Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Старожил
+129
|16 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Blagodatnaya
Запутались вы. Там не идёт речь о власти, а о повиновении. Представьте: мой муж любит меня всем сердцем, а я люблю его, я сама с удовольствием повинуюсь ему (а он мне). Вы можете представить такие отношения между пастором и "овцами"? В иерархической структуре нет места для любви. Иисус и апостолы вслед за Ним всё время говорят о любви, но уши людей закрыты, и они из всего создают правила и законы.

Как это вы говорите что в иерархической структуре нет места для любви? Мужу глава Христос, жене глава муж. Христу Бог. не так ли? Так если Бог учит нас об этой вертикали власти, значит Он обходит здесь Любовь? Получается по Вашему, если Бог учит иерархии власти то Он умаляет Любовь? Никак.

далее Вы говорите : "Иисус и апостолы вслед за Ним всё время говорят о любви, но уши людей закрыты, и они из всего создают правила и законы."

ИЗУЧИТЕ ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ. Нигде ни в одной главе Апостолы не говорили о Любви. Везде они говорили о страхе Господнем о страхе перед Богом  и т.д.

Вы повинуетесь мужу - хорошо делаете. Но если муж Вас поругает или обличит, что такое не бывает?, то это же не значит, что он вас меньше любит.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|16 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а кто есть наставники? Наставник это не тот, кто с кафедры говорит проповедь, а потом шасть за дверь, и нет его нигде. Наставник тот, кто назидает этого человека и есть свидетельство от Господа об этом человеке. Тот, кто наставляет, и человек учится и находит Христа

да понятно что все мы не совершенны. Но Вы опять уходите от темы. Я говорю, что есть наставники которве неусыпно пекутся о душах ваших, если у вас печальный опыт это плохо, но не мерейте все своим опытом. Есть истинно помазанные ребята, которые наставляют качественно, дают пример для подражания и ведут церковь в Царство Божье.

И таких пастырей я благословлял и буду это делать.

если Бог за нас, кто против?
Удален
paralipomenon
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
если у вас печальный опыт это плохо

нет, не печальный. сто раз повторю - благословенный. Ибо нет не печального опыта в общинах, где один во главе.

 

Цитата ТИМ
но не мерейте все своим опытом. Есть истинно помазанные ребята, которые наставляют качественно, дают пример для подражания и ведут церковь в Царство Божье.

Именно своим опытом остались живы и встретились со Христом. И буду им мерять всё. И каждый должен своим опытом мерять всё, а не баснями с кафедры под приятную музыку. Да, есть ребята в помазинии, но не в вавилонской системе, и не в созданой общине по правилам вавилонской системы.

Старожил
+129
|16 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Именно своим опытом остались живы и встретились со Христом

нет не своим опытом Вы живете и встретились со Христом. А потому что :  "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)

Бог Вас привел, а не собственный опыт.

Вот так всю жизнь и строим основываясь на песке. на собственном опыте. и не понятно на каких учениях

если Бог за нас, кто против?
Удален
paralipomenon
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
нет не своим опытом Вы живете и встретились со Христом

опыт моей жизни это опыт моей жизни. И Отец вёл меня до самого уверования в Иисуса Христа. Могла бы многое рассказать чудесного в жизни до уверования.

 

Цитата ТИМ
Бог Вас привел, а не собственный опыт. Вот так всю жизнь и строим основываясь на песке. на собственном опыте. и не понятно на каких учениях

Вы о себе? Мне Господь Сам сказал, что в той общине всё было ради нас. Не просто было, а было ради нас всё, что с нами там было.

Ибо плод - Божие вождение по дороге жизни, с посохом и жезлом.

И учение очень понятное - Библия и Евангелия.

Гость
-1
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Если пастух не будет применять власть стадо разбежиться. Или начнется калхоз. каждый че хочу то и ворочу.

Стадо разбежится, если пастырь не будет его пасти, то есть укреплять, врачевать и т.д. Что вы всё про какой-то колхоз толкуете? Мы, хоть и овцы, но всё же не обыкновенные, в нас же Дух Святой! Он и управляет. А вы очень мало доверяете Богу.

Гость
-1
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
ИЗУЧИТЕ ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ. Нигде ни в одной главе Апостолы не говорили о Любви. Везде они говорили о страхе Господнем о страхе перед Богом и т.д.

Как же они не говорили о любви, если они везде и всюду учили об Иисусе Христе и об имени Его?

Удален
avDei76
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Вот скажите, будьте добры: в вашей церкви реально мнения собрания прислушиваются? или все решают первые ряды, поддакивающие пастору? На общецерковном собрании в 99% случаях в наших церквях решает все пастор. И проблема нежелания ближнего руководства возражать - в том,что ближнее руководство боится потерять свою близость к великому...

в моей церкви я вообще не припомню общецерковных собраний обсуждающей направленности. Есть команда под названием церковный совет - ряд товарищей на полном служении, также есть епископ. Право главенствующего голоса (как я понимаю) принадлежит епископу. Никакой финансовой отчетности я ни разу в глаза не видел. Но не исключаю, что епископ кому-то помогает, потому что одному моему армейскому товарищу, приехавшему ко мне в проблеме он и др. пастора помогали деньгами, вещами, выправлением документов и пропиской.

Что касается меня, то я не приемлю учения о десятине и не отдаю ее. Конечно в корзину небольшую сумму ложу (хотя бы для того, чтоб оплатить свое место в арендуемом зале). БОльшую часть денег направляю нуждающимся.

Старожил
+949
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя. (Тит.2:15)

*** ТИМ *** А как быть если пастора надо обличать?
А он как власть имеющий ею злоупоребляет и говорит:: """ Я на тебя ничего не имею """".

Речь ведь идет, что пастора стоят """ НАД """

И они как имеют как депутаты госдумы ===== имммммунитен неприкосновенности +++++ ВО класссссс.

Старожил
+1350
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Враньё. Вы плохо читали или слушали, когда вам про меня рассказывали.

 Да, ктото врёт. И про вас мне не рассказывали. Я читал ваш пост. Неужто его найти надо?

 

Цитата paralipomenon
опять ваши глупые умозаключения. мы состоялись как служители и имеем Христа в своей жизни. И об этом постоянно говорю. Но вам просто это не нужно.

 Это не мои умозаключения. И они не глупые. Если вас узнали по плодам неправильно, то уж простите.  Надеюсь увидеть у вас хорошие плоды. И услышать чем ваша церковь занимается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+129
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
*** ТИМ *** А как быть если пастора надо обличать?

да это Вы в Библии спросите.

а почему не обличается? а потому что власти в словах нет. Духа в слове нет. По плоти мы все говорить можем. А сказать в памазании не каждый может. И если Господу угодны твои обличения - то обличишь и вразумишь. несомневайтесь.

вот так

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1350
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
очередная ерунда. Другого слова нет. И из ваших перлов я просто ещё раз убеждаюсь, что вы не встречались с живым Господом, и Он к вам не обращался. И знаете все книги по плоти о позитивном мышлении, а Христос уже мимо вас прошёл, а вы даже и не заметили, рассуждая о том, чего никогда и не испытывали.

Что большинство харизматов могут сказать о баптистах, я и без вас знаю, и меня мнение большинства не интересует. Так что не тратьте зря времени, попытайтесь общаться благомысленно, может получится.

 

Цитата paralipomenon
да вы ни дьявола ни разу не слышали, ни Господа, чтобы испытывать.

 Слышал или нет, это один вопрос. А как может неверующий испытывать это вы не из Библии взяли:

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

 2Кор.3:2 Вы - наше письмо,
написанное в сердцах наших,
узнаваемое и читаемое всеми
человеками;3 вы показываете собою, что
вы - письмо Христово, через служение
наше написанное не чернилами, но
Духом Бога живаго, не на скрижалях
каменных, но на плотяных скрижалях
сердца.

И как Д Принс учил о том, как Господь с нами начинает говорить и как развивать слышание Его, то это у меня есть.

Так что здесь вы домыслили то, чего не знали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Надеюсь увидеть у вас хорошие плоды.

Вам пора уже делать призыв к покаянию. 

Но вот проблема, она готова покаяться, если Вы укажите ее ГРЕХ. По писанию.

Удален
avDei76
|16 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
я разве писала, что попала не к тем пастырям? Я этого не писала, это Вы так прочитали. Я попала туда, куда привёл Господь, Он привёл, Он и вывел, показав на чём держится эта ситема. Это не горький опыт, а благословенный, ибо через этот опыт я познала Истину.

Ну тогда желаю Вам еще и в комсомол вступить.

 

Цитата paralipomenon
просто найдите в интернете, набрав в поисковике - лжехристы.

видео нашел и просмотрел. Всех проповедников, отображаемых в нем можно по пальцам перечесть, и ни один их них не является моим авторитетом. Но Вы, кажется, говорили о всех современных пасторах? Про Рика, кст, я тоже ничего отрицательного не увидел.

 

Цитата paralipomenon
Вы ничего не должны, но раз вы вышли в эту тему, и стали что-то писать, то значит это вам интересно, вам, а не мне.

Паралипоменон, мне нужно разъяснять Вам правила ведения дискуссий? Или сами ознакомитесь? Если что-то утверждаете, то будьте готовы обосновать сразу или по требованию оппонента. И не говорите - мол, я сказала, а вы сами ищите обоснования тому что я сказала. А если аргументировать не можете, тогда или удаляйте данное утверждение из повестки обсуждений, или поясняйте, что это Ваше личное мнение (имхо, кмк и т.п.), которое ни на чем не основано(кроме "мне кажется").


Удален
avDei76
|16 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
к сожалению, к такому относится вся вавилонская система.

список компонентов(т.б. неправильных церквей)"вавилонской системы" в студию, плз!

 

Цитата paralipomenon
И чем она страшна? из искренних людей, со временем, она делает лжехристов - помазанников

Думаю тут Вы правы. Возможно, кмк, такое имеет место быть (сознательно или безсознательно - не суть)

 

Цитата paralipomenon
Помазанник один - Христос

согласен

 

Цитата paralipomenon
каждый из нас делился своим опытом. Я делилась своим опытом.

извиняйте, но Вы не просто рассказали свою историю, а еще и сделали обобщающие выводы, экстраполируя свой опыт, а также видеоматериалы "лжехристы" на все современные церкви. Или я Вас неправильно понял?

Далее:

 

Цитата paralipomenon
Что значит не слушая? да все они говорят об одном и том же.

опять голословное обобщение без исследования

 

Цитата paralipomenon
Раз вы слушаете, значит это вы не исследуете.

я слушаю и исследую, чего и Вам желаю

Старожил
+129
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но вот проблема, она готова покаяться, если Вы укажите ее ГРЕХ. По писанию.

в том то вся и проблема, что не мы указываем какой грех на серце человека, а Дух Святой.

И Он дает покаяние.

надо бы знать такие простые истины

если Бог за нас, кто против?
Удален
avDei76
|16 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я ответственна за каждое своё слово, и буду за него пред Богом моим отвечать, так что не пугайте меня.

Ну перед Богом - это само собой. Но еще и перед судом можете ответить за клевету (это я в общем и целом, а не применительно к данной теме)

 

Цитата paralipomenon
Не слышала и не знаю Реннера лично

не слышали, не знаете, а рассуждаете... хм...

 

Цитата paralipomenon
но вижу, что это та же система, от которой многие сегодня страдают, ибо их не учат искать Христа для своей жизни

что значит "искать Христа"?

 

Цитата paralipomenon
а учат просто существовать в общине. Кормить голодных и прочее. Всё это хорошо, но написано - земля, и все дела на ней сгорят.

и что из этого вытекает? что не нужно кормить голодных? или как соблюсть обозначенный Вами баланс?

 

Цитата paralipomenon
Утверждаю, ибо в этой системе находилась около 14 лет, и вопреки ей нашла Господа. Это тоже утверждаю и подтверждаю. Господь это Тот, Кто идёт рядом с каждым, кто призывает Его имя. Он ввёл, открыл нам с мужем Себя, показал опыт лжецеркви, и вывел.

а вот меня пока не выгнали (т.к. сам уходить не собираюсь-просто свалить дело нехитрое). У нас и внутри церкви есть те, кто подсел на инкаунтеры и помазанников, а есть те, кто смотрит в Слово и действует в соответствии с написанным, и не со всем соглашается, что говорится с кафедры. К какой категории отнесете нашу церкву?

Гость
+5
|17 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ожет, вы будете удивлены, но любой бизнес именно так и начинается, особенно в 90-х. С тяжкого труда и вложений. И никто теперь златовласным директорам в ноги не кланяется и не благодарит.

хочу сделать поправочку - у меня пастырь не Сандей, я пишу о людях, жизнь которых знаю не по-наслышке уже 20 лет(слава Богу к ним на прием не нужно записываться, а можно просто подойти после служения). И о бизнесе знаю не по-наслышке - у меня свой бизнес. А вот осуждать людей которых Вы не знаете - зачем? Что Вы со мной спорите?, что доказываете? если говорите - то называйте тех, о ком говорите! У меня НЕ негативный опыт, а наоборот

Старожил
+949
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
в том то вся и проблема, что не мы указываем какой грех на серце человека, а Дух Святой.                    И Он дает покаяние.

Грех должны мы называт и призывать к покаянию тоже должны мы.

А вот если Он не даст покаяния, то мы должны .... ЧТО ???

Старожил
+949
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
а вот меня пока не выгнали (т.к. сам уходить не собираюсь-просто свалить дело нехитрое).

По первому подождем, скоро попросят.

По вторму одобряю, надо быть солью в любой среде.

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Что большинство харизматов могут сказать о баптистах, я и без вас знаю

я не харизматка и не баптистка. Очень сожалею о том, что начала отвечать на ваши слова. Так что не утруждайте себя, и не пишите мне более. Я не читаю вас.

 

Цитата avDei76
Ну тогда желаю Вам еще и в комсомол вступить.

я в нём была. И скажу, что начинания хорошие, но только современные церкви живут, как комсомольские организации. С кафедры комсомольский работник орёт - все на БАМ! и все готовы покорять Сибирь, молодые и горячие. И уезжали. А там мрак и смерть ловили, не из-за подвига жизни. А как и в современных церквях, в комсомоле так же было, их просто усылали вникуда. Не приготовив элементарных мест для жизни. Столько жизней переломаных. А комс.начальник просто вовремя старается с каждого взять взнос. Каждый месяц. И за счёт этих рабочих денег, в поте, крови, жили себе припеваючи. С коврами на стенах, с сервантами, полными хрусталя, с женой, одетой в шубы и в брильанты.

Это всё прошли мы, и когда вижу такое же в церквях, именно комсомольская организация и вспоминается. А когда встретилась со сверхъестественным Христом, то была шокирована тем, что Он совершенно другой.

 

Цитата avDei76
Паралипоменон, мне нужно разъяснять Вам правила ведения дискуссий? Или сами ознакомитесь? Если что-то утверждаете, то будьте готовы обосновать сразу или по требованию оппонента

я вошла в тему, и рассказала свой опыт, показала фильм, рассказала о проповеди Коупленда на прошлой неделе. И это я могу утверждать на 100%. Вы требуете копать под Рика, чтобы обнаружить в нем что-то?

Лучше о Христе. Он жив и Он ведёт каждого, кто доверил себя Ему.

 

Цитата avDei76
Ваше личное мнение (имхо, кмк и т.п.), которое ни на чем не основано(кроме "мне кажется").

никогда не говорю - кажется, ибо мне ничего не кажется, а всё познаю, как написано в Слове, через испытания и искушения, и вера растёт.

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата avDei76
список компонентов(т.б. неправильных церквей)"вавилонской системы" в студию, плз!

мдя. Знаете как сказал Господь? Что вышел против Вавилона. Он не предоставил список. Если в вас есть Дух, то Он научит вас всему и расскажет вам всё, что говорит Иисус. Так что я вам рассказала о своём опыте, а ваше дело решать, верить и идти за этой системой, или остановиться и познать Господа таким, какой Он есть.

 

Цитата avDei76
извиняйте, но Вы не просто рассказали свою историю, а еще и сделали обобщающие выводы, экстраполируя свой опыт, а также видеоматериалы "лжехристы" на все современные церкви. Или я Вас неправильно понял?

выводы не обобщающие, а выводы наблюдения всех этих систем. Сандеевскую тоже прошла в филиале. Там тот же дух. Другие наши друзья, с которыми мы общаемся, прошли церкви других пасторов, и у них и у нас одни и те же переживания. Этого мало?

 

Цитата avDei76
опять голословное обобщение без исследования

я уверовала в конце 91- вначале 92. Примерно. И за эти годы чего только не наслушалась и не начиталась. И после всякого учения истина Христа, данная Им Самим, выглядит абсолютно противоположно многим проповедям и учениям в церквях. Факт это, а не домыслы.

 

Цитата avDei76
не слышали, не знаете, а рассуждаете.

не о Реннере рассуждаю, а о пасторах в каёмочке. Не переворачивайте мои слова.

 

Цитата avDei76
что значит "искать Христа"

это и значит. Искать Христа и искать от Него ответа. А вы нашли Христа? Или вы просто интересующийся? Может быть qwertyqwerty права?

 

Цитата avDei76
и что из этого вытекает? что не нужно кормить голодных? или как соблюсть обозначенный Вами баланс?

ответ один. Искать Христа, а Он Сам говорит, кого кормить, а кого и взашей выгонять, ибо не все голодные несчастненькие, некоторые просто тунеядцы.

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата avDei76
а вот меня пока не выгнали

так и нас не выгоняли. Мы сами ушли. Когда пришло время(Господь сказал и вышли). А сейчас знаете что там? Мерзость запустения в некогда святом месте. Всё повторяется, как у Израиля было, так и у нас. Ибо Корень один - Бог.

И как и говорил что некоторые ветви срубает и бросает в огонь. А некоторые очищает, чтобы ещё больше приносили плода. Вот и отделяет Своих для очищения. Или пшеницу от плевела.

А уж вы сами решите, кто вы и как вы. Правда выходить из церкви просто так, это не значит выходить за Христом.

Удален
avDei76
|17 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
я в нём была. И скажу, что начинания хорошие, но только современные церкви живут, как комсомольские организации. С кафедры комсомольский работник орёт - все на БАМ!

вот не поверите - а я - нет!! :)  хотя и мода была в то время на комсомол, и пропаганда всякаразна. к тому ж, еще и неформалом был. и второгодником. и забираемым в нетрезвом виде

 

Цитата paralipomenon
я вошла в тему, и рассказала свой опыт, показала фильм, рассказала о проповеди Коупленда на прошлой неделе. И это я могу утверждать на 100%. Вы требуете копать под Рика, чтобы обнаружить в нем что-то?

я требую копать не тока под Рика, а под всех пасторов современных церквей, поскольку Вы всех их обвинили. Вы что, побывали во всех современных церквах? Или на каждую церковь у Вас есть компромат? Вы даже не представляете себе, какой чудовищный яд Вы выливаете на форум - между прочим, тут есть невоцерковленные люди, находящиеся в поиске. которые прочитав Ваши необоснованные обвинения на ВСЕ церкви могут смутится и никуда не пойдут, не будут наставляемы, не будут иметь непосредственного контакта с верующими. Даже если человек попадает в неправильную церковь с неправильным (алчным, циничным, зажравшимся)пастором, то у него есть хоть какой-то шанс вырасти духовно - наберется знаний, пообщается с верующими, потом возьмет правильный курс самостоятельно. Но вырастет ли он духовно просто сидя в инэте и читая Ваши посты?

 

Цитата paralipomenon
Лучше о Христе. Он жив и Он ведёт каждого, кто доверил себя Ему.

зачем тогда взялись критиковать церкви? Рассуждайте о Христе.

 

Цитата paralipomenon
никогда не говорю - кажется, ибо мне ничего не кажется, а всё познаю, как написано в Слове, через испытания и искушения, и вера растёт.

может мне кажется, но чето тут гордынькой попахивает Ой. извините что перешел на личности. Никогда ничего не кажется только: Господу Богу, Его ангелам, и Вам, Параллипоменон.

Удален
avDei76
|17 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
мдя. Знаете как сказал Господь? Что вышел против Вавилона. Он не предоставил список.

Господь, в отличие от Вас, обладает всей информацией. Поэтому Его словам можно доверять.

 

Цитата paralipomenon
Если в вас есть Дух, то Он научит вас всему и расскажет вам всё, что говорит Иисус.

вне всякого сомнения!

 

Цитата paralipomenon
Так что я вам рассказала о своём опыте, а ваше дело решать, верить и идти за этой системой, или остановиться и познать Господа таким, какой Он есть.

Вот именно - "рассказала о своём опыте". А Вам не приходила на ум мысль, что систему можно форматировать? Можно конечно списать как несоответствующую определенным требованиям, а можно "пролечить".

 

Цитата paralipomenon
выводы не обобщающие, а выводы наблюдения всех этих систем.

ну, т.е. в каждой современной церкви побывали и пронаблюдали?

 

Цитата paralipomenon
Сандеевскую тоже прошла в филиале. Там тот же дух. Другие наши друзья, с которыми мы общаемся, прошли церкви других пасторов, и у них и у нас одни и те же переживания. Этого мало?

сандеевская церковь - это еще не все современные церкви. А Ваши друзья, с которыми Вы общаетесь - это еще не все люди в современных церквах. Да и не допускаете ли Вы, что ваши друзья могут в чем-то и ошибаться?

Старожил
+1350
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
я требую копать не тока под Рика, а под всех пасторов современных церквей, поскольку Вы всех их обвинили. Вы что, побывали во всех современных церквах? Или на каждую церковь у Вас есть компромат?

 Так ей Голос в духе сказал, что все церкви не от Бога. И кто является членом, тот против Истины.

 

Цитата avDei76
которые прочитав Ваши необоснованные обвинения на ВСЕ церкви могут смутится и никуда не пойдут,

Как я понял, она этого и добивается.

 

Цитата paralipomenon
так и нас не выгоняли. Мы сами ушли. Когда пришло время(Господь сказал и вышли). А сейчас знаете что там? Мерзость запустения в некогда святом месте.

Короче вам сказал Голос, который вы за когото выдаетё. И если и был там истинный пастор, то и том сбежал. Чего же можно ждать от Системы. Вместо пасторов ставит наёмников.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
avDei76
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я уверовала в конце 91- вначале 92.

я уверовал в 89г., в 92м пришел в церковь, в которой и по сей день нахожусь, хотя за это время довелось побывать в разных церквах.

 

Цитата paralipomenon
И за эти годы чего только не наслушалась и не начиталась.

аналогично

 

Цитата paralipomenon
И после всякого учения истина Христа, данная Им Самим, выглядит абсолютно противоположно многим проповедям и учениям в церквях. Факт это, а не домыслы.

не спорю - многим-немногим, но некоторым точно противоречит.

 

Цитата paralipomenon
не о Реннере рассуждаю, а о пасторах в каёмочке. Не переворачивайте мои слова.

Вы рассуждаете о всех современных церквах и их пасторах. Значит и о Реннере в т.ч. Кст, Вы сами  какую-то церковь или обособленную группу верующих посещаете? Эта ваша нынешняя группа, видимо, к современным церквам не относится?

 

Цитата paralipomenon
это и значит. Искать Христа и искать от Него ответа. А вы нашли Христа? Или вы просто интересующийся?

поясните, плз, что Вы имеете в виду под понятием "найти Христа"? Ато, может. относительно Вашего понимания я Его и не нашел.

 

Цитата paralipomenon
Может быть qwertyqwerty права?

к сож, я не читал все посты qwertyqwerty, поэтому Вы бы не могли пояснить - в чем?

 

Цитата paralipomenon
ибо не все голодные несчастненькие, некоторые просто тунеядцы.

не спорю, есть и тунеядцы - их легко можно вычислить, предложив поработать.

Старожил
+1350
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата avDei76
Да и не допускаете ли Вы, что ваши друзья могут в чем-то и ошибаться?

Какие ошибки? Собрался круг обиженных на церкви, решили позитивно мыслить. А кто помешает, того обьявлять неверующим, которому надо принять Иисуса в свое сердце а кто согласился что Паралипоменон несёт истину, только тот истинно верующий. Остальных же всех надо поливать грязью, что бы самим выглядеть белыми мягкими и пушистыми.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
avDei76
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
так и нас не выгоняли. Мы сами ушли.

я с первого раза понял что вы сами ушли. я про себя говорю - мне нужно, чтоб меня выгнали, потому как сам я уходить не планирую.

Старожил
+1350
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
я про себя говорю - мне нужно, чтоб меня выгнали

А вот и нет, это вам тоже не нужно чтобы выгнали. Ведь это может произойти тогда, когда в церви будет болшинство тех, кто во тьме. Вы же это не допустите? И даже если будет большинство, то в сардисской церкви было так:

Откр.3:4 Впрочем у тебя в Сардисе
есть несколько человек, которые не
осквернили одежд своих, и будут
ходить со Мною в белых одеждах, ибо
они достойны.5 Побеждающий облечется в белые

одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и

исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы