Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Старожил
+355
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Лиардону желательно бы не вставать в большое служение, даже если он и полностью свободен от этого греха, чтобы не быть соблазном для церкви в это особенно темное время, когда гомосексуалисты на западе требуют признания своих прав в церкви.

А почему это он не может быть примером для тех кто в проблеме (не обязательно гомосексуализм)? Примером выхода из проблемы. Почему такое однобокое суждение? Или в церквях уже не свидетельствуют об исцелениях? Это разве не по Библейски?

В чем соблазн, разве он поощряет гомосексуализм, чтобы соблазнять кого-то. А если кто то только и ищет какбы соблазниться и свалить на кого то вину за свой поступок - это его личные проблемы?

Удален
Жена
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Yuris
В чем соблазн, разве он поощряет гомосексуализм, чтобы соблазнять кого-то. А если кто то только и ищет какбы соблазниться и свалить на кого то вину за свой поступок - это его личные проблемы?

Ошибаетесь. Это проблемы проповедующего. Помните - кто соблазнит одного из малых сих.....! Мы потому с мужем не пьем, чтобы даже самый слабый не смог указать на нас и тем оправдать свой грех, "если уж пастор пьет, то мне и подавно можно".

Я возможно пропустила, выставлялось ли здесь видео покаяния Лиардона?

Quo Vadis, Domine?
Гость
+3
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Digger
Так хочеться сказать "Цирк уехал, а клоуны остались". Причем на форуме.

ну всё, с вами - полный комплект ))))

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Yuris
А почему это он не может быть примером для тех кто в проблеме (не обязательно гомосексуализм)? Примером выхода из проблемы. Почему такое однобокое суждение? Или в церквях уже не свидетельствуют об исцелениях? Это разве не по Библейски?

а почему он действительно не может быть примером для гомосеков? Вот женился бы, детей родил бы, вёл жизнь тихую и безмятежную, и гомосеки бы увидели, что возможно истинное преображение. Так нет же. Видят, что остался он в положении недвусмсленном, но стал популярен по миру благодаря своим книгам и свидетельству.

И поймут гомосексуалисты, что они зря скрываются, и выйдут в мир и в церкви.

Уже выходят и не скрывают своей принадлежности. Значит скоро огонь будет по земле.

 

Цитата Yuris
А если кто то только и ищет какбы соблазниться и свалить на кого то вину за свой поступок - это его личные проблемы?

считаете, что это моя вина, что я не принимаю гомосексуалиста? и я сваливаю на Лиардона вину за какой-то свой поступок?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Yuris
А почему это он не может быть примером для тех кто в проблеме (не обязательно гомосексуализм)? Примером выхода из проблемы. Почему такое однобокое суждение? Или в церквях уже не свидетельствуют об исцелениях? Это разве не по Библейски?

Слово грех специально заменили словом проблема? Лиардон помогает людям освободиться от греха гомосоксуализма и не только или он продолжает проводить семинары "Божьи генералы"?

 

Цитата Yuris
Или в церквях уже не свидетельствуют об исцелениях?

Лиардон свидетельствует о том, как Бог освободил его от греха гомосексуализма? Так как он публичная личность и фактически знаменитость, то уверен, что должны быть такие видеоматериалы. Есть ссылки?

Удален
поиск77
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Лиардон свидетельствует о том, как Бог освободил его от греха гомосексуализма? Так как он публичная личность и фактически знаменитость, то уверен, что должны быть такие видеоматериалы. Есть ссылки?

Хороший вопрос!!!!!!

Гость
+3
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Лиардон помогает людям освободиться от греха гомосоксуализма и не только или он продолжает проводить семинары "Божьи генералы"?

сразу прошу прощения за небольшой оффтоп.

У нас в городе недавно висели афиши господина Кашпировского (может быть кто помнит такого ). Так вот я, увидев такую афишу, мысленно посмеялась: "ну даёт мужик, его уже разоблачали все кому не лень, а он с гастролью по стране  - если он на что-то надеется, то он явно не в себе!"

...а потом увидела, как народ "штурмует" концертный зал, где вышеуказанный персонаж вознамерился проводить "сеанс"... и подумала - " и кто из них не в себе?"

Так вот теперь по теме : Р.Л. продолжает проводить семинары "Божьи генералы" - есть спрос.

Писатель
+234
|15 Апр 2011
0 Цитировать

"Б.генералы" -  МАРИЯ ВУДВОРТ-ЭТТЕР была женщиной проповедником движения «Святости», которая часто впадала в транс во время своих проповедей, застывая неподвижно как статуя на целый час или больше...

ЭМИ СЕМПЛ МАКФЕРСОН, основательница Международной Церкви Евангелия, была три раза замужем и
дважды разводилась...

УИЛЬЯМ БРАНХАМ считался целителем и проповедником Движения Пятидесятницы, но он отрицал Святую
Троицу...

http://www.glaznayamaz.narod.ru/materials/liardon_homo.htm

Удален
талмид
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
была три раза замужем идважды разводилась...

К.Кульман была замужем за бросившим семью членом церкви. Прожив лет семь, оставила его. Люди работали у нее за нищенскую оплату, себя не обделяла. Встречал одного 50-ка, который после бизнес-курсов Мадавы платил зарабатывающим ему деньги так, что на пропитание не хватало и говорил: зарплату поднять не могу, а милостыню на раз поесть (1 раз) дам. По ее примеру.По Лиардоновским генералам есть рассказ: как один мужик двух генералов прокормил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Апр 2011
2 Цитировать

Павел проповедовал не апостолов, а Христа. Нигде себя генералом, полководцем или командующим не называл. Йешуа спасает, а не ведет военные действия. Один побитому помог. а другой в поднебесной "воюет", сатану языками бранит. Кто из них будет жить?

Лиардону Христа нужно было проповедовать, а не командующих человеками проповедников. Они падали, и для него соблазн. Заквасился. Написано с такими не сообщаться. Что это такое: бывший проповедник - педофил? Продолжает квасить своими свадебными генералами. А Павел проповедовал Христа распятого.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2011
0 Цитировать

все увлеклись духовной битвой, увлеклись дарами и призваниями, увлеклись популярностью и достатком.

Но забыли, что Полководец уже воюет. Со Своими ангелами воюет за каждую душу. А нам даны чёткие указания Христа, как идти, в каком статусе, что делать, и как себя вести.

Это для того, чтобы не ужесточать бои за наши души. Ведь война идёт и  она в разгаре.

Так зачем лишать себя места на свадебном пире? Зачем приходить ко Христу и не одеваться в брачную одежду?

А здесь проповедуется Лиардон - вот, он пришёл ко Христу и прочее. Но он так и не снял своей одежды. Одежды мира сего и одежды своего греха.

А ведь когда Христос исцелил слепого, то первое, что тот сделал - сбросил свою одежду нищего, и пошёл за Христом. Потому что он понимал духовные законы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
поиск77
|15 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата olvia
УИЛЬЯМ БРАНХАМ считался целителем и проповедником Движения Пятидесятницы, но он отрицал Святую Троицу...

а вы что где-то читали про святую троицу?

Писатель
+28
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
эти две точки подряд, как и ник root я помню со старого форума, вы не меняетесь:

В чем не меняюсь ? Я с вами никогда не пересекался ,чтобы сейчас выслушивать ваши недоброжлательные комментарии .. Я мало учавствовал в теологических баталиях..Мне не особо интересно доказывать что то кому то ,особенно если так и не получил ответов на свои посты..Верьте во что вам нравиться..

 

Цитата FatalitY
вам недавно исполнилось 33 года, значит вы исчисляете свое христианство с 12-13-ти лет :)вы считаете, что это весомый аргумент?

Да ,хорошо отпраздновал на той неделе..Да исчисляю представьте себе ,так как осознанно прочитал библию еще в СССР и искал церковь сам ,будучи с неверующей семьи .Мне проповедовали и сперва покаялся я в пятидесятнической церкви в 1990 году  ,а потом и мои родные ,включая дедушку с бабушкой .. Я в скорости крестился и с 14 лет проповедовал в пятидесятнической церкви ,практически на каждом собрании ..С того момента читал и изучал каждую книжку попавшуюся по телогии и какждого христианского автора независмо от конфессии..У меня была жажда и я слышал призвание на свою жизнь..

Удален
FatalitY
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
У меня была жажда и я слышал призвание на свою жизнь..

все в прошедшем времени... а что теперь случилось? вы вошли в свое призвание?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|15 Апр 2011
0 Цитировать

для поиск77 - Ис.48:16" Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его".

Писатель
+28
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
все в прошедшем времени... а что теперь случилось? вы вошли в свое призвание?

Я служу и сейчас  по мере сил и возможности,но не пастором ,так как наша церковь большая и служат словом только пастора . Служение это не за кафедрой ,а тому кто нуждаеться помочь или молитвой или поддержкой .У нас нет безлимитного набора в пасторы ,да я и не рвусь особо . Может будет время ,я поеду миссионером или открою церковь ,но на все воля и время Божие . Ни Павел ,ни Моисей не рвались в служение полоного времени и все было в свое время.

Гость
+3
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
и с 14 лет проповедовал в пятидесятнической церкви ,практически на каждом собрании ..

"уже с 14-летнего возраста он начал активную проповедническую деятельность" - это из биографии Р.Л.( http://www.iriney.ru/sects/50/news008.htm )

Раз Вы тоже с 14 лет в служении, то пожалуйста, если не трудномо,жет быть сможете прояснить мне кое-что?(я уже пыталась здесь поинтересоваться, но ответа не было - видимо не было среди прочитавших того, кто с раннего возраста в служении.)

Находясь с 14 лет в служении Господу и не будучи женатым, у Лиардона, по идее, не должно было быть сексуального опыта ВООБЩЕ - стало быть воздержание ему должно было даваться гораздо легче, чем тем людям, кто уже успел "сексуально просветиться". Должны быть какие-то психологические барьеры, которые отделяют молодого христианина ( и служителя) от отго, чтобы

1. лишиться невинности

2. лишиться невинности с представителем своего пола

Здесь говорилось о геях, которые после покаяния не могут нормализоваться, хотя и понимают, что это мерзость - но эти люди имеют годами сложившуюся ориентацию и "практику", эти люди годами считали это нормальным -  это привычный ход их мыслей, который им приходится ломать с переменным успехом.

А человек, который с детства знал, что блуд это плохо, что гомосексуализм - это неприемлемая мерзость - как он оказался в этом? Как мог "не удержаться", если не имел к этому привычки?

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата florka
А человек, который с детства знал, что блуд это плохо, что гомосексуализм - это неприемлемая мерзость - как он оказался в этом? Как мог "не удержаться", если не имел к этому привычки?

вот именно, о чём и говорим столько страниц; просто так от скуки гомосексуалистом не становятся. Он им был изначально, и с ним это произошло в детстве.

Но так его грех подаётся, что был-был нормален, и вот внезапно раз и упал.

Утопия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+28
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата florka
Раз Вы тоже с 14 лет в служении, то пожалуйста, если не трудномо,жет быть сможете прояснить мне кое-что?(я уже пыталась здесь поинтересоваться, но ответа не было - видимо не было среди прочитавших того, кто с раннего возраста в служении.)

Я живу как раз с того времени в воздержании . Скажу ,что у каждого периода свои искушения .Не думаю ,что легче мне ,чем те кто познал радости секса. Думаю отличия конечно есть,но для нормального искушения этого достаточно даже если ты девственник  .=)

 

Цитата florka
1. лишиться невинности

Кроме страха Божия никаких.

 

Цитата florka
2. лишиться невинности с представителем своего пола

А как по вашему геи вступают в связь впервые ? Я думаю также как и гетеросексуалы . Есть еще понятие совращения ,когда предлагают и делают таковым. Думаю есть психологические причины на это .Не всегда грех это просто поведенческая склонность .Это не просто бихейворизм ,это и психология .

Ксательно геев ,то есть те кто предпочтиают секс с обеими полами  ,понятие бисексуальность cлыхали?

Нужно различать приобретенный гомосексуализм и склонность порожденную психологией или генетическими факторами . В любом случае есть грех ,но я читал книгу Янси и других христаинских авторов ,которые описывают людей борющихся с гомосексуальными страстями ,но все же не живущих в грехе. Мы харизматы кто верит в демонизаци ю верующих можем усматривать в этом не просто изменения в душе или генах ,но демонически контролируемые факторы наследственности и другого.

Но многие деноминации не верящие в это  консультируют с помощью психологической реабилитации гомосексуалистов  и разделяют активный гомосексуализм как грех и склонность к этому. Склонность имеет шанс проявиться в семье с преобладающим материским воспитанием и утратой связи с отцом или отсутвием мужского участия в воспитании ..Это и было у Лиардона -отсутствие отца и прочее. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность

Писатель
+28
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот именно, о чём и говорим столько страниц; просто так от скуки гомосексуалистом не становятся. Он им был изначально, и с ним это произошло в детстве.

Думаю об этом могут судить психологи и психиатры . Без этих знаний наши рассуждения поверхностны .Я имею ввиду грех это всегда грех ,но есть люди борющиеся с этими чуствами и не поддающиеся греху христиане . Вот чтобы вы им посоветовали б? Думаю для этого и есть психология и консультирование ,когда исследуют глубинные причины поведенчсеких мотивов . Также  сила Святого Духа в свобождении от бесов .Но исцеление памяти и души тоже имеет место .

Писатель
+234
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Думаю об этом могут судить психологи и психиатры . Без этих знаний наши рассуждения поверхностны

да что вы? я лучше "поверхностно" и далее буду его считать во грехе, чтобы не оскверниться об его деланное покаяние. Психиатр ему явно нужен, и при чём в ближайшее время. Дело в том, что он не сможет себя долго сдерживать искуственно. И снова нечто произойдёт.

 

Цитата root 78
Думаю для этого и есть психология и консультирование ,когда исследуют глубинные причины поведенчсеких мотивов

поведенческие мотивы Лиардона - пиар и обогащение. Других не вижу. А гомосексуализм в этом случае вторичен. Как некая помеха для его деятельности. Ведь если бы на свет не попался он, то такой бы имел успех по всему миру. А теперь?

Бог истино всё тайное делает явным. Это вижу. Чтобы более никого не обольстил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
А как по вашему геи вступают в связь впервые ?

по моему - люди настолько развращены и "без царя в голове", что намеренно выбирают то, что погрязнее - ну а потом вязнут в этом ( я пытаюсь рассуждать только о тех, кто добровольно выбирает связь с представителями своего пола) - т.е. это не только не составляет для них большой моральной трагедии, но и даёт более разносторонние и извращённые ощущения.

 

Цитата root 78
Я думаю также как и гетеросексуалы .

у гетеросексуалов условно говоря 1 мужчина и 1 женщина - каждый знает кто есть кто без вопросов.

у гомосексуалистов 2 мужчин - кто-то на что-то должен соглашаться, поскольку ни Богом, ни физиологически для таких отношений не предназначены.

 

Цитата root 78
но для нормального искушения этого достаточно даже если ты девственник

нормальное искушение - это как?

когда человек падает через искушение, значит он просто не успел вовремя убежать. В другом-же случае это уже не искушение, а его собственная похоть.

что такое "нормальное искушение" которого достаточно чтобы девственник впал в извращение, разбивающее его отношения с Богом и служение?

Цитата root 78:

но есть люди борющиеся с этими чуствами и не поддающиеся греху христиане . Вот чтобы вы им посоветовали б?

воздержание.

Писатель
+234
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Писатель
+93
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот именно, о чём и говорим столько страниц; просто так от скуки гомосексуалистом не становятся. Он им был изначально, и с ним это произошло в детстве.

А я думаю, что и от скуки становяться. И от пресыщения. И от психологических травм в отношениях. И от совращения. И ещё от многих вещей. Возьмите среду творческих людей (музыканты, певцы, танцоры, артисты и проч.). Там число гомосексуалистов зашкаливает по сравнению с обычным обществом (или ребятами из деревни). И большинство из них стали такими в зрелом возрасте. Не из за того, что были такими изначально или это произошло с ними в детстве.

Есть мнение, что засилье гомиков среди известных людей объясняется тем, что они принимают славу себе и но прославляют Бога (по мотивам слов Павла).

А почему именно Лиардон докатился до этого?  Может, если бы пастором молодёжки была девушка всё бы обернулось по другому... )))

А так всё братские общения+постоянное подавление естественной сексуальности.

Монашеская проблема. Слава Богу, что детским служением не занимался (простите за чёрный юмор).

Гость
+3
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Слава Богу, что детским служением не занимался (простите за чёрный юмор)

ну второй-то как раз и занимался подрастающим поколением - остаётся надеяться, что его внимание было отвлечено другим.

Писатель
+28
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
А почему именно Лиардон докатился до этого?  Может, если бы пастором молодёжки была девушка всё бы обернулось по другому... )))

Как вы правы !Многие христиане закидают вас за это камнями ..

 

Цитата OleG Ko
И от психологических травм в отношениях.

Совершенно верно 5+ !Просто "святые"будут плеваться при виде таких людей,чтобы подать им руку помощи.. Для меня лучше упавший новосстановившийся человек ,чем сплетник или гордец.. Вот это уж точно мерзость так мерзость ..Конечно голубые которые выставляют свои увлечения достойны порицания ,но порицания не достоин человек который упал и ищет выход .Похоже слишком уверненным в своей святости " не понять всей глубины своей религиозно гордости и как они далеки от Бога и Его любви к грешникам.

Удален
FatalitY
|15 Апр 2011
0 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+28
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
поведенческие мотивы Лиардона - пиар и обогащение.

С вас хороший судья ! Думаю вы уже становитесь на место Бога ! Обогащения не вижу ,пиар єто то чем занимаються издатели книг и прочие служения ,как Билли Грэмм например . В чем такой пиар плох? Если человек ищет славы Иисусу Христу не важно каким пиаром он пользуеться .

 

Цитата florka
нормальное искушение - это как?

Я говорил в данном случае о гетерсексуальном искушении . Насчет других искушений,я считаю что они резльтат каких то последствий негативных .

 

Цитата paralipomenon
да что вы? я лучше "поверхностно" и далее буду его считать во грехе, чтобы не оскверниться об его деланное покаяние.

Вы прям "пророк" и цинизм из вас так и валит ,а не любовь Христа. Я по крайней мере хотя б совесть имел выносить вердикт людям ,я же не Бог ! А у вас здорово получаеться называть чье то покаяние "деланным" ! Павел же пишет "Никто не суди до времени пока не придет Господь и не прояснит все " . Но я похоже ни библии не знаю и вообще грешник и невежда ,как вы меня назвали ?

Удален
поиск77
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Вы прям "пророк" и цинизм из вас так и валит ,а не любовь Христа

Вы наверное попутали Любовь Христову с  неким безвольным потакающим вашим похотям духовным уродством!??  Этот "цинизм" зачастую и есть  единственным голосом который пытаеться противостоять либеральному ослословию которым сегодня пропитаны многие христиане ,вы понятие не имеет с чем имеете дело, а увы дело вы имеете с организованым злом ,где содомия являеться частью плана призваного в корне погубить души людские , к сожалению это зло уже в церквях ,и увы Дмитрий Масон -один из первых кто впустил его ! что юудет дальше? а дальше по нарастающей !так что дай вам Бог мудрости и страха Божия

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы