Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Удален
Рада Гаал
|15 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Полина
у меня лично другие мотивы хождения во Христе..

возможно ты лично гораздо лучше меня лично )))..но мотив о котором я писала-не единственный...

 

Цитата Полина
как может на мою личную веру в Бога влиять человеческие взаимоотношения  в определенных рел. кругах

На мою веру в Бога отношения и не влияли. Речь, кстати не об отношениях а о том, что то, как жили прихожане того собрания - вовсе не христианство. Я просто решила не быть частью собрания, где подобная не норма-норма . Приверженность же одной группке людей и вера в Бога-это действительно, очень разные вещи.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+379
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
постоянно слушала переживания жены пастора как не хватает денег ...а многодетной подруге кто бы хоть копейку сунул, братья и сестры, понимаешь...

Жаль, что здесь нет кнопки +1000!

Удален
zennn
|15 Дек 2010
7 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Когда была в протестантском собрании, постоянно слушала переживания жены пастора как не хватает денег (на очередной парфюм или серьги), замучилась ей отстегивать на чувстве вины и по доброте душевной "благословения"...а многодетной подруге кто бы хоть копейку сунул, братья и сестры, понимаешь...

Рада. А почему ты давала деньги не многодетной прдруге, а заевшейся пасторице?

Возможно все-таки дело было в тебе?

Меня , например, такая же примерно мамзелька- жена пастора уже видеть не желает, только за то, что я всегда ей предлагаю прекратить ныть и оглянуться на то, как люди живут...

Удален
avDei76
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А где грань между "питаться от евангелия" (интересное выражение) и "жировать от евангелия"? Эту тему здесь подымают - "сколько должен получать пастор". И где грань между питаться от проповеди евангелия, чтобы больше было времени для евангелия, и проповедовать ради того, чтоб больше нигде не работать.

питаться от евангелия - значит иметь необходимое для проживания: питаться, одеваться, иметь жилье. Предметы роскоши как то: цацки и пр.феньки, дорогое шмотье, дрогое авто, дорогое жилье, а также кушание в дорогих ресторанах (а в России они все дорогие), бесконечные турпоездки - к необходимому для проживания не относятся, к тому же, являются соблазном для окружающих. Вполне возможно, пастор просто не понимает что кого-то соблазняет - значит надо ему объяснить. Если не послушает - значит перераспределяйте свои пожертвования таким образом. чтоб и "зайцем" не быть в арендуемом помещении, и вдов не забывать, и пасторскому сребролюбию не способствовать.

 

Цитата qwertyqewrty
Вы вспоминаете апостола Павла? А вы знаете,что он еще и палатки шить умел, чтоб не полагать претыкания?

знаю. Но Павел же и сказал что он имеет право питаться от благовествования как и остальные апостолы.

 

Цитата qwertyqewrty
на запись этого пастора с периферии? он себя пока не записывает, только в бумажном виде от руки.

ну выложите тогда в письменном виде.

Удален
avDei76
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
такая информация может быть только у ФСБ))))..а люди - субъективны.

ну пусть люди хотя бы выложат информацию о внешне наблюдаемой роскоши Рика - это ведь не банковская тайна. А также инфу о нуждающихся в этой церкви, которым никто не помогает. Все это я спрашиваю не для праздного интереса, а чтоб иметь на руках конкретные, проверенные аргументы, а не слухи типа: ОСП (одной сестре показалось)

Удален
avDei76
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, не угадали. Лично мой опыт благословенный. Я нашла настоящего Христа, а не того, которого в церквях проповедуют. И Он оказался действительно сильным и могущественным. А пастора сегодняшнего времени это не мой горький опыт, а их...

ну Вы ж сами писали что попали не к тем пастырям - значит это горький опыт. Ну да не суть.

 

Цитата paralipomenon
И я не верю в управление общиной одним человеком.

я также против такого управления. Но я за то, чтоб аргументировать обвинения.

 

Цитата paralipomenon
да загляните по темам. там грека распространяет фотки пасторов.

ну так дайте ссылки уж если что-то утверждаете. кто такой грека я не знаю. я что, по всем темам должен лазить?

Старожил
+379
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
знаю. Но Павел же и сказал что он имеет право питаться от благовествования как и остальные апостолы.

есть три больших разницы между высказываниями "имею право питаться от благовествования", "я питаюсь от благовествования" и "вы все должны меня питать за благовествования".

 

Цитата avDei76
ну выложите тогда в письменном виде.

ну когда съезжу  к нему - отсканирую и выложу. Он мне давал как-то, но у меня уши в трубочку свернулись и глаза зажмурились  и я ему назад отдала.

Сложновато все таки каждый час помнить,что все что слышишь видишь и читаешь - потом надо будет доказывать, что ты это видел слышал и читал, и ссылки показывать.

насчет углубленного по-своему понимания греческого Реннер ведет по-моему по спутниковому ТВ отдельные передачи.У меня ТВ нет, я не знаю расписания.

Удален
zennn
|15 Дек 2010
2 Цитировать

В Ригу пастор РИк Реннер привез целое прекрасное здание церкви с мраморными полами и детским городком.

Сегодня пастора Рика в Рижской церкви нет, но церковь кормит голодных, организует детские праздники, там же проходят и еврейские мессианские  служения .

В эту же церковь приезжали горячо любимые мною Давид Вилкерсон и Джойс Майер.

Старожил
+129
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Я бы тоже с этим согласился, если бы Церковь состояла, только из процветающих людей

Все и начинается с головы. если пастырь успешен, то и церковь будет процветать. елей течет с головы.

Вообще такое создается впечатление, что у сирот и вдов прямо отбирают их кровные. Что за цирк..

Никто тебя не осудит если ты не даешь! По вере твоей будет тебе. А благословлять наставника это дело каждого лично.  А денег всегда нет и не хватает.

Как в миру было: деньги, деньги, деньги. Так и во Христе: деньги, деньги...

Кто то выше писал, типа проверить, как отнесутся пасторы и админы, к призыву помочь кому то по личности в церкви. Весьма хороший совет.

Не раз призывали паству пожертвовать для операции, кому то из прихожан церкви.

Вот вобщем то и все пороги.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+379
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата ТИМ
Все и начинается с головы. если пастырь успешен, то и церковь будет процветать. елей течет с головы.

да, Сандей тоже так учил.

но в итоге он был весь успешный, процветающий, Куксенко ему гостиницу в Америке купил, а нищебродов в его церкви полным-полно. И это отличные люди - я многих их них знаю. Они давали  свои последние лепты, они питаясь чем попало ходили на ночные и выдерживали их. Это умные, трудолюбивые люди...Но они не процвели....Почему же?

Я думаю, срабатывает "кто дает богатому -тот обеднеет"

Удален
avDei76
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата avDei76
Как это относится к Реннеру и относится ли вообще?
Цитата paralipomenon
мы говорим о пасторах в сегодняшних церквях.

Реннер к ним относится?

 

Цитата paralipomenon
я про Рика не говорила, его не слушаю...зачем?

действительно - ЗАЧЕМ?! когда можно и не слушая рассуждать.

а также:

 

Цитата paralipomenon
А про Ренера я ничего не говорила и не знаю, но знаю, что сегодня всё вертится вокруг "папы". Это факт.

хорошо, про Реннера Вы не говорили и не знаете. Тогда на каком основании утверждаете что:

 

Цитата paralipomenon
сегодня всё вертится вокруг "папы". Это факт.

??

может и вертится, но на Вас же лежит ответственность за выдвигаемое обвинение. А то "не слышала", "не знаю", но почему-то утверждаю.

Удален
avDei76
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Сложновато все таки каждый час помнить,что все что слышишь видишь и читаешь - потом надо будет доказывать, что ты это видел слышал и читал, и ссылки показывать.

я ж Вас прошу обосновать не для того, чтоб заморочить. Представьте - спросят меня в моей церкви - кто такой Рик Реннер, и является ли он для меня духовным авторитетом. И что я скажу? Как Вы думаете? - "ну вот одна сестра на форуме чото когдато читала или слышала...ачо слышала сама не помнит, но говорит, что Реннер не фонтан." " -ачо за сестра?" " -ну...не знаю. она даже своего пола не указала, не говоря о других координатах"

И на что я должен буду ссылаться? На приведение в интернете? А Вас завтра забанят и вообще неизвестно куда денетесь, а меня обвинят в домыслах и в том. что "слушаю провокаторов". И будут правы.

Так вот скажите - охота мне выглядеть троллем в глазах окружающих?

Старожил
+379
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата avDei76
я ж Вас прошу обосновать не для того, чтоб заморочить

я понимаю. Но я обосновываю свое мнение на том, что вижу, что слышу,и на атмосфере ощущаемой.

И при этом я сама себе в закладки не заношу, передачи с телевизора на мобильный  телефон не снимаю, кольца на руках не фотографирую, сколько тысяч доллров в поездках потрачено не записываю. Конечно, можно этим заняться- но боюсь, как в случае с Сандеем - пока гром не грянул, все рассуждения назывались завистью, клеветой и прочим. Это сегодня все епископы показывают на него, что он катался по миру себе в удовольствие, Босе покупала тряпки мешками, люди сдавали на издательство книги, а эту книгу потом этим же людям и продавали, и что "церковных" квартир,записанных на конкретных людей - 18 штук в Киеве, да гостиница в Америке.

А пока жареный петух не клюнул - все говорили,что помаззаник может жить об благовествования, и не надо клеветать

Удален
Рада Гаал
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Возможно все-таки дело было в тебе?

И во мне конечно тоже дело было. Велась, велась на ласковые речи... Но я и подруге помогала как могла, не сомневайся.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+949
|15 Дек 2010
5 Цитировать

Пастор - на золотом блюдечке,  оказался потому, что его сделали идолом.

Он стал "над"

А прихожане превращены в идолопоклонников, которые ищут не общения и пребывания в рассуждении о слове Божьем, а авторитетеов или красивых песнопений.

.

Проблема не в пасторах, а проблема в прихожанах.

Старожил
+379
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
ну вот одна сестра на форуме чото когдато читала или слышала...ачо слышала сама не помнит

у нас в стране в уголовном деле свидетельские показания берутся во внимание как доказательство.

Если говорят о деятеле негативно хотя бы несколько человек - я буду слушать его осторожней.

Просто так ни о ком не говорят. Фразы типа "ой а ком не говорят","это все неправда, ведь вы за руку не схватили" - это слабое оправдание и боязнь думать своей головой. Если говорят - дал повод. И это всегда впоследствии становится очевидным

 

Цитата Restorer
Он стал "над" А прихожане превращены в идолопоклонников, которые ищут не общения и пребывания в рассуждении о слове Божьем, а авторитетеов или красивых песнопений.

точно.

Новичок
+13
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
знаю. Но Павел же и сказал что он имеет право питаться от благовествования как и остальные апостолы.

у меня мысль появилась: если бы Павел позволил себе питаться от благовестия, как нынешние "апостолы", то дальше родного Тира, он наврядли бы ушёл

Удален
avDei76
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
у нас в стране в уголовном деле свидетельские показания берутся во внимание как доказательство. Если говорят о деятеле негативно хотя бы несколько человек - я буду слушать его осторожней. Просто так ни о ком не говорят. Фразы типа "ой а ком не говорят","это все неправда, ведь вы за руку не схватили" - это слабое оправдание и боязнь думать своей головой. Если говорят - дал повод. И это всегда впоследствии становится очевидным

в общем и целом, я принял к сведению то, что вы писали по этому поводу, но поделиться Вашими сведениями с другими я не смогу из-за риска снабдить моих собеседников непроверенной/лживой информацией (поскольку нет обоснований, то считать такую инфу вызывающей доверие нельзя).

Удален
Анти-бред
|15 Дек 2010
3 Цитировать

проблема в том , что это массовое явление, просунотое сатаной, возникает потому , что масса прихожен видят себя на этом блюдичке, только нужно дождаться и дослужиться у пастора! потому как не стининные-лживые-лукавые!!!!!!!!!!и прихожане и пасторы и церкви!!

Удален
avDei76
|15 Дек 2010
1 Цитировать
у меня мысль появилась: если бы Павел позволил себе питаться от благовестия, как нынешние "апостолы", то дальше родного Тира, он наврядли бы ушёл

у меня тоже появляется много разных мыслей. Касательно Вашей мысли - не знаю, потому не могу согласиться. Весьма трудно высчитать какие-то исторические вероятности в сослагательном наклонении.

Старожил
+1350
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата нуся При чем сдесь пастыря?
при евангелии процветания, вот при чём.

 Не все пастыри находяться в ереси процветания.

 

Цитата paralipomenon
Цитата нуся Создается впечатление, что Вы не состоялись как пастырь
а я и не была никогда пастором. У меня муж - бывший пастор. Чему мы несказанно рады. Ибо в свободе больше Господа, и людей, ищущих Господа, чем в общинах.

Неправда. Вы раньше говорили, что ваш муж дослужился до пастыря, но им не стал. А вы были лидером домашней группы, если не ошибаюсь. Возникает очень интересный вопрос, когда вы нашли Иисуса, если служили в церкви не имеющей по вашим словам, Духа Святого? И служили с усердием.

 

Цитата paralipomenon
нуся ... И не переносите свой негативный опыт на других пастырей
в вашем наверно небольшом городке пастыря служат и служат, и вы даже толком не знаете, как происходит во всём мире. Вам всё равно, что делают с овцами. Лишь бы не трогали ваших пастырей.

Вы в мире смотрите на тех, с кого не получится взять пример. А хороший пример вам не нужен. Это же прийдётся принять и добиваться ещё большего а это уже начать служить Богу и быть светом. Лучше по принципу, что хочу то и ворочу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата avDei76
Цитата paralipomenon сегодня всё вертится вокруг "папы". Это факт.
?? может и вертится, но на Вас же лежит ответственность за выдвигаемое обвинение. А то "не слышала", "не знаю", но почему-то утверждаю.

Между фактом и домыслом, что может являться клеветой очень большая разница. Но как видим есть те, которые домыслам придают статус фактов. И всё про всех знают.

У подъезда кто сидит
Целый день обычно,
Кто на нас всегда сердит
И ворчит привычно.
Кто ругает снег за снег,
Дождь за дождь pугает
И конечно лучше всех
Всё на свете знает.
И конечно лучше всех
все на свете знает.
Кто к кому когда пришёл,
Кто чего нарушил,
Всё известно хорошо
Бабушкам-старушкам.
Покачают головой
Строго и сурово,
И боится их порой
Даже участковый.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+379
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
питаться от евангелия - значит иметь необходимое для проживания: питаться, одеваться, иметь жилье

ну вот кто-то считает что ему самолет для благовествования необходим...Кому-то квартиры мало, домика мало, надо хоромы в 4 этажа - для лучшего благовествования. Кто обозначает грань необходимого?

Старожил
+1350
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Кто обозначает грань необходимого?

Это должна делать совесть, у кого она есть. А когда её нет, то всё равно, что будут думать ближние о нём и о его совести.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
avDei76
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ну вот кто-то считает что ему самолет для благовествования необходим...Кому-то квартиры мало, домика мало, надо хоромы в 4 этажа - для лучшего благовествования. Кто обозначает грань необходимого?
Цитата avDei76
питаться от евангелия - значит иметь необходимое для проживания: питаться, одеваться, иметь жилье. Предметы роскоши как то: цацки и пр.феньки, дорогое шмотье, дрогое авто, дорогое жилье, а также кушание в дорогих ресторанах (а в России они все дорогие), бесконечные турпоездки - к необходимому для проживания не относятся, к тому же, являются соблазном для окружающих. Вполне возможно, пастор просто не понимает что кого-то соблазняет - значит надо ему объяснить. Если не послушает - значит перераспределяйте свои пожертвования таким образом. чтоб и "зайцем" не быть в арендуемом помещении, и вдов не забывать, и пасторскому сребролюбию не способствовать.

грань необходимого определяется в соответствии со здравым смыслом, и, как справедливо заметил Пришелец, с совестью. Ну а поскольку совесть у каждого своя (как кто-то сказал - хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина), то в случае дрессированной совести, конечно, здравым смыслом на общецерковном собрании.

Старожил
+379
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата avDei76
конечно, здравым смыслом на общецерковном собрании.

Вот скажите, будьте добры: в вашей церкви реально мнения собрания прислушиваются? или все решают первые ряды, поддакивающие пастору?

На общецерковном собрании в 99% случаях в наших церквях решает все пастор. И проблема нежелания ближнего руководства возражать - в том,что ближнее руководство боится потерять свою близость к великому...

Старожил
+949
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Вот скажите, будьте добры: в вашей церкви реально мнения собрания прислушиваются? или все решают первые ряды, поддакивающие пастору? На общецерковном собрании в 99% случаях в наших церквях решает все пастор. И проблема нежелания ближнего руководства возражать - в том,что ближнее руководство боится потерять свою близость к великому...

Вот Вы красиво описали как работает сатанинская иерархия.

В эту проблему упирабтся все другие проблемы.

.

Выход только один. Реанимировать полноценные членские собрания.

Старожил
+129
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
На общецерковном собрании в 99% случаях в наших церквях решает все пастор. И проблема нежелания ближнего руководства возражать - в том,что ближнее руководство боится потерять свою близость к великому...
Цитата Restorer
Вот Вы красиво описали как работает сатанинская иерархия. В эту проблему упирабтся все другие проблемы.

Согласен. потому что колхозы предложил Ленин. А где колхоз, там разруха

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
колхозы предложил Ленин.

Дедушка Ленин у Христа взял идею.

Отнять власть у царя и отдать ее народу.

Но это есть Божий принцип. А его извратили любящие первенствовать Диатрефы.

Христос первый дал демократию и свободу.

У сатаны только рабство и подчинение вождю всех народов.

Удален
paralipomenon
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
ну Вы ж сами писали что попали не к тем пастырям - значит это горький опыт. Ну да не суть.

я разве писала, что попала не к тем пастырям? Я этого не писала, это Вы так прочитали. Я попала туда, куда привёл Господь, Он привёл, Он и вывел, показав на чём держится эта ситема. Это не горький опыт, а благословенный, ибо через этот опыт я познала Истину.

 

Цитата avDei76
ну так дайте ссылки уж если что-то утверждаете. кто такой грека я не знаю. я что, по всем темам должен лазить?

просто найдите в интернете, набрав в поисковике - лжехристы. Вы ничего не должны, но раз вы вышли в эту тему, и стали что-то писать, то значит это вам интересно, вам, а не мне. Я делюсь опытом, а не байки рассказываю.

 

Цитата avDei76
Реннер к ним относится?

к сожалению, к такому относится вся вавилонская система. И чем она страшна? из искренних людей, со временем, она делает лжехристов - помазанников, как сейчас принято говорить, но суть одна. Помазанник один - Христос, а остальные лжепомазанники, когда возвышают себя над другими помазанными. Ибо все крестились в Одного, и каждый имеет своё помазание.

 

Цитата avDei76
действительно - ЗАЧЕМ?! когда можно и не слушая рассуждать.

каждый из нас делился своим опытом. Я делилась своим опытом, кто-то делился своим.  Что значит не слушая? да все они говорят об одном и том же. Раз вы слушаете, значит это вы не исследуете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы