Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата OleG Ko
А почему именно Лиардон докатился до этого?  Может, если бы пастором молодёжки была девушка всё бы обернулось по другому... ))) А так всё братские общения+постоянное подавление естественной сексуальности.

вы знаете, я где-то с вами согласна, если бы это происходило не в Америке, а в Римской империи, или в каком нибудь монастыре. Но здесь то же самое, что и у творческих личностей - доступность всего,пресыщение и прочее. И не поверю, что вот если бы девушка была то...

наверняка у него всё было, раз во все тяжкие пустился. Или изначально мужское предпочитал женскому.

 

Цитата root 78
С вас хороший судья ! Думаю вы уже становитесь на место Бога !

а вам пора повзрослеть. На место Бога встаёте ВЫ, ибо вы оправдываете то, что Господь ОСУДИЛ УЖЕ.

Т.е. отменяете верховный суд.

 

Цитата root 78
Если человек ищет славы Иисусу Христу не важно каким пиаром он пользуеться .

в чём слава Христу? В том, что нарушаются все Его постановления и указания Своим ученикам?

Лучше не начинайте.

 

Цитата root 78
Вы прям "пророк" и цинизм из вас так и валит ,а не любовь Христа

нет любви к извращенцу. Это вам говорю точно. Сколько он искалечил подрастающих? не учитываете?

Или по вашему любовь Христа этакая бездушная и всех по голове гладит?

Лк12:49 - огонь пришёл Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

51. Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение.

Поспорьте с Учителем, если сможете.

 

Цитата root 78
Я по крайней мере хотя б совесть имел выносить вердикт людям ,я же не Бог !

какой вы великий! не потому ли сегодняшние церкви полны разврата и извращений? что все вокруг такие великие и совестливые?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2011
2 Цитировать

Цитата root 78
А у вас здорово получаеться называть чье то покаяние "деланным" ! Павел же пишет "Никто не суди до времени пока не придет Господь и не прояснит все " .

Уже пришёл и прояснил. Всё раскрыл и показал. Вам этого мало?

Да, правильно Исайя говорил - уши имеют, а не слышат, глаза имеют, а не видят и не попросят, чтобы Я исцелил их.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Совершенно верно 5+ !Просто "святые"будут плеваться при виде таких людей,чтобы подать им руку помощи..

Мне кажется, что вы даже не предполагаете, насколько глубоко вы можете заблуждаться, утверждая это ))))

Да и мы говорим не о человеке, еоторый нуждается в помощи, а о человеке, который становится в позицию того, кто призван учить и служить примером.

 

Цитата root 78
Конечно голубые которые выставляют свои увлечения достойны порицания

А как насчёт тех, кто не выставляет, а скрывает свои увлечения??? Их не порицаем????

 

Цитата root 78
порицания не достоин человек который упал и ищет выход .

кто-то порицает Р.Л. за то, что он решил вылезти из мерзости???

Мне кажется, что вы просто воюете здесь с тенью, которую сами-же и отбрасываете - попробуйте читать по другому - без предубеждения к собеседникам.

Удален
талмид
|16 Апр 2011
0 Цитировать

публичный проповедник не Христа, а т.н. "вождей" должен публично покаяния в том, что был соблазном и проповедовал не Христа, а людей. Павел не проповедовал высших апостолов, не говоря уже о сомнительных "генеральшах" и "генералах".Такой человек остается соблазном для неутвержденных. Доброго св-ва нет, не может проповедник в перерывах заниматься содомией.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+93
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы знаете, я где-то с вами согласна, если бы это происходило не в Америке, а в Римской империи, или в каком нибудь монастыре. Но здесь то же самое, что и у творческих личностей - доступность всего,пресыщение и прочее. И не поверю, что вот если бы девушка была то... наверняка у него всё было, раз во все тяжкие пустился. Или изначально мужское предпочитал женскому.

Возможно и так. Мы можем только гадать. Жил Лиардон очень неплохо, поэтому пресыщение возможно.

Но также возможно и то, что так боролся с блудом, что его сексуальность нашла выход в другую сторону.

Так сказать, монастырский вариант. Желание быть с женщиной победили, а оказались с мужчинами (я не имею ввиду что это со всеми монахами случается - но бывало).

А скорее всего совокупность  всего выше сказанного и того, что мы не знаем.

Удален
талмид
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Жил Лиардон очень неплохо, поэтому пресыщение возможно.

Иез.16:49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.

возможно, не делился с нуждающимися, как апостолы:

Деян.4:34 Среди них не было бедных, так как те, у кого были земли и дома, продавали всё, а вырученные деньги отдавали 

35 посланникам, чтобы те раздавали их, исходя из нужд каждого.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+3
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Но также возможно и то, что так боролся с блудом, что его сексуальность нашла выход в другую сторону. Так сказать, монастырский вариант. Желание быть с женщиной победили, а оказались с мужчинами

Ну у монахов обет безбрачия, так что их борьба понятна. Ну а остальные просто женятся и всё - зачем бороться с чувствами? нелогично.

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Всё же предположу, что его видение небес это уже было после его совращения. Т.е. с детства.

Я только предполагаю. Но ведь -

 

Цитата florka
Ну у монахов обет безбрачия, так что их борьба понятна. Ну а остальные просто женятся и всё - зачем бороться с чувствами? нелогично.

это же и правда нелогично. Значит есть нечто ещё среди всего известного. Потому что всё оправдать пресыщением, это как-то не впечатляет. Его в Сибирь, в тайгу и всё пресыщение разом улетучится. Здесь изначально извращённый образ жизни и мыслей.

Когда я читала "Божих генералов" я намеренно пропускала все его вставки с мини проповедями, длившиеся целые абзацы. Мне буквально нужна была информация о людях, которых посылал Господь.

И часто его интерпритация их жизни меня не устраивала вовсе, а порой и вырубала.

А теперь, когда я узнала о его пристрастии, я поняла многое, что меня вырубало и не устраивало в его книгах.

В общем, собрав информацию, обработав её, он дал миру свою точку зрения на всех известных людей. Свою, а не объективную.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|16 Апр 2011
1 Цитировать

"Аще которые из падших произведены в клир, по неведению, или со сведением 
произведших: сие не ослабляет силы правила церковнаго. Ибо таковые, по дознании,
извергаются от священнаго чина". 1 ник. собор

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+28
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата florka
Мне кажется, что вы просто воюете здесь с тенью, которую сами-же и отбрасываете - попробуйте читать по другому - без предубеждения к собеседникам.

Вы пишете можно сказать нормально. Но есть кто в штытки совсем ,будто кто то их заставляет принимать  Лиардона ! Нормально задавать вопросы и не доверять некоторым ,кто прокололся . Но если за Лиардоном наблюдали около 8 лет многие служители ,то почему я не должен доверять ? Нет ведь  фактов  обратного. К тому же никто ж не заставляет вас принимать его служение . Павел писал и о себе ,что он не для всех апостол ,но для коринфян да. Для кого то и Лиардон может быть бьлагословением и вопрос легитимности его покаяния к его лидерам кому он подотчетен .Они взяли ответственность за его проповедничество . Но некоторые сдесь похоже настолько считают гомосексуализм самым страшным грехом и смертным ,что обосновывают свои теории не на Писании ,а на своих предубеждениях ,не замечая более серьезных грехов в христианах,как гордость ,лицемерие и зависть и сребролюбие ,что напоминает мне фарисеев 1 века . Именно они считали ,что блудники и грешники не достойны Бога и осуждали и претыкались на Иисусе ,когда Он принимал и прощал грешников .Они то не верили в подлинность таковіх обращенніх и замечали лишь кем были когда то такие люди

Писатель
+28
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата florka
Ну у монахов обет безбрачия, так что их борьба понятна. Ну а остальные просто женятся и всё - зачем бороться с чувствами? нелогично.

Лиардон писал в книге о цене духовной силы ,что он решил быть по словам  Павла "оставаться так"  .Если правильно понял его конено .Найду и скину цитату .

Удален
voice2
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Digger
Так хочеться сказать "Цирк уехал, а клоуны остались". Причем на форуме.
Цитата FatalitY
т.е. Лиардон - это был заезжий циркач?

По логике Диггера получается, что это был гастролирующий циркач, а клоуны - это те, кто пришел на этот "цирк", а потом остались... причем на форуме. Очень самокритично!

Гость
-1
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Гомосексуализм - культура смерти. Видео

Буду писать кратко, чтобы вместится в 2000 символов :)


Я это видео (и другие по этой теме) видел года 2-2,5 назад когда был в Штатах у родственников - они имеют отношение к руководству поместной  украинской пятидесятнической церкви (скорее ближе в бабтистам) . Мы с ними обсуждали эту проблему тоже. Для них вопрос был очень актуален и очень не простым (Штат Вашингтон - севернее Калифорнии) и объясню почему.

Жизнь в Штатах основана на кредитах, то есть почти все - эммигранты и местные живут в кредит - дома, машины, вплоть до косметики/одежды. потеря работы для них означает почти "конец света" образно говоря так как дома выплачиваются по 30 лет в среднем. Так вот по законам Штатов - церковь наделяется полномочиями в подавляющем большинстве случаев сочетать браки - у них как таковых ЗАГСов как у нас, и пастор офицальной церкви должен давать брак и ему даны полномочия как институту брака в стране/штате. Он не имеет права по закону отказать, иначе его просто лишают лицензии - по сути содержать и быть пастором церкви по офицальным законам.

Гость
-1
|17 Апр 2011
0 Цитировать

В США слишком много свободы, которая оборачивается "обратной стороной медали" то есть, если ты например сказал на чернокожого "негр" то вполне может быть ситуация, что на тебя подадут в суд и ты будешь вылпачивать компенсацию и отвечать в суде по данному вопросу. Таким образом пытаются всех уравнять в правах со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Именно этой лазейкой и пользуются гомосексуалы и прочие "нападщики" на церковь. В калифорнии (как и некоторых других  штатах) они лобируют/принимают свои законы и таким образом пытаются покачнуть церковь.   
Руководители церквей/пастора оказываются в двузначной ситуации - или сочетать гомосескуалистов/ лесбиянок и преступать Писание или терять церковь в офицальном статусе по законам США. Так кратко выглядит проблема.

Мой ответ был категоричен - лучше потерять церковь в офицальном статусе (если Бог допустит конечно, в чём я сомневаюсь) чем поступиться принципами писания и поступится греху в церкви.


Что касается Р.Лиардона - если он покался то вопрос как-бы закрыт. Человек дальше служит и имеет плоды - проповедует по всему миру Христа, является пастором церкви в Калифорнии, деканом нескольких библейских школ/университетов. То есть плод есть тоже.
Но для меня вопрос с покаянием до конца не просвещен - жены нет, детей нет - прошло много времени уже после падения и востановления.

Думаю, что на данный вопрос мог бы ответить человек, который с ним общается лично - в нашем случае Дмитрий Масон, пастор церкви "Город света". Можно задать этот вопрос "с правильным сердцем!" непосредственно ему и получить однозначный ответ.

Думаю что это можно сделать или тут, или на сайте церкви, или на личном сайте/ либо блоге / либо фейсбуке для того чтобы  расставить все точки над "И"

И только потом следует обсуждающим делать какие-то однозначные заявления и выводы.

Гость
+3
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Лиардон писал в книге о цене духовной силы ,что он решил быть по словам Павла "оставаться так" .Если правильно понял его конено .Найду и скину цитату .
Цитата levite-ua
Но для меня вопрос с покаянием до конца не просвещен - жены нет, детей нет

здесь был вопрос:

"есть люди борющиеся с этими чуствами и не поддающиеся греху христиане . Вот чтобы вы им посоветовали б?"

я ответила  - ВОЗДЕРЖАНИЕ. Это моё мнение. Я несколько лет являюсь свидетелем того, как уверовавший человек старается забыть о том, что у него была гомосексуальная ориентация - выводы таковы : человеку легче считать себя скопцом, чем попытаться быть "нормальным".

Вот ради таких людей - тех кто изо всех сил старается не упасть - ради них не должно быть такого примера за кафедрой.

Это моё убеждённое мнение, и это не вопрос осуждения или оправдания падения Лиардона.

Писатель
+28
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата florka
я ответила  - ВОЗДЕРЖАНИЕ. Это моё мнение. Я несколько лет являюсь свидетелем того, как уверовавший человек старается забыть о том, что у него была гомосексуальная ориентация - выводы таковы : человеку легче считать себя скопцом, чем попытаться быть "нормальным".

Я согласен с тобой ,но воздержания недостаточно -нужно получить свободу !Я об этом говорил и єто надо советовать ,так как само воздержание без внутренней свободы не благословение .Нужно его искать!

Удален
талмид
|17 Апр 2011
0 Цитировать

1Тим.5:15 ибо
некоторые уже
совратились
вслед сатаны.
Видел пер., в кот. Мохненко собирался в тюрьму за борьбу с гомосекаии, почему именно этот грех? С традиционными блудниками, идолопоклонниками или злоречивыми кто борется? Павел проповедовал Христа, а не протестовал против скотоложства в мире. Один человек сказал (не гомос), что женщины злые, потому и не хотят с ними жить. А Лиардон будет соблазном великим, да и приглашающие его

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
voice2
|17 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата levite-ua
Думаю, что на данный вопрос мог бы ответить человек, который с ним общается лично - в нашем случае Дмитрий Масон, пастор церкви "Город света". Можно задать этот вопрос "с правильным сердцем!" непосредственно ему и получить однозначный ответ. Думаю что это можно сделать или тут, или на сайте церкви, или на личном сайте/ либо блоге / либо фейсбуке для того чтобы расставить все точки над "И" И только потом следует обсуждающим делать какие-то однозначные заявления и выводы.

А кто такой пастор Дмитрий Масон? Истина в последней инстанции? А не тот ли это пастор, кто также «лично общается» с еще одним мутным персонажем - пастором, ПУБЛИЧНО живущим  ДО СИХ ПОР в блуде с новой женой, оставив первую, и «успешно» как ни бывало пасторствующим с подачи "светила города", с которым имеет «личное общение»? 

Возможно, Д.М. и является для кого-то «духовным гуру», но только не для тех, кто признает и почитает истинный духовный авторитет – Слово Божье, которое устанавливает свои стандарты для духовных руководителей и которое одно правдиво и истинно и НЕИЗМЕННО и НЕЛИЦЕПРИЯТНО!

Гость
+3
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
воздержания недостаточно -нужно получить свободу !Я об этом говорил и єто надо советовать ,так как само воздержание без внутренней свободы не благословение

А вы думаете, что человек ходит без внутренней свободы потому, что ему так больше нравится?

Насчёт "не благословение" :  в таком случае и пост без анорексии - не благословение? Воздержание в этом случае - это жертва. И это гораздо лучше, чем пуститься во все тяжкие в ожидании чуда освобождения.

Гость
-1
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата voice2
но только не для тех, кто признает и почитает истинный духовный авторитет – Слово Божье, которое устанавливает свои стандарты для духовных руководителей и которое одно правдиво и истинно и НЕИЗМЕННО и НЕЛИЦЕПРИЯТНО!

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1Кор.10:12)

".... повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.  Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время." (1Пет.5:5,6)

"Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?"
(Иак.4:10-12)

Писатель
+28
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата voice2
А кто такой пастор Дмитрий Масон? Истина в последней инстанции? А не тот ли это пастор, кто также «лично общается» с еще одним мутным персонажем - пастором, ПУБЛИЧНО живущим  ДО СИХ ПОР в блуде с новой женой, оставив первую, и «успешно» как ни бывало пасторствующим с подачи "светила города", с которым имеет «личное общение»? 

Расскажите поподробней об этой ситуации? Есть ли прецендент для повторного брака ?

Гость
-1
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата florka
Но в статусе служителя он быть уже теперь просто не может - в этом вопросе Господь очень конкретен.

Я размышлял над Вашими словами (и подобными мыслями тут) по поводу - служить дальше или не служить - и вот две аналогии/примера, которые мне показал Дух Святой:


Илия бежал в пустыню не устояв против духа Иезавели, и просил Господа смерти так как боялся за свою жизнь, и вот ответ
Господа ему - по сути Он его убирает от служения и поставляет вместо него другого:

" Услышав [сие], Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия? Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее. И сказал ему Господь: пойди обратно своею дорогою чрез пустыню в Дамаск, и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею, а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя; кто убежит от меча Азаилова, того умертвит Ииуй; а кто спасется от меча Ииуева, того умертвит Елисей." (3Цар.19:13-17)

 


Петр публично отрекшись Господа, но покаявшись всё равно продолжил служение и Бог сделал его столпом нашей церкви.

" И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих." (Лук.22:31,32)

Удален
талмид
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата levite-ua
Петр публично отрекшись Господа, но покаявшись всё равно продолжил служение и Бог сделал его столпом нашей церкви.

Петр не был крещен Духом Святым, и Иисус не был распят. Из служителей Христа содомским грехом никто не грешил. Не слышно такого и служителей Ваала.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
-1
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Петр не был крещен Духом Святым, и Иисус не был распят.

"сказал Господь.... обратившись, утверди братьев твоих." (Лук.22:31,32)

Удален
талмид
|18 Апр 2011
2 Цитировать

Иоан.13:36 Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.

 

Цитата levite-ua
"сказал Господь.... обратившись, утверди братьев твоих." (Лук.22:31,32)

Петр еще не был крещен Духом Святым.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Лиардону желательно бы не вставать в большое служение, даже если он и полностью свободен от этого греха, чтобы не быть соблазном для церкви в это особенно темное время, когда гомосексуалисты на западе требуют признания своих прав в церкви.

он будет только соблазном, но конференция, кроме расходов, имеет и положительный балланс. Почему и приглашают "звезд". А там, где прибыль, слово заглушается.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+172
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата voice2
По логике Диггера получается, что это был гастролирующий циркач, а клоуны - это те, кто пришел на этот "цирк", а потом остались... причем на форуме. Очень самокритично!

вы забыли про зрителей. К коим себя и причисляю. Потому как посмотрев, не остаюсь с другими, которые тут толкут и толкут воду в ступе...

Ваше право иметь Ваше мнение, но зачем его по десять раз повторять, еще и брызжа слюной и не уважая собеседников.

У меня нет запасной жизни
Гость
-1
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Жена почитала эту тему и сказали мне 2 вещи - суть такова:

 

- тут люди не хотят особо никого слышать кроме себя и своего осуждения/своих взглядов, нет смысла особо распинаться тут

- по Р.Лиордону действительно вопрос остается не до конца понятным - человек служит, вроде покаялся - но продолжает жить один без жены и детей, поэтому возникает некоторая двузначность.

 

Исходя из ее слов и моего предыдущего жизненного опыта, считаю нужным "откланяться" перед вами и переключиться 100% на реальную жизнь (а не виртуальную) и двигаться дальше к своим целям и задачам во Христе. Считаю что время и Бог сам расставит всё на свои места.

 

                 (1Кор.9:26),(1Фесс.4:10-12)

 

           Пару слов к вам - пишущим на этом форуме в этой теме (но о всех речь):

 

Цитата

"... 3 группы осуждающих (не обо всех пишуших идёт речь):

- те кто всегда осуждают христиан (агностики, отошедшие от веры, глупцы, "слуги князя мира сего" )"

 

    Покайтесь и обратитесь к Господу от всего сердца - Он любит вас и всегда ждет вас в Свои обители. Он любящий Отец и Он отдал Сына Своего за каждого из вас и нас.

 

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Иоан.3:16-18)

 

  То, что вы видите/читатаете здесь - в Писании называется - начнется суд с дома Божьего. Поверьте что если так Бог спрашивает со Своих детей, то вам вообще нет шансов ниначто рассчитывать, если не покаетесь и не обратитесь к Господу от всего сердца.

 

" Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" (1Пет.4:17,18)

 

 

Гость
-2
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата

"- христиане погрязшие в осуждении в интернете-АНРИАЛЕ (очнитесь это виртуал, а не реал), которые зачастую сидят возле клавы в "дырявых носках и с проваливающейся крышей" над головой"

 

   Ищите лица Его и двигайтесь в свой призыв. Бог не определил нам просто сидеть ничего не делать и осуждать других в интернете/церквах/реальной жизни. Это касается и осуждения людей в церкви и осуждения тем более служителей Его. Не ходите как израиль 40 лет по пустныне бесцельно, по кругу на одном и том же месте.

 

(2Тим.1:6),(Иак.2:17-20),(1Кор.9:26),(Матф.7:1,2)

 

Цитата

"- служители в той или иной мере - которые из зависти и/или возможно беспомощности пытаются реализовать свой негатив в такой форме"

 

 

Бог призвал нас идти за Ним в наш личный призыв -не за людьми- и приносить плод - и нам надо больше смотреть на Него чем на людей. Не судите до "мозга костей" других Его детей, так как можете иногда 1) ошибаться 2) сами попасть в такое же положение 3) стать оружием в руках "клеветника братьев наших". Часто через людей/их жизнь (как в Писании, так и в реальной жизни) Бог пытается нам что-то сказать/показать Свой взгляд на ситуации, и не всегда всё так однозначно как нам хотелось бы (или мы так считаем для себя). Напоминайте "стаду в котором вы поставлены" о проблеме данного греха и старайтесь на своем уровне не дать греху просочиться в церковь/ и нашу страну на законодательном уровне.

 

 (Иоан.21:19-22),(Ис.55:8,9),(Еф.3:14-19),(Иак.4:10-12)

 

Гость
-2
|18 Апр 2011
1 Цитировать

 

P.S. Получил от Него много новых интересных ответов и откровений через вас и данную тему, еще раз убедился что "одна голова хорошо, а две иногда лучше" - любящим Его призванным по Его изволению ВСЁ содействует ко благу - 100%. Не идеализируйте христианство, не пытайтесь "канонизировать" Бога - Он Живой Бог, Он любящий Отец, Он Творец и творит и по сей день.

           

Люблю Вас всех любовью Господа нашего Иисуса Христа!!!

    Спасибо Вам за то, что "бдите на стенах", стоите на страже и не даете греху распространяться в Его теле.

    Да благословит всех Вас Бог по великой Своей благодати и любви обильными Божьими благословениями во Христе Иисусе.!!

             Слава Ему за всё и всегда! Во веки веком. Аминь.

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы