Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Старожил
+1379
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
здесь толпа свидетелей

Да ну?

Тогда я президент Америки!

 

Цитата Рада Гаал
такая информация может быть только у ФСБ))))..а люди - субъективны.

Такая информация у автора Истины: Бога! А не у ФСБ. Бог сказал о сплетнях чем они являются, и что будет с их распространителями, а также "СУДЬЯМИ".

я
Старожил
+949
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Если я говорю, что объяснила свой уход, то это значит, что сказала то, что меня побуждал сказать Господь, а не вы, ок? Так что ещё раз говорю вам: успокойтесь! В этом плане всё в порядке.

Я успокоюсь, только тогда когда Вы мне будете отвечать на вопросы прямо.

Вы в форуме пишите негатив от церкви из которой Вы вышли.

Осюда у меня вопрос.

Вы обличили ту церковь из которой вышли ?????? За увиденный Вами негатив.

И это не называется, что :: """""что меня побуждал сказать Господь, а не вы, ок? """" ОК ?

Писатель
Zoe
+134
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я успокоюсь, только тогда когда Вы мне будете отвечать на вопросы прямо. Вы в форуме пишите негатив от церкви из которой Вы вышли. Осюда у меня вопрос. Вы обличили ту церковь из которой вышли ?????? За увиденный Вами негатив. И это не называется, что :: """""что меня побуждал сказать Господь, а не вы, ок? """" ОК ?

Ну, не успокаивайтесь, ваше право, я вам уже всё сказала.  За мои поступки мне не перед вами отвечать, так что или удовлетворитесь моим ответом, или нет. Мне всё равно. А продолжать в таком тоне разговор я тем более не буду. Это не зал суда, а вы не прокурор. Всего вам доброго!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Всего вам доброго!

МОе пожелание к Вам =  Покайтесь.

Удален
paralipomenon
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Да ну? Тогда я президент Америки!

и как вам в Америке?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Вы смешали всё подряд и отчёт об уповании, который я вам уже не один раз давала, и отчёт о талантах, который даётся Господину, Давшему этот талант, очень странно такое читать. Добиваетесь от меня непонятно чего, чтобы получить подтверждения каким-то своим убеждениям, так и хочется вам вашу цитату о благомыслии привести.

А если не смешал? Что вы сказали о уповании, то из этого мне не ясно какие у вас плоды. Чтобы это выяснить, то задаю интересующие меня вопросы. Если неинтересно отвечать, не отвечайте. Какие проблемы? Что касается отчёта о талантах, то вы конечно дадите его Господу. Сколько Он вам дал, я не знаю. Но если кто то зарыл то что ему дано  в землю, то ясно что он получит при отчёте Господу. А этого ни я вам не желаю, ни вы мне. Если я стою того, чтобы вы мне чтото желали.

 

Цитата Zoe
И вам того же советую, если займётесь этим, ваш вопрос ко мне сразу пропадёт. А пока ваши вопросы выдают в вас человека, который находится в сфере мёртвой буквы, и в силу необновлённости ума не может судить духовно.

 Ваши ответы а также неответы тоже могут чтото выдавать. Но я желаю не домысливать, а выяснять какие плоды у вас на самом деле. Если хорошие, то можно иметь общение с вами, если нет, то сами знаете что это значит.

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Источником новой жизни является лишь Христос, а не надежда на какое-то правильное понимание или учение. Без Христа, не во Христе не имеем ничего!

Про Христа я согласен. Но неправильное понимание значит что нет любви к истине. И тогда Бог пошлёт действие заблуждения а потом уже будешь ложь принимать за истину. Что касается учения. то сказано:

Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Вы это исполняете, или для вас это мёртвые буквы?

Что касается вашего свидетельства, то наверное любой пастор на золотом блюдечке засвидетельствует получше вас, чтобы его плоды не увидели. А когда его будут спрашивать, то сумеет уклониться от ответов. Встречал я таких деятелей.

Что касается моего вопроса к вам, то не думаю что он такой сложный. Можно ответить да или нет, и как вы сами знаете:

Матф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
когда вы читаете Слово и вдруг понимаете, что вам глубоко открываются некие стихи. Которых ранее может быть и не замечали Я о таком откровении пишу.

 Выше Ваш отвен.

На мой вопрос он Ниже.

 

Цитата Restorer
Цитата    ***  paralipomenon***   "....некие стихи. Которых ранее может быть и не замечали Я о таком откровении пишу. "
Какие контретные стихи Вам Бог отрыл для иного понимания ? Или Вы их просто не замечали, а потом заметили ?

Это отвен уклончивый.  Или сознательно не верный.

Прошу Вас быть внимательннеееее и ответить еще раз на мой вопрос ::::

.
""" Какие контретные стихи Вам Бог отрыл для иного понимания ? Или Вы их просто не замечали, а потом заметили ?"""

Удален
paralipomenon
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
""" Какие контретные стихи Вам Бог отрыл для иного понимания ? Или Вы их просто не замечали, а потом заметили ?"""

Он открывает Себя в Библии. Себя, а не просто стихи. Он разговаривает через Слово Своё. Не какие-то стихи отдельно от всего смысла, а стихи, которые Им открыты. Не два-три стиха, а многие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не два-три стиха, а многие.

Короче с Вами все ясно.

Вам надо покаяние.

Могу посоветвать хорошого эксперта.

Писатель
Zoe
+134
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ваши ответы а также неответы тоже могут чтото выдавать. Но я желаю не домысливать, а выяснять какие плоды у вас на самом деле. Если хорошие, то можно иметь общение с вами, если нет, то сами знаете что это значит. Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

А вы думаете здесь на форуме можно плоды увидеть? Плоды в Галатах описываются и здесь на форуме их не увидишь, ибо это в ежедневной жизни просматривается. А пустить пыль в глаза каждый может, это в виртуале нетрудно. Можно рассказывать сколько угодно здесь о делах своих великих и славных и получать здесь награды в виде признания и восхищения. Предпочитаю, чтобы Господь, видя тайное, воздал мне явно.

Знаете, какая у нас разница с вами, Пришелец? Вы очень дорожите мнением людей и обижаетесь, если вас не принимают,  а мне оно безразлично и я не стремлюсь к всеобщему принятию. Об этом и Павел сказал, невозможно угождать Христу и людям, поэтому думайте обо мне,  что хотите, называйте, как хотите, уничижайте, как хотите, мнение Господа обо мне от этого не изменится. А Его мнение мне известно.

 

Цитата Пришелец
Но неправильное понимание значит что нет любви к истине. И тогда Бог пошлёт действие заблуждения а потом уже будешь ложь принимать за истину.

Кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам (Ин. 14,21).Вы эти слова под вопрос ставите?

 

Цитата Пришелец
Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. Вы это исполняете, или для вас это мёртвые буквы?

Это для вас мёртвые буквы, не всякий тот наставник, кто себя таким возомнил. А тех, которые проповедовали мне истинное слово Божие, я уважаю.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Что касается моего вопроса к вам, то не думаю что он такой сложный. Можно ответить да или нет, и как вы сами знаете: Матф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Ну вот вы опять демонстрируете то, что я вам выше писала. При этом вырываете слова из Писания, это вы хорошо можете делать, только смысл их при этом теряется.

А на вопрос ваш я вам ответила уже: спасает Христос, а не я... Что касается слушающих... вы уже на небесах и знаете, кто спасён? И много таких спасённых, которые вас слушали? А? скажите мне да или нет?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
paralipomenon
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он открывает Себя в Библии
Цитата paralipomenon
Он разговаривает через Слово Своё
Цитата Restorer
Вам надо покаяние.

вы считаете? А вам нужно встретитсья со Христом. Эксперт в этом только один - Он Сам. К Своим Он приходит Сам.

 

Цитата Zoe
Кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам (Ин. 14,21)
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+379
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Да ну? Тогда я президент Америки!

вы не президент Америки, а читающих этот форум  - десятки людей. или у вас проблемы с пониманием элементарного?

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Да ну? Тогда я президент Америки!

)))) какие все разные и смешные))

а разговор явно отклонился от темы(

Старожил
+379
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vgil
Цитата Святой Да ну? Тогда я президент Америки! )))) какие все разные и смешные))

в палате №6 вообще все интересные :))

Старожил
+1350
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
А вы думаете здесь на форуме можно плоды увидеть? Плоды в Галатах описываются и здесь на форуме их не увидишь, ибо это в ежедневной жизни просматривается. А пустить пыль в глаза каждый может, это в виртуале нетрудно.

Cлабоватое оправдание тому, что ваших плодов не видят. В реале тоже не трудно. Один Сандей чего стоит. И какие плоды у того, кто слушает и исполняет, кто ищет Бога и кто утвердился в том, что есть два мнения. одно моё другое неправильное разные. Неужто это не чувствуете?

 

Цитата Zoe
Знаете, какая у нас разница с вами, Пришелец?

А вы уверены что на самом деле увидели разницу? Я ведь о моих делах не говорил, значит можете узнавать по плодам. Чего же тогда говорите, что в виртуале это невозможно?

 

Цитата Zoe
Вы очень дорожите мнением людей и обижаетесь, если вас не принимают, а мне оно безразлично и я не стремлюсь к всеобщему принятию. Об этом и Павел сказал, невозможно угождать Христу и людям, поэтому думайте обо мне, что хотите, называйте, как хотите, уничижайте, как хотите, мнение Господа обо мне от этого не изменится. А Его мнение мне известно.

Да, иногда я обижаюсь. Это лучше чем других обижать. И кто любит Господа, тот и меня примет и Бог даст ему силы любить меня таким, какой я есть.

Место Писания в студию, где это Павел сказал.

Кроме этого апостол Павел писал к коринфянам, которым мнение Господа было известно и они были рождены свыше чтобы они ревновали о дарах.

1Кор.14:1 Достигайте любви;
ревнуйте о дарах духовных, особенно
же о том, чтобы пророчествовать.

Так вот это к вам имеет очень прямое отношение. Согласны что это место Писания вам исполнять надо?

 

Цитата Zoe
При этом вырываете слова из Писания, это вы хорошо можете делать, только смысл их при этом теряется.

Чем вам не понравился смысл того, что на вопросы можно ответить да или нет? И этого мне достаточно. без всякой клятвы? Или у вас есть другое понимание этого стиха? Тогда поделитесь. Мне будет очень интересно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
0 Цитировать

Пасторам зарплату - это легенда! ПАСТЕРЫ_ЛЕНИВЦЫ - НЕ ПАСТЕРЫ ВОВСЕ !!!

Старожил
+1350
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
А на вопрос ваш я вам ответила уже: спасает Христос, а не я... Что касается слушающих... вы уже на небесах и знаете, кто спасён? И много таких спасённых, которые вас слушали? А? скажите мне да или нет?

Нет вы не ответили. Если вникаем в себя и в учение, то познаём Иисуса, и спасёмся как сами, так и слушающих нас. Из чего если не вникаем, то слушашие нас могут быть не спасены Иисусом. Вы посчитали что я опять исказил смысл? Как видите ошиблись. Если вы мой вопрос задаёте мне, для которого по вашему слова Писания это мёртвые буквы, то  мой ответ нет. Но я этот вопрос задал той, для которой слова Писания живые. Что засмущались? Согласны что слушавшие Тимофея спасены были? А из слушающих вас кто нибудь принял Иисуса как своего личного Спасителя?

 

Цитата Zoe
не всякий тот наставник, кто себя таким возомнил.

 Правильно. Хотя если наставников могут быть тысячи, то и вы можете мне быть в чём то наставником и я тоже могу им быть для вас.

 

Цитата Zoe
А тех, которые проповедовали мне истинное слово Божие, я уважаю.

 Я этому рад. Не могли бы назвать их?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
0 Цитировать

ПАСТОРЫ С ЛАЩЕНЫМИ ЛИЧИКАМИ И ЛАЩЕНЫМИ ПИДЖАЧКАМИ - НЕ ПАСТОРЫ ВОВСЕ !!! Это легенда.

Писатель
Zoe
+134
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Cлабоватое оправдание тому, что ваших плодов не видят. В реале тоже не трудно. Один Сандей чего стоит. И какие плоды у того, кто слушает и исполняет, кто ищет Бога и кто утвердился в том, что есть два мнения. одно моё другое неправильное разные. Неужто это не чувствуете?

думайте, как хотите, ещё раз повторяю. Я вам ничего доказывать не собираюсь и хвалится здесь собой тоже.

 

Цитата Zoe
Об этом и Павел сказал, невозможно угождать Христу и людям,
Цитата Пришелец
Место Писания в студию, где это Павел сказал.

Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым» (Галл. 1: 10).

 

Цитата Пришелец
Чем вам не понравился смысл того, что на вопросы можно ответить да или нет? И этого мне достаточно. без всякой клятвы? Или у вас есть другое понимание этого стиха? Тогда поделитесь. Мне будет очень интересно.

На вопросы, на которые можно дать такой ответ. Вы же спросили нечто другое. И я не засмущалась, а просто не могу гарантировать того, как поступят слушающие меня в дальнейшем. А вы можете?

 

Цитата Пришелец
А из слушающих вас кто нибудь принял Иисуса как своего личного Спасителя?

Представьте себе, да! и что дальше? конец делу венец, а не начало.

 

Цитата Пришелец
Я этому рад. Не могли бы назвать их?

С какой стати? Вы этих людей не знаете. Что вам дадут их имена? Я о вас тоже, например, ничего не знаю, может вы не тот, за кого себя выдаёте.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы считаете? А вам нужно встретитсья со Христом. Эксперт в этом только один - Он Сам. К Своим Он приходит Сам.

А Вам надо отректись от лжеХриста. Обратиться к писанию.

Да и с экспертом Вы перебрали. ЦЕрковь на земле есть высший орган власти. И Бог действует через людей иногда и через ослицу.

Старожил
+1350
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Место Писания в студию, где это Павел сказал.
Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым» (Галл. 1: 10).

Это другое дело. Угождать только людям я и не собираюсь. Если я для когото хочу сделать добро, то это прежде всего потому, что это угодно Богу.

1Пет.2:20 Ибо что за похвала, если
вы терпите, когда вас бьют за
проступки? Но если, делая добро и
страдая, терпите, это угодно Богу.

Вам за добро отвечали злом?

 

Цитата Zoe
На вопросы, на которые можно дать такой ответ. Вы же спросили нечто другое.

Признаю, что задал не совсем простой вопрос. А насчёт того, что вам надо ревновать о дарах, можно ли  вам ответить да или нет?

 

Цитата Zoe
С какой стати? Вы этих людей не знаете. Что вам дадут их имена? Я о вас тоже, например, ничего не знаю, может вы не тот, за кого себя выдаёте.

А может быть и тот. Значит тех кто вам проповедовали я не могу ни услышать ни прочитать их проповеди?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+129
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
значит, что сказала то, что меня побуждал сказать Господь

вообще очень интересно. Откуда вы знаете, что Вас побуждал именно Господь? МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Поясните пожалуйста!

если Бог за нас, кто против?
Писатель
Zoe
+134
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Значит тех кто вам проповедовали я не могу ни услышать ни прочитать их проповеди?

Так вы о знаменитых личностях спрашиваете? Пожалуйста, Дерек Принц, Джон Бивер, Александр Шевченко, почитайте и послушайте.

 

Цитата Пришелец
А насчёт того, что вам надо ревновать о дарах, можно ли вам ответить да или нет?

Да.

 

Цитата Пришелец
Вам за добро отвечали злом?

Да, отвечали. И что? Здесь не разбор моей жизни, тема о другом.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Откуда вы знаете, что Вас побуждал именно Господь? МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Поясните пожалуйста!

Иоана 10 Глава

а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

И об этом не один раз Иисус говорил.

Знаете, я вам доказывать не буду, потому что сказать точнее и убедительнее, чем сказал Он Сам не смогу. Ваше право, верить мне или сомневаться. Для меня эти слова долгое время тоже были не совсем понятны, но я знала одно, если так написано, значит так и есть. И это не давало мне покоя. Если Иисус сказал, что к любящим Его приходит Сам, значит так и есть, почему же Он не приходит ко Мне?

А пришёл Христос тогда, когда я перестала ставить Ему условия, ибо Он Царь и Господин, когда перестала ходить за человеком, и слепо доверять человеку, но когда доведённая до отчаяния сложила всё к Его ногам, все свои стремления, мечтания и желания, и всё на свете потеряло значение, кроме как знать Его, не о Нём, о Нём я знала много, а именно знать Его, а иначе смысла нет.

И знаете, Иисус не оставил меня без ответа. Пришёл ко мне Сам, и открыл мне многое в моей жизни, показал мои ошибки и продолжает открывать, и исправляет мой путь. И теперь могу смело сказать: я знаю, в Кого я уверовала. И Его слова, которые я выше привела мне не чужды, я действительно знаю Его голос, и за чужим не пойду, никогда, я слишком дорожу моим Господом, Который меня спас и помиловал и Который меня так возлюбил! И это не просто слова. Он воистину есть Жемчужина, найдя которую идёшь и продаёшь всё, что имеешь, лишь бы обрести её.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
И знаете, Иисус не оставил меня без ответа. Пришёл ко мне Сам,

Прямо Сам ?
Это как у Паралипаминон прямо. Вы не из дной ли команды ?

Слово в сторону и пошли по видениям.

Сам Христос Вас водит.... вот это заблуждение...

 У Вас даже шансов выйти из заблуждения  нет.

Писатель
Zoe
+134
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Вам что-то не нравится? Проходите мимо, я не вам этот ответ писала.

А претензии Христу предъявляйте, не мне, если вас Его слова не устраивают.

Кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам (Ин. 14,21)

 

Цитата Restorer
Сам Христос Вас водит.... вот это заблуждение...

А вас кто водит?

"Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи".(Рим. 8:14)

 

Цитата Restorer
Это как у Паралипаминон прямо. Вы не из дной ли команды ?

Я не знаю, что вы под одной командой понимаете, мы здесь вроде не в футбол играем.


дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+129
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Он воистину есть Жемчужина, найдя которую идёшь и продаёшь всё, что имеешь, лишь бы обрести её.
Цитата Zoe
И знаете, Иисус не оставил меня без ответа. Пришёл ко мне Сам,

Хорошо я понял. А позвольте узнать сколько времени Вы отдаете, на отнашения с Ним? Я имею ввиду молитву и чтение Писания?

Если Вы хотите сказать что весь день размышляете о Нем - это понятно и так.  Нет,  конкретно, сколько Вы молитесь времени и читаете Библию?

Я потом поясню, почему я интересуюсь этим.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
если вас Его слова не устраивают.

Меня Его слово устраивает.

Мнея не устраивает, такие персоны, которые видят откровения и ставят их выше слова.

А посылать меня никуда не надо.
Бог меня к Вам послал, сказать Вам, что откровения могут быть и от сатаны.

МОгут ???

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы