Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Удален
sergio
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата voice1
Библейское понятие "падение" подразумевает неумышленное или спонтанное или несознательное претыкание во время движения,

"Перед падением возносится сердце человека..." (Пр.18:13).

А как вписать этот стих в ваше толкование "падения" как "неумышленного и спонтанного действия"?

В принципе, термин "падение служителя" (к большому сожалению) известен и понятен в христианской среде. Так что не думаю что на этот счет нужно вести полемику...

Если же перейти к определениям Писания, то уместней говорить о таких понятиях как "грех" и "отступничество". И это разные вещи, как вы правильно заметили. В какой-то степени любой совершенный грех, есть своего рода падение. Но отступничество вещь намного более страшная, и отступниками не становятся за одну ночь, как вы также верно подметили!

Но не думаю, что Р.Лиардон стал отступником!  "Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику..." (2Тим.4:10). Как правило отступники не пытаются ходить в церковь и уж тем более возвращаться в служение!

Отсутпник не хочет иметь ничего общего с Богом! Вот что страшно в отступничестве. В то же время грешник, хоть и делает неправильные вещи, но испытывает в своем сердце осуждение по этому поводу (см. притчу о кающемся мытаре). Кстати, как вы думаете, чем тот самый мытарь занялся на следующее утро? Но это просто мысль для размышления!

Ваше толкование известной (и упомнятуой мною) притчи о блудном сыне является неверной герменевтикой! Эта причта не сказана нам для анализа о будущем блудного (!) сына (хотя размышлять об этом не грех), а № 1: для того чтобы знать характер и любовь Отца к заблудшим; и № 2 - чтобы остерегаться иметь отношение второго брата!

Удален
voice1
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата sergio
Ваше толкование известной (и упомнятуой мною) притчи о блудном сыне является неверной герменевтикой! Эта причта не сказана нам для анализа о будущем блудного (!) сына (хотя размышлять об этом не грех), а № 1: для того чтобы знать характер и любовь Отца к заблудшим; и № 2 - чтобы остерегаться иметь отношение второго брата!

Ну да, это у Вас монополия на "верную" герменевтику. Моя герменевтика говорит так:

№ 1: для того чтобы знать характер и любовь Отца НЕ к заблудшим, а к ОБРАТИВШИМСЯ заблудшим!!!

№ 2 - чтобы НЕ остерегаться иметь отношение второго брата, а что можно НЕ ЗНАТЬ Отца и Его сердца, живя в Его же доме, но быть религиозным заблудшим или отступником!!!

Ивзините, но по другим Вашим мыслям нет ни желания, ни времени дискутировать, так как они слишком надуманны, да и еще подтасованы к неуместным местам Писания.

Удален
поиск77
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата sergio
Но не думаю, что Р.Лиардон стал отступником! "Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику..." (2Тим.4:10). Как правило отступники

дорогой друг,  вы явно что то путаете ? Или недопонимаете проблемы ,гомосеки не такие добрые дяди как вы себе представляете , тем более Лиардон был изобличен (его грех был обнаружен)

Старожил
+172
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата поиск77
гомосеки не такие добрые дяди как вы себе представляете

конечно не добрые дяди, ведь там без бесовщины не обойтись. И думаю, не так просто человеку с гомо зависимостью после покаяния не хотеть вернуться на свою блевотину, тем более, если этот человек не сам открыл свою зависимость, а его поймали на гарячем. Апостол Павел реально прозрел и получил поручение от Господа, но сколько ещё лет понадобилось, что бы он смог начать исполнять его, так как был до этого убийца! Но опять же ж - всё возможно Господу. И все мы для себя и своих родственников желаеи не справедливого суда, а милости. Так пожелаем же этой милости и другим!

Моя отчизна - Небеса!
Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
0 Цитировать

вот одна из последних проповедей Лиардона (17 октября этого года):

предлагаю энтузиастам прослушать ее и перевести (интересные по вашему мнению фрагменты),

затем я могу добавить перевод в виде титров.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sergio
|29 Дек 2010
4 Цитировать

Voice - вы похожи на других участников этого форума в том отношении, что спешите высказать свою мысль, но не способны ее продолжить, особенно ввиду возникших аргументов.... А что касается "геменевтики", то у нее есть общепринятые правила, которым я стараюсь следовать. Только и всего.

Уверяю вас, отец ждал возвращения своего блудного сына, а не просто стал радоваться в тот момент, когда его блудный сын вернулся. "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Римл.5:8).

Проблема же второго брата была в том, что он не радовался возвращению своего заблудшего брата и даже не ждал этого. Именно это отношение "сквозит" в большинстве постов в этой теме...

"Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов" (Иак.5:19,20)

Старожил
+172
|29 Дек 2010
3 Цитировать

Не в защиту, а в порядке размышлений.

 

Цитата voice1
Во-первых, падение "падению" рознь

Кровь Христа не способна очистить от какого-то греха?

...

А о результатах покаяния или непокаяния можно судить только по плодам.

Так что вопрос прежний остался - информации мало.

У меня нет запасной жизни
Удален
монах
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Digger
Кровь Христа не способна очистить от какого-то греха?

способна.

Но не способна сделать человека пригодным для служения...

писание говорит о том, чтобы мы сами предоставили себя для служения Богу.

И после греха, служитель, если он реально хочет служить - должен попросить прощения у всех, кого обманул и чьим доверием воспользовался... Я такой проповеди или книги у Лиардона не встречал, с просьбой о прощении...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+13
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата sergio
"Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов" (Иак.5:19,20)

Я ещё раз повторю свою мысль: никто не говорит о том, что, Бог не способен его простить. Вопрос в том, ставит ли его Бог , после "кратковременных связей",на служение? Быть или не быть - вот в чём вопрос ))

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+172
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
способна. Но не способна сделать человека пригодным для служения... писание говорит о том, чтобы мы сами предоставили себя для служения Богу.

об этом судят по плодам (информации у нас нет пока) а не по домыслам

У меня нет запасной жизни
Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Digger
об этом судят по плодам (информации у нас нет пока) а не по домыслам

Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников

( апостол Павел )

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sergio
|29 Дек 2010
0 Цитировать
ставит ли его Бог , после "кратковременных связей",на служение? Быть или не быть - вот в чём вопрос ))

Если смотреть на "букву и дух" Писания, то все оно говорит нам о восстановлении! Исходя из этого служитель может быть восстановлен. А вот в каких границах, то это уже другой вопрос.... В большей степени, как мне кажется, это зависит от самого восстанавливающегося служителя, ну и конечно от позиции Тела Христа.

Может ли Бог изменить Свое призвание для человека? Думаю нет: "ибо дары и призвание Божие непреложны" (Римл.11:29). Но еще раз скажу, что восстановление во многом зависит от самого восстанаваливающегося, его желания, рвения и честности. Но таким братьям надо также помогать...

В миру говорят что "талант не пропьешь". Здесь есть достаточно логики. Как мне кажется Р.Лиардон продолжает заниматься историей Церкви. Считаю это важным делом, особенно для протестантов.

С другой стороны, не стоит забывать что восстановление (как и рост) это всегда процесс..., только восстановление в силу своих спецефических причин, всегда проходит трудней и возможно дольше, чем естественное "возрастание в служение".

Орал Робертс (кажется) как-то сказал другому теперь известному служителю: "люди вокруг тебя всегда будут делиться на 2 категории: одни будут тебя поддерживать, другие критиковать". В этом я вижу достаточно много мудрости.

Удален
монах
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Digger
об этом судят по плодам (информации у нас нет пока) а не по домыслам

если представить себе, что ап. Павел говорил бы о себе - "ну да, было у меня краткосрочное падение... нескольких христиан поубивал... но Бог восстановил меня, и сделал апостолом!"... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
sergio
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Digger
об этом судят по плодам (информации у нас нет пока) а не по домыслам

Информация есть, только кто-то считает ее недостаточной (имеет на это право), а кто-то "тупо" не хочет ее слышать (это уже диагноз)...

И не надо "тулить" сюда ап. Павла! Это не было его падением! "...меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии" (1Тим.1:13) Павел был "...неумеренным ревнителем отеческих преданий" (Гал.1:14) до свой встречи со Христом. Это великая разница.

Старожил
+172
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Вепный слух о падении есть. Дальше пробелов много. Я не стою не на чьей стороне.

 

Цитата sergio
а кто-то "тупо" не хочет ее слышать (это уже диагноз)...

"тупо" - это не выслушать 2 стороны. Это не диагноз, это предвзятость.

Адью.

У меня нет запасной жизни
Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
2 Цитировать

проблема в том, что "вторая сторона" ничего внятно не говорит

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
... ничего внятно не говорит...

По этому поводу  ( если-бы мог по быстрому ) - выставил-бы видео-фрагмент из "Ивана Васильевича", когда он , в ответ на  " ... иже... мя... "  сказал: " Дак как же понять его, ежели он ничего не говорит..."

Божьей благодати !
Старожил
+744
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата sergio
Исходя из этого служитель может быть восстановлен.
А почему служитель после падения,опять хочет забраться на вершину?А не проще ли,остаться простым членом в церкви?Ай нет.Значит что то в этом кроется,раз он так рьяно хочет занять это место.Это место значит доходное.В материальном?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
voice1
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата sergio
Voice - вы похожи на других участников этого форума в том отношении.... А что касается "герменевтики", то у нее есть общепринятые правила...  Уверяю вас, отец ждал возвращения своего блудного сына... Проблема же второго брата была в том, что он не радовался возвращению своего заблудшего брата и даже не ждал этого. Именно это отношение "сквозит" в большинстве постов в этой теме...

Я разделяю позицию тех участников этой ветки, которые задаются большим вопросом или сомневаются или не признают дальнейшее публичное служение анонсированного "пророка". Вопрос не в благодати прощения для покаявшегося, а в его дальнейшей служительской пригодности.

Харизматическая гермневтика о "блудном сыне" искажает очевидные истины, которые там излагаются. Еще раз повоторюсь: Отец, да, ждал, блудного сына, НО принял его и простил и признал как сына и обрадовался, КОГДА лишь тот обратился со смирением и покаянием. О дальнейшей судьбе бывшего блудного сына Слово Божье умалчивает.

Вы здесь пытаетесь сравнить других со "вторым сыном", у кторого проблема на самом деле была  не с первым братом, а с Отцом, Который по его мнению несправедливо обходился с ним, так как тот "трудился" не покладая рук, но такой любви и щедрости от Отца не имел. Почему? Потому что сам был религиозникjv, который полагал, что любовь Божья заслуживается, но любовь и милость Господа даруется смиренным и кающимся, а не самоправедникам.

Удален
voice1
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Итак, в притче о любящем Отце (известной как о "блудном сыне") речь о служении или роли в доме Отца вообще не идет, а только об условии признания и принятия Отцом: "...на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии." (Лук.15:7). Другой сын был религиозником, который, хотя и был в доме Отца, но не знал Его, почему Тот радуется о блудном сыне, а о нем нет. О служениине речь не идет, но о переживании любви, принятия и благодати Отца, которые не заслуживаются или зарабатываюся, а через библейское смирение и сокрушение перед Господом даруются Богом.

(При)годность к служению имеет свои критерии и требования согласно Слову Божьему. Служение же, если хотите, заслуживается: оно должно соответствовать библейским требованиям, быть испытанным, быть верным в малом, быть признанным здравыми служениями, ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ДОСТОЙНЫМ (2Тим.2:15) и т.д.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата voice1
Харизматическая гермневтика о "блудном сыне" искажает очевидные истины, которые там излагаются. Еще раз повоторюсь: Отец, да, ждал, блудного сына, НО принял его и простил и признал как сына и обрадовался, КОГДА лишь тот обратился со смирением и покаянием. О дальнейшей судьбе бывшего блудного сына Слово Божье умалчивает.

тут я не согласен с вами. В евангельской притче как раз все ясно: сын забрал наследство, ушел в грешный мир, прокутил, затем покаялся, обратился к отцу, вернулся домой, оставив то, ради чего уходил. И тогда отец устроил пир и...

... принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;

- то есть, восстановление статуса сына, с властью.

А в случае с Лиардоном ничего такого не было: ни ухода заметного, ни возвращения.

Было то, о чем писал Павел. Но Павел повелевал отлучать такого и даже не есть с ним, до его исправления. Впрочем, часть служителей так и поступили и до сих пор не контактируют с ним.

А другие занялись "восстановлением", нашли ему не пыльную работу подальше от тех мест, где его хорошо знают.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
voice1
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
- то есть, восстановление статуса сына, с властью.

Согласен с вашим справедливым комментом, но есть ключевой нюанс, в Божьем доме есть свой порядок применения или использования власти, а также у каждого она по уровню разная. Но речь не об этом. Эта притча действительно не подходит для данной ситуации, которая была приведена sergio в качестве аргумента.

Удален
sergio
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата voice1

 

Вы здесь пытаетесь сравнить других со "вторым сыном", у кторого проблема на самом деле была не с первым братом, а с Отцом

Проблема во взаимоотношениях с Отцом, всегда приводит к проблемам во взаимоотношениях с братьями! И зачастую именно по отношению к братьям, можно судить о любви человека к Отцу!

"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (1Ин.4:20)


"И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?" (Быт.4:9)

Как-то я слышал в одной проповеди такую фразу: "если ты не будешь сторожем своем брату, ты убьешь его".

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" (Римл.14:4)

Новичок
+13
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата sergio
Если смотреть на "букву и дух" Писания, то все оно говорит нам о восстановлении! Исходя из этого служитель может быть восстановлен. А вот в каких границах, то это уже другой вопрос....

тогда, как вы прокоментируете этот отрывок:

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
sergio
|29 Дек 2010
0 Цитировать
тогда, как вы прокоментируете этот отрывок:

Драгоценный вы мой, согласен с вами на все 100%! По этому принципу живу, этот принцип исповедую и этот принцип практикую!

Но о том мы здесь и говорим, что судя по всему Р.Лиардон начал восстанавливаться. Очевидно, Колин Дай (принявший Лиардона) руководствовался этими же принципами. И поскольку я знаю этого служителя (Колина Дая), то новость о восстановлении Лиардона обрадовала меня. Вот и все. В этом нет ничего сложного.

Меня удивляет то, что многие авторы на этом форуме считают что Р.Лиардон продолжает жить в грехе. Мне интересно откуда у них такая информация?! О своих источниках они умалчивают.

Его прошлое нашумевшее падение действительно было шоком для всех! Но именно поручительство (если его можно так назвать) служителей за Р.Лиардона является основанием считать что Р.Лиардон исправился.

Если бы такового поручительсва не было, то мы с вами здесь не обменивались сообщениями...

Старожил
+744
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата sergio
то новость о восстановлении Лиардона обрадовала меня.
а что значит  восстановлении Лиардона ?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Sakari
а что значит  восстановлении Лиардона ?

ну, теперь это так называется, когда человек расстроился от того, что его грех стал всем известен, впал в депрессию, ему пришлось прибегнуть к помощи психотерапевтов и обратиться за профессиональными духовными консультациями. И вот те консультанты взялись успокаивать его, чтобы он не сильно переживал по поводу случившегося и снова смог уверенным голосом рассказывать людям о великих проповедниках прошлого, как и почему они падали и кто в этом был виноват.

ps

судя по заставке его нового ДВД,

Лиардон полностью восстановился и готов к новым подвигам!

(конечно же духовным. а вы о чем подумали?)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
И вот те консультанты взялись успокаивать его, чтобы он не сильно переживал по поводу случившегося
а больничный выдали ему.У нас например,пришел к врачу  и сказал у меня стрес.И он тебе раз и выписал больничный,легче получить,чем от простуды.
Вопрос,в тему аль нет.Встречаются ли гомосеки среди бедных слоев населения или это прерогатива среди богатых?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
+13
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Встречаются ли гомосеки среди бедных слоев населения или это прерогатива среди богатых?

Встречаются в "местах не столь отдалённых", но это уже другая история.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+149
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
. Апостол Павел реально прозрел и получил поручение от Господа, но сколько ещё лет понадобилось,

Ни сколько.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью(Апостолами Петром и прочими), и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
(Гал.1:15-17)

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы