Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Старожил
+744
|14 Апр 2011
2 Цитировать

Админ,

levite постоянно нарушает правило 6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в разных темах. Не использовать несколько ников.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+234
|14 Апр 2011
3 Цитировать

1Тим.3:1"Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. Деян 20:28
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, Тит 1:7
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, Лев 10:9; 1Петр 5:2
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести. 1Тим 1:19
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

Удален
IBagira
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата levite-ua2
Те служители и священники, которые отказываются обманывать своих жён, которые отказываются потворствовать «новой облегчённой морали», станут мишенью самых злобных из когда-либо распространявшихся сплетен.

Это вы о ком и к чему?Разве Лиардон невинная мишень для сплетен? :)))

Это вы и есть тот, кто потворствует "новой облегчённой морали". Вы уж как-то определитесь, а потом копипейстите всё, что видите :))))

Гость
+3
|14 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата levite-ua2
Сатана собирается поднять целую «армию сплетников», что бы измываться, клеветать и лгать против таковых.

Я понимаю, что это Ваше мнение о тех, кто выражает своё несогласие воспринимать Р.Л. легитимным служителем Божиим. У меня большая просьба - дайте ссылки на посты с клеветой и ложью (ну, чтобы не голословно кидаться такими словами). - Вы ведь не для фулда поместили эти высказвания сюда?

Я могу однозначно сказать, что могу подтвердить все свои слова и умозаключения Божьим Словом - и не подборкой стихов без контекста, а конкретным монолитным посланием Божиим ( касающимся именно тех, кто претендует на служение Богу) - без каких-то дополнительных притянутых за уши мотивов и обоснований.

Так, что споры касательно этого - это споры с Богом, не со мной. Если считаете, что Его слова говорят об одном, а дела показывают другое - то оспорьте это у Него. Я лично в таком случае ставлю под сомнение дела, поскольку называться и являться - разные вещи

...испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Ну а выпады в мой адрес типа "а сами-то вы..." - считаю просто явным нежеланием смотреть правде в лицо. Впрочем, это не ново.

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата levite-ua2
Я теперь знаю, что сатана объявил войну каждому христианину

ой, как ново. Сатана объявил войну ещё Адаму и Еве. И с тех пор ничего не изменилось.

 

Цитата levite-ua2
причинять вред каждому дитю Божьему, полному решимости стоять за истину

стоять за истину трудно, будучи в обители лжи - гомосексуализме.

 

Цитата levite-ua2
Сатана собирается поднять целую «армию сплетников»

вы о себе? Армия ников -1,2,3

 

Цитата levite-ua2
что бы измываться, клеветать и лгать против таковых.

да уж. Лиардон - не гомосексуалист? всё это ложь и клевета?

 

Цитата levite-ua2
Служители, которые полагали, что у них нет в мире врагов

у служителей Божиих всегда будет множество врагов. Именно потому что они Божии.

 

Цитата levite-ua2
Это будет сверхъестественным проявлением демонических сил.

лучше ищите присуствия Божьего, тогда вас не будет замыкать на проявлении демонических сил. А то, кто похулит Духа не наследует жизни вечной. Это факт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|14 Апр 2011
Цитировать

levite-ua2, ПОВТОРНАЯ ПРОСЬБА: определитесь с ником, оставьте один, сообщите модератору,

какой ник следует оставить, другие будут удалены (см. правило № 6: "...НЕ использовать несколько ников"

Старожил
+355
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата florka
А вообще, вопрос о гомосексуализме в христианстве открыт

Непонимаю, при чем тут вопрос о гомосексуализме в христианстве. Разве Лиардон гомосексуалист?

 

Цитата florka
умудряются находить одобрение и оправдание своей похоти в Слове Божием

Я был на конференции Лиардона. Непохоже чтобы он находил оправдание своему поступку, наоборот он благодарил тех людей которые в сложный период поддержали его и помогли восстановиться.

Тут я вижу люди так и ищут за что бы уцепиться, лишь уличить человека в чем то и доказать свою правоту. То говорят что РЛ гомосексуалист, то говорят что он восстановился но служить не может. Что будет дальше...

Я уверен, что служитель даже если оступился, но покаялся и восстановился, имеет право на то чтобы продолжить служить. В конце концов кто достоит или не достоин продолжать служить решает Бог а не люди, то есть мы с вами. А мы можем видеть есть ли плоды такого служения.

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
0 Цитировать

вот поэтому сегодняшнее христианство в таком вот состоянии.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Yuris
Я уверен, что служитель даже если оступился, но покаялся и восстановился, имеет право на то чтобы продолжить служить.

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

(1Тим.3:1-7)

Если уж от внешних требуется доброе свидетельство, то тем более от верующих.

Писатель
+28
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

Давид упав тоже не имел права оставаться царем так как согрешил с Вирсавией ?Он имел после этого доброе свидетельство ?  Он тоже распинал в себе Сына Божия ? Он перестал быть ужем Божиим ? За прелюбодеяние не побивали камнями ? Прелюбодеяние  не мерзость? (Могу привести места Писания) Служитель упав навсегда перестает быть служителем ?

Старожил
+1130
|14 Апр 2011
3 Цитировать

Yurus, у Вас на аватарке фото актера-гея. Дениел Крейг некоторое время назад шокировал всех, появившись в гей-баре в компании юноши. Они вместе танцевали и вели себя, как обычные геи, что вызывало восторг у посетителей гей-бара. По другим данным, уже в состоянии алкогольного опьянения Крейг выйдя из бара целовался со своим партнером.

Yurus, почему вы выбрали именно картинку этого актера?

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Yuris
Тут я вижу люди так и ищут за что бы уцепиться, лишь уличить человека в чем то и доказать свою правоту

тут люди ищут настоящего, а то вокруг столько подделок под истину, что стало в мире совершенно темно.

Есть Слово Божие, ему и вера, а не тому, что утверждают про Лиардона. Типа - он уже восстановился. Вы что, его искушали? чтобы так уверено говорить о восстановлении? Придумывают помазание, вы что знаете, в чём его помазание? Вы толком о нём ничего не знаете, но так уверенно утверждаете, что он уже свят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата root 78
Давид упав тоже не имел права оставаться царем так как согрешил с Вирсавией ?

Царь - это политическая должность. Мы же говорим о служителях Нового Завета.

Вот если бы Лиардон непрестанно сейчас трубил об опасности гомосексуализма в церкви, кричал бы, что это зло и предостерегал других о коварстве этого греха, то это было бы круто.

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Yurus, почему вы выбрали именно картинку этого актера?

у меня есть соображения по этому поводу....

 

Цитата root 78
Давид упав тоже не имел права оставаться царем так как согрешил с Вирсавией

нет, Давид упав, всё равно остался царём. Любимым сыном. "Не имел право" это не из той оперы. Это из комсомольского собрания.

Потому что упав, он поднимался и шёл покаянным далее. Но если бы Давид был гомосексуалистом, его бы тихонько убили, как и прочих нечистивых царей той эпохи.

 

Цитата root 78
Он тоже распинал в себе Сына Божия ?

от него произошёл Сын Божий по плоти.

 

Цитата root 78
За прелюбодеяние не побивали камнями ? Прелюбодеяние  не мерзость?

гомосексуализм это не прелюбодеяние. Это просто вам так удобно всё называть, и оправдывать то, что Господь однозначно осудил. Служить Лиардону всё равно можно? Ну так и попадёте вместе с Лиардоном туда, куда идёте, оправдывая его.

Ему нужно покаяться и прекратить сообщение с внешними, а он продолжает себе делать пиар.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+28
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Царь - это политическая должность. Мы же говорим о служителях Нового Завета.

Никак не политическая !Израиль был теократией,а царь и пророк были помцазанниками ,то есть служителями ,управляющими Божьим народом..Тем более Давид ,не только царем был ,а сооавтор библейской книги Псалтирь ! Муж по сердцу Бога и тп. Но стал коварным убийцей ,лицедеем ,прелюбодеем и вором чужого ...Он здорово подкачал! Кстати не признавал грех- ,пока пророк не обличил его !

 

Цитата Комп
Вот если бы Лиардон непрестанно сейчас трубил об опасности гомосексуализма в церкви, кричал бы, что это зло и предостерегал других о коварстве этого греха, то это было бы круто.

Если вы читали его книги -он был очень радикален в отношении греха..он писал ,что жевать жвачки во время служения и ходить разговаривая -признак непочтения ,также писал ,что непочтение приходить в шортах на служение ..Почитайте книгу Обостри Духовное Различение и другие..

 

Цитата paralipomenon
Но если бы Давид был гомосексуалистом, его бы тихонько убили, как и прочих нечистивых царей той эпохи.

Для вас убийство и прелюбодеяние не повод для побития камнями ? У вас не непризнять и ненависть к этому греху ,а гомофобия и безблагодатное отвержение раскаявшихся согрешивших? )) Почитайте Филипа Янси "Что удивительного в благодати"..Там он хорошо рассказал о примерах церкви отвергающих гомосексуалистов ..то есть не разделяют грех и грешника..

Еще вопрос -что для вас прощение в Новом Завете ? Это просто прикрытие греха ? Как Бог может простить и не забыть ? Как можно простить и не очистить? Если бы Бог не давал шанса служить ,то это не прощение !

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Для вас убийство и прелюбодеяние не повод для побития камнями ?

для меня - гомосексуалист не может быть служителем, и назидать кого либо в чём либо, это главное. Ибо покаявшись никогда так просто не избавитсья от этого духа. Я знаю одного, который с молодости боролся-боролся, но так и не поборол, и в церкви служил, и старался изо всех сил. А в конце концов пошёл просто по своему желанию, и теперь в открытую с гомосексуалистами сообщается и не скрывает своего нутра. На фотках в обнимку с переодетыми в женщин мужиками фоткается.

Поэтому чтобы побороть это всё нужно годы самоотречения от всего мира. А он продолжает соприкасаться с ничего не подозревающими людьми. И так всё чудесно и замечательно. Конец Содома и Гоморры известен.

Я предлагала ему стать скопцом. Воти  пусть подумает над тем, кто ему дороже - он сам со своими вожделениями, или Господь с Его правдой, безжалостной к такому.

 

Цитата root 78
) Почитайте Филипа Янси "Что удивительного в благодати"..Там он хорошо рассказал о примерах церкви отвергающих гомосексуалистов ..то есть не разделяют грех и грешника..

не хочу читать Янси. Лучше Слово читайте. В Слове вы безграмотны. И от этого в жизни могут быть большие беды. Надоело читать Янси или ещё кого либо. Проблема разрастается как снежный ком, а все поют о мире и безопасности. И обвиняют в безжалостности.

 

Цитата root 78
Еще вопрос -что для вас прощение в Новом Завете ?

вы читали 1 Рим? что за глупые вопросы?

Прощение в Новом Завете?

 

Цитата root 78
Как Бог может простить и не забыть ?

действительно - забыл и всё, а тот, про кого Бог забыл, продолжает заниматься непотребством без страха от вот такого "учения".

У вас нет страха Божьего, отсюда все проблемы.

 

Цитата root 78
Как можно простить и не очистить?

он очищен? вы проверяли? тогда зачем столько ненужных слов, с применением Божьего святого Слова?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+28
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ему нужно покаяться и прекратить сообщение с внешними, а он продолжает себе делать пиар.
Цитата paralipomenon
Ему нужно покаяться и прекратить сообщение с внешними, а он продолжает себе делать пиар.
Цитата paralipomenon
гомосексуализм это не прелюбодеяние.

Естественно!)) Но кто Вам дает право делать с этого греха больший грех ,чем прелюбодеяния в очах Бога ?Помоему в списке грехов эти и другие менее "приличные"стоят в одном списке ..Вы Паралипоменон религиозны, но не библейски  просвещены в этом вопросе! Иаков пишет ,что согрешивший в одном,cтановиться виновным во всем ..  Божьи представления о праведности отличаються от ваших фарисейских стандартов о грехах меньших и больших .

 

Цитата paralipomenon
Это просто вам так удобно всё называть, и оправдывать то, что Господь однозначно осудил.

И где же я оправдывая грех? По моему вы хотите слышать то,что вам хочеться. Я говорю ,что любой грех это однозначно грех и Бог прощает всякий грех и всякую хулу,кроме на Святого Духа!

 

Цитата paralipomenon
Ему нужно покаяться и прекратить сообщение с внешними, а он продолжает себе делать пиар.

С какими внешними ? В чем пиар?

Удален
IBagira
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата root 78
-он был очень радикален в отношении греха..он писал ,что жевать жвачки во время служения и ходить разговаривая -признак непочтения ,также писал ,что непочтение приходить в шортах на служение ..

Лучше бы он жевал жвачку и ходил в шортах.... :)))))))

Старожил
+355
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
чтобы так уверено говорить о восстановлении?

А почему Вы так уверенно отрицаете обратное???

 

Цитата paralipomenon
Вы толком о нём ничего не знаете, но так уверенно утверждаете, что он уже свят.

Так просветите, если знаете много...

Старожил
+1130
|14 Апр 2011
1 Цитировать

Yuris, если вы ошибочно для аватарки выбрали актера-гомика, то это лишь подтверждает, что не за горами и другое более опасное явление, когда ошибочно за проповедников евангелия будут принимать гомиков. Возможно сейчас именно это и происходит.

Старожил
+355
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Yuris, если вы ошибочно для аватарки выбрали актера-гомика

Во первых мы не обсуждаем здесь чьи то аватарки, тема о другом. Во вторых, то что Вы где-то узнали/прочитали что он гомик это еще не показатель, пишут про звезд номго чего и хорошего и плохого, что то из этого рпавда, что то нет. В третьих - я выбрал эту аватарку, потому что мне нравится кино про Бонда, а Дэниел Крейг сыграл эту роль на мой взгляд лучше всех, и на аватарке он как персонаж, то есть картинка из фильма, а не из жизни.

Но повторюсь, все это не предмет обсуждения этой темы.

Писатель
+28
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
для меня - гомосексуалист не может быть служителем, и назидать кого либо в чём либо, это главное.

А кто говорит такое  ?  Для меня может любой кто покаялся и Писание учит о " силен восставносить его ибо перед своим господином  стоит или падает ..а кто ты судящий чужого раба" ? Вы наверное на Коране а не на библии стороите свою веру так как сказано" Таковыми БЫЛИ вы ,но омылись и оправдались "это гомосексуализме..

 

Цитата paralipomenon
Ибо покаявшись никогда так просто не избавитсья от этого духа.

По вере вашей как говориться...Я знаю обратное ..Иначе у вас другой Бог и Евангелие ..а насчет блуда и грехов других тоже тяжело ?

 

Цитата paralipomenon
не хочу читать Янси. Лучше Слово читайте. В Слове вы безграмотны. .

Янси в отличие от вас достаточно кометентный и известный автор ,причем не харизмат.. Про незнание ваше Слова я вообще молчу ..У меня за плечами 20 лет христианства и библейских школ не говоря о самоизучении .. я знаю о чем пишу ..пока не услышал из Писания возражения против восстановления служителей ,зато я вам привел"Силен восстановить его"..

 

Цитата paralipomenon
вы читали 1 Рим? что за глупые вопросы?

И что там говориться ? Там сказано о нераскаянных грешниках и ничего о тех кто покаялся ..Далее это стиль мышления и жизни для кого то а для кого то нет "Ибо такими были некоторые из вас ,но омылись"..

А блуд и прелюбодеяние это не превратный ум которому Бог предал некоторых ? прлюбодеяние это не превратный ум ,а гомосексуализм -да? Странная у вас герменевтика ! Вам не мешало б почитать комментарии библеистов уж точно ...Кстати сказано "предал Бог" и "делали непотребства" среди которых и гомосексуализм ,а не  что он один только это предание превратному уму..внимательней читайте!=)

Удален
IBagira
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
не за горами и другое более опасное явление, когда ошибочно за проповедников евангелия будут принимать гомиков

Да это давно уже существует. Вот цитата из статьи, например:

"Епископы англиканской церкви США проголосовали за отмену моратория на назначение епископами тех, кто не скрывает своего гомосексуализма.

Мораторий действовал в течение трех лет.

Конфликт начался в 2003 году, когда в США был назначен епископом Джин Робинсон, открыто заявляющий о своем гомосексуализме........"

Или вот ещё статья

http://www.adventus.info/291-glava-anglikancev-obdumyvaet-posledstviya.html

Писатель
+28
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да это давно уже существует. Вот цитата из статьи, например

У вас превратное понимание собеседника и приписывания ему того чего он не утверждает ,что сродни лжесвидетеству. Никто никогда не оправдывает согрешивших в харизматических кругах..Это вы наслушались страшилок про нас в своих церквях ..

Удален
IBagira
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
У вас превратное понимание собеседника и приписывания ему того чего он не утверждает ,что сродни лжесвидетеству.

При чём тут превратное понимание? Я отвечала Компу, а не вам. И эта информация о гомиках-"христиана" не моя выдумка, чтобы вам насолить :))))  Это действительно существует. И это просто ужасно.

Удален
талмид
|14 Апр 2011
4 Цитировать

10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.

Беда в том, что лидером становится человек, способный увлечь ЗА СОБОЙ. Даже в грех. Причина падения служителей в том, что они не испытаны и с самого начала благовествуют НЕ ТО, ЧТО ПАВЕЛ БЛАГОВЕСТВОВАЛ, под бурные восторги любителей хлеба из плевел и зрелищ непроверенных духов.

Нельзя сравнивать царя с шутом и Давида с... стыдно сказать кем. Ни один царь в Израиле не уличен Писанием в содомском грехе мужеложства. Ни один верующий, ни один священник или первосвященник не падал так и не мог был восстановлен в служении после такого срама.

Берущийся поучать других должен подражать Христу, как Павел, а не быть народным кумиром с иным благовестием. Должно испытывать служителя, и сам желающий епископства испытывать себя самого, самого себя исследовать. Если человек годами благовествует не то, что Павел благовествовал, то Бог предает постыдным страстям. Сваггерт, еще один проповедник уличным женщинам, вступившие в повторный брак. Если он не учит СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПОВЕЛЕНИЯ ХРИСТА, то уже упал, остальное - агония.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Апр 2011
2 Цитировать

Один знакомый упал в грех потому, что работал с упавшим после 7 лет в церкви. Соблазн для неутвержденных - пастор, который "тоже падал". Один пастор многотысячной церкви сказал крещаемым: не думайте, что вы святые, мы с (проповедником)  грешим ( десятки лет). Что они могли ответить? Отойди от меня, сатана, ты мне соблазн.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Апр 2011
2 Цитировать

27 И пришел человек Божий к Илию и сказал ему: так говорит Господь: не открылся ли Я дому отца твоего, когда еще были они в Египте, в доме фараона? 28 И не избрал ли его из всех колен Израилевых Себе во священника, чтоб он восходил к жертвеннику Моему, чтобы воскурял фимиам, чтобы носил ефод предо Мною? И не дал ли Я дому отца твоего от всех огнем сожигаемых жертв сынов Израилевых? 29 Для чего же вы попираете ногами жертвы Мои и хлебные приношения Мои, которые заповедал Я для жилища [Моего], и для чего ты предпочитаешь Мне сыновей своих, утучняя себя начатками всех приношений народа Моего - Израиля? 30 Посему так говорит Господь Бог Израилев: Я сказал [тогда]: "дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицем Моим вовек". Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены. 31 Вот, наступают дни, в [которые] Я подсеку мышцу твою и мышцу дома отца твоего, так что не будет старца в доме твоем; 32 и ты будешь видеть бедствие жилища Моего, при всем том, что [Господь] благотворит Израилю и не будет в доме твоем старца во все дни, 33 Я не отрешу у тебя [всех] от жертвенника Моего, чтобы томить глаза твои и мучить душу твою; но все потомство дома твоего будет умирать в средних летах. 34 И вот тебе знамение, которое последует с двумя сыновьями твоими, Офни и Финеесом: оба они умрут в один день. 35 И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни; 36 и всякий, оставшийся из дома твоего, придет кланяться ему из-за геры серебра и куска хлеба и скажет: "причисли меня к какой-либо левитской должности, чтоб иметь пропитание".

Сыновья Илия растлевали женщин. Илий оставил их на служении. К нему пришел пророк. Это ответ Бога. Дети говорят: Представляю, как рассердится папа. А чего ожидаем мы?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Но кто Вам дает право делать с этого греха больший грех ,чем прелюбодеяния в очах Бога ?

потому что есть грехи к смерти, и есть не к смерти. Это из Нового Завета. Назидание Павла и других апостолов.

Написано, что одних обличать, других страхом спасать, а третьих чураться, и даже не прикасаться к ним, к краю одежды их не прикасаться, чтобы не оскверниться от них и не есть даже за одним столом.

 

Цитата root 78
.Вы Паралипоменон религиозны, но не библейски  просвещены в этом вопросе!

я лучше буду по вашему религиозной, чем с гомосексуалистом есть за одним столом.

 

Цитата root 78
Иаков пишет ,что согрешивший в одном,cтановиться виновным во всем

ха! это он писал о тех, кто Законом водится. И по Иакову Лиардон уже давно того....

 

Цитата root 78
Божьи представления о праведности отличаються от ваших фарисейских стандартов о грехах меньших и больших .

вы просто не знаете Бога и поэтому так о Нём говорите. А если вы Его не знаете, то куда вы попадёте, когда умрёте? Ведь Он вам может сказать - отйдите от Меня, Я не знаю вас.

 

Цитата root 78
Я говорю ,что любой грех это однозначно грех и Бог прощает всякий грех и всякую хулу,кроме на Святого Духа!

хула на Святого Духа думать, что Он будет обитать в теле гомосексуалиста, который занимается непотребствами до сих пор. Вы наивны. Дух умертвил Ананию и Сапфиру за укрытие некоторых своих средств. А вы уже за Него решили, как Ему правильно действовать.

 

Цитата root 78
С какими внешними ? В чем пиар?

внешний мир, и рекламирование своих книг по миру. Ему предложу удалиться в уединение, и искать Его Самого, чтобы спастись.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+93
|14 Апр 2011
3 Цитировать

Я вижу, как наступает день, когда каждый истинный священник и проповедник Евангелия встретится со своим величайшим часом искушения. Те, кто думали, что они недоступны искушению, будут искушаться более жестко. Бог сохранит и избавит тех, кто обратится к Нему от всего своего сердца.

А  вот это очень хорошие слова. Многие в этой теме осуждают грех с таким дерзновением, как будто уверенны в собственном безгрешии и собственной силе побеждать грех. Что же, ваша уверенность обязательно провериться. ))

Бог осуждает грех, но не всякое осуждение греха Богу нравиться.

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы