Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Старожил
-28
|31 Мар 2011
1 Цитировать

Если бы этот человек исцелился ему бы совесть не позволила снова кого то учить со сцены, только харизматы не знающие духовных законов могут быть настолько наивными что бы опять его слушать, печально....

Удален
voice2
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата окунь
Если бы этот человек исцелился ему бы совесть не позволила снова кого то учить со сцены, только харизматы не знающие духовных законов могут быть настолько наивными что бы опять его слушать, печально....

Очень трезво и разумно сказано! Библия говорит о таком понятии, как "соженная совесть".

Гость
+3
|5 Апр 2011
3 Цитировать

Покаялся человек в соделанной мерзости - вот и славно ( спасибо Господу вразумляющему и прощающему!). Вот только я бы не хотела, чтобы на меня такой служитель руки возлагал. Господи, спасибо Тебе что не в нашу церковь пригласили этого человека, и дай мудрости нашим пастырям выбирать нам учителей.  Спасибо моему пастору, что он старается поддерживать высоко поднятой  планку святости того места, с которого провозглашается Слово Божье.

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата florka
Вот только я бы не хотела, чтобы на меня такой служитель руки возлагал.

А ещё более - вы бы хотели, чтобы на вашего маленького сына этот служитель возлагал свои руки? Или не на маленького, но сына? Или вообще, чтобы ваш сын сидел и внимал его речам?

Ведь дух этот передаётся через возложение рук.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+600
|6 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата окунь
Если бы этот человек исцелился ему бы совесть не позволила снова кого то учить со сцены

такие люди всю жизнь жили за счет служения, гонораров от авторских прав на книги и тд..., думаете они после падения пойдут работать в какую то сферу оставив служение?

у них нет опыта, нужного образования и тд.., что так важно в Америке,  хотя думаю что такие люди преуспели бы в торговле и в продажах, так как у них подвешанный язык.., опыт публичной работы..,  но разве охота бросать то, в чем ты спец и знаешь всю поднаготную не облагаемой налогами церковной системы...

Гость
0
|6 Апр 2011
0 Цитировать

а для гомосексуалистов предусмотрены скидки на конференцию Лиардона? :)

 

Цитата romirezz
у них нет опыта, нужного образования и тд.., что так важно в Америке,  хотя думаю что такие люди преуспели бы в торговле и в продажах, так как у них подвешанный язык.., опыт публичной работы..,  но разве охота бросать то, в чем ты спец и знаешь всю поднаготную не облагаемой налогами церковной системы...

Лиардон не расстерялся: недавно написал новую книженцию про "Божьих генералов". Правда немного неприятно, что такой человек взялся писать книги про, действительно, великих людей (во второй части он пишет про Лютера, Гуса, Уиклифа).

Удален
поиск77
|6 Апр 2011
4 Цитировать

Возможно я ошибаюсь в своем суждении, но я не верю в покаяние Лиардона! неверю отчасти из за тех коментариев которыми сопровождалось его якобы востановление:" прошел курс реабилитации"  под руководством "известных" в узких кругах личностей ,Да и Дмитрию не верю ,после случая с Сандеем и Косованом ,вижу в нем эту интригу"поставить милость" и носится братан с этой милостью и лепит ее куда не попадя , то Сандея оправдает то Косована, то Лиардона пригласит! А выглядит это, как жалкие попытки остаться на плаву и сохранить систему тогда, когда эта система во всем мире переживает суд,один за другим всплывают грязные делишки "супер эвангелистов" я думаю это только начало ,но очевидно что нам нужно воочию убедиться в суетности человеческих попыток косить под Бога.  Радует, что есть настоящее ,то что все-таки от Бога оно не такое блестящее ,ему не надо денег чтобы жить(достаточно Божьего Духа)

Удален
Валера4444
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Martin
...а для гомосексуалистов предусмотрены скидки на конференцию... ?

Наверное - по предъявлению справки удостоверения... ?  ......

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
Возможно я ошибаюсь в своем суждении, но я не верю в покаяние Лиардона!

я тоже не верю.

 

Цитата поиск77
система во всем мире переживает суд,один за другим всплывают грязные делишки "супер эвангелистов" я думаю это только начало ,но очевидно что нам нужно воочию убедиться в суетности человеческих попыток косить под Бога.  Радует, что есть настоящее ,то что все-таки от Бога оно не такое блестящее ,ему не надо денег чтобы жить(достаточно Божьего Духа)

согласна.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
но я не верю в покаяние Лиардона!

По большому счёту Лиардон перед своим Господином стоИт или падает - не мне рассуждать, поскольку не я Судия и не я Сердцеведец. Упал, покаялся - поднимайся и примыкай к семье Божией - никто же не гонит. Вот только для того, кто претендует на ранг служителя Божиего существуют определённые критерии, главный из которых - непорочность.

Ну ладно сам человек может закрывать глаза на своё несоответствие Божиим стандартам представительского служения,  но удивляюсь - чем думают те, кто его приглашает служить своей пастве??? Они какую Библию читают? - там ведь никаких двойных стандартов для служителей нет. Впрочем, судить не могу - могу только удивляться сему факту, и радоваться что нахожусь не там, где паства поставлена в щекотливое положение.


И всё таки не могу не понимать некоторых вещей : находясь с 12 лет в служении Господу и не будучи женатым, у Лиардона, по идее, не должно было быть сексуального опыта ВООБЩЕ - чистый лист - а тут вдруг такая вспышка страсти, что не сдержался? Да к тому-же в ситуации мужчина-женщина роли понятны, а в ситуации мужчина-мужчина мало того что надо было определиться самому кто есть кто, да ещё и как-то заручиться согласием второго партнёра - а ведь это не просто блуд, это извращение - братья, скажите - для нормального мужчины домогательства другого мужчины будут унизительными? ведь в мозгах что-то должно громко крошиться когда мужчина попадает в такую ситуацию внезапно ????  - а тут сразу два служителя одной церкви - мои выводы : дорожка была накатанной - А  если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи. -  это просто мои мысли вслух....

Удален
Да
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата florka
По большому счёту Лиардон перед своим Господином стоИт или падает

Вот и вопрос: кто этот "свой Господин"?

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
1 Цитировать

толлерантность порождает грех, и является преступлением против Бога.

Если бы Апостолы так толлерантно вели бы себя по отношению ко многим из своих церквей, то христианство заглохло бы ещё в первом веке эры. Но в посланиях и в Деяниях мы видим противоположное. За такие малые грешки приходила огромная расплата. Компромисов нет в пути за Богом. И если взялся быть слугой Божьим, то тогда расплата будет ещё жестче.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата florka
По большому счёту Лиардон перед своим Господином стоИт или падает

Этот Господин уже давно всё сказал. А дальше уже дело каждого принять это или нет. Дальше уже вся ответственность возлогается на человека, кто имеет уши да слышит.... Если не слышит или слышет не то, что надо, то это не снимает вины.....

Удален
kazanskiy
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Этот Господин уже давно всё сказал

вот и я говорил. Окончил чел работу. решил отжохнуть от трудов праведных в Доме отдыха где ниудь.

Что такого то?

:-))))

Есть сбережения кое какие, а хдоровьице уже не того.

Ну пошёл в кафе вечеров китайской кухни попробывать, познакомился с хорошенькой женщиной.

думал мож жизнь уотладится как бы. Ну что тут плохого то?

Ну а на утро видно стало, когда солннце в окно засветило - увидел и......беда за бедой .....

с кем в наши дни может не быть то?

Ну чтож тут поделать то?

:-)))

Старожил
+172
|6 Апр 2011
2 Цитировать

Я пойду послушать семинар, воспринимаю Лиардона как историка.

Я не знаю восстановился он или или нет. За все время существования данной темы никто не привел новых и веских доводов, которые бы прояснили ситуацию. Я не знаю, как реагировать на многие вещи. Прошу участников не убеждать меня и не стыдить, если вы не приводите новые и веские доводы.

О том как пройдет семинар напишу в своем блоге обязательно.

У меня нет запасной жизни
Удален
Да
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Digger
Я пойду послушать семинар, воспринимаю Лиардона как историка.

Послушайте, очень полезно. Ведь Лиардон разоблачает, может сам того не понимая,  "отцов пятидесятницы" и говорит, кому они передали свое "помазание", как оно дальше распространяется.

Гость
+3
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Да
Вот и вопрос: кто этот "свой Господин"?

я вообще-то Библию процитировала - понятный перец, что перед Господом ходим. Речь о том, что я не спец по судам и прощениям - это Божья часть.

Да мне и не надо знать наверняка - было покаяние в содеянном у Лиардона или нет - не меняет это дела - человек имевший  в своей христианской репутации  такие факты служителем быть не может - даже диаконом - это полная дисквалификация.

Удален
IBagira
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну а на утро видно стало, когда солннце в окно засветило - увидел и......беда за бедой .....

Ага. Полная неожиданность :)))))

Удален
kazanskiy
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ага. Полная неожиданность :)))))

Так я ещё учился в медиституте - уже разработки делали.

А сегодня наврнае вообще не проблемма.......

Тем более полумрак, зрение плохое уже, вот и попал мужик в историю.

А дольше всё правильно сделал. Честно рассказал братьям по всему миру ...

Чтоб братья подкованные были, и не попали в ситуацию как он. А что? Все правильно меж прочим!

Сам погибай, а друга выручай!

Так то,

:-)))))))))))))))

Гость
+3
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Так я ещё учился в медиституте - уже разработки делали. А сегодня наврнае вообще не проблемма....... Тем более полумрак, зрение плохое уже, вот и попал мужик в историю.

а о ком речь ? кто сослепу перепутал ?

Удален
IBagira
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ольше всё правильно сделал. Честно рассказал братьям по всему миру ...

Да, кстати. А зачем рассказал то? :)))) Совесть замучила? :)))) Или решил себя в жертву принести, чтобы другим неповадно было? :))) Загадка....

Удален
FatalitY
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Digger
О том как пройдет семинар напишу в своем блоге обязательно.

и в этой теме желательно тоже

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+220
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да, кстати. А зачем рассказал то? :)))) Совесть замучила? :)))) Или решил себя в жертву принести, чтобы другим неповадно было? :))) Загадка....

скорее всего , что застукали на месте преступления, отмазаться не получилось , вот и пришлось признаться,ведь всё тайное становится явным, факт.

Удален
IBagira
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Лагуна
отмазаться не получилось , вот и пришлось признаться

Я тоже так думаю...

Писатель
+141
|8 Апр 2011
2 Цитировать

Интересно заметить, что современные Христиане воспринимают понятие "служение" в его церковно-формальной трактовке. Они называют того или иного человека служителем, говорят о принципах служения, о чинах и званиях, проводят пиар, продвигают служение, пишут большими буквами имя служителя, уважают, почитают, боятся сомневаться, и т.д.

.

По Писанию же служителем назван тот, кто служит, подавая пример стаду, а не господствуя. По Писанию отличительным качеством служителя является не его признанность и известность, а его смеренное и сокрушенное сердце. Он не трубит о себе. Его почти не видно. Как говорил Павел: "уже не я живу, но живет во мне Христос"

.

По сценарию построения современного служения нужно следить за своим имеджем, а значит знать когда и в чем признаться, как это обыграть, чтобы авторитет служителя был восстановлен, где и о чем промолчать, какиме цитаты из Библии использовать, чтобы отмазаться, чьей поддержкой и признанием заручиться и т.п.

.

По Писанию, следует стремиться утвердить авторитет Бога и Его Слова, при этом максимально умаляясь и называя себя рабом незначащим, а не супер-пупер-мега-помазанным-опупенным-известным-признанным-пророком-автором-и-т-п.

.

По какому сценарию служит РЛ?

Кем называет себя РЛ?

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+20
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
По Писанию же служителем назван тот, кто служит,

Правильно. Он еще должен быть выбран теми, кому он служит. И переодически проходить перевыбоpы тайным голосованием.Как было у первых протестантов. Тогда навряд ли будут такие проблемы как мы видим с современными «лидерами»

Писатель
+20
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
такие люди всю жизнь жили за счет служения, гонораров от авторских прав на книги и тд..., думаете они после падения пойдут работать в какую то сферу оставив служение?

Он бы может быть и пошел, но обязательства перед издателями его не отпускают. Он повязан. Иначе суд, лишение имущества и т.п.

Он приедет к Массону с той же целью- популяризировать залежалый товар.

Массон имеет с этого тоже, или даже обязан ему за что то прошлое..

Я бы пошел в пикет с плакатами и транспорантами к этой «церкви», если бы жил поближе.

Удален
поиск77
|9 Апр 2011
1 Цитировать

Увы серебро делает свое дело ! 

Удален
Валера4444
|9 Апр 2011
1 Цитировать

Неужели сегодня уже - 9 апреля...  и через 2 дня всё прояснится и закончится ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+240
|9 Апр 2011
0 Цитировать

а я-бы не пошёл только по одной причине платы за вход, не представляю Иисуса, берущего деньги за свои проповеди

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы