Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девушка с ребенком

Писатель
+68
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Может быть к теме не относится. Но я как-то пытался выяснить, а много ли пасторов переспали со своими жёнами до свадьбы. Оказалось, что не мало. Отсюда, наверное, всё и идёт. Страха Божьего-то нет. Потом можно и бросить жену, жениться на другой. Найти себе по Библии оправдание и дальше грешить и служить. Ой, извините, и дальше жить.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+4645
|10 Янв 2011
2 Цитировать
ответной агрессии бедных, слабых женщин

это Вы  притворяетесь или умышленно унизительно позиционируете женщин? ))

 

Сладкая ложь - лучше.

этодаже не ложь, а абсолютная брэхня )) як кажуть у нас. Никогда ложь не была лучше, никогда и никому!

 

Цитата правдолюб
Но я как-то пытался выяснить, а много ли пасторов переспали со своими жёнами до свадьбы.

а вот если не секрет, то каким образом Вы провели это статистическое исследование и какое количество пастырей приняло в нём участие ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+68
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а вот если не секрет, то каким образом Вы провели это статистическое исследование и какое количество пастырей приняло в нём участие ))))

Могу сказать только, что это было не просто. Не просто вызвать пастора на откровенность. Приходилось задавать косвенные вопросы или применять хитрость. Например, одному сказал, что дух прелюбодеяния очень силён и люди, подвергшиеся ему, уже не поднимаются выше того духовного уровня, на котором были. Бог уже не поднимает таких людей. На что пастор с женой сразу же смутились. Жена пастора попыталась сразу же переключиться на другую тему. А пастор чуть позже пытался виновато мне объяснить, что нет больших или меньших грехов, все для Бога одинаковы. Ну, там у нас долгий разговор был. Так что описать мои статистические исследования довольно сложно. Не буду этим заниматься.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1446
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата правдолюб
Приходилось задавать косвенные вопросы или применять хитрость.

а это Божье? хитрость, лукавство и  прочее? это стоит на одной ступеньке с теми грехами пастора...учтите...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Так что описать мои статистические исследования довольно сложно.

)))))))))) ясно с Вами всё ))))))) правдолю.б Вы наш....подпольный )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+68
|10 Янв 2011
2 Цитировать

не спорю. Но я хотел узнать для себя данный вопрос. Я не стал развивать тему. Просто пришёл к выводу, что пастора ничем не лучше остальных людей. А их часто превозносят и называют "помазанниками". Хотя у нас один помазанник - Иисус. Может быть ещё - царь. Его тоже помазанником называли.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+4645
|10 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата правдолюб
Просто пришёл к выводу, что пастора ничем не лучше остальных людей

тю...а кто сказал, что пастыря лучше? Они просто ИЗБРАННЫЕ! Богом избранные и призванные для особого - пастырьского - служения! Им больше дано, с них больше спросят! Их Бог назначил ВЛАСТЬЮ. Вам и мне и остальным сказал быть ПОСЛУШНЫМИ этой власти. Ессно кроме греха. Это безумие идеализировать любого человека - будь то пастыря, или поп-диву, или президента. Это всё люди! Чем больше человек совершает работы, чем больше на нём ответственности - тем больше ошибок он совершает и тем больше он грешит. Но кто мы, чтобы судить чужого раба??? Власть от Бога - это Боьи рабы! И уж поверьте, Бог Сам с ними разберётся когда найдёт нужным и как найдёт нужным. Так что..Не надо возлагать на людей бремена по своему собственному разумению - не будут приходить разочарование и униние!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|10 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата правдолюб
Просто пришёл к выводу, что пастора ничем не лучше остальных людей. А их часто превозносят и называют "помазанниками".

они такие же как все люди, но....

я предпочитаю уважать выбор Бога...и если Он этого человека поставил то пусть сам и разбирается с ним...это не мое дело и не мои функции...берите пример с Давида...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+68
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
И уж поверьте, Бог Сам с ними разберётся когда найдёт нужным и как найдёт нужным.

Ещё бы Бог помог разобраться с последствиями их учений. А то Сандей такому научил, что народ ещё долго будет расхлёбывать. Это и баснословные долги в наследство и покалеченные жизни и много чего ещё.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1446
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Ещё бы Бог помог разобраться с последствиями их учений. А то Сандей такому научил, что народ ещё долго будет расхлёбывать.

в библии достаточно персонажей которые отошли от Бога и закончили совсем не так как начали...Саул, Соломон и т д (из самых ярких)...Но Бог их ставил и Бог их снимал...а наше дело не искать себе приключений....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+68
|10 Янв 2011
0 Цитировать

А если уже нашёл себе приключения в церкви Сандея? И ещё пару лет буду точно всё это разгребать, чтобы хотя бы т долгов освободиться? Как жить?

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1446
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
А если уже нашёл себе приключения в церкви Сандея? И ещё пару лет буду точно всё это разгребать, чтобы хотя бы т долгов освободиться? Как жить?

обратимся к истории...все что с нами просходит уже в определенной вариации происходило раньше....

1) помазанник отошел от Бога (народ страдал и шел не туда(1 большинство) народ страдал (обычно один-два персонажа) но шел за Богом (2) народ страдал и обвинял(3 большинство)...

такая жизнь...это что впервые? Сын Давида, тот которыйговорил с Богом устроил капища богам, многоженство процветало, развратился чуть не спился...От чего такие "откровения" у него были про суету сует и поиск счастья в вине? а это царь и помазанник...Только из-за Давида Бог его не уничтожил...

Были ли слабости у Сандея- были как у любого человека..важно как сам выйдешь из этой ситуации...

воообще когда имеешь дело с людьми то нужно постоянно помнить что гарантий быть не может никаких...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата правдолюб
А то Сандей такому научил

да сдался Вам этот Сандей. Ну шо за люди....Кто мы, чтобы судить ЧУЖОГО раба!!! А тут, как в браке: бачылы очи шо покупали - ежте, хоч повылазьте!...Если каждый отдельно взятый чел не хочет брать на себя ответственность засвою ЛИЧНУЮ жизнь, то неччё пенять на Сандея или ещё кого-то. Никто никого не изнасиловал! Люди САМОСТОЯТЕЛЬНО принимали решение! ... уже даже меня достали, правда ...  Я очень сочувствую людям, но за ГЛУПОСТЬ - надо платить! я расплачиваюсь за свою, а каждый за свою...и сандей или кто ещё тут аж ну никак ни при чём!!! Это изнасилованная девушка может задавать отчаянный вопрос: что мне делать с этой беременностью? а вы... сочувствую, таки да. Но не разделяю Ваши выпады на другого человека. Виноваты в своём решении ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Вы сами! уж простите ...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+68
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Я не спорю с тем, что я виноват сам. Просто я теперь никому не верю. Всё проверяю. Как грамотный человек, я теперь изучаю психологию, методики зомбирования людей, контроль сознания, нейролингвистическое программирование. Надо видеть, если это будет применяться, а точнее применяется, в церквях. Больше доставать не буду. Это моя проблема. И я достаточно силён, чтобы пережить это. Так что больше не побеспокою. Всем ауфидерзейн.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1446
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата правдолюб
Просто я теперь никому не верю. Всё проверяю. Как грамотный человек, я теперь изучаю психологию, методики зомбирования людей, контроль сознания, нейролингвистическое программирование.

Не это нужно изучать, а с Ним близкий контакт налаживать..И если будет ложь или заблуждение то вы в своем духе это почувствуете...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|10 Янв 2011
4 Цитировать

правдолюб, не кипятитесь. Психология и всё остальное тут ни при чём...всё гораздо проще! когда чел ЛИЧНО знает Бога, когда он САМ ЛИЧНО изучает Слово - его трудно обмануть или сбить с толку. А если всё это он возлагает на лидера, на пастыря - то при чём тут зомбирование и ....нейро...чего-то там...жуть какое страшное слово ))) Вокруг нас люди, точно такие же люди, которым свойственно ошибаться и грешить. У них своя мера ответственности, а у вас или меня своя - вот и всё. Если чел возлагает над другого какие-то свои представления и ожидания - он ВСЕГДА будет разочарован! Точно так же как и мы многих в свою очередь разочаровываем по той же самой причине. Только Бог не разочаровывает,а люди...если мы их неправильно представляем для себя - тогда они будут нас разочаровывать.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
когда чел ЛИЧНО знает Бога, когда он САМ ЛИЧНО изучает Слово - его трудно обмануть или сбить с толку.

10000! знаете, как говорят мудрые пастора, если я начну учить вас чему-то, что противоречит Божьему Слову, не слушайте меня, слушайте Слово.

Писатель
+68
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Это только на словах хорошо звучит. Вам не понять. Обмануть можно любого... и по Библии.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+908
|10 Янв 2011
2 Цитировать

Цитата правдолюб
Это только на словах хорошо звучит.

и в жизни применяется, трудно это бывает, но оно того стоит.

 

Цитата правдолюб
Вам не понять.

отчего же не понять, мне вот тоже пришлось пережить проблемы в церкви и не раз, к сожалению

 

Цитата правдолюб
Обмануть можно любого... и по Библии.

можно. но понимаете, кто это делает, я тому не завидую, мягко говоря. т.к. Слово, которое в Библии написано будет всех нас судить

Старожил
+908
|10 Янв 2011
2 Цитировать

правдолюб, почитала ваши посты в другой теме, о ПБ. простите, действительно тяжело это понять... то, с чем мне пришлось столкнуться, в сравнении с вашей ситуацией - мелочи. от всего сердца желаю вам сохранить веру во Христа и упование. и чтобы Господь помог вам выбраться из этой засады.

Писатель
+18
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
это Вы  притворяетесь или умышленно унизительно позиционируете женщин? ))

Ни то и не другое.

 

Цитата NaVen
этодаже не ложь, а абсолютная брэхня )) як кажуть у нас. Никогда ложь не была лучше, никогда и никому!

NaVen,

знайомо у вас кажуть.., але, на мою думку, коли й ви так розмовляєте - вам не йде... справді!

Писатель
+128
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Именно нелицеприятие было причиной такой ответной агрессии бедных, слабых женщин.

Да нет... Просто кому-то послышалось что-то не то...

the world is not enough...
Писатель
+68
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
от всего сердца желаю вам сохранить веру во Христа и упование. и чтобы Господь помог вам выбраться из этой засады.

Спасибо большое.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+135
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата paren
Кто как относится к браку с девушой, у которой уже есть ребенок?

Для начала нужно просто научиться смотреть правде в глаза, а потом научиться называть вещи своими именами.

В постановке вопроса уже посеян обман, что сеете, - то и пожнете.

Старожил
+4645
|11 Янв 2011
0 Цитировать
на мою думку, коли й ви так розмовляєте - вам не йде... справді!

согласна, не идёт!

 

Ни то и не другое.

в таком случае, если я скажу "бедные, слабые мужчины"  - это вполне доброжелательное и Божье определение, да? ))  Поясните, как НОРМАЛЬНО можно воспринимать обращение к женщинам "бедная, слабая"?...что-то мне непонятно...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Все мы в чем-то бедные и слабые... Ребята, давайте жить дружно!

the world is not enough...
Старожил
+4645
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Ребята, давайте жить дружно!

Ай, мой хороший ))))))) урок усвоил )))))))) маладееец!!!

Что касается бедности  и слабости -  я против! ))) Согласна быть ТОЛЬКО нищей духом - но не во всём остальном!!! )))  Я богата во Христе ВСЕМ, сильна Духом Святым и у меня нет ни малейшего желания унижать достоинство состояния Божьего и умолять силу Духа Святого ))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Какие уроки, ты что, я ж двоечник и хулиган

Знаешь, я много думаю последнее время над тем, кто я такой - грешник бедный или же царь, священник и воин Христов... Посмотреть на апостолов - Петр просил распять его вниз головой, т.к. не считал себя достойным умереть как Спаситель, Павел, величайший из апостолов, не считал себя достигшим...

the world is not enough...
Удален
яся
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Обмануть можно любого... и по Библии

Интересно получается....женщину,которую обманули, бу и ....уж и не помню тех гнусных слов что здесь писались

А кого Сандей(для примера) обманул, правды ищут и совсем себя не причисляют к второсортным.....уж и правда,картина маслом :(((

Старожил
+4645
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Ищущий
я много думаю последнее время над тем, кто я такой

мне нравится ход Ваших мыслЕй! )) Однажды меня спросили, ну ты вот такая училка-христианка, а вот если я тебя сейчас к стенке прижму как надо - готова умереть страшно и долго за Него? (чел который спрашивал - мог то сделать не моргнув)...я вначале зависла - испугалась - это правда! а потом..."Я - боюсь боли и мне страшно! Но я знаю в Кого и Кому я верю! в Нём я уверена"...и меня отпустили ))) Поэтому...знаешь я понимаю свою ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ но я верю в ТОГО Кто во мне, вокруг меня и ради меня. Так что...Меня восхищают и вдохновляют люди как автор темы, ну вот твои мысли - из этой же серии - это путь доверия и веры Богу. Не может быть плохой матерью женщина, которая об этом задумывается...Не может быть плохим мужем - чел который об этом задумывается...Не может быть неверным христианином чел, который над этим задумывается....

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Девушка с ребенком

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы