Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Удален
Рада Гаал
|14 Дек 2010
1 Цитировать

Жанночка очень верно подметила момент-пастыря те, кто не просто читает народу проповеди, но те-кто разделяет с народом его жизнь, радости, тяготы, будни..культуру...а не тот, кто живет в своем мирке, в общем, не бедствуя, при этом еще и учит-что "если ты в проблемеЭ-задумайся, нет ли сокрытого грехаА"

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Эту информацию я взяла из его же, Риковского журнала, которые он издает.

Это офиц. сайт - Пасторская команда

Пишите письма 

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+7473
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Интересно, если бы сегодня Церковь не была бы таким перспективным (с точки зрения финансов) делом, сколько пасторов бы мы увидели на самом деле?
А вы все пытаетесь считать деньги в чужом кармане? Неблагодарное это дело, потому что ваш карман - это ваше личное дело и наполняется он не без благословения Божия. Так и карман другого человека  - его прерогатива, несмотря на то, что он находится в служении Богу. Он ведь под Богом ходит, а не под вами. И очень хорошо это понимает. Больно думать, сколько душ будет в шоке, когда услышат от Бога:"Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас". Там будут и те, кто был нечестен в финансах, как, кстати, и те, кто это мусолил годами, нарушая заповедь Нагорной проповеди: "Не судите, и не судимы будете, ибо каким судом судите, таким судом и вы будете судимы". Неужели у верующих так много свободно времени от призвания благовестия погибающим, что надо употреблять его на такое пустое занятие? Сколько бы ни было пасторов в служении и по каким мотивам, нам ли об этом судить? Или нет Бога на небесах, Который вправе давать такой суд? Стоит ли искушать Бога?
"Не многие для вечности живут, Но если ты мгновеньем озабочен - Твой жребий страшен и твой дом не прочен!" (О.Мальденштам).
Старожил
+379
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
встречаются и любящие Бога больше чем свою шкурку, искренние и настоящие братья и сестры.

да, за таких слава Богу. За таких батюшек, как Данила Сысоев, за священников, как Александр Мень, за пятидесятнических и баптистских пастырей,полагающих душу за овечек Божьих

Новичок
bnn
+5
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Только почему все крутится вокруг пасторов:

Думаю, под пасторами можно подразумевать священнослужителей различных лжехристианских течений.

Лжехристианских потому, что эти  "священнослужители" стоят во главе созданных людьми религиозных систем. На них самая большая ответственность за причиняемый Церкви Христа вред: они несут искаженные учения и навязывают себя другим в качестве представителей Живого Бога, они путем обмана толкают людей созидать такие системы с людьми во главе и подконтрольные мирским властям и вдалбливают людям в головы, что те на самом деле участвуют в строительстве Церкви. На них вина большая, чем у фарисеев древних, которые были осуждены Господом за убийства всех пророков и всех убитых на земле (Отк.18.24. , Мф.23.35.). Ведь они , в отличие от фарисеев, заняли не седалище Моисеево, а престол Господа Ешуа. (Мф.23.2.) 

Новичок
bnn
+5
|14 Дек 2010
1 Цитировать

Но вина остальных участников строительства человеческих религиозных систем не на много меньше: они избрали лжеучителей себе в наставники и помогли им гнать и убивать народ Божий, их вина в первую очередь не в материальной поддержке лжеапостолов, а в том, что в своих сердцах носят множество идолов и не хотят даже самим себе в этом признаться. И организации для таких нужны, чтоб вместе одним и тем же идолам совместно служить и быть в этом идолослужении в единстве с себеподобными и эффективнее расправляться с инакомыслящими, и пасторов, архиепископов, кардиналов, владык и прочих они только на словах признают таковыми (Ос.10.3. нет у нас царя, ибо мы не убоялись -Господа!, а царь, что он нам сделает? ), а в своих сердцах со всеми фарисеями кричат: нет у нас царя, кроме кесаря (Ин.19.15.) И по причине своего сребролюбия такие с удовольствием будут ходить на свои собрания и делиться неправедной мамоной через пожертвования или покупку предметов для идолослужения с теми, кто и заикнуться не додумается о том, что христианам никогда не было позволено ради денег становится рабами нечестивцев, и дожидаться суда, описанного в Отк.17.16-18.

Старожил
+379
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата нуся
добавьте к этому чужую страну или в лучшем случае другой город, где нужно снимать жилье для своей семьи

у Сандея например два особняка и 18 квартир в Киеве...А его все жалеют, что он в чужом городе

 

Цитата нуся
У моих пастырей именно так и было 20 лет назад

теперь, надо полагать, живут получше? а жалеть продолжают..

 

Цитата нуся
она смаленькими детьми сидела дома, он работал и большую часть денег тратил на печатание буклетов с проповедью, чтобы раздавать на улицах
Цитата нуся
добавьте к этому чужую страну или в лучшем случае другой город, где нужно снимать жилье для своей семьи

у Сандея например два особняка и 18 квартир в Киеве...А его все жалеют, что он в чужом городе

 

Цитата нуся
У моих пастырей именно так и было 20 лет назад

теперь, надо полагать, живут получше? а жалеть продолжают..

 

Цитата нуся
она смаленькими детьми сидела дома, он работал и большую часть денег тратил на печатание буклетов с проповедью, чтобы раздавать на улицах

может, вы будете удивлены, но любой бизнес именно так и начинается, особенно в 90-х.  С тяжкого труда и вложений. И никто теперь златовласным директорам в ноги не кланяется и не благодарит.

Удален
Рада Гаал
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Пишите письма

Да толку-писать письма. Они только дифирамбы публикуют, отзывы восторженные, никакой критики в свой адрес, словом, сплошная объективность...

По ссылке сходила, рада что за несколько лет ситуация изменилась, раньше в команде были только иностранцы.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+379
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
По ссылке сходила, рада что за несколько лет ситуация изменилась, раньше в команде были только иностранцы.

теперь 4 человека из 11.

Удален
Рада Гаал
|14 Дек 2010
0 Цитировать

Нет, в самом деле, я не хочу обижать любящих пастора Рика людей. Может они напишут какую-то конкретику-чем реально послужил им этот пастор? На увещевание таких как я...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+379
|14 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
в самом деле, я не хочу обижать любящих пастора Рика людей

вообще это просто тема на Реннера переключилась - а сама тема о явлении в общем.Почему мега страдальцев, которые на шее украинцев и россии жируют круче, чем жили бы у себя на родине - любят, ценят, готовы порвать за них и снять последнее, а хорошие служители не знамениты, не в чести как не особо успешные, и им не стремятся подражать, и цитировать каждое их слово, и не делают из них неприкосновенных святостей.

Удален
avDei76
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
там за христианство больней бьют. Одно дело, когда статейку накрапают в газетке, а другое - когда просто придут и зарежут. И большинство там довольно мусульманством. А в России 90-х все возвращались к христианству, к белому братству, в АО МММ, и нужно было просто слегка направить. Тем более, что в СНГ царила большая любовь к неизвестному - к иностранцам, к неграм, к ярким жвачкам.

в Афганистане - да. могут. а вот в Арабских Эмиратах - вряд-ли. Но речь даже не о конкретно этих странах. а о принципе. Можно было в Мексику поехать - там хотя бы тепло. в отличии от России. Можно было в Индию.

Да, кстати, мне все еще хотелось бы получить информацию о суммах банковских счетов Рика Реннера, и на что он их тратит (уж коль скоро Вы заявили что такую инфу имеете)

Удален
avDei76
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда бы я мог задать вопрос уже другой.

Вы ему после последнего молчания писали? кст, я еще не получил ответ от Калиты по вашему вопросу.

Удален
avDei76
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот там действительно нужна слава и мощь Христа, а на бывшем СССР можно быть просто иностранцем и всё. Ты уже принят как нечто неземное.

не факт

 

Цитата paralipomenon
И теперь осталось только соприкасаться с истиным Христом, а не с тем, которого проповедовали многие иностранцы. А по сути просто показывали стиль западной и американской жизни.

Как это относится к Реннеру и относится ли вообще?

 

Цитата paralipomenon
Но я радуюсь, что люди наконец начинают стряхивать с себя легенды об Америке и о других странах, ибо заполонили постсоветские Америку, и теперь американцы стонут. ...На фоне нас, убогих, только вышедших из мрака коммунизма, они конечно выглядят респектабельно. Имеют счета в банке, и прочее, чем их научила пользоваться их система. Но мы быстрообучаемы, и можем преуспевать более, ибо многим нашим, всвязи с бедным прошлым, никогда не взбредёт в голову жить в кредит. Как живёт вся Америка. И столько разорённых там сейчас. А мы учимся довольствоваться тем, что у нас есть. Чтобы не быть никому ничего должными, кроме взаимной любви. И надеюсь и далее будем преуспевать, чтобы жить благоразумно.

по поводу сравнения нашей замечательной Родины (РФ) с США (и др. цивилизованными странами) я лично не имею розовых очков. Кто-то может и живет лучше чем училка МарьВанна, но в штатах даже безработные живут лучше нашей бюджетной интеллигенции. Это в качестве показателя. Посему, доверять нашей пропаганде на центральных каналах не стоит на 100%.

 

Цитата paralipomenon
А теперь и десятины не дождутся некоторые желающие жить в достатке за счёт в поте лица работающих людей.

вот именно - "в поте лица работающих людей." И при этом в лучшем случае зарабатывающих столько же, сколько американские безработные, при таких-же или более высоких ценах. Про пенсионеров я даже не говорю. дабы не будоражить оных. если они здесь есть.

Не все у американцев хорошо, но уровень жизни у них выше. Так что наши комплексы типа: "мы и они" совсем не в кассу.

Удален
avDei76
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы прямо рассказываете об одном тоже так же приехавшем в 90-м году, и сказавшем, что приехал умирать здесь.
Цитата paralipomenon
После этого меня не трогали, избавились так же быстро от нас с мужем))))))

как это относится конкретно к Рику Реннеру? Поймите, я не восхваляю его и не ругаю. Просто мотивы этого человека мне показались правильными. Я уже писал, что знаю его мало, посему могу ошибаться. Но выводы по Вашему, паралипоменон, личному опыту, наверное, не стоит распространять на весь заморский протестантизм, иначе его можно распространить и на все христианское сообщество (как некоторые и делают).

Итак, я хочу больше знать о Рике Реннере, поэтому меня интересует конкретика - что в нем негативного. 1)десятина - минус. 2)хвастовство - минус(хотя и ап.Павел тоже бывало хвалился, но думаю не так пиаристо). Жду доказательств корысти этого человека и его больших счетов в банках.

Старожил
+379
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
как это относится конкретно к Рику Реннеру?

тема не о Рике Реннере. Тема о явлении

Хотите больше знать о Реннере - откройте отдельную тему

Удален
paralipomenon
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
Если с Вашей точки зрения жизнь пастырей на блюдечке с золотой койомочкой - попробуйте сами послужить таким, как вы сами, вечно недовольным и осуждающим вас за спиной

пробовали, когда служишь не за десятину, а просто потому что хочешь говорить о Христе, то и чудеса и знамения присуствуют. Правда в таком же положении находишься, как те, кому проповедывали, так как зарплаты миссионерской обычно не видели. И поэтому не о богатстве проповедь была, а о вечной жизни.

 

Цитата нуся
добавьте к этому чужую страну или в лучшем случае другой город, где нужно снимать жилье для своей семьи... покатайтесь с вещами, детьми, а то все у вас с золотой кайомочкой..

и это было, правда не пастор этот с каёмочкой помогал из центра, хотя был обязан снабдить в дорогу присланными средствами, а Сам Господь снабжал, чтобы выжили. А главный на наши средства строил что-то очередное, что сегодня находится в запустении.

 

Цитата нуся
У моих пастырей именно так и было 20 лет назад: она смаленькими детьми сидела дома, он работал и большую часть денег тратил на печатание буклетов с проповедью, чтобы раздавать на улицах.... Никакого вышеупомянутого спонсорства у нас никогда не было.

а сегодня? Ведь конец - делу венец, а не начало.

Удален
paralipomenon
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
Не все у американцев хорошо, но уровень жизни у них выше. Так что наши комплексы типа: "мы и они" совсем не в кассу.

можно сказать резко? Да наплевать на их уровень жизни. В мире, особенно сегодня, так всё шатко, что возможно завтра и не будет.

 

Цитата avDei76
вот именно - "в поте лица работающих людей." И при этом в лучшем случае зарабатывающих столько же, сколько американские безработные, при таких-же или более высоких ценах. Про пенсионеров я даже не говорю. дабы не будоражить оных. если они здесь есть.

да всё равно, кто и сколько зарабатывает! Главное не кормить со своей нищенской зарплаты богатых и разжиревших пасторов.

 

Цитата avDei76
Как это относится к Реннеру и относится ли вообще?

мы говорим о пасторах в сегодняшних церквях.

 

Цитата avDei76
по поводу сравнения нашей замечательной Родины (РФ) с США (и др. цивилизованными странами) я лично не имею розовых очков. Кто-то может и живет лучше чем училка МарьВанна, но в штатах даже безработные живут лучше нашей бюджетной интеллигенции. Это в качестве показателя. Посему, доверять нашей пропаганде на центральных каналах не стоит на 100%

пропаганда одна, как я на прошлой неделе специально послушала Коупленда, вот что говорил перед своей церковью: Авраам был таким богатым, когда вышел из Ура халдейского, и столько имел коз и овец, и слуг и рабов, что раз Господь сказал, чтобы мы имели веру Авраама, значит мы так же должны иметь кучу богатства. Иначе у нас не вера Авраама. О Христе и Его благословении не было сказано ни слова. Ибо Христа нет. Только материальный достаток. И ещё: посмотрите на меня(Коупленд говорил) и делайте как я. Как знакомо! Так говорят все нынешние пастора мегацерквей.

Удален
avDei76
|14 Дек 2010
1 Цитировать
"Ты помнишь, как все начиналось..." (гр."Машина времени" с)

это я о ходе нашего с Вами диалога:

 

Цитата avDei76
Рик Ренер, например. Может я не все про него знаю, но уже заслуживает уважения то, что приехал он в начале 90-х из благополучных штатов в неблагополучную Россию
Цитата qwertyqewrty
он приехал в неблагополучную Россию не потому, что ему Россию жалко, а потому что эта золотая нива была намного более свободна, чем в сытой Америке. В Америке этот бизнес процветал в годы Депрессии, в России - в 90-х..Где труп - там соберутся орлы. Где проблемы - там много аферистов о десятине он тоже с удовольствием проповедует, тоже имеет счета в банке и неплохо поживает на пасторском бизнесе. Поэтому - не вариант.
Цитата avDei76
Да, кстати, мне все еще хотелось бы получить информацию о суммах банковских счетов Рика Реннера, и на что он их тратит (уж коль скоро Вы заявили что такую инфу имеете)


 

Цитата qwertyqewrty
тема не о Рике Реннере. Тема о явлении Хотите больше знать о Реннере - откройте отдельную тему

позвольте поинтересоваться - это нежелание отвечать за свои слова?

по правилам (этическим, дискуссионным, массово-информационным, исчо какимнитьто) если что-либо сказал - будь любезен, обоснуй. Или признай что запустил утку, пулю, сплетню, клевету, непроверенную инфу, погорячился, не подумал, бес попутал (и т.д.) - и сними свой аргумент. Эт как положено. Так что очень рекомендую Вам, уважаемый(дабы не прослыть балалайкой, всмысле балаболом, а также не оказаться клеветником пред Богом и людьми, что много страшнее чем прослыть балалайкой, всмысле балаболом), либо предоставить инэт-общественности подтверждение своему утверждению, либо извиницца и снять свое утверждение (по крайней мере по-мужски будет).

Старожил
+744
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не все у американцев хорошо
у них уж очень жесткий капитализм
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
avDei76
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
можно сказать резко? Да наплевать на их уровень жизни. В мире, особенно сегодня, так всё шатко, что возможно завтра и не будет.

извините, но не я начал этот разговор ))

 

Цитата paralipomenon
да всё равно, кто и сколько зарабатывает!

вот и я о том же

 

Цитата paralipomenon
Главное не кормить со своей нищенской зарплаты богатых и разжиревших пасторов.

согласен - должна быть равномерность, как и завещал ап.Павел.

 

Цитата paralipomenon
мы говорим о пасторах в сегодняшних церквях.

правильно. о таких пасторах мы и говорим. Вы. наверное хотите экстраполировать свой горький опыт на всех пасторов сегодняшнего времени? Тогда будьте добры, чтоб и нам обладать Вашей информацией - дайте ссылку на список всех современных пасторов + компромат на них(тока чур проверенный). Мне, например, интересно почитать про пасторов союза ХВЕП РФ.

 

Цитата paralipomenon
пропаганда одна, как я на прошлой неделе специально послушала Коупленда, вот что говорил перед своей церковью: Авраам был таким богатым, когда вышел из Ура халдейского, и столько имел коз и овец, и слуг и рабов, что раз Господь сказал, чтобы мы имели веру Авраама, значит мы так же должны иметь кучу богатства. Иначе у нас не вера Авраама. О Христе и Его благословении не было сказано ни слова. Ибо Христа нет. Только материальный достаток. И ещё: посмотрите на меня(Коупленд говорил) и делайте как я. Как знакомо! Так говорят все нынешние пастора мегацерквей.

мне самому противно евангелие преуспевания. В проповедях Рика Р. тоже "Христа нет"?

Удален
Melissa
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
PS я как то спросил у баптисткого пастыря--десятину собираешь?,он ответил-разве я левит?

Оо, правильно, часть десятины - хору! Им по Писанию положено:)))

 

Цитата Полина
да?! а что такое пасторский бизнес?

Расширять стада, видимо

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
avDei76
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нет, в самом деле, я не хочу обижать любящих пастора Рика людей. Может они напишут какую-то конкретику-чем реально послужил им этот пастор? На увещевание таких как я...

а я хочу иметь объективную информацию о нем, чтобы решить - будет он духовно авторитетен для меня, или нет. Но инфа должна быть проверенной.

Старожил
+138
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
:-|

это нечто - держи пятак. 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
голословные заявления, ТРЕБУЮ доказательств!!!

все при деле и последняя  фишка передача Ренеры .

Не прилично просто так продвигать свою семью за счет Исуса Христа и стада Его.

Что дальше - Ренер миссия?

Вам нравится слушайте...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+379
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата avDei76
по правилам  если что-либо сказал - будь любезен, обоснуй.

по правилам - не надо кормить тролля...Просто представьте себе, что Реннер живет Святым Духом, ничего не ест, не пьет, и все цацки его жены - просто папье-маше, а так - он Ангел во плоти.То, что никто из его семьи не работает, а живет он покруче чем многие семьи из его церкви, где работают все - это не показатель, конечно же.

Во-первых есть конфиденциальность банковской тайны.

ВО-вторых если я вам назову суммы и банки - вы скажете а) непроверенная информация, докажите что это так  или б) ну и что, какая мелочь. Если я вам назову источник информации - вы скажее а) фу, как грязно тайны рассказывать или б) какая мелочь, ерунда, он же помазззанник.

Это уже на форуме проходили. Когда здесь о Сандее и Кингс Кепитале тема была - тоже вот такие тролли набегали и просили фактов. Когда я дала выкладку с фамилиями суммами и датами вывода  денег - побежали жаловаться админам, сообщения поудаляли за содержание личной информации, надавали штрафных, а потом и тему закрыли.

Поэтому вы можете считать, что он просто так плакаты себя любимого вешает(в православии иконы, в харизматии - иконы стиля), приехал из Америки чисто из любви к России (предварительно попробовав Латвию)

Цитата avDei76

"Ты помнишь, как все начиналось.

а начиналось все с явления такой ниши бизнеса, как христианское пасторство.Без десятка страниц на каждую персоналию

Удален
Полина
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Во-первых есть конфиденциальность банковской тайны....

если нет возможности доказать, зачем же тогда интриговать (мягко говоря) публику?! 

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+379
|14 Дек 2010
3 Цитировать

Цитата avDei76

в Афганистане - да. могут. а вот в Арабских Эмиратах - вряд-ли. Но речь даже не о конкретно этих странах. а о принципе. Можно было в Мексику поехать - там хотя бы тепло. в отличии от России. Можно было в Индию.

Так вот именно потому что в Афганистане могут убить, а в ОАЭ если не убить (хотя там имам на имаме),то со страны выгнать, и уж тем более никто десятин не даст - эти две страны тоже не очень.

Мексика слишком близко для проверки финансирующих миссий, и вместе с Индией богата южными болячками.А он решил в Россию - как одну из этого списка - сути не меняет.Где проблемы - там много аферистов.

Зато у СНГ было преимущество - и я уже его озвучила. Бизнес -ниша не занята была. Только становление бизнесменов происходило. И плюс огромный рынок сбытатолько в СНГ народ тянулся к христианству, скидывая налет коммунистического атеизма.Это было чуть ли не модно - быть в какой-то церкви. Нет, не было в 90х страны, более благоприятной для скорого обогащения бизнес-пасторов, чем Россия и Украина. И потянулись вереницы Мадав, Сандеев, Реннеров, Хиннов,  с книжками и дисками Монро, Майеров, Джейксов. За ними подтянулись доморощенные намазззанники типа Радчука

Старожил
+379
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
если нет возможности доказать

avDei76 а вот и пример реакции. Ну в какой еще стране люди готовы так верить и защищать идею, что пастор со всей семьей не работает, живя припеваючи совершенно без гроша за душой? Нет, не зря так ломились все к нам....

Цитата avDei76

а я хочу иметь объективную информацию о нем, чтобы решить - будет он духовно авторитетен для меня, или нет

духовно авторитетен он может быть если вы прослушали штук 100 проповедей, особенно на закрытых собраниях, и не увидели притягивания мест писания за уши для своих целей, саморекламы.

Пример: если человек так много говорит о том, что Синодальный перевод плох - то это уход в ересь. Один пастор на периферии наслушался его передач так все уши прожужжал о том, что Реннер сказал, что "религия" означает "подстраивание Божьего слова под себя" и  синодальный перевод - результат работы антихриста над переводчиками.Уж не знаю, что Реннер там говорил и какой перевод рекламировал, но этого пастора реально понесло в дебри "изучения правильных переводов". А духовности  больше не появилось

И увы, по внешним признакам Реннер никак не вписывается в категорию Б, озвученную Инакомыслящим. Стандартный набор признаков категории А

Гость
+5
|14 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
да всё равно, кто и сколько зарабатывает! Главное не кормить со своей нищенской зарплаты богатых и

Кто виноват в вашей нищенской зарплате?  При чем сдесь пастыря?  Создается впечатление, что Вы не состоялись как пастырь.... Живете в обиде и непрощении...  Какой конец, какой венец - мои пастыря служат верно 20 лет, не пиарятся а служат... И не переносите свой негативный опыт на других пастырей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы