Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девушка с ребенком

Удален
paren
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Кто как относится к браку с девушой, у которой уже есть ребенок? Как влияет причина того, что девушка не замужем, на отношение к такому браку?

Старожил
+908
|29 Дек 2010
10 Цитировать

самый принципиальный вопрос, как лично ВЫ к этому относитесь. жить вам. мой муж, например, будучи холостяком, априори не рассматривал вариант женитьбы на девушке с ребенком, а его очень близкий друг считал, что ребенок от первого брака не является проблемой. так он и женился на девушке с ребенком, родили уже общего, счастливы.

Старожил
+287
|29 Дек 2010
17 Цитировать
Цитата paren
Кто как относится к браку с девушой, у которой уже есть ребенок? Как влияет причина того, что девушка не замужем, на отношение к такому браку?

Одна девушка, когда только стала ходить в церковь, приближаться к Богу, имела греховную связь с неверующим парнем. Забеременела, но испугалась и сделала аборт. Ей стало плохо, оказалось, что еще один ребенок в утробе, последовал второй аборт.

Она боялась, что будет никому не нужна с ребенком. Потом стала членом церкви, вышла замуж за проповедника и спросила однажды: - "Если бы у меня были дети, ты бы женился на мне?" Он ей ответил: - "Конечно, любимая! Я был бы втройне счастлив, так как меня дома ждали бы встречали каждый день три любящих и любимых человека, а не один..."

Важно отметить, что отчим этого парня женился на его маме, когда та была вдовой с двумя детьми, одним из которых и был этот парень. Затем его мама родила еще двоих. Когда женились, были неверующими, таковыми и остаются, хотя есть небольшой прогресс в приближении к Богу.

Паренек этот и его старшая сестра очень любят своего отчима и называют папой.

Интересно, что родители отчима были не в восторге от решения своего сына жениться на женщине с двумя детьми и на пять лет старше, чем он сам. Его мать даже скандалила с ним, с его избранницей и ее родителями. Отец же после года уже состоявшегося брака, умирая, спросил: - "Как они (дети жены от первого ее брака), называют тебя?" Тот ответил: - "Папа." И услышал наставление, которое исполнил в точности: - "Так будь таким отцом, чтобы перед людьми не было стыдно!"

Все герои этой истории, как и сама история настоящие.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+222
|30 Дек 2010
9 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Все герои этой истории, как и сама история настоящие.

Спасибо! Классная история! Лично для меня - если мужчина в принципе готов жениться на женщине с ребенком, это говорит о его зрелости и огромном сердце.. Если он готов любить чужого ребенка, значит и для своих будет хорошим отцом... А вот смотришь иногда и другие варианты- ищет такую чтобы и без детей и без проблемм и вообще без "прошлого" да помоложе, хотя у самого была бурная молодость и дети оставленные от первого брака, да и сам он уже чуть ли не предпенсионного возраста... то вот с такими лучше не связывятся...

Старожил
+287
|30 Дек 2010
5 Цитировать

В семье не должно быть "своих" и не "своих" детей!

Бог ведь тоже нас усыновыл, и не говорит, что "вы не Мои дети", а наоборот - назвал нас Своими.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
kazanskiy
|30 Дек 2010
5 Цитировать

Цитата Lady Лично для меня - если мужчина в принципе готов жениться на женщине с ребенком, это говорит о его зрелости и огромном сердце.

---

Его то ОГОРОМНОЕ СЕРДЦЕ в данном случае не вызывает сомнений! :-)))

ПОверьте мне как вопситывающему уже вторую семью.

Но тут ВСЁ ДЕЛО В ВАС"! В женщинах и жёнах.

Сможете дли вы понять того кто берёт ваших детей!??? :-)))

Как правило НЕТ!

---

Мужчинам же скажу так: - Смотрите , если отец ребёнка рядом и ЖИВОЙ, то будут проблеммы рано или поздно! Таких женщин острегайтесь.

Это не ваша ошибка- это ИХ ошибка , и взваливать на себя весь это воз на себя я бы вам не советовал.

:-))) Тяжко будет.

Если баба с ребёнком то пусть хотя бы вдовица.

Не будут напрягать "родственнички". :-)))

А вообще монашество и безбрачие-лучший путь, поверьте.

Удален
kazanskiy
|30 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата YuraBaptist

В семье не должно быть "своих" и не "своих" детей! Бог ведь тоже нас усыновыл, и не говорит, что "вы не Мои дети", а наоборот - назвал нас Своими.

Это всё хорошо только в теории! В жизни очень трудновсё это соблюсти. Должно МНОГО ТОНКОСТЕЙ СОВПАСТЬ!!!

Дети должны принять вас, вы должны принять их, вас должны принять родители и оставить в покое старые родственники вашей супруги. И так даоее и тому подобное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И кроме того ВЫ - не поймёте , нас, мужчин, пока САМИ НЕ УСЫНОВИТЕ кого нибудь!!! А это как правило ОЧЕНЬ РЕДКОЕ явление! :-)))))

Удален
kazanskiy
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Lady
. Если он готов любить чужого ребенка, значит и для своих будет хорошим отцом...

В данном случае проблемма не в том что Он готов любить вашего ребёнка, а готовы ли ВЫ любить своего МУЖА!

:-)))

Как правидло женщина более любит своего ребёнка чем своего НОВОГО мужа.

---

Скажите нам , мужчинам, что то более лучшее что бы мы пошли к вам в постель после того как у вас побывал кто другой.

:-)))

Вы же все тут евангелистки и все духовные руководительницы и чуть ли не апостольши.

скажите ка нам более убедительные аргументы согласно библии.

И вы ещё может после того как вас с ребёнкос=м взял мужчина ещё будете егоу чить как жить и как верить?

:-)))))

Удален
CL
|30 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Адель
самый принципиальный вопрос, как лично ВЫ к этому относитесь.

очень верно расставлены акценты!

 

Цитата kazanskiy
Мужчинам же скажу так: - Смотрите , если отец ребёнка рядом и ЖИВОЙ, то будут проблеммы рано или поздно! Таких женщин острегайтесь. Это не ваша ошибка- это ИХ ошибка , и взваливать на себя весь это воз на себя я бы вам не советовал.

тоже очень мудрый совет!

у нас сейчас очень много одиноких матерей. такова социальная действительность.

если брать с ребенком, то чем младше сам ребенок, тем лучше. стоит обратить на это внимание. второе, на что стоит обратить внимание, это насколько мать готова позволить потенциальному отчиму вмешиваться в процесс воспитания, чтобы не возникали непонимания вроде, "он к моему ребенку так строг, потому что тот ему не родной". третье, брать с ребенком лучше мужчине уже более ответственного возраста, с какими-то определенными социально-обеспечительными гарантиями, поскольку по-сути замуж берешь не одного независимого человека, а сразу двоих в достаточно зависимом положении.

вообще, могу только руку пожать мужчинам, которые имеют столько смелости и столько чувства, что берут женщин с детьми, скорее всего потому, что сам вряд ли бы взял.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
kazanskiy
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата CL
вообще, могу только руку пожать мужчинам, которые имеют столько смелости и столько чувства, что берут женщин с детьми, скорее всего потому, что сам вряд ли бы взял.

Очень тонки вопрос!!!

Скорее всего тут не вопрос смелсти и любви, а НЕ ЗНАНИЯ ЖИЗНИ, и ЛОЖЬ ТЕЛНВИДЕНИЯ!!!

Мы все очень насмотрены различными сериалами и тому поорбное!

Когда же начинаеся настоящая жизнь тут уж держись! не до сериалов!

И женщин жалко конечно.

Но и мужчине нужно быть начеку во всеоружии.

Обвирнить могут во всем чем угодно.

Но если мужчнича действиетельно смел и действительно мужчина , то всегда сможет поставить ситуацию под СВОЙ контроль.

И   женщина и дети будут под его контролем.

НО ЭТ ТРУДНО!

По жизни очень трудно........

:-)

Удален
mikola1
|30 Дек 2010
4 Цитировать

Вообще очень интересное понятие "женщина с ребёнком". Для появления ребёнка всегда должен быть мужчина. Тогда тему надо расширять  и рнешать вопрос , а можно ли выходить замуж за мужчину у которого уже есть ребёнок?

Конечно, всё можно преодолеть. Я бы смог жениться на такой женщине. Я говорю именно про случай, когда она родила без брака, или родила и развелась. (Со вдовами надеюсь вопросов ни у кого нет). Хотя родня моя была бы против.

Просто всё это - внешнее.Рассмотрим 2 женщин. То есть у одной есть ребёнок, она любила одного мужчину и жила с ним, потом они по какой-то причине расстались. У второй детей нет, ни с кем не сожительствовала и даже говорит, что девственница, и ты ей веришь. Женишься, а потом оказывается, что она по молодости так отжигала.... Я бы , выбирая между первой и второй, предпочёл первую. Или третью.

Старожил
+1446
|30 Дек 2010
2 Цитировать

У меня ребенок есть от первого брака, отношение моего МЧ к нему более чем хорошее, а т к они познакомились когда сыну только 3 исполнилось (с мужем расстались на момент примерно 1,5 лет ребенка)... Сын считает "настоящим папой" сейчас другого...С родным отцом близкого контакта не имеет + знает и помнит "все его выходки и наши с ним совместные слезы и уговоры того так себя не вести"...Теперь если я упоминаю каким-то образом имя бывшего то сын возмущенно говорит что не хочет слышать ничего о нем ...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
моего МЧ

МЧ это сокращённая форма слова Мачо????

Удален
paren
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Еще другой вопрос: какова роль материальной заинтересованности при таком знакомстве?

Старожил
+1446
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
МЧ это сокращённая форма слова Мачо????

угу...типа того...парень

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paren
какова роль материальной заинтересованности при таком знакомстве?

Типа девушка заинтересована, чтобы её и ребёнка кто-то содержал?

Так часто и без детей девушки в этом заинтересованы. Также и мужчины заинтересованы в каких-то вещах.

Писатель
+150
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
если я упоминаю каким-то образом имя бывшего то сын возмущенно говорит что не хочет слышать ничего о нем

... это - неправильно! даже если он (бывший) ушел, ...это его отец, каким бы плохим он не был, а МЧ (

угу...типа того...парень ) - вообще для него никто, даже не муж его мамы ... если только Вы не ошиблись в формулировке ответ на вопрос - кто такой МЧ? мужей обычно так не называют ...

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paren
Кто как относится к браку с девушой, у которой уже есть ребенок? Как влияет причина того, что девушка не замужем, на отношение к такому браку?

... по определению, у девушки не может быть своего ребенка - разве что усыновленный!

... важная деталь - у женщины есть ребенок, хотя она не была замужем ... если бы она была замужем, то все было бы просто - это нормально для женщины в брачных отношениях иметь ребенка, и если их брак не "сложился", распался - это плохо, да!, но ситуация оказывается банальной и для нее в современном протестанском мире никто не найдет причин "цепляться" за то, что жениться на разведенной, это означает прелюбодействовать с ней.

... но если ребенок есть, причем он именно рожден этой женщиной, а брака не было - это говоит уже немного о другом - был блуд, добрачный секс. на это тоже сегодня мало кто обращает внимание, ну, разве что в декларативном плане, однако ...  могло "сильно не повести" - все было 100% "на мази", но ... брак не состоялся. здесь или мужчик - подонок, или все было "по залету", или ... а варианты есть. Но важно одно - женщина априори душевно травмирована. ... и, возможно, находится в стесненных жизненных обстоятельствах. материалльный план, психическое давление чувства вины, возможно - церковной общественности, родителей, ... и возможно, что брак ею рассматривается как "палочка-выручалочка".

... короче, мужчине нужно быть действительно зрелым мужчиной, чтобы не "вляпаться".

... то есть вопрос мотивации зедсь очень важен ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
paren
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Бывший муж пил, бил

...

Ладно, пусть в начальном вопросе вместо "девушка" будет "женщина" :))

Писатель
+128
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
женщина априори душевно травмирована. ... и, возможно, находится в стесненных жизненных обстоятельствах. материалльный план, психическое давление чувства вины, возможно - церковной общественности, родителей, ... и возможно, что брак ею рассматривается как "палочка-выручалочка".

Не факт. Совсем не факт. Современные девушки/женщины как правило знают, что делают, и "залет" уже не столь распостраненное явление...

the world is not enough...
Писатель
+150
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paren
Бывший муж

... подождите, Вы написали в "запевке" - не была замужем!? или была змужем, но развелась? ... если развелась по причине "пил, бил" ... может быть, речь идет о достаточно сильной натуре, но ... травма все равно есть ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
МУЖИК
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Это все грех и разврат!!! Обратимся к Богуу!

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+4645
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
В семье не должно быть "своих" и не "своих" детей!

не должно и как получается на самом деле - это оооочень разные весчи, увы.

Цитата kazanskiy
Сможете дли вы понять того кто берёт ваших детей!??? :-)))

Соглассна! Напринятие чужого ребёнка часто не проблема мужчины, а проблема неправильного поведения женщины!

Цитата paren
какова роль материальной заинтересованности при таком знакомстве?

))))))) чьей?...если вообще такой вопрос возникает как опасение - значит эти отношения обречены в любом случае - есть ребёнок или нет! материальный расчёт женщины присутствует всегда: сознательно или подсознательно точно так же, как расчёт мужчин на хорошую хозяйку в доме! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+363
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paren
Еще другой вопрос: какова роль материальной заинтересованности при таком знакомстве?

а что такие великие доходы у вас, что вы так за них опасаетесь? Мерзковато все это конечно... а если у нее дети, а если она на деньги мои запала... бедная, бедная девушка... бежать ей надо от такого как вы, безоглядки.. брррр

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Лондон
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
Рассмотрим 2 женщин. То есть у одной есть ребёнок, она любила одного мужчину и жила с ним, потом они по какой-то причине расстались. У второй детей нет, ни с кем не сожительствовала и даже говорит, что девственница, и ты ей веришь. Женишься, а потом оказывается, что она по молодости так отжигала.... Я бы , выбирая между первой и второй, предпочёл первую. Или третью.

Присоединяюсь. От себя добавлю, что девушка с ребенком-молодая мама,а просто девушка это просто-девушка с кучей тараканов в башке

Удален
kazanskiy
|31 Дек 2010
3 Цитировать

Вообще по хорошему, если девушка и парень хотят завести семью, то лучше что бы ОБА были девстенниками.

Это когда уже за плечами разводы, раздоры У ОБОИХ, то ничего страшного нет в ребёнке, если два человека друг друга полюбили.

Проблемы если он или она уже в разводах и мужчина и женщина у них не первые , а у другой половины - девственность, то девственнику (це) не стоит торопиться замуж или жениться на том у кого заплечами много вего.

Потому что все это потом даст проблемы в семье. Психологически.

А так ни в женщине с ребёнком ни в девушке ни в ребёнке проблемм нет.

Так же могу сказать как мужчина оказавшийся с ребёнком.

Бог усморит.

Удален
paren
|31 Дек 2010
0 Цитировать

///

цитата

... подождите, Вы написали в "запевке" - не была замужем!? или была змужем, но развелась? ... если развелась по причине "пил, бил" ... может быть, речь идет о достаточно сильной натуре, но ... травма все равно есть ...

///

В первом посте я написал:

Кто как относится к браку с девушой, у которой уже есть ребенок? Как влияет причина того, что девушка не замужем, на отношение к такому браку?

НИГДЕ не сказал, что девушка не была замужем Была, но развелась по причине "пил, бил".

Не совсем удачно написал первый пост.

Удален
1000
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лондон
От себя добавлю, что девушка с ребенком-молодая мама,а просто девушка это просто-девушка с кучей тараканов в башке

А я думала что девушек с ребёнком не бывает - бывают только женщины... Насчет тараканов в голове - ну да, женщина с ребёнком поопытней будет..

Местный
+35
|1 Янв 2011
2 Цитировать

Хорошее общество собралось!

Как обезопасить себя, чтобы не переплатить? Один даже монашество предлагает.

Слава Богу что это не все литцо Христьянсокого Братсва!!!

Некоторые бирут и усыновляют и удочеряют Безотцовщину, бирут ответсвенность, вкладываются в чужие судьбы.

Старожил
+363
|1 Янв 2011
3 Цитировать

"Девушка с ребенком" звучит примерно как "девушка с веслом"....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Девушка с ребенком

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы