Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Старожил
+1350
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zoe
Церковь Христова, у которой Он глава, - это не какая-то официальная структура или организация.

Это есть поместная церковь, которая созидает тело Христово.

 Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

И чтобы это созидать, надо исполнять волю Господа, а не просто с Ним встретиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
avDei76
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
А если тело блудницы, то там тоже по-вашему Христос глава?

нет конечно

 

Цитата Zoe
Церковь Христова, у которой Он глава, - это не какая-то официальная структура или организация.

не официальная организация, согласен. Задам вопрос - в харизматической церкви могут быть правильные христиане? а в православной? у баптистов? т.д.? А могут в этих же церквах быть нехристиане? Вот Вам и комментарий к Вашему тезису.

Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
как насчет научений и наказаний Господних как способов пролечить/отформатировать?

а вы прочитайте 1 гл Иеремии - Он сказал что будет губить и разрушать, созидать и насаждать.

 

Цитата avDei76
из скольких "многих"?

какая разница скольких?

 

Цитата avDei76
это союз всех современных церквей послал их умирать?

это тело блудницы послало умирать...союз церквей...миллион верующих...а Христос сказал - не бойся малое стадо.

 

Цитата avDei76
Но вопрос с обоснованием обвинения ВСЕХ церквей остается открытым

всех, принявших статус - пастор - прихожане. Другого нет.

Старожил
+1350
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
то может вам посмотреть на себя?

А можно вашим зеркальцем попользоваться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
avDei76
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вам это просто кажется, ибо Христос и Его Слово на первом месте. А вот в церквях нет, там говорят одно, думают другое, а делают третье. А главное, чтобы выглядеть таким презентабельным и успешным, смиренным и прочее...а что внутри? И по этому поводу Христос говорил о тех, кто соблюдает внешнее, как о гробах окрашенных. Которые прекрасны снаружи, но внутри полны костей.

таким макаром мы общались с некоторыми окологностическими товарищами в одной из моих тем.

пойдукаяспатьпожалуй

Писатель
Zoe
+134
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
не официальная организация, согласен. Задам вопрос - в харизматической церкви могут быть правильные христиане? а в православной? у баптистов? т.д.? А могут в этих же церквах быть нехристиане? Вот Вам и комментарий к Вашему тезису.

Ну и о чём этот комментарий говорит? Христос Глава и христианам и нехристианам, которые в этих структурах (харизматическая, баптистская, православная и т.д. церковь)? так по вашей логике? Или всё же Он Глава истинно верующих, которые составляют Невесту Его, независимо от того, входят они в эти структуры или нет?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+379
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
к сож, я не читал все посты qwertyqwerty,

можно поинтересоваться из праздного интереса - как вам удавалось отвечать на посты, не читая их?

Гость
+5
|18 Дек 2010
5 Цитировать

по-моему, паралипоменон, Вы глубоко сидите в обидах и непрощении на пастырей, которые как Вам кажется не дали Вам состояться как пастырю(а Вы считали себя достойнее их этого звания, обиделись, ушли и давай поливать всех подряд, насмехаться) В  каком  положении Ваше сердце перед Богом.  Люди в таком обиженном состоянии не могут слышать ничего кроме своих обид, а Вы утверждаете что слышите голос Бога.  А я благодпрна своим пастырям, что вот уже 20 лет они верно служат в нашей церкви, терпеливо переживают таких брыкливых коз как ......ивините, некоторые, и это их не останавливает.

Старожил
+949
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ранее писала, что была на смертном одре и встретилась с Отцом и Христом. И с ужасом увидела, что Бог другой. Не тот, кого нам в церкви обрисовывали и научали и навязывали. Он другой совершенно. И Сам подтвердил. И теперь с Ним иду и Он совершенно не такой, каким его ранее преподносили. И говорю, что необходимо познать Его.

Вы увены, что Вам являлся сам Бог Отец и Христос!!!

Вы это говорили в Вашей церкви откуда Вы вышли?
Я имею ввиду, что Бог другой.

Старожил
+129
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А на сегодня мы ходим на собрания как на концерты. Послушать пение и красивого оратора.

вот от этого все и проблемы у вас. Что ходите на на служения на людей посмотреть. К людям ходете! Сердце разрывается читая такое!

А Меня не ищите..

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
А Меня не ищите..

Это хорошо, что хоть сердце разрыватеся, значит оно есть !

Солидарен с Вами, но Вы согласитесь, что сегодня так устроины церкви, что только потребительское отношение и восполняется.

А другие запросы на корню зарубят иерархи.

Старожил
+949
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата нуся
. А я благодпрна своим пастырям, что вот уже 20 лет они верно служат в нашей церкви, терпеливо переживают таких брыкливых коз как ......ивините, некоторые, и это их не останавливает.

Это у Вас и правда хорошие пастора.

А мои так уже со счету сбился сколько раз вызывали полицию и милицию, что бы не терпеть меня брикливого ( ершистого ).

Старожил
+129
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Солидарен с Вами, но Вы согласитесь, что сегодня так устроины церкви, что только потребительское отношение и восполняется.

я честно, незнаю о таких церквях. я люблю свою церковь, свою домашку, своих пастырей, епископов.

если Бог за нас, кто против?
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
по-моему, паралипоменон, Вы глубоко сидите в обидах и непрощении на пастырей, которые как Вам кажется не дали Вам состояться как пастырю(а Вы считали себя достойнее их этого звания, обиделись, ушли и давай поливать всех подряд, насмехаться)

))) каждый судит в меру СВОЕЙ испорченности. Вы пожалуйста продолжайте поклонение пастору, я вам не мешаю, просто делилась своим счастливым опытом. Каким? - к Своим Он является Сам. Перечитайте внимательно Евангелие от Иоанна. Там в каждой главе нечто неудобоваримое для современной церкви и вашего пастора.

 

Цитата нуся
А я благодпрна своим пастырям, что вот уже 20 лет они верно служат в нашей церкви, терпеливо переживают таких брыкливых коз как ......ивините, некоторые, и это их не останавливает.

вы им благодарны, за то что вас, брыкливую, до сих пор терпят, а у меня возник вопрос - почему вы до сих пор брыкливая и непослушная? Столько лет посвящать себя пасторам, уж можно бы было бы получить благословение от Бога. Ведь вам кажется что я обиженная, и вы не верите в мою встречу с Богом, и противоставляете себя мне. Но тут же говорите о брыкливости, и что вас терпят. Тогда почему Бог не сделал вас небрыкливой? Ведь все Евангелия о том, что человек перерождается от воды и Духа. Что ж вы до сих пор не переродились?

 

Цитата Restorer
Вы это говорили в Вашей церкви откуда Вы вышли?Я имею ввиду, что Бог другой

Чего ради мне приходить туда? Хотя мы с вами уже обсуждали этот вопрос. Я Вам говорю, и вы не верите. Так у меня закономерно возникает и к вам вопрос - с чего вы взяли что там поверят?

Если Господь приведёт, обязательно пойдём. Нас более двадцати человек, и нам есть что рассказать. Каждый испытал избавление и встречу со Христом.

Старожил
+949
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
с чего вы взяли что там поверят?

Мы должны сеять, а вера от Бога.

Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны сеять, а вера от Бога.

мы были на равных, когда все уверовали, пробудились в 90-х. Потом развивались, вместе читали Слово, вместе получали откровения по нему, вместе молились и мечтали.

Но потом мечты одних угасли, а те, кто стал мечтать дальше, а не смирился с системой, приняв всё так как есть, те почувствовали некое водительство, ибо порой были в отчаянии.

И это водительство привело их ко Христу. Не к рассказам о Христе, коих много везде, не к правилам церкви и Библии. А к Самому Христу, Который в определённый момент взял их, и повёл Сам. В той же церкви, или вывел в результате из церкви, как из песочницы, сказав, что нужно возрастать, и показал как.

А те, кто смирился с системой, так как лень самим что либо делать со своей жизнью, лень осмысливать Слово, лучше проповедь на блюдечке, лень менять самого себя, лень чистить своё нутро, или даже трезво смотреть на себя, те пусть и далее сидят. Ибо если душа не взвыла к Богу, никакое слово не поможет. Только отпихивать будут. Или смотреть пустыми глазами.

Старожил
+129
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
, и вы не верите в мою встречу с Богом,

если бы Вы втретелись с Богом, он бы Вам не позволил отходить от церкви. Потому как Бог и церковь - одно.

А теперь, да и вообще, подумайте, кому выгодно держать Вас вдали от церкви Божией?

если Бог за нас, кто против?
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
если бы Вы втретелись с Богом, он бы Вам не позволил отходить от церкви

вот и вся правда от вас. Вы встретьтесь с Богом, и тогда будет интересно понаблюдать, что Он вам лично скажет. А то все точно знают, что сказал бы Бог. Но ни разу не имели общения с Ним.

Старожил
+949
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вместе получали откровения по нему

Мне баптисту объясните, что это за откровение ???
Это что то высшее чем слово Божие ?

Старожил
+949
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Потому как Бог и церковь - одно.

Вот это замечательно.

Мы имеем два случая.

Один из  церкви вышел и Вам не нравится.

Другого из цекрви полиция выпроводила по просьбе пастора.  Вам и это не нравится.

.

Не это ли та система, от которой убежала неутвержденная в вере " ***paralipomenon ***.

Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мне баптисту объясните, что это за откровение ???Это что то высшее чем слово Божие ?

когда вы читаете Слово и вдруг понимаете, что вам глубоко открываются некие стихи. Которых ранее может быть и не замечали Я о таком откровении пишу.

Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не это ли та система, от которой убежала неутвержденная в вере " ***paralipomenon ***.

небольшая поправочка - наоборот утверждённая в вере. И поэтому ушла по слову Господина своего, данного лично.

Старожил
+949
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
некие стихи. Которых ранее может быть и не замечали Я о таком откровении пишу.

Какие контретные стихи Вам Бог отрыл для иного понимания ?

Или Вы их просто не замечали, а потом заметили ?

Старожил
+1350
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А то все точно знают, что сказал бы Бог.

Бог не сказал бы, а Он говорит, может говорить лично, а может через записанные откровения апостолов и из учеников. И это письмо любящего Отца ко всем, кто уже с Богом или ещё находиться в грехах, и где указывается путь спасения.

И если Бог сказал:

1Пет.2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь. 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Что значит

1Тим.4:13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. 14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. 15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. 16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. 

Неужто вы духовнее Тимофея? Или он не слышал Бога?

И если вам говориться нечто другое, то это говорит не тот бог, через которого были дана Библия.

Вы оправдываете себя тем, что боритесь с организацией, с системой. Хорошее дело. Но боритесь на форуме. И всё. А показать пример истинной поместной церкви не можете. К вам это не относится:

1Тим.3:14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, 15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Разве Тимофей не имел помазание? Имел, но и общение с наставником ему было нужно. Общение при котором Бог находиться среди собравшихся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
слову Господина своего, данного лично.

Это тоже  самое.

Какие конкретные слова ИЗ БИБЛИИ Вы заметили ?

Старожил
+949
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец

Вы оправдываете себя тем, что боритесь с организацией, с системой.

Она  с системой не борется.

Это я борюсь с системой. Или вернее сказать она (система)  сама об меня разбивается. (Ну хотя бы шишки набивает).

Старожил
+1350
|18 Дек 2010
0 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Но ни разу не имели общения с Ним.

А это не что иное как клевета не тех, кто приняли Иисуса своим личным Спасителем:

http://kingdomjc.com/Books/Prins16/06.htm

Это отличительный признак истинных учеников и последователей Иисуса во все века. Это не деноминационный ярлык, это не особые тонкости доктрины. Здесь говорится о тех, кто слышит Его голос и следует за Ним, ведь не слыша Его голос – следовать за Ним невозможно. Слышание голоса Иисуса является основным условием для того, чтобы быть Его последователем.

Затем мы говорили о том, что результатом слышания голоса Божьего является вера. Римлянам 10:17:

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Затем, когда мы культивируем и практикуем слышание Божьего личного слова для нас на каждый день, оно становится свежим, ежедневным хлебом, который питает нас духовно. И благодаря этому мы получаем каждодневное направление и силу для нашего постоянного хождения с Богом.

Здесь что? Собрались люди, которые не имеют веру? Получается одна слышашая чтото там Паралипоменон верующая, с её супердуховным опытом, который чтото не хотят оценить.

http://kingdomjc.com/Books/Prins16/06.htm

Теперь мы перейдем к практическому применению того, о чем мы говорили. Я хочу задать вам вопрос, а потом помочь ответить на него: как же мы можем слышать голос Божий?

Кто нибудь скажите, где Паралипоменон учила как слышать голос Божий? Я чтото это не видел или упустил. Если она может сказать более ценное, чем Д Принс, то я это с радостью приму. А пока что я виду её ожесточённое сердце. И не только я.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А пока что я вижу её ожесточённое сердце. И не только я.

Это согласен.

Писатель
Zoe
+134
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
вот от этого все и проблемы у вас. Что ходите на на служения на людей посмотреть. К людям ходете! Сердце разрывается читая такое! А Меня не ищите..

А я искала Его в церкви и не на людей ходила смотреть, а именно к Нему бежала. Он Свидетель! Искала Живого Бога, общения с Ним, а находила очередное учение, придерживаясь которого можно спать спокойно и не особо беспокоится о том, что я этого Бога не знаю и не слышу. А из общения с другими верующими понимала, что их такое положение дел устраивает, они довольны всем.

 

Цитата paralipomenon
вам это просто кажется, ибо Христос и Его Слово на первом месте. А вот в церквях нет, там говорят одно, думают другое, а делают третье. А главное, чтобы выглядеть таким презентабельным и успешным, смиренным и прочее...а что внутри? И по этому поводу Христос говорил о тех, кто соблюдает внешнее, как о гробах окрашенных. Которые прекрасны снаружи, но внутри полны костей.

И с этим соглашусь.

А нашла я Его, когда устала совсем от учений человеческих, когда всё на свете перестало иметь значение, кроме одного: знать Его, а иначе и жить нет смысла.  И Христос пришёл ко мне Сам и повёл. А в церкви, куда ходила вижу прежнюю картину: самодовольства и превозношения. И Господь Живой им не нужен!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
А нашла я Его, когда устала совсем от учений человеческих, когда всё на свете перестало иметь значение, кроме одного: знать Его, а иначе и жить нет смысла. И Христос пришёл ко мне Сам и повёл. А в церкви, куда ходила вижу прежнюю картину: самодовольства и превозношения. И Господь Живой им не нужен!

У вас получается спасать слушающих вас?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы