Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - на золотом блюдечке...

Старожил
+949
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
пытаюсь открыть себя для Него всю. Надеюсь угодить Ему.
Цитата paralipomenon
Вы спрашивали, я отвечала. И за то, что моё мнение не совпадает с вашим, вы меня в упрёках и пелёнках обвинили?

Не не за совпадение мнений я Вас упрекаю.

А за раздвоение Вашей личности.

То Вы говорите, что Сам Христос к Вам пришел,  и Вы достигли совершенства через крещение Даха.

То  теперь Вы говорите, что стремитесь достичь совершенсва, то """пытаюсь открыть себя для Него всю. Надеюсь угодить Ему."""

Ну что еще не открыли себя и не впустили Христа в сердце и угодили ли ?.

.

Вы занимаете кресло судьи для всех на форуме, а сами то еще "пытаетесь" ухождать.

Предлагаю Вам покаяться за судейскую позицию и всех считать братьями и сестрами, пусть даже как лен курящий. Разрабатывайте младецев во Христе, а не убивайте их веру. (Не выступайте судьей = ты не знаешь Христа , и т. п. )

Старожил
+1350
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот когда достигните, тогда и поговорим.

Тогда может быть будет уже поздно.

 

Цитата Restorer
Разве можно быть рожденным свыше и не быть Во Христе ?

Получается что можно:

К Галатам 3 1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

И что будет, если Христос прийдёт, а масла маловато?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
То Вы говорите, что Сам Христос к Вам пришел, и Вы достигли совершенства через крещение Даха. То теперь Вы говорите, что стремитесь достичь совершенсва,

Если наша праведность достигла праведности фарисеев и превзошла, то совершенства достигли, но достигать надо праведности Христа.

Фил.3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

 

Цитата Restorer
Вы занимаете кресло судьи для всех на форуме,

 Если взять это:

Матф.7:1 Не судите, да не судимы будете,

То это может сказать только Иисус. Всякий, кто это говорит ближнему, поступает против того, что сам говорит.

А пасторы на блюдечке потому получаются, что все современные церкви отличаются от первоапостольских тем, что оставили первую любовь. Отдельно взятый человек может быть в такой любви. А в группе людей это трудно. Даже если собрались на самом деле во Имя Иисуса хотя бы трое, то сатана сразу начинает атаку на эту группу.

Матф.16:23 Он же, обратившись,
сказал Петру: отойди от Меня, сатана!
ты Мне соблазн! потому что думаешь
не о том, что Божие, но что
человеческое.

И начинает это с пасторов.

Деян.20:30 и из вас самих восстанут
люди, которые будут говорить
превратно, дабы увлечь учеников за
собою.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И начинает это с пасторов.

Может это начинается с прихожан, которые отступают от истины и следуют за пастором ?

Старожил
+1350
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Это начинается с тех, кто не бодрствует. А бодрствующий смотрит что бы самому не начать понимать что то в Библии неправильно, и чтобы те, которые поняли чтото неправильно это увидели. И искусным может стать любой член церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это начинается с тех, кто не бодрствует. А бодрствующий смотрит что бы самому не начать понимать что то в Библии неправильно, и чтобы те, которые поняли чтото неправильно это увидели. И искусным может стать любой член церкви.

Ваша искусность очень высокая. Мне ее даже трудно понять.

Но в любом случае, что же делать тем кто увидел в библии ошибки ?

Новичок
+13
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Есть над чем подумать.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+363
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Окирхиельм был пастором Слово Жизни в Москве, когда мы в библ. школе учились... может я ошибаюсь, но мне он запомнился искренним человеком, с пасторским отношением к нам, ученикам библейки...

У вас был печальный опыт, когда верили человеку, думали он - искренне, а на деле не так? Почему сомнения и думаете, что ошибаетесь насчет Кристиана? Он сейчас занимается международной миссией. По городам и весям разъезжает.... В Швеции пастор по моему Роберт Экк. У нас в Москве - Маттс-Ула Ишоэль. Тоже вполне искренние и настоящие ребята.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
-206
|16 Окт 2017
0 Цитировать

Уважаемые пасторы, поделитесь технологией собирания денег.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пастор - на золотом блюдечке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы