Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Новичок
+13
|13 Дек 2010
15 Цитировать

На самом деле, смотреть сегодня на то что несёт нам, христианская культура ( а именно так я это вижу), без смущения , мягко говоря невозможно. В наши дни выгодно быть проповедниками и пасторами, которые как крупные бизнесмены или банкиры, имеют постоянный доход и ничем не обременены... Но не так было во времена Христа на земле. Он не жил в шикарном доме, ходил вместе со своими учениками пешком, часто спал на улице а не в гостинице. К чему я это всё - Он был во всём со своими учениками и не отделялся от них даже социальным статусом, хотя мог бы. Его целью не было "стричь" своих овец.

Христос обратился к Петру, после того как он предал Иисуса, говоря: паси овец моих. Более того, Иисус повторил это трижды. Пётр сказал, что любит Иисуса, но ничего не ответил на призыв пасти овец или быть пастором. Он понимал вес этого призвания и тяжесть посвящения. Но впоследствии исполнивший своё призвание.
Наверное быть пастором, это не иметь шикарные дома, машины, счета в банках ( как сегодня ставшей нормой) а быть с народом, который идёт за тобой, во всём. Интересно, если бы сегодня Церковь не была бы таким перспективным (с точки зрения финансов) делом, сколько пасторов бы мы увидели на самом деле? Остаётся только догадываться...
Может я слишком радикален, но именно таким пастором я вижу своего Христа - Он обнищал ради нас. Так где же сегодня эти пастора, которые готовы обнищать ради своей паствы....???  Всё больше встречаешь на пути "богатого юношу", который очень хорошо знал заповеди и все их исполнял, но не готов был по настоящему следовать за Христом. Печально....

Удален
монах
|13 Дек 2010
11 Цитировать
Так где же сегодня эти пастора, которые готовы обнищать ради своей паствы....???

копят богатства... иначе - как нищий может обнищать?... :-)))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Наверное быть пастором, это не иметь шикарные дома, машины, счета в банках ( как сегодня ставшей нормой) а быть с народом, который идёт за тобой, во всём.

не наверное а точно с одной поправкой не за тобой а за Христом.

 

Печально....

да печально одному монаху как всегда весело

 

Цитата монах
:-)))))))))

что это Монах - истерия ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|13 Дек 2010
5 Цитировать
Так где же сегодня эти пастора, которые готовы обнищать ради своей паствы....???

есть такие. сам видел. в старых пятидесятнических церквах точно есть. Да и в новых - Рик Ренер, например. Может я не все про него знаю, но уже заслуживает уважения то, что приехал он в начале 90-х из благополучных штатов в неблагополучную Россию, где сахар по талонам и бардак на бардаке(кто жил в то время в России - тот помнит).

Удален
монах
|13 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
что это Монах - истерия ?

точно, нужно же было вот так :-((((((((( извини, брат, ошибся... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата avDei76
Да и в новых - Рик Ренер, например.

был ещё в Москве К.Окирхиельм, из швеции миссионер, оставил бизнес, который возглавлял вмнесте со своим отцом, и приехал в Москву... но его, по-моему, просто использовали как витрину...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|13 Дек 2010
1 Цитировать

мне не так

 

Цитата монах
:-(((((((((

и не так

 

Цитата монах
:-))))

а просто и ровно

 

Цитата монах
брат,
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата avDei76
Рик Ренер, например.

да не смешите....  семейный бизнес.

церковь для меня и моей семьи... не видите?

Все обставлено "благочестиво".

Как думаете они имеют правительственную поддержку США?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Новичок
+13
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
Да и в новых - Рик Ренер, например. Может я не все про него знаю, но уже заслуживает уважения то, что приехал он в начале 90-х из благополучных штатов в неблагополучную Россию, где сахар по талонам и бардак на бардаке

+1 согласен

но в наше время, наверное можно по пальцам пересчитать. Например, лет 20-30 назад, картина была противоположной. И люди шли в Церковь от жажды, а не от скуки.

Новичок
+13
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
да не смешите.... семейный бизнес. церковь для меня и моей семьи... не видите? Все обставлено "благочестиво". Как думаете они имеют правительственную поддержку США?

не знаю как сейчас, но вначале служения, особой выгоды или бизнеса было мало.

Удален
avDei76
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата монах
был ещё в Москве К.Окирхиельм, из швеции миссионер, оставил бизнес, который возглавлял вмнесте со своим отцом, и приехал в Москву... но его, по-моему, просто использовали как витрину...

кто же тогда Рика использовал таким образом?

 

Цитата Прямой
да не смешите.... семейный бизнес. церковь для меня и моей семьи... не видите? Все обставлено "благочестиво". Как думаете они имеют правительственную поддержку США?

не могу спорить поскольку не знаю, о чем и предупредил:

 

Цитата avDei76
Может я не все про него знаю

Прямой, я понимаю что Ваша домашняя церква самая правильная и бескорыстная на свете, но вот насчет семейного бизнеса в нищей на тот момент и нестабильной России, среди людей с непонятным менталитетом - не уверен. Я б не поехал делать бизнес, да еще семейный, в страну, которую колбасило от криминала, революций и всеобщего дефицита. А Вы поехали бы в такую страну? Думаю Рику было бы проще заварганить такой бизнес в штатах и не париться.

Удален
Полина
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Как думаете они имеют правительственную поддержку США?

А Вас забыли проинформировать, извиняйте!

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+138
|13 Дек 2010
0 Цитировать
особой выгоды или бизнеса было мало.

работа на перспективу.

 

Цитата avDei76
Прямой, я понимаю что Ваша домашняя церква самая правильная и бескорыстная на свете,

плохо понимаете, мое общение во имя Иисуса Христа.

понятие моя церковь - это у "помазанников".

 

Цитата avDei76
но вот насчет семейного бизнеса в нищей на тот момент и нестабильной России, среди людей с непонятным менталитетом - не уверен. Я б не поехал делать бизнес, да еще семейный, в страну, которую колбасило от криминала, революций и всеобщего дефицита.

а вы можете определить семя в зародыше?

Видно сейчас кто к чему имеет склонности.

 

Цитата avDei76
А Вы поехали бы в такую страну?

я где родился там сгодился.

Я просто не верю что Господь оп странам посылает - для меня это самовнушение людей....и не надо Авраама вспоминать ..таких единицы за всю историю земли.

Цитата avDei76
Думаю Рику было бы проще заварганить такой бизнес в штатах и не париться.

так это вы думаете.. а там он был бы один из многих а здесь...

Понимаете я верю тем людям которые не под государственным флагом самой крутой страны ездят а в простоте Христовой.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+365
|13 Дек 2010
12 Цитировать

Есть очень много истинных служителей, но  о них мало кто знает, потому что о них не пишут на христианских сайтах, они просто несут свое служение без супер-новостей, можно сказать "обыденно", и о них не интересно писать.....

Удален
avDei76
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
плохо понимаете, мое общение во имя Иисуса Христа. понятие моя церковь - это у "помазанников".

под "моя/ваша церква" я имел ввиду ту церковь, куда я/Вы хожу/ходите. я вот не пастор церкви, однако иногда про ту церкву к которой принадлежу. говорю "моя церковь".

 

Цитата Прямой
а вы можете определить семя в зародыше? Видно сейчас кто к чему имеет склонности.

семя в зародыше? это как? некоторые семена могу определить. могу некоторые зародыши определить. Всмысле когда Рик ехал в сомнительную страну, с сомнительными перспективами, подвергая себя и свою семью опасности (на состоятельных людей при таком изобилии криминала очень даже мог позариться тот самый криминал), он имел какие-то меркантильные интересы? Ну, возможно и имел - Вам как сердцеведцу виднее. Но я склонен сомневаться в том, что Рик ехал исключительно срубить баблондаса.

а теперь внимание(!!!) - у нас появилась истина более правильная чем слова Христа: "идите до краев земли и научите..."

 

Цитата Прямой
я где родился там сгодился.

а также:

 

Цитата Прямой
Я просто не верю что Господь оп странам посылает - для меня это самовнушение людей....и не надо Авраама вспоминать ..таких единицы за всю историю земли.
Цитата Прямой
так это вы думаете.. а там он был бы один из многих а здесь...

да и здесь он тоже один из многих + Православная церковь

 

Цитата Прямой
Понимаете я верю тем людям которые не под государственным флагом самой крутой страны ездят а в простоте Христовой.

Рик и к нам приезжал - и что примечательно флага США я при его проповедях вроде не видел. Не знаю как щас.

Старожил
+138
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
А Вас забыли проинформировать, извиняйте!

вас Полиночка не могу... не извинить, - за вашу женскую скромность и молчаливый дух и искренность и чистосердечность .

а вообще Петр написал : будьте готовы в кротости дать ответ спрашивающим..

Каждый имеет право спросить о источнике твоего благовестия и жизни...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Полина
|13 Дек 2010
1 Цитировать

Прямой, ты мне раньше другие слова писал, что с тобой?))))

Цитата avDei76
а теперь внимание(!!!) - у нас появилась истина более правильная чем слова Христа: "идите до краев земли и научите..."   Цитата Прямой я где родился там сгодился.

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+138
|13 Дек 2010
0 Цитировать

 

Цитата avDei76
Рик и к нам приезжал - и что примечательно флага США

это с  их  сайта ассоциация церквей..да даже не в этом суть. вы получаете пищу духовную от него? если да ..то да.. а я нет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата avDei76
а теперь внимание(!!!) - у нас появилась истина более правильная чем слова Христа: "идите до краев земли и научите..."

уже научили ...

Нет уголка на земле и наречия где не знали бы Христа..не начинайте лукавить... я думал вы ровнее...

Меньше бы таких самопосылаемых было,- было бы лучше . Я  говорил что не вижу смысл мне бежать на край земли когда дома под носом работы много.

И помните начиная с Иерусалима до краев земли - вот когда у меня в Иерусалиме будет Иисус... и если Он скажет и сочтет меня достойным- пойду тихо и спокойно, не трубя перед собой как те кого вы прославляете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Полина
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
это с  их  сайта ассоциация церквей..да даже не в этом суть. вы получаете пищу духовную от него? если да ..то да.. а я нет.

ну, тогда  и не стоит плевать в чужую миску с едой...

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+138
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
ну, тогда  и не стоит плевать в чужую миску...

правильно девушка..так чего вы

 

Цитата Полина
А Вас забыли проинформировать, извиняйте!

это делаете?

Полина , В ХРИСТИАНСТВЕ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ ТВОЕ МОЕ - КРОВЬ И ДУХ ОБЩИЙ И ДЕЛАЕТ ОДИН ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ И НАОБОРОТ - ВСЕ ОБЩЕЕ.ХРИСТИАНСТВО ЭТО ОБЩЕЕ А НЕ ЛИЧНОЕ И ВЫ НЕ СЕБЕ ПРИНАДЛЕЖИТЕ.. У НАС ОБЩАЯ МИСКА И ТЕ КТО ДОЛЖЕН НАМ В НЕЙ ЕДУ ДАВАТЬ ( учителя) ДАЮТ ПОМОИ СВОИ И ОБЪЕДКИ А НЕ ХЛЕБ БОЖИЙ.

Я ВАС ОТ ЭТОГО ХОЧУ ОТВРАТИТЬ А НЫНЕШНИЕ ЛЮДИ ВСЕ БОЛЬШЕ ВСЕЯДНЫЕ КАК 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
это с их сайта ассоциация церквей..да даже не в этом суть. вы получаете пищу духовную от него? если да ..то да.. а я нет.

ну вот я вижу здесь ряд национальных флажков, что говорит о том, что страны, чьи флажки представлены, входят в эту ассоциацию церквей. Также можно понять как интернациональную церковную ассоциацию. Вы же писали о другом:

 

Цитата Прямой
Понимаете я верю тем людям которые не под государственным флагом самой крутой страны ездят а в простоте Христовой.

о чем я и написал:

 

Цитата avDei76
Рик и к нам приезжал - и что примечательно флага США я при его проповедях вроде не видел. Не знаю как щас.

только и всего. Кстати на Вами представленной фотографии флажок США не на первом месте. Лично я, по правде говоря, его вообще не вижу (мож со зрением чо?!)

Старожил
+744
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Нет уголка на земле и наречия где не знали бы Христа..
договорился до ручки.Значит времена язычников закончились?И третий Храм,И Иисус в Иерусалиме.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Вы же писали о другом:

да я не буду искать - я лично видел на сцене флаги Америки и т.д. штук наверное 20 - 30

Я просто думаю что все это действует под эгидой правительств а не Духа Святого - конечно простые люди начаток Евангелия получают а вот дальше не знаю..

 

 

Цитата avDei76
(мож со зрением чо?!)

да нет нормально..вы просто анализируйте и думайте .. вы толковый..вы поймете.

 

Цитата Sakari
договорился до ручки.Значит времена язычников закончились?И третий Храм,И Иисус в Иерусалиме.

Ну  что вы .. объясняю - это я образно сказал, Иерусалим образно это дом мой , мое сердце - и т.д.

И у меня еще не везде Свет в жизни.. есть работа дома и возле него а не ломиться  куда то нести Свет не познав Его как  должно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Нет уголка на земле и наречия где не знали бы Христа..

Не знаю как Вы, но я еще не во всех уголках земли побывал чтоб это утверждать. К тому же, если все так, как Вы пишете, то откуда тогда противоречие в Ваших словах:

 

Цитата Прямой
не вижу смысл мне бежать на край земли когда дома под носом работы много.

выходит, не все знают Христа. Это во-первых. Во-вторых, если Вы лично не видите смысла куда-то ехать, то это совсем не означает, что и для других тоже нет такого смысла.

 

Цитата Прямой
Меньше бы таких самопосылаемых было,- было бы лучше .

не спорю с Вашим утверждением что есть самопосылаемые. Но откуда Вы знаете, что Реннер является таковым? Может Бог с Вами советуется и согласовывает список посылаемых? Обоснуйте.

 

Цитата Прямой
И помните начиная с Иерусалима до краев земли - вот когда у меня в Иерусалиме будет Иисус... и если Он скажет и сочтет меня достойным- пойду тихо и спокойно, не трубя перед собой как те кого вы прославляете.

во-первых, я никого не прославляю (кроме Бога Всевышнего).

Во-вторых, это мое личное мнение относительно Рика - не знаю как у Вас, а у меня пока нет оснований его подозревать в нечистоплотности и ругать.

в третьих, присутствуя на форуме и выставляя такое обилие видеороликов со своим участием(кст, из которых и я беру много полезного для себя) Вы не считаете, что трубите перед собой?

 

Цитата Прямой
не начинайте лукавить... я думал вы ровнее...

это уже не первое Ваше обвинение в мой адрес касательно лукавства. Опять-же - обоснуйте.

Удален
Полина
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Я просто думаю что все это действует под эгидой правительств
Цитата Прямой
семейный бизнес.

голословные заявления, ТРЕБУЮ доказательств!!!


Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Удален
avDei76
|13 Дек 2010
3 Цитировать

возможно Вы об этом говорили:

 

Цитата Прямой
да я не буду искать - я лично видел на сцене флаги Америки и т.д. штук наверное 20 - 30

тут та же самая идея что и на сайте - интернациональной церкви, а не доминанты американской символики и американской идеологии.

Я думаю, что Вы человек основательный, поэтому изучите проповеди Рика Реннера, и по пунктам изложите нам, в чем он не прав.

Старожил
+744
|13 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата avDei76
поэтому изучите проповеди Рика Реннера, и по пунктам изложите нам, в чем он не прав.
Прямой,а Авдей то прав.Зачем ты всех хаишь? Я понимаю есть пастора, кто ересть несет.А тебя послушать так все ересть проповедуют.
Прямой,я тебе один умный вещь скажу.Спроси у Бога,как Давид вопрошал. 
"Испытай(исследуй)меня, Боже,и узнай сердце мое;испытай меня,и узнай помышления мои,И зри , не на опастном ли я пути,и направь меня на путь вечный."(Пс.138:23-24)
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
монах
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
брат,

понял... :-|

.

 

Цитата avDei76
ыл ещё в Москве К.Окирхиельм, из швеции миссионер, оставил бизнес, который возглавлял вмнесте со своим отцом, и приехал в Москву... но его, по-моему, просто использовали как витрину... кто же тогда Рика использовал таким образом?

про Рика я ничего не знаю, про марсиан больше знаю, чем про Рика... Окирхиельм был пастором Слово Жизни в Москве, когда мы в библ. школе учились... может я ошибаюсь, но мне он запомнился искренним человеком, с пасторским отношением к нам, ученикам библейки...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+3288
|13 Дек 2010
1 Цитировать

Интересная тема, конечно. Только почему все крутится вокруг пасторов:

 

быть пастором, это не иметь шикарные дома, машины, счета в банках ( как сегодня ставшей нормой) а быть с народом, который идёт за тобой, во всём.

А священники, они что - безгрешные? Или в православии и католицизме сан священника не несет никаких привилегий и доходов? Они все без греха сребролюбия?

Может корень "золотого блюдечка" кроется не в сегодняшнем дне, а гораздо глубже? Тогда, когда христианство признано государственной религией Священной Римской империи? Когда церковь сначала стала в угоду императорской власти, а позже подмяла под себя всех монархов Европы?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы