Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Писатель
Zoe
+134
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мнея не устраивает, такие персоны, которые видят откровения и ставят их выше слова.

Где я поставила видения выше Слова? Это вы ставите своё понимание выше слова, ибо по слову мне возразить не можете.

 

Цитата Restorer
Бог меня к Вам послал, сказать Вам, что откровения могут быть и от сатаны. МОгут ???

Всё может быть. Только Бог вас не посылал никуда и ничего говорить. Вы сами так решили.

 

Цитата ТИМ
Если Вы хотите сказать что весь день размышляете о Нем - это понятно и так. Нет, конкретно, сколько Вы молитесь времени и читаете Библию? Я потом поясню, почему я интересуюсь этим.

А почему сразу сказать не можете?

Мне скрывать нечего.

Бог открывается через Своё Слово и общение с Ним в Слове, поэтому Библию читаю регулярно, ибо Он в ней, и могу сказать, что ничего чище Библии нет, и именно через неё Он мне кстати много объяснил, что у меня было в жизни и почему было так.

Иисус сказал, что истинные поклонники будут поклонятся в Духе и истине, и таковых поклонников Отец ищет себе. Молитва - это не рецепт и не пункт в распорядке дня, но у рождённых свыше есть духовные потребности. Поэтому надо сообразовывать духовное с духовным. Ибо Дух дышит, где хочет. А время наедине с Господом для меня очень драгоценно, очень!

А можно, конечно, медитировать часами в нескончаемых монологах, а мысли куда только не уходят и сердце далеко отстоять может, но главное отмолился положенное время. Интересно как Богу на такое лицемерие смотреть, ведь Он сердцевидец!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Где я поставила видения выше Слова?

 А как понять Ваше утверждение, что к Вам Сам Христос приходил ?
Вот это и значит, что приходящий к Вам Христос есь обманщик.

Старожил
+949
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Всё может быть.

 Это уже хорошо. Для ясности пропечатаю.

Вы согласились, что откровения могут быть и от лукавого !

 

Цитата Zoe
Только Бог вас не посылал никуда и ничего говорить. Вы сами так решили.

Из этого мы видим, что с Вами говорит лукавый, а Бог говорит со мной.

Мтф. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

.

Вот это Божье посланничество я и выполняю.

Писатель
Zoe
+134
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как понять Ваше утверждение, что к Вам Сам Христос приходил ? Вот это и значит, что приходящий к Вам Христос есь обманщик.

простите, вы сами поняли, что сейчас сказали?

 

Цитата Zoe
Кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам (Ин. 14,21)
дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+129
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
. А время наедине с Господом для меня очень драгоценно, очень!

Хорошо. но вы так и не ответили мне сколько вы проводите времени в тайной комнате? мне очень интересно! или там время пролетает ?

я прошу вас не рассуждать, а ответить мне! простите мою настойчивость..

если Бог за нас, кто против?
Писатель
Zoe
+134
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Хорошо. но вы так и не ответили мне сколько вы проводите времени в тайной комнате? мне очень интересно! или там время пролетает ?

я вам уже ответила, что это по-разному бывает. Это не рассуждения, странно,что вы не понимаете.

 

Цитата Zoe
Иисус сказал, что истинные поклонники будут поклонятся в Духе и истине, и таковых поклонников Отец ищет себе. Молитва - это не рецепт и не пункт в распорядке дня, но у рождённых свыше есть духовные потребности. Поэтому надо сообразовывать духовное с духовным. Ибо Дух дышит, где хочет. А время наедине с Господом для меня очень драгоценно, очень!

У меня молитвы не по графику. Могут быть и часами, а могут и несколько минут. А теперь может свою настойчивость объясните?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+129
|21 Дек 2010
1 Цитировать

да. вы пишите что слышите голос Бога. мне тоже Он иногда говорит некоторые вещи. Но у меня не бывает это в молитве на 5 мин.  я люблю рано очень молится. в 4-5 утра. И люблю долго.

вы можете называть и дальше меня лицемером, но я только мин 30-50 хвалю Его, признаюсь в любви...

Так вот  меня и интересовало как Вам Он открывается.

А можно узнать, что в последний раз Вам сказал Господь? И как давно?

можете в кабинет мне написать если что

если Бог за нас, кто против?
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Из этого мы видим, что с Вами говорит лукавый, а Бог говорит со мной. Мтф. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

это Он не вам говорил, а Своим проверенным ученикам, и при этом являлся им Сам, даже после воскресения.

И они не пошли по всей земле, а остались в Иерусалиме, пока не сошёл на них Дух Святой в день пятидесятницы.

И далее они были в Иерусалиме до тех пор, пока Иакову, брату Господню не отрубили голову.

И далее - Павел тоде не пошёл по всей земле, пока не увидел Иисуса Христа в славе пред собой, и после этого не стал советоваться с плотью и кровью - т.е. с братским советом, а пошёл туда, куда направлял Дух его.

Внимательно перечитайте Деяния, и не придумывайте своего.

 

Цитата Restorer
Вот это и значит, что приходящий к Вам Христос есь обманщик.

следите за своими словами, ведь Зое ничего не будет, а вы можете пройти мимо в своих умозаключениях. Мимо Христа воскресшего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
Zoe
+134
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
да. вы пишите что слышите голос Бога. мне тоже Он иногда говорит некоторые вещи. Но у меня не бывает это в молитве на 5 мин. я люблю рано очень молится. в 4-5 утра. И люблю долго. вы можете называть и дальше меня лицемером, но я только мин 30-50 хвалю Его, признаюсь в любви...

Это прекрасно, что у вас такие искренние отношения с Богом. Рада за вас! Знаете, у Бога нет правил, по которым надо к Нему приходить, религиозные нормы и уставы люди придумали. Его главное условие - это расположение сердца.

А я вас лицемером не называю, это я о себе, из своего опыта, ибо до встречи с Ним было у меня именно такое отношение к молитве.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
zennn
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бог меня к Вам послал, сказать Вам, что откровения могут быть и от сатаны.

Аминь.

Старожил
+1350
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Так вы о знаменитых личностях спрашиваете? Пожалуйста, Дерек Принц, Джон Бивер, Александр Шевченко, почитайте и послушайте.

Мне достаточно что назвали Д Принса.

 

Цитата Zoe
Да, отвечали. И что? Здесь не разбор моей жизни, тема о другом.

Извините, вы сказали что Иисус вам сам явился. Если вы там сказали, то потрудитесь подтвердить это. Есть много таких, у которых на словах всё получается отлично, а внутри мертвечина. Вы сами знаете, что в христианство и не только проникает оккультизм. И знаете наверное что в школах Германии некоторые неверующие учителя учат не только слышать голоса, но и получать изображения, якобы от Бога. И если это на самом деле происходит, то от кого эти голоса и изображения? Что мне до того, что вы слышите? Разве я этому должен сразу поверить и не испытывать это? Ведь в Библии так написано:

1Фесс.5:21 Все испытывайте,
хорошего держитесь.

Или то хорошее что есть у вас это только для личного вашего пользования? Ведь нет же.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Цитата Пришелец А насчёт того, что вам надо ревновать о дарах, можно ли вам ответить да или нет?
Да.

Значит о дарах ревновать вы хотите. Между нами может не быть разницы, Если вы будете руководстоваваться не домыслами а фактами. Да, у меня ещё это не всегда получается, но я желаю чтобы получилось.

Насколько я понял вы посчитали что для меня слова Писания это мёртвые буквы, то есть я по вашему мнению незнающий и неверующий. Что происходить с незнающими и неверующими если они попадают туда, где на самом деле пророчествуют.

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Получается такой вопрос, Могу ли я сказать о вас, что действительно с вами Бог? Нет, потому что многое из того, что вы сказали обо мне домыслы, а не тайны сердца. Это конечно не страшно. Страшно то, что оказывается вам нет никакого дело до того, что я о вас думаю. Не могли бы вы обьяснить, Как вы достигните дара пророчества, о котором вы ревнуете, если вы не смотрите когда у вас получилось пророчествовать, а когда нет?

Для чего Бог посылал пророков к Израилю? Разве не призывать к покаянию и чтобы они видели за что каятся? И открывать что будет если не покаятся.

А откуда может быть безразличие? От непрощения обидевших, особенно когда за добро ответили злом. :

http://www.pravoslavie.ru/smi/37600.htm

Есть еще один вид гнева – холодное равнодушие, это огонь, превратившийся в лед. Христианам заповедано забывать обиды, а в этом случае человек старается забыть не обиду, а обидчика, изгнать его из своего сердца, вычеркнуть имя его из памяти. Это безразличие похоже на холод клинка, а не на христианское прощение, когда враг становится другом; оно скорее напоминает буддийское равнодушие и презрение стоиков, для которых мстить это унизить себя: мудрецу сравняться с невеждой, аристократу духа – с вонючим плебеем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
А можно узнать, что в последний раз Вам сказал Господь? И как давно?

Тим . будьте поаакуратней. Как Ресторер и Пришелец предупреждают - очень много сейчас развелось так сказать христиан, использующих магию , либо одурманеных чуждым духом.

Старожил
+1350
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
после этого не стал советоваться с плотью и кровью - т.е. с братским советом, а пошёл туда, куда направлял Дух его.

Павел братскому совету подчинялся:

Деян.9:29 Говорил также и состязался с Еллинистами; а они покушались убить его. 30 Братия, узнав о сем, отправили его в Кесарию и препроводили в Тарс.

Деян.17:8 И встревожили народ и городских начальников, слушавших это. 9 Но сии, получив удостоверение от Иасона и прочих, отпустили их. 10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.

 Деян.17:13 Но когда Фессалоникские Иудеи узнали, что и в Верии проповедано Павлом слово Божие, то пришли и туда, возбуждая и возмущая народ. 14 Тогда братия тотчас отпустили Павла, как будто идущего к морю; а Сила и Тимофей остались там.

Деяния 15:1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. 2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим. 3 Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях. 4 По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам. 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. 6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями, 23 написав и вручив им следующее:

 

Цитата paralipomenon
Внимательно перечитайте Деяния, и не придумывайте своего.

Хорошо сказано.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями, 23 написав и вручив им следующее

это были не братские советы, а помощь при путешествии от братьев, а этот стих не про язычников ли? И это не братский совет, а совет апостолов, к которым относился и Павел, хотя и называл себя наименьшим из апостолов. Братские советы в церквях не подходят под эту категорию из Деяний, ибо в Деяниях было явное проявление Духа на всех, а в современных церквях на 99% плоть рулит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
0 Цитировать

ПУСТЬ ОБОЛЬЩЕННЫМ ПОДАЮТ ПОСТАРЕЙ НА БЛЮДЦАХ !!! А нам этого ненадо.

Гость
+12
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Овцы одиночки ???

Старожил
+1350
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Братские советы в церквях не подходят под эту категорию из Деяний,

Допустим. Но написанное в Деяниях не сходиться с написанным вами, что Павел ходил туда, куда его посылал Дух Святой. Как видим Дух Святой его посылал куда надо было и через братьем и через решения церкви. И как у Д Принса написано о подтверждении слышания голоса Бога. (Ссылка ниже)

Вы согласны, что Варнава и Павел нуждались в этом публичном подтверждении? По моему этот вопрос достаточно прост, чтобы ответить да или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Дек 2010
0 Цитировать
http://kingdomjc.com/Books/Prins16/10.htm

Мы посмотрим на то, как церковь Антиохии послала Варнаву и Павла на апостольское служение. Эти события описаны в книге Деяний 13:1-3, вот что там сказано:

В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл. Когда они служили Господу и постились…

Фраза “служили Господу” на самом деле говорит о поклонении. Вспомните о том, что я говорил раньше, – поклонение является лучшей подготовкой к слышанию голоса Господа. Также здесь говорится о том, что они постились – они действительно смирялись и искали Бога всем своим сердцем.

…Дух Святый сказал…

Обратите внимание на это. Я уже говорил, что именно Дух Святой приносит нам Божий голос.

… отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершивши пост и молитву и возложивши на них руки, отпустили их.

Я хочу, чтобы вы обратили внимание на те слова, которые использует Дух Святой, потому что это важно. Дух Святой говорит: “отделите (настоящее время) Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я их призвал (прошедшее время)”. Дух Святой уже призвал Варнаву и Павла. В тот момент они уже не впервые слышали о своем призвании. Но то, что произошло здесь, когда все были собраны, являлось публичным подтверждением через их братьев того, что это был призыв Божий. И это очень и очень важно, так как Варнава и Павел нуждались в этом публичном подтверждении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это Он не вам говорил, а Своим проверенным ученикам, и при этом являлся им Сам

 Вот я и вижу что Вы обе в ереси.

Вас сатана обманул.

Вы писание на втром месте ставите, а свои сатанинские видения на первое.

 

 
Удален
paralipomenon
|22 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы писание на втром месте ставите, а свои сатанинские видения на первое.

ну и успокоемся на этом, а вы лучше тогда зеннн займитесь, уж у неё мого чего есть, кроме Писания. Там и сны и видения, а мы что?

Отвечаем вам по Писанию, трактуем так, как Христос воскресший и живой Сам говорит в этом же Писании. Примеры приводим из Писания. например Павел, которому Христос в славе явился, или Филипп, которому Дух сказал, или Пётр, который вошёл в исступление во время молитвы, и видел видение.

Но вы в упор не хотите этого понимать, вы в своём мире живёте, и живите...разве мы против? И даже сатаной вас не называем, в отличии от вас.

Я вас ни разу не назвала одержимым, хотя вы постоянно мне говорите какие нибуть гадости.

Придумываете обольщение тому, кто начинает с вами разговаривать. Любому.

Не первый год наблюдаю. И чаще всего вашим прицелом становятся не мужчины, которые могут и грубый отпор вам дать, а женщины, которые по природе мягки.

Что ж вы на женщин нападаете, не нападаете на того, у кого явная ересь, а на тех, кто с вами по Библии разговаривает? Вы не годитесь на роль обличителя, так как вы пристрастны. И не к тому, кто переворачивает Писание, а к тому, кто с вами разговаривает вежливо, и с уважением.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну и успокоемся на этом, а вы лучше тогда зеннн займитесь, уж у неё мого чего есть, кроме Писания. Там и сны и видения, а мы что?

Тогда уже лучше Шаповаловым А. У него и алмазы и перья.

Удален
paralipomenon
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда уже лучше Шаповаловым А. У него и алмазы и перья.

а у неё сны и откровения, которых вы боитесь. А перья Шаповалова это вчерашний день, не интересно...

А вы возьмите и исследуйте её сны и видения, и дайте свой глубокий анализ на основании Слова. Это будет всем полезней. А то пустота получается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Как видим Дух Святой его посылал куда надо было и через братьем и через решения церкви

нет, не правда, Павел не шёл через решения церкви, ибо он сам насаждал церкви, и ему никто не был указом. Братья статусом были его пониже, те, которые помогали в пути.

А Павел сам писал, что не стал советоваться с плотью и кровью, и не пошёл в Иерусалим, а пошёл в противоположную сторону, и специально не стал строить на основании, заложенном другим. А пошёл туда, где не было ещё вести благой. И только через 14 лет пришёл в Иерусалим, где виделся с Петром и ещё кем-то.

 

Цитата Пришелец
Вы согласны, что Варнава и Павел нуждались в этом публичном подтверждении?

нет. Не согласна, ибо какое подтверждение может быть кроме того, что внутренностью подтверждается? Ибо Сам Иисус говорил, что царство Божие внутрь вас есть. Подтвердить что либо может только тот, кто такое же испытал, как и этот.

И Павел не нуждался в подтверждении плоти, у него было свидетельство явления ему Господа. И такие друг друга чуют за тысячи километров, ибо один и тот же Христос внутри. Вот такие и подтверждают пути друг друга личным откровением.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, не правда, Павел не шёл через решения церкви, ибо он сам насаждал церкви, и ему никто не был указом.

Если пастору никто не указ, то с чему это приведёт?

И если сказано так, то это и к Павлу относилось.

Фил.2:3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. 4 Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

Почитать выше по моему это когда душу ближнего видишь более ценной для Господа чем свою.

Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за
друзей своих.

И если Павел желел быть первым в служении Господу, то это можно достичь так:

Мар.10:43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою; 44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

Угождать другим, но для того, чтобы приобрести для Господа.

1Кор.9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Почему бы не подчиняться решению братьев, которые тоже имели Духа Святого?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет. Не согласна, ибо какое подтверждение может быть кроме того, что внутренностью подтверждается?

Это хорошо иметь такое подтверждение. Но сатана не желает в озеро огненное. И война за души очень жестокая

2Кор.11:3 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 16 Еще скажу: не почти кто-нибудь меня неразумным; а если не так, то примите меня, хотя как неразумного, чтобы и мне сколько-нибудь похвалиться.

Здесь можно видеть, как Павел относился к решениям церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если пастору никто не указ, то с чему это приведёт? И если сказано так, то это и к Павлу относилось.

нет, к Павлу не относилось, он душу свою полагал за овец Господних, и хотел разрешиться, чтобы быть со Христом. Кто мог его остановить?

 

Цитата Пришелец
Почему бы не подчиняться решению братьев, которые тоже имели Духа Святого?

пусть сначала так себя, как Павел посвятят Господу, и он перечислял, что был подвержен пыткам и битью и львы на него нападали. и прочее.

Братья могли подтвердить то, что сказал Павлу Христос лично. Написано в Деяниях, что явился к нему Христос и сказал - дерзай павел!

И если браться имели Духа, то им Христос то же самое и сказал.

 

Цитата Пришелец
Это хорошо иметь такое подтверждение. Но сатана не желает в озеро огненное. И война за души очень жестокая

вот и проверяйте себя, а не кого либо, раз вас так волнует озеро огненное. И ищите Христа, а Он Сам вам скажет всё. Но вы не ищете...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|22 Дек 2010
0 Цитировать

И с этим я согласен:

http://kingdomjc.com/Books/Prins16/10.htm

Я верю, что это публичное подтверждение призвания Павла имело, по крайней мере, три цели:

• Во-первых, оно укрепило веру самого Павла. Думаю, что многие из нас знакомы с такими временами, когда мы нуждаемся в поддержке от других. Каждый из нас самостоятельно идет тем путем, который должен пройти лично он. Мы желаем знать, действительно ли мы правильно слышим голос Божий, потому что те вещи, которые говорит Бог, кажутся невозможными и очень далекими. И тогда Бог по Своей благодати дает нам подтверждение через наших братьев.

• Во-вторых, это событие подтвердило призвание Павла перед всей церковью. Было недостаточно, что он знал о своем призвании. Другие верующие также должны были иметь уверенность в его призвании для того, чтобы поддерживать его служение.

• В-третьих, это событие подчеркивает взаимозависимость между членами Тела Христова. Именно этому Бог придает огромное значение, тем самым обращая наше внимание на то, что мы не должны быть самонадеянными и самодостаточными. Бог хочет показать, что мы являемся членами Тела, и каждый из нас должен быть зависим от других. Мы не можем сказать: “Не имеет значения, что думают и делают другие. А я буду служить Богу”. Мы должны быть взаимозависимыми.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И ищите Христа, а Он Сам вам скажет всё. Но вы не ищете...

Правильно, надо развивать способности слышать Господа. Но ищущим Христа, нашедщие Его могут сказать что им Иисус хочет сказать. Это и есть дар пророчества. Как Павел писал коринфянам или галатам, которые потеряли способность сами слышать.

 Гал.3:1 О, несмысленные Галаты!
кто прельстил вас не покоряться
истине, вас, у которых перед глазами
предначертан был Иисус Христос, как
бы у вас распятый?

И Иисус не только разоблачал фарисеев, но и предлагал:

Иоан.7:37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

И для чего нужда эта живая вода, которая есть у принявших Святого Духа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и проверяйте себя, а не кого либо, раз вас так волнует озеро огненное.

1Фесс.5:21 Все испытывайте,
хорошего держитесь.

 

Без исполнения этого проверять себя будет без толку. И веру приобретают от слышания, а что слышышь или слушаешь это может быть хорошим или плохим. Всё что вы говорите это хорошее?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы