написано.

 

Цитата ruslankin2010
Вопрос был не обо мне
Цитата ruslankin2010
Мне легче представить что я не нравлюсь вам -но за что ?
Цитата ruslankin2010
ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

Воля Божия заключается в том что вы не имея на то никакого права осудили и заклеймили людей, имеющих мнение отличное от вашего?

Старожил
+1513
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
И спросите себя.. а вы то сами уважаете чье то мнение кроме своего?

уже спросила, отвечаю: Да!

 

Цитата Прямой
Вы подсознательно показываете - что любовь для вас как средство манипуляции.

Где?

 

Цитата Прямой
и в каком же духе вы себе пирсинг сделали и тату

Ну не в том о котором Вы подумали, не в оккультном!

 

Цитата Прямой
сборище сатанинское почему то подумавшее что имеют  отношение к Истине.

ПОЛНЕЙШЕЕ РАЗЛОЖЕНИЕ мыслительного процесса!

Тот кто думает что имеет отношение к Истине, он должен ЗНАТЬ о нем! А остальные могут и ошибаться наверняка...

с уважением алое.
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
Библейские примеры ,которые здесь приводились вы не увидели и они будут всего лишь буквой без возрождения в Духе Святом,который и говорит к сердцу о грехе человека.. Что вы там хотели сказать, только вы знаете. Я вижу то, что написано.

да не хотел я на ваш счет говорить вам кажется так..

даже рожденные свыше младенцы могут читать, что курить нельзя ,но пока не возродятся от Духа в Слове и Бог не откроет эту букву так и будут

Для прикрытия зла?Это понятие  включает в себя псевдо свободу ,когда человек называющий себя христианином идет делать тату или пирсинг как он выражается по благодати..Свобода -это не иметь в сердце желания сделать татуировку пред Святым Господом.

если вы считаете что это мое мнение переубеждать не буду.Скажу только что видел как из девушки носящей топик с проколотым языком бес выходил с криком..они на то и подстрекают человека чтобы он осквернял себя начертаниями и прокалывал тело в угоду идолам(тату это идол)

http://twitpic.com/3taqew

http://bannerofchrist.com.ua/index.php?dn=article&to=art&id=17

Новичок
Dey
+2
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
скажите пятидесятническая церковь (вы указали в профайле Денис Истомин?)одобряет татуировки?..Начальствующий Епископ Иван Федотов сказал бы вам на этот счет в лицо,что это не так мягко говоря.

Цитата Dey

Лев 19: 27-28 это абсолютно идентичные требования Бога. Любой кто стрижет голову кругом (короткая стрижка) грешит так же как и владелец татуировки, наколотой в память о умершем. Нельзя выбирать что хуже, а что лучше. Лев 19:26 любой кто кушает гематоген тоже грешит и т.д. и т.п. А У древних евреев тату был символом завета, делались надрезы и втирался пепел. Вот почему нельзя ради умерших Я не одобряю тату, но пожалуйста-не манипулируйте Словом

мой первый пост в теме

Если бы ИФ говорил бы в подобной манере и с подобными аргументами, то я бы призвал его к покаянию за манипуляцию и искажение Слова

Удален
G777
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
нда..... странный вопрос.... зачем? у меня кстати много ответов, но все странные тоже

...если,что-то делаешь  вдумчиво,- и странного нет... Если спросишь наркомана(зачем)он ответит,что-то про "розовые очки"... У зека спроси,если посчитает нужным ответит- к чему у него "набито"то или другое... Некоторые делали наколки Сталина на груди... но их стреляли в темечко... то-есть не сработало их ожидание,что в портрет "отца народов" не осмелятся целится... В общем я спросил, какой в это вложен смысл...- так понятно..?

Старожил
+1513
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата А это Катя
где? покажи

А это Катя, здравствуйте! :) А Вы у меня спросите! я думаю что это извращение В БРАКЕ было в теме под названием "Оральный секс" там не женатые люди очень любили "выступать" против "извращений" ПРЯМО ПОСРЕДИ БРАКА, представляете?! :))

с уважением алое.
Новичок
Dey
+2
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
да не хотел я на ваш счет говорить вам кажется так..

значит поторопились вы в изложении своих мыслей, впредь аккуратней надо быть

 

Цитата ruslankin2010
Свобода -это не иметь в сердце желания сделать татуировку пред Святым Господом.

Свобода-это понимать и переживать, что ни тату, ни высота, ни глубина, ни жизнь, ни смерть, ни ангелы, ни человек не отлучат от любви Божьей.

Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
Если бы ИФ говорил бы в подобной манере и с подобными аргументами, то я бы призвал его к покаянию за манипуляцию и искажение Слова

в чем искажение по Слову?попробуем разобраться

я приводил в своих постах такие примеры

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от  Бога  Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые  суть Божии» (1 Кор. 6, 19—20)

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят а этот храм — вы” (1 Кор. 3, 16-17). 

Ключевые слова о теле,что оно суть святой храм Божий и суть Божий(принадлежит Богу)

Живет во мне Христос..Скажите пред Богом честно тату и Бог сочетаются?

Вы были некогда тьма, а теперь - свет в  Господе: поступайтекак чадасвета. Еф.5:8.

Раньше делали татуировки и что же в новой жизни? в чем отличие от наколок с куполами и крестами-посвящение со словами: я умер для мира?как накалывают себе..

При приближении Богу такие мирские желания исчезают..Вы несогласны? в чем вы видите противоречие

Свобода это не бежать в тату салон повторяю..свобода быть свободным от такого рода желания.Хороший пример Моисей когда он ушел из Египта а вернулся в Египет (мир)свободным.


Старожил
+1513
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
какой в это вложен смысл...- так понятно..?

Ага, ТАК понятно!

я думаю G777 что особо глубокого смысла тут искать не нужно, здесь дела вкуса скорее, может быть образа жизни и вообще менталитета... может и соц. прослойки и субкультуры... Ну а ТАК понятно? :))

с уважением алое.
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Воля Божия заключается в том что вы не имея на то никакого права осудили
если я обидел вас чем то то простите
если я кого то задел на форуме то простите
Новичок
Dey
+2
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
в чем искажение по Слову?попробуем разобраться я приводил в своих постах такие примеры «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от  Бога … Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые  суть Божии» (1 Кор. 6, 19—20) Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят;  а этот храм — вы” (1 Кор. 3, 16-17). …

Один пастор на основании этих мест учил, что за каждый больной зуб Бог спросит. Вы наверняка чипсы кушаете, газировку пьете, жареное, жирное, свинину. Зрение за компьютером портите. Сердце не обличает храм Божий разрушать? А вдруг у вас лишний вес или вы свою внешность запустили, или физический недостаток и Христос в теле уже не прославляется?

Старожил
-6
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Ага, ТАК понятно! я думаю G777 что особо глубокого смысла тут искать не нужно, здесь дела вкуса скорее, может быть образа жизни и вообще менталитета... может и соц. прослойки и субкультуры... Ну а ТАК понятно? :))

Из какой Вы  секты  церкви и что Ваш пастор говорит по этому поводу?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
Один пастор на основании этих мест учил, что за каждый больной зуб Бог спросит. Вы наверняка чипсы кушаете, газировку пьете, жареное, жирное, свинину. Зрение за компьютером портите. Сердце не обличает храм Божий разрушать? А вдруг у вас лишний вес или вы свою внешность запустили, или физический недостаток и Христос в теле уже не прославляется?

а еще можно привести пример ,что я дышу через минуту так как мне даже дышать грешно..и как это будет относится к тату и прокалыванию языка?Повторю пример той девушки в топе и проколотым языком и том ,что бесы хотят человека втянуть в духовное поклонение идолам предлагая делать татуировки и прокалывать язык

знаете, что я ем свинину ,так все творение хорошо в пищу с благодарением

насчет компьютера написано: ничто не должно обладать мною но этот пример в сравнении с тутуировкой не очень аргументирован ..звучит как преувеличение

хотя и из компьютера с едой может быть идолы в этом вы правы

Новичок
Dey
+2
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
а еще можно привести пример ,что я дышу через минуту так как мне религиознику дышать грешно..и как это будет относится к тату и прокалыванию языка?
Цитата ruslankin2010
Один пастор на основании этих мест учил, что за каждый больной зуб Бог спросит. Вы наверняка чипсы кушаете, газировку пьете, жареное, жирное, свинину. Зрение за компьютером портите. Сердце не обличает храм Божий разрушать? А вдруг у вас лишний вес или вы свою внешность запустили, или физический недостаток и Христос в теле уже не прославляется?

Это относится к тем местописаниям, на основании которых вы утверждаете, что тату грех. В такой интерпретации практически все можно назвать грехом. Но разве нам Бог дал право самим решать что грех, а что нет.

 

Цитата ruslankin2010
Повторю пример той девушки в топе и проколотым языком

Случаи, когда Из внешне благочестивых людей нечистый дух выходит  не реже случаются и о чем это говорит?

Удален
G777
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
газировку пьете, жареное, жирное, свинину. Зрение за компьютером портите. Сердце не обличает храм Божий разрушать? А вдруг у вас лишний вес или вы свою внешность запустили, или физический недостаток и Христос в теле уже не прославляется?

На это еще можно сказать,-на такое просят(обычно в молитве) благословения...и теперь кажется можно задать вопрос:-как бы звучала молитва к Богу о благословении..? Господи ,что Ты хочешь,чтоб я изобразил на себе..?-В каких цветах и полу-тонах..? -...на каком месте..?-просвети Господи...-(кто представляет такую молитву?)...

Старожил
-6
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Господи ,что Ты хочешь,чтоб я изобразил на себе..?-В каких цветах и полу-тонах..? -...на каком месте..?

Можно ответить,  напиши на лбу  - я не дурак. :) 

מלך המלכים ואדון האדונים
Новичок
Dey
+2
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата G777
На это еще можно сказать,-на такое просят(обычно в молитве) благословения...и теперь кажется можно задать вопрос:-как бы звучала молитва к Богу о благословении..? Господи ,что Ты хочешь,чтоб я изобразил на себе..?-В каких цветах и полу-тонах..? -...на каком месте..?-просвети Господи...-(кто представляет такую молитву?)...

Обнаружил новую конфессию-Верю в душе. Теперь хоть что могу представить.

Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
Случаи, когда Из внешне благочестивых людей нечистый дух выходит  не реже случаются и о чем это говорит?

речь о христианке с проколотым языком была и бес выходил соответствующий после этого она сразу вынула из языка ту штуку..Так что здесь не о бесах в целом, а о бесах связанных с татуировками и пирсингом идет речь

Новичок
Dey
+2
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
речь о христианке с проколотым языком была и бес выходил соответствующий после этого она сразу вынула из языка ту штуку..Так что здесь не о бесах в целом, а о бесах связанных с татуировками и пирсингом идет речь

Это бес поведал, что он с пирсингом и татуировками связан и что он соответствующий? И если да, то кому и как это выражалось?

Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
Это бес поведал, что он с пирсингом и татуировками связан и что он соответствующий?

окружающим христианам сразу пришло понимание ,потому что она потянулась вытаскивать из языка металл

 

Цитата Dey
Обнаружил новую конфессию-Верю в душе. Теперь хоть что могу представить.**

представлять от себя тут нечего -так как христианство оно вообще выше всяких конфессий..В отличие от той нечистоты ,что вам представили по поводу татуировок в христианстве, вы необоснованно представляете какую то нечистоту в душах людей..Обоснуйте на чем строиться ваше заявление и представление..?Например вы к пятидесятникам,судя по вашей речи отношение не имеете-это нетрудно увидеть ,а не представить** по тому как вы общаетесь.Иван Федотов очень строг(на благо) в таких вещах..От вас пока ничего существенного и дельного не было по данному вопросу

Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
1 Цитировать

как сказал Прямой -последнее время, вдумайтесь христианам приходится доказывать(именно доказывать),что татуировка это плохо

2-е Тимофею 4:3 «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху». Титу 1:9

Старожил
-6
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
как сказал Прямой -последнее время, вдумайтесь христианам приходится доказывать(именно доказывать),что татуировка это плохо

на этом форуме было ещё "круче"

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+126
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
В Библии татуировкам какой-то духовный смысл придаётся. Надо с этим разобраться.

Об этом я не говорила по причине того, что об этом многие уже высказались и это само собой разумеющееся. Очевидно то, что люди в древности прибегали к нанесению рисунка, чтоб показать свою принадлежность к какой-то касте, племени и также показать, кто их бог. В те времена это был настоящий АКТ или ДЕЙСТВО, которое сопровождалось всяческими духовними маннипуляциями. Сегодня настолько заблудилась и заслабла Церковь, что в наглую заигрывает с миром. Многие христиане не могут похвалиться Господом действующим внутри и не могут уже быть живыми письменами читаемыми людьми, что пытаются плотью показать свою принадлежность к РЕЛИГИИ. Такие люди склонны устраивать всяческие марши Иисуса, всяческие демонстрации "Праведности", "Мы за Иисуса"....Такие люди будут громко гремень в барабаны, махать флагами...т.е. делать всё, чтоб самого себя убедить, что Иисус таки Господь. Я конечно выражаюсь фигурально, но смысл таков: те, кто думает, что мирскими методами привлечёт мир к Богу, сам будет поглощён миром, потому что татуировка не несёт в себе ничего Вечного, Небесного, Славного.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
-6
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата bogblag
Такие люди склонны устраивать всяческие марши Иисуса, всяческие демонстрации "Праведности", "Мы за Иисуса"....Такие люди будут громко гремень в барабаны, махать флагами...т.е. делать всё, чтоб самого себя убедить, что Иисус таки Господь.

Согласен.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата bogblag
, сам будет поглощён миром, потому что татуировка не несёт в себе ничего Вечного, Небесного, Славного.

никак не мог подобрать именно эти слова..

все крутились а сказать не мог- не несет в себе этот метод вечного и славного и прославляющего Бога.

Удален
Да
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата bogblag
те, кто думает, что мирскими методами привлечёт мир к Богу, сам будет поглощён миром, потому что татуировка не несёт в себе ничего Вечного, Небесного, Славного.

Конечно, Сам Бог привлекает. Ни татуировки, ни макияжи, ни маникюры, ни загары, ни одежды, ни социальные проекты, ни сетевые маркетинги, ни бизнес-семинары, ни всякие конференции, спектакли, музыка, споры на форумах и многое многое другое не привлечет мир к Богу, как, впрочем, и отсутствие всего перечисленного и неперечисленного. 

Удален
Веник
|27 Янв 2011
2 Цитировать

лично моё мнение про тату - это непотребство, излишество которое может посеять соблазн для людей.

Старожил
+1513
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
-как бы звучала молитва к Богу о благословении..? Господи ,что Ты хочешь,чтоб я изобразил на себе..?-В каких цветах и полу-тонах..? -...на каком месте..?-просвети Господи...-(кто представляет такую молитву?)...

Знаете что! если у Вас есть свой собственный, родненький папачка или ещё лучше если Вы сами им являетесь, то тогда поймете СВОИ отношения с ним (с отцом ли или с ребенком) и Вам не трудно будет понять... и представлять будет уже незачем! А если хотите представить ТАКУЮ молитву и не можете, не беда (наверное)...

Каждым из нас очень индивидуален и взаимоотношения с Богом тоже, с искреннем Он поступает искренно, а с лукавым по его (же) лукавству.

с уважением алое.
Писатель
+80
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Некоторые "современные" религиозные лидеры призывают своих прихожан, вышедших из традиционных церквей: как можно скорее избавляйтесь от религиозного "духа".

А если этот религиозный дух будет Святым Духом?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Тату... да или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы