Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Удален
поиск77
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Eleonora
Первоначальная рекомендация заключалась в шести-месячном процессе. Лиардон провел два года под наставничеством служителей.»

ИИИИИ??? что с того?

Удален
voice1
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Очнитесь !!! сегодняшняя церковь научилась не закидывать камнями падших!! и "ПАдшие " извратили ее ! падшие протолкнули учение о том что можно грешить и остаться с Богом! Именно такой мыслию проникнуты книги Лиардона , именно такие выводы он пытался навязать в своей книге "Генералы " Представьте эту мысль! она красной нитью проходит через книги Лиардона...

Поиск777 - Браво!!! Нахожу Вашу оценку "служения" данной фигуры правильной, здравой и абсолютно точной! Полностью поддерживаю и разделяю как и наверняка многие другие! Респект!

 

Цитата Eleonora
Сентябрь 2009: Колин Дай, основатель церкви Kensington Temple сказал, что считает...

А что по этому поводу считает Господь? А что считает Слово Божье? А что считает остальная часть Тела Христова? А что считают здравые служения? А что считают рассудительные и трезвомыслящие христиане, в частности, очень зрелые взгляды участников форума (которые так не считают)?

Оправдание и продвижение всемирноПЕЧАЛЬНОизвестного горе-служителя похоже на ту же духовную заразную болезнь, как и у стороников С.А., которая проявляется в безрассудности, слепоте и неадекватности.

Удален
Eleonora
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата voice1
А что по этому поводу считает Господь? А что считает Слово Божье?

вот у Господа и спросите? я спросила и ответ получила. А том что считает Слово Божье эта тема показала, что каждый считает так как ему считается и читается, и трактуют его кто и как может.

Удален
paralipomenon
|22 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Eleonora
от у Господа и спросите? я спросила и ответ получила. А том что считает Слово Божье эта тема показала, что каждый считает так как ему считается и читается, и трактуют его кто и как может.

ну да, и не может принять на веру освобождение гомосексуалиста, и не хочет слушать его проповеди более - жестокие мы....

Слово нетрудно трактовать, ибо там слово "да" это "да", и слово "нет" это "нет" а остальное от лукавого, так написано, а у вас лукавства много в отношении ко греху, но зато откровений куча...

Там всё написано предельно ясно, в Слове-то...кто такие пресвитеры и прочие. Даже дьяконом выбирался праведник. Стефан пример хороший...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
падшие протолкнули учение о том что можно грешить и остаться с Богом! Именно такой мыслию проникнуты книги Лиардона , именно такие выводы он пытался навязать в своей книге "Генералы "

здесь получился небольшой "винегрет"... :-)

учение о том, что "можно грешить и остаться с Богом" - каждый проталкивает сам, у Лиардона этого нет...

"Божьи генералы" - как раз-таки говорят о том, что служение - разрушается из-за греха...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Eleonora
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
с чем вас не могу поздравить, ибо вы поверили в ложь, в измышления человека. а то, что и другие верят - вас нисколько не оправдывает

 можете свои поздравления оставить при себе. я в них не нуждаюсь также как и в Вашем мнение обо мне. За собой наблюдайте.

 

Цитата FatalitY
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи

обычное жонглерство стихом из Библии, который можно притулить куда угодно. Там не написано, что это относится к книгам Лиардона. Это Ваше личное мировозрение и измышление .Вы обвинили меня в предыдущем посте в измышлении и сами тем же занимаетесь. Не спорю, имеет право на это.

Удален
IBagira
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Eleonora
Сентябрь 2009: Колин Дай, основатель церкви Kensington Temple сказал, что считает Лиардон полностью восстановленным для служения с момента его исповеди декабре 2001.

Журнал Харизма сообщал, что первая проповедь Лиардона после скандала, была 11 марта 2002 года. Т.е., через три месяца после содомии.

"Лиардон позже сказал "Харизме" что консультирующие специалисты , в частности Эй Пассо, Техас, пастор Чарлз Нейман, ободрили его для проповеди, и это вошло в расписание. Лиардон делал обьявления и собирал пожертвования на прошлых служениях, но вчера было его первое служение. Около одной четвертой членов Посольства, также как и Студенты Библейского коледжа и миссионеры, ушли из церкви с моменты признания Лиардона."

Вот так вот его лечат эти "консультанты" :)))

Удален
paralipomenon
|22 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
. Т.е., через три месяца после содомии.

у них так всё быстро происходит, и согрешил вдруг и покаялся вдруг (когда застукали) и через три месяца уже свободный...а я знаю одного гомосексуалиста, который втечении десятилетий и служил и Слово читал, но так и не освободился, а наоборот, если по молодости ещё сдерживал себя, то теперь не сдерживает...

а в Америке в христианстве всё так простенько...и главное - злые мы, злые, потому что не верим в такую простоту ...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
поиск77
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Божьи генералы" - как раз-таки говорят о том, что служение - разрушается из-за греха...
вы внимательней прочитайте например его выводы О Катерине Кульман!  или А А Ален?
Гость
+2
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а в Америке в христианстве всё так простенько

У них всё доводено до автоматизма - как в обычной сделке: я Тебе местописание с I`m sorry - а Ты мне мгновенное прощение и востоновление. Они же народ практичный, долго мямлятся не любят.

Гость
-1
|23 Янв 2011
1 Цитировать

Только вчера смотрела новый ролик на ютубе :

http://www.youtube.com/watch?v=QTD8qt_xfo8

Там как раз Лиардон фигурирует со "своими генералами".

Многое стало понятно.Советую посмотреть.

Там же прозвучало буквально следующее:

"...Лиардон,после того,когда его разоблачили,сейчас продолжает проповедовать.Человек 800 у него в церкви.Он продолжает сожительствовать с этим мужчиной,который был молодежным пастором.И он все еще продолжает "служить богу"...И в церкви одни гомосексуалисты."

Я не верю,что это голословное заявление.Человек,который говорит это,знает,о чем он говорит.

Удален
paralipomenon
|23 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата celtic
У них всё доводено до автоматизма - как в обычной сделке: я Тебе местописание с I`m sorry - а Ты мне мгновенное прощение и востоновление. Они же народ практичный, долго мямлятся не любят.

дом торговли.И ещё - система кредитования, как в торговле. Человек своё имя себе ещё не заработал, а ему кредит доверия выдают, и так защищают, в надежде получить с процентами!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Eleonora
Там не написано, что это относится к книгам Лиардона.

что же, тогда начнем потихоньку разбирать книги Лиардона - тема как раз подходящая.

Итак, "Я видел небеса". Книжка эта у меня есть, и в печатном виде. Выглядит она вот так:

и больше походит на брошюрку, чем на книгу - в ней всего 60 страниц, включая рассуждения автора, "учения" и описание других видений и посещений. Напечатана на русском в 1994 в Минске, а в США впервые издана в 1983:

Но для удобства, я буду приводить цитаты из электронного варианта, который не сложно найти в сети.

Итак, начнем с первой главы. Было бы легче, если бы Лиардон не отвлекаясь на телологические вставки, описывал только свой духовный опыт. А так прийдется разбирать и то, и другое одновременно:

"Под "вторым небом" обычно подразумеваются космос и сфера, в которой с момента изгнания с третьего неба находятся сатана и его бесы (Отк. 12:4)"

Оказывается, по Лиардону, сатана - это кацманавт, зависший на околоземной орбите, и хотя автор сылается на Откровение, ничего подобного там не сказано:

Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|23 Янв 2011
4 Цитировать

он в 8 лет побывал на небесах у Христа, а вернувшись и повзрослев стал гомосексуалистом. Это так впечатляет. Этот плод пребывания в небесах бога - как награда - гомосексуализм...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Геносей
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Маладец! Жизнь прожита не зря, пара форумных бабушек без ума от твоих спобностей... Сам не реализовался, так хоть кого-то пообсуждать можно, да цену себе набить...

Удален
paralipomenon
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
Маладец! Жизнь прожита не зря, пара форумных бабушек без ума от твоих спобностей... Сам не реализовался, так хоть кого-то пообсуждать можно, да цену себе набить...

Жизнь ещё не прожита, ещё долго жить и реализовываться, а пара бабушек лучше, чем община из гомосексуалистов, которые отстаивают свои права и в христианстве...а некто их защищает. И возникает вопросссс.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
3 Цитировать

(я видел небеса)

Вообщем, Лиардон "полетел", очутился у ворот, огромных, из цельного куска жемчуга (интересно, какой молюск его высидел). Дальше он встретился с Иисусом и с ходу определил его рост:

я помню, что Его рост был около метра восьмидесяти сантиметров, у Него были песочно-коричневые волосы, не очень короткие, но и не очень длинные.

Странно, что о размере ворот Лиардон не мог написать так конкретно.

Но все, что касается эмоций и телесных контактов, наш духовидец запоминает очень хорошо:

Иисус сказал: "Хватит. Больше никаких слез. Лицо, светящееся радостью, доставит мне удовольствие".

Потом Он засмеялся, и я засмеялся тоже. Он подошел ко мне, взял меня на руки и вытер мне слезы..

Возможно, автор был обделен таким вниманием в своем детстве?

Золотыми были даже бордюрные камни (Отк. 21:21). А сразу за бордюрным камнем были посажены цветы всех оттенков радуги.

Интересно, что несмотря на небеса и необычайного воскресшего Иисуса, о котором мы читаем в Евангелии, Лиардону удается обвести Его вокруг пальца:

Я подумал: "Если это небеса, то я сейчас стою на золотых улицах", - и метнулся к бордюру. Оттуда я увидел, как Иисус повернулся, чтобы сказать мне что-то, но меня там уже не было.

То есть, Иисус не заметил перемещения 8-летнего сорванца и пребывая в неведении о его местоположении, совершил ошибочное движение...

Иисус все смеялся и смеялся. Мне начало казаться, что Он никогда не остановится.

Вообщем, для ребенка нормально представлять Иисуса клоуном. Но выдавать это за небесное видение...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Геносей
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Жизнь ещё не прожита, ещё долго жить и реализовываться,

А разве это вам было адресовано?

Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Геносей
Сам не реализовался, так хоть кого-то пообсуждать можно, да цену себе набить...

это вы о творчестве Лиардона на тему "Божьих генералов"? К этим "писаниям" я обращусь позже.

А пока продожу (я видел небеса)

...

Мы проходили мимо городков, домов и небольших офисов. Эти здания предназначались для особых "дел" или встреч, творимых и происходящих на небесах. Я видел, как туда входили и оттуда выходили люди, и все они улыбались.

Пройдет время и повзрослевший Лиардон реализует все это и в своей земной жизни -

городки, офисы, особые "дела" или встречи - и также будет выходить оттуда улыбаясь, вместе с молодежным лидером....

Я не уверен, что там существует денежный обмен, но люди входили и выходили для того, чтобы получить какие-то вещи.

ну конечно: "деньги", "вещи", "получить" - зачем еще нам на небеса....

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
4 Цитировать

Когда мы шли по чему-то, похожему на немощеную земляную тропу...

видимо, на небесах золотые улицы только в центре, а на окраинах все так же, как и на земле: начинаются трущебы.

Когда мы дошли до двери обители, Иисус постучался. Это тоже часть любви - быть внимательным к чувствам, времени и личной жизни других людей. Люди на небесах очень вежливы.

для автора это должно быть очень актуально, а то мало ли чем он может заниматься за закрытой дверью на небесах. Там ведь, он уверен,  тоже будет личная жизнь.


Мы подождали минуты три, но хозяева не отвечали, тогда Иисус снова постучался.

Се, стою у двери и стучу... Даже на небесах некоторые держат Иисуса за дверью?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Геносей
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Путешественник, а ты че минусуешь? На свой счет принял? Ну, извини, я никому не адресовал пост, видимо ты там себя узнал))))))) Процветай, бабуля...

Удален
paralipomenon
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
А разве это вам было адресовано?

а разве это ваш личный приватный разговор?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Геносей
я никому не адресовал пост

лицемерный тролик, продолжайте в том же духе, вы хорошо оттеняете мои посты.

продолжаю...

(я видел небеса)

Земная мебель иногда бывает неудобной. На небесах комфорт сам ищет вас. Я сел на черный бархатный диван, а он изменил форму и буквально окутал меня. Мне было так удобно, что даже двигаться не хотелось.

А на земле падкие до комфорта вынуждены искать его сами:

(фото с оф сайта Лиардона)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
3 Цитировать

кстати с оф. сайта исчезла информация о приезде Лиардона в Киев.

было так:

Цитата Digger
FatalitY, похоже вы не от тудда информацию брали. Сайт вот он http://www.robertsliardon.org/ и поездки есть все же 

там обозначена поездка в ГС, только почему-то 2010 годом

это было еще две недели назад. А теперь так:

и все, и никаких упоминаний об Украине.

а 26 декабря я писал:

Цитата FatalitY
ох допишемся мы, что скоро тему прийдется переименовать на 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+220
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
"Лиардон позже сказал "Харизме" что консультирующие специалисты , в частности Эй Пассо, Техас, пастор Чарлз Нейман, ободрили его для проповеди, и это вошло в расписание. Лиардон делал обьявления и собирал пожертвования на прошлых служениях, но вчера было его первое служение. Около одной четвертой членов Посольства, также как и Студенты Библейского коледжа и миссионеры, ушли из церкви с моменты признания Лиардона."

ну и сидел бы и дальше делал объявления и пожертвования собирал...

так нет же , что-то его толкает опять проповедывать!

уж не гордыня ли?

Старожил
+220
|23 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Геносей
Маладец! Жизнь прожита не зря, пара форумных бабушек без ума от твоих спобностей... Сам не реализовался, так хоть кого-то пообсуждать можно, да цену себе набить...

подобное притягивается к подобному: Лиардон едет к вам!

Старожил
+220
|23 Янв 2011
5 Цитировать

для "гомосеков", т.е."голубых",  приезд Лиардона будет как глоток свободы!

потом , глядишь, и церковь для таких откроют, ведь в Америке такое практикуется, "гомосеки" проповедники, и в школах уже детей там учат , что гомики - это нормальное явление и к ним надо относится с пониманием и уважением....

да, пока писала этот пост самой  противно стало....

Удален
поиск77
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
Неудачник, твой круг общения - бабушки сплетницы, наверное? Ты там себя реализовываешь? Успехов, бабушка.

что ? кипишь? не кипи!

Удален
paralipomenon
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лагуна
да, пока писала этот пост самой  противно стало..

Содом и Гоморра отдыхают...

В Америке в официальных документах запрещают сегодня писать - мать, отец. Пишут - родитель №1 и родитель №2. Вчера в новостях вычитала. Может не во всех штатах, но тенденция идёт по нарастающей...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
Zoe
+134
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
В Америке в официальных документах запрещают сегодня писать - мать, отец. Пишут - родитель №1 и родитель №2. Вчера в новостях вычитала. Может не во всех штатах, но тенденция идёт по нарастающей...

Какой ужас!!!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы