Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девушка с ребенком

Удален
Анти-бред
|4 Янв 2011
0 Цитировать

а кто проповедовал о разведенных, что это прелюбодеи?? я только в черновцах знаю двоих таковых, кто называет себя пасторами, и толпа их слушающих не малая?? не по причине вот таковыкак дерек принц?? то что он учил имело здравый смысл, но где он проведет вечность, для меня вопрос?

Писатель
+128
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Не Бог ли сказал: если не дорожишь чужим, кто доверит тебе своё?

Немного не к месту цитата, как мне кажется... Получается, что всяк должен воспитывать чужих детей, так что ли?

the world is not enough...
Гость
+3
|4 Янв 2011
1 Цитировать

Я тоже не вижу ничего страшного в том, чтобы жениться на девушке с ребенком, хотя мой муж сказал что ни за что бы не женился на девушке, у которой есть ребенок или разведенной, и тот и др. варианты для него были неприемлемыми. Хотя, я наверное тоже не вышла бы замуж за мужчину с ребенком, ну не знаю, как-то не клеятся у меня отношения с чужими детьми, или мож другая причина, не знаю...хотя теоретически в таком замужестве нет ничего плохого, наоборот, только доброй души человек осознанно может на это пойти, который знает что делает, либо совсем легкомысленная девчушка, которая просто ослеплена любовью к мужчине и совсем не ведает что творит...Мое мнение - все зависит от самой женщины, насколько она к этому готова, лишь бы она действительно осознавала на что идет...ведь бывают же ситуации, муж много внимания уделяет своему ребенку от первого брата, а жена только лопается от злости... Просто много случаев слышала, от самих же верующих, что замужество за разведенным, с детьми это большая ошибка. Не знаю честно говоря что правильно, но думаю прислушаться к чужому опыту иногда не помешает!! И все-таки, думаю, проще мужчине жениться на женщине с ребенком, чем женщине выйти за мужчину, у которого есть дети... меньше проблем!!

Старожил
+4645
|4 Янв 2011
8 Цитировать
Цитата Анти-бред
но где он проведет вечность, для меня вопрос?

а для меня - нет! я уяснила для себя очень важный принцип: БОГ БЛАГ!!! Его воля благая, угодная и совершенная! Он не хмурый старикашка, который наблюдал за мной 30 моих лет, как меня поимел дьявол. Чтобы потом нагнуть меня ещё ниже Своим Словом. Нет, Бог не такой! Он заинтересован в  моём успехе, Его воля, чтобы я, моя жизнь  были свидетелем ЕГО СИЛЫ И СЛАВЫ. А в чём слава и сила Бога, если я страдаю от одиночества?...Вы круто ошибаетесь, если думаете, что воля Бога, привести разведёнку к покаянию для того, чтобы поставить её на колени фейсом в угол безысходности, позора и вечного приговора оставаться одной! ЭТО - не Божья воля, но желание людишек, унижать других, манипулируя словом Божьим. Вот кому можно посочувствовать - так это таким горе-учителям!!! Их будущее таки да - туманно и сомнительно!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Анти-бред
|4 Янв 2011
1 Цитировать

только прелюбодеи Царства Божьего не наследуют!!! в этом и есть благость!!!!

Старожил
+4645
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Немного не к месту цитата, как мне кажется...

)))))))))))))) яж предупредила подобный выпад ))) ну красавец )))

 

Цитата Ищущий
Получается, что всяк должен воспитывать чужих детей

не получается! У каждого своё призвание и предназначение. И это не только в вопросе работы или служения, но и в вопросе семьи.

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+3
|4 Янв 2011
5 Цитировать

Если есть любовь и человек призван к этому, то можно взять замуж и женщину с ребенком. Ничего страшного в этом нет. Кто-то детей и своих любить не умеет, а у кого-то места в сердце всем хватит.

НО. Девушки. Пожалуйста, не набрасывайтесь на мужчин, которые думают иначе. Если кто-то считает, что не хотел бы воспитывать чужого ребенка, то это его суверенное право и требовать чего-то от него никто не имеет права. Положа руку на сердце, признайтесь, что мужчина у которого есть дети (даже если они живут не с ним) тоже для вас не идеальный кандидат в мужья.

Старожил
+430
|4 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
только прелюбодеи Царства Божьего не наследуют!!!
Цитата Анти-бред
а кто проповедовал о разведенных, что это прелюбодеи??

Анте-бред, вы ведь разведены, и ребенок где-то с вашей женой скитаются?

Кажется, у меня для вас плохие новости...

Гость
+3
|4 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Анте-бред, вы ведь разведены, и ребенок где-то с вашей женой скитаются? Кажется, у меня для вас плохие новости...

И не надейтесь. Все равно выкрутится.

Старожил
+1927
|4 Янв 2011
1 Цитировать

Тема конечно серьезная. Тут уже кто то сказал, что нельзя судить тех, кто не хочет женится на женщинах с детьми или выходить замуж за мужчин с детьми. Это личное, и каждый человек должен решить ето для себя, нельзя заставить думать по другому. Для меня, например, ребенок не помеха и не обуза, я люблю детей, и мне неважно, кто их родители, в будущем планирую усыновить ребенка, если муж непротив, но например для меня бывшая жена - ето серьезная проблема, камень преткновения. Ну не могу я строить отношения с мужчиной, у которого была семья и жена еще жива, вдовец - ето другой вопрос, но разведенный.. не могу и все, етот барьер мне не переступить. Я готова наверно за вдовца с 4 детьми, нежели бездетного разведенного. Не судите строго, я понимаю, что есть разные ситуации и причины, по которым состоялся развод, никого не сужу и не говорю, что должен оставатся один, но я не смогу жить, зная, что где то не так далеко есть его жена, пусть даже она с другим. А у кого то может быть точно такой же пунктик насчет детей от другого мужчины или женщины, поетому лутше им не строить отношения с теми, у кого есть дети, так же и я избегаю разведенных мужчин...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+363
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
А у кого то может быть точно такой же пунктик насчет детей от другого мужчины или женщины, поетому лутше им не строить отношения с теми, у кого есть дети, так же и я избегаю разведенных мужчин...

я согласна с тобой в этом, что мне не понра, так это отношение к людям у которых есть дети как к людям второго сорта, у оратора под именем Ищущий... я вот например не представляю себе жизни с инвалидом, вряд ли способна на подобное самоотречение, но не говорю, что хватает и здоровых, зачем такая обуза, мол... не презираю я их, короче, как некоторые. Но с ним, собственно, уже все ясно.

а вот владельца темы как не было так и нет.... все выбирает и просчитывает, наверное... младше или старше... с детьми или нет... главное, чтобы была любимая... все изменилось однако в нашем меркантильном мире.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
mikola1
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Немного не к месту цитата, как мне кажется... Получается, что всяк должен воспитывать чужих детей, так что ли?

Получается, что не всяк способен воспитывать своих, поэтому Бог других ставит.

Удален
Ned Flanders
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Гита
Я тоже не вижу ничего страшного в том, чтобы жениться на девушке с ребенком

девушка не видит ничего страшного :-) конечно !!! это же не вам женится

 

Цитата Гита
либо совсем легкомысленная девчушка, которая просто ослеплена любовью к мужчине и совсем не ведает что творит

может тогда и мужчины легкомыслены в подобных случаях

 

Цитата us-lily
так же и я избегаю разведенных мужчин...

интереснно тут один парень написал что не хочет брать с ребенком и в него полетели камни ..... что до женщин то к ним сплошное снихождение увы-с

Старожил
+1927
|4 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Ned Flanders
интереснно тут один парень написал что не хочет брать с ребенком и в него полетели камни ..... что до женщин то к ним сплошное снихождение увы-с

Ну почему снисхождение? Просто он грубо выразился, что бездетных хватает, тем самим унизив женщин с детьми, которые ничем не хуже бездетных, просто у них судьба сложилась не так, как бы хотелось. Можно одну и ту же мысль сказать по разному, с разным подтекстом, и на одного человека можно будет за такое высказывание обидется, а на другого за тоже самое высказывание, но с другой интонацией, - нет, просто понять его и все.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+363
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Получается, что не всяк способен воспитывать своих, поэтому Бог других ставит.

из серии - пускай на кошках тренируется? )))))))))))))) жгете вы однако...)))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+128
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
отношение к людям у которых есть дети как к людям второго сорта, у оратора под именем Ищущий...

Мадам, вас жестко глючит, очнитесь... Нигде я не выказывал своего отношения к этим людям. Если вас мучают комплексы, вам надо к психологу обратиться, а не брызгать спинным мозгом в мою сторону.

the world is not enough...
Старожил
+363
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
это же не вам женится

ха... а мне между прочим замуж выходить... это тоже знаете ли дело ответственное. И поэтому всякие там, считающие детей (чьих бы то ни было обузой и неподходящей компанией) могут вообще не напрягаться особенно по поводу женитьбы, а спокойно идти искать себе пастбище послаще и почище. Потому что бесчувственные, холодные и расчетливые мужланы лично мне не нужны (опустим тот факт, что мне вообще никто не нужен) - у меня все есть для счастья - я то, слава Богу не одна, у меня есть двое отличнейших деток, к которым я всяких Ищущих и Страждущих и на пушечный выстрел не подпущу. Уже писала - не всякий достоин любви моих детей.

Ищущий, вот об этом и речь - вы даже не понимаете, что кого то оскорбили. А это уже патология. Лечению поддается слабо, хотя, кто знает... ))) А зачем вы пытаетесь как то оправдаться? Для чего? Кого и в чем вы хотите убедить? Для себя самого вы и так царь и бог и вполне привлекательный мужчина в самом расцвете сил, что до остальных - какое вам дело до мнения какой то"разведенки с двумя обузами"?))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+128
|4 Янв 2011
1 Цитировать

Я лишь хочу сказать, что никому не позволю шипеть по моему адресу.

 

Цитата Ned Flanders
интересно тут один парень написал что не хочет брать с ребенком и в него полетели камни

Ну дык неадекватов везде хватает... Особенно на христианских форумах...

the world is not enough...
Старожил
+363
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Я лишь хочу убедить, что никому не позволю безнаказанно шипеть по моему адресу.

о, как! значит ли это, что шипеть позволено пока вам, а остальным есть что дали и благодарить?)))) ну и что вы сделаете, интересно знать?

относительно ваших слов из за которых пошел весь этот обмен любезностями - вам хватает бездетных и не имеющих так сказать позорного прошлого.... Допустим тема бы называлась - как вы считаете допустим ли... возможен ли... брак с инвалидом. Кто что думает? И скажем я бы высказалась таким образом - нет, мне лично хватает здоровых, ну а что? что думала, то и сказала - разве я солгала? стала притворяться, что мне инвалиды не безразличны, когда я знаю, что мне с ними не по пути и т.д.? нет, я высказалась честно и прямо - и здоровых хватает. Как вы считаете, г-н Ищущий, были бы данным высказыванием задеты скажем инвалиды?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|4 Янв 2011
6 Цитировать

Когда для мужчины дети обуза это очень серьезно...Представьте ситуацию когда вы беременны, а он вам аборт предлагает, не готов он к ребенку...Ваше решение? Ваш муж предлагает вам избавиться от ребенка т к на спать от созрел, а на ребенка- нет...А ребенок по их мнению это исключительно проблемы женщины...Вам такие нужны?Вы хоть представляете что это когда ваша вина заключается в вашей беременности и чтоб стать для него "хорошей" вам нужно пойти на такой страшный шаг? А не пойдете еще покомпосирует мозг, найдет другую и окажетесь в разряде "разведенок"...

Ну а если "переживет" первую беременность, а тут нежданно негаданно вторая, а он решил что "хватит"...

Не берите себе на шею обузу в виде такого мужчины из разряда чемодана без ручки....Это не помощь и не опора, это незрелый подросток...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+363
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Не берите себе на шею обузу в виде такого мужчины из разряда чемодана без ручки....Это не помощь и не опора, это незрелый подросток...

об этом и речь. а если вспомнить ужасающие случаи о насилии отчимов над детьми, то вообще ничего уже не надо. Мы уж сами как нибудь, а Гумберты Гумберты и Вуди Алены могут быстренько проходить мимо...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
об этом и речь. а если вспомнить ужасающие случаи о насилии отчимов над детьми

да какой отчим, ты что...я же написала что такие песни  я от мужа родного слышала...а потом услышала предложение сделать аборт т к в его планы ребенок не входил...кому еще нужно такое счастье недозрелое?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+363
|4 Янв 2011
2 Цитировать

Кому то однако понадобилось... енто "счастье". Да, надо прислушиваться к своему сердцу - ведь были же знаки, как ты писала... У меня на прошлой работе коллега одна ребенка воспитывает, потому что товарисч поставил типа ультиматут - либо я либо ребенок. Сейчас она одинокая мать удивительно талантливой и красивой дочери. А товарисч по сию пору пасется где то вдалеке на вольных хлебах ни мало не интересуясь как они там себе живут, но года то уж преклонные, все чаще видимо всплывает пресловутый вопрос о подаче чаши воды на старости лет, потихоньку начинает задавать вопросы и делать намеки через четвертых (даже не третьих лиц), мол, если ВЫ так хотите, можете МНЕ позвонить. Догадайся с одного раза, бросилась ли звонить моя коллега этому перцу?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1927
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
предложение сделать аборт т к в его планы ребенок не входил...кому еще нужно такое счастье недозрелое?

Не подумайте, что я защищаю таких мужчин, совсем нет, я сама бы наверно бежала от таких, но хочу рассказать одну историю из жизни очень близкой мне женщины. Полюбила, как это у нас принято:)) на то время она уже отошла от церкви (было это в конце 70-х в начале 80-х), переступила первый запрет Бога - секс до брака, в результате чего беременность. Пришла к нему, а он на аборт ее, мол еще не созрел для семьи, и квартиры нет еще и бла бла бла. В те годы мать одиночка равнялась уличной девки,а  ребенок на всю жизнь носил клеймо "байстрюка", короче, она пошла на аборт. Слезы, боль, чуство вины, но ничего уже не изменить. Ну, она его бросила, - скажете вы? Нет.. не бросила, так как грех еще больше давил и совесть говорила: "Кому ты будешь нужна попользованная?", повторюсь в те советские времена мораль у неверующих была крепче, нежели у верующих сегодня, поетому девушке, потерявшей невинность до брака, очень трудно было выйти замуж! Через 2 года, кажется, они поженились, и тут ведь страх был у обоих: а вдруг не будет детей, но у них родилась дочь, которую они чуть не потеряли в детстве, и все... конечно хотели еще одного ребенка, но не было долго.. Потом еще один ребенок долгожданный родился. Он в детях души не чаял.. А потом третья беременность.. и как раз не к стати.. у них финансовый кризис.. еле перебиваются, и он опять убалтывает на аборт, мотивируя тем, что не на что кормить. Оба не знают Бога, и она опять со слезами идет..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Через какое то короткое время приходит она с детьми к Богу. Грех содеянного долго и досих пор мучает ее. Его уже давно нет в живых. После покаяния она ему твердо заявила, что больше никаких абортов!!! Будет рожать столько, сколько Бог даст... но Он больше не дал... Он согласился, не противостоял.. тоже совесть мучала, просто он молчал, не признавался, должен же был кто то из них быть силным, хотя оба были слабыми.. Вот история невеселая. И они оба любили друг друга.. и детей.. но по молодости не было, как говорится, ума разума... И вроде бы он был этим счастьем недозрелым поначалу.. но все же потом он взял ответственность за семью, и думаю, что раскаивался в содеянном, особенно в период "ожидания" ребенка, ведь они часто об этом с женой говорили. А иногда вроде бы и созрел, а потом как стукнет в голову глупость и все.. Как показывает опыт, невозможно предугадать поведение и мышление человека, если Бог не откроет.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+363
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Печальная история, однако... хотя, наверное, для людей, которые не знают Бога и живут по своим желаниям и водятся видимым вполне здраво размышляют. Хуже когда точно также думают и верующие или называющие себя верующими...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1927
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Ну он считал, что поступает правильно, ведь тех двоих надо было кормить и одевать, а у них не хватало и на них денег, а новорожденный ребенок ето большие растраты, а еще в Украине лет 20 назад. Он был неверующим, но перед смертью начал приближатся к Богу, не знаю покаялся или нет, но знаю, что посещал католическую церковь каждое воскресенье и читал Библию, молился. А она из верующей семьи.. но полюбила неверующего и так пошла ее жизнь.. Но тут тоже можно извлечь урок: во первых, не связывать свою судьбу  с неверующим, а во вторых, надо иногда перебороть страх и не идти на поводу у греха. Будь она посмелее и отказалась от аборта, то все могло бы быть по другому, и не бросил бы он ее, ведь он ее любил очень и не позволил бы, чтобы его ребенок скитался по миру, нося клеймо безотцовщины, но на то время ей об этом было неизвестно, кроме страха, она ничего не испытывала...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+363
|4 Янв 2011
2 Цитировать

дааа, страх - это понятно. Для меня был урок, хотя нельзя сказать точно почему это произошло и в чем была причина, наверное и физическая и душевная и духовная - все вместе. Случилось так, что я забеременела в третий раз, узнала об этом поздней осенью. И очень мне этого ребенка не хотелось. Прям до трясучки. По тем же самым причинам, что и мужу вашей знакомой - у нас нет своей квартиры, бизнес то ли есть, то ли сам есть просит, короче - не нужен мне этот ребенок. Так я это и в мыслях и в слух говорила. А потом мужу поставили диагноз весьма зловещий и малоутешительный, а я вроде бы уже и смирилась, и вроде как классно - будет трое, мы ж вообще пятерых детей хотели и т.д. Так как на данный момент времени детей я воспитываю двоих понятно, что третий не был рожден. Он как бы... не развился... На определенном этапе должен появиться эмбриончик. А он вот взял и не появился.... Понятно и стресс сказался и ... другие разные вещи, но почему то мне кажется, что еще и то, что вначале я его не хотела, сыграло не последнюю роль в том, что произошло.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+18
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Просто он грубо выразился, что бездетных хватает, тем самим унизив женщин с детьми которые ничем не хуже

На счёт - хуже, или не хуже, мнение у каждого своё, на которое человек имеет право. А на счёт грубости и унижений, слова Ищущего, на мой взгляд, тихий шёпот, по сравнению с постами Lucy.

А на такую вот наглость: "...мальчик..." "...идите ка вы туда, где вам "хватает"" я бы, на месте Ищущего, ещё не так ответил тем, кому самим, в таком случае, следовало бы идти туда, где они "нахватали", но при этом, спихнуть себя такую кому-то (за что должны быть рады и счастливы) считают ещё и одолжением со своей стороны.

Старожил
+1927
|5 Янв 2011
2 Цитировать
спихнуть себя такую кому-то (за что должны быть рады и счастливы) считают ещё и одолжением со своей стороны.

Вот это вы и загнули.. Кто это хочет себя спихнуть? Если вы не заметили, то тему открыл именно мужчина/парень, а не женщина! Никто тут себя не рекламирует. Извините, но это может вы себя кому то хочете спихнуть, ведь мужчнине нужен уход (не всем конечно), а не женщине. В сегоднешнее время женщина может о себе позаботится и о своих детях. Моя мама осталась вдовой, когда мы с сестрой еще в школе были и не хотела выходить замуж, чтобы не найти горе-отчима на наши головы!! И воспитала нас не хуже, чем других, и мы не нуждались ни в чем, хоть и не роскошовали, причем я могла еще и в университете учится, так что ненадо, а вот мужчин, которые остаются с детьми и не женятся ради них, я еще не встречала. Тут один разведенный у нас женился на молоденькой, которая не захотела его 2 детей, то он их сплавил мамочке своей, ну как же молодая жена, что ж поделать. Сказки даже почитайте, там всегда злые мачехы, а почему? Неужели женщины злы? Нет, мужики бывают до неприличия глупы и тюфяки, которые перед красивой мордашкой и стройной фигурой заикатся начинают, что родных детей защитить не могут, а слабые по вашему глупые женщины, которые тут хотят себя кому то впихнуть (да еще и радоватся по неведомым причинам должны), за своих детей стоят горой и ничего и никого не боятся. А тем, кто еще так о них высказывается, я бы без страха и сомнения плюнула в лицо! Таких мужчинами и не назовешь. А теперь можете бросать камнями и жаловатся администрации, мне как то всеравно, от етого уважения к таким у меня не прибавится!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Девушка с ребенком

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы