Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Удален
иствуд
|22 Фев 2011
6 Цитировать

Ссылка времен самого начала голубого скандала http://www.iriney.ru/sects/50/news008.htm.

Кому охота копаться - велкам.

Я как прочитал, удивился резкости и тону статьи, ну да ладно...

А это - с анонса апрельской конференции:

Робертс Лиардон - всемирно известный служитель, историк церкви Пятидесятнического движения, автор множества бестселлеров, среди которых «Божьи генералы». Призванный в служение пророка, Робертс Лиардон проповедует и служит в силе Духа Святого.

Стоимость регистрации – 100 гривен.

http://gorodsveta.com/news/konferencija-s-uchastiem-robertsa-liardona-624.html

Потом прикинул - таки авторы статьи с "Иринея" правы - некоторые пасторы не только прикрывают голубое прошлое "пророка", но и с радостью рубят бабло на этом свадебном генерале.

Особенно сразило это:

РАСПИСАНИЕ

9 апреля (суббота) - «История Божьих генералов»

10:00 – 1-е служение

12:00 – 2-е служение

17:00 – 3-е служение

19:00 – 4-е служение

Как вам пересказ общедоступной книжицЫ ажно на 4 (!) служениях?

Или это такое проявление фрейдовской проекции - дескать и генералы падали, кольми паче мы, простые "пророки"?

Вы извините, но у меня другое воспитание: обгадился, сиди себе тихонько и отмывайся в тихом месте. А пиариться на бывших заслугах больше напоминает гастроли звезд 80-х на новый год в москве. Везде забыли, а здесь еще помнят - может денег дадут да и покормят.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
FatalitY
|22 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата иствуд
и с радостью рубят бабло на этом свадебном генерале

очень точный эпитет: свадебный генерал :)))

А вот "условия" конференции - ставшее уже традиционным религиозное лицемерие,

призванное замаскировать доходы под пожертвования:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата иствуд
Стоимость регистрации – 100 гривен.

За деньги что-ли вход?

Гость
0
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
давно пора уходить оттуда, где не ищут Господа

Согласен. Но, куда идти, если Его нигде не ищут?

Верю в невидимое...
Удален
иствуд
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Иуда
Согласен. Но, куда идти, если Его нигде не ищут?

Сам напрягись. :-)

А серьезно - старайся жить по Слову и угождать Г-споду. Трудно, а деваться некуда...

 

Цитата Комп
За деньги что-ли вход?

Тебе ж сказали - за регистрацию! :-)

К нам в апреле тоже приезжает свадебный генералЪ гость - ведущий "Угол" Шевченко (нутыпонел :-)) . Причем, не приезжает, а его кагбэ к нам привозят :-) Уже конветиков напечатали для "добровольных пожертвований" и спойлер в церкви показали, где сам "угол" громит противников "десятины" и угрожает сливом в канализацЫю карами с Небес. До чего омерзительно!

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
isaya2
|23 Фев 2011
1 Цитировать

Роберт(с) Лиардон подготавливался на служение с детства, это его труд, это его хлеб, он из той страны, где деньги и Бог переплетены, ему нужны деньги за семинары для служителей, за вдохновение для христиан, за увещевание укрепляться в вере для верующих.

Писатель
+141
|23 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата иствуд
обгадился, сиди себе тихонько и отмывайся в тихом месте. А пиариться на бывших заслугах больше напоминает гастроли звезд 80-х на новый год в москве.

Согласен с этим. Считаю, что дабы не создавать негативный прецидент, упавший служитель, восстановленный в служении, ОБЯЗАН всегда напоминать всем его слушателям о том, что однажды упал и что так делать нельзя. Апостол Павел часто с раскаянием напоминал людям даже о том, что ранее гнал церковь Христа. (хотя это было еще до обращения). Апостол Петр, по преданию, посчитал себя недостойным быть распяту как Иисус, а потребовал распять себя вниз головой. Но даже не в этом суть, а втом, чтобы не создавать впечатление, что все это может бесследно пройти.

Вы спросите как это будет выглядеть? А примерно так:

РЛ: - сегодня я снова служу, но однажды я упал. Знайте, что то, что было со мно - это грех и позор для тела Христова. Я раскаялся в содеянном и только по этому сегодня смею представлять Бога в служении.

мысли слушателей: -  значит то, что РЛ сегодня снова в служении, не означает, что можно спокойно грешить, а потом расскаиться и как ни в чем не бывало восстановиться.

Другой вариант(противоположный):

РЛ: - я опупенный пророк, всемирно известный автор и еще много чего. Слушайте меня, я буду вам сегодня проповедовать.

мысли слушателей: - а я слышал (читал, видел, знаю), что РЛ был раньше голубым (ну, гомосеком по-нашему) и даже ему в попу кто-то периодически вставлял свой детородный орган, находящийся в состоянии эрекции.  Наверное это без разницы, если потом покаешься, то это никак не отразится на дальнейшей жизни. А может и мне попробовать, чуть что покаюсь, и все будет как ни в чем не бывало. Эй, Михалыч...

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
2 Цитировать

я с надеждой искал на сайте Лиардона хоть какое-то упоминание о его падении и покаянии.

результат нулевой. также и в своих выступлениях проповедях он это тщательно обходит, вроде и не было ничего. впрочем, не он один.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата OKey
это грех и позор для тела Христова.

это грех и позор не только для тела Христова, но и просто для тела любого...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
isaya2
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
Считаю, что дабы не создавать негативный прецидент, упавший служитель, восстановленный в служении, ОБЯЗАН всегда напоминать всем его слушателям о том, что однажды упал и что так делать нельзя.

Считаю, что когда он грешил, все торчали от его служения и помазания шедшего через него, а он грешил. Теперь ситуация прямо противоположная, человек раскаялся, пастора ему помогают, а все вдруг испугались и опротивел резко он многим харизматам ... ну это, по крайне мере не духовный суд, а суд плоти явно, плотской ум, который раньше не чувствовал этого человека, теперь вдруг, из-за кинутой ему информации, начал судить. А те кто грешит втихаря и не такие честные как Лиардон, не могут всю жизнь признаться в творимом, но служат - те значит нормальные ))

Удален
isaya2
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата иствуд
А вот скажи, брат возлюбленный, ты бы пидару (даже бывшему) руку бы подал? Особенно учитывая сказанное тобой:

Во первых их полно в правительстве и в прямом и в переносном смысле ... что хуже даже не знаю ... человеком надо быть ! Но тем не менее ты подчиняешься им и не бунтуешь.

Цитата иствуд
Сначала может и был труд... а потом стал "хлеб"

Бог Судья.

Удален
Смерть
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Иуда
Но, куда идти, если Его нигде не ищут?

А, может, некого искать? Может, Его нет? Ведь все знают о существовании Бога только из одной единственной книги.

Праведный верою жив будет.
Старожил
W-P
+777
|23 Фев 2011
8 Цитировать
Цитата Смерть
А, может, некого искать? Может, Его нет? Ведь все знают о существовании Бога только из одной единственной книги.

Бога ищут те, кто жить хочет по-настоящему, а не просто существовать и влачить жизнь в грехах.

Бог не прячется от грешников. Он желает спасти всякого и сделал всё для этого, послав Иисуса Христа в мир в подобии плоти греховной.

"Одну единственную книгу" тоже можно проверить практически, применив к себе самому, согласившись, что она не лжет, называя человека грешником. Бог сегодня обращается ко всем, найти Его очень просто, Он Сам откроет Себя Самого всякому ищущему Его искренно, надо лишь обратиться к Нему.

" Воззови ко Мне, и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь." Иер. 33:3

--
Гость
-11
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А что Божье Слово говорит о десятине - мы знаем, и к церкви -  никаким боком.

причем здесь вопрос о десятине, если говорят о Лиардоне?

Старожил
+172
|25 Фев 2011
1 Цитировать

а вы может в другую тему пойжете о десятине говорить?

У меня нет запасной жизни
Писатель
+88
|27 Фев 2011
3 Цитировать

Вообщето это тема посвященная Леардону. Про так называемую десятину существует ветка по назначению

Писатель
+20
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Почему Лиардон не в вахтёрах до сих пор? Потому что этого не допускают его издатели. Примерно такая же история как с Бенни Хином. http://www.cnlnews.tv/2011/02/21/bennyhinn/

Издатели их увлекли,сделали на них бизнесс,проповедники подписали соответствующие контракты- и ты уже не свой. Ты слуга издателя. Повязан. Попались как Геезия на шмотках. Теперь Лиардон работает на издателей, восстанавливает свой иммидж, чтобы товар не пропал. А иначе - суд,отметается всё имущество за долги, крах всему. Вот вам и поднаготная вопроса.

Удален
voice1
|2 Мар 2011
0 Цитировать

С одной стороны, - это хорошо, так как становится ясно, кто есть кто и какого духа. С другой стороны, - все, кто поддерживают и продвигают это скомпрометированное служение, раскалывают Тело Христово и издеваются над подавляющей частью христианства.

Писатель
+141
|2 Мар 2011
2 Цитировать

Если задуматься, то вообще зачем приглашать РЛ, имеющего сомнительную репутацию? Лучше никого вообще не приглашать, чем давать повод ищущим повод и заставлять сомневаться неутвержденные души. Целью стоит впечатлить людей заморской диковинкой или донести до них Слово Божье? Неужели Божий план для нас заключается в "импорте" зарубежного помазания? Неужели наши люди примут Слово Божье от иностранца охотнее?

Библия учит нас, что нам не нужно, чтобы кто учил нас, потому что Помазание учит нас всему.

Приглашая РЛ стоит подумать, а имеет ли он Помазание Духа Святого, или все, что он сможет нам предложить - это своя известность и популярность?

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Al
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Гомосексуализм не излечим. Он обусловлен мутацией на генном уровне. Статья здесь: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=11832

Только обратная мутация может помочь. Но,  это нужно канонизировать на том же уровне, как чудесное излечение ампутутированной руки или ноги, например.

Удален
FatalitY
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Гомосексуализм не излечим. Он обусловлен мутацией на генном уровне. Статья здесь:

маленький абзац, в котором высказаны бредовые предположения (могобыть-могобыть) - это боян, а не статья. Из той же серии, что и "ген убийцы" :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
W-P
+777
|2 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата OKey
Приглашая РЛ стоит подумать, а имеет ли он Помазание Духа Святого, или все, что он сможет нам предложить - это своя известность и популярность?

Вот его то известность стала совсем известной. Больше некуда. После хождения в великом "помазании" вдруг оказался в гнусных грехах.

Бодрствующие христиане сделают надлежащий вывод и не поведутся на пустышку и фальшивку.

Есть вещи, которые говорят громче всяких  шоу.  В данной ситуации это тот случай.

--
Писатель
+141
|2 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Al
Гомосексуализм не излечим. Он обусловлен мутацией на генном уровне

Это мирская статья, которая больше носит политический характер (подобно как статьи в защиту глобального потепления) Сами обратите внимания, что статья состоит целиком из "воды" и слов "может", "может быть"...

Гомосексуализм есть грех. Он излечим покаянием и отвращением от этого греха. Для освобождения людей необходимо проповедовать истину о том, что это грех и молиться, чтобы Дух Святой дал сил.

Кроме того, на мой взгляд, во многих случаях за этим явлением стоит бесовский дух, который не сможет противостать имени Иисуса Христа.

Если РЛ будет продолжать умалчивать о том, что то, за что он известен в христианских кругах, является грехом, это может посеять сомнения в слушающих его людях, которые могут подумать:

"он ничего не говорит о том, о чем писали в газетах. Может это нормально? Ведь он продолжает служить и проповедовать? И ученые говорят, что пидаризм заложен в генах, может это то же самое что и цвет кожи?"

И таким образом неутвержденные люди будут глотать наживку сатаны, съев которую обнаружат во рту крючок. Крючок либерализма и толерантного отношения к гомикам, крючок согласия с однополыми браками и терпимости к этому греху.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Al
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это боян, а не статья

Боян конечно. 1995 год. http://www.sciencenews.org/pages/pdfs/data/1995/148-01/14801-15.pdf (на английском). Смысл таков: спомощью манипуляций над w (wite) геном мушка (он) стал геем.

Исправлено: ген подавил выработку сератонина что и повлекло к этому факту. В действительности на генном уровне может передаваться предрасположенность к гомосексуализму.

Извиняюсь, был не прав.

Удален
FatalitY
|2 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Al
В действительности на генном уровне может передаваться предрасположенность к гомосексуализму.

на генном уровне всем без исключения передается предрасположенность ко греху (еще от Адама)

т.е. все согрешили и лишены славы Божьей.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+49
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
даже ему в попу кто-то периодически вставлял свой детородный орган, находящийся в состоянии эрекции.

Админу просьба, удалять подобные высказывания. Удаляйте мои сколько угодно, но это уже настоящая пошлость даже для мирского форума и вы эти фекалии не удаляеете, видно вам они по душе.

Удален
FatalitY
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Админу просьба

будет быстрее, если вы нажмете на "Жалоба" возле реплики, которую считаете неуместной - и там напишете причину.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+49
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Да? А где можно жаловаться на самого админа? Он удаляет мои посты без нарушений мной каких-либо правил и без объяснений. Потому-что правда она глаза колет кому-то там.

Удален
FatalitY
|2 Мар 2011
0 Цитировать

может напр. реплика не по теме или еще что.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+49
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Тема была разбавленна разговором о десятине, я попытался объединить понятие десятины и содомии в одно целое. Каким образом спросите? Я предложил подумать почему первые христиане продавали всё свое имущество и деньги отдавали к ногам апостолов и в то-же время среди них небыло ни одного содомита. Отет один и тот-же они полностью посвящали себя Христу и уже и речи не могло быть ни о десятине ни о содомии. Это все само собой отпадало если люди посвящали себя Христу на все 100. А о Лиардоне сказал, что если он покаялся это ещё не повод для того что-бы начинать опять учить в церквях.

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы