Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Старожил
+1040
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Чем какие-то женские сплетни пересуживать.

своё мнение можешь оставить при себе, "учитель".

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+744
|7 Июл 2012
6 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|7 Июл 2012
4 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|8 Июл 2012
5 Цитировать

Россия.

.

Финляндия.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+7473
|9 Июл 2012
5 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+744
|10 Июл 2012
5 Цитировать

удивительное с юмором.

Длина нервов в теле взрослого человека составляет около 75 километров нервов – может быть, именно поэтому некоторые ваши знакомые слишком долго реагируют на шутки? Но это не единственная «повседневная» трудность, которую преодолевает наш организм:

Интересные «повседневные» факты о нас:

Не знаете, как потратить 150 калорий за час? Просто продолжайте биться головой об стену! Именно столько калорий тратится на это действие.

Не знаете, в чём причина вашей заторможенности в понедельник утром? Вероятно, нужные мысли просто стоят в пробках, ведь внутри нас около 75 километров нервов.
Целых пять отделов головного мозга задействуются, когда Вы смеётесь над глупой комедией.

Хотите улучшить память? Наращивайте гиппокамп, например, запоминая названия всех улиц в городе, как это делают лондонские таксисты.

Почему дурацкие песни легко запоминаются? Просто мозг вписывает их в наш распорядок дня наряду с приготовлением кофе, чисткой зубов, дорогой на работу и другими рутинными действиями!

Пользуйтесь секретом «трёх «да» для достижения успеха в переговорах. Задайте три простых вопроса собеседнику, на которые он обязательно ответит «да» - положительный ответ на четвёртый вопрос будет запрограммирован в его подсознании.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+7473
|12 Июл 2012
3 Цитировать



Мы удивляемся тенденциям рисунков в модной одежде...
Оказывается, в природе разнообразие их утонченности уже давно существует.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Июл 2012
3 Цитировать

Красавица сова, как будто "припорошенная" снегом.



Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1040
|18 Июл 2012
3 Цитировать

Клара вам бы работать ведущей "в мире животных",

любите вы их =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+227
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Истинное покаяние

Витя Иванов был плохим христианином. Не слушался учителей, не учил уроков, обижал девочек, дрался на переменах. Он приносил в школу то жвачку, то рогатку, то трубочку и пулялся во всех жеваными бумажками, а под Новый год приволок петарды и взорвал их прямо под окном директора. В общем, Витя был хулиганом. Несмотря на то, что учился в православной гимназии.

Много раз учителя пытались образумить его, повторяя ему, что дурное поведение не доводит до добра, но упрямый Витя не желал их слушать!

И что же? Вскоре у Вити заболела раком мама, потом ослепла сестра, потом парализовало бабушку и сгорел дом, а сам Витя, прыгая по лестнице, сломал ногу. Лишь в больнице, лежа в гипсе, с подвешенной к потолку ногой, Витя понял, как он был не прав. “Прости меня, Господи!” — воскликнул Витя, орошая подушку горькими слезами. В ту же секунду его мама поправилась, сестра прозрела, бабушка поднялась с кровати и пошла, знакомые подарили Витиной маме новый дом (у них оказался лишний), а Витина нога немедленно срослась. Врачи только руками развели.

Вот что значит, дети, истинное покаяние!

Вопросы и задания после текста.

1) Почему Витина мама заболела раком, сестра ослепла, а бабушку парализовало?

2) Истинным ли было покаяние Вити?

3) Когда вы в последний раз были на исповеди?

Удален
Валера4444
|19 Июл 2012
3 Цитировать

Божьей благодати !
Старожил
+1040
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Истинное покаяние

это урок православной воскресной школы или как вы её назвали - гимназии?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+7473
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Добрый
Клара вам бы работать ведущей "в мире животных", любите вы их =))

Ой, спасибочки, обязательно пошла бы туда работать. Действительно люблю: добрые они и часто беззащитные, как дети, но больше всего восхищает, что через их многообразие и красоту, видна творческая кисть Художника, Который все это и сотворил.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|20 Июл 2012
3 Цитировать

однажды я таки восхитилась собой, мол из миллиона претендентов на этот свет - победила всёж таки я...меня не поняли..но вот...я нашла одномышленника ))))))

я не знаю кто автор сего полотна, но он таки молодец! )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1465
|21 Июл 2012
3 Цитировать

открыла - оказывается есть такое слово, в нем есть смысл и кто-то даже может это запомнить ))))))

Гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин


Да благословит тебя Бог!
Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
это урок православной воскресной школы или как вы её назвали - гимназии?

Это из Майи Кучерской "Современный патерик. Чтение для впавших в уныние" . Она меня удивила.

Вот ещё:

Постник
Один батюшка был людоедом. Приходит к нему человек на исповедь, а домой уже не возвращается. Приходит молодая пара венчаться — и исчезает навеки. Приносят младенца покрестить — пропадает и младенец, и крестные родители. А просто батюшка их всех съедал. Только в посты все было благополучно, люди у него исповедовались, крестились, соборовались без всяких исчезновений. Благочинный, конечно, знал про эту батюшкину особенность, но всегда говорил, что заменить ему батюшку некем, — зато как строго человек держит пост.

Подвижник
Один юноша решил уподобиться древним подвижникам. Нашел в сарае ржавые гвозди, связал их вместе и сделал себе вериги, которые доставляли ему ужасные мучения, царапая тело до крови. Через две недели юношу увезли в больницу с заражением крови и только чудом спасли от неминуемой смерти. С тех пор он не носил больше вериг и каждый раз, взирая на шрамы от гвоздей, говорил себе: «Вот, дурак, плоды твоей дурости».

Удален
008
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата nick3
Это из Майи Кучерской "Современный патерик. Чтение для впавших в уныние" . Она меня удивила.

Меня тоже. Все-таки как-то противно читать...

Вот и ответ )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+7473
|23 Июл 2012
4 Цитировать

Аллея в Иерусалиме.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Все-таки как-то противно читать...

Согласна, особенно про "постника". Бред воспаленного ума, не знающего Бога. Уж простите.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Июл 2012
2 Цитировать

Удивительный человек с удивительной гитарой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Июл 2012
3 Цитировать

В тени такого дерева сотня людей спрячется от зноя...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Июл 2012
3 Цитировать

Удивительные вагоны - картинные галереи в метро.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1040
|30 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Удивительные вагоны - картинные галереи в метро.

хоть-бы начальники киевского метро не увидели эти фотки - они уже всё что только можно заклеили рекламой .... =((

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+7473
|1 Авг 2012
3 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Авг 2012
4 Цитировать

Вот он какой баобаб!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|1 Окт 2012
3 Цитировать

итак, заседаем за Х-Фактор?

ух, уже второй день под впечатлением нового таланта, удачи, тебе, Юля!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Валера4444
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
Вот он какой баобаб !

... у нас сейчас подобное - из старых совдеповских тополей делают.

Божьей благодати !
Старожил
+2773
|2 Окт 2012
2 Цитировать

какие глазки...

 

Цитата Олеся
под впечатлением нового таланта,

мне тоже очень понравилось выступление!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Олеся
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
мне тоже очень понравилось выступление!

я думаю, Юля должна войти в 12-ку лучших, которые потом будут соревноваться!

фирменная девушка!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|6 Окт 2012
3 Цитировать

Парк в Таллинне...Европа!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы