Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Удален
paralipomenon
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Тогда на каком основании утверждаете
Цитата avDei76
может и вертится, но на Вас же лежит ответственность за выдвигаемое обвинение. А то "не слышала", "не знаю", но почему-то утверждаю.

я ответственна за каждое своё слово, и буду за него пред Богом моим отвечать, так что не пугайте меня.

Не слышала и не знаю Реннера лично, видела как он нечто говорил против Сандея, но вижу, что это та же система, от которой многие сегодня страдают, ибо их не учат искать Христа для своей жизни, а учат просто существовать в общине. Кормить голодных и прочее.

Всё это хорошо, но написано - земля, и все дела на ней сгорят. А так же написано - но соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом. Но в системе этой не учат соединению с Господом.

Утверждаю, ибо в этой системе находилась около 14 лет, и вопреки ей нашла Господа. Это тоже утверждаю и подтверждаю. Господь это Тот, Кто идёт рядом с каждым, кто призывает Его имя.

Он ввёл, открыл нам с мужем Себя, показал опыт лжецеркви, и вывел.

Удален
paralipomenon
|16 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата Пришелец
Неправда. Вы раньше говорили, что ваш муж дослужился до пастыря, но им не стал

это вы переодически переворачиваете все слова, сказанные ранее. Я ранее так же писала, как и сегодня - мой муж был пастором в большой системе. Одним из многих, и мы сейчас со многими вышедшими пасторами и миссионерами продолжаем общение.

Что за слова: дослужился до пастора? Пастор это не майор из капитана. Пастор это помазание от Господа. Оно дано от начала. И мой муж пастор, ибо он продолжает пасти. Во первых - свою семью, которую любит и уважает, а во вторых - тех, кого Господь прикладывает.

 

Цитата Пришелец
Возникает очень интересный вопрос, когда вы нашли Иисуса, если служили в церкви не имеющей по вашим словам, Духа Святого? И служили с усердием.

возникает вопрос - а когда вы найдёте Христа в Духе? Сколько можно бегать за мной по темам и переворачивать каждое сказанное мной слово?

 

Цитата Пришелец
Вы в мире смотрите на тех, с кого не получится взять пример. А хороший пример вам не нужен. Это же прийдётся принять и добиваться ещё большего а это уже начать служить Богу и быть светом. Лучше по принципу, что хочу то и ворочу.

"хороший" пример верования и нахождения в общинах это вы, уважаемый. Столько лет в Боге, а Христа так и не имеете, голосов каких-то боитесь, всех вокруг пытаетесь научить ходить в Духе, а по сути этого Духа и не пропускаете в своё сердце, а Он стучит. Ещё стучит.

Старожил
+949
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
к сожалению, к такому относится вся вавилонская система. И чем она страшна? из искренних людей, со временем, она делает лжехристов - помазанников, как сейчас принято говорить, но суть одна. Помазанник один - Христос, а остальные лжепомазанники, когда возвышают себя над другими помазанными.

Браво !

Это и есть сатанинская иерархия.

Она всегда будет распинать Христа для самовыживания.

Все вошедшие в эту систему как в болото засасываются в Моисеево сидалище.

И уже не могут не быть "владычещей морской " из сказки Пушкина о золотой рыбке.

Это и есть закваска фарисейская.

Да.

Устав из двух пунктов.

П. 1. Пастор всегда прав.

П. 2. Если пастор не прав, то читать П. 1.

Старожил
+129
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христос первый дал демократию и свободу. У сатаны только рабство и подчинение вождю всех народов

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

я уже, простите, и засомневался  в вашей компетенции.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
я уже, простите, и засомневался в вашей компетенции.

Блажен кто не соблазнится.

Вы не заметили, что и старшие должны повиноваться младшим.

Старожил
+129
|16 Дек 2010
1 Цитировать

я заметил, что темы в форуме где касается пастырей вы первый....   Бунтарь Вы наверное...

если Бог за нас, кто против?
Удален
paralipomenon
|16 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не заметили, что и старшие должны повиноваться младшим.

Должны повиноваться друг другу. Так написано. В Духе Христа. А не по правилам установленным - старший, младший.

Иногда Дух даёт слово младшему для назидания старшего, и старший, подчиняясь младшему, подчиняется Христу в Духе.

Старожил
+949
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Бунтарь Вы наверное...

Бунтарь, это не библейское слова.

Христос был первым бунтарем ппротив фарисеев.

Я Его ученик.

Старожил
+949
|16 Дек 2010
2 Цитировать

Если рассмотреть суть бунта на корабле.

То видим такую цель бунтаря. Это занять место капитана и изменить маршрут или цели.

Наш капитан это Хрисос.

Я никогда не бунтовал против Его учения.

Но не мог проголосовать "ЗА " и привыкшие к господству пастори, терпеть не могут свободомыслия или инакомыслия.

Господство пастырей убивает личную инициативу рядовых и  приходится лидеру   приватизировать волю всех членов "своей" церкви.

Старожил
+949
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
для назидания старшего

Да разве только для назидания.

И для обличение и даже для обвинения.

Правда не иначе как при свидетелях.

Я как всеми признаный бунтарь пытался принести обвинение на пастора. И не раз.

Один раз от руководителя молодежи услышал : " как я могу на пастора давать оценку "

Я же ему ответил, а кто должен оценивать достоинство начальствующего ?????
А в ответ тишина.

.

**** ТИМ **** Кто может давать оценку пасторам? О том достойны ли они сугубой чести???

Старожил
+129
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Вам не стыдно будет предстать пред Богом С ОБИДОЙ В СЕРДЦЕ?

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|16 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата ТИМ
Вам не стыдно будет предстать пред Богом С ОБИДОЙ В СЕРДЦЕ?

Вы где увидили обиду?

На меня все обижены за то, что я имею свою мнение.

А мое мнение основанно на бибилии и доказательство этому,  

..... то что Вы не ответили на мои вопросы !!!!!.

.

Я как Иосиф говорю братьям своим, что от Бога это было.

И для того что бы увидеть к какой пагубе ведет господство пастора, а не Духа Святого через церковь.

"""""" Церковь есть столп и утверждение истины... """ А не пастор или помазаннннник .

Все пастора о своем портфеле пекутся больше чем о деле Бога.

Да и заметьте, что в этом я веню не пасторов, а прихожан, которые ведут себя как рабы, а не как дети Царя Царей.

Новичок
+13
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христос был первым бунтарем ппротив фарисеев. Я Его ученик.

+1

Гость
-1
|16 Дек 2010
2 Цитировать

Слава Богу за вас, Paralipomenon и Restorer! Зрите в корень! Я поддерживаю. Иерархическая структура - структура подчинения - мирская, человеческая, бесовская. Она отвечает требованиям того, кто не обладает качествами, которыми обладает только Господь Бог, а именно: вездесущность, всеведение и всемогущество. Человек не может управлять всеми одновременно. Так же и сатана. Им нужны дополнительные уши, глаза, руки, ноги и другие части тела. Необходимость в иерархии возникает от желания (или/и необходимости) контролировать. Но мы все имеем Духа Святого - Духа целомудрия (в англ. варианте самоконтроля)

В Мтф 20:25-27 Иисус говорит: "...Князья народов господствуют над ними и вельможи властвуют ими, но между вами да не будет так: А кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом..."

В церкви Христовой не предполагалось НИКАКОЙ ВЛАСТИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НАД ДРУГИМ.

Во всех образах Церкви, которые есть в Писании ярко прослеживается равенство между всеми верующими без исключения:

Невеста: вся церковь - невеста, Христос - жених.

Тело Христа: вся церковь - члены, и только один Христос - Голова (только Он управляет)

Семья: вся церковь - дети (сёстры и братья), Отец Сын и Дух Святой - родители.

Дом Божий: вся церковь - камни живые, Христос - краеугольный камень, а строительство ведёт Дух Святой.

И именно эта иерархическая система делает из искренних поначалу служителей бизнесменов, потому что абсолютная власть развращает любого, самого лучшего человека.

Что мешает следовать за христом? Отсутствие откровения о Нём Самом. Недоверие Богу. Живём земной, естественной жизнью. Живём своим умом, необновлённым; и многих эта жизнь, к сожалению устраивает.

Удален
Анти-бред
|16 Дек 2010
1 Цитировать

помимо горе-пастеров, еще расплодилось н-ое количество горе-проповедников, которые даже не знают , кто они??

Старожил
+129
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Blagodatnaya
В церкви Христовой не предполагалось НИКАКОЙ ВЛАСТИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НАД ДРУГИМ.

а это что?

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(Евр.13:17)

Иисус не просто пастухов поставил над овцами

дальше даже комментировать не хочу.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1350
|16 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
это вы переодически переворачиваете все слова, сказанные ранее. Я ранее так же писала, как и сегодня

Я их не переворачиваю, а говорю как ваши слова понял. Раньше вы говорили, что ваш муж не стал пастором, потому что к тому чтобы стать им, чтото надо было сделать с квартирой. А это не сделали. Ну не сделали, то возможно правильно сделали. Но муж то пастором не состоялся, как и было сказано, кроме того  как я помню быть 6 лет в церкви это маловато, чтобы быть пастором. Ну хорошо. допустим сейчас вы написали правду. Но что тогда значит быть пастором там, где по вашим словам была не церковь а неизвестно что. Да и хоть вы говорите, что оттуда вас Бог вывел, но выглядить что пастор если был пастором над овцами, то оставил овец.

В общем вы напустили туману и понять что на самом деле с вашим мужем, это задача с 3 неизвестными. И в упор не видно, что вы являетесь благочестивой и довольной.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
возникает вопрос - а когда вы найдёте Христа в Духе?

Нет не возникает. Это вам скaзали что у вас негативный опыт. И что возможно потому, что не состоялись как служители.

 

Цитата paralipomenon
Сколько можно бегать за мной по темам и переворачивать каждое сказанное мной слово?

Я буду за вами "бегать" до тех пор пока мне будет интересен ваш негативный опыт. В котором было полное евангелие, как это было сначала у харизматов, потом опыт как то был связан с евангелием процветания. Уточнять не буду как. В общем неважно, важно что сейчас у харизматов как бы третья волна, позитивное мышление. Которое и у вас наблюдается, вот и интересно, куда вас занесёт и чем это кончится. Про процветание уже понятно. Чтобы процветать надо быть привлекательным чтобы собирать толпы народу. А позитивное мышление ведёт к тому, что бы иметь общение в узком кругу, что то типа монастырей, в которые принимают исключительно своих, а кто мешает позитивно мыслить, тому сразу ярлык, чужой и идёт не против нас, а против Иисуса. Хотя может я и ошибаюсь, в общем посмотрим. Да, и если я из общения с вами извлекаю для себя пользу, то буду и дальше общаться. Вам что жалко?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-1
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
а это что? 17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)

А это отношения ЛЮБВИ, но никак не закона. Так же как и жена повинуется мужу. В любви. Видите разницу?

Старожил
+1350
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
"хороший" пример верования и нахождения в общинах это вы, уважаемый. Столько лет в Боге, а Христа так и не имеете,

Домыслы. В каких я был общинах, вы понятия не имеете. Сколько лет в Боге тоже не знаете. Имею ли я Христа, то на основании вашего опыта, действительно получается что не имею. Но у меня мой опыт.

 

Цитата paralipomenon
голосов каких-то боитесь,

Так ведь надо всё испытывать а держаться только хорошего. А голоса если ведут к обольщению, то пусть ведут того. кто этого хочет.

 

Цитата paralipomenon
всех вокруг пытаетесь научить ходить в Духе,

 Не приписывайте мне то, чего сами хотите. Если я что и пытаюсь, то желаю иметь благомысленное общение. И не против иметь общение с теми, кто вник в слово Божие глубже меня. А вам признать когото духовнее мешает позитивному мышлению?

 

Цитата paralipomenon
а по сути этого Духа и не пропускаете в своё сердце, а Он стучит. Ещё стучит.

Если к вам достучался, то и покажите это, откройте что в сердце у вас есть Иисус. что получили живую воду.  А то вы как моргающая лампочка, негативно- позитивная.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+129
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Blagodatnaya
А это отношения ЛЮБВИ, но никак не закона. Так же как и жена повинуется мужу. В любви. Видите разницу

да о любви собственно и речь. о каком законе вы говорите.

хорошо. а посторские послания у Титу или Тимофею?

Там ясно написанно:  Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.
(Тит.2:15)

Изучайте Библию

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1350
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
но вижу, что это та же система, от которой многие сегодня страдают, ибо их не учат искать Христа для своей жизни, а учат просто существовать в общине. Кормить голодных и прочее.

 Если учесть, что вы всё видите негативно, то эти ваши слова сотрясение воздуха.

 

Цитата paralipomenon
Он ввёл, открыл нам с мужем Себя, показал опыт лжецеркви, и вывел.

И вы образовали или нашли правильную церковь? В которой Дух Святой так трудится:

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

И вы созидаете Тело Христово?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Blagodatnaya
А это отношения ЛЮБВИ, но никак не закона. Так же как и жена повинуется мужу. В любви. Видите разницу?

Вы сами запутались. Это отношения любви при котором один человек имеет власть над другим. И это не верно:

 

Цитата Blagodatnaya
В церкви Христовой не предполагалось НИКАКОЙ ВЛАСТИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НАД ДРУГИМ.

 А следовать за Христом мещают заблуждения:

 Матф.22:29 Иисус сказал им в ответ:
заблуждаетесь, не зная Писаний, ни
силы Божией,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-1
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Иисус не просто пастухов поставил над овцами

1Петра 5:1-3

Пастырей ваших умоляю я... пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принуждённо, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, И НЕ ГОСПОДСТВУЯ НАД НАСЛЕДИЕМ БОЖИИМ, НО ПОДАВАЯ ПРИМЕР СТАДУ.

Именно что пастухов поставил. Что значит пасти? Что значит надзирать?

Иезекииль 34:2,4

...Горе пастырям ...которые пасли себя самих! Не стадо ли должны пасти пастыри? ...Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.

Это практически полный список обязанностей пастора. Чтобы это делать, надо иметь дарование и помазание от Господа. Ведь не любой человек сможет это делать.

При иерархической системе пастор автоматически превращается в начальника, и поэтому на это место стремятся попасть все, кто хотят быть начальниками. Не имея дара пасти, становятся горе-пастырями.

В обеих цитатах, если вы заметили, снова говорится об отсутствии власти и господства.

Гость
-1
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы сами запутались. Это отношения любви при котором один человек имеет власть над другим. И это не верно:

Запутались вы. Там не идёт речь о власти, а о повиновении. Представьте: мой муж любит меня всем сердцем, а я люблю его, я сама с удовольствием повинуюсь ему (а он мне).

Вы можете представить такие отношения между пастором и "овцами"? В иерархической структуре нет места для любви. Иисус и апостолы вслед за Ним всё время говорят о любви, но уши людей закрыты, и они из всего создают правила и законы.

Старожил
+129
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Blagodatnaya
...Горе пастырям ...которые пасли себя самих! Не стадо ли должны пасти пастыри? ...Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.

не переводите разговор. мы не о порядочности и компетенции пастырей сейчас говорим. а о власти.

пастух и есть начальник над стадом. Иисус есть Пастыреначальник. 1 ПЕТ 5:4

Если пастух не будет применять власть стадо разбежиться. Или начнется калхоз. каждый че хочу то и ворочу.

другое дело, согласен с Иез 34:2,4 о самих мотивах пастырей, которые используют Богом данную власть в корысти.

но ваше высказывание:

 

церкви Христовой не предполагалось НИКАКОЙ ВЛАСТИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НАД ДРУГИМ.

просто абсурд.

Храни Вас Бог.

если Бог за нас, кто против?
Гость
-1
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Изучайте Библию

Да, тут вы правы. Библию я изучать не могу. У меня просто любовный роман со Словом Божьим. Я им наслаждаюсь и общаюсь с ним.

Удален
paralipomenon
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны,

а кто есть наставники? Наставник это не тот, кто с кафедры говорит проповедь, а потом шасть за дверь, и нет его нигде.  Наставник тот, кто назидает этого человека и есть свидетельство от Господа об этом человеке. Тот, кто наставляет, и человек учится и находит Христа.

Наставники призывают к себе, так как имеют общение с Отцом и Сыном.(1Иоанн 1:3) И не всех, а тех, кого прикладывает Сам Господь.  наставники видели и слышали от Самого Господа.

А пасторы сегодняшние чаще не слышали и не видели Господа, но любят учить неким азам. А что говорит Господь по каждой ситуации они не говорят, ибо сами не знают. И кого тогда пасут?

Удален
paralipomenon
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Пришелец
Раньше вы говорили, что ваш муж не стал пастором

Враньё. Вы плохо читали или слушали, когда вам про меня рассказывали. Я такого никогда не говорила. Я на форуме более двух лет и все годы говорила одно и то же - правду о нас. Что и написала здесь ранее.

 

Цитата Пришелец
Это вам скaзали что у вас негативный опыт. И что возможно потому, что не состоялись как служители.

опять ваши глупые умозаключения. мы состоялись как служители и имеем Христа в своей жизни. И об этом постоянно говорю. Но вам просто это не нужно.

 

Цитата Пришелец
В общем неважно, важно что сейчас у харизматов как бы третья волна, позитивное мышление. Которое и у вас наблюдается, вот и интересно, куда вас занесёт и чем это кончится.

очередная ерунда. Другого слова нет. И из ваших перлов я просто ещё раз убеждаюсь, что вы не встречались с живым Господом, и Он к вам не обращался. И знаете все книги по плоти о позитивном мышлении, а Христос уже мимо вас прошёл, а вы даже и не заметили, рассуждая о том, чего никогда и не испытывали.

 

Цитата Пришелец
Так ведь надо всё испытывать а держаться только хорошего

да вы ни дьявола ни разу не слышали, ни Господа, чтобы испытывать. Вы просто мирно существуете. Но хуже всего то, что самообман всё равно кончится когда нибудь.

Удален
paralipomenon
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Пришелец
Если к вам достучался, то и покажите это

Откровение 3гл:" се стою у двери и если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною."

Я могу только свидетельствовать о том, что это правда, и свидетельствую об этом. А уж вы сами должны услышать Его стук и отворить двери. А вам нужно, чтобы кто-то за вас всё сделал и что-то доказал.

 

Цитата Пришелец
Если учесть, что вы всё видите негативно, то эти ваши слова сотрясение воздуха.

не всё. Только Вавилон, который близок к разрушению. Вы бы Богу предъявили свои претензии о негативе. Все пророки Ветхого Завета один негатив выдавали, все служители Нового Завета на некоторые события один негатив выдавали. Вот и предъявляйте Библии претензии.

 

Цитата Пришелец
И вы образовали или нашли правильную церковь?

мы чтоли христы? Чтобы церковь образовывать, да ни дай Боже! Только в Его церкви находимся, а не в своей.

 

Цитата Пришелец
И вы созидаете Тело Христово?

Дух созидает,то мы участвуем в созидании, то нас созидают. Это же тело, а не пирамида.  Взаимоскрепляющие связи. Ефесянам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы