Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Удален
kazanskiy
|22 Окт 2010
6 Цитировать

Здравствуйте.

Это я на этой теме обещал рассказать про чёрного кота, и что его нельзя обижать и почему?

:-(((

Ну тогда слушайте. Рассказ небольшой.

И сказал Господь сделать ковчег Ною и взять на него животных потому что Бог решил навести потоп на землю.

Все вы знаете конечно же этот сюжет.

И что Ной так сделал по велению Господа, и навёл Господь на землю потоп.

Покрылась землю водою. ковчег же не потонул.  А плавал по волнам по всем законам физики.

Но вдруг ковчег начал давать течь в трюме! И ковчег мог погибнуть!

Ной затыкал одно ответстие как появлялось другое. И он не мог понять что это.

Но в один момент он увидел что отвестия  эти прорызает мышь!

Маленькая и гнусная мышь!  Но Ной никак не мог её поймать. А та все грызла и грызла.

И вот уже обессиленный Ной, и отчаявшийся взмолился к Богу.

И в один момент увидел , мышь....мышь была в лапах Чёрного кота! Чёрного кота Ной тоже взял с собой на ковчег.

С тех Чёрный кот был у Ноя в очень привелигерованном положении. Все вкусности доставались ему.

Но бесы не оставили "нашего героя" в покое. Так как Чёрный кот спас Ноев ковчег, и продолжил соответственно дело спасения , они начали внушать людям суеверные страхи проив Чёрного кота.

Благодаря их интригам Чёрный кот стал гонимым животным среди людей. Так бесы расквитались с Чёрным котом за то что Бог его "руками" сохранил ковчег.

Не обижайте черных котов, не помогайте бесам мстить за то что неудалось потопить Ковчег.

Вот такая история.....

:-(((

Удален
Да
|22 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата kazanskiy
Маленькая и гнусная мышь! Но Ной никак не мог её поймать. А та все грызла и грызла. И вот уже обессиленный Ной, и отчаявшийся взмолился к Богу.

Хорошо, что это маленькая мышка была, а не бобр..бобрище. :)) Быстро бы заточил весь ковчег.

Удален
Олеся
|22 Окт 2010
2 Цитировать

У меня с чёрными котами всё складывается удачно, как у Ноя.

Мой Траф(ик), котёнком снятый с крыши гаража, видимо его туда подкинули ,чтоб собаки не разодрали, нынче толст, пушист, любим и обласкан.

В дом тащит все свои трофеи.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рада Гаал
|22 Окт 2010
1 Цитировать

Олесь, а ведь наверняка это потомок то-о-о-го самого, Нойского...вы с ним повежливее

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Олеся
|22 Окт 2010
2 Цитировать

та куда уже....))

два раза сегодня меня будил, нежно так "мяу!"(он никогда не повышает голос) приходилось его выпускать, запускать на улицу, у них моцион, видите ли, после повёл меня "мяу-мяу!" на кухню, молочка испить (посмотрела на часы- 6-30), потом пошёл к детям мяукать, и так каждое ранне утро, все кошачьи прихоти.

все кому интересно, мои дети смотрят вконтакте серию мультиков про кота Саймона, это фсё!

там кот не чёрный, но после истории с Ноем, я теперь только поняла, котам не важно, какой они масти, все деловые и важные)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Amadeja
|22 Окт 2010
2 Цитировать
kazanskiy а еще сказки есть? ну про таракана например?
с вашей помощью гляди, всех паразитов полюбим)))))))))
Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Да
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Amadeja
гляди, всех паразитов полюбим)))))))))

:)))) Полюбим все Божьи творенья!

Удален
Amadeja
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Да
батюшки, паук может быть такого размера, что унитаз засорится? Я так боялась всегда больших пауков, впрочем, и маленьких тоже. Какого же размера тогда специальный стакан?

нет. маленькие пауки через балкон вылетают, а большие через балкон нельзя, они могут вернуться, а второго такого стресса не пережить. был однажды один большой паук, садовый, размером с пол кулака. Стаканом словила его и смыла в унитаз. Раза три воду сливала и потом все равно страшно было в туалет ходить))))))))))))))

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+4645
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Спасибо :)))

та пажалста  ;о))  Если что обращайтесь ))

в начале XVI века  кофе именем Аллаха был проклят. его признали одурманивающим средством дьявола и запретили употреблять. за нарушение  отрезали язык или приговаривали к смертной казни...жеееесть...

а ещё, правда это уже давно знаю, но когда узнаала - сиильно удивилась: Эйнштейн вообще не говорил лет до 7, а потом начал медленно учиться произносить отдельные слоги. его считали умственно отсталым...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Эйнштейн вообще не говорил лет до 7, а потом начал медленно учиться произносить отдельные слоги. его считали умственно отсталым...

А о чём ему было говорить? Свою Теорию относительности он, по-моему, лет в восемь придумал. Или в девять, не помню точно. 

Удален
Олеся
|22 Окт 2010
0 Цитировать

а вы знаете ,что у Эйнштейна на было как таковой лабратории, все опыты он проводил в уме.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
все опыты он проводил в уме.

правда?...вооооо умищщщща....)))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
а вы знаете ,что у Эйнштейна на было как таковой лабратории, все опыты он проводил в уме.

Подумаешь опыты! Некоторые даже кушают в уме.

Удален
Олеся
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Некоторые даже кушают в уме.

кушать в уме и я могу, а вот увидеть в мозге искревление пространства ...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
кушать в уме и я могу, а вот увидеть в мозге искревление пространства ...

Главное, чтоб не увидеть в пространстве искривление мозга!!! 

Удален
Олеся
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Главное, чтоб не увидеть в пространстве искривление мозга!!!

я предполагала подобный ответ,

но что плохого в том, что бы увидеть и упредить искривление мозга, ясное дело в пространстве....вот уж действительно, где не нужны лабораторные приборы.

***

Эйнштейн верил ли в Бога?

вот его слова:

"Хочу выяснить, каким фундаментальным законам следовал Бог, создавая Вселенную. Ничто иное меня не интересует"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+79
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
а вы знаете ,что у Эйнштейна на было как таковой лабратории, все опыты он проводил в уме.

В уме вообще всё и происходит.  Бетховен (наверняка помните), даже став  глухим, продолжал сочинять.

Музыка звучала в его голове, он даже дирижировал! Когда-то он ведь слышал и имел представление

внутри себя как всё это звучит, вобщем знал гармонию и композицию - это с одной стороны.

А с другой - конечно, сочиняя новые произведения, он мог оценить их гармонию только своим

внутренним слухом, и это уже само по себе удивительно.

.

Но вот я совершенно не понимала КАК можно слепоглухонемого с рождения человека чему-то обучить?

Вот как ему обяснить этот мир и обозначить предметы? Недавно смотрела фильм о глухонемой девушке с

рождения, это история о том, как она училась познавать мир с помощью учителя, конечно. Это

невообразимо...

Удален
Полина
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
у Эйнштейна на было как таковой лабратории, все опыты он проводил в уме

он мысленно садился на ракету, на которой отправлялся в космос...и во время таких путешествий к нему приходили его идеи. )))

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Да
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата accord-L
Недавно смотрела фильм о глухонемой девушке с рождения, это история о том, как она училась познавать мир с помощью учителя, конечно. Это невообразимо...

Фильм "Последняя надежда(тьма)"? Потрясающий фильм. Девочка играет замечательно, не представляю, как так можно! Я тоже в этом году посмотрела и открыла для себя удивительно новое индийское кино. Не ожидала даже.

Удален
Да
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Amadeja
Стаканом словила его и смыла в унитаз. Раза три воду сливала и потом все равно страшно было в туалет ходить))))))))))))))

Amadeja, я об этом не подумала ведь. А теперь  ПРЕДСТАВИЛА реально, ужассссс. Восемь глаз наблюдают за тобой из унитаза, а потом - восемь лап тянутся к тебе....:(((((

Писатель
+79
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Фильм "Последняя надежда(тьма)"? Потрясающий фильм. Девочка играет замечательно, не представляю, как так можно!

Да, Да .  :))   Точно, этот фильм!!!

Старожил
+1490
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
"Хочу выяснить, каким фундаментальным законам следовал Бог, создавая Вселенную. Ничто иное меня не интересует"

А где Вы нашли эту фразу??? А то я обыскался!

Дело в том, что Эйнштейн более всего известен, конечно, как создатель Частной Теории Относительности. Сама эта теория достаточно проста и построена на довольно простых алгебраических и геометрических рассуждениях. Интерес представляет прежде всего аксиоматическая база этой теории.

Эйнштейна интересовал вопрос определения одновременности событий во Вселенной. В качестве постулата (аксиомы) он принял предположение о том, что абсолютным мерилом времени является движение света: скорость света в вакууме во всех инерционных системах отчсёта одинакова, а вот время в них течёт с разной скоростью.

Но откуда Эйнштейн взял этот постулат? Да, были экспериментальные данные. Но никто не знал, как именно эти экспериментальные данные следует интерпретировать.

Я думаю, что Эйнштейн взял свой постулат прямо из Библии. Там написано:

"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы." Это значит, что свет имел форму, то есть часть пространства была заполнена светом, а часть нет (условно говоря, заполнена тьмой).

"И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один." Поскольку свет не стоит на месте, а всё время движется, то он уходит оттуда, где был (наступает "вечер") и приходит туда, где царида тьма (там наступает "утро").

То есть, согласно Библии именно движение света, его приход и уход, определяли смену дня и ночи, то есть течение времени для Бога. Именно движение света отмеряло дни Божьего творения.

Это к вопросу о том, что Бог создал Вселенную за шесть дней. Да, за шесть, но не земных, измеряемых вращением Земли, а Божьих, измеряемых абсолютными часами - движением света.

Удален
Олеся
|22 Окт 2010
0 Цитировать

http://universe-news.ru/article-418.html

как это обыскался, я нашла сразу в нете!

хотя у меня был источник- журнал на столе.

кстати, вы 150 раз правы, Эйнштейн изменил привычную картину мира, установив в качестве системы отсчёта летящий свет, доказал относительность пространства и времени.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+238
|23 Окт 2010
3 Цитировать

два слова про Альберта..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|23 Окт 2010
7 Цитировать

Цитата kazanskiy
Не обижайте черных котов, не помогайте бесам мстить за то что неудалось потопить Ковчег.

------------

Если кто то из вас не любит котов, знайте, вы просто не умеете их готовить!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата accord-L
А с другой - конечно, сочиняя новые произведения, он мог оценить их гармонию только своим внутренним слухом, и это уже само по себе удивительно.

Бетховен, сочиняя, брал и зажимал зубами деревянную палочку, и прислонял другой конец к фортепиано, и держа вот так зубами писал произведения, и звуки к нему в мозг поступали не через уши, а через зубы - так получается.

Удален
paralipomenon
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Это к вопросу о том, что Бог создал Вселенную за шесть дней. Да, за шесть, но не земных, измеряемых вращением Земли, а Божьих, измеряемых абсолютными часами - движением света.

Да, шесть земных дней это примитив, ибо и Пётр говорил, что у Него один день как тысяча лет...

Удален
Amadeja
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Бетховен, сочиняя, брал и зажимал зубами деревянную палочку, и прислонял другой конец к фортепиано, и держа вот так зубами писал произведения, и звуки к нему в мозг поступали не через уши, а через зубы - так получается

это ты серьезно?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2010
0 Цитировать

абсолютно!

Удален
Валера4444
|23 Окт 2010
2 Цитировать
два слова про Альберта..

... Что ?!  ... и в этой теме про Альберта ??? ( )

Божьей благодати !

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы