Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Писатель
Zoe
+134
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
У вас получается спасать слушающих вас?

Это ваши выводы, уважаемый, я лишь рассказала о себе, ибо там выше был высказан упрёк, на который я ответила.

А у нас один Спаситель,  это Христос! И меня Он спас, о чём и свидетельствую.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
avDei76
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
можно поинтересоваться из праздного интереса - как вам удавалось отвечать на посты, не читая их?

поинтересоваться можно, единственное чего делать не стоит, так это задавать, ну не то чтоб глупые, но не очень корректные вопросы.

Те посты, на которые я отвечаю - обязательно читаю. А то, что имела ввиду Паралипоменон - она не обозначила. Может что-то из другой темы, может из этой, но адресованное не мне. Так что просветите Вашу единомышленницу на тему как правильно задавать вопросы.

Удален
avDei76
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Ну и о чём этот комментарий говорит? Христос Глава и христианам и нехристианам, которые в этих структурах (харизматическая, баптистская, православная и т.д. церковь)? так по вашей логике?

Вывод неверный. Продолжайте размышлять. Думаю, у Вас получится найти правильный ответ, исходя из структуры постановки моих вопросов и их смыслового наполнения.

Писатель
Zoe
+134
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
Вывод неверный. Продолжайте размышлять. Думаю, у Вас получится найти правильный ответ, исходя из структуры постановки моих вопросов и их смыслового наполнения.

В смысле? продлжать размышлять над вашей логикой? так вы сами себе противоречите, то Христос по умолчанию Глава любой церкви, то Он не может быть главой блудницы. А правильный ответ я уже нашла:

 

Цитата Zoe
Он Глава истинно верующих, которые составляют Невесту Его, независимо от того, входят они в эти структуры или нет.

Тем более структура зачастую есть не что иное, как блудница Вавилонская. И естественно не Христос там главой является.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это тоже  самое. Какие конкретные слова ИЗ БИБЛИИ Вы заметили ?

слова? Я говорю об общение с Учителем. Заметила? Не я заметила, а Он мне показал. Библия без разьяснения в духе Христом, это как учебник без учителя.

 

Цитата Restorer
А пока что я вижу её ожесточённое сердце. И не только я. Это согласен.

Пришельцу: Вы ничего не видите и не знаете, в этом и соглашается с вами Ресторер.

Ожесточённое сердце? Пусть вам так кажется. Мне всё равно. надоело ложное христианство, когда ваша внешняя сущность причёсана, а внутренность так и не изменилась.

И знайте одно, лучше быть по вашему ожесточённой, чем мягонько просиживать в пустоте свою жизнь, клеймя всех вас когда-то обидивших, и никак не можете достигнуть вашего личного пути.

Всех кто вам пытается рассказать о другом пути, сразу обвиняете в жестоком сердце, но по сути, если бы Христос сиял у вас, то вы бы и не находили бы, что ещё можно было бы на меня наговорить. Вам было бы просто не до меня. Меня не трогают ваши характеристики, так как вы не ведёте себя как взрослый, и ваши подружки тоже отстали где-то в дух.развитии. А ведь с духовным миром не шутят. А вы и ваши друзья всё постоянно на плоть переводите. Значит Духа у вас нет. Павел однозначно об таком хождении говорит в послании римлянам.

Старожил
+949
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
А в церкви, куда ходила вижу прежнюю картину: самодовольства и превозношения. И Господь Живой им не нужен!

Будем думать, что эту картину Вам Бог открыл.

Вы сказали об этом тем людям, что они ... самодовольны .... и что там еще ...?

Старожил
+1350
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
У вас получается спасать слушающих вас?
 Это ваши выводы, уважаемый, я лишь рассказала о себе, ибо там выше был высказан упрёк, на который я ответила. А у нас один Спаситель, это Христос! И меня Он спас, о чём и свидетельствую.

Что свидетельствуете это хорошо. Но хочется видеть что оно истинное. О каких моих выводах вы говорите? Где здесь мои выводы?

Вот место Писания:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение;
занимайся сим постоянно: ибо, так
поступая, и себя спасешь и слушающих
тебя.
Вот мой вопрос: У вас получается спасать слушающих вас?

 

И вам даётся хорошая возможность засвительствовать о Господе:

 

Деян.1:8 но вы примете силу, когда
сойдет на вас Дух Святый; и будете
Мне свидетелями в Иерусалиме и во
всей Иудее и Самарии и даже до края
земли.

Вы приняли силу? Приняли,вот и скажите, как она на деле проявляется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
как она на деле проявляется.

C делами как правило проблема.

Вера же без дел мертва.

И бесы веруют ... .

Местный
+17
|18 Дек 2010
1 Цитировать

От трех трясется земля,четырёх она не может носить: Раба,когда он делается царём; глупого,когда он досыто  ест хлеб;Позорную женщину,когда она выходит замуж ,и служанку, когда она занимает место госпожи своей,почитайте прит. 30гл. с 21ст. по 23ст. Внимательно!!! И не пустословте.

Удален
avDei76
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
В смысле? продлжать размышлять над вашей логикой? так вы сами себе противоречите, то Христос по умолчанию Глава любой церкви, то Он не может быть главой блудницы.

эта песня хороша, начинай сначала!!

 

Цитата Zoe
А если тело блудницы, то там тоже по-вашему Христос глава?
Цитата avDei76
нет конечно
Цитата Zoe
Церковь Христова, у которой Он глава, - это не какая-то официальная структура или организация.
Цитата avDei76
не официальная организация, согласен. Задам вопрос - в харизматической церкви могут быть правильные христиане? а в православной? у баптистов? т.д.? А могут в этих же церквах быть нехристиане? Вот Вам и комментарий к Вашему тезису.
Цитата Zoe
Ну и о чём этот комментарий говорит? Христос Глава и христианам и нехристианам, которые в этих структурах (харизматическая, баптистская, православная и т.д. церковь)? так по вашей логике?
Цитата avDei76
Вывод неверный. Продолжайте размышлять. Думаю, у Вас получится найти правильный ответ, исходя из структуры постановки моих вопросов и их смыслового наполнения.
Цитата Zoe
В смысле? продлжать размышлять над вашей логикой? так вы сами себе противоречите, то Христос по умолчанию Глава любой церкви, то Он не может быть главой блудницы.

Где в моих постах уважаемая Зое видит противоречия? То. что блудница не может быть телом Христа - это факт. То, что в любой из церквей могут быть как истинно верующие, так и неверные - это тоже факт. Что из этого следует? Следует то, что Христос является Главой Церкви, независимо от того, в какой церкви находятся истинно верующие.

Теперь о второй части Вашего тезиса:

 

Цитата Zoe
Он Глава истинно верующих, которые составляют Невесту Его, независимо от того, входят они в эти структуры или нет.

здесь уже подразумевается, что верующие ВООБЩЕ могут не посещать никакую церковь, и при этом входить в Тело Христово. Это, имхо, ересь, т.к. "не оставляйте собрания вашего"..и "там где двое или трое...там Я среди них"

Вот Вам и весь расклад. Теперь понятно?

Писатель
Zoe
+134
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что свидетельствуете это хорошо. Но хочется видеть что оно истинное.
Цитата Пришелец
Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Вы приняли силу? Приняли,вот и скажите, как она на деле проявляется.

Зачем вы лукавите? мы же с вами не в первый раз общаемся, вы в истинности моего свидетельства постоянные сомнения высказываете. Так скажите уже прямо, что не принимаете и всё. Это ваше право в конце концов. Зачем постоянно в чём-то уловить стараетесь?

А сила Господа в моей жизни проявилась могущественно, ибо только Он мог освободить меня от тех сетей, в которых я находилась, вывести из адского, непреодолимого для меня духовного плена, и даровать мне свободу. Слава Ему за это! И всегда буду Его благодарить и славить за непревзойдённую благодать и милость ко Мне. Подробностей вам писать здесь не буду, ибо вы неискренне спрашиваете.


Свой уход я объяснила, не волнуйтесь.

 

Цитата Restorer
C делами как правило проблема. Вера же без дел мертва.

Знаете, с делами проблем нет. Только некоторые любят свои дела афишировать и трубить о себе на каждом шагу, и получать славу, а труд некоторых сокрыт ото многих, но не от Господа, им будет и награда от Него. Помните, пусть твоя левая рука не знает, что делает правая...

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
zennn
|18 Дек 2010
0 Цитировать

А давайте отправимся в древние времена, когда Иисус ходил по земле Иудейской и попробуем услышать, что же он говорил к народу...

- Дети мои, не оставлю вас в неведении... Но открою, что сегодня сказал мне дух божий...

- Не ходите в синагогу к раввину Бенни Х.. Он говорит , что Господь исцеляет, но некоторые уходят неисцеленными.

- Не ходите к раввину Кеннету К. .  Он призывает к жертвенности, но на самом деле хочет обогатиться...

- Не ходите к равввину Рику Р. Я о нем ничего сказать не могу, но слышал, что у него есть счет в банке, а ужены сережки бриллиантовые...

-Не ходите к пророчице Джойс М., она не исцеления вашего  хочет,а последние деньги отобрать.

- А раввин Сандей А. вообще черномазая о- на.Я это с вертолета видел , пока вы по лесу ходили...

Как вам такая проповедь и такой Иисус?

Писатель
Zoe
+134
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
"не оставляйте собрания вашего"..и "там где двое или трое...там Я среди них"

Согласна. И причём здесь официальная церковь как структура или организация?

 

Цитата avDei76
что верующие ВООБЩЕ могут не посещать никакую церковь, и при этом входить в Тело Христово.

А простое посещение церкви на вхождение в Тело никак не влияет, выяснили уже вроде.

Ну и в чём у нас расхождение:

 

Цитата avDei76
Следует то, что Христос является Главой Церкви, независимо от того, в какой церкви находятся истинно верующие.
Цитата Zoe
Он Глава истинно верующих, которые составляют Невесту Его, независимо от того, входят они в эти структуры или нет.

Христос - Глава Церкви, не религиозной организации, а собрания истинных верующих, искупленных Им. Согласны?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+744
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Как вам такая проповедь и такой Иисус?

zennn, Иисус еще с десяток добавит к твоим кумирам,что бы не ходила.И Исус скажет,приди ко Мне.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
avDei76
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
Согласна. И причём здесь официальная церковь как структура или организация?

Потому что в любую церковь, как в официальную, так и в неофициальную стекаются люди, ищущие Бога, и Бог с ними работает.

 

Цитата Zoe
А простое посещение церкви на вхождение в Тело никак не влияет, выяснили уже вроде.

а про простое посещение я и писал - что в любой церкви могут быть неверные. Но есть люди, которые НЕ ПРОСТО посещают церковь. а с целью Богоискания. Вот о них и речь.

 

Цитата Zoe
Христос - Глава Церкви, не религиозной организации, а собрания истинных верующих, искупленных Им. Согласны?

согласен. но Ваша предыдущая формулировка была иной:

 

Цитата Zoe
Он Глава истинно верующих, которые составляют Невесту Его, независимо от того, входят они в эти структуры или нет.

эта формулировка подразумевает и вариант отсутствия принадлежности к церковной структуре.

Удален
zennn
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
zennn, Иисус еще с десяток добавит к твоим кумирам,что бы не ходила.И Исус скажет,приди ко Мне.

Cакари.

Иисус открывал народу Господа, а не обсуждал раввинов ... 

И все , что сказал Он даже и о плохих служителях - все , что велят они вам делайте, но по делам их не поступайте...

Удален
zennn
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И во мне конечно тоже дело было. Велась, велась на ласковые речи... Но я и подруге помогала как могла, не сомневайся!

Радочка. Извини , что сразу не ответила - но вот в тебе не сомневалась нисколечки!

Старожил
+1350
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Зачем вы лукавите? мы же с вами не в первый раз общаемся, вы в истинности моего свидетельства постоянные сомнения высказываете. Так скажите уже прямо, что не принимаете и всё. Это ваше право в конце концов. Зачем постоянно в чём-то уловить стараетесь?

Если вы тоже высказываете сомнения в моей вере, то меня это не убьёт, а сделает сильнее. Так сразу прямо я высказываться не буду, очень легко ошибиться. Так что торопиться не буду.

 

Цитата Zoe
А сила Господа в моей жизни проявилась могущественно, ибо только Он мог освободить меня от тех сетей, в которых я находилась, вывести из адского, непреодолимого для меня духовного плена, и даровать мне свободу. Слава Ему за это! И всегда буду Его благодарить и славить за непревзойдённую благодать и милость ко Мне

Вы получили талант и ....

 

Цитата Zoe
Подробностей вам писать здесь не буду, ибо вы неискренне спрашиваете.

Вам важно что я не искренно спрашиваю или вам важно чтобы я прославил Бога?

1Пет.2:12 и провождать
добродетельную жизнь между
язычниками, дабы они за то, за что
злословят вас, как злодеев, увидя
добрые дела ваши, прославили Бога в
день посещения.

 

Цитата Пришелец
У вас получается спасать слушающих вас?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
1Пет.2:12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

Так мне хвастаться делами тут или вы приедите и посмотрите? и кстати что это вы себя в язычники записали?

 

Цитата Пришелец
Вы получили талант и ....

От вас получила что ли что бы вам отчёт давать?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
zennn, Иисус еще с десяток добавит к твоим кумирам,что бы не ходила.И Исус скажет,приди ко Мне.

Разве наличие наставников уводит от Иисуса?

1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи
наставников во Христе, но не много
отцов; я родил вас во Христе Иисусе
благовествованием.


Евр.13:7 Поминайте наставников
ваших, которые проповедывали вам
слово Божие, и, взирая на кончину их
жизни, подражайте вере их.

И наставниками могут быть и враги:

http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z04_2/Z04_2_42.htm

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Рассмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собой то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающего так делать: "когда будут поносить вас", говорит Он, "и всячески неправедно злословить за Меня, радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах" (Мф.5:11-12); и еще: "возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, когда пронесут имя ваше, как бесчестное" (Лк.6:22-23). Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько восстенаешь и осудишь свои грехи, – и тогда ты получишь награду не меньше первой

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Так мне хвастаться делами тут или вы приедите и посмотрите? и кстати что это вы себя в язычники записали?

На мой вопрос можно ответить да или нет. Да и считаете ли вы меня братом, я как то не уверен.

 

Цитата Zoe
От вас получила что ли что бы вам отчёт давать?

 Конечно не от меня. И если получили, то отчёт дадите.

1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

Если не получили то не дадите. Хотя его можно и в землю зарыть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
bnn
+5
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Притча о новом Ахаве.

Пришёл как-то царь Ахав на евангельское собрание. Понравилось там ему, и он стал регулярно его посещать. И вот однажды, во время собрания совесть вдруг начала обличать его и напомнила ему, как он с Навуфеем поступил. Но он, наученный грамоте, сказал сам в себе: прочь от меня, сатана! И в тот момент проповедник, процитировав Иова, сказал: Господь дал, Господь и взял (Иов1.21) и Ахав повторив эти слова вслед за ним, добавил:  да будет имя Господне благословенно! (Иов1.21)  Потом подумал и сказал сам в себе: жаль, что я этот виноградник  этому пастору не пожертвовал,  тогда бы Бог мне взамен десять или больше таких виноградников бы дал, или я б сам, силой своей, у кого-нибудь другого благословение получил бы рукой своей, которую мне Бог дал. Только подумал, а проповедник и говорит: поприветствуйте братьев по соседству, и Ахав, наполненный великой ревностью, стал с величайшей ревностью по своему богу пожимать руки всем  ему подобным братьям по вере. А когда раздали жёлтые, синие и зелёные конверты для сбора десятин, Ахав, как истинный еврей,  взял жёлтый конверт и достав из правого кармана оторвавшуюся с носа Иезавели золотую серьгу, во время ночного благословения, положил в него.

Что происходило позже с Ахавом и собранием, известно членам этого собрания, только слышали многие о том, как Ахава вскоре после этого избрали диаконом, а на месте виноградника, принадлежавшего когда-то Навуфею, построили зал собрания и гостиницу. Теперь туда во множестве съезжаются паломники со всего мира, чтоб походить по земле Израильской и благословить собрание под названием «мессианские Навуфеи» и благословенного служителя Ахава.

Новичок
bnn
+5
|18 Дек 2010
0 Цитировать

ПРИТЧА О ЗЛЫХ СТРОИТЕЛЯХ.

Собрались вместе лидеры всех христианских конфессий и говорят друг другу:

надо  что-то делать, ведь мы все братья и должны быть в единстве. А что делать. Думали, молились, постились и пришли к решению:  будем строить Вавилонскую башню. Когда построим, взойдём на неё и спросим Господа, что делать.

    Собралось великое множество людей, и начали строить. Проходит мимо человек, спрашивает: что делаете. Да вот, башню строим Вавилонскую. Человек говорит им: вы, наверное, вавилоняне. Ему отвечают: нет, мы христиане, присоединяйся к нам и получишь награду и жизнь вечную вместе с нами. Человек говорит им: нет, я жду, когда Господь построит Иерусалим, мне туда попасть хочется. Разве вы не читали, что Бог разрушил башню там, где Вавилон. И эту разрушит. Отвечают ему: нет, не разрушит. Та башня была разрушена потому, что время тогда еще не пришло строить, и место строительства выбрано было не правильное. Мы строим её на святой земле, в Израиле. Да и кирпичи для той башни использовались вместо камня, мы это в библии прочитали, а у нас лучшие камни используются для строительства. И фундамента  у первой башни, наверное, не было, а у нас фундамент крепкий, как кость  самых  твёрдых  верою людей, только не знаем, откуда так много костей вокруг башни лежит. А главное, нас на это дело самые святые, самые помазанные, умные, добрые, сильные апостолы и пасторы,  и архиепископы и папы и владыки благословили и научили, что и как нам строить. Они и сейчас на самых высоких этажах главную работу делают. Многие из нас не знали, чем заняться, поговорили с ними, а теперь важное дело делаем. Иди к ним, они всё расскажут, и как ослов для работы находить, и откуда камни для строительства и кости берутся, и всё, что на сердце у тебя вызнают.

Новичок
bnn
+5
|18 Дек 2010
0 Цитировать

   

И стал подниматься этот человек по ступенькам строящейся башни всё выше и выше, и со многими встречавшимися беседовал и убеждал их остановить строительство. И говорил многим из них: христианам ли строить башню вавилонскую. А ещё говорил: разве Бог не услышит вас, если вы помолитесь на земле, или вы не услышите, что Он вам с неба ответит. И многие такие слова не могли остаться незамеченными и сильно раздражали строителей, и они помышляли расправиться с ним, но вспоминали, что их учили улыбаться и выглядеть дружелюбно, как это и подобало всем строителям  Вавилонской башни, и они изо всех сил и старались так поступать. Мало ли, много ли оставалось пройти человеку до самых высоких и самых святых апостолов и пасторов, но взобрался он так высоко, что и внизу людей невозможно было увидеть, а подниматься выше ему не позволили. И спросил человек, откуда камни крепкие, а некоторые и драгоценные, да ещё и в таких огромных количествах берутся. И откуда кости человеческие взяты и чьи они и почему для основания использованы. И ослицы и ослы как сами нашлись, чтоб башню строить. И десятины и приношения и силы свои и детей своих и украденных  и всё для башни в избытке огромном,  откуда берутся. И всё, что было на сердце у человека того, вызнали и вынюхали.

    И вот, что ему рассказали. Камни берут из разрушенного храма Иерусалимского и стены города Иерусалима ломают, чтоб камни добывать. Храм  предшествующие владыки потрудились разрушить, но замысел их не удался, так как храм был отстроен заново и взят на небо. И кости не всех  Божьих слуг оказались им доступны, некоторые безвозвратно исчезли, некоторые непокорные и не желающие башню строить, говорят, что хозяева костей тех воскресли, но крови пророков они пролили вполне достаточно.

 

 

 

Новичок
bnn
+5
|18 Дек 2010
0 Цитировать

. И ослов упрямых и глупых  и  им подобными детьми их во все времена было великое множество. И они сами всегда искали себе погонщиков, и всегда были упрямы в том, что касалось исполнения Божьего замысла, но с удовольствием подчинялись кнуту, и кнут по сей день считают источником мудрости. А  средств для строительства Вавилонской башни было со дня сотворения человека на земле тоже с избытком, ведь Творец для любимого творения ничего не пожалел, но поскольку возлюбленные Богом люди сами не хотели участвовать в строительстве Вавилонской башни, то пришлось их убивать, а имущество их  забирать, подобно тому, как царь Ахав поступил с Навуфеем и его виноградником. Но этот эпизод ни в какое сравнение не идёт с тем, что католики сделали, площадь их виноградников с площадью луны сравнивать можно, а  сколько погубили душ, да уж…

   И удивлялся человек тот тому, сколько познания и тайн открыто было людям этим, и увидев  на его лице этот вопрос один из владык или пасторов заговорил так:  Многие люди вроде тебя приходили сюда, задавали вопросы нам, и рассказывали нам всё, что им было открыто. Они мешали нам строить башню, отвлекали от работы строителей, подвергали сомнению нашу власть, топтали ступеньки, построенные нашими работниками. Их знаниями мы пользуемся, и по сей день, и выдаём их за свои, и кровь их  понадобилась, чтоб грехи наши и наших работников прикрывать, да и кости для прочности под постройку башни положили. Своим  слугам час назад мы уже сказали, что ты вышел на балкон помолиться, подобно твоим предшественникам, и поскользнулся, пока они спустятся вниз по ступенькам, твои кости должны лежать возле костей твоих предшественников,  чтоб никто не подумал, что мы обманщики. Ты сам пойдёшь молиться и поскользнёшься, или тебе нужна помощь в этом. Башня уже достаточно высока, и пока долетишь, время для молитвы у тебя будет достаточно.

Новичок
bnn
+5
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Летя вниз, человек тот подумал, что раз это с ним произошло, он вполне это заслужил, так как был наивен и глуп в надежде быть услышанным этими людьми. Летел он долго и много успел понять, и очень жалко было ему, что он не поделится этим уже ни с одним человеком. И тяжело ему было на сердце оттого, что его кости будут материалом для такого мерзкого дела, как эта башня, и он не в состоянии уже ничего изменить. И оттого, что знания всю жизнь он собирал и с братьями только хотел он знаниями этими делиться, а достались они как всегда самым злым и хитрым. И картина такого строительства  рвала его сердце с такой силой, что оно готово было разорваться прежде, чем тело его коснётся материала, из которого оно и было создано. И пока он летел, то успел вспомнить все стихи из библии, и один из них звучал так: На руках понесут тебя, да не преткнёшься о камень ногою твоею.

И пока он летел, автору этого рассказа  очень сильно захотелось, чтобы человек  тот остался целый и невредимый и рассказал всем, кто родился как человек, всё, что он видел и слышал. Поэтому он и остался жив и здоров, а как это произошло, автор не может вам рассказать, наверное, потому, что он сам многое не услышал, чтоб не выдать чужое за своё, или может быть, он всё это придумал. А возможно, очевидец этого рассказа  многое утаил, и поделится сокровенным только с теми, кто этого достоин.

Новичок
+13
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата bnn
ПРИТЧА О ЗЛЫХ СТРОИТЕЛЯХ.

Интересно, но не более...

Писатель
Zoe
+134
|19 Дек 2010
1 Цитировать

Вы смешали всё подряд и отчёт об уповании, который я вам уже не один раз давала, и отчёт о талантах, который даётся Господину, Давшему этот талант, очень странно такое читать. Добиваетесь от меня непонятно чего, чтобы получить подтверждения каким-то своим убеждениям, так и хочется вам вашу цитату о благомыслии привести.

 

Цитата Пришелец
1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

И вам того же советую, если займётесь этим, ваш вопрос ко мне сразу пропадёт. А пока ваши вопросы выдают в вас человека, который находится в сфере мёртвой буквы, и в силу необновлённости ума не может судить духовно.

А знаете, какой будет результат вникания в себя и в учение? не просто изучение буквы, но закона духа жизни во Христе Иисусе, который освобождает от греха и смерти (Рим. 8:2). Эти истины сокровенны и открываются только духовно возрождённым верующим, становятся доступными сердцам познающих истину изо дня в день, становясь их воздухом, пищей, их жизнью, ибо во Христе они получили свободу, нашли выход, и пажить, и Хлеб Жизни: Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Иоан. 10:9 Я есмь хлеб жизни. Иоан. 6:48

Источником новой жизни является лишь Христос, а не надежда на какое-то правильное понимание или учение. Без Христа, не во Христе не имеем ничего!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Свой уход я объяснила, не волнуйтесь

С Вами тоже трудно вести диалог.

Я Вас не том спрашивал.

Уходя Вы обличили тех от кого уходите ?

Писатель
Zoe
+134
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Если я говорю, что объяснила свой уход, то это значит, что сказала то, что меня побуждал сказать Господь, а не вы, ок? Так что ещё раз говорю вам: успокойтесь! В этом плане всё в порядке.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы