Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Гость
+3
|11 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата levite-ua3
И как бы не было вам странно я смог даже через "такого" как вы считает проповедника получить от НЕГО наставление и ободрение и дальнейшие приоритеты для личного движения за Богом в свой призыв.

Не странно. На проповедях Марджо Гортнера люди исцеление и крещение Духом Святым получали ( не хочется повторяться, потому даю ссылочку на пост_ http://forum.invictory.org/subject.html?id=7741&cat=100&page=28#post-975381 )

 

Цитата levite-ua3
Я не был в курсе до вчера о том,что с ним произошло. И Слово принимал как Слово от Бога и получил много полезного для себя.

Не вопрос, что Лиардон может многому научить - он в служении с 8 лет, и был успешным проповедником и автором книг.  Вопрос в другом - Бог не хочет чтобы мы учились у людей с "тёмным периодом" в служении - по 1 единственной причине - чтобы ни у одного даже мысли не возникло, что так можно поступать, как поступали они.

Лично у меня удивление вызвал не Лиардон, а пригласивший его пастор, который в отличии от вас, levite-ua всё прекрасно знал ( опять чтобы не повторяться http://forum.invictory.org/subject.html?id=7741&cat=100&page=27#post-970734 )

Старожил
+172
|11 Апр 2011
2 Цитировать

levite-ua,

levite-ua2

и levite-ua3,

а почему вы один и в трех лицах? дивно это...

простите что не по теме, но интересно просто

У меня нет запасной жизни
Гость
+3
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Digger
а почему вы один и в трех лицах? дивно это... простите что не по теме, но интересно просто

У меня возникал вопрос - почему отсутствует  levite-ua1, но постеснялась спросить.

Старожил
W-P
+777
|11 Апр 2011
9 Цитировать

Я вижу, что levite-ua не может осознать главного : те, которые послужили преткновением для многих, которые были бесславием для Бога, которые дали повод, чтобы имя Господне хулилось, - не имеют морального права учить в церквах. Ап Павел не напрасно писал о таких качествах как благочестив, непорочен, имеющий доброе свидетельство от внешних, и т.д. , чтобы не порицалось служение и имя Господне. Другой апостол писал о тех, кто  не сохранил своего достоинства... об их ужасном падении и последствиях. То есть, апостолы здраво подходили к вопросу и понимали, что гнусные, противоестественные деяния - это не просто плотские грехи, а бесовские извращения, что практикуют те, кто Бога в разуме не имеет. Тяжелый случай.  Исав продал первородство за чечевичную похлёбку, ну захотелось ему поесть, это ещё прородно. А здесь - противоестественность. Намного тяжелее и отвратительнее перед  Господом.

Апостол писал:
"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами. "

--
Старожил
+172
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Господа, мы забыли главный принцип форумов. Тут каждый имеет право на свое мнение. И это не значит что других нужно убеждать или вдалбливать им.

Моя позиция по Робертсу Лиардону изменилась за время существования этой темы.  Повторять не буду. Убеждать никого не собираюсь.

Знаю нам нужно уважать друг друга и, конечно же, все время покажет.

У меня нет запасной жизни
Удален
FatalitY
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Digger
и, конечно же, все время покажет

ждали, что время покажет, когда Лиардон приедет в Киев.

но как видим, не показало, поскольку было платное, закрытое мероприятие и табу на публикацию.

а чего теперь ждать, какого времени? написали бы сразу: на небесах все узнаем.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+3
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
было платное, закрытое мероприятие и табу на публикацию.

Ну в общем разумно - если уж и делать сомнительно-спорные вещи, то в привате - чтобы других не искушать (хотя "закрытое мероприятие и табу на публикацию" скорее всего из-за того, что платное)

Старожил
+172
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
было платное

Да, это так. Пожертвований никто не собирал и была относительно небольшая цена за весь день. Это право организаторов.

 

Цитата FatalitY
закрытое мероприятие

Почему Вы так решили? Меня никто не остановил. Пустили.

 

Цитата FatalitY
табу на публикацию

тут уж поясниет что вы имели в виду. Даже интересно

У меня нет запасной жизни
Гость
-1
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Digger
а почему вы один и в трех лицах? дивно это...

всё бонально просто - форум не даёт постить посты свыше 2000 символов - попробуйте, следующий пост разрешён через 5 минут....., я второй раз не вмещаюсь в эту цифру :) так что звыняйте - постю частями  чтобы всю мысль отразить от начала и до конца.

levite1-ua нет потому что levite-ua это и есть первый ник  - помоему логично. Был бы пост длинее - был бы левит4, левит5 и т.д. - не люблю когда комптехника "тупит" - всегда нахожу способ "лечения"

Гость
-1
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Наблюдение не по теме - примерно таким образом, в таких "спорах умов" (просьба адекватно трактовать слова) - естессно без инета - скорее всего и рождалось/родится такое количество учений, теологий, деноминаций и течений в христианстве - каждый стоит на своём используя одно и тоже Слово и строит свою доктрину - порой правильную, порой не очень - главное чтобы "плод пребывал и был добрым" в итоге

Это мысли в слух - просьба не переворачивать их наизнанку в очередной раз.

Старожил
Модератор
|12 Апр 2011
Цитировать

levite-ua

levite-ua2

levite-ua3

остановитесь на одном нике

(Правило № 6: ".....НЕ использовать несколько ников")


Старожил
+744
|12 Апр 2011
1 Цитировать

Мф.18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам;

Иисус сказал,что соблазны и искушения придут в нашу жизнь.

Апостол Иаков сказал--Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Все эти соблазны и искушения от дьявола.От нас требуется только противостать атакам дьявола.

А вот про Садомский грех сказано конкретно,от кого.

Рим.1:26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

Рим.1:27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.


Если чел.является дитем Божим,то Бог его не искушает и тем более не предает этому греху.

А кого Бог предал постыдным страстям?

Тех,кто не заботились иметь Бога в разуме,кто заменил истину Божию ложью.Такой человек является беззаконником.

Это праведник,дитя Божие ,семь раз упадет и семь раз встанет.И Бог ему в этом помощник.

2Пет.2:9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
2Пет.2:10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти,

.

И так.Человек гомосексуалист это то чему Бог предал его и заметьте это только про гомосексуализм говорится,про их похоти.И если чел. предается этим похотям,то он и не был спасенным,а был беззаконником.

Но если он призовет в свое сердце Господа Иисуса Христа.То Бог силен освободить его от этого проклятия.

А до этого момента,хоть человек и называл себя христианином,хоть и проповедовал с кафедры,но он был беззаконником.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|12 Апр 2011
Цитировать

Sakari, правило № 4 на форуме не отменено. Реплика отмодерирована

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата levite-ua3
А стоит, так как сам Бог зачастую так делает, и может использовать даже ослицу, чтобы достучаться

сколько уже можно слушать ослов?

Когда Господа своей жизни искать начнёте? Или Дух не вышел из святого-святых, чтобы освобождать и говорить избранным? Почему всё ослиц поминаете и ослов?

Тогда по дороге никого не было, чтобы остановить человека, поэтому осёл заговорил. А сейчас что, Христа нет что ли? что вы к ослу идёте?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
-1
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Пределагаю в свете нашей дискусии поразмыслить над следующими местами Писания:

Обращение апостола Павла к Господу и ответ Бога ему

" И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."
(2Кор.12:7-9)


Притча Иисуса

"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом

свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."
(Лук.18:9-14)

"Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. ...  но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.  И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками."
(Деян.5:34-39)


"правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе"
(Рим.3:22-24)

Гость
-2
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
остановитесь на одном нике (Правило № 6: ".....НЕ использовать несколько ников")

я написал почему создал 3 ника - отредактируйте софт форума (как делает Тимофей на JesusChrist.ru  при обращение/возникновении подобной ситуации ) - чтобы убрать лимит в 2000 символов или 5 минут и вопрос будет решен.

Удален
FatalitY
|12 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата levite-ua
" И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился

аффтар, я надеюсь, что это прсото оф топ, ибо если нет, то сколь тягчайшему наказанию, думаете, подвергнитесь, если сравнивайте павлово жало в плоть и мужчину на мужчине?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
lete-ua levite-ua2 levite-ua3 остановитесь на одном нике
Цитата levite-ua2
и вопрос будет решен.
есть правила форума,зачем спорить с Админом.
Цитата levite-ua
Пределагаю в свете нашей дискусии поразмыслить над следующими местами Писания:
Пределагаю в свете нашей дискусии поразмыслить над следующими местами Писания:

Рим.1:26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

Рим.1:27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

Так как это подходит к обсуждаемой ситуации.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата levite-ua
Пределагаю в свете нашей дискусии поразмыслить над следующими местами Писания: Обращение апостола Павла к Господу и ответ Бога ему " И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть,

всмысле, Павел был гомосексуалистом?

 

Цитата levite-ua
"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

мытарь был гомосексуалистом?

Или Лиардон это мытарь? Если мытарь, то и пусть  просто мытарствует, зачем ездить и гонорары на имени Христа собирать?

 

Цитата levite-ua
"Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель

Гамалиил в гробу перевернулся...он же законоучитель. А по законам ветхим, такой, как Лиардон достоин смерти.

 

Цитата levite-ua
правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих

бесы тоже веруют и трепещут, а остальные очищаются Господом. Если этот не очистился до сих пор, то кто его господь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+28
|12 Апр 2011
1 Цитировать

Для меня ,что блуд ,что гомоскесуализм это грехи из одного списка из Галатам ,куда входят намного "приличные  грехи"..Вообще делить грехи на менее серьезные и более это признак религиозного духа. Человек раскаялся и служители приняли от него период восстановления..Не нахожу в Писании ,что Бог никогда не простит и не восстановит кого то .. Написано ,что всякий грех и всякая хула простяться ..лишь хула на Святого Духа или пребывание в нераскаянности не проститься.. Даже Давида Бог простил в Ветхом Завете и не отобрал служение =царство от него ..

Писатель
+28
|12 Апр 2011
1 Цитировать

Под влиянием некоторых рассуждений на миг допустил недоверие к Лиардону и побывав на его служении чувствовал ,что непохож он на приличных сухих проповедников ,которые может и не падали (за что им респект) ,но они говорят посредственные проповеди ..Для себя получил большое благословение и обновление служить Богу еще радикальней .. был момент что пробило на слезу .. ) Я был удвивлен ,что Бог не подтвердил мой скептический подход..

Гость
-1
|12 Апр 2011
1 Цитировать

Чтобы не возникало недопоняток - моя личная позиция/убеждение/вера такова:

- Греху нет места пред лицом Бога и Он Свят
- Если человек осознаёт свой грех и чистосердечно каится - Бог прощает Его всегда (хоть до семидижды семь раз)
- Бог всегда даёт шанс человеку до самого последнего момента - потому что Он любящий Отец и вто же время Справедливый Судья
- Порой Бог делает не совсем понятные нашим умом вещи, которые мы видим в Писании и это Его суверенная Божья воля, и Он знает "начало и конец всей истории"
- Мы не вправе/нам Он не давал таких полномочий "до мозга костей" судить других Его детей и ставить на них "свой" крест, потому что Бог судит и милует и Его пути не исповедимы для нас на земле.
- ПО Вере - Бог может делать ОЧЕНЬ МНОГОЕ в жизни верующего - называется чудо/невозможное/на голову не налазящее порой

Таковы мои убеждения во Христе исходя из своего личного хождения с БОгом и общения с Ним в моей личной жизни/вере

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата root 78
Для меня ,что блуд ,что гомоскесуализм это грехи из одного списка из Галатам

а Павел дал другую характеристику греху гомосексуализма в 1 гл Рим. И она отличается от вашей.

 

Цитата root 78
..Вообще делить грехи на менее серьезные и более это признак религиозного духа.

да, Павел по сравнению с вами был очень религиозным. Он говорил о грехах к смерти и не к смерти.

 

Цитата root 78
Человек раскаялся и служители приняли от него период восстановления

какая наивность. Он раскаялся, потому что его застукали за этим. И о каком периоде восстановления вы говорите, когда в Библии такого вообще нет по отношению к гомосексуалисту.

Он либо освобождается и тихо живёт искупляя свою вину прошлого, чтобы снова в сеть не попасть, либо его освобождение это фикция. Что и наблюдаю - собирание денег и более ничего нового.

 

Цитата levite-ua
Бог всегда даёт шанс человеку до самого последнего момента

Лиардону тоже дан шанс, только Лиардон этот шанс не использует.

 

Цитата levite-ua
таковы мои убеждения во Христе исходя из своего личного хождения с Богом и общения с Ним в моей личной жизни/вере

вы были гомосексуалистом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
-1
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы были гомосексуалистом?

Нет, слава Богу Бог не "ввел в такое искушение", грехи как и у вас так и уменя были разного рода, за некоторые каялся сам перед своим пастором по ведению Духа Святого "ощущение как нож сквозь сердце" и потом приличный временной отрезок времени "с пеплом на голове".

Я говорю счас не о обмане бытовом, нарушение законов украины/ПДД - аля переход на красный свет, а о более весомых проступках, которые происходят с каждым из нас в нашем хождении с Богом.

  Вас немного "заклинило" на гомосексуализме - это грех однозначно - но не самый большой, есть на порядки "тяжче грехи" и представляете Бог по Писанию и их прощает и обновляет человека - места

Писания приводил выше.

Я не пытась вас переучить или доказать что-то - я пытаюсь дать почву для размышления над Его словом, и не "судить абсолютно" никого.  Ничего личного нет.

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата levite-ua
Вас немного "заклинило" на гомосексуализме - это грех однозначно - но не самый большой, есть на порядки "тяжче грехи" и представляете Бог по Писанию и их прощает и обновляет человека - места

меня не заклинило на гомосексуализме, он помимо меня существует и набирает темп по признанию, как нормальности. И тема именно о гомосексуалисте Лиардоне.

И за этот "не самый большой" грех по-вашему, было Богом уничтожено два города, где помимо гомосексуалистов жили и женщины и дети, которые в этих грехах не участвовали. А жена Лота обернувшись, стала соляным столбом.

А по-вашему Бог меняется? Он неизменен. И как разбирался безжалостно, так и продолжает.

Придумали себе такого добренького божка, который всех простил, всё забыл, что нам париться?

Если Лиардон покаялся, пусть ведёт жизнь тихую и безмятежную, чтобы язычники, глядя на него уверовали. Так написано Павлом. А Лиардон продолжает пиар своих книг. И ничего более.

Чему он может научить кого либо? ведь все его проповеди и лекции этой конференции накоплены за тот период, когда он занимался гомосексуализмом. Пока не поймали.

Не боитесь, защищая это всё, хапнуть того же духа? Ведь дух, он свободно может почивать на согласных с таким положением.

Лиардона, как человека никто не судит, ибо понятно, что кроме Господа никто его избавить не сможет, Но когда Лиардон позицианирует себя великим служителем, то увольте. Мне он не брат. Он - гомосексуалист.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|12 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата levite-ua
Вас немного "заклинило" на гомосексуализме - это грех однозначно - но не самый большой, есть на порядки "тяжче грехи"

т.е. не настолько большой, чтобы согрешивший им не смог больше учить других?

что же, вы сами избираете себе учителей...

 

Цитата paralipomenon
А Лиардон продолжает пиар своих книг. И ничего более.

совершенно верно:

(человек на своем месте)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|12 Апр 2011
3 Цитировать

"Я довольно рано понял, что дьявол не любит, когда у проповедников есть деньги, поэтому я сказал: «Дьявол, отпусти мои деньги! Они мои! Ты дьявол бедноты, не уничтожишь меня! Я знаю, что для моего служения понадобятся миллионы, поэтому я останавливаю тебя сейчас! Я не собираюсь ждать, когда для моего служения понадобится здание или что-нибудь другое, я разабью тебя сейчас!» 
Когда я начал молиться таким образом, мои родственники говорили: «Робертс, ты очень много молишься о деньгах!»
«Потому что мне их очень много нужно! - отвечал я, - я отказываюсь просить их у вас, поэтому я всего лишь одолею дьявола, и они прикатятся ко мне легко и просто!»
И это была истина! Деньги начали приходить ко мне с разных сторон. Когда я купил новенький автомобиль, у некоторых в моей семье чуть не случился «сердечный приступ»! Они начали критиковать мой автомобиль: он слишком черный, или он слишком сияет, или слишком красивый, или слишком спортивный.
«Где же ваши машины?» - спросил я.
Я спрашивал каждого из них, когда они приезжали в своих подержанных автомобилях: «Какой автомобиль тебе больше нравиться – твой или мой?»
«Конечно же, мне нравиться твой»...("Не дай дьяволу разрушить твою цель." Р.Лиардон)

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
Маммона, разводы, гомосекс.отношения
Цитата olvia
Важны причины.

причина одна - грех, который процветает вместо того, чтобы уходить. И дело тут не в -

 

Цитата olvia
это уже следствия проповедников "движения веры", "евангелия процветания" - это их плоды, а дерево узнаем по плодам.  Нельзя рассматривать это в отдельности.

а в том, что -

 

Цитата FatalitY
что же, вы сами избираете себе учителей...

и ничего более. Библия не изменилась, как её не переводи. И если не за Иисусом идти, взяв свой крест, значит за другим духом по широкой дороге бежать в припрыжку, внушая себе - мы спасены! мы спасены!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата olvia
«Где же ваши машины?» - спросил я. Я спрашивал каждого из них, когда они приезжали в своих подержанных автомобилях: «Какой автомобиль тебе больше нравиться – твой или мой?»

вот и всё благовестие. У него машина лучше, чем у вас, значит склонитесь пред ним, так как с ним Бог.

И более ничего не существует на земле, ничего не интересует.

Лжехристос завёл его туда, откуда и выбираться не охота. Главное, есть деньги, а остальное не интересует...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+234
|12 Апр 2011
2 Цитировать

Согласна, paralipomenon," ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2.

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы