Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Старожил
+1350
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я пишу о своём опыте, а не просто чтобы темку продвинуть. И этот опыт бесценен, ибо помогает сразу определять истину.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
avDei76
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы же это не допустите?

думаю, что Бог не допустит, потому как мои скромные возможности потому и скромные, что ограниченные )). Вообще, думаю, что многие могут в чем-то ошибаться - главное реагировать на замечания и исправлять ошибки. Вот у нас один пастор проповедовал о процветании. Через некоторое время проповедовал уже по другому - жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Может кто из людей надоумил, а может - Господь. Так что, имхо, если и есть бесповоротные еретики и мерзавцы в церквах, то это еще не весь церковный люд, и о степени их бесповоротности судит Бог, а не мы. Но мы имеем право с чем-то несоглашаться.

Старожил
+7473
|17 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата avDei76
Вы даже не представляете себе, какой чудовищный яд Вы выливаете на форум - между прочим, тут есть невоцерковленные люди, находящиеся в поиске. которые прочитав Ваши необоснованные обвинения на ВСЕ церкви могут смутится и никуда не пойдут, не будут наставляемы, не будут иметь непосредственного контакта с верующими. Даже если человек попадает в неправильную церковь с неправильным (алчным, циничным, зажравшимся)пастором, то у него есть хоть какой-то шанс вырасти духовно - наберется знаний, пообщается с верующими, потом возьмет правильный курс самостоятельно. Но вырастет ли он духовно просто сидя в инэте и читая Ваши посты?
Брат, вы просто зрите в корень. Но Ваши увещевания не в цель, потому как чел - сам себе бог и центр мироздания. А это, как вы понимате, диагноз.  Причем даме совершенно наплевать, спасутся ли эти люди. Оне-то "спасены". И это главное, как говаривал Михаил Горбачев. Как тут не вспомнить гениального поэта:
"Нет ни в чем вам благодати. С счастием у вас разлад: И прекрасны вы некстати, И умны вы не впопад." (А.С. Пушкин)
Удален
avDei76
|17 Дек 2010
1 Цитировать

кстати, Паралипоменон, в одном из видеосюжетов "Лжехристы" в качестве противовеса неправильным тезисам одних проповедников, приводятся библейски верные тезисы других проповедников(тоже из современных церквей). Следуя Вашей логике нельзя принимать аргументы из современных церквей. Посему, кмк, Вы поступили непоследовательно, сославшись на этот фильм.

Старожил
+949
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А вот и нет, это вам тоже не нужно чтобы выгнали. Ведь это может произойти тогда, когда в церви будет болшинство тех, кто во тьме. Вы же это не допустите?

Для меня изгнание как праздник .

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
вот не поверите - а я - нет!! :)  хотя и мода была в то время на комсомол, и пропаганда всякаразна. к тому ж, еще и неформалом был. и второгодником. и забираемым в нетрезвом виде

при чём здесь мода? Я родилась в 1964 году и тогда это была обязанность каждого советского человека. Неформалы и второгодники тогда существовали тайно, а явно их просто выселяли или лечили в ЛТП.

 

Цитата avDei76
я требую копать не тока под Рика, а под всех пасторов современных церквей, поскольку Вы всех их обвинили

это не я, вы прочитайте внимательно Слово Божие. Это Он их всех сегодня, как и давно, обвиняет и выводит в свет. А они от света бегут, так как более возлюбили тьму.

 

Цитата avDei76
Вы даже не представляете себе, какой чудовищный яд Вы выливаете на форум - между прочим

говорить о том, в чём находилась, что познала, это выливать яд? А вы знаете, что не только Сандей под осуждением сегодня? Есть ещё некоторые, которые даже въехать теперь не могут. Выдварили их. И сегодня под следствием и арестами. Это называется выливать яд?

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата avDei76
тут есть невоцерковленные люди, находящиеся в поиске

вот и призываю найти Христа, а не церковь, ибо спасение от вышнего, а не от земного и воцерковливание им ничего не даст, а живой Христос, явившийся лично, даст многое. Что испытала, к чему и призываю.

 

Цитата avDei76
которые прочитав Ваши необоснованные обвинения на ВСЕ церкви могут смутится и никуда не пойдут

вопервых - обоснованные. Судя по статьям осужденных...или вспоминая тех, кто смылся на хлеба в Америку и оттуда начинает учить всех, как правильно жить. Увольте меня от такого христианства. И пусть не пойдут, ибо Господь есть Дух, а не церковное собрание. А то с Господом не встретились, заменили себе окружение, перестали пить, бить жену, и думают, что Христа нашли. А нашли пастора, а не Христа.

 

Цитата avDei76
не будут наставляемы, не будут иметь непосредственного контакта с верующими

вот-вот. Наставляют их всю жизнь, а как немного начинается встряхивание от Бога, то куда наставления деваются? Не людьми нужно наставляться и инертно идти, а Господом Самим. Но Его не ищут. Незачем им. Главное воцерковиться.

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата avDei76
Даже если человек попадает в неправильную церковь с неправильным (алчным, циничным, зажравшимся)пастором, то у него есть хоть какой-то шанс вырасти духовно - наберется знаний, пообщается с верующими, потом возьмет правильный курс самостоятельно. Но вырастет ли он духовно просто сидя в инэте и читая Ваши посты?

и из этого поняла, что вы не понимаете того, что говорится в духе. Как можно в плохой церкви наставиться и возрасти в хорошее? Иисус говорил фарисеям, что они делают то, что видели в доме отца своего. И далее говорит, что отец их дьявол.

По вашей логике ничего плохого они не делали. Наставляли в Законе, и правильным поступкам учили. Но Христос сказал, что отец их дьявол.

 

Цитата avDei76
зачем тогда взялись критиковать церкви? Рассуждайте о Христе.

не критиковать, а говорить то, что пережито, и не только мной. И потом призывать к другому евангелию.

 

Цитата avDei76
может мне кажется, но чето тут гордынькой попахивает

пусть вам что угодно кажется. А у меня чувство, что вы хороший ученик своих пастырей. И главное вас научили гордыньку определять...но познавать Христа так и не научили...вам оно нужно? лишь бы не говорили о паторах, которые вам импонируют.

 

Цитата avDei76
Никогда ничего не кажется только: Господу Богу, Его ангелам, и Вам, Параллипоменон.

прочитайте Павла, ему никогда ничего не казалось. Кажется только тому, кто не утверждён в своём пути.

 

Цитата avDei76
Господь, в отличие от Вас, обладает всей информацией. Поэтому Его словам можно доверять

вот-вот, ну так начинайте познавать Его. Читайте Слово не с чьим-то разъяснением, а с Господом. Он и вам всё покажет и расскажет. Что толку заниматься словопрением?

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата avDei76
А Вам не приходила на ум мысль, что систему можно форматировать?

это не компьютер. У Господа другой подход. Он разрушает, а потом насаждает и строит Своё. Об этом в Слове написано.

 

Цитата avDei76
ну, т.е. в каждой современной церкви побывали и пронаблюдали?

не в каждой, но в некоторых, а друзья из многих бывших своих. Им тоже не верить? Вам лучше верить?

 

Цитата avDei76
сандеевская церковь - это еще не все современные церкви. А Ваши друзья, с которыми Вы общаетесь - это еще не все люди в современных церквах. Да и не допускаете ли Вы, что ваши друзья могут в чем-то и ошибаться?

вы это расскажите одной супружеской паре, которую с маленькими детками послали умирать, и им явился Сам Господь, и они выжили и ушли из этого ада.

Или другой паре расскажите, которых молодоженами послали в разрушеный поселок и поселили у бомжихи, так как их деньги прикарманили себе. И эти молодые собирали на свалке с бомжихой дрова, чтобы выжить. И не могли говорить о Христе, так как сидя на свалке, не скажешь - приди ко Христу и станешь таким же, как и мы.

Или ещё одной паре с маленькими тремя детьми скажите ваши слова, у которых забрали их дом, и послали на миссию. А потом их же и трамбовать стали. А деток трое, и голодные, и видя беспридел в верхах, они собрались, отвоевали свой дом. Вы им скажите всё, что мне пытаетесь сказать. А они вам скажут, что ваши слова яд. Могу ещё про несколько пар рассказать, но достаточно...

 

Цитата avDei76
поясните, плз, что Вы имеете в виду под понятием "найти Христа"? Ато, может. относительно Вашего понимания я Его и не нашел

Христос сверхъестественная личность и к Своим является Сам. И когда является, то не нужно объяснять, что это Он. И так всё ясно и понятно. И главное внутренность начинает жить своей жизнью. Т.е. перерождается.

 

Цитата avDei76
к сож, я не читал все посты qwertyqwerty, поэтому Вы бы не могли пояснить - в чем?

она подозревала в вас тролля...если вы понимаете, о чём я.

Старожил
+1350
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Для меня изгнание как праздник .

Да, к изгнанию надо быть готовым. Но истинное изгнание, когда вместе с вами изгоняют Иисуса. И это грустный праздник. Но и это делает блаженным. А если при этом вы не смогли хотя бы одного человека приобрести для Господа, то это не праздник.

Матф.18:15
Если же согрешит против тебя брат
твой, пойди и обличи его между
тобою и им одним; если послушает
тебя, то приобрел ты брата твоего;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+1
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и призываю найти Христа, а не церковь, ибо спасение от вышнего, а не от земного и воцерковливание им ничего не даст, а живой Христос, явившийся лично, даст многое. Что испытала, к чему и призываю.

АМИНЬ!

Старожил
+129
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и призываю найти Христа, а не церковь,

как это Вы можете отделять Христа от церкви?!  Как это голову можно отделить от тела? Что Вы такое вообще говорите?

Пастор не такой, церковь не такая.  Может у кого то другого вообще не так что то?

 

Цитата paralipomenon
прочитайте Павла, ему никогда ничего не казалось. Кажется только тому, кто не утверждён в своём пути.

да что Вы говорите?

Павел сам говорит что видим все теперь сквзь тусклое стекло - гадательно. Он тоже получается не был утвержден в своем пути????

Знаете, почему Вы не знаете вот таких простых вещей? Я полагаю, Вы в церковь просто не в какую не ходите. Это сразу видно. Впрочем, я могу ошибаться

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1350
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата сорока
Цитата paralipomenonвот и призываю найти Христа, а не церковь, ибо спасение от вышнего, а не от земного и воцерковливание им ничего не даст, а живой Христос, явившийся лично, даст многое. Что испытала, к чему и призываю.
АМИНЬ!

С этим можно согласиться и сказать аминь. Но если нашли живого Христа, то что, всё? Нет! Дальше надо исполнять следующее:

1Пет.2:5 и сами, как живые камни,
устрояйте из себя дом духовный,
священство святое, чтобы приносить
духовные жертвы, благоприятные Богу
Иисусом Христом.

Но до этого к сожалению опыт Паралипоменон не дошёл. Она попала в лжецерковь и потом ушла в никуда.  И что это значит:

 Матф.18:20 ибо, где двое или трое
собраны во имя Мое, там Я посреди
них.
У неё тоже нет никакого понятия.

И это:

1Иоан.1:7 если же ходим во свете,
подобно как Он во свете, то имеем
общение друг с другом, и Кровь
Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас
от всякого греха.

Ей тоже не надо. Какого Христа она нашла? Если она обличающих её ненавидит, то кто она?

Прит.9:8 Не обличай кощунника,
чтобы он не возненавидел тебя;
обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

И что с того, что она слышит, как говорит голос Бога? Это не гарантия спасения. У Соломона было много мудрости, но почему он кончил так:

3Цар.11:5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. 6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
как это Вы можете отделять Христа от церкви?!  Как это голову можно отделить от тела? Что Вы такое вообще говорите?

к сожалению современная структура давно своей Головы лишилась, ибо столько мерзостей вокруг. А Господня церковь есть, и она не сломлена. И если не нашёл Христа, то какая церковь тогда? просто для спокойной жизни себе найти пристанище?

 

Цитата ТИМ
Павел сам говорит что видим все теперь сквзь тусклое стекло - гадательно. Он тоже получается не был утвержден в своем пути????

он был абсолютно утверждён в своём пути и Христос к нему являлся и наставлял и направлял. И он хотел быстрей разрешиться, чтобы быть со Христом.

Гадательно мы видим, когда нам нечто открыто не полной картиной. Об этом и притчи есть.

Пр25:2 - Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследовать дело.

Местный
+35
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Я не дуамаю что пастырь должен быть нищим.

Он должен быть безкорыстным, т.е. как Библия говорит не сребролюбив, но почему он должен быть бедным?

И Хрестьяне не обязательно должны быть бедными. Они не должны стремится быстро разбогатеть, но нищета как признак истенного Христьянина - это крайность.

Я видела щедрых и благочестивых богатых людей и встречала жадных и корыстных бедных.

Церковь в этой области не правельно понимает писание

Удален
капелька
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
И это главное, как говаривал Михаил Горбачев. Как тут не вспомнить гениального поэта: "Нет ни в чем вам благодати. С счастием у вас разлад: И прекрасны вы некстати, И умны вы не впопад." (А.С. Пушкин)

Клара я,

вижу, в какой бы теме вы ни писали, везде можно прочесть цитаты известных поэтов или писателей, которые вы выставляете.

Вы переориентировались и решили быть более-менее современной и не такой "набожной"? :)))

Старожил
+1350
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И если не нашёл Христа, то какая церковь тогда?

Вы нашли Христа, и где ваша церковь?

 Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

Где ваше созидание Тела Христова? Его нет, то есть вы зарыли талант в землю.

Матф.25:13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. 14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: 15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

А признать это значить по вашему непозитивно мыслить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата сорока
воцерковливание им ничего не даст,

Воцерковливание  как буд -то бы обрезает крылья веры.

Все воцерковленые  как замужняя, думают как  угодить   .... (мужу)  ....( пастору ).

Совсем забыли что во время крещения давали обет Господу.

Удален
капелька
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все воцерковленые как замужняя, думают как угодить .... (мужу) ....( пастору ). Совсем забыли что во время крещения давали обет Господу.

Restorer, вы правы. многие на самом деле думают, как бы угодить пастору, как бы сделать что-то, чтобы тот их похвалил (желательно, чтобы все слышали эту похвалу)...

Я, например, думаю, что можно быть в ТЕЛЕ Христовом и при этом не принадлежать к какой-то поместной группке верующих людей... С детьми Божьими общаться можно как угодно, не только придя на собрание... Есть телефон, интернет, скайп... Можно встретиться и прогуляться в парке, можно навестить друг друга и попить чайку вместе. И такое общение порой больше пользы и назидания приносит, нежели хождение в церковь. имхо

Удален
avDei76
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
при чём здесь мода? Я родилась в 1964 году и тогда это была обязанность каждого советского человека. Неформалы и второгодники тогда существовали тайно, а явно их просто выселяли или лечили в ЛТП.

в мое время просто гнобили на линейках, и то несильно.

 

Цитата paralipomenon
это не я, вы прочитайте внимательно Слово Божие. Это Он их всех сегодня, как и давно, обвиняет и выводит в свет. А они от света бегут, так как более возлюбили тьму.

это с Вашей точки зрения

 

Цитата paralipomenon
говорить о том, в чём находилась, что познала, это выливать яд? А вы знаете, что не только Сандей под осуждением сегодня? Есть ещё некоторые, которые даже въехать теперь не могут. Выдварили их. И сегодня под следствием и арестами. Это называется выливать яд?

вы уже противоречите сама себе. сначала Вы обвиняете всех, а теперь уже некоторых. Ну да ладно. так вот, НЕКОТОРЫЕ - это не все.

Старожил
+949
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата капелька
С детьми Божьими общаться можно как угодно, не только придя на собрание...

Cо мной на курсах английского языка учатся Эфиопские верующие, так они каждый день в 5 утра собираются на молитву.

Мы же утратили саму форму общения.

На собрании мы должны собираться что бы послужить ближнему.

А на сегодня мы ходим на собрания как на концерты.

Послушать пение и красивого оратора.

Удален
avDei76
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и призываю найти Христа, а не церковь, ибо спасение от вышнего, а не от земного и воцерковливание им ничего не даст, а живой Христос, явившийся лично, даст многое. Что испытала, к чему и призываю.

Христос и церковь - сущности нераздельные, как голова и тело

 

Цитата paralipomenon
вопервых - обоснованные. Судя по статьям осужденных...или вспоминая тех, кто смылся на хлеба в Америку и оттуда начинает учить всех, как правильно жить. Увольте меня от такого христианства. И пусть не пойдут, ибо Господь есть Дух, а не церковное собрание. А то с Господом не встретились, заменили себе окружение, перестали пить, бить жену, и думают, что Христа нашли. А нашли пастора, а не Христа.

Вы в церкву каку ходите? Или дома собираетесь?

 

Цитата paralipomenon
вот-вот. Наставляют их всю жизнь, а как немного начинается встряхивание от Бога, то куда наставления деваются? Не людьми нужно наставляться и инертно идти, а Господом Самим. Но Его не ищут. Незачем им. Главное воцерковиться.

мне наверное кажется, но по-моему у Вас Церковь, Богоискание, Дух Святой и пресвитерство -  взаимоисключающие понятия. Т.е. в Библии они уживаются и даже дополняют друг друга, а в Вашей системе верований - нет. имхо - это намек на ересь и обольщение. Вы мне, конечно, не поверите.

Писатель
Zoe
+134
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А на сегодня мы ходим на собрания как на концерты. Послушать пение и красивого оратора.

Очень точно подмечено! Хотя по поводу красоты оратора можно ещё поспорить, не у всех любящих поговорить это действительно хорошо получается .

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
avDei76
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
и из этого поняла, что вы не понимаете того, что говорится в духе. Как можно в плохой церкви наставиться и возрасти в хорошее? Иисус говорил фарисеям, что они делают то, что видели в доме отца своего. И далее говорит, что отец их дьявол. По вашей логике ничего плохого они не делали. Наставляли в Законе, и правильным поступкам учили. Но Христос сказал, что отец их дьявол.

фарисеями были также Никодим и ап.Павел. Последний был шибко компетентным в Законе и традициях евреев. А то, что говорил Христос про фарисеев - это относилось к лицемерной их части.

 

Цитата paralipomenon
не критиковать, а говорить то, что пережито, и не только мной. И потом призывать к другому евангелию.

к какому именно другому?

 

Цитата paralipomenon
пусть вам что угодно кажется. А у меня чувство, что вы хороший ученик своих пастырей. И главное вас научили гордыньку определять...но познавать Христа так и не научили...вам оно нужно? лишь бы не говорили о паторах, которые вам импонируют.

1)гордынька налицо, имхо. 2)пастыри меня много чему учили - что-то я принял, что-то - нет. Иногда приходил к пастору и говорил что его гипотеза липовая. Вы вряд-ли сможете меня обвинить в раболепстве и в нежелании шуршать мозгами. 3)научите же меня Вы познавать Христа, уж коль скоро пастыри не научили!

 

Цитата paralipomenon
вот-вот, ну так начинайте познавать Его. Читайте Слово не с чьим-то разъяснением, а с Господом. Он и вам всё покажет и расскажет. Что толку заниматься словопрением?

требовать от Вас аргументации Ваших-же утверждений - это заниматься словопрением?

Старожил
+1350
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Очень точно подмечено! Хотя по поводу красоты оратора можно ещё поспорить, не у всех любящих поговорить это действительно хорошо получается .

Красиво сказано!!!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
вы уже противоречите сама себе. сначала Вы обвиняете всех, а теперь уже некоторых. Ну да ладно. так вот, НЕКОТОРЫЕ - это не все.

сказала так, чтобы его не раскрывать на посмешище, но он получает то, во что силой вводил многих доверившихся ему людей. А ещё есть такое - слово Господа. И никуда от этого не уйти. Если вы не слышали, то это не значит, что его нет.

 

Цитата avDei76
Христос и церковь - сущности нераздельные, как голова и тело

в одном из посланий Павел очень хорошо разделяет два вида церкви - одна как Агарь и Измаил, а другая как Сарра и Исаак. И называет одну церковь от земного, а другую от вышнего. В Рим. он говорит о церкви по плоти, и по духу. Это две церкви. А Христос с той церковью, что по духу, а не по плоти размышляет и живёт. Это в 8 главе Римлянам.

 

Цитата avDei76
Вы в церкву каку ходите? Или дома собираетесь?

по домам.

 

Цитата avDei76
мне наверное кажется, но по-моему у Вас Церковь, Богоискание, Дух Святой и пресвитерство -  взаимоисключающие понятия. Т.е. в Библии они уживаются и даже дополняют друг друга, а в Вашей системе верований - нет. имхо - это намек на ересь и обольщение. Вы мне, конечно, не поверите.

вам это просто кажется, ибо Христос и Его Слово на первом месте. А вот в церквях нет, там говорят одно, думают другое, а делают третье. А главное, чтобы выглядеть таким презентабельным и успешным, смиренным и прочее...а что внутри? И по этому поводу Христос говорил о тех, кто соблюдает внешнее, как о гробах окрашенных. Которые прекрасны снаружи, но внутри полны костей.

Писатель
Zoe
+134
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата avDei76
Христос и церковь - сущности нераздельные, как голова и тело

А если тело блудницы, то там тоже по-вашему Христос глава? Церковь Христова, у которой Он глава, - это не какая-то официальная структура или организация.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
фарисеями были также Никодим и ап.Павел. Последний был шибко компетентным в Законе и традициях евреев. А то, что говорил Христос про фарисеев - это относилось к лицемерной их части.

Лук.1:5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. 6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

 

 Лук.2:25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж
праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый
был на нем. 26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня. 27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, 28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:

 

Лук.7:2 У одного сотника слуга, которым он дорожил, был болен при смерти. 3 Услышав об Иисусе, он послал к Нему Иудейских старейшин просить Его, чтобы пришел исцелить слугу его. 4 И они, придя к Иисусу, просили Его убедительно, говоря: он достоин, чтобы Ты сделал для него это, 5 ибо он любит народ наш и построил нам синагогу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
avDei76
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это не компьютер. У Господа другой подход. Он разрушает, а потом насаждает и строит Своё. Об этом в Слове написано.

как насчет научений и наказаний Господних как способов пролечить/отформатировать?

 

Цитата paralipomenon
не в каждой, но в некоторых, а друзья из многих бывших своих. Им тоже не верить? Вам лучше верить?

1)из скольких "многих"? 2)я вроде бы ничего не заявлял, кроме того, что Вам бы нужно обосновать свое обвинение в загнивании ВСЕХ современных церквей.

 

Цитата paralipomenon
вы это расскажите одной супружеской паре, которую с маленькими детками послали умирать, и им явился Сам Господь, и они выжили и ушли из этого ада.

это союз всех современных церквей послал их умирать?

 

Цитата paralipomenon
Или другой паре расскажите, которых молодоженами послали в разрушеный поселок и поселили у бомжихи, так как их деньги прикарманили себе. И эти молодые собирали на свалке с бомжихой дрова, чтобы выжить. И не могли говорить о Христе, так как сидя на свалке, не скажешь - приди ко Христу и станешь таким же, как и мы. Или ещё одной паре с маленькими тремя детьми скажите ваши слова, у которых забрали их дом, и послали на миссию. А потом их же и трамбовать стали. А деток трое, и голодные, и видя беспридел в верхах, они собрались, отвоевали свой дом. Вы им скажите всё, что мне пытаетесь сказать. А они вам скажут, что ваши слова яд. Могу ещё про несколько пар рассказать, но достаточно...

жалко миссионеров, жалко деток. Но вопрос с обоснованием обвинения ВСЕХ церквей остается открытым

 

Цитата paralipomenon
она подозревала в вас тролля...если вы понимаете, о чём я.

а..

Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
1)гордынька налицо, имхо.

пусть вам так кажется, что поделать? Мне не обидно и не досадно. Ибо мы видим чудеса и возрождение в себе и вокруг себя, и этого достаточно, а мнение это не главное. Каждый судит в меру своей испорченности. И поэтому если вам гордынька видится, то может вам посмотреть на себя?

 

Цитата avDei76
требовать от Вас аргументации Ваших-же утверждений - это заниматься словопрением?

аргументация только одна - моё свидетельство о том, что Он живой и к своим приходит Сам. Если вам не достаточно, то в Слове говорится, что мы побеждаем кровью Агнца и словом свидетельства, а не убеждением.

Ранее писала, что была на смертном одре и встретилась с Отцом и Христом. И с ужасом увидела, что Бог другой. Не тот, кого нам в церкви обрисовывали и научали и навязывали. Он другой совершенно. И Сам подтвердил. И теперь с Ним иду и Он совершенно не такой, каким его ранее преподносили. И говорю, что необходимо познать Его.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы