Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Удален
paralipomenon
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Откровения ? \ По откровениям Вы уже отвечали, что это уразумение некоторых место ииз писания, которые были закрыты, а потом вдруг открылись \

эт не я, это Слово говорит.

 

Цитата Restorer
Что Вы пониммаете под отвержение крещения Духом ?

помните неформатную церковь? Тему? там мы с вами всё-всё уже выясняли года два назад. Неужели вы думаете, что я с вами заново те диалоги вести буду?

Бормотать на языках вас никогда не призывала. Мы и это обсуждали.

 

Цитата Restorer
Сновидения ?

это к зеннн, а не ко мне. Я вам своих снов не рассказываю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве этого достаточно? Кол.3:16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу

и как же я с вами воспевать буду на форуме?

 

Цитата Пришелец
Если бы было так. Некоторым ересям почти 2 тысячи лет. И разве процветание не продолжает распространяться?

и будет, но не под видом евангелия. Его на долго не хватает. Оголяется истиная сущность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
2 Цитировать

ПАСТОРЫ - СЛУГИ !!! ОСТАЛЬНОЕ ЛЕГЕНДА !!!

Старожил
+1350
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
как же я с вами воспевать буду на форуме?

Если бы хотели, то нашли бы как. И я имел ввиду что не только на форуме получать пищу. А если хотите спеть, то спойте эти песни. Я их часто слушаю. Хотя может вы их уже знаете.

http://christianka.bratstvo.org/pinczuk.htm

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если бы хотели, то нашли бы как

нет уж, это вы эти стихи написали, значит это вам так хотелось, при чём здесь я?

Я-то нахожу, как петь. У меня дома фортепиано, и я пою, сидя за ним.

А здесь я не петь хочу, а по Слову и по теме размышлять и рассуждать. Что и делаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А здесь я не петь хочу,

Вообщето я не петь предлагал, а послушать. Может что и понравится.

А насчёт размышлять? Странно, почему совместные размышление получаются с имеющими противоположное мнение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Странно, почему совместные размышление получаются с имеющими противоположное мнение.

получается только потому, что у нас одно общее, не смотря на противоположное мнение - мы хотим ко Христу, а не в ад.

И как Павел говорил в Филиппийцам - снисходя друг ко другу, прощайте, и т.д.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Да
|24 Дек 2010
0 Цитировать
ПАСТОРЫ - СЛУГИ !!! ОСТАЛЬНОЕ ЛЕГЕНДА !!!

:))) Понравилось.

Старожил
+949
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
помните неформатную церковь? Тему? там мы с вами всё-всё уже выясняли года два назад. Неужели вы думаете, что я с вами заново те диалоги вести буду?

Будете, потому что снова обвиняете в нежелании принимать крещение Духом.

Я думал , что после той беседы Вы переменили свое мнение к духовным проявлениям, а Вы опять за свое.

Это и приводит меня  к мысли что Вы одержимы другим духом.

.

Я как тогда так и сейчас повторяю и буду повторят, что я признаю рождение Свыши и рожден Свыше.

А Вы о рождении Свыше не говорите, наверное потому, что крещение Духом заменило для Вас рождение Свыше.

Если это так , то именно Вас сатана держит в обмане. И на форуме Вы свех  видите без Христа и неспасенными. Значит Вас это мучает, значит Вы сами не спасены, а если опраетесь не на Слово , а на дух, то это значит, что Вы в ложном духе.

Удален
paralipomenon
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я думал , что после той беседы Вы переменили свое мнение к духовным проявлениям, а Вы опять за свое.

Да что вы? я вам давала повод так думать? Мне забыть как я присмерти в Богу попала? Чтобы вам было со мной разговаривать удобней?

Или забыть книгу Деяний, где на каждой странице свидетельство мое подтверждается, а не ваше?

 

Цитата Restorer
Будете, потому что снова обвиняете в нежелании принимать крещение Духом.

не обвиняю, а констатирую факт. Обвиняет прокурор. А крещение Духом что по вашему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы о рождении Свыше не говорите, наверное потому, что крещение Духом заменило для Вас рождение Свыше.

и это я вам говорила. И я свой пост помню, где писала, что рождение свыше отличается от крещения Духом, ибо рождаемые - младенцы, которых Иисус Духом взращивает до определённого возраста, и потом уже получают они крещение.

Но вы всё переводите на языки и бормотание, не признаёте чудес и явления Христа верующему в духе.

Всё переводите на революцию против беспридела.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
и это я вам говорила. И я свой пост помню, где писала, что рождение свыше отличается от крещения Духом, ибо рождаемые - младенцы, которых Иисус Духом взращивает до определённого возраста, и потом уже получают они крещение. Но вы всё переводите на языки и бормотание, не признаёте чудес и явления Христа верующему в духе. Всё переводите на революцию против беспридела.

Вы у нас уже пришли в полную меру возараста Христова ?

Вы у нас уже само воплощение Христа?
Так откуда у Вас вражда и распри ? Не плотскиа ли Вы у нас уважаемая ?

Удален
paralipomenon
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы у нас уже пришли в полную меру возараста Христова ?

я это говорила?

 

Цитата Restorer
Вы у нас уже само воплощение Христа?

пытаюсь открыть себя для Него всю. Надеюсь угодить Ему.

 

Цитата Restorer
Так откуда у Вас вражда и распри ? Не плотскиа ли Вы у нас уважаемая ?

ни вражды, ни распрей, уважаемый, против людей.

Но не почитаю бесчестием выходить войной против колосальных ересей, в которых погрязло большинство церквей. Ибо не хочу, чтобы мои дети пожинали ад вместе с "пасторами".

И поэтому призываю познавать Христа таким, какой Он есть. И поэтому против меня выходят некие, чтобы этот призыв опорочить, но не получится, не получится у них. И у вас.

Вы столько своих свидетельств здесь привели о том, как вы враждовали всю жизнь. И шли напролом. Так в чём же вы меня сейчас упрекаете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ни вражды, ни распрей, уважаемый, против людей.

 Ну как же так.

Не согласен. Вы каждому указываете, что всем надо познать Христа. А на поверку оказалось, что все рожденные свыше уже  ВО Христе.

Так Вы первая мне ответте, что за смысл Вы вкладываете в крещение Духом ?

 

Цитата paralipomenon
Но не почитаю бесчестием выходить войной против колосальных ересей, в которых погрязло большинство церквей. Ибо не хочу, чтобы мои дети пожинали ад вместе с "пасторами".

 Вот тут мы едины, только не я ли Вам говорил возвратитесь в церковь и обличите пастора в этой самой ереси.

А так Вы только этим флагом прикрываетесь, а на самом деле разрушаете веру и хотите вселить ложного духа. Под видом крещения Духом.

 

Цитата paralipomenon
поэтому призываю познавать Христа таким, какой Он есть. И поэтому против меня выходят некие, чтобы этот призыв опорочить, но не получится, не получится у них. И у вас.

 Читать ниже.

 

Цитата paralipomenon
Вы столько своих свидетельств здесь привели о том, как вы враждовали всю жизнь. И шли напролом. Так в чём же вы меня сейчас упрекаете?

Я ценою своего авторитета стоял и стою за истину.

А Вы за Ваш опыт как Вам сам Христос явился и Вам путь новый (личный ) указал. Но почему то не по слову.

Удален
paralipomenon
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не согласен. Вы каждому указываете, что всем надо познать Христа. А на поверку оказалось, что все рожденные свыше уже ВО Христе.

не указываю, а говорю о своём опыте и призываю. Чувствуете разницу? И не все рождённые свыше Во Христе. Младенцем и Иуда был искариот. Ибо Иисус молился за всех них пред Отцом, как о младенцах. Помните молитву? что Ты утаил от сильных и открыл младенцам.

Младенцы это тот, кто призван, тот кто замечен и призван, но вот до конца доходят не все, так как во Христа не входят. Много призваных, да мало избранных - Иисус говорит.

Войти во Христа, это уже совершенно другое. Но только тот, кто во Христе, тот новая тварь.

 

Цитата Restorer
А так Вы только этим флагом прикрываетесь, а на самом деле разрушаете веру и хотите вселить ложного духа.

то же самое могу сказать и о вас. Ибо вы не имеете подтверждение своего пути в Господе. Но всем говорите, что вот так нужно идти.

 

Цитата Restorer
Я ценою своего авторитета стоял и стою за истину.

и я ценою своего авторитета, ценою позора, в который нас вгоняли бывшие соратники, стою за истину, и далее ещё глубже буду копать, ибо тот, кто углубился, поставил свой дом на камне. (Лука)

 

Цитата Restorer
А Вы за Ваш опыт как Вам сам Христос явился и Вам путь новый (личный ) указал. Но почему то не по слову.

ложь. со мной Христос говорит только по Слову и даёт путь, который подтверждает через Слово. А вам просто не понятно, что к Своим Христос является Сам.И по евангелию от Иоанна вы так ни разу и не ответили ни Зое ни мне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
что за смысл Вы вкладываете в крещение Духом ?

крещённые во Христа в смерть Его крестились, но не только в смерть, но и в воскресение Его. И Дух крестит Сам, когда просите. Ибо Иисус говорил, что нельзя войти в царствие не крестившись от воды и Духа.

В Деяниях очень чётко описано было крещение Духом Павла - Сам Иисус пред ним предстал в духе. И далее Сам руководил Павлом всю жизнь. И Павел мог сказать - и уже не я живу, но живёт во мне Христос.

Вот к такому крещению и призываю вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И не все рождённые свыше Во Христе.

Как это понимать ?
Разве можно быть рожденным свыше и не быть Во Христе ?

Разъясните в свете моего вопроса.

Старожил
+949
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И далее Сам руководил Павлом всю жизнь.

 Вами так же руководит как Павлом?

 

Цитата paralipomenon
Вот к такому крещению и призываю вас.

После Вас.

Удален
paralipomenon
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разве можно быть рожденным свыше и не быть Во Христе ?

можно быть призваным, видевшем нечто в жизни от Него, но так и не принявшим Его путь и Его наставления. И тогда исторгается вон. Этакий выкидыш.

 

Цитата Restorer
Вами так же руководит как Павлом?

стремлюсь к этой великой почести.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+4645
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
zennn
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Удален
zennn
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Друзья.
Давайте примиримся хотя бы в Рождество.

Иисус Христос родился для спасения всех нас и белых и черных и рыжих и серобуромалиновых в крапинку...

Удален
zennn
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Удален
zennn
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Удален
zennn
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Удален
zennn
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Удален
zennn
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Удален
zennn
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Старожил
+949
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
стремлюсь к этой великой почести.

Вот когда достигните, тогда и поговорим.

А так Вы сами еще в пеленкаих, а других упрекаете, что их пелекни другого цвета чем Ваши.

Удален
paralipomenon
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А так Вы сами еще в пеленкаих, а других упрекаете, что их пелекни другого цвета чем Ваши.

Вы спрашивали, я отвечала. И за то, что моё мнение не совпадает с вашим, вы меня в упрёках и пелёнках обвинили?

Давайте на этом и закончим нашу безсодержательную беседу. Я с вами чувствую себя, как на теннисном корте. Надоело в пустоту мячик гонять. Туда - сюда...неужели вот так, в пустоте, вся жизнь пролетает?

Вам есть что говорить по теме?

Вот и говорите, но не ко мне. Я вам всё уже сказала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы