Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Юра, рад вас видеть в 2011г.

взаимно 

 

Цитата Прямой
откуда эта инфа что этот человек Л. - женат?

не знаю. видел одно фото, где он рядом с какой-то женщиной, но это еще ничего не значит, потому что с ним часто фотографируются разные люди, напр. студенты. Вообще есть его страница на Фейс-буке, можете написать ему вопрос на стене.

 

Цитата Прямой
как думаете,- стоит доверять этой информации ?

там же нет никакой информации, одна строчка, то же, что и везде, только вместо "краткосрочных" отношений написано "долгосрочные" (продолжительные), мол он сознался в этом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+220
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Ericson
слушая Давида Вилкерсона, вы ведь тоже не подозреваете что он делал когда был пастором. Поинтересуйтесь его биографией :) и тем не менее вы его слушаете :) не хочу чтобы из моего сообщения вы это узнали, потому что я отношусь с уважением к служителям и тем более если им нужна помощь

не смешите меня своей толерантностью)))

вы уже попытались навести тень на служение Вилкерсона.

могу предположить, что так вы отзываетесь о ДВ по названию одной из его проповеди " А я едва не поскользнулся", но там речь о Асафе...

а что, Лиардон приедет просить о помощи?

Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY так давайте, изложите то, ЧТО знаете. К чему эти словесные реверансы?
??? Какие реверансы? Вы не поняли о чём я. Реверансы у вас.

хорошо, я не понял и реверансы у меня, а вы - Святой.

а теперь ближе к делу, пожалуйста. Вы заявили о фактах - озвучьте их.

 

Цитата Святой
Который пройдет многостороннее подтверждение (верующих, неверующих ). Который не причастен к сплетням.

отличный песочек вы себе придумали  - вполне можно голову спрятать, чтобы пребывать в "святом" неведении.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
уважаемый кем?

. После: "уважаемый" - запятая. Это не о Лиардоне. 

 

Цитата Прямой
И тот грех что в нем проявился - говорит о том что этот человек вообще не знал Бога.

Это неправда. Это ваша субъективность. Аврам, Давид и другие согрешившие (Божьи люди) - знали Бога.

Я вам посоветую не осуждать, остановиться в суждении о других. Не в обиду, но явижу, что вы уклонились от любъви к ОСУЖДЕНИЮ (это касается не только этой темы). Будьте внимательны, иначе это может плохо окончиться. Искренне желаю вам блага в Господе. С уважением.

 

Цитата Прямой
И Давида не приписывайте ко всем  блудникам, а тем более педерастам.

Ну, Бог не так считает. Иначе не поместил бы это в Писании. Убийство (сознательное) - ОГРОМНЕЙШИЙ грех. Бог поставил в один ряд как убийц, так и гомиков (и не только).

 

Цитата Прямой
И человек во Христе имеет несравненно большие силы и обетования в борьбе с грехом чем те кто жил в В.З. А про Давида и этой души..не грешите перед Богом..

Я не грешу. Грешите вы, неправедно судия. Бог судия, не мы. Нам надо ходатайствовать за отступивших, или вы незнаете какого вы Духа?

я
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
видел одно фото, где он рядом с какой-то женщиной

кстати, вот:

судя по комментам - это фото загружено три года назад, и кто эта вумен - никто не занет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+220
|1 Янв 2011
1 Цитировать

теперь видно, что Лиардон бисексуал - любит и мужчин и женщин!

Старожил
+1379
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Не тяните за уши то, что вам так хочется,- это неправда. А вот то ,-что вы таких людей ставите в тождественность с Давидом- есть ваш произвол, и я думаю грех перед Господом. Да и связь с женщиной - это тоже самое для вас что связь мужчины с мужчиной? Вы не видите разницу - что женщина ,что мужчина... Нельзя же так валить все в одно... Вот вы святой назвались, - так учитесь пожалуйста отделять одно от другого. Благословений вам и дому вашему, я уверен что вы со временем поменяете свое мнение.

У вас горечь осуждения есть. Помолюсь и за вас, думаю вы исправитесь со временем.

Вы не видите в чём одинаковость: 15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что НИКАКОЙ человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение............32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти;

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

я
Старожил
+1379
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
а разве Павел убивал, когда был уже христианином?

Он был ЕВРЕЙ, фарисей, ЗНАЮЩИЙ писание лучше многих. Он был верующий человек. Бог ПРОСТИЛ его, Павел покаялся. Павел сам о себе говорил, какой он был ГРЕШНИК. Он лучше знает.

 

Цитата FatalitY
Вы заявили о фактах - озвучьте их.

Ну точно вы не поняли :)))

Я имел в виду: 1. я знаю что Лиардон согрешил (несколько лет, тому назад),  2.Но я не знаю покаялся ли он, или упорствует,  3.я знаю что Писание говорит любить даже врагов (и молиться за них, за их спасение, и за отступивших так же). Вот это я знаю, из этого исхожу (а не из фантазий, сплетен). Поэтому буду молиться за него, а дальше будет видно (Бог скажет, и факты предоставит).

 

Цитата FatalitY
отличный песочек вы себе придумали

Это не песочек, а разумное решение основанное на писании: "присвидетельстве 2-х или 3-х свидетелей - ИСТИНА (имеются в виду независимые между собой свидетели, предоставляющие факты, а не видимость фактов).

Цитата Лагуна
теперь видно, что Лиардон бисексуал - любит и мужчин и женщин!

Не видно этого с этих фотографий. А видно то, что вы хотите чтобы так было - ЭТО ФАКТ.

я
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Я имел в виду: 1. я знаю что Лиардон согрешил (несколько лет, тому назад),  2.Но я не знаю покаялся ли он, или упорствует

этого достаточно. Вы знаете 1, но не знаете 2. В таком случае остается только 1.

 

Цитата Святой
Это не песочек, а разумное решение основанное на писании: "присвидетельстве 2-х или 3-х свидетелей - ИСТИНА (имеются в виду независимые между собой свидетели, предоставляющие факты, а не видимость фактов).

а как же вы приняли то, о чем написали в п. 1 "я знаю что Лиардон согрешил (несколько лет, тому назад)"?  Кто были ваши три независимые свидетели?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
У вас горечь осуждения есть. Помолюсь и за вас, думаю вы исправитесь со временем.

какой бред.

Почему этот мужчина Лиардон обнимает так не свою жену?

И главное это воспринимается всё так, как будто ничего плохого во всём этом нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
4 Цитировать

фан-клуб Лиардона, простите меня за то, что напишу ниже, за домыслы, но я и не утверждаю, что так оно и есть, а лишь высказываю мысли вслух:

возможно, "восстановители" посоветовали Лиардону найти себе кого-нибудь, чтобы тем самым доказать свою "восстановленность", и он даже попытался это сделать (см фото), но в итоге так и не смог пересилить себя...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
этого достаточно. Вы знаете 1, но не знаете 2. В таком случае остается только 1.

Нет. Если кто-то согрешил (давно). И прошло много времени, то я не имею права всё это время говорить об этом, так - как человек мог и покаяться за это время. Поэтому не остаётся только 1.......... А Писание всегда остаётся: 12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

 

Цитата FatalitY
а как же вы приняли то, о чем написали в п. 1 "я знаю что Лиардон согрешил (несколько лет, тому назад)"?  Кто были ваши три независимые свидетели?

Не три, а много (наша помесная Церковь, в том числе).

 

Цитата paralipomenon
какой бред. Почему этот мужчина Лиардон обнимает так не свою жену?

Бред у вас.

Скажите кто та женщина? Жена, сестра, другая женщина?

Цитата FatalitY
возможно, "восстановители" посоветовали Лиардону найти себе кого-нибудь, чтобы тем самым доказать свою "восстановленность", и он даже попытался это сделать (см фото), но в итоге так и не смог пересилить себя...

Вот это сплетни в чистом виде, понимаю вас, язык "чешется".

я
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY а как же вы приняли то, о чем написали в п. 1 "я знаю что Лиардон согрешил (несколько лет, тому назад)"?  Кто были ваши три независимые свидетели?
Не три, а много (наша помесная Церковь, в том числе).

значит, вся ваша церковь была свидетелем греха Лиардона? Вы все свечку держали?

 

Цитата Святой
Цитата FatalitY возможно, "восстановители" посоветовали Лиардону найти себе кого-нибудь, чтобы тем самым доказать свою "восстановленность", и он даже попытался это сделать (см фото), но в итоге так и не смог пересилить себя...
Вот это сплетни в чистом виде, понимаю вас, язык "чешется".

то есть, если вся церковь - то это свидетели, а если я один - то сплетни?

Что же у вас чешется в таком случае?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Вам: "-". Большой.

я
Старожил
+1379
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата voice1
Святой, а также Ericson, извините, но вашим слишком мутно оппонирующим "аргументам" недостает адекватности, убедительности и самого главного: человеческого здравомыслия (вменяемости), не говоря уже о библейском. В них попахивает культом "священной коровы", когда пастор или любой другой служитель "кратковременно" творят беззакония или антибиблейские вещи, но все равно после "покаяния" (в лучшем случае) дальше ...

У меня порядок.

Вы Богу скажите это о Давиде, Аврааме - что они служили до смерти (не смотря на падения в жизни).

Просто, не нравится некоторым обличение в осуждении. А нравится сплетничать, судить.

я
Старожил
+1014
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
видел одно фото, где он рядом с какой-то женщиной

Если это точно женшина...

Старожил
+138
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ну, Бог не так считает.

Да. вы уверены?

Почитайте о наказании вору и,блуднику и мужеложнику.

Степень разная.

Грех одинаков в том смысле что духовно одинаково умервщляет... а не в том что какая разница.

 

Цитата Святой
У вас горечь осуждения есть

нет, это ваши личное понимание.Когда в доме много грязи и человек хочет убрать и убирает как может - это горечь осуждения?

Интересно то что вы защищаете то что не знаете и так сильно утверждаете то в чем абсолютно не имеете утверждения.

Хотите быть милостивым - проявите милость к тем кто был обманут такими людьми как Л.

 

Цитата Святой
Помолюсь и за вас,

не стоит, я не верю что Бог слушает ваши молитвы. Тем более вы видите и понимаете меня превратно-  к сожалению.

Что видно повашей тяге к превратным людям.

Скажите, как свидетель, - ВЫ ЛИЧНО СЛЫШАЛИ ПОКАЯНИЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И ВИДЕЛИ ПЛОДЫ ЕГО ЧТОБЫ ТАК РАТОВАТЬ?

СПРАШИВАЮ ВАС ПЕРЕД БОГОМ - ДА или НЕТ?

И не разводите демагогию и популисткие речи о милости.

Ваше духовное состояние говорит о том что у вас сбиты духовные святые ориентиры.

Смысла говорить нам нет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата voice1
По сути они учат как называя себа христианами жить по мирски.

вы очень хорошо сказали,- прямо в суть.

Благодарю Господа что дал вам сформулировать это и озвучить.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
поиск77
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Почему этот мужчина Лиардон обнимает так не свою жену? И главное это воспринимается всё так, как будто ничего плохого во всём этом нет.

 хоть так!

 

Цитата Святой
Бог скажет, и факты предоставит).

вам часто Бог "кажет" расскажите как? 

Удален
zennn
|1 Янв 2011
0 Цитировать

На гей-порталах пишут о том, что Роберт Лиардон проповедывал в гей-церквях...

Старожил
+1379
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Грех одинаков в том смысле что духовно одинаково умервщляет.

Вот именно. И это главное. Давида простил, и его простит, если покается (может покаялся).

 

Цитата Прямой
нет, это ваши личное понимание.Когда в доме много грязи и человек хочет убрать и убирает как может - это горечь осуждения?

Это если у себя в серце. Тогда да. А в доме хозяин Бог, и Он будет очищать (и очищает). Брать роль Его на себя это грех (роль Судьи).

 

Цитата Прямой
Интересно то что вы защищаете то что не знаете и так сильно утверждаете то в чем абсолютно не имеете утверждения.

я защищаю истину, и поступаю по Слову: не Судья, не хочу сплетничать, проявляю любовь (желаю ему спасения, молюсь).

 

Цитата Прямой
Хотите быть милостивым - проявите милость к тем кто был обманут такими людьми как Л.

Милость ко всем (это справедливо).

 

Цитата Прямой
не стоит, я не верю что Бог слушает ваши молитвы.

А ведь я был прав, у вас горечь осуждения.

Слушает Бог мои молитвы. И отвечает. Вас вижу задело моё обличение. Правильно его воспринимайте, не обижайтесь. А помолиться - я помолюсь, это мне решать за кого молиться.

 

Цитата Прямой
Что видно повашей тяге к превратным людям.

Это ложь. У меня тяга к Богу, Писанию. Просто стараюсь всё принимать, а не то что выгодно или хочется.

 

Цитата
я
Удален
sergio
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Voice - вы городите чушь! И в этом ваша большая проблема!

"Не хулите и не лгите на истину"!

Старожил
+1379
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
вам часто Бог "кажет" расскажите как?

Не часто. .......... По  разному. Долго расказывать. Тут нет рецепта. Просто вера в Слово Его: просите и дастся вам;   Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.(Якова).

Однажды, я загорелся желанием помочь одной женщине в её проблеме. Я начал молиться к Богу, и просить чтобы Он открыл мне причину её проблемы. Время шло, а ответа не было. Через некоторое время (неделя, или несколько дней, не помню точно (давно это было)) я молился утром (вдруг я вспомнил о той женщине, вспомнил мою молитву о ней). Я опять начал просить Бога: "Господи в чём причина её проблемы? Что мне ей сказать?....Я услышал ответ: НЕ ЗНАЮ!  Услышав это, я решил, что это сатана мне сказал, и отверг это. Но через минуту до меня дошло, это Бог говорил. Я РАССМЕЯЛСЯ, поняв что ОН имел в виду сказав мне: "Незнаю".  Он имел в виду (конечно не Себя) а меня! То есть, это означало: "скажи ей, что ты не знаеш в чём причина её проблемы. По другому: Бог дал мне понять, чтобы я не лез куда меня не просили (ни Бог, ни люди). Это ОН с тонким юмором, дал мне понять. Одним словом: "не знаю" - Он передал мне много Информации. Это меня поставило на место, я получил урок, и при этом, это меня не обидело. Бог чудесен. Он имеет прекрасное чуство юмора. Он любвеобилен (и в обличении).

я
Старожил
+220
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
На гей-порталах пишут о том, что Роберт Лиардон проповедывал в гей-церквях...

докатились! а те рады стараться "своего" проповедника заимели!

а можно поинтересоваться откуда инфа?

Удален
Ericson
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
что ериксон не удался ваш блеф??? так отож , я вас не пугаю , просто открываю вам перспективу тех кто блефует с истиной!!!

это вы блефуете, потому что вам нужно выставить человека, заведомо не приятного вам лично в самом темном свете. просто хотел определить насколько сбалансировано подходите к рассмотрению служителей, оказывается никакого баланса, если вам человек нравится вы согласны ему все простить, а если нет то даже его чистая жизнь будет для вас грязью.

так что кто тут играется с истиной, очень очевидно!

советую продолжать поиск, а не становиться судьей. Един Законодатель и Судья. А вы кто?

.

кстати в ваших словах тоже не нахожу достойного плода покаяния, вы заучите хуже не нераскаянных людей к сожалению. это не упрек, а констатация, справедливости ради.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Геносей
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
На гей-порталах пишут о том, что Роберт Лиардон проповедывал в гей-церквях...

А что вы забыли на гей-порталах?))))

 

Цитата FatalitY
возможно, "восстановители" посоветовали Лиардону найти себе кого-нибудь, чтобы тем самым доказать свою "восстановленность", и он даже попытался это сделать (см фото), но в итоге так и не смог пересилить себя...

А вы вообще верующий человек? Если нет, то ваши реплики оправданы, если да, то вы стежете не по-детски, товарищ...

Старожил
+138
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
если

вот в этом, если,- вся суть разговора.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
поиск77
|2 Янв 2011
6 Цитировать

Думаю что отношение к публичному служению такого уровня как у Лиардона должно быть принято крайне критически ,ведь авторитет сего человека был практически безприкословен,власть над умами полная ,ему верили и его слушали сотни тысяч людей,что не мешало ему делать эти и подобные вещи!!!!

сегодня некоторые особенно ревностные поборники его служения требуют безоговорочного доверия к нему не предоставя даже малейших свидетельств его покаяния!! для таковых повторяю что есть Большая разница между" Был и стал" не сравнивайте Лиардона с Павлом, Павел не становился Гомосексуалистом после 20 лет служения!! следственно к Павлу другое доверие, вместо того чтобы унижать ваших опонентов ,лучше предоставьте наконец то достойные доказательства его Покаяния!!

Старожил
+1379
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
вот в этом, если,- вся суть разговора.

Суть в писании. Всё писание а не под себя. В этом суть.

 

Цитата поиск77
Думаю что отношение к публичному служению такого уровня как у Лиардона должно быть принято крайне критически

Да.

я
Старожил
+138
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Святой
Суть в писании. Всё писание а не под себя. В этом суть.

я  не об этом сказал выше а о Лиардоне.

А то что вы написали - исполняйте.

Вы для кого святы?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы