Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Удален
voice2
|12 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата levite-ua2
- апостол Петр - трижды публично отрёскя
Цитата levite-ua2
- Давид - "муж по сердце моему "...
Цитата root 78
Написано ,что всякий грех и всякая хула простяться ..лишь хула на Святого Духа или пребывание в нераскаянности не проститься.. Даже Давида Бог простил в Ветхом Завете и не отобрал служение =царство от него ..

Наша песня хороша, начинай сначала... "Новая гвардия" подтянулась и начинает мусолить то, что уже десятки раз жевано-пережевано. Тема не о прощении дискредитировавшего себя служителя Божьего, а о том достоин ли он дальше называться таковым и, тем более, быть или продвигаться в служении. Новый Завет ОДНОЗНАЧНО говорит - НЕТ!!!

Этого "героя веры" уже сравнивали с Давидом, который есть для нас примером того состояния сердца, которое угодно Богу, но он не может быть окончательным примером новозоветного руководителя, хотя является основополагающим образцом, так как Новый Завет предъявлет ЕЩЕ БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ к духовным руководителям, чем Ветхий.

С Петром или Павлом сравнивать сего штучно "всемирно" раздутого, да и морально неустойчивого персонажа - это просто аморально.

 

Цитата levite-ua
- Порой Бог делает не совсем понятные нашим умом вещи, которые мы видим в Писании и это Его суверенная Божья воля, и Он знает "начало и конец всей истории" - Мы не вправе/нам Он не давал таких полномочий "до мозга костей" судить..., потому что Бог судит и милует и Его пути не исповедимы для нас на земле.

Бог явил свою волю с Своем Слове, а также и начало и конец всей истории!!! Бог дал каждому рассудок и мозги и волю, а в придачу дал Слово Божье и Дух Святой, чтобы наш рассудок, ум и воля были адекватными и в согласии с Его взглядами. Поэтому каждый ВПРАВЕ, нет даже ОБЯЗАН, рассуждать, думать, мыслить, оценивать, судить на основании Библии и делать свои выводы и решения, но с правильным духом.

Бог и судит и милует только на основании Своего Слова, и Его пути исповедимы для любящих Его и Его Слово, а НЕИСПОВЕДИМЫ ДЛЯ НЕВЕДЖ.

Гость
+3
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата root 78
непохож он на приличных сухих проповедников ,которые может и не падали (за что им респект) ,но они говорят посредственные проповеди

(Откр.3:8-9)

8. знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

..

Богу по-барабану (простите мне мой плохой французский) носителем какой харизмы ты являешься - большой и  яркой, или маленькой и тусклой - потому, что от домостроителя тайн Божиих требуется не одарованност, а верность - вот так первые и становятся последними. А  "посредственные проповеди" Господь называет здравым учением.

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
(2Тим.4:3)

Гость
+3
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата levite-ua
- Если человек осознаёт свой грех и чистосердечно каится - Бог прощает Его всегда (хоть до семидижды семь раз)

Когда я стала искать информацию по САБЖ, то была шокирована тем, насколько распространён гомосексуализм в христианской среде - и не просто среди верующих, а среди тех, кто считает себя служителем. И вот что меня удивило больше всего - они умудряются утверждать, что это не противоречит Библии. В общем - совесть их молчит и сердце их не осуждает - ну а раз так, то и обличений от Бога они тоже не получают - преданы превратному уму.

Считаю, что большую милость и любовь Господь проявил к Р.Л., дав ему разума покаяться ( а ведь мог пойти по пути наименьшего сопротивления и стать звездой гей-"христианства" - судя по размаху этого явления, аудитория немалая). В общем - лично я лично за него (Р.Л.) рада.

Но в статусе служителя он быть уже теперь просто не может - в этом вопросе Господь очень конкретен.

Да, как ни крути, а верность и чистота - это  и есть настоящее богатство, и это те самые "активы", в которые стоит инвестировать.

Удален
IBagira
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата
Цитата root 78
непохож он на приличных сухих проповедников ,которые может и не падали (за что им респект) ,но они говорят посредственные проповеди

Вот приехал обояшка Лиардон, и у некоторых все сомнения отпали, что гомосексуализм - это плохо, это грех :)))) Даааааа, силён мужичок. Вон как за него в бой дяди кинулись :))))))))

Писатель
+20
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Люди, а кто по национальности РЛ?  Он не из евреев? А Масон? Подскажите пож..

Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата voice2
С Петром или Павлом сравнивать сего штучно "всемирно" раздутого, да и морально неустойчивого персонажа - это просто аморально.

Петр отрекался ДО КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ. Он и все апостолы оставили Мессию ДО КРЕСТНОЙ СМЕРТИ И ДО ВОСКРЕСЕНИЯ.

Павел был извергом до покаяния, а не после.

Давид не поставлен в пример верующим, но Павел. Йешуа работал плотником с принявшим Его в семью плотником Иосифом. Давид все желания сердца Бога исполнил и согрешил раза два в жизни. Служение маммонопоклонника, евангелиста процветания - грех.

Ветхий Завет:

4Цар.22:2 И делал он угодное
в очах Господних, и ходил во
всем путем Давида, отца своего,
и не уклонялся ни направо, ни
налево.

4Цар.23:32 И делал он
неугодное в очах Господних во
всем так, как делали отцы его.

3Цар.14:22 И делал Иуда
неугодное пред очами Господа,
и раздражали Его более всего
того, что сделали отцы их
своими грехами, какими они
грешили.

3Цар.11:6 И делал Соломон
неугодное пред очами Господа и
не вполне последовал Господу,
как Давид, отец его.

3Цар.16:30 И делал Ахав, сын
Амврия, неугодное пред очами
Господа более всех бывших
прежде него.
3Цар.21:20 И сказал Ахав 
Илии: нашел ты меня, враг мой!
Он сказал: нашел, ибо ты
предался тому, чтобы делать
неугодное пред очами Господа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+3
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Даааааа, силён мужичок. Вон как за него в бой дяди кинулись :))))))))

))))))))))

Старожил
+355
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата florka
Но в статусе служителя он быть уже теперь просто не может

Не кажется ли Вам, что Вы берете на себя роль Бога, утверждая кто может быть служителем, а кто нет? По моему это только Бог решает. Или Вы думаете, что Бог не мог предвитеть падение Р. Л.?? Конечно мог и предвидел, но тем не менее Он избрал его на служение. Он не люди.

Удален
FatalitY
|13 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Yuris
Не кажется ли Вам, что Вы берете на себя роль Бога, утверждая кто может быть служителем, а кто нет? По моему это только Бог решает.

Бог решил и продиктовал это апостолу Павлу, а тот все записал: кто может быть служителем, а кто НЕ может. Читайте, верьте Божьему Слову и подчиняйтесь Ему.

зы

по поводу "берете на себя роль" - сначала разберитесь со своей ролью, а то прикрылись чужим фейсом...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+355
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сначала разберитесь со своей ролью

Моя роль в этой жизни определена, слава Богу (благодарю за беспокойство), а вот насчет "прикрылся фейсом", - это извините не Ваше дело, какое мне фото ставить на аватар...

"Бог решил и продиктовал это апостолу Павлу"..... а где же продолжение, что именно продиктовал...

Удален
FatalitY
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Yuris
это извините не Ваше дело, какое мне фото ставить на аватар...

конечно-конечно, но я почему-то сомневаюсь, что человек, чье фото на вашем аватаре, дал  вам на это разрешение :)))

 

Цитата Yuris
а где же продолжение, что именно продиктовал...

в библии, естественно, а также цитировалось в этой теме не один раз - просто читайте не с конца, а с начала, и все узнаете :) а то каждому новичку пересказывать одно и то же - это как-то не правильно, вы не находите?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+355
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в библии, естественно

Я не спросил не где, а что)) Если не хотите закончить цытату, дело Ваше, сами же начали и не закончили.

Тот же Павел, которого Вы недоцытировали писал "я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос" (Деян. 26:10)  - как же он он мог тогда после всего этого быть апостолом, ему тогда нужно было сидеть и помалкивать в тряпочку, когда он покаялся. а он служил еще и как. Некое противоречие не находите?

А насчет моего аватара - это Вас должно волновать по меньшей мере. Сомневаюсь что Дэниелу Крейгу есть дело до того, что его фото кто-то поставил на форуме. Тем более на фото он в роли персонажа. Да и вообще мы обсуждаем не то - у кого какая аватарка и почему))

Удален
FatalitY
|13 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Yuris
сами же начали и не закончили

и начали, и закончили, еще до вашего появления в этой теме. читайте, читайте :)

 

Цитата Yuris
как же он он мог тогда после всего этого быть апостолом,

главное, что апостолом он стал  после, а не до, понимаете?

а обсуждаемая в теме личность уже побывала в титулах "пророка", "учителя", "евангелиста", "пастора" "международного служителя" и т.д.,  и после всего этого как-бы вдруг и как-бы кратковременно подупала так невзначай, да сразу на пятую точку.

История несколько отличается от Павловой (диаметрально противоположная), не так ли?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+3
|13 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Yuris
Не кажется ли Вам, что Вы берете на себя роль Бога, утверждая кто может быть служителем, а кто нет?

Нет, не кажется. Если бы Господь не установил конкретные критерии для тех, кто собирается именоваться и быть Его служителем , и если бы Он не выразил Свою волю относительно этого в Своём Слове, то мы с Вами могли бы предполагать, что в каждом отдельном случае у Него индивидуальный подход, а к каждой кандидатуре - отдельные критерии.

Но, как оказалось (ну надо-же!!!) - Господь нелециприятен, ко всем нам имеет одинаковые требования. Правда, в последнее время стало "модно" не обращать внимание на Его требования ( ну женилсяразвёлсяснова женился - какая мелочь! а без порока - ну кто сейчас без порока? ну дети кое-как воспитаны - это-же не главное!) - вот и развелось "служителей" - сами позорятся и Господа позорят.

Так, что это не я утверждаю, а Господь, и всякий, кто читает Слово Божье это понимает.

(а кстати, насчёт "предвидел" и "избрал" -  Саула помните???)

Старожил
+355
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Для FatalitY

А по вашему есть разница между первым и вторым-третьим покаянием? "Ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель". Хотелось бы отметить слово "Праведник", то есть. согласно Библии, получается что несмотря на падения человек остается праведным... если он конечно поднялся и продолжает идти.

Апостол Петр вообще отрекся Христа (заметьте уже после), по моему не меньший грех чем гомосексуализм, если конечно вообще можно сравнивать грехи.

Знаете, очень многие христиане напоминают фарисеев. Готовы уничтожить служителя (я не имею ввиду не только Лиардона), который где то споткнулся или неправильно поступил, и несмотря на это служит Богу (Сами как правило ничего не далеют при этом для Царста Божьего, а только сидят в сторонке и ждут Мессию), вместо того, чтобы наоборот поддержать человека в трудную минуту.  А ведь их ошибки показывают что они такие люди как и мы с вами, просто на виду всегда.

Просто пчельно видеть все это. когда вместо того чтобы объенится против истиннго врага, христиане, надевая мантию непогрешимости и беря на себя роль Судьи, начинают внутренние войны и "сжирают" друг друга. А это время те же мусульмане, гомосексуалисты... друг за друга горой стоят и одерживают некоторые победы постепенно приближаясь к свеой цели.

Конечно есть служители, которые творят беззаконие и считают это нормальным, и с этим безусловно нужно бороться и искоренять.

Гость
+3
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Yuris
Я не спросил не где, а что))

вот здесь и "где" и "что" http://forum.invictory.org/subject.html?id=7741&cat=100&page=29#post-976178

(не хочется повторяться, потому не сочтите за труд - сходите и прочитайте)))

Удален
FatalitY
|13 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Yuris
А по вашему есть разница между первым и вторым-третьим покаянием?

как не бывает осетрины второй свежести - так не бывает и второго-третьего покаяния,

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+3
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Yuris
А по вашему есть разница между первым и вторым-третьим покаянием?

есть:

4. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

так что 2 и 3 не бывает

 

Цитата Yuris
Петр вообще отрекся Христа (заметьте уже после), по моему не меньший грех чем гомосексуализм, если конечно вообще можно сравнивать грехи.

гомосексуализм, это не просто грех - это МЕРЗОСТЬ - не надо сравнивать это с простой человеческой трусостью.

 

Цитата Yuris
Готовы уничтожить служителя (я не имею ввиду не только Лиардона), который где то споткнулся или неправильно поступил, и несмотря на это служит Богу

Именно.- как служителя его быть не может. Не задумывались над тем, почему Господь повелел забивать камнями тех из среды Своего народа, кто творил мерзости? Думаете что Он ненавидел этих людей? Или хотел, чтобы его народ таким образом впадал в осуждение? Или это просто наказание такое ????

Забивали камнями для того, чтобы никто не мог даже помыслить, что так можно поступить, и продолжать называться Божиим - это прециндент, который служит примером для других.

А что касается тех, кто скомпроментировал себя в качестве Божиего служителя -  апостол предупреждал, чтобы не стремились становиться учителями ( подлежат бОльшему осуждению) - тут каждый выбирает сам.

 

Цитата Yuris
вместо того, чтобы наоборот поддержать человека в трудную минуту.

ну в трудную минуту Р.Л. нашлось кому поддержать. Сейчас не трудная минута - судя по отзывам и свидетельствам - он полностью в норме. Я рада за него.

 

Цитата Yuris
Конечно есть служители, которые творят беззаконие и считают это нормальным, и с этим безусловно нужно бороться и искоренять.

как ?????

Старожил
+355
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата florka
Я рада за него

Я тоже рад за него, и рад что он продолжает делать то что поручил ему Бог. И кстати я имел ввиду именно сам тяжелый период а не теперешний период жизни Лиардона, и речь не только о нем

 

Цитата florka
так что 2 и 3 не бывает

А вы считаете, что если человек будучи христианном согрешил. то он не имеет права на покаяние? Вы со времени Вашего покаяния не разу не делали неугодных Богу поступков???

 

Цитата florka
не надо сравнивать это с простой человеческой трусостью

То есть отречься Христа это простая трусость по вашему? Так себе ничего страшного... удивительное открытие...

Удален
поиск77
|13 Апр 2011
6 Цитировать

повторюсь ."гомосексуализм не есть нормой поведения" сам факт гомосексуальных отношений Говорит о многом !в частности о серьезных психологических проблемах в жизни человека, Это не лечитиься консультацией "Знаменитых"пастырей ,Это исцеляется Богом , если "это" не исцелилось Богом как правило

"это " остаеться в человеке !  Поймите  что его  не заставили это делать насильно , он Это делал и не раз на добровольной основе Будучи пророком ,учителем знающим Господа ! поэтому все не так просто как многие здесь рисуют ,Стоит задуматься если человек не женился !проблема очевидно не решилась !прошло 7 лет если исцеление произошло очевидно одлжен появиться и плод

Старожил
+355
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
Это не лечится консультацией "Знаменитых"пастырей ,Это исцеляется Богом , если "это" не исцелилось Богом как правило

Вы что консультант по этим вопросам, что так увернно утверждаете что лечится или не лечится? Да Бог исцеляет, но это не случается по "щучему велению" - хлоп - Бог исцелил и все в порядке, и никаких искушений?

 

Цитата поиск77
он Это делал и не раз на добровольной основе Будучи пророком

А  Вы что свечку держали в это время, что прям знаете что это было не раз.

Гость
+3
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yuris
А вы считаете, что если человек будучи христианном согрешил. то он не имеет права на покаяние?

Нет, так как Вы говорите я не считаю.

(Евр.10:26)Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи.

- вот так я считаю.

 

Цитата Yuris
То есть отречься Христа это простая трусость по вашему?

может трусость, а может быть слабость - впрочем разницы нет - мы не можем говорить, что Пётр попирпл жертву Христа, и снова распинал Его в себе, поскольку Иисус на тот момент ещё не был распят . А также "просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, " - это тоже не про Петра в тот отрезок времени.

Гость
+3
|13 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Yuris
А Вы что свечку держали в это время, что прям знаете что это было не раз.

Да нет, всё проще - Р.Л. сам говорил о "кратковременных гомосексуальных связях".

 

Цитата Yuris
Да Бог исцеляет, но это не случается по "щучему велению"

вы со знанием дела говорите?

А вообще, вопрос о гомосексуализме в христианстве открыт до сих пор только потому, что заинтересованные люди умудряются находить одобрение и оправдание своей похоти в Слове Божием.

Удален
талмид
|13 Апр 2011
3 Цитировать

Лев.18:22 Не
ложись с
мужчиною, как с
женщиною: это
мерзость.

Лев.20:13 Если
кто ляжет с
мужчиною, как с
женщиною, то
оба они сделали
мерзость: да
будут преданы
смерти, кровь их
на них.

25 Они подменили ложью истину Всевышнего через служение и поклонение творению вместо Творца, да будет Он благословен вовеки. Амэн.

26 Именно поэтому Всевышний предал их страстям, ведущим к вырождению; женщины их заменили естественные половые отношения противоестественными;

27 подобно этому и мужчины, отказавшись от естественных отношений с противоположным полом, разжигаются страстью друг ко другу, вступая в постыдные отношения с другими мужчинами и получая в самих себе наказание, соответствующее их извращению.

28 То есть, поскольку они посчитали, что Всевышний не достоин познания, Он предал их недостойным мыслям, так что они творят бесчестие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
-1
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Еще пара мест Писания к размышлению:

" Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба."
(2Кор.12:2)

" И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи"
(2Кор.12:7-9)

"ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его"
(Прит.24:16-18)

"правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией,получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,"
(Рим.3:22-24)

"Ибо дары и призвание Божие непреложны."
(Рим.11:29)

"Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;"
(Ис.49:1)

"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не  исполнит?"
(Чис.23:19)

----------------------------------------------
Итого

"Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам."
(Откр.3:5,6)



P.S.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"
(2Тим.3:16)

Писатель
+234
|13 Апр 2011
5 Цитировать

Дэвид Вилкерсон. "Видение (1973г.). Глава 3. Поток скверны" -

Эпидемия гомосексуализма

Существует только два препятствия, которые не дают гомосексуалистам открыто предаваться своему греху – это непринятие их обществом и отвержение их церковью, согласно её учению. Когда общество больше не будет критиковать их грех, как противоестественный, но полностью примет и будет потворствовать им в их извращённости, и когда церковь больше не будет обличать гомосексуализм как грех, но начнёт благословлять их сексуальную жизнь, тогда не останется никаких сдерживающих сил. Шлюзы откроются и ободрённые гомосексуалисты утвердятся в своём грехе. В моём видении я видел, что эти две преграды на их пути сметены. Если убрать то, что удерживает – последует хаос.

Поверьте мне, когда я говорю вам, что недалеко то время, когда вы возьмёте вашу местную газету и прочтёте о грязных событиях, о том, что невинные дети стали жертвами нападения разнузданных банд гомосексуалистов в парках и на улицах города. Массовые надругательства станут реальностью завтрашнего дня, как об этом сказано в Библии. И этот день близок.

Двадцать семь мальчиков было убито в Хьюстоне, штат Техас, небольшой бандой мужеложников. Сообщение в печати об этом подлом убийстве – начало многих подобных вспышек гомосексуалистов.

Разразится не один гомосексуальный скандал в очень высоких кругах. Сообщество мужеложников станет настолько активным и бесстыдным, что очень скоро будет выставлять свой срам в передачах показательных бесед по телевидению.

Я очень ясно видел, что гомосексуализм становится массовым явлением и сексуальные преступления становятся более многочисленными и ужасными."

Удален
paralipomenon
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата levite-ua
"Ибо дары и призвание Божие непреложны."

какие дары?

 

Цитата levite-ua
дано мне жало в плоть

Павел был гомосексуалистом?

 

Цитата levite-ua
"ибо семь раз упадет праведник, и встанет;

а он падал? А может и не вставал?

 

Цитата levite-ua
,получая оправдание даром, по благодати Его

как удобно для гомосексуалистов - получил даром, такую жертву Христа, и продолжаешь распинать в себе Сына и ругаться Ему, совокупляясь с себе подобными. И при этом гланое - дары проявить и призвание, которое сам наверно и назвать не может.

Подумаешь, сделал анализ тех людей, которые делали дела Божии. Это даёт пропуск на спасение без всяких ограничений?

 

Цитата levite-ua
"Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;"

Исайю Бог призвал быть пророком. И Исайя не был гомосексуалистом. Или именно на это призвал Бог Лиардона?

 

Цитата levite-ua
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не  исполнит?"

что именно не исполнит?

Вы ещё найдите место из Откровений, где написано, что в первое воскресениие вошли столько-то мужей не познавших жён. И как раз Лиардон под этот статус попадает. Он-то жён не познавал. Он только мужей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
-1
|14 Апр 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата olvia
Дэвид Вилкерсон. "Видение (1973г.). Глава 3. Поток скверны" -

 Падение нравов среди священнослужителей - 12

 

    Разводы и безнравственность будут всё более и более проникать в среду духовенства. Всё больше священнослужителей будут вступать в противозаконные связи, и оставлять своё служение. Другие будут продолжать служение, но будут жить в тайных связях. Всё большее число протестантских пасторов будут впадать в сексуальный грех, в большинстве случаев совершаемый в тайне.

      .................................

     Я вижу, как наступает день, когда каждый истинный священник и проповедник Евангелия встретится со своим величайшим часом искушения. Те, кто думали, что они недоступны искушению, будут искушаться более жестко. Бог сохранит и избавит тех, кто обратится к Нему от всего своего сердца.

 

        " - Если человек осознаёт свой грех и чистосердечно каится - Бог прощает Его всегда (хоть до семидижды семь раз) "

       "ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его"
(Прит.24:16-18)
 

Те, кто продолжают флиртовать и потворствовать плоти, переживут ужасный час отчаяния и банкротства. Бог скоро обрушится на тайные грехи с таким гневом, что силы Его начнут настигать отовсюду тех, кто упорствует в грехе. Тот, кто оставит свои тайные грехи, будут обновлены и исцелены.

 

 "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам."
(Откр.3:5,6)

Гость
-2
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Война посредством клеветы – 15

    Я теперь знаю, что сатана объявил войну каждому христианину – истинному служителю Иисуса Христа. Он пустил в ход все средства, что бы дискредитировать и причинять вред каждому дитю Божьему, полному решимости стоять за истину. Те служители и священники, которые отказываются обманывать своих жён,  которые отказываются потворствовать «новой облегчённой морали», станут мишенью самых злобных из когда-либо распространявшихся сплетен.

     Сатана собирается поднять целую «армию сплетников», что бы измываться, клеветать и лгать против таковых. Мотив каждого их поступка будет поставлен под вопрос и начнёт вызывать подозрение. Каждое их утверждение будет тщательным образом исследовано.

     Служители, которые полагали, что у них нет в мире врагов, однажды с изумлением обнаружат, что кто-то говорит о них. С наиболее злобными сплетнями столкнуться пасторы церквей. Намёки, лож и клевета, которыми будет наполнен воздух, придут из самой преисподней.

     Это будет сверхъестественным проявлением демонических сил. Его не избежит ни один истинный служитель Евангелия. Жёны служителей также подвергнутся атакам.

     Легионы лживых духов будут спущены с цепи в мир с единой целью – действовать против христиан посредством сплетен и клеветы. Эта клеветническая война  будет развязана не только против служителей Евангелия, но и против всех истинно верующих в Иисуса Христа, независимо от их конфессиональной принадлежности.

 

Цитата  
"- Мы не вправе/нам Он не давал таких полномочий "до мозга костей" судить других Его детей и ставить на них "свой" крест, потому что Бог судит и милует и Его пути не исповедимы для нас на земле."

" Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить."
(Матф.7:1-5)

Гость
-2
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Возрождение истинного движения Иисуса – 18

     Претерпевшая гонения и узнавшая признаки времени, армия истинных последователей Иисуса будет набирать силу. Они составят часть подлинной церкви, проповедующей Пришествие Христа и конец мира! Они будут как бы жалом для проституирующей церкви, уязвляя и тревожа совесть людей своей ревностью и духовной силой. Поклонники Диавола объявят открытую войну с истинными последователями Иисуса. Только те, кто живёт истинной верой, будет способен различать « духовное нечестие» в высших кругах.

Цитата

"Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам."
(Откр.3:5,6)


Цитата
" -     ПО Вере - Бог может делать ОЧЕНЬ МНОГОЕ в жизни верующего - называется чудо/невозможное/на голову не налазящее порой

-        Вижу что гордости и превозношения в рассуждениях здесь БОЛЬШЕ чем "смирения и кроткого духа", как и голоса Духа Святого в ваших сердцах.
 -       Судя по рассуждениям - вы знаете Писание и может оперировать им, но куда вы употребляете это??

Куда вы тратите Его дары, которые Он вам дал???
-      Сделайты выводы господа. Признайтесь чистосердечно самим себе и Богу - придите лично пред ЛИЦО ЕГО - Отца, Сына и Святого Духа и пусть ОН говорит к вам, к вашему сердцу и пусть Дух Святой откроет вам Истину - где она и в чем.
-       Бог любит всех людей, а особенно тех которые УЖЕ призвали ИМЯ ЕГО - "праведник упадет семь раз и подымится", но смотри чтобы тебе не оказаться головешкой из угля, когда ТЫ прейдешь пред лицо Его.

"

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы