Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Старожил
+744
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда церковь сначала стала в угоду императорской власти, а позже подмяла под себя всех монархов Европы?
в Киеве уже есть опыт,один пастор подмял мера.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+379
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата avDei76
Да и в новых - Рик Ренер, например. Может я не все про него знаю, но уже заслуживает уважения то, что приехал он в начале 90-х из благополучных штатов в неблагополучную Россию,

он приехал в неблагополучную Россию не потому, что ему Россию жалко, а потому что эта золотая нива была намного более свободна, чем в сытой Америке. В Америке этот бизнес процветал в годы Депрессии, в России - в 90-х..Где труп - там соберутся орлы. Где проблемы - там много аферистов

о десятине он тоже с удовольствием проповедует, тоже имеет счета в банке и неплохо поживает на пасторском бизнесе.

Поэтому - не вариант.

 

Цитата Прямой
да не смешите.... семейный бизнес. церковь для меня и моей семьи... не видите?

очень точно. И симптомы те ж е - везде фотографии любимых Рика и Денис, кланяемся и любим, они такие, ну такие растакие, аллилуйя, купим календарик с их ликом на всю стену, подпишемся на ежемесячные материалы с предоплатой

Удален
Полина
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
неплохо поживает на пасторском бизнесе.

да?! а что такое пасторский бизнес?

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+744
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
о десятине он тоже с удовольствием проповедует
может позднее поймет,что он не левит.
PS я как то спросил у баптисткого пастыря--десятину собираешь?,он ответил-разве я левит?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Полина
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
о десятине он тоже с удовольствием проповедует
Цитата Sakari
я как то спросил у баптисткого пастыря--десятину собираешь?,он ответил-разве я левит?

Таки проповедует или собирает? это разные вещи.

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+379
|13 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата Полина
Таки проповедует или собирает? это разные вещи

нет. это взаимосвязанные вещи. проповедуют для того, чтобы собирать. А собирают -чтобы тратить на себя любимых

 

Цитата Полина
а что такое пасторский бизнес?

пасторский бизнес - это когда вместо предприятия организовывают церковь, вместо директора становится пастор, организовывает написание книг через редакторов, продажа этих книг и дисков. Для уменьшения валовых расходов используется слово "служение", для снижения налогообложения - "неприбыльная организация".Книги и диски продаются по завышенным тарифам целевой аудитории.

Собирается десятина, прибыль делится между приближенными, а "авторитету" (пахану) - пастору - львиная доля "благословений" за служение.

Итог - то, что описано в первом сообщении этой темы

Причем в Америке и Европе от обязаловок отошли - так как народ уже не клюет на совдеповское "плати и молчи" - там больше жалостью берут и просят пожертвования по велению сердца в любом размере

Десятина и пугалки существуют только в неблагополучных россиях, африках и в русских диаспорах.

Удален
mikola1
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата монах
был ещё в Москве К.Окирхиельм, из швеции миссионер, оставил бизнес, который возглавлял вмнесте со своим отцом, и приехал в Москву... но его, по-моему, просто использовали как витрину...

он точно молодец, рассказывал свою историю. Достойно восхищения и подражания.

Новичок
+13
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
пасторский бизнес - это когда вместо предприятия организовывают церковь, вместо директора становится пастор, организовывает написание книг через редакторов, продажа этих книг и дисков. Для уменьшения валовых расходов используется слово "служение", для снижения налогообложения - "неприбыльная организация".Книги и диски продаются по завышенным тарифам целевой аудитории. Собирается десятина, прибыль делится между приближенными, а "авторитету" (пахану) - пастору - львиная доля "благословений" за служение.

к великому сожалению, но ты в доску - прав...

"Какая гадость, какая гадость - эта ваша заливная рыба..."

Старожил
+949
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Я думаю, что Вы человек основательный, поэтому изучите проповеди Рика Реннера, и по пунктам изложите нам, в чем он не прав.

Можно я помогу немножко *** Прямому ***.

Я лично ообращался к Р. Рику. Была долгая  переписка, но когда они узнали, что моя проблема не во мне , а в иерархии, то они безвести пропали.

Рельно быть ближним .... не   .... пожелалиииииии. .

Удален
Полина
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А собирают -чтобы тратить на себя любимых

У вас есть док-ва этих слов, так как это нарушение законодательства или это просто Ваши предположения!

 

Цитата qwertyqewrty
Для уменьшения валовых расходов используется слово "служение", для снижения налогообложения - "неприбыльная организация"

типа в налоговая у нас такая тупая, этих нарушений не находит))))

 

Цитата qwertyqewrty
Книги и диски продаются по завышенным тарифам целевой аудитории.

Надо обращаться в антимонопольную службу)))

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Гость
+5
|14 Дек 2010
4 Цитировать

Я обратила внимание на цитату Сержа из Севастополя и с ним целиком согласна. Я знаю много таких служителей, но вы возможно о них даже не слышали потому, что они несут славу имени Христову, а не своему, о них не пишут статьи в известных газетах и сайтах интернета, служат в простоте, ездят на метро(а не на лимузинах). Они не пиарятся а служат.

Старожил
+3289
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата Zhanna Когда церковь сначала стала в угоду императорской власти, а позже подмяла под себя всех монархов Европы?
в Киеве уже есть опыт,один пастор подмял мера.

Вообще-то ваш "опыт" по времени был намного позднее, чем становление католической церкви в Европе...

Да и, насколько я понимаю, пастор не "подмял" мэра, а "поставил" его...

А я вообще-то о том, что вся история христианской церкви: католической ли, православной или протестантской - это пирамида власти и превознесения себя над другими, а не уничижения себя в угоду другим...

Старожил
+379
|14 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата нуся
Я знаю много таких служителей, но вы возможно о них даже не слышали потому, что они несут славу имени Христову, а не своему, о них не пишут статьи в известных газетах и сайтах интернета, служат в простоте, ездят на метро(а не на лимузинах). Они не пиарятся а служат.

Аналогично.

Добавлю - учат любить Бога, а не себя любимых

Писатель
+112
|14 Дек 2010
4 Цитировать

Знаю Ави Снайдера, одного из лидеров христианской миссии "Евреи за Иисуса", у которого было в сердце ведение от Господа служить русским. Он даже не знал русского языка, приехал в начале 90 и раздавал евангельские трактаты на Дерибасовской в Одессе, повесив себе на шею плакат "Я не говорю по-русски". Когда он ехал в Союз, его оплакивали в штаб-квартире миссии в Сан Франциско, некоторые считали, что он подвинулся рассудком. До этого, он умирал в госпитале от проблем с желудком, так что стаф пришел к нему прощаться, но Бог восставил его и он до сих пор служит. Человек крайней скромности и смирения, мог ходить годами только в одном костюме, баптист, но сердце горело по неспасенным людям, сердце было пасторское, себя мог забыть, но заботился всегда обо всех, пусть Бог его благословит, даст силы и благодати, он был для меня примером нестяжательства и простоты во Христе. Через него тысячи людей в союзе пришли к Богу, сейчас в бывшем СССР около 10 отделений Евреев за Иисуса.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
avDei76
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
он приехал в неблагополучную Россию не потому, что ему Россию жалко, а потому что эта золотая нива была намного более свободна, чем в сытой Америке.

это утверждение можете аргументировать? в афганистане или арабских эмиратах эта нива еще более свободна чем в России - можно было туда рвануть

 

Цитата qwertyqewrty
пасторский бизнес - это когда вместо предприятия организовывают церковь, вместо директора становится пастор

а вот на это и должно включать моск, и при случае голосовать кошельком.

 

Цитата Restorer
Рельно быть ближним .... не .... пожелалиииииии. .

плохо. а может поняли что бестолку с иерархией-то воевать

 

Цитата qwertyqewrty
о десятине он тоже с удовольствием проповедует, тоже имеет счета в банке и неплохо поживает на пасторском бизнесе. Поэтому - не вариант.

.

возможно Вы и правы.

могу ли я узнать насколько крупные счета и в каком количестве?

 

Цитата qwertyqewrty
очень точно. И симптомы те ж е - везде фотографии любимых Рика и Денис, кланяемся и любим, они такие, ну такие растакие, аллилуйя, купим календарик с их ликом на всю стену, подпишемся на ежемесячные материалы с предоплатой

возможно Вы опять правы - можно быть и поскромней. Про десятину - согласен - ересь. Еще есть примеры ересей?

Старожил
+379
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
в афганистане или арабских эмиратах эта нива еще более свободна чем в России - можно было туда рвануть

там за христианство больней бьют. Одно дело, когда статейку накрапают в газетке, а другое - когда просто придут и зарежут.

И большинство там довольно мусульманством.  А в России 90-х все возвращались к христианству, к белому братству, в АО МММ, и нужно было просто слегка направить. Тем более, что в СНГ царила большая любовь к неизвестному - к иностранцам, к неграм, к ярким жвачкам.

Старожил
+949
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
плохо. а может поняли что бестолку с иерархией-то воевать

ТАк можно же почеловечески объяснить, что: !!!!!!!""""" так мол и так, мы обличать никого не будем.

Тем более сатанинскую иерархию.!!!! """""""

Тогда бы я мог задать вопрос уже другой.

Удален
paralipomenon
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
в афганистане или арабских эмиратах эта нива еще более свободна чем в России - можно было туда рвануть

вот там действительно нужна слава и мощь Христа, а на бывшем СССР можно быть просто иностранцем и всё. Ты уже принят как нечто неземное.

Но я радуюсь, что люди наконец начинают стряхивать с себя легенды об Америке и о других странах, ибо заполонили постсоветские Америку, и теперь американцы стонут. Оказывается такого джина из бутылки на весь мир выпустили!

И теперь осталось только соприкасаться с истиным Христом, а не с тем, которого проповедовали многие иностранцы. А по сути просто показывали стиль западной и американской жизни. На фоне нас, убогих, только вышедших из мрака коммунизма, они конечно выглядят респектабельно. Имеют счета в банке, и прочее, чем их научила пользоваться их система.

Но мы быстрообучаемы, и можем преуспевать более, ибо многим нашим, всвязи с бедным прошлым, никогда не взбредёт в голову жить в кредит. Как живёт вся Америка. И столько разорённых там сейчас.

А мы учимся довольствоваться тем, что у нас есть. Чтобы не быть никому ничего должными, кроме взаимной любви. И надеюсь и далее будем преуспевать, чтобы жить благоразумно.

А теперь и десятины не дождутся некоторые желающие жить в достатке за счёт в поте лица работающих людей.

Удален
Рада Гаал
|14 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата монах
копят богатства... иначе - как нищий может обнищать?

повеселил с утра)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Zhanna

Жанночка, православных священников ругают в другой теме...

Про Рика замечу. Как бы покорректнее...Что у него некоторая мания величия-очевидно, после прочтения журнала, издаваемого церковью, но это ладно. Кста..журнал его читала когда еще была ярой харизматкой, не думайте что это православный злой взгляд))))...Гигантский портреты Рика на стенах собрания-тоже ладно. Ни одного русского в команде-пусть.

Смущает вот что. На самом деле иностранных миссионеров в России очень нехило поддерживают (платят отличную заработную плату) зарубежные церкви. (Это я знаю не понаслышке, работала в одной международной команде. Ребятки, который ни грамма ни делали, только фотались на фоне малых народов,и отсылали красивые отчеты домой, снимали шикарную квартиру в элитном районе, раскатывали на такси и кушали в ресторанах..Уезжаючи к себе нах хауз, предложили нам купить у них мебел)))))))))))))....Мы с мужем оба работающие с высшим, хорошие спецы, но таких шоколадных цен себе не могли позволить)))))))))))). И это о простых рядовых засланцах!)...Считается что в этой страшной, забытой Богом и дикой стране, героям веры нужно обеспечить хорошие условия для проповеди евангелия, потому вливания на миссии-отличные. В то время как пасторские хлебные места на родине уже заняты, служить где-то в странах третьего мира (ничуть не деля с паствой тяготы и лишения) - выгодно. Так что не думаю, что Рик и Дениз с семьей когда-то терпели голод, нужду и носили гумунитарные шмотки. Чего только стоят ее прекрасные прически, цацки и костюмы.... Извините, если кого обидела, но я и впрямь так думаю...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Считается что в этой страшной, забытой Богом и дикой стране, героям веры нужно обеспечить хорошие условия для проповеди евангелия, потому вливания на миссии-отличные. В то время как пасторские хлебные места на родине уже заняты, служить где-то в странах третьего мира (ничуть не деля с паствой тяготы и лишения) - выгодно.

вы прямо рассказываете об одном тоже так же приехавшем в 90-м году, и сказавшем, что приехал умирать здесь. и поверили ведь. Ибо по сравнению с Америкой, разваленый город 91-92 года это было нечто - без отопления зимой, без продуктов, и люди просто вокруг домов сажали картошку, чтобы выжить. Но позже началось вот что - ему начали за счёт нас создавать такие же условия и комфорт, из каких он уехал умирать. И попрекали приближённые нас, что дескать мы неблагодарные, он умирать приехал, а мы ему не можем создать более или менее комфортной жизни. И создавали. А если ни дай Бог, у него из туалета пахло канализацией, ибо канализация тоже разваливалась, то такой погром устраивали простым служителям, что жить было не в радость, и света не видели вокруг.

Меня не трогали, так как когда однажды наехали за то, что не хочу служить и служить, мыть и мыть, и воняет, могла бы и прочистить, я ответила - приехал умирать? так дайте же ему умереть спокойно! За Христа же умирает! а вы его лишаете этой небесной славы. Пусть нюхает канализацию и это будет зачтено! Пусть сам помоет пол, или его жена пусть моет пол, и чистит обувь за своим мужем, и это будет зачтено. Пусть приедут и у меня дома помоют пол, пока я здесь мотаюсь с утра и до утра, и это им будет зачтено. Ведь Иисус мыл Своим ученикам ноги, как последний раб.

После этого меня не трогали, избавились так же быстро от нас с мужем))))))

Удален
Рада Гаал
|14 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
После этого меня не трогали, избавились так же быстро от нас с мужем))))))

На самом деле горько все это читать, товарищи. И про пьющих батюшек-горько, и про таких вот "миссионеров"....Радует только то, что среди всей этой зарубежной братии встречаются и любящие Бога больше чем свою шкурку, искренние и настоящие братья и сестры. Таким-низкий поклон. Хотя я согласна, что проповедовать евангелие надо там, где о нем не слыхивали, а насаждать в маленьком городке (где уже есть сто видов протестантов) еще одну миссиюнашейцеркви-просто бред.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|14 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Человек крайней скромности и смирения, мог ходить годами только в одном костюме, баптист, но сердце горело по неспасенным людям, сердце было пасторское, себя мог забыть, но заботился всегда обо всех, пусть Бог его благословит, даст силы и благодати, он был для меня примером нестяжательства и простоты во Христе.

Во! Плакать хочется читая=пример нестяжательства, скромности...У нас такой же батюшка в церкви-служит в самом богатом районе города, одеты и он и матушка и сын-скромно, почти бедно..Но когда молится за народ-чуть не плачет и видно, что Бог его близкий друг...

Еще есть человек, который в трудные годы оказывал поддержку нам с дочерью-Ханс Хайдельбергер, основатель служения Неемия. Благодаря ему я смогла состоятся в профессии, год мы просто кормились на его деньги, когда нечего было кушать...

Они с друзьями собрали средства и открыли в Тайланде детский дом, выкупив детей, проданых в проституцию....вот это-служитель и таким-честь и хвала....

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|14 Дек 2010
4 Цитировать

Пора просто и на христианство и на Христа посмотреть не с точки зрения устройства себя любимого в церкви, а с точки зрения Самого Христа - что Ты хочешь, Господи, чтобы я сделал для Тебя?

100% - отвернёт от людей вокруг и повернёт лицом к жене (мужу), детям и начнёт учить быть хозяином и отцом и мужем не на показуху, чтобы другим завидно было, а чтобы это действительно было жизнью со Христом. И жену Сам будет учить быть женой и матерью не на показуху, а самой что ни на есть настоящей дома, в семье, со Христом.

Ведь все вокруг должны увидеть наше богобоязненное житие, чтобы через нас осиял свет Божий вокруг. Ибо только светом Божиим можно привлечь, а не собой любимым.

Удален
paralipomenon
|14 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Они с друзьями собрали средства и открыли в Тайланде детский дом, выкупив детей, проданых в проституцию....вот это-служитель и таким-честь и хвала.

и никто о них не знает, кроме вас и Господа. И ещё некоторых, кто вместе делит нелёгкий их труд. Это и есть настоящая церковь. Просто в простоте помогать тому, кто нуждается. И не ждать ни почитания, ни похвалы. Дай Бог нам вот так идти!

Новичок
+13
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Дай Бог нам вот так идти!

Присоединяюсь.

Удален
Полина
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ни одного русского в команде-пусть.

неправда.

 

Цитата Рада Гаал
Чего только стоят ее прекрасные прически, цацки и костюм

я даже не заостряла внимания на этом )))

прикинула - немного стоит... её "прикид" не дороже моего (девушки, которая сама себя обеспечивает в т.ч. снимает недешевое жилье)... выходит в народ практически в одном и том же, цацки - в основном бижутерия. Может в США она по-другому одевается, но у нас - скромно.

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Гость
+5
|14 Дек 2010
4 Цитировать

Если с Вашей точки зрения жизнь пастырей на блюдечке с золотой койомочкой - попробуйте сами послужить таким, как вы сами, вечно недовольным и осуждающим вас за спиной.... добавьте к этому чужую страну или в лучшем случае другой город, где нужно снимать жилье для своей семьи... покатайтесь с вещами, детьми, а то все у вас с золотой кайомочкой.... У моих пастырей именно так и было 20 лет назад: она смаленькими детьми сидела дома, он работал и большую часть денег тратил на печатание буклетов с проповедью, чтобы раздавать на улицах.... Никакого вышеупомянутого спонсорства у нас никогда не было.

Новичок
+13
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата нуся
У моих пастырей именно так и было 20 лет назад:

Ну вот я про это же....

Удален
Рада Гаал
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
неправда.

Эту информацию я взяла из его же, Риковского журнала, которые он издает.

 

Цитата нуся
попробуйте сами послужить таким, как вы сами, вечно недовольным и осуждающим вас за спиной.

Те, кто с вами не согласен-не обязательно плохие))))), "вечнонедовольные и осуждающие за спиной"...Я давно уже открыто обозначаю позицию, и по сути всем довольна. Иметь мужество не соглашаться с системой и иметь мнение-это не есть быть недовольным.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3289
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
Если с Вашей точки зрения жизнь пастырей на блюдечке с золотой койомочкой - попробуйте сами послужить таким, как вы сами, вечно недовольным и осуждающим вас за спиной...

Оно, конечно, плохо, когда люди всех вокруг осуждают. Но вы разве не заметили, нуся, что одни и те же люди, осуждающие одних, довольно таки высоко отзываются о других? И осуждают здесь не самих пастырей, а тот образ жизни, который они ведут. И который они считают "образом жизни Христа".

Если, например, такие пастыря проповедуют о том, что быть бедным христианином - стыдно! Если вы едете на конференцию в тамбуре поезда, а не в люксовом купе и пытаетесь уговорить пропустить вас на конференцию бесплатно - то вы не христианин, а просто его жалкое подобие!

Вам такие проповеди ни о чем не говворят? Не похоже это на точку зрения фарисеев в НЗ, которые думали, что если у тебя дом - полная чаша, ты - не на обочине жизни, то тогда ты - правильно стоишь перед Богом Израиля? А если у тебя проблемы, проказа, нищета, болезни, то это - наказание от Бога за твои грехи...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы