Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Удален
008
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Реквием, это вообще нечто, даже приписывают сверъестесственное появление этого произведения.

Незадолго до смерти Моцарта его посетил некий человек в чёрном.

— Я пришёл к вам, сударь, по поручению очень важного лица.

— Кого же именно?

— Лицо это не желает, чтобы имя его было известно.

— Пусть будет так. Чего же он хочет?

— Он только что потерял близкого человека, память о котором для него навеки останется драгоценной. Он желает каждый год отмечать годовщину смерти торжественной церковной службой и просит написать для этой цели реквием.

Моцарт согласился взяться за выполнение необычного заказа, но не смог назвать срок его окончания.

— Вложите в это дело весь свой талант, вы имеете честь работать для большого знатока музыки, — сказал незнакомец и удалился.

Как установили биографы композитора, это был посланник Графа Франц фон Вильзег цу Штуппах.

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2010
0 Цитировать

и насколько помню, что реквием играли как раз на похоронах Моцарта...

Удален
008
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Практически все гении или талантливые люди верующие были, или вольно или невольно искали Бога....

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Да, те, кто так глубоко умеет переживать нечто, вольно или невольно задумывается над сущностью бытия...

Удален
монах
|25 Окт 2010
0 Цитировать

мне вот в этом исполнении очень нравится...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Amadeja
|25 Окт 2010
0 Цитировать

ой, у меня аж мурашки по коже пошли от темы о моцарте

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Олеся
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
маленький Иисус не имел силу Духа, которую Он заимел выйдя из пустыни, после 40дневного поста, вот тогда Он имел возможность воскрешать и исцелять. А маленький он был просто безгрешным ребёнком, который был в послушании у родителей. Ангелы хранили его, но воскрешать и исцелять это удел служения в Духе.

полностью согласна!

добавить нечего, именно после тех событий Иисус начал движение в силе Духа.

Лк.4:14

***

Моцарт "Реквием" не дописал, не успел - был отравлен Сальери или кем другим, ушло в историю, это был настоящий детектив!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|25 Окт 2010
0 Цитировать

таки  поеду на кофу Новомедии...вот когда надо послужить - слинять не получится )))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
008
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
Моцарт "Реквием" не дописал, не успел - был отравлен Сальери или кем другим, ушло в историю, это был настоящий детектив!

Я смотрел оперу "Моцарт и Сальери" как раз по этой версии. Что там случилось несколько веков назад - Бог только знает. Но вживую звучание "Реквиема" - это не перескажешь!

Удален
Олеся
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

оказывается Луна влияет на наше психическое состояние, например, в новолуние большая вероятность психических расстройств,

болеее всего подвержены влиянию ТАКОЙ Луны мужчины, именно в новую Луну они становятся более раздражительны и агрессивны.

(хозяйке на заметку- не перечьте любимому в новолуние)

***

настенный перелистной лунный календарь, всего каких-то 8 грн. (розничная цена, действительная в пределах Украины), и ты информативен, -на!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
kazanskiy
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
оказывается Луна влияет на наше психическое состояние, например, в новолуние большая вероятность психических расстройств,

Да действительно влияет.

Как врач могу подтвердить, что гнойные заболевания и осложнения бывают именно на полнолуние.

В новолуние- подъём вирусной инфекции.

Мои опытом подтверждаю.

 

Цитата Олеся
болеее всего подвержены влиянию ТАКОЙ Луны мужчины, именно в новую Луну они становятся более раздражительны и агрессивны. (хозяйке на заметку- не перечьте любимому в новолуние)

А вот это ненаучно и неподтверждено.

Удален
Amadeja
|3 Ноя 2010
3 Цитировать

вот и паражалась я 120 псалму- "..днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью" - как это может луна поразить. а выходит может.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Валера4444
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
вот и паражалась я

В том-то и дело, что 120, 90 псалмы, и множество других мест Писания говорят о сверхъестественной защите Божьей, а верующие ( ! ) люди соглашаются все-таки, что они так-же подвержены различным опасностям в этом мире, как и обычные невозрожденные, грешные люди. А потом - по вере их - и бывает им

Божьей благодати !
Удален
Amadeja
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Валера4444 вы знаете, я была вашего же мнения. Я сама имею тесные отношения с Господом. Мне Он лично является и в жизни имею мнпгп испытаний, которые Он заранее открывает и которые с Его же помощью прохожу. И много сверхестественных вещей переживаю. И вот впервые этим летом, каждое полнолуние у меня ночами подряд полная бессоница. Я отказывалась верить что это связано с луной. Потом мне это стало ненравится. Я молилась, но бесполезно, потом злилась, что ничего не действует и даже предьявляла Богу претензии, которые Он успешно игнорировал. Пока я не смирилась. Сейчас все прошло. Но кто знает, вдруг вернется. Но тот факт что я верующая еще не говорит о том что мне избежать всех нападков. Иначе просто колдовство было бы какое то. Скажи заклинательную молитву и все тебя обойдет. У верующего есть сила все переносить и судить о вещах духовно. Понимаете? Духовно судить о происходящем!
Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Олеся
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Валера 4444, ваш пост из категории разжигающих споры.

А это не входит в мои досуговые планы аж никак)

 

Цитата kazanskiy
А вот это ненаучно и неподтверждено.

а вот и понаблюдаем за братьями на форуме в новолуние))))

или аки агнцы глаголяше все наши друзья, вне влияния лунных фаз)))

 

Цитата Amadeja
У верующего есть сила все переносить

именно, т.к. написано в Писании- наказание, которое всем общее, так что когда происходит нечто в природе, погоде, я не ????, или , а принимаю это как должное, другое дело- Его охрана нас, как Своих чад!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Валера4444
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
Валера 4444, ваш пост из категории разжигающих споры

Ну, раз так восприняли... тогда не продолжаю

Хотя на пост сестры Amadeja есть что сказать... ( о суждении и не допущении происходящего )

Но тема - не об этом, поэтому умолкаю, продолжая открывать все новое и удивительное в моем Боге и созданном ИМ мире !

Благословений и дальнейших  восхитительных открытий !

Божьей благодати !
Удален
Олеся
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Но тема - не об этом, поэтому умолкаю

ну почем сразу так и умолкаю, я не решаю- писать вам или нет....

Допускаю мысль, что с Amadeja у вас получится конструктив по теме, хотя в полную луну человека действительно мучила бессонница. Это факт.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Amadeja
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
и множество других мест Писания говорят о сверхъестественной защите Божьей, а верующие ( ! ) люди соглашаются все-таки, что они так-же подвержены различным опасностям в этом мире, как и обычные невозрожденные, грешные люди. А потом - по вере их - и бывает им

еще хочу добавить, что нападкам подвергаются все. но с одной разницей. мирской блуждает в темноте, живет под проклятием закона око за око. а рожденный свыше знает куда идет. Бог ему открывает свою волю и предлагает выпить чашу, порой не сладкую. Об этом Иисус предупреждал, что будем пить. И мы либо сопротивляемся Его воле, либо принимаем. Принимающий Его волю имеет защиту от Него, как и Иов имел полную защиту во время своих испытаний.

Много христиан сломались в своей вере, когда вот по такому принципу, что написали вы, не вышло. Ненастье обрушилось на них и был поставлен диагноз- получил, как верил.

Надо очень внимательно изучать Писание. Сказано, что все наши дела будут испытываться. И это благо. Лучше пусть рушится еще при жизни, чтобы успеть начать строить заново. А напор воды, кстати, которая в притче наперла на дома, имеет большую разрушительную силу. Если наши дела выдерживают его, то хорошо. Но это борьба. И она выматывает порой до смерти и ни один ребенок Божий не избежит ее.

Многие соскальзывают не доходя до крайней точки, где начинается сверхестественная защита Бога.

И так и не могут подняться на ступень выше в своем духовном росте и годами спотыкаются на одном и томже.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Олеся
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

например интересно, что многое, что сегодня считается само собой разумеющимся при празднованиях дня рождения, все еще имеет привкус старинных религиозных ритуалов. Например, обычай зажигать свечи на тортах: начался у греков - «Филохор [древнегреческий историк] говорил, что в шестой день каждого месяца, в день рождения Артемиды, богини луны и охоты [и плодородности], на алтари храмов этой богини клались коврижки, круглые, как луна, и освещенные тонкими свечками».


кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Валера4444
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
по такому принципу, что написали вы, ...    Надо очень внимательно изучать Писание

Божьей благодати !
Старожил
+819
|3 Ноя 2010
4 Цитировать

Один из фактов, которые убедили меня в том что Творец существует и все устроено и сотворено разумно, был факт о том что глаз человека дивно устроен и подобен совершеннейшему телескопу. Основные свойства человеческого глаза включают: безупречно скорректированный оптический дизайн, точная геометрия материалов, контроль мозгом, обработка информации сетчатки глаза, взаимосвязь с мозгом с шести разных уровней сенсорных клеток в сетчатке, цветное зрение, сжатие данных, которые направляются в мозг, а также высокоспециализированный состав материалов и ориентация, которая дает возможность каждому глазу функционировать и обеспечивает запоминание целых картинок.

А вот как выглядит человеческий глаз в макросъемке.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
008
|4 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата itrij
Один из фактов, которые убедили меня в том что Творец существует и все устроено и сотворено разумно, был факт о том что глаз человека дивно устроен и подобен совершеннейшему телескопу.

Я вставил несколько фотографий из вашей ссылки -

-

-

-

Удален
Олеся
|12 Ноя 2010
2 Цитировать

потрясающие фото глаза-телескопа!

для меня было новым и удивительным беременность, когда рос мой живот и особенно когда там начиналось активное движение, меня брала мысль ,как наподобие (я уже писала выше о пугающих ощущениях бесконечности пространства), мысль такая:

-Беременная! И во мне развивается человек, он не я, у него своя жизнь, это (такое сложное) формируется в моём теле не зависимо от моего сознания!

очень сложно описать эти мысли, но я сильно их не развивала потому что они меня тоже пугали своей глобальностью.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

Вот увидел такое фантастическое чудо в интенете. Теперь голову ломаю - зверь это или нет? -

-

Это вирус гриппа... )))

Удален
008
|9 Дек 2010
2 Цитировать

Со школы представлял себе картину "Мона Лиза" очень большой, как все портреты. А тут знакомые побывали в Лувре и удивленно сами рассказали, что она, оказывается, совсем небольшая))

-

Удален
HMR
|12 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата 008
Это вирус гриппа... )))

Так вот он каков! Злодей!!!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
+79
|12 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата 008
Со школы представлял себе картину "Мона Лиза" очень большой, как все портреты. А тут знакомые побывали в Лувре и удивленно сами рассказали, что она, оказывается, совсем небольшая))

76,8×53 см

.

Тех, кто впервые видит картину, чаще всего удивляет её небольшой размер. В отношении тайны улыбки "Моны Лизы", говорят ее разгадка проста - у женщины просто сбриты брови. И правда. А если их подрисовать, то вся ее неповторимость пропадёт, утверждают некоторые специалисты в области живописи. Хотя...улыбка то останется ;)

А вот это удивляет тоже:

Вандализм

В 1956 году нижняя часть картины была повреждена, когда один из посетителей облил её кислотой.

30 декабря того же года молодой боливиец Уго Унгаза Вильегас бросил в неё камень и повредил красочный слой у локтя (утрата позднее была записана).

После этого «Мону Лизу» защитили пуленепробиваемым стеклом, что обезопасило её от дальнейших серьёзных атак. Все же в апреле 1974 года женщина, расстроенная политикой музея в отношении инвалидов, облила картину красной краской, когда она находилась на выставке в Токио.

2 апреля 2009 года россиянка, не получившая французского гражданства, запустила в стекло чашкой и немного его повредила.

Во что пережила бедная "Мона Лиза", не говоря уже о том, что была похищена в 1911 году.

Удален
Олеся
|12 Фев 2011
1 Цитировать

сама картина ,конечно, шедевр, всеми признаный и глупо спорить или выносить своё скромное мнение- "что особенного в её улыбке?", мол, моя тоже загадошная, не стоит.

И всё же у картины история, это дааааа!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
Zoe
+134
|12 Фев 2011
5 Цитировать

а меня недавно вот такие шедевры искусства удивили

Просто непостижимо, как такое можно сделать!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Маняша
|12 Фев 2011
4 Цитировать

А до меня только лет в 14 дошло, что крокодилы - жуткие хищники. До этого времени я всех крокодилов считала такими же добрыми как Крокодил Гена.

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы