Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Удален
Да
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
я такой не простой чел...а меня всё равно любят!!!...терпят и ЛЮБЯТ.... непостижимо!!!!!!!!!!!

 NaVen, вы тему не спутали с "перлами" или это вы открыли о себе новое и удивительное?????

Старожил
+4645
|21 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Да
о себе новое и удивительное?????

Вы оочень не внимательны! я открыла снова и снова любовь в людях которые меня окружают! )) Мне Вас жаль, если любовь для Вас - это область перл, а не "удивительное в этом мире"

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Да
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вы оочень не внимательны! я открыла снова и снова любовь в людях которые меня окружают! )) Мне Вас жаль, если любовь для Вас - это область перл, а не "удивительное в этом мире"

Почему невнимательна? Ведь я предположила два варианта в вопросе.

Когда любят, то и терпят, и жалеют. Спасибо :)))

Удален
Олеся
|21 Окт 2010
3 Цитировать

не могу никак вместить, что Вселенная бесконечна....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+79
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
не могу никак вместить, что Вселенная бесконечна....

ага! Говорят она ещё и расширяется :-0  с ускорением!

Удален
Олеся
|21 Окт 2010
1 Цитировать

в равной степени не могу вместить, что нет предела в том, что что-то из чего-то обязательно состоит, т.е. микромиры...эх!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+172
|21 Окт 2010
4 Цитировать

А потом ещё думаешь, а где во всей этой безграничности находится Бог... и вдруг осознаёшь, что это не Он где-то находится, а вся эта безграничность в Нём находиться.... а потом понимаешь, что Он также и с каждым из нас.... а потом мозг закипает и ты пластом ложишься перед Творцом...... и лежишь, пока не вспоминаешь про искупление.

Спасибо!
Удален
Олеся
|21 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Bocxoд
а потом мозг закипает

мой мозг даже закипает когда я минуты 2-3 смотрю в небо, особенно поздним вечером ,когда почти ночь, ДНЁМ НЕ СТРАШНО, т.е. отрываешься от повсякдення, и становится жутко... действительно приходит какая-то беззащитность, уже от того, что несётся эта планета в Космосе, и всё так хрупко, страшно...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|21 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Олеся
не могу никак вместить, что Вселенная бесконечна....

Говорят, что она вовсе не бесконечна, а всего-то порядка четырнадцати миллиардов световых лет в радиусе. Т.е. это то расстояние, на которое успел убежать свет от центра Вселенной после её сотворения. Ведь в начале она, говорят, была маленькая, как блоха или даже как полблохи. А потом росла-росла и вымахала до таких размеров, что конца края не видно.

 

Цитата Олеся
в равной степени не могу вместить, что нет предела в том, что что-то из чего-то обязательно состоит, т.е. микромиры...эх!

Это, кстати, совсем ещё не факт! На самом деле то, что Вы говорите - это Ленин так думал, поэтому во всех советских школьных учебниках так написали.

А ещё говорят, будто бы каждый отдельный электрон всё знает обо всех других электронах во Вселенной. А ещё говорят, что если два электрона родились одновременно и в одном месте, то они могут общаться друг с другом на расстоянии (типа телепатии). И если, допустим, прищемить хвост одному такому электрону, то второй тут же это почувствует, даже если будет за мильён мильярдов километров от первого.

Удален
Melissa
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Говорят, что она вовсе не бесконечна, а всего-то порядка четырнадцати миллиардов световых лет в радиусе.

а что потом? Что там, где свет еще не успел добежать?

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1490
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
а что потом? Что там, где свет еще не успел добежать?

Там нет ничего... ни пространства, ни времени... Свет, двигаясь, раздвигает пространство. А время измеряется его движением. Бог назвал свет днём, а тьму ночью. Свет двигается - приходит и уходит - наступает утро и вечер - один день Бога. Так измеряется ход времени во Вселенной. Лучи света служат стрелками вселенских часов.

Но возможно, там, за горизонтом событий лежат другие Вселенные. Но мы пока не знаем, как туда попасть, за пределы нашего пространства и времени.

А, может быть, наша Вселенная - единственная и других вселенных Бог не создавал.

Удален
008
|22 Окт 2010
4 Цитировать

А я еще в школе постоянно представлял себе картину - вот взять пылинку и сунуть ее под микроскоп. Она будет большая. Потом выдуманным лезвием распилить ее на пополам и эту половину так же увеличить. Она снова огромной подмикроскопом окажется! Снова разрезать... а что же дальше? Бесконечность? От такого напряга мыслей у меня мозги начинали болеть ...

А ответа тогда так никто и не дал. Сейчас говорят - что на какой-то из такой границ разделения частиц они преобразуются в волны. А что такое волны? Это уже невидимый мир ...

Значит правильно, что из невидимого создалось видимое?

Удален
Олеся
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Свет, двигаясь, раздвигает пространство. А время измеряется его движением. Бог назвал свет днём, а тьму ночью. Свет двигается - приходит и уходит - наступает утро и вечер - один день Бога. Так измеряется ход времени во Вселенной.

время- придуманная Богом величина, необходимая для нас, т.к. мы в плане- от и до, как я поняла, после отпадёт необходимость во времени, так свет распространяется с какого-то момента или это качество светил для перехода от утра к вечеру...?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Олеся
так свет распространяется с какого-то момента или это качество светил для перехода от утра к вечеру...?

Чет это сложно для меня... )))

Старожил
+1490
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата 008
А что такое волны? Это уже невидимый мир

Боюсь Вас шокировать... но всё, что Вы видите... ВООБЩЕ ВСЁ!!! ... это и есть исключительно волны.

Наши глаза - это датчики, принимающие волны в оптическом диапазоне. Так что, если есть волны, то это как раз-таки ВИДИМЫЙ мир! (Видимый в том или ином диапазоне). А невидимый - это когда волн нет.

 

Цитата Олеся
время- придуманная Богом величина

Она придумана Богом, как и всё Его творение. Но время - это не иллюзия. Оно нам не кажется. Оно реально существует в материальном мире. Именно в материальном. В духовном можно и без него обходиться.

 

Цитата Олеся
как я поняла, после отпадёт необходимость во времени

Когда мы будем на небесах, т.е. в духовном мире - отпадёт.

 

Цитата Олеся
так свет распространяется с какого-то момента или это качество светил для перехода от утра к вечеру...?

Свет распространяется с момента своего создания. Эхо первой вспышки света до сих пор можно услышать с помощью радиотелескопа.

А светила для измерения времени были созданы Богом лишь на четвёртый день творения. Ими измеряется время на планете Земля. Если когда-нибудь люди построят корабль для полёта к звёздам, то время на нём будет идти иначе, чем на Земле.

Удален
008
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Боюсь Вас шокировать...

Шокирован!!!

И точно! Волны - это же материя...

А если волну разбивать и разбивть пополам? )))

Удален
Олеся
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Если когда-нибудь люди построят корабль для полёта к звёздам, то время на нём будет идти иначе, чем на Земле.

это я понимаю...)

как и могу понять то, что можно объяснить с точки зрения физики, например, т.е. в области знаний.

***

а что находится между атомами, вращающимимся на разных орбитах вокруг ядра?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
а что находится между атомами, вращающимимся на разных орбитах вокруг ядра?

Микроскопическая пыль!

Олеся, ты чего не спишь ?

Удален
Олеся
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Олеся, ты чего не спишь ?

я фильму французскую сматрю и радуюсь, шо хоть один серьёзный человек, за пять лет форума обратил на меня внимание, т.е. отвечает на мои серьёзныя вапросы.

по-этому внимательно читаю и спрашую, пока не передумал,

а ты чо? волны волнуются- раз?

 

Цитата 008
Микроскопическая пыль!

какая пыль, Лёва? поточнее, если можна.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|22 Окт 2010
1 Цитировать

Лесь, ты чего? Пыль, она и в Африке пыль... Только между атомами она малюсенькая-малюсенькая, даже под мощным микроскопом не видно! )))

А волны? Волны тоже меня интересуют, как и тебя пыль...

Во что же все таки они превращаются на ихнем конечном этапе? ))

Удален
Олеся
|22 Окт 2010
2 Цитировать

спать иди, утро вечера мудренее....)

***

не ну какую умную тему ты начал, при всей моей противности, респект тебе , 008, и уважуха!

***

насчёт пыли, не убедительно, у меня есть своё мнение на этот счёт, ты сам подумай, пыль имеет вес и силу притяжения, как она может болтаться в пространстве, должен быть порядок...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Ой, спасибочки за уважуху! ))) А то меня какой месяц уже рапирало своими "открытиями" поделиться....

И сам много узнал.

Но то, что у пчелы пять глаз - супер!!! )))

А про пыль ты не права. Даже для атомов она такая малюсенькая, что никак не может повлиять на них - ну точно, как космическая пыль на луну или солнце ))))

Старожил
+1490
|22 Окт 2010
7 Цитировать
Цитата 008
А если волну разбивать и разбивть пополам?

Её можно разбить на кванты. Кванты ужо не разбиваются. Они противоударныя!

 

Цитата Олеся
а что находится между атомами, вращающимимся на разных орбитах вокруг ядра?

На орбитах вокруг ядра, имхо, вращаются на атомы, а электроны. Да и не вращаются они там, а размазаны тонким слоем как масло по бутерброду. Вы же не спрашиваете, что находится в бутерброде между маслом и хлебом?!

 

Цитата 008
Микроскопическая пыль!

Микроскопическую пыль надо протирать микроскопической тряпочкой.

 

Цитата Олеся
волны волнуются- раз?

Волны никогда не волнуются, они, спокойные как удавы, катятся куда-то вдаль, туда, где брезжит рассвет будущего дня, а я смотрю им вслед и мой взгляд убегает всё дальше и дальше от меня, теряясь вдали и не обещая вернуться назад, оставляя меня незрячим, чтобы не видел я больше этих волн, спокойных как удавы, колыхающих свои маслянистые бока среди бескрайних ветров под тёмным предутренним небом, ожидающим первых лучей брезжущего рассвета будущего дня, в котором я вновь обрету способность видеть и слышать и осязать зрением и слухом эти волны, эту зовущую меня даль, спокойную как удав, смотрящую на меня как на кролика, но я не волнуюсь, я сам спокоен как удав, как волны, как эта даль, потому что уже брезжит рассвет будущего дня...

Писатель
+79
|22 Окт 2010
3 Цитировать

Цитата lents
Наши глаза - это датчики, принимающие волны в оптическом диапазоне.

 

и тогда...

 

Цитата lents
Лучи света служат стрелками вселенских часов.

Это перла очередная :)   Здаётся мне, что lents у нас профи!  Спасибо искренно вам!  :)

И   008 тоже!  Точно, Олеся.

Удален
008
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
катятся куда-то вдаль, туда, где брезжит рассвет будущего дня, а я смотрю им вслед и мой взгляд убегает всё дальше и дальше от меня, теряясь вдали и не обещая вернуться назад, оставляя меня незрячим

Да ты еще и поэт!

Удален
008
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Кванты ужо не разбиваются.

Ааа... еще про кванты забыл написать... когда-то и атом считался неделимым. А теперь его расчленили так, что куда бежать, - оказался настоящим отдельными микромиром со своими законами!... )))

Старожил
+1490
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата accord-L
и тогда...

Клёвый глазик!!! Он мне теперь сниться будет...

Писатель
+79
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Он мне теперь сниться будет...

ага,  спокойной ночи и хорошего дня, в котором надеемся всё ж обретёте:

 

Цитата lents
... способность видеть и слышать и осязать зрением и слухом эти волны, эту зовущую меня даль...

))))  Ну вы,  lents, шедевры выдаёте на ночь глядя!!!  Всем спокойной ночи и новых открытий! :)

Удален
kazanskiy
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Волны никогда не волнуются, они, спокойные как удавы, катятся куда-то вдаль, туда, где брезжит рассвет будущего дня, а я смотрю им вслед и мой взгляд убегает всё дальше и дальше от меня, теряясь вдали и не обещая вернуться назад, оставляя меня незрячим, чтобы не видел я больше этих волн, спокойных как удавы, колыхающих свои маслянистые бока среди бескрайних ветров под тёмным предутренним небом, ожидающим первых лучей брезжущего рассвета будущего дня, в котором я вновь обрету способность видеть и слышать и осязать зрением и слухом эти волны, эту зовущую меня даль, спокойную как удав, смотрящую на меня как на кролика, но я не волнуюсь, я сам спокоен как удав, как волны, как эта даль, потому что уже брезжит рассвет будущего дня...

НИчего себе!

Здорово....

:-)

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
...иначе - пылесос, интересно, они умирают, пока летят по тоннелю?

одно стопроцентно - они свет в конце тоннеля точно не видят))))

 

Цитата Amadeja
вы знаете, моим стаканом я даже мух иногда ловила. но редко выходило. с мухами сложнее. ждать пока с голоду умрут))))

а сама из этого стакана потом пила?

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы